PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать комплектацию.



ipnev
13.12.2016, 14:39
Всем привет, есть огромное желание приобрести диско. спорт, даже подобрал комплектаху http://rules.config.landrover.com/jdxl/ru_ru_hoodup_seatoff/l550_k17/3dqu6/a-pure_a-std_a-std-wb_n-zetv-078bp/a-bcroof_a-no-p-glass_a-no-tow_n-025kn_n-029fj_n-029ql_n-064ap_n-064de_n-065ag_n-065ea_n-086bd_n-1aa/jdxpayoff.html цвет хочу только белый
Во теперь есть ряд вопросов
1. что нужно до ставить а может что убрать, какие допы вообще баловство,
2. покупка самого авто, того чего хочу в наличии как полагается нет, дилер навяливает все подряд абы продать, прошу скидок , отвечает все так туманно уклончиво ( общение пока по почте) читал здесь что дают скидку при получении кредита наш отказывается давать только лизинг 8-10 % и то не понятно как , такое ощущение что все авто( по нормальной) в Москве и Питере предложил им пригнать машинку из Москвы ( сам нашел) дают только 7% скидку (по трейд ин) и все больше ни-ни.
Прошу дать дельных советов как поступать и что делать.Возможно стоит подождать до января-февраля там появятся машинки 2017 года, а авто 2016-да возможно будут дешевле.

Семён
13.12.2016, 15:04
Вы в механику хотите установить адаптивный круиз контроль и систему экстренного торможения??? :help:
Ну и бюджет у машины на механике, тряпке 2.8 ляма?)))

ipnev
13.12.2016, 15:06
Нет, видно пропустил, машинка на автомате,
поменял комплектацию
http://rules.config.landrover.com/jdxl/ru_ru/l550_k17/3dqu6/a-pure_a-std_a-std-wb_n-zetv-078by/n-029fj_n-064ap_n-065ag_n-065ea_n-1aa/landrover.pdf

Семён
13.12.2016, 15:13
Нет, видно пропустил, машинка на автомате,
поменял комплектацию
http://rules.config.landrover.com/jdxl/ru_ru/l550_k17/3dqu6/a-pure_a-std_a-std-wb_n-zetv-078by/n-029fj_n-064ap_n-065ag_n-065ea_n-1aa/landrover.pdf

Совет - смотреть авто в комплектации не ниже SE. Про опцию за 100 тыс - Вы часто по трассам передвигаетесь на большие расстояния со свободным потоком? Если да - можно подумать. Если нет - выброшенные деньги.

ipnev
13.12.2016, 15:17
Почему не ниже SE, можете по подробней.
Адаптивный по этому и хочу чтобы держалась в потоке, хотя опыта пользования адаптивным нет, прям очень бесполезная штука?

Sumrok
13.12.2016, 15:25
Почему не ниже SE, можете по подробней.
Адаптивный по этому и хочу чтобы держалась в потоке, хотя опыта пользования адаптивным нет, прям очень бесполезная штука?
Лучше биксенон добавить, а простой круиз есть? если да, то за глаза, 100-ка это круто за адаптивный.

Павел
13.12.2016, 15:41
Боюсь быть неточным, то trade-in 7% - если сдается непрофильное авто. Авто LR - это 11% скидки (во всяком случае у меня на этой неделе случилось всё именно на таких условиях). Каско оформленное у дилера также дает 3-5% скидки. Вообще вы зря переписываетесь, личный контакт с манагером дилера даст вам более точное представление о конечной цене.
Если вы сдаете машину в trade-in, она еще не оценена дилером? Тогда сумма доплаты до конечной стоимости неизвестна, может итоговые затраты окажутся посильными.
Посмотрите машинки из наличия в ближайщих городах, например (правда в Москве): https://ext.lr-dealers.ru/cs/landrover/#/detail/484046?_k=5gfcna (Рольф), https://ext.lr-dealers.ru/cs/landrover/#/detail/486602?_k=eowv4v (Авилон) - эти комплектации "пожирней" вашей из конфигуратора и только немного дороже + в них включена стоимость сервисного пакета (его отдельная цена -94 000 руб).

Павел
13.12.2016, 15:58
P.s. https://ext.lr-dealers.ru/cs/landrover/?some=12345#/detail/483985?_k=9e5i35 Pure c би-ксеноном и адаптивным круиз-контролем...

Семён
13.12.2016, 16:12
Почему не ниже SE, можете по подробней.
Адаптивный по этому и хочу чтобы держалась в потоке, хотя опыта пользования адаптивным нет, прям очень бесполезная штука?
Потому, что авто ниже SE будет пустым. В SE скажем так - будет все, что нужно для комфортной эксплуатации авто без доп доработок и трат. Сравните базовые опции в S и SE, потом добавьте свои хотелки в S и опять сравните S с хотелками и SE.
П/С я лично у ЛР никогда не брал комплектации ниже HSE. Но это лично мои желания покупать максимум в базе без.

BUDULAY
13.12.2016, 16:27
Лично мнение:
1. АЕB (как тут и писали) такая опция непонятная, что нельзя точно сказать нужна или нет. За всю езду мне кажется она пищала у меня два раза и оба раза не вмешалась (или не успела) в управление автомобилем. Работоспособность проверить тяжело да и опасно, поэтому и не понятно рекомендовать ее или нет. Одно можно сказать, в некоторых комплектациях с AEB можно потом программно активировать такие опции как: Распознавание дорожных знаков, слежение за полосой, автоматический дальний свет (не уверен что доступно на галогене).
2. Адаптивный круиз вещь интересная. Ехал по М4 и постоянно кого то догонял, приходилось сбрасывать и возобновлять круиз - тут наверное будет удобнее. Но если такие поездки редкие то 100 000 за это действительно дороговато.
3. Не знаю бывает ли галоген с адаптивным освещением (который смотрит в поворот), но я бы такое освещение взял бы сейчас не задумываясь (возможно доступно только с ксеноном). А уж если вы из Ростова (Ярославского) то вообще крайне рекомендую. Много уж больно поворотов с уходом дороги вниз (Ехали с Иваново).
4. У меня есть обогрев передних сидений, но не хватает обогрева задних - рекомендовал бы если есть пассажиры сзади.
5. Навигация так себе - спецом ставить точно не стоит. Краснодар, Крым - зона "не подтвержденных картографических данных"...при это в родном Нижнем Новгороде в зоне подтвержденных данных, мой дом идет с ошибкой на 4 номера. А в первое использование он вообще привез меня с ошибкой в три квартала. Дальше проверять не стал - но ошибки не повсеместны, так как здание дилера указано правильно. Лучше использовать стороний навигатор, например, в планшете. Еще минус в том, что если разговаривать по телефону по громкой через машину, то навигатор машинный вам уже ничего не скажет, и если был поворот то вы его проедете, если ориентируетесь на голосовые подсказки.
6. ЮСБ разетку на подстаканнике между сиденьев не брать, если там есть шторка - использовать с закрытой шторкой не возможно.
7. Задняя камера - брать однозначно, по стоковым фонарям в полной темноте задом ехать нереально, не видно ничего.
8. Переднюю камеру себе бы я теперь взял - так как после 120 прадика осталась привычка парковаться колесами в бордюр...в любой. Тут постоянно ширкаешь спойлером перед колесом.
9. Разноцветная подсветка салона - не стоит игра свеч.

Сергей16
13.12.2016, 16:37
С кожей я по ходу "попал". Смотрел салон на тряпке недавно ( если я правильно понял): тряпка - это небольшой квадратик рядом с 5той точкой. Остальное по кругу кожа, спинка кожа и подголовник кожа. Так что думаю не стоит переплачивать .

Павел
13.12.2016, 18:06
С кожей я по ходу "попал". Смотрел салон на тряпке недавно ( если я правильно понял): тряпка - это небольшой квадратик рядом с 5той точкой. Остальное по кругу кожа, спинка кожа и подголовник кожа. Так что думаю не стоит переплачивать .

Нет, в Pure именно тряпка: "Тканевые сиденья Ebony", а за доплату 59 т.р.: "Сиденья Ebony с комбинированной отделкой кожа / ткань"

BUDULAY
13.12.2016, 18:27
Кожа кстати огонь. Если Ее драить по инструкции ну хотя б раз в месяц-два то выглядит как новая даже через полтора года. Чего у меня не было на искоже тойоты. Хотя вот у приятеля на РРС от джинс таки оставались следы - но он и не тёр нифига мне кажется

Tsd
13.12.2016, 19:03
ipnev, а от Вас салон ОД очень далеко?
Главный совет -езжайте в салон сначала на тест-драйв и спрашивать обо всем, что есть в тестовом авто -обычно тестовые автомобили в топовой комплектации и будет о чем спросить.
Затем опять на тест-драйв для понимания нужности всего этого лично для Вас.
Осмысливание всего, ещё раз проехаться и понять правильность выбора.
Согласен с Семёном, комплектация SE вполне достаточная по наполненности необходимыми опциями для получения удовольствия от автомобиля.
Всё остальное - только Ваш выбор в соответствии с Вашими желаниями и возможностями.
Лично я в SE добавил зимний пакет (дистанционный запуск Вебасто +обогрев задних сидений), заднюю камеру, тонировку задней части салона, черный потолок.
Что касается скидки - разговаривайте, требуйте, обычно идут навстречу и предоставляют в т.ч. и аксессуарами, доп.опциями, ТО и т.п.

ipnev
13.12.2016, 19:20
Рассматривал этот вариант, наш дилер дал по нему скидку 7% и обещал привезти в течении 2-3 недель и если возьму в лизинг то даст скидку 8-10% ( только я не понял на эту машину или вообще) и при лизинге у него появились проблемы с доставкой? :suicide2:
Да наверно надо ехать и лично общаться.

Koluk69
13.12.2016, 21:17
Адаптивный по этому и хочу чтобы держалась в потоке, хотя опыта пользования адаптивным нет, прям очень бесполезная штука?

Что-то мне подсказывает, что включите разок посмотреть, что это такое, и на этом все закончится :) Я бы вообще побоялся довериться этой системе с учетом того, как у нас работает AEB...
Лучше потратьте эти 100к на что-нибудь более практичное.
Мой самый полезный доп за эти деньги - зимний пакет (вебасто с пультом + подогрев задних сидений)
Второй - стеклянная крыша.

