PDA

Просмотр полной версии : Снятие и установка аккумулятора



Transtek
12.01.2017, 15:46
Друзья!
Если у кого-то опыт снятия и установки аккумулятора на наше авто.
Важно узнать последовательность или посмотреть видео.
Аккумулятор разряжен, пусковое устройство Carku-21 стартер не проворачивает.
Заранее спасибо!

pasha-nel
12.01.2017, 23:13
Снимал, откручиваете справа клипсы и снимаете черную защиту потом откручиваете усилитель капота- железка которая вдоль капота всего,фиксируетс с двух сторон капота, дальше снимаете клеммы потом откручиваете фиксатоо аккамулятор - с левой стороны находится внизу , далее эту железку которая фиксируеь аккамулятор вытаскиваете и потом, напрягая спину пытаетесь вытащить тяжелкнный аккамулятор

Transtek
13.01.2017, 07:45
Снимал, откручиваете справа клипсы и снимаете черную защиту потом откручиваете усилитель капота- железка которая вдоль капота всего,фиксируетс с двух сторон капота, дальше снимаете клеммы потом откручиваете фиксатоо аккамулятор - с левой стороны находится внизу , далее эту железку которая фиксируеь аккамулятор вытаскиваете и потом, напрягая спину пытаетесь вытащить тяжелкнный аккамулятор

Спасибо большое!

Transtek
16.01.2017, 11:11
Аккумулятор снимать не стал. Взял более мощный CARKU e-power 49b, машина запустилась.
Связался с дилером, который рассказал об акции Q634 "межсетевой блок остается включенным-разрядка аккумуляторной батареи. 15.01.17 съездил: протестировали батарею, полностью зарядили, залили новое программное обеспечение.
Естественно пропала надпись "аккумулятор разряжен". Далее будем отслеживать эффект действий дилера.

uvk
17.01.2017, 16:09
Про разряд АКБ я писал на форуме в разделе поломки "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". Но выводы, наверное, не очень верные, т.к. вышел бюллетень, по которому понятно, что разряд батареи-это недоработка JLR.

CatRun
17.01.2017, 18:35
Снимал, откручиваете справа клипсы и снимаете черную защиту потом откручиваете усилитель капота- железка которая вдоль капота всего,фиксируетс с двух сторон капота, дальше снимаете клеммы потом откручиваете фиксатоо аккамулятор - с левой стороны находится внизу , далее эту железку которая фиксируеь аккамулятор вытаскиваете и потом, напрягая спину пытаетесь вытащить тяжелкнный аккамулятор

Для небольшого облегчения процесса можно снять (на защёлках со стороны двигателя) часть короба, в котором стоит аккумулятор.

Transtek
19.01.2017, 13:26
Аккумулятор снимать не стал. Взял более мощный CARKU e-power 49b, машина запустилась.
Связался с дилером, который рассказал об акции Q634 "межсетевой блок остается включенным-разрядка аккумуляторной батареи. 15.01.17 съездил: протестировали батарею, полностью зарядили, залили новое программное обеспечение.
Естественно пропала надпись "аккумулятор разряжен". Далее будем отслеживать эффект действий дилера.

Машина простояла три дня ( с середины воскресенья до середины среды), надпись "аккумулятор разряжен, запустите двигатель" появилась вновь.

Cheaff
19.01.2017, 14:31
Машина простояла три дня ( с середины воскресенья до середины среды), надпись "аккумулятор разряжен, запустите двигатель" появилась вновь.
Надпись появляется когда напряжения АКБ садится ниже 12В, ОД может запрограммировать появление надписи и при 11,8В. Замерьте напряжение АКБ.
Желательно замерить ток утечки! Снимите минусовую клемму с АКБ, в разрез минусовой клеммой АВТО и "минус" АКБ на надёжный контакт (крокодильчиками) подключите миллиамперметр на проводах за пределы подкапотного пространства, закройте капот и закройте АВТО с пульта или на двери. Через пару минут как заснёт посмотрите что кажет приборчик!
40-80 мА - нормальный ток утечки, если на авто не установлено дополнительное оборудование (противоугонный комплекс и пр.)
80-150 мА - с установленным доп оборудованием. Некоторые сигнализации потребляют мало, а которые постоянно "опрашивают" пространство на наличие меток и потребляют под 100 мА!
Если потребление под 200 мА, то это повод для поиска "жучка", который жрёт энергию - предустановленный, но не активный Цезарь-саттелит, может Ин-Контрол с мобильной сетью плохо дружит и постоянно в поиске, может головное мультимедия себе на уме.
Мой драндулет в последние морозы (-15 - 27*С) две недели простоял после полной зарядки с 12,7В опустилось до 12,3В. Установлен дополнительный противоугонный комплекс.

Cheaff
19.01.2017, 14:41
Снимите минусовую клемму с АКБ,
Кстати, при определённой ловкости это можно сделать без разрыва цепи питания, дополнительным проводником к клемме "минус" АКБ и минусовой АВТО, параллельно этому проводнику подключить миллиамперметр и отключить дополнительный проводник. АВТО будет получать питание через миллиамперметр. Его пропускной способности хватит только на то чтобы открыть закрыть АВТО. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАВОДИТЬ - сгорит приборчик! Контакты тоже надо делать надёжными, иначе дверь придётся открывать мех.ключём из "корпуса" ключа!

uvk
19.01.2017, 16:56
Машина простояла три дня ( с середины воскресенья до середины среды), надпись "аккумулятор разряжен, запустите двигатель" появилась вновь.


