PDA

Просмотр полной версии : Как открыть капот



Iva
10.01.2017, 19:06
Ситуация смешная. При приобретении авто сервисменами в салоне был поставлен замок блокировки открывания капота. (Не рекомендую ни кому). Проблемы начались ещё летом, ни как не открыть замок блокировки, минут 20 дергал ключ, кое как открыл, стал смотреть где чего у них поставлено.
При установке замка разрезают трос открывания капота и ставят туда механизм блокировки (пластиковая коробочка). Вскрыл , внутри все заржавело, странно, за 5 месяцев. Все промыл, смазал, заработало. Вчера попытался открыть, не в какую. Долго мучайся, раскурочить весь замок блокировки, добрался до троса, но он выдернулся с корнем. И вот самое главное- как открыть капот?
Оказывается очень просто, 5 минут, нужен ключ с внутренней трещеткой на 13, стандартной длины его не хватило, приварил ещё старый рожковый ключ в торец, обработал на наждаке, замотал изолентой что бы не царапать капот и через зазор между решеткой и капотом открутил 4 гайки крюков капота, капот открыт.
Может кому пригодится.

SochiX
10.01.2017, 21:13
На чем-то фары тырят, на чем то стопы, а на ллддс капоты будут.

Sumrok
10.01.2017, 21:13
В таких случаях, обращаются к установщику, т.к. есть гарантия на установленное оборудование, а не пишут как "в 3 секунды фары тиснуть".

SochiX, и я про то-же...

Iva
10.01.2017, 21:16
В таких случаях, обращаются к установщику, т.к. есть гарантия на установленное оборудование, а не пишут как "в 3 секунды фары тиснуть".
Установщик за 500 км, как то не с руки гонять. Они что то помажут, подуют, а мы потом мучаемся. Вообще я думал что это может кому нибудь пригодиться, не редко с тросиками проблема. Если во вред пусть модераторы тему срубят.

Sumrok
10.01.2017, 21:18
Установщик за 500 км, как то не с руки гонять. Они что то помажут, подуют, а мы потом мучаемся.
Есть куча средств связи, с Установщиком...

Iva
10.01.2017, 21:22
Есть куча средств связи, с Установщиком...

Ремонт по телефоно, не смешно.

Sumrok
10.01.2017, 21:35
Ремонт по телефоно, не смешно.
Больше "смеха", вызывает совет как открыть капот.......
Прошу обратить внимание "заинтересованных" лиц.

Iva
10.01.2017, 21:43
Больше "смеха", вызывает совет как открыть капот.......
Прошу обратить внимание "заинтересованных" лиц.
Хорошо если Вам в жизни не нужны советы, а про то как что то открыть специалистам из той отрасли мои советы не нужны. Вообще хотел людям помочь, а тут набросились как пчелы на мёд, не хорошо, мусольте тогда до бесконечности про тормозные диски.

Cheaff
11.01.2017, 09:42
Они что то помажут, подуют, а мы потом мучаемся
Вы правильно написали про такую установку дополнительной блокировки замка и решение проблемы вскрытия! Отрицательный опыт тоже опыт. Только при установке Вам надо было настоять об установке аварийного троса с выводом в подкапотное пространство вниз где-нить в район брызговика, чтоб достать можно было из "ямы" или эстакады. Но установщики не любят дополнительные работы, а мы не настаиваем с вопросами "А что если ..?"
А метод открытия капота откручиванием гаек замков очень интересно, надо посмотреть как защититься и чёрный ход предусмотреть.

bafomet
11.01.2017, 10:19
Iva, спасибо за пост! Ценная информация, которая может выручить в трудную минуту. А насчет того, что типа это в помощь угонщикам - бред! Кому надо, тот угонит ни смотря не на что. И, тем более, будет знать более практичные способы попасть в подкапотное :))

Iva
12.01.2017, 08:44
Был у меня на Прадике аварийный тросик в пороге пассажирском. Пользовался один раз когда аккумулятор садился в ноль. И я честно сказать потом был уверен что так в любой машине..и в дискаре, и во фриле. А тут вот оно как. Если ручку оторвать, например, то привет!

У этого замка, который был поставлен, даже конструкцией не предусмотрен аварийный тросик.