AllStars
14.12.2016, 17:29
Марка: Land Rover
Модель: Discovery Sport
Комплектация: TD4 2.0 150PS SE 17my

Отделка кузова и салона
• 18-дюймовые легкосплавные колесные диски c 5 сдвоенными спицами «Style 511»
• Цвет кузова: Белый - Fuji White
• Комбинированная отделка кожа / ткань в цвете Cirrus

Выбранные опции
• Пакет опций Cold Climate

Выбранные пакеты опций
• Пакет опций Cold Climate
- Передние и задние сиденья с функцией подогрева (3 режима подогрева)
- Функция стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением и функцией программирова

Стандартное оборудование
• Discovery Sport TD4 2.0 150PS SE 17my
• 3-точечные ремни безопасности — для всех сидений
• Автоматическое запирание дверей с возможностью индивидуальной настройки
• Автоматическое запирание и аварийное отпирание дверей
• Аудиосигнал, предупреждающий о непристегнутом ремне безопасности
• Включение аварийного освещения при экстренном торможении
• Выключатель для деактивации пассажирских подушек безопасности
• Подголовники для задних сидений (х2)
• Подголовники для передних сидений с регулировками по 2 параметрам (для водителя и пассажира)
• Подушка безопасности для защиты коленей водителя
• Подушки безопасности — боковые, занавесочного типа, для водителя и пассажира на переднем сиденье, а также для второго ряда сидений (4)
• Подушки безопасности — фронтальные (для водителя и пассажира на переднем сиденье)
• Ремни безопасности для заднего ряда сидений
• Сигнализация с датчиками контроля периметра и дистанционной сигнализацией
• Сигнализация с датчиками контроля периметра и объема
• Точки крепления для детских кресел ISOFIX: для двух крайних сидений второго ряда
• Электроуправляемые замки для защиты от доступа детей — для дверей и окон
• Двигатель 2.0л. Дизель 150л.с.
• Интеллектуальная система запуска / остановки двигателя «Стоп / Старт»
• 8-дюймовый цветной сенсорный экран для информационно-развлекательной системы
• "Аудиосистема Land Rover с 10 динамиками
InControl Touch Audio (NLI)
190 Вт
8 каналов
В передней консоли: 1 12-вольтовая электророзетка, 1 USB-порт для подключения устройств, 1 порт AUX"
• Подготовка для активации пакета услуг InControl™ (экстренная помощь на дорогах (e-call, b-call) , просмотр информации об автомобиле с помощью смартфона)
• Подключение телефона при помощи Bluetooth® и воспроизведение потокового аудио
• Эко-информация
• Эко-режим
• 18" запасное колесо уменьшенных габаритов со стальным диском (Включает набор инструментов)
• Размерность шин 235 /65 R17
• Шины Continental (17", 19" и 20" колесные диски)
• 1 12-вольтовая электророзетка рядом с держателем для стакана
• Global Lock / Unlock - From the Front & Rear Doors
• Автономный топливный отопитель
• Внутренние ручки над дверьми первого и второго ряда сидений
• Двухзонный климат-контроль c воздушным фильтром
• Дополнительное место для хранения в нижней части центральной панели (за коробкой переключения передач)
• Дополнительный 12-вольтовый электроразъем (2-й ряд сидений, в задней части центральной консоли между передними сиденьями)
• Задние датчики парковки
• Зеркало заднего вида с ручным затемнением
• Карманы в спинках передних сидений
• Климат-контроль с верхними вентиляционными отверстиями для второго ряда сидений
• Кнопка запуска Старт
• Круиз-контроль с автоматическим ограничителем скорости (ASL) или интеллектуальным ограничителем скорости (ISL).
• Отделение для очков в консоле рядом с зеркалом заднего вида
• Отделение для хранения в центральной консоли с шторкой, включает 2 держателя для стаканов
• Открывание / закрывание всех окон одной кнопкой
• Передний и задний буксировочные крюки
• Перчаточный ящик
• Полка в центральной панели для переднего пассажира
• Розетка 12v в багажнике
• Функция двойной блокировки
• Центральная консоль со сдвижным подлокотником
• "Центральный подлокотник для задних сидений
(Включает 2 держателя для чашки)"
• Шторка багажного отделения
• 17 модельный год
• Двигатель TD4 2.0л. Дизель 150 л.с.
• Комплектация SE
• Логотип комплектации / двигателя отсутствует
• Боковые вентиляционные решетки с накладкой Dark Atlas
• Внутренние ручки дверей в черном цвете
• Заглушки проушин для буксировки в цвете Dark Techno Silver
• Задний молдинг с черной отделкой
• Корпуса омывателей головных фар, окрашенные в цвет кузова
• Надпись Discovery на капоте и двери багажного отделения в цвете Brunel
• Наружные зеркала, окрашенные в цвет кузова
• Отделка Noble в салоне: ручки в салоне для открытия двери, окантовка вентиляционных отверстий, ручки регулировки вентиляционных отверстий, ручка шторки для отделения хранения в центральной консоли, окантовка кнопок рулевого колеса (исключая нижнюю вставку), 4 окантовки на центральной консоли, кнопки запуска двигателя Stop / Start, элементы селектора переключения передач
• Передняя и задняя нижние накладки кузова в цвете Dark Techno Silver
• Перекладины решетки радиатора с отделкой Dark Atlas
• Ручки дверей в цвет кузова
• Шторка для отделения для хранения в центральной консоли с отделкой Gloss Black
• Боковые молдинги центральной консоли из алюминия Satin Brushed Aluminium
• «Интеллектуальная» система постоянного полного привода
• Cистема предотвращения переворачивания (RSC)
• Антиблокировочная тормозная система (ABS) и Электронная противобуксовочная система (ETC)
• Передние и задние тормозные диски
• Полный привод
• Система адаптации к дорожным условиям Terrain Response®
• Система динамического контроля устойчивости (DSC)
• Система контролируемого движения под уклон (HDC)
• Система контроля торможения в поворотах (CBC)
• Система помощи при экстренном торможении (EBA)
• Система рулевого управления с электроусилителем (EPAS)
• Система стабилизации прицепа (TSA)
• Функция плавного старта в гору
• Электрический стояночный тормоз
• Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
• Многофункциональное рулевое колесо с отделкой кожей (влючает регулировки аудиосистемы и круиз-контроля)
• Многофункциональное рулевое колесо с отделкой кожей и функцией подогрева (влючает регулировки аудиосистемы и круиз-контроля)
• Рулевая колонка с ручной регулировкой
• Комбинированная отделка сидений ткань/кожа
• Передние сидения с функцией подогрева
• Складывающиеся в пропорции 60:40 задние сиденья, сдвигание и наклон спинки
• Центральный подголовник заднего ряда сидений
• Электропривод сиденья водителя (8 параметров) и переднего пассажира (8 параметра)
• Автоматически складывающиеся наружные зеркала с электроприводом и подогревом (с указателями поворота и лампой подсветки околодверного пространства)
• Передние и задние окна с электроподъемниками, работающими в одно касание
• Подогрев заднего стекла
• Подогрев лобового стекла (включает подогрев форсунок омывателя)
• Стекла - тонированные (светлая тонировка около 71-74%)
• 9-ступенчатая АКПП
• 1 задняя противотуманная фара
• Би-Ксеноновые фары с автоматической регулировкой дополненные светодиодами (включают светодиодные задние фары и омыватель головных фар)
• Лампы дневного света
• Передние противотуманные фары
• Подсветка интерьера - один вариант цвета - Phosphorus Blue. Включает в себя световую линию в дверях (по центру) (Front & Rear Door Signature)
• Подсветка ниш и околодверного пространства (Плафоны освещения ниш для ног водителя и переднего пассажира)
• Солнцезащитные козырьки с зеркалами и встроенной подсветкой
• Функция автоматического включения фар и датчик дождя
• Функция автоматической регулировки фар ближнего света


+ Сервисный пакет!
~ 2 800 000 Руб.

Хорошая цена или нет?:))))

AllStars
14.12.2016, 17:35
Ну или такой:


Марка: Land Rover
Модель: Discovery Sport
Комплектация: TD4 2.2 150PS SE 16,5my
Двигатель: TD4
Объем двигателя, л.: 2*179
Мощность, л.с.: 150
Максимальная скорость, км/ч: 180
Разгон от 0 до 100 км/ч: 10,3
Расход (город), л/100 км: 7
Расход (трасса), л/100 км: 5,4
Расход (смешанный), л/100 км: 6
Выбросы CO2, г/км: 159

Отделка кузова и салона
• 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с 5 сдвоенными спицами «Style 511» с отделкой Satin Dark Grey
• Цвет кузова: Белый - Fuji White
• Комбинированная отделка кожа / ткань в цвете Ebony

Выбранные опции
• 2 USB-порта с возможностью подзарядки устройств для второго ряда сидений
• 2 USB-порта с возможностью подзарядки устройств для первого ряда сидений
• Система контроля давления в шинах
• Камера заднего вида с динамическими линиями
• Передние датчики парковки
• Прикуриватель и пепельница - первый ряд сидений
• Отделка потолка в цвете Cirrus
• Комплект ковриков
• Регулируемая по желанию владельца подсветка интерьера c 5 вариантами цветов - от лунного белого до красного. Включает в себя: подсветку в карманах дверей (нижняя часть), подсветку в центральной консоли и плафоны внутреннего/местного освещения для 3-его ряда сидений (в случае 7 местного салона) / Door Bins, IP Console (& Trunk for 7 seat only)

Выбранные пакеты опций
• Пакет опций с сиденьями третьего ряда
- Семь сидений
- Дополнительные вентиляционные отверстия системы климат-контроля для третьего ряда и дополнительный U

Стандартное оборудование
• 16.5 модельный год
• 2*179
• Шины Goodyear для 19" колесных дисков Dynamic 029XP Dark Satin Grey finish
• Сигнализация с датчиками контроля периметра и объема
• Двигатель 2.2л. Дизель
• Интеллектуальная система запуска / остановки двигателя «Стоп / Старт»
• 8-дюймовый цветной сенсорный экран для информационно-развлекательной системы
• "Аудиосистема Land Rover с 10 динамиками
InControl Touch Audio (NLI)
190 Вт
8 каналов
В передней консоли: 1 12-вольтовая электророзетка, 1 USB-порт для подключения устройств, 1 порт AUX"
• Подготовка для активации пакета услуг InControl™ (экстренная помощь на дорогах (e-call, b-call) , просмотр информации об автомобиле с помощью смартфона)
• Подключение телефона при помощи Bluetooth® и воспроизведение потокового аудио
• 18" запасное колесо уменьшенных габаритов со стальным диском (Включает набор инструментов)
• Размерность шин 235 /65 R17
• Шины Continental (17", 19" и 20" колесные диски)
• Автономный топливный отопитель
• Дверь багажного отделения с электроприводом открывания и закрывания
• Двухзонный климат-контроль c воздушным фильтром
• Задние датчики парковки
• Зеркало заднего вида с ручным затемнением
• Климат-контроль с верхними вентиляционными отверстиями для второго ряда сидений
• Кнопка запуска Старт
• Круиз-контроль с автоматическим ограничителем скорости (ASL) или интеллектуальным ограничителем скорости (ISL).
• Солнцезащитные козырьки с зеркалами и встроенной подсветкой
• Функция двойной блокировки
• Центральная консоль со сдвижным подлокотником
• "Центральный подлокотник для задних сидений
(Включает 2 держателя для чашки)"
• Шторка багажного отделения
• Двигатель TD4 2.2л. Дизель 150 л.с.
• Комплектация SE
• Логотип TD4 SE
• Эмаль
• Боковые вентиляционные решетки с накладкой Dark Atlas
• Заглушки проушин для буксировки в цвете Dark Techno Silver
• Задний молдинг с черной отделкой
• Корпуса омывателей головных фар, окрашенные в цвет кузова
• Надпись Discovery на капоте и двери багажного отделения в цвете Brunel
• Наружные зеркала, окрашенные в цвет кузова
• Перекладины решетки радиатора с отделкой Dark Atlas
• Ручки дверей в цвет кузова
• Боковые молдинги центральной консоли из алюминия Satin Brushed Aluminium
• «Интеллектуальная» система постоянного полного привода
• Cистема предотвращения переворачивания (RSC)
• Антиблокировочная тормозная система (ABS) и Электронная противобуксовочная система (ETC)
• Полный привод
• Система адаптации к дорожным условиям Terrain Response®
• Многофункциональное рулевое колесо с отделкой кожей (влючает регулировки аудиосистемы и круиз-контроля)
• Многофункциональное рулевое колесо с отделкой кожей и функцией подогрева (влючает регулировки аудиосистемы и круиз-контроля)
• Комбинированная отделка сидений ткань/кожа
• Передние сидения с функцией подогрева
• Складывающиеся в пропорции 60:40 задние сиденья, сдвигание и наклон спинки
• Центральный подголовник заднего ряда сидений
• Электропривод сиденья водителя (8 параметров) и переднего пассажира (8 параметра)
• Автоматически складывающиеся наружные зеркала с электроприводом и подогревом (с указателями поворота и лампой подсветки околодверного пространства)
• Подогрев заднего стекла
• Подогрев лобового стекла (включает подогрев форсунок омывателя)
• Стекла - тонированные (светлая тонировка около 71-74%)
• 9-ступенчатая АКПП
• Би-Ксеноновые фары с автоматической регулировкой дополненные светодиодами (включают светодиодные задние фары и омыватель головных фар)
• Лампы дневного света
• Передние противотуманные фары
• Подсветка для карты в передней части салона
• Подсветка интерьера - один вариант цвета - Phosphorus Blue. Включает в себя световую линию в дверях (по центру) (Front & Rear Door Signature)
• Подсветка ниш и околодверного пространства (Плафоны освещения ниш для ног водителя и переднего пассажира)
• Функция автоматического включения фар и датчик дождя
• Функция автоматической регулировки фар ближнего света