Transtek, эту проблему я решал на протяжении 3 месяцев. Почитайте на форуме в разделе поломки ветку "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". А решит ее быстро ОД - вышел бюллетень по неисправностям. Я так понимаю, при закрытии машины какой-то блок не отключается и не засыпает, жрет и сажает АБ.

Transtek
19.01.2017, 17:01
Надпись появляется когда напряжения АКБ садится ниже 12В, ОД может запрограммировать появление надписи и при 11,8В. Замерьте напряжение АКБ.
Желательно замерить ток утечки! Снимите минусовую клемму с АКБ, в разрез минусовой клеммой АВТО и "минус" АКБ на надёжный контакт (крокодильчиками) подключите миллиамперметр на проводах за пределы подкапотного пространства, закройте капот и закройте АВТО с пульта или на двери. Через пару минут как заснёт посмотрите что кажет приборчик!
40-80 мА - нормальный ток утечки, если на авто не установлено дополнительное оборудование (противоугонный комплекс и пр.)
80-150 мА - с установленным доп оборудованием. Некоторые сигнализации потребляют мало, а которые постоянно "опрашивают" пространство на наличие меток и потребляют под 100 мА!
Если потребление под 200 мА, то это повод для поиска "жучка", который жрёт энергию - предустановленный, но не активный Цезарь-саттелит, может Ин-Контрол с мобильной сетью плохо дружит и постоянно в поиске, может головное мультимедия себе на уме.
Мой драндулет в последние морозы (-15 - 27*С) две недели простоял после полной зарядки с 12,7В опустилось до 12,3В. Установлен дополнительный противоугонный комплекс.

Спасибо за толковую консультацию.У меня тоже стоит охранный комплекс но нтри дня я его отключал. Буду мерять.

Transtek
19.01.2017, 18:46
Transtek, эту проблему я решал на протяжении 3 месяцев. Почитайте на форуме в разделе поломки ветку "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". А решит ее быстро ОД - вышел бюллетень по неисправностям. Я так понимаю, при закрытии машины какой-то блок не отключается и не засыпает, жрет и сажает АБ.

Так я же писал, что машину забрал 15.01. после зарядки аккумулятора и проведения акции.
Теперь предлагают отключить дополнительную сигналку, и после этого приехать к ним , чтобы искать ток утечки.
Мастер по установке охранного комплекса сказал, что такое было у многих клиентов на БМВ, ребята написали программу(видно понизив порог для выскакивания сообщения) и проблема решилась.

Cheaff
20.01.2017, 07:38
но нтри дня я его отключал
Вопрос: каким образом отключали? Сигнализация в режиме СЛЭЙВ или отдельно управляется с пульта?
Ларчик может просто открыться! :laugh1:
В составе сигнализации применяются силовые реле на 10А! Их состояние при постановке АВТО на охрану нормально замкнутое или нормально разомкнутые!!! То есть на них не подаётся питание с управляющих цепей сигнализации и если Вы просто закрыли АВТО без постановки на охрану, то все реле остались в состоянии питания, вот они и могут жрать дополнительный ток!!!
Если будете мерить ток утечки сами убедитесь, что при постановке на охрану ток потребления меньше.

pasha-nel
20.01.2017, 09:16
Сигнализацию скорее всего не заморвчиваются и вещают на какой либо из предохранителей, у установщика нужно спросить на каеой. И собственно перед тем как мерить нужно отрубить данный предохранитель

Transtek
21.01.2017, 09:32
Вопрос: каким образом отключали? Сигнализация в режиме СЛЭЙВ или отдельно управляется с пульта?
Ларчик может просто открыться! :laugh1:
В составе сигнализации применяются силовые реле на 10А! Их состояние при постановке АВТО на охрану нормально замкнутое или нормально разомкнутые!!! То есть на них не подаётся питание с управляющих цепей сигнализации и если Вы просто закрыли АВТО без постановки на охрану, то все реле остались в состоянии питания, вот они и могут жрать дополнительный ток!!!
Если будете мерить ток утечки сами убедитесь, что при постановке на охрану ток потребления меньше.

Отключаем нажатием трех клавиш.

Cheaff
21.01.2017, 17:33
Отключаем нажатием трех клавиш
Ctr+Alt+Del?

Transtek
22.01.2017, 21:21
Ctr+Alt+Del?

Не понятно.Это латынь?

Cheaff
23.01.2017, 09:10
Это латынь?
Это Qwerty! :-)

Transtek
23.01.2017, 10:14
Это Qwerty! :-)

А это что за напасть? В инструкции по LRDS такого нет!

Cheaff
23.01.2017, 11:36
Это Qwerty
Ладно, неудачно пошутил!


Отключаем нажатием трех клавиш.
Так какие три волшебные клавиши? Я как всегда, сначала покатаюсь, а потом в манул заглядываю.

uvk
17.08.2017, 19:24
Снимал, откручиваете справа клипсы и снимаете черную защиту потом откручиваете усилитель капота- железка которая вдоль капота всего,фиксируетс с двух сторон капота, дальше снимаете клеммы потом откручиваете фиксатоо аккамулятор - с левой стороны находится внизу , далее эту железку которая фиксируеь аккамулятор вытаскиваете и потом, напрягая спину пытаетесь вытащить тяжелкнный аккамулятор

Очень неудобно снимать и ставить, такое впечатление, что всю процедуру снятия АКБ специально продумывали, дабы усложнить процесс. Делал по Вашему совету, а добавлю то, что сам аккумулятор входит правым дальним углом в паз короба, куда он ставится, поэтому, чтобы вытащить, надо его выдвинуть на себя, а когда ставишь-в обратном порядке.