Cheaff
12.01.2017, 09:41
У этого замка, который был поставлен, даже конструкцией не предусмотрен аварийный тросик
Представьте тупиковую ситуацию: установлены дополнительный замок капота без аварийного тросика и дополнительные запорные штыри в двери и окна бронированы плёнкой. Закисло и сига глюк словила!!!

pasha-nel
12.01.2017, 09:50
Представьте тупиковую ситуацию: установлены дополнительный замок капота без аварийного тросика и дополнительные запорные штыри в двери и окна бронированы плёнкой. Закисло и сига глюк словила!!!

как мне говорили подобраться к такому замку(капота) все равно можно через яму

Cheaff
12.01.2017, 10:31
как мне говорили подобраться к такому замку(капота) все равно можно через яму
Этот замок установлен в разрыв штатного троса на внутренней стороне брызговика (моторный отсек). Снизу не добраться. А доступная снизу часть штатного троса "разорвана" дополнительным замком, все равно, что в салоне за ручку дергать.
Поэтому при установке дополнительного замка капота надо выбирать конструкцию с аварийным тросом. У меня на японце был выведен вниз к брызговику, нащупать рукой можно. Применял несколько раз, когда АКБ садился в 0.

pasha-nel
12.01.2017, 13:06
Этот замок установлен в разрыв штатного троса на внутренней стороне брызговика (моторный отсек). Снизу не добраться. А доступная снизу часть штатного троса "разорвана" дополнительным замком, все равно, что в салоне за ручку дергать.
Поэтому при установке дополнительного замка капота надо выбирать конструкцию с аварийным тросом. У меня на японце был выведен вниз к брызговику, нащупать рукой можно. Применял несколько раз, когда АКБ садился в 0.
Когда садится акб , лично я попросил вывести проводки для его зарядки в салон , и все. Чуть позарядил открыл карот и не нада в яму лезть. И если уж хотите нормальный замок ставьте авторские все остальное ерунда с тросиками особенно - мнимая безопасность

Cheaff
12.01.2017, 15:55
я попросил вывести проводки для его зарядки в салон
Вариант! Только на улице не подключить зарядное устройство, а через этот вывод пусковым можно легко проводку спалить при попытке запустить двигатель.

Aleksey@Diesel
12.01.2017, 23:07
Когда садится акб , лично я попросил вывести проводки для его зарядки в салон , и все. Чуть позарядил открыл карот и не нада в яму лезть.

На другой машине подзаряжал акум через прикуриватель, хватило на открывание замка капота.

pasha-nel
12.01.2017, 23:31
На другой машине подзаряжал акум через прикуриватель, хватило на открывание замка капота.

Да я в курсе про этот вариант и знал про него просто нужно чтоб был для прикуривателя штекер с проводами. Факт в том что больших проблем то и нет

- - - Добавлено - - -


Вариант! Только на улице не подключить зарядное устройство, а через этот вывод пусковым можно легко проводку спалить при попытке запустить двигатель.

Не нуно пытаться запустить чтото этот вармант не для этого , это лишь что слегка зарядить аккум чтоб хватило открыть капот

Cheaff
13.01.2017, 08:53
На другой машине подзаряжал акум через прикуриватель, хватило на открывание замка капота.
Если есть замок зажигания при положении ключа "Включение потребителей". Тоже такой штекер с проводами делал. А вот с LRDS такой фокус не пройдёт, он с кнопки не "включит потребители" (прикуриватель) при разряженном АККуме.
Поэтому нужно будет выводить в салон аварийную цепь питания нештатной сигнализации, чтобы её запитать и открыть дополнительный замок капота с пульта или смартфона; или аварийный трос.

Aleksey@Diesel
13.01.2017, 10:02
Если есть замок зажигания при положении ключа "Включение потребителей". Тоже такой штекер с проводами делал. А вот с LRDS такой фокус не пройдёт, он с кнопки не "включит потребители" (прикуриватель) при разряженном АККуме.
Поэтому нужно будет выводить в салон аварийную цепь питания нештатной сигнализации, чтобы её запитать и открыть дополнительный замок капота с пульта или смартфона; или аварийный трос.

Точно, не учел этот факт. А на том же авто был и негативный опыт с тросом: он просто порвался. Хорошо, что среди установщиков нашелся один с длинной и тонкой рукой ) смог дотянуться снизу до замка. Разумеется, пришлось и защиту картера скидывать.