Но без СП.

Семён
14.12.2016, 18:01
+ Сервисный пакет!
~ 2 800 000 Руб.

Хорошая цена или нет?:))))

Очень хорошая! И 5 лет можно ВАЩЕ с ТО не парить мозги. Супер!!!!
И до Краснодара ТС не далеко ехать.

bafomet
14.12.2016, 18:18
Хе хе... Оказывается проблема купить

ipnev
14.12.2016, 22:48
+ Сервисный пакет!
~ 2 800 000 Руб.

Хорошая цена или нет?:))))

Хорошая а где его можно купить. какой салон.

ipnev
14.12.2016, 22:50
Хе хе... Оказывается проблема купить

В смысле?

Sumrok
15.12.2016, 09:06
Хорошая а где его можно купить. какой салон.
Так вам писала AllStars, это представитель ОД в Краснодаре.

bafomet
15.12.2016, 09:09
В смысле?

Подобрать нужное авто в заданный ценник в Ростове на дону

Семён
15.12.2016, 10:05
Подобрать нужное авто в заданный ценник в Ростове на дону

Я думаю, что у AllStars будет лучшее предложение. Да и 260 км прокатиться из Краснодара до Ростова - не проблема. Будет скромная обкаточка!

talib
15.12.2016, 11:00
2 800 000 за HSE + сервисный пакет + шиномотнтаж бесплатно (шины у них покупал) у Рольфа на МКАДе (Ясенево).

Семён
15.12.2016, 11:15
2 800 000 за HSE + сервисный пакет + шиномотнтаж бесплатно (шины у них покупал) у Рольфа на МКАДе (Ясенево).

какого года/модельного ряда машина?

Павел
15.12.2016, 11:27
2 800 000 за HSE + сервисный пакет + шиномотнтаж бесплатно (шины у них покупал) у Рольфа на МКАДе (Ясенево).

Вот это лояльность к клиенту :) Они мне шинмонтажили за 8500 рэ, при покупке шин у них же :)

bafomet
15.12.2016, 12:09
Вот это лояльность к клиенту :) Они мне шинмонтажили за 8500 рэ, при покупке шин у них же :)

Я, когда машину зимой покупал, просто закинул шины в багажник (в подарок дали) переехал дорогу и отмантажился за 2500 :)))

Если ТС готов за машиной ехать в Москву, то пусть это напишет. Посмотрю варианты.

Павел
15.12.2016, 12:18
просто закинул шины в багажник (в подарок дали)

:smoke: затаю-ка на Рольф обиду :)

bafomet
15.12.2016, 12:42
:smoke: затаю-ка на Рольф обиду :)
Это инчкейп был. Еще попробуй мне откажи ))

talib
15.12.2016, 17:12
2016 год выпуска, 2017 модельный.

kaipa
15.12.2016, 18:00
:smoke: затаю-ка на Рольф обиду :)

И я тоже )

Sergey71
15.12.2016, 19:34
затаю-ка на Рольф обиду
не стоит..
Мне в 2013 году также Фрил "переобули" в Мажоре при покупке, но у меня выхода не было: февраль, дорога в снегу, а мне до Тулы ехать

Sergey71
15.12.2016, 19:35
ipnev, связывайтесь с Allstars и решайте с ним вопросы.
Лучше не найдете

Sumrok
15.12.2016, 19:41
ipnev, связывайтесь с Allstars и решайте с ним вопросы.
Лучше не найдете
:good2::declare:

ipnev
15.12.2016, 23:35
Подумал адаптивный круиз нужен, часто пользуюсь обычным, когда машин много то кнопками(+/-) переключаю или вообще отключаю.
кто ни будь реально ездил на таком на диско порт.
по поводу кожи в салоне я чесно говоря не любитель её если зимой подогрев спасает то летом спина постоянно мокрая.

bafomet
16.12.2016, 00:10
Летом спасет кондиционер сидений (вентиляция). Я запросил машинку у местного од. Посмотрим что скажет.

ipnev
16.12.2016, 00:17
Да посмотрел фот салона по ближе там кожа с перфорацией.

Семён
16.12.2016, 07:10
Подумал адаптивный круиз нужен, часто пользуюсь обычным, когда машин много то кнопками(+/-) переключаю или вообще отключаю.
кто ни будь реально ездил на таком на диско порт.
по поводу кожи в салоне я чесно говоря не любитель её если зимой подогрев спасает то летом спина постоянно мокрая.
У меня все авто (ну кроме жигулей) были на коже, а это 5 штук - никогда спина летом не была мокрой (нигде обдува не было). Так что я не очень понимаю данные отговорки людей. Кожа - это удобно и практично + на вторичке лучше.

bafomet
16.12.2016, 10:00
Семен, это от человека зависит. У некоторых все мокрое от подколенок до плеч, у других на той же машине все окей.

Sergey71
16.12.2016, 12:52
кожа с перфорацией.
берите опцию вентиляция сидений и будет все ОК

BUDULAY
16.12.2016, 13:16
Еще, кстати, опция маст хэв - это обогрев руля!

ipnev
16.12.2016, 13:37
А вот кстати руль не понравился, скользкий (гладкий) какой то, щупал в салоне, с подогревом руль такой жена ощупь.

bafomet
16.12.2016, 13:45
Кстати, вентиляцию сидений в SE не поставить. Только в hse.... а там и подогрев руля есть....

BUDULAY
16.12.2016, 14:10
с подогревом руль такой жена ощупь.

Похоже на название товара на алиэкспресс

Koluk69
16.12.2016, 14:20
жена ощупь.
Это правильно! :sun_bespectacled:

- - - Добавлено - - -


Похоже на название товара на алиэкспресс
:biggrin:

Koluk69
16.12.2016, 14:21
А вот кстати руль не понравился, скользкий (гладкий) какой то, щупал в салоне, с подогревом руль такой жена ощупь.

Мне сначала тоже не нравился, сейчас привык. А подогрев вроде в стандарте, ну у меня точно на SE. Если нет, то брать однозначно.

Сергей16
16.12.2016, 16:28
Сегодня Юзал в салоне ДС. Нажимаю на кнопку багажника, слышу привод и всё. Оказалось нету у него электропривода багажника.

Семён
16.12.2016, 16:36
Сегодня Юзал в салоне ДС. Нажимаю на кнопку багажника, слышу привод и всё. Оказалось нету у него электропривода багажника.

Нет привода в какой комплектации.....в S? В SE и HSE привод есть!

Tsd
16.12.2016, 19:42
Только в hse.... а там и подогрев руля есть...
Подогрев руля и э\привод багажника базовая опция в комплектации SE.
В S не знаю, т.к. когда я брал машину, комплектации S не было в принципе.
Кстати, ipnevу скорее всего подойдёт DS или RRS в максимальной комплектации.

bafomet
16.12.2016, 19:56
И мне бы аодотешл rrs в максималке - одна беда, денег нет ))

Сергей16
16.12.2016, 22:27
Нет привода в какой комплектации.....в S? В SE и HSE привод есть!

Шильдика на машине вооще нет сзади. То есть не понятно какая комплектация и двигатель.

ipnev
18.12.2016, 00:02
Кстати, ipnevу скорее всего подойдёт DS или RRS в максимальной комплектации.

Для меня это круто не готов морально и материально, хотя РРС очень нравится.

ipnev
18.12.2016, 00:07
К стати кто за что а вшивый за баню, адаптивный круиз ( как опция) на новом Тигуане стоит 14500р почему ДС 100000р ?

Tsd
18.12.2016, 09:00
К стати кто за что а вшивый за баню, адаптивный круиз ( как опция) на новом Тигуане стоит 14500р почему ДС 100000р ?

А какого ответа Вы ждете от форума, напишите в представительство ЯЛР и спросите у них или купите Тигуан с дешёвым круизом.

Просто я
18.12.2016, 11:42
У меня S и есть и задняя камера и подогрев руля и задних сидений. И электроприводы багажника.
Нет только датчиков света и дождя. бестолковые вещи, на других машинах не использовал))).
Ну и салон полностью тряпка.

Tsd
18.12.2016, 18:04
Нет только датчиков света и дождя. бестолковые вещи, на других машинах не использовал
Не стал бы так категорично- каждому своё.
У меня например, и свет и дождь всегда стоят в "автомате", да и на предыдущих машинах всегда их использовал и не представляю автомобиль без них, впрочем как и без климат-контроля, автоматической КПП, камеры и без многих других полезных и может не очень полезных вещей.

ipnev
12.02.2017, 14:48
Всем привет.
Сегодня катался на бензиновой версии ( иных на тест драйв нет), понравилось, глобально ли отличие бензинки от дизеля 150 л.с.? Я не гонщик по трассе больше 110 не езжу.

T&T
12.02.2017, 15:13
Всем привет.
Сегодня катался на бензиновой версии ( иных на тест драйв нет), понравилось, глобально ли отличие бензинки от дизеля 150 л.с.? Я не гонщик по трассе больше 110 не езжу.

Глобально. Бензиновая машина набирает скорость заметно резвее, ездить приятнее, в салоне очень тихо. Но бензиновая машина дороже, потребляет больше топлива. Главное преимущество бензинового автомобиля - обгоны на узких дорогах на скоростях от 120 км/ч и выше. Если Вам по городу - смело берите дизель.

bafomet
12.02.2017, 15:35
Если дизель чипануть, то он едет не хуже бензинки но налог копейки, расход 9 литров в городе итд

T&T
12.02.2017, 16:20
Если дизель чипануть, то он едет не хуже бензинки
Хуже, замеры мощности тому доказательство.
Уже не раз обсуждали, если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой...
Бензин - свои преимущества, у дизеля - свои.
Мы чип тюнинг не обсуждаем, а что и как едет в заводском варианте.
Ибо с бензинового мотора можно и 300 лошадей снять, что, кстати, уже сделано на бензиновых версиях Ingenium.

bafomet
12.02.2017, 16:24
Ну тогда да. Дизель едет хуже бензина в стоке, но дешевле и намного дальше )) бензин бак высасывает километров за 400... Так? Поправьте, если нет

Sumrok
12.02.2017, 16:28
Так речь и не велась о гонках и мощности, вроде даже пояснил что больше 110 км/ч не гоняет.

T&T
12.02.2017, 17:17
Дизель едет хуже бензина в стоке, но дешевле и намного дальше
Чистая правда - подтверждаю.

бензин бак высасывает километров за 400... Так?
Если ехать быстро, с резкими обгонами и торможениями - на 400 не хватает.
Если спокойно - то на 540 км

И что?
Писал - для частых поездок ВНЕ города, где дороги узкие и много тихоходного грузового или длинномерного грузового транспорта, бензиновая машина за счет лучшего разгона дает явное преимущество при обгоне, особенно в условиях плохой видимости.
По городу хватает и 150 дизельных лошадей. За глаза.
Но некоторые товарищи, которым мало мощности пробуют эту мощность увеличить.
И мой ответ новичку, который спрашивает, в чем отличие дизеля от бензина, и что лучше - простой ответ:
Много ездите по трассе, любите и умеете быстро ездить - берите бензин.
Есть желание сэкономить при покупке машины, цена и расход топлива для Вас имеют значение - берите дизель 150 лошадей и будет Вам счастье.

wr450x
12.02.2017, 18:06
Оптимальный выбор для ТС, если он про 110 км/ч не пошутил - дизель...

А уж если он возьмет дизель 180 сильный (момент 430 Н/м, 8,9 до сотни, максималка 188) СУЩЕСТВЕННОГО проигрыша бензину (340 Н/м, 8,2 до сотни, максималка 200) не произойдет.

А с какого ингениума 300 сил снимали? Двухлитрового?

T&T
12.02.2017, 18:17
А с какого ингениума 300 сил снимали? Двухлитрового?
На Диско 5 будут ставить бензиновый 2.0 Ingenium трех степеней форсировки: 200, 250, 300 лошадей.
В Россию этот мотор не попадет.

если он возьмет дизель 180 сильный (момент 430 Н/м, 8,9 до сотни, максималка 188) СУЩЕСТВЕННОГО проигрыша бензину (340 Н/м, 8,2 до сотни, максималка 200) не произойдет.
Согласен, новый дизель 2,0 весьма хорош, много лучше старого 2,2. У нового мотора меньше вибрации, яркий набор оборотов.
Единственное темное пятно - рано говорить о работе этого мотора на нашем прекрасном дизельном топливе и о ресурсе.

wr450x
12.02.2017, 18:47
На Диско 5 будут ставить бензиновый 2.0 Ingenium трех степеней форсировки: 200, 250, 300 лошадей. В Россию этот мотор не попадет.

Согласен, новый дизель 2,0 весьма хорош, много лучше старого 2,2. У нового мотора меньше вибрации, яркий набор оборотов.
Единственное темное пятно - рано говорить о работе этого мотора на нашем прекрасном дизельном топливе и о ресурсе.

Помятуя свое турбобензиновое прошлое - 2 литра 300 сил - вот где хочу на ресурс посмотреть :) Бензин-то при этом 98?

ipnev
12.02.2017, 21:41
Спасибо всем кто откликнулся.

ipnev
12.02.2017, 21:50
Оптимальный выбор для ТС, если он про 110 км/ч не пошутил - дизель...


Не пошутил, реально так езжу, хотя сегодня катался и как то так невзначай смотрю на скорость а там более 80 км/ч ( по городу) и вообще не ощутил их.
А вот автомат малеха подтормаживает, хотя для меня не критично, манагер сказал в "спорте" не будет перешел в "спорт"- тоже самое, читал про это нюанс раньше и возник вопрос это свойство коробки и тип мотора( дизель бензин) не влияет?

Aleksey@Diesel
12.02.2017, 22:04
как мне кажется, с точностью до наоборот: на трассе дизель гораздо комфортнее.

wr450x
12.02.2017, 23:00
Не пошутил, реально так езжу, хотя сегодня катался и как то так невзначай смотрю на скорость а там более 80 км/ч ( по городу) и вообще не ощутил их.
А вот автомат малеха подтормаживает, хотя для меня не критично, манагер сказал в "спорте" не будет перешел в "спорт"- тоже самое, читал про это нюанс раньше и возник вопрос это свойство коробки и тип мотора( дизель бензин) не влияет?

При спокойной езде автомат тупит не сильно, режим спорт здесь не поможет -он просто дольше висит на передаче. На бензине в городе мне алгоритм АКПП показался более судорожным.
Точно надо пробовать!

ipnev
10.03.2017, 11:53
Всем привет.
Сегодня наткнулся на статью https://www.drive2.ru/e/Bn7YQEAAAW0 от налоге на богатство, и узрел там DS, хотелось бы знать реально владельцы платят повышенный налог.

Семён
10.03.2017, 12:12
Всем привет.
Сегодня наткнулся на статью https://www.drive2.ru/e/Bn7YQEAAAW0 от налоге на богатство, и узрел там DS, хотелось бы знать реально владельцы платят повышенный налог.
С 2017 года наша машина является роскошью, но не для всех комплектаций. Для дизеля роскошь начинается с HSE (при любом двигателе), про бензин не знаю...там может начинаться и с SE.

Zhoman
10.03.2017, 13:43
налоговая должна рассчитать повышенный налог я думаю если авто есть в списке,

Aleksey@Diesel
10.03.2017, 16:05
Всем привет.
Сегодня наткнулся на статью https://www.drive2.ru/e/Bn7YQEAAAW0 от налоге на богатство, и узрел там DS, хотелось бы знать реально владельцы платят повышенный налог.

вот тут уже обсудили: http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?21-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%8B&p=17745#post17745

Aleksey@Diesel
10.03.2017, 16:50
НУ вот у меня 190 л.с. HSE, 2015 год. Начислено по 45 рублей в Нижегородской области. Какой то в декларации стоит коэфициент Кв - но он просто единица. То есть обычный налог, без увеличения.

так это будет на 2017 год, как я понимаю. И на авто до двух лет ;)

bafomet
10.03.2017, 21:56
Ребят, а если авто в собственности у льготника (налог не платится) в этом случае как эта роскошь работает?

Vitensson
12.06.2017, 13:20
Всем привет. Раздумываю над покупкой dc. Где-то попалось на глаза, что 17 модельный год чем-то отличается от предыдущих. Но не могу найти инфу - чем? И есть ли тут владельцы 17? Какие болячки устранили, а какие появились?:)

Vitensson
12.06.2017, 14:11
Всем привет. Раздумываю над покупкой dc. Где-то попалось на глаза, что 17 модельный год чем-то отличается от предыдущих. Но не могу найти инфу - чем? И есть ли тут владельцы 17? Какие болячки устранили, а какие появились?:)

Прошу прощения, покопался в форме и нашел описание в новостях. Почему-то поиск не давал результатов:)

ipnev
28.06.2017, 22:57
Всем привет.
Спасибо всем кто откликнуться и помогал советами, сегодня забрал своего белого коня SE + допы ( зимний пакет, сама тормозит, задняя камера, передние датчики и подсветка пять цветов)
Проехал 100км доволен, сел как в родную, вот думаю заменить штатную резину ибо на мой взгляд шумит- может кто что посоветует, планировал ставить 18-е диски ( моя на 17-х) но ездить часто приходится по плохим дорогам думаю нет в этом смысла. В общем пока собираюсь присмотреть резину лето и зима.


Прошу прощения, покопался в форме и нашел описание в новостях. Почему-то поиск не давал результатов:)

А можно ссыль, самому интересно почитать.

pasha-nel
29.06.2017, 08:13
Всем привет.
Спасибо всем кто откликнуться и помогал советами, сегодня забрал своего белого коня SE + допы ( зимний пакет, сама тормозит, задняя камера, передние датчики и подсветка пять цветов)
Проехал 100км доволен, сел как в родную, вот думаю заменить штатную резину ибо на мой взгляд шумит- может кто что посоветует, планировал ставить 18-е диски ( моя на 17-х) но ездить часто приходится по плохим дорогам думаю нет в этом смысла. В общем пока собираюсь присмотреть резину лето и зима.



А можно ссыль, самому интересно почитать.

Хотите тише - шумьте арки, на мой взгляд штатная резина нормальная и с другой тишины вы не услышите

Sergey71
29.06.2017, 10:11
В общем пока собираюсь присмотреть резину лето и зима.
Летнюю можно менять, когда деньги лишние есть, а так нет смысла, со временем привыкнете.
Лучше на эти деньги хорошую защиту от угона поставить
Если раздражает шум, то только соответствующая доработка ( примеры тут есть)
По зимней резине нужно знать, что вы предпочитаете: шипы или липучку..
Если шипы, то я два сезона отъездил уже на Гиславед Нордфрост 100, меня устраивает.
До этого на Фриле была Хакка, тоже без нареканий, но она дороже

Vitensson
04.07.2017, 09:58
А можно ссыль, самому интересно почитать.

http://www.discovery-sport-club.ru/land-rover-discovery-sport-17-mg/

Отец
10.07.2017, 14:36
Привет всем старожилам от новичка.
Пришла пора поменять авто жены. На нынешней дизельной ХС60 она прекрасно отъездила 5,5 лет и 120 000 км. Отдавать машинку жалко, но захотелось ей что-то поновее. Сам я езжу четвертый год на Эксполорере 5 и не жалею. Случайно увидел рекламу про продажу ДС от 2,150 млн. Конечно за самую простую комплектацию, которых нет, и с учетом скидок за трейд-ин и кредит. В принципе, это и так нужно, там более за скидку. Заехали к дилеру и он предложил два варианта в комплектации SE бензин 240 лс:
- за 2,590 млн. 2017 г. с камерой и передним парктроником, 18-е диски
- за 2,570 млн. 2016г. без камеры и парктроника, но дополнительно Вебасто, подогрев всех сидений, тонировка задних стекол, 18-е диски, система предотвращения столкновения, секретки и коврики, салон кожаный (не комбинированный).
Пока предпочтение ко второму варианту за счет наличия вебасто.
Жена прокатилась на дизеле, а бензинового на тесте не было. Дизелек устроил.
Есть несколько вопросов:
- стоит ли брать бензин, или лучше дизель? Для жены предпочтения никакого нет.
- какой реальный расход будет у бензина и дизеля?
- авто с каким движком будет более ликвидно на вторичке?
- насколько адекватные цены предложены дилером и на сколько их еще реально прогнуть?
- какие косяки/болячки есть у авто, насколько они критичны?
- можно ли установить штатную камеру и активировать ее, если в комплектации ее нет? Можно ли активировать другие плюшки?
Вроде бы пока всё.
Надеюсь, что не будете пинать в поиск по всему форуму. Я тут новичёк и все страницы просто не осилю.

Sergey71
10.07.2017, 15:28
- стоит ли брать бензин, или лучше дизель?
вечная тема... У каждого двигателя свои плюсы и минусы..Вопрос предпочтения, тут на форуме тоже есть мнения относительно преимущества и недостатков дизельных двигателей
У меня второй авто с Экобустом, ни разу не пожалел, что не дизель, которого никогда и не хотел

- какой реальный расход будет у бензина и дизеля?
По бензину расход город без пробок 13/14, с пробками 16/17, если вообще город пустой - то и 10/100 можно, трасса если не ехать больше 120, то 10-12, если "топить" - то до 14 может дойти.
У меня пока рекорд расхода при спокойной и равномерной езде на бензине 7,1/100..
По расходу на дизеле - есть тоже ответы. но владельцы, думаю и тут выскажутся

- авто с каким движком будет более ликвидно на вторичке?
Скорее всего с дизелем, так как многие предпочитают его из-за экономии, крутящего момента на низах и пр..

- насколько адекватные цены предложены дилером и на сколько их еще реально прогнуть?
Дилера всегда надо "качать" на скидку, особенно если вы приехали с чемоданом наличных денег, готовые с ним расстаться при условии договоренности по цене.
Машин в наличии полно, можно "как бы невзначай" спросить у жены "сколько нам минимально в том салоне предложили - 2 250 000?"
Не поленитесь проехать по нескольким салонам, при этом реальные скидки вам по телефону никто не предложит, все решается на месте, причем не менеджером из торгового зала, а его руководством под конкретного покупателя

- какие косяки/болячки есть у авто, насколько они критичны?
Все основные косяки здесь уже были предметом обсуждения. Гарантировать, что в приобретенном вами авто их не будет - бесполезно.
Смотрите внимательнее кузов, работу мультимедиа, климат-контроля, давления в шинах перед выездом из салона..

- можно ли установить штатную камеру и активировать ее, если в комплектации ее нет? Можно ли активировать другие плюшки?
Активировать и добавить в машину многое, вопрос цены..Иногда это бывает слишком затратно, по сравнению с заводской установкой, а иногда и дешевле
Смотря, что вы хотите.. Задайте конкретный вопрос, вам ответят, если делали что то подобное

Отец
10.07.2017, 23:01
Спасибо за ответ.
В общем, выбрали комплектацию SE, дизель 150 л.с. с вебасто, камерой, передним парктроником, выпуск 2017г. По цене получилось почти 2,5 млн. с учетом трейд-ин и кредита. Теперь надо дождаться одобрения кредита и подтверждения цены сдаваемого авто после диагностики.
По активации некоторых допов такие вопросы - можно ли занедорого доустановить систему предотвращения столкновений? И еще, может есть перечень того, что могут предложить проверенные местные кулибины? Например, на эксплорере сами научились активировать штатную нави, записывать карты для неё, активировать ДХО, отображать экран тлф на штатный монитор, чиповать немного и т.д. Что можно сделать в ДС? Может давление в шинах активировать или что-то еще?
Еще выпустили клубные шильдики, которые наклеиваем на машины, клубные рамки под номера, клубный календарь.

okay
10.07.2017, 23:02
Отец, однозначно более ликвиден будет дизель. Ну и по расходу в среднем раза в полтора дизель будет выгодней.
Но бензин у ДискоСпорта тоже хороший, поэтому выбор типа двигателя это чисто внутренние предпочтения.
Камеру установить и активировать можно.
Sergey71 правильно советует, пообщайтесь с разными дилерами, по недавнему собственному опыту покупки увидел, что машин в наличии много. Найдется предложение под любой ваш вкус и кошелек )

ipnev
10.07.2017, 23:27
Отец, Про ехал на своём уже почти 1500км, комплектация схожая с вашей, по расходу, у меня 70 % трасса 30 город порядка 7.5 л
чисто по трассе https://www.drive2.ru/l/477395580348269232.
по доработкам http://www.lrsoft.ru/discovery-sport-c-2015 примерно так, у вас в Москве есть ещё Совелов, вроде хвалят.

Семён
10.07.2017, 23:40
Отец, Про ехал на своём уже почти 1500км, комплектация схожая с вашей, по расходу, у меня 70 % трасса 30 город порядка 7.5 л
чисто по трассе https://www.drive2.ru/l/477395580348269232.
по доработкам http://www.lrsoft.ru/discovery-sport-c-2015 примерно так, у вас в Москве есть ещё Совелов, вроде хвалят.

Ну да, Савелов за стоимость чипа (кроме самого чипа) еще активирует интересующие Вас плюшки (если таковые будут возможны на Вашей комплектации). И цена за все (чип и плюшки) будет явно дешевле Софта:)))

BlackHeart
12.07.2017, 00:12
Отец, по атрибутике сюда http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?37-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8&p=18624#post18624

Sergey71
12.07.2017, 08:51
Может давление в шинах активировать

Потребуется допустановка нужных элементов
См. здесь
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?247-TPMS-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D 0%BC-%D0%B2-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85/page3

Отец
12.07.2017, 16:47
Вот спасибо, добрые люди. Форум читать пока особо некогда - все время занимают поездки в салон, поэтому пока ничего не писал. В первый раз выбрали авто и внесли задаток. Во второй приезд пригнали Вольво ХС60 сдавать в трейд-ин (кстати, если кому нужна хорошая машина, смело рекомендую. Год 2012, дизель 2,4, полный привод и.т.д. Пробег 120 т.км, одна хозяйка. Отдавали со слезами на глазах). Сейчас подписываем все бумаги, завтра-послезавтра получаем новый авто. Сегодня вечером начну форум курить, всякие примочки изучать.
У клуба есть проверенные дружественные магазины-партнеры с клубными скидками?
Сейчас надо купить коврики, брызговики, затонировать заднюю часть.

Sergey71
12.07.2017, 16:59
У клуба есть проверенные дружественные магазины-партнеры с клубными скидками?
Сейчас надо купить коврики, брызговики, затонировать заднюю часть.

Морган!! Рекомендую!!!!
Все, что хотите!! И цены норм, и с доставкой (передачей) проблем не будет..
Оставить свой вопрос ему или заявку можно здесь
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?72-%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D 1%80%D1%8B-Land-Rover&p=19088#post19088

Партнеры клуба тут
http://www.discovery-sport-club.ru/club/forumdisplay.php?25-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0

Отец
13.07.2017, 10:10
Вчера оплакивали с женой ейную Вольву, сданную в трейд-ин. Если кто-то подыскивает подобный авто, смело могу рекомендовать. Красная ХС60 2012 года. Пробег 120 т.км., дизель 163 л.с., полный привод, светлая кожа, отделка деревом, включая руль. Новые тормозные диски и колодки, сделано дорогое ТО на 120 т.км. Покупали новую в Мэйджоре, ездила жена. В машине все родное, аварий не было. Салон забрал за 950, за сколько выставят не знаю. Очень хочется, чтобы попала в хорошие руки.

Димыч
07.09.2017, 21:10
Отец, Как раз у меня стоит выбор между ХС60 и Диско спорт.Да,ХС60 надежный агрегат.Интересно как с надежностью у ДС.

Sergey71
08.09.2017, 08:38
как с надежностью у ДС.


Как и у всех современных машин: как повезет

Димыч
08.09.2017, 10:40
Как и у всех современных машин: как повезет

Согласен,современное производство скатилось до этого уровня,"как повезет".Печально,что этот принцип распространяется и на премиум сегмент авто.

Отец
08.09.2017, 13:38
ХС60 действительно показала себя надежным авто. Единственное, что ломалось - электропривод багажника. Но это у них болезнь, которая вылечилась заменой приводов на модифицированные.
Но сейчас брать бы ХС60 не стал, т.к. скоро выходит новая версия, а нынешние сразу потеряют в цене. По стоимости, когда покупал в июле, новые ДС и ХС60 были очень сопоставимы. Жена выбрала ДС. Про надежность говорить рано - пробег около 3 т.км. пока.
По комфорту машины тоже похожи, но в повороты Вольво входит с меньшими кренами. И двигатель у Вольво двухтурбинный - одна турбина работает уже на низких оборотах, так что старт резвее.
Пока выбором довольны.

Димыч
08.09.2017, 13:49
ХС60 действительно показала себя надежным авто. Единственное, что ломалось - электропривод багажника. Но это у них болезнь, которая вылечилась заменой приводов на модифицированные.
Да,это у них болезнь.Не знаете,с какого года на них с завода ставят модиф. приводы?


Но сейчас брать бы ХС60 не стал, т.к. скоро выходит новая версия, а нынешние сразу потеряют в цене.
Думаю,что к выходу новой ХС60 старых в салонах практически не останется,сейчас их активно раскупают.Новая будет слишком дорога для меня,как говорят в салоне от 3,а то и выше.Поэтому сейчас выбираю между ХС60 2-3 лет и новым ДС.
А Вы лично на какой машине ездеете,как ДС в сравнении с ней?

BlackHeart
08.09.2017, 21:08
ХС60 действительно показала себя надежным авто. Единственное, что ломалось - электропривод багажника. Но это у них болезнь, которая вылечилась заменой приводов на модифицированные.
Но сейчас брать бы ХС60 не стал, т.к. скоро выходит новая версия, а нынешние сразу потеряют в цене. По стоимости, когда покупал в июле, новые ДС и ХС60 были очень сопоставимы. Жена выбрала ДС. Про надежность говорить рано - пробег около 3 т.км. пока.
По комфорту машины тоже похожи, но в повороты Вольво входит с меньшими кренами. И двигатель у Вольво двухтурбинный - одна турбина работает уже на низких оборотах, так что старт резвее.
Пока выбором довольны.
мне меняли активатор багажника дважды,меняли стекла в зеркалах и сами приводы зеркал даже не помню сколько раз,форсунку вебасты,в конце концов накрылся коробас(правда уже не у меня),не сказал бы что надежное авто
активатор сначала ставился один,затем с середины 11 года стали ставить 2,крышка стала подниматься быстрее
не сказал бы что хс60 входила в повороты с меньшими кренами,тут многое зависит от размерности колес.И еще у вольво есть 2 типа подвески,динамик и комфорт,есть еще правда форси

Димыч
08.09.2017, 22:22
не сказал бы что хс60 входила в повороты с меньшими кренами,тут многое зависит от размерности колес.И еще у вольво есть 2 типа подвески,динамик и комфорт,есть еще правда форси
Жесткость кузова-субъективное мнение.Одному жестко,другому в самый раз.Да,в Вольво есть разные по жесткости подвески,я все никак не найду у дилера на тест Комфорт,на Динамике прокатился,на трассе нормалек,на лежачих полицаях жестко,особенно после моего Ситроена С5.Фор-С считаю слишком дорого и ненадежно,если брать авто б/у,да и не нужна она реально.

BlackHeart
08.09.2017, 23:30
Димыч, комфорт сложно найти,он шел как доп опция,и не все про него знали
форси брать смысла нет,как и все приблуды по активной безопасности
по жесткости(только подвески) вы правы,мы все настолько разные и требования у нас разные,поэтому нет смысла об этом здесь писать

Димыч
08.09.2017, 23:49
форси брать смысла нет,как и все приблуды по активной безопасности
Про приблуды не со всем соглашусь.Я с удовольствием возьму слежение мертвых зон,передний и задний парктроник,Активный круиз не очень нужен,но говорят прикольно,некоторые в городе на нем ездят,только держась за руль.Но считаю это не безопасно,ситуация в городе может резко поменяться и не факт,что копм среагирует адекватно.На трассе да,это приятная помощь,а в городе водитель должен полностью сам контролировать авто.Чтение знаком,разметки,да,считаю безполезными фишками.

BlackHeart
09.09.2017, 00:18
на АК нужно постоянно быть на стреме,следить произошел захват или нет,периодически это не происходит.Косяки есть и с мертвыми зонами,особенно в межсезонье.Про сити сэфети вообще молчу)

Димыч
10.09.2017, 12:36
Друзья,подскажите по комплектации.Кто потом доустанавливал память сидений,сколько стоит?И можно ли потом доустановить адаптивный круиз?

okay
10.09.2017, 15:32
Друзья,подскажите по комплектации.Кто потом доустанавливал память сидений,сколько стоит?И можно ли потом доустановить адаптивный круиз?
По памяти сидений можно здесь почитать
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?488-Память-сидений

Димыч
10.09.2017, 15:58
По памяти сидений можно здесь почитать
http://www.discovery-sport-club.ru/c...сидений
Почитал.Жаль,что пока нет вариантов дооснастить.Думал,что лайф хак получится.)

okay
10.09.2017, 16:35
Почитал.Жаль,что пока нет вариантов дооснастить.Думал,что лайф хак получится.)
Варианты есть, но нужно заниматься. Если будет время, ближе к зиме попробую что-нибудь сделать

Димыч
10.09.2017, 16:37
Варианты есть, но нужно заниматься. Если будет время, ближе к зиме попробую что-нибудь сделать
Будет интересно потом услышать,что получилось.

Димыч
10.09.2017, 16:53
Друзья,созрел еще один вопрос.Скажите пожалуйста,зона парковки щеток на лобовом подогревается нитями или нити только на лобовое?Я к тому,после ледяного дождя щетки оттаивают или нужно киркой вызволять из ледового плена?На сколько понимаю,судя по не широким щелям на торпеде у нижнего края лобового,они не обдувают теплым воздухом парковку щеток.

Карина
10.09.2017, 18:03
Друзья,созрел еще один вопрос.Скажите пожалуйста,зона парковки щеток на лобовом подогревается нитями или нити только на лобовое?Я к тому,после ледяного дождя щетки оттаивают или нужно киркой вызволять из ледового плена?На сколько понимаю,судя по не широким щелям на торпеде у нижнего края лобового,они не обдувают теплым воздухом парковку щеток.
Зона парковки щеток не обогревается. Только лобовое хорошо оттаивает. На случай ледяного дождя есть зимний режим для стеклоочистителей. Он не очен удобно располагает щетки, но все оттаивает. С ним можно ездить и в метель.

Димыч
10.09.2017, 18:30
На случай ледяного дождя есть зимний режим для стеклоочистителей.
Щетки в этом режиме встают вертикально?Попадают на нити накаливания стекла?

Sergey71
10.09.2017, 19:05
Попадают на нити накаливания стекла?

Все попадает,....
Я никогда не переводил в зимний режим, но обогрев лобового дает возможность оттаивать всему стеклу, в том числе и в месте покоя щеток

Димыч
10.09.2017, 20:42
Ок,зимой видео покажете как оттаивает,так нагляднее будет)

Sergey71
10.09.2017, 23:42
Димыч, вам не кажется, что в ваших постах очень много недоверия к тем, кто уже не первый год, и не первую машину Ленд Ровер пользует?

Вам тут отвечают на все ваши вопросы с учетом именно практического использования машины и собственного опыта.
И нет никакого желания кого-то вводить в заблуждение.

Читайте форум, тут уже практически все разжевано с момента заказа первых машин и опыта эксплуатации..

bafomet
11.09.2017, 12:02
Димыч, Да, в зимнем режиме щетки останавливаются под 45 градусов на нитях накаливания. Нет, в обычном режиме в зоне покоя щетки не оттаивают в метель. Да и в особо сильный снегопад и метель обледеневают щетки даже в зимнем режиме

Koluk69
11.09.2017, 21:50
Да и в особо сильный снегопад и метель обледеневают щетки даже в зимнем режиме
Даже не в особо, а просто в сильный :)

Димыч
11.09.2017, 23:03
Димыч, вам не кажется, что в ваших постах очень много недоверия к тем, кто уже не первый год, и не первую машину Ленд Ровер пользует?
Не кажется.В моей просьбе показать видео нет недоверия,я верю одноклубникам.Просто видео наглядно показывает.Иногда одноклубники делятся фото и видео,это нормально.Но я не настаиваю.

Димыч
11.09.2017, 23:05
Димыч, Да, в зимнем режиме щетки останавливаются под 45 градусов на нитях накаливания. Нет, в обычном режиме в зоне покоя щетки не оттаивают в метель. Да и в особо сильный снегопад и метель обледеневают щетки даже в зимнем режиме
Спасибо!Относительно последнего предложения,я правильно понял,что даже в зимнем режиме обогрев стекла не справляется с обледенением щеток и они примерзают к стеклу?

Димыч
11.09.2017, 23:21
Друзья,и у меня еще одна просьба к Вам.)Возможно она покажется нелепой,но все же..У кого экран приборки нового образца,как на фото,померьте линейкой,пожалуйста,высоту цифры,которая показывает текущую скорость.Мне она кажется мелковатой.Ее никак нельзя сделать больше?
1648

bafomet
12.09.2017, 10:05
Спасибо!Относительно последнего предложения,я правильно понял,что даже в зимнем режиме обогрев стекла не справляется с обледенением щеток и они примерзают к стеклу?

Щетки к стеклу не примерзают. На самих щетках образуется наледь. Это происходит из-за того, что когда щётка смахивает снег к левой стойке, там нет нитей накаливания и образуется сугроб. И при каждом взмахе, щётка касается этого сугроба, отчего на нее намерзает лёд, отчего щётка немного приподнимается над стеклом и плохо трёт. В общем конструкция такая

okay
12.09.2017, 10:45
Друзья,и у меня еще одна просьба к Вам.)Возможно она покажется нелепой,но все же..У кого экран приборки нового образца,как на фото,померьте линейкой,пожалуйста,высоту цифры,которая показывает текущую скорость.Мне она кажется мелковатой.Ее никак нельзя сделать больше?
1648
Больше не сделать. Можете не волноваться, видно хорошо даже с нестопроцентным зрением

Димыч
12.09.2017, 12:40
Щетки к стеклу не примерзают. На самих щетках образуется наледь. Это происходит из-за того, что когда щётка смахивает снег к левой стойке, там нет нитей накаливания и образуется сугроб. И при каждом взмахе, щётка касается этого сугроба, отчего на нее намерзает лёд, отчего щётка немного приподнимается над стеклом и плохо трёт. В общем конструкция такая
Понял.Это классика жанра.Главное,что щетка не примерзает к стеклу.А чтобы не было наледи на щетке,точнее,чтобы она не мешала ей хорошо чистить,нужно ставить зимний вариант,с резиновым кожухом.Ребята ставят-довольны,у меня все никак руки не дойдут.)

Димыч
12.09.2017, 12:42
Больше не сделать. Можете не волноваться, видно хорошо даже с нестопроцентным зрением
Я к тому спросил,езжу сейчас на Ситре С5,там тоже цифрой показывается скорость,но она наверно в 2 раза больше той,что в ДС.Привык к большим размерам цифр.)Жаль,могли бы как вариант,сделать возможность регулировки цифры скорости больше размером и посередине экрана.

Димыч
12.09.2017, 18:38
Друзья,я тут подумал по поводу опции "память сидений".Так мне не хочется за нее 71т.р. отдавать,тем более,машиной пользуюсь только я.Решил,что измерю расстояние до переднего края сидушки по горизонтали и до верхней точки сиденья по вертикали,запишу и если на мойке или где еще придется сиденье отодвинуть,то не долго будет поставить его в нужное удобное положение.

Foqot
12.09.2017, 20:31
Дим, уж вы не обижайтесь, хотя это ваше законное право и я бы всенепременно обиделся, но вопросик у меня житейский материализовался, почитав вашу активность...
Вы точно ДС прикупили? Может вам просто поездить, отложив линейку, не смотря на щетки, закрыв бумажкой экран и не разглядывая спиральки лобового стекла?

Димыч
12.09.2017, 20:54
Дим, уж вы не обижайтесь, хотя это ваше законное право и я бы всенепременно обиделся, но вопросик у меня житейский материализовался, почитав вашу активность...
Вы точно ДС прикупили? Может вам просто поездить, отложив линейку, не смотря на щетки, закрыв бумажкой экран и не разглядывая спиральки лобового стекла?
Без обид,конечно)Активность моя связана с тем,что я изучаю пока еще машину,готовясь к решению о покупке.Конечно я поезжу,как Вы сказали,но для меня очень важно еще и мнение и отзывы владельцев.Они расскажут то,что я не смогу увидеть в 10 минутном тест-драйве.

Поэтому,в свою очередь,прошу не обижаться на мою активность и возможно глупые вопросы и просьбы.

okay
12.09.2017, 22:39
Друзья,я тут подумал по поводу опции "память сидений".Так мне не хочется за нее 71т.р. отдавать,тем более,машиной пользуюсь только я.Решил,что измерю расстояние до переднего края сидушки по горизонтали и до верхней точки сиденья по вертикали,запишу и если на мойке или где еще придется сиденье отодвинуть,то не долго будет поставить его в нужное удобное положение.
Для меня главная потребность в данной опции совсем не в памяти сидений, а в возможности отдельно регулировать переднюю часть сиденья. Из-за отсутствия данной регулировки не могу поднять сиденье выше, так как не хватает поддержки ног в районе колен.
Так что попробуйте посидеть и порегулировать сидушку перед покупкой

Димыч
12.09.2017, 22:49
Для меня главная потребность в данной опции совсем не в памяти сидений, а в возможности отдельно регулировать переднюю часть сиденья. Из-за отсутствия данной регулировки не могу поднять сиденье выше, так как не хватает поддержки ног в районе колен.
Так что попробуйте посидеть и порегулировать сидушку перед покупкой
Я сидел,отрегулировал под себя отлично,было удобно,но правда без движения,в салоне.Вы имеете ввиду возможность регулировки угла наклона горизонтальной сидушки?Если так,то память сидений не обязательна,как я понял.Есть опция регулировки на 10 и на 12 степеней свободы.На 10-бесплатно,на 12-около 10т.р. Или имеете ввиду выдвижение валика под коленками и то,что эта опция есть только с памятью сидений?

okay
12.09.2017, 22:57
Я сидел,отрегулировал под себя отлично,было удобно,но правда без движения,в салоне.Вы имеете ввиду возможность регулировки угла наклона горизонтальной сидушки?Если так,то память сидений не обязательна,как я понял.Есть опция регулировки на 10 и на 12 степеней свободы.На 10-бесплатно,на 12-около 10т.р. Или имеете ввиду выдвижение валика под коленками и то,что эта опция есть только с памятью сидений?
Да, именно про регулировку угла наклона горизонтальной сидушки я и говорю.
Дефолтные сидушки HSE имеют регулировку в 8-ми направлениях. Пакет памяти добавляет регулировку в 10-ти направлениях.
Про возможность регулировки в 12-ти направлениях я не слышал, также не слышал про то, что можно докупить только регулировку за 10 тыс

Димыч
12.09.2017, 23:17
Про возможность регулировки в 12-ти направлениях я не слышал, также не слышал про то, что можно докупить только регулировку за 10 тыс
Возможно это появилось в новой модификации,по крайней мере в конфигураторе так. ТОлько я не знаю,чем отличается 10 и 12 эл.регулировка.Подозреваю, что наклон сидушки в 12 должен быть.А возможно он есть и в 10,раз Вы говорите,что раньше по умолчанию было только 8 направлений.

okay
12.09.2017, 23:30
ТОлько я не знаю,чем отличается 10 и 12 эл.регулировка.
По сравнению с 8 добавляется регулировка горизонтального наклона сидушки и регулировка поясничного подпора по вертикали.

Димыч
12.09.2017, 23:36
По сравнению с 8 добавляется регулировка горизонтального наклона сидушки и регулировка поясничного подпора по вертикали.
Стало быть эту функцию можно заказать за 10т.р.,а Вам,думаю,возможно будет ее доставить не за дорого,но конечно дороже 10т.р.Пообщайтесь с ОД,может он что то придумает,как дооснастить.

okay
12.09.2017, 23:39
Стало быть эту функцию можно заказать за 10т.р.,а Вам,думаю,возможно будет ее доставить не за дорого,но конечно дороже 10т.р.Пообщайтесь с ОД,может он что то придумает,как дооснастить.
С ОД общался ещё в момент покупки, им это не интересно

Димыч
12.09.2017, 23:42
С ОД общался ещё в момент покупки, им это не интересно
ТОгда только к умельцам в неоф. профильных сервисах.

okay
12.09.2017, 23:46
Умельцы (Видеосистемы) тоже энтузиазма не проявили.
Нужно брать все в свои руки )

Димыч
13.09.2017, 19:37
Друзья,я правильно понимаю,что в комплектации SE круиз-контроль не активный,а в HSE он по умолчанию активный(сам тормозит)?

bafomet
13.09.2017, 21:36
Димыч, нет

rast
18.09.2017, 21:26
Ребят, думаю над комплектацией и возникли некоторые вопросы. Подскажете, если знаете? :)
1. Насколько существенно будет отличие между дизелем 150 лс и 180 лс? Основная езда - это по автобанам, скорость до 170 примерно, но обычно в районе 150 км/ч. Хватит ли 150 лс для такого или вообще не вариант?
2. Есть у кого-то у вас Active Driveline и Adaptive Dynamic? Стоит оно тех денег или нет? А то это только с двигателем 180 лс можно, так что переплата выходит ощутимая.
3. Ну и по адаптивному круиз-контролю вопросик, если у кого-то он есть :) Хорошо работает или страшновато доверять такому у Диско Спорт?

Димыч
18.09.2017, 21:36
rast,
Я пока не владелец,но отвечу.
1.Не на много разница.Хотя это все индивидуально,кому как.
2-
3.доверять можно только самому себе в любом случае.На трассе можно АКК включить,в городе только самому.

Берите 150л.с.,потом у Савелова чипанетесь за недорого.

rast
19.09.2017, 00:15
Димыч, спасибо за ответ. Только он не очень информативный :)
Вариант чипануться для меня совсем не вариант, увы.

okay
19.09.2017, 09:08
rast, а какая разница в стоимости 150 и 180?

Димыч
19.09.2017, 09:38
Димыч, спасибо за ответ. Только он не очень информативный
Самым информативным ответом будет Ваш тест-драйв на 150 и на 180.Все остальное лишь субъективные мнения,которые могут не совпадать с Вашими ощущениями.)

bafomet
19.09.2017, 10:05
Ребят, думаю над комплектацией и возникли некоторые вопросы. Подскажете, если знаете? :)
1. Насколько существенно будет отличие между дизелем 150 лс и 180 лс? Основная езда - это по автобанам, скорость до 170 примерно, но обычно в районе 150 км/ч. Хватит ли 150 лс для такого или вообще не вариант?
2. Есть у кого-то у вас Active Driveline и Adaptive Dynamic? Стоит оно тех денег или нет? А то это только с двигателем 180 лс можно, так что переплата выходит ощутимая.
3. Ну и по адаптивному круиз-контролю вопросик, если у кого-то он есть :) Хорошо работает или страшновато доверять такому у Диско Спорт?

Привет! Могу сказать совершенно точно, что 150 сил для автобанов это ужас просто! Ездил на 150сильном по европам - обплевался, не едет! Очень долго разгоняется, даже не безопасно в поток вклиниваться на автобане с заправки... Но вот на 215л.с. самое оно, одно удовольствие .
Кто-то на www.drive2.ru очень хвалил актив динамик, там и отзыв есть о работе этой системы.
Насчёт активного круиза... Фуфло! Держит очень большую дистанцию, провоцируя перестроения перед носом других участников движения. Реагирует на мотоциклистов. У нас есть на форуме ваш земляк. Тоже в Германии живёт, тоже на ДС. Он рассказывал, что ваши ОД даже отговаривают от этой системы.
Насчёт чипа... Чип можно сделать дистанционно, достаточно найти мастерскую с диагностическим оборудованием или купить его самому. Это не так дорого.

rast
19.09.2017, 10:41
okay, дело даже не в чистой разнице между двумя движками, но еще и в сопутствующих опциях. Дело в том, что Adaptive Dynamics and Active Driveline возможны только для 180 лс. То есть, если эти две системы того стоят, то лучше уж переплатить за 180, если нет, то может там и разница по перформансу движков не такая заметная...
Но это же надо кучу тест-драйвов брать, чтобы понять :) Не думаю, что так получится. Вот и пытаюсь узнать тут насколько эти две системы хороши/нужны.

rast
19.09.2017, 10:43
bafomet, грустно тогда. Это конкретно у этой машины такой круиз никакой, да? Потому что я ездил на суперб, мне весьма понравился адаптивный круиз там, реально намного меньше устаешь в долгой дороге.

Sergey71
19.09.2017, 11:01
Есть у кого-то у вас Active Driveline и Adaptive Dynamic? Стоит оно тех денег или нет?
Мое мнение - не стоит, если большая часть поездок приходится на город.
Не такая там экономия будет на расходе, чтоб стоимость этих опций отбить
Поэтому не стал себе заказывать(в то время это было около 1300 евро)

rast
19.09.2017, 11:07
Sergey71, так вроде не в экономии на расходе там фишка, а в лучшей езде/устойчивости и так далее?

bafomet
19.09.2017, 11:09
bafomet, грустно тогда. Это конкретно у этой машины такой круиз никакой, да? Потому что я ездил на суперб, мне весьма понравился адаптивный круиз там, реально намного меньше устаешь в долгой дороге.

Т.е. вы сможете доверить свою жизнь и жизни близких АКК? Думаете эта технология уже настолько идеальна? ИМХО - это очень стремно. Да и зачем это в Германии? включил обычный круиз и катись спокойно... вот в пробках эта функция была бы интересна, на черепашьих скоростях, но слишком большую дистанцию держит :((


так вроде не в экономии на расходе там фишка, а в лучшей езде/устойчивости и так далее? совершенно верно

rast
19.09.2017, 11:17
Т.е. вы сможете доверить свою жизнь и жизни близких АКК? Думаете эта технология уже настолько идеальна? ИМХО - это очень стремно. Да и зачем это в Германии? включил обычный круиз и катись спокойно... вот в пробках эта функция была бы интересна, на черепашьих скоростях, но слишком большую дистанцию держит
Начинаю думать, что я чего-то не понимаю про адаптивный круиз-контроль :) Я правильно понимаю, что абсолютно в любой комплектации есть обычный круиз-контроль, который может держать заданную скорость и больше ничего? В то время как адаптивный будет не только держать скорость, но и притормаживать если впереди едущая машина снижает скорость и повышать до заданной скорость снова если полоса впереди свободна снова. Все правильно или я ошибаюсь?

rast
19.09.2017, 11:21
Да и зачем это в Германии? включил обычный круиз и катись спокойно... вот в пробках эта функция была бы интересна, на черепашьих скоростях, но слишком большую дистанцию держит (
Честно скажу, как раз медленная езда (60/80 кмч) по узкой полосе на протяжении 15 км, например, напрягает больше всего. А в Германии ремонты дорог, при которых остается только две узких полосы с ограничением скорости - явление более чем распространенное. В то же время, при заторах/тянучках резкое перестроение или прыгание из полосы в полосу особо не практикуется, даже если есть свободные просветы. Все равно все полосы более-менее одинаково движутся.

bafomet
19.09.2017, 11:26
Правильно. Это если вы едете в идеальных условиях. Т.е. едет впереди машина (причем до 140км.ч вроде) и вы сзади нее и больше никого нет. Но это мое мнение. Может там все и хорошо срабатывает, но проверять на себе желания нет. Вон на ютубе были видео про AEB система экстренного торможения работающая от стереокамеры в лобовом. Ну так ДС спокойненько вьезжал мордой в препятствие, т.е. система не срабатывала должным образом.

З.Ы. Я вспомнил, я катался на эвоке с системой активдрайв. Мне очень понравилось. Там реально муфта перекидывает момент на внешние колеса в повороте.

bafomet
19.09.2017, 11:31
Честно скажу, как раз медленная езда (60/80 кмч) по узкой полосе на протяжении 15 км, например, напрягает больше всего. А в Германии ремонты дорог, при которых остается только две узких полосы с ограничением скорости - явление более чем распространенное. В то же время, при заторах/тянучках резкое перестроение или прыгание из полосы в полосу особо не практикуется, даже если есть свободные просветы. Все равно все полосы более-менее одинаково движутся.

Не раз стоял в немецких пробках и ездил по узким полосам во время ремонта дорог, когда слева отбойник в 10см, справа фура в 10см. Я вообще и думать не думал ни о каких круизах! Я педалировал как только мог, я "держался" за педали, так легче было ехать, проскакивать опасные сужения на ускорении и наоборот притормаживать, когда дальнобой справа начнет прижимать.... а вы говорите про АКК... что он сделает, если вас фура медленно в отбойник прижмет?

rast
19.09.2017, 11:38
Насчёт активного круиза... Фуфло! Держит очень большую дистанцию, провоцируя перестроения перед носом других участников движения.
А дистанция не настраивается разве? Видел ролик по АСС у Эвок, там настраивается (https://www.youtube.com/watch?v=BTjDA6kkd0Y)

rast
19.09.2017, 11:42
Не раз стоял в немецких пробках и ездил по узким полосам во время ремонта дорог, когда слева отбойник в 10см, справа фура в 10см. Я вообще и думать не думал ни о каких круизах! Я педалировал как только мог, я "держался" за педали, так легче было ехать, проскакивать опасные сужения на ускорении и наоборот притормаживать, когда дальнобой справа начнет прижимать.... а вы говорите про АКК... что он сделает, если вас фура медленно в отбойник прижмет?
Да это дело привычки, на самом деле. Если часто ездишь, то привыкаешь подруливать как надо без напряжения особого. Тут больше нога устает на педаль нажимать, к вечеру так вообще :)

rast
19.09.2017, 11:48
Посмотрел вот ролик еще по Adaptive Dynamic на Эвоке (https://youtu.be/ZNk8-xhqigo). Впечатляет как бы. В ДС такая же, верно?

bafomet
19.09.2017, 12:00
Да, такая же.

Я как то за раз от Берлина до Мюнхена доехал по таким суженым полосам. Отваливалось все просто. Ну наверное да, дело привычки. А сколько у вас стоит опция АКК?

rast
19.09.2017, 12:17
А сколько у вас стоит опция АКК?
Я так понимаю, что € 1,076.47 без налога, то есть еще 19 процентов добавить надо. И, кстати, я когда-то спрашивал у дилера есть ли там лимиты по скорости (типа до 140 кмч или еще как), ответили что нет там верхнего лимита.

rast
19.09.2017, 14:12
Вон на ютубе были видео про AEB система экстренного торможения работающая от стереокамеры в лобовом. Ну так ДС спокойненько вьезжал мордой в препятствие, т.е. система не срабатывала должным образом.
Полазил тут, почитал. Так понял, что АЕБ работает только если препятствие есть движущаяся впереди машина. В остальных случаях не работает.
"In order for the AEB system to operate, it must be able to detect a clear image of the object and be able to determine its movement. If either of these does not occur, the AEB system may not operate."
И, кстати, только до 80 кмч, похоже.
"The AEB system operates when the vehicle is traveling between 3 mph (5 km/h) and 50 mph (80 km/h)"

bafomet
19.09.2017, 15:25
Так и тест был... типа стог сена обернутый фольгой, который двигался имитируя впереди едущую машину...... ДС в него приехал ))

Sergey71
19.09.2017, 18:23
в лучшей езде/устойчивости и так далее

Да, там отключение заднего привода происходит полностью на скорости и вроде как заявлены более качественные способности в плане проходимости..
Я просто для себя взвешивал необходимость этих фишек и понял, что они мне не нужны..

Попробуйте тест-драйв на машинах с такими системами и без..
Если почувствуете разницу и не жалко денег, то почему нет

rast
19.09.2017, 18:34
Так и тест был... типа стог сена обернутый фольгой, который двигался имитируя впереди едущую машину...... ДС в него приехал ))
Может и ссылочка есть? Было бы интересно глянуть.
И да, в описании AEB написано следующее:
The Autonomous Emergency Braking (AEB) system uses forward-facing cameras to detect real vehicles, plus other certified Euro NCAP target objects. It is not designed to detect any other objects, including non-industry approved targets.
Что интересно, фиг найдешь нормальное описание, не рекламное просто. Конкретно эту информацию взял с кешированной страницы в гугле, так не открывается что-то. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:6vw53ukZ2c0J:www.ownerinfo.landrove r.com/document/3A/2016/T19935/17969_en_GBR/proc/G1904937+&cd=2&hl=en&ct=clnk&gl=de

rast
19.09.2017, 18:35
Если почувствуете разницу и не жалко денег, то почему нет
Денег очень жалко! Вплоть до того, что либо 180 лошадей и пара чудо Active/Adaptive систем, но в тряпке и без подлокотника, либо без чудес, но с подлокотником :) Реально есть лимит, выше которого не могу.

Sergey71
19.09.2017, 21:23
rast, тогда не ломайте голову...
Берите 180 плюс реально нужные вещи...
Я по себе просто вам совет даю: думал я про эти "фишки", много про них читал и советовался с владельцами Эвоков, пришел к выводу, что они мне не нужны

okay
19.09.2017, 22:20
Может и ссылочка есть? Было бы интересно глянуть.
Есть целая тема по данной опции и ссылка на видео в теме
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?170-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D 0%BE%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-(AEB)&p=6031&viewfull=1#post6031

ipnev
19.09.2017, 22:24
Тут есть тема про АЕВ , если коротко то не работает, у кого то чето там писало было дело но не больше. Сам пытал эту штуку на разных коробках и т.д. результат "0". Говорят она лучше работает с АСС, вот не решусь его поставить.

rast
20.09.2017, 14:52
Берите 180 плюс реально нужные вещи...
Спасибо за Ваше мнение. Вы нужными вещами что считаете? Это не подкол какой-то, просто у меня сейчас машинка простая, вот и интересуюсь что из комплектации Лэнд Ровер нужное.

- - - Добавлено - - -


Есть целая тема по данной опции и ссылка на видео в теме
http://www.discovery-sport-club.ru/c...ull=1#post6031
Посмотрел, спасибо. Понял, что никто толком не знает работает ли АЕБ, и когда работает вообще - надо ли оно или лучше без :)

Евген
20.09.2017, 14:54
Если хотите немного сэкономить и рассматриваете дизель - можете взять 150лс и перепрошить

okay
20.09.2017, 15:31
Если хотите немного сэкономить и рассматриваете дизель - можете взять 150лс и перепрошить
Выше ответили, проблема в том, что часть опций доступна только с двигателем 180. Да и шить в Германии немного трудней чем здесь.

Sergey71
20.09.2017, 15:47
что из комплектации Лэнд Ровер нужное.

Я в текущие версии комплектаций как то не лазил, но все таки Ленд Ровер на тряпочном салоне как то не очень (хотя многие говорят, что от кожаных сидений спина потеет, но у меня такого нет), навигация, память сидений, ксеноновые фары, камера заднего вида, обогрев лобового стекла на мой взгляд нужнее, чем АЕВ и ДрайвЛайн..

bafomet
20.09.2017, 17:09
Сейчас лендровер наоборот тряпку выше кожи ставит (Велар). Как по мне, так в машине должен быть нормальный мотор, автоматические стеклоподьемники... Хорошая мультимедиа (Кстати, на incontrol touch pro настоятельно советую не скупиться). Хороший головной свет. Все остальное от лукавого без чего можно обойтись ))

rast А почему вообще вам понадобился кроссовер от лр? У вас же там дороги просто созданы для ауди6 или бмв5 или мерсов... В смысле быстрые, устойчивые пузотерки , сжирающие километры на громадной скорости. Да и эти авто не дороже ДС должны выходить, не?

Евген
20.09.2017, 17:27
Кстати, господа выбирающие, не забудьте, что последние DS в комплектациях до HSE не имеют по-умолчанию электропривода задней двери. Как мне сказали продавцы, когда выбирал себе авто - раньше электропривод был и в более простых комплектациях, но потом все резко изменилось и дилеры, не зная этого, назаказывали машин, а приводов на них нетути.:buba_phone:

Sergey71
20.09.2017, 18:07
Сейчас лендровер наоборот тряпку выше кожи ставит (Велар)

Там не просто тряпка, а какая то из переработанных материалов:padonak:

rast
20.09.2017, 18:49
Вот и у меня есть мнение, что мотор получше и системы для устойчивости/лучшей езды поважнее будут чем память сидений и тому подобное. Но это сугубо мое мнение :) Вопрос в том насколько они хороши, эти системы, может там название одно красивое, а толку ноль?

rast
20.09.2017, 18:54
А почему вообще вам понадобился кроссовер от лр? У вас же там дороги просто созданы для ауди6 или бмв5 или мерсов... В смысле быстрые, устойчивые пузотерки , сжирающие километры на громадной скорости. Да и эти авто не дороже ДС должны выходить, не?
А вот это хороший вопрос! :) Мне багажник нужен нормальный, и в салоне места побольше, и посадка повыше (ну вот не люблю низко сидеть, закидон такой). А багажник у ДС вроде как вполне так ничего, нет? Ну и не только по Германии езжу, в той же Польше или Украине бывает и легкое внедорожье, куда на пузотерке стремно лезть вообще. А по скорости - выше 180 я и не езжу никогда, в принципе. С семьей так и вообще 170 как потолок.
Думал про Вольво ХС60 еще, но вроде как и салон там чуть потеснее, и багажник поменьше, а по деньгам так же выходит.

rast
20.09.2017, 18:55
Кстати, господа выбирающие, не забудьте, что последние DS в комплектациях до HSE не имеют по-умолчанию электропривода задней двери.
Спасибо за информацию, но вот реально - не было у меня его никогда, и сто лет не надо :) Как и открывание багажника ногой - пару раз в год удобно было бы, а обычно и так нормально.

rast
20.09.2017, 18:57
Кстати, на incontrol touch pro настоятельно советую не скупиться
А что так? Настолько хорошая штука? Я до сих пор как-то и без приложений на телефоне для автомобиля нормально жил. Или отстал от жизни давно? :)

Димыч
20.09.2017, 19:29
rast, Берите 180л.с. И двигатель мощнее и опции лишние будут.

bafomet
20.09.2017, 20:34
rast, тачка про не тормозит, есть фишки типа route planner, большой экран, видео.. но, главное, не тормозит и звук хороший. В просто инконтрол это жесть. Нормально нави не воспользуется, звук гавно, все тормозит и лагает...
П.с. так почему не скоростной универсал?

rast
20.09.2017, 20:38
rast, тачка про не тормозит, есть фишки типа route planner, большой экран, видео.. но, главное, не тормозит и звук хороший. В просто инконтрол это жесть. Нормально нави не воспользуется, звук гавно, все тормозит и лагает...
П.с. так почему не скоростной универсал?

Это какой например универсал?

bafomet
21.09.2017, 10:03
rast, ну я выше спрашивал : бмв5, ауди6, Мерседес Е итд... Они все будут с 3.0д за сопоставимую с ДС стоимость и в норм комплектациях

rast
21.09.2017, 10:41
ну я выше спрашивал : бмв5, ауди6, Мерседес Е итд... Они все будут с 3.0д за сопоставимую с ДС стоимость и в норм комплектациях
У нас цена ни разу не сравнима, ЛР будет дешевле. С учетом того, что брать надо с двигателем А/А+ по СО2, то вариантов вообще не так много.

Koluk69
21.09.2017, 11:55
rast, сарай volvo cross country v60, v90 смотрели?

rast
21.09.2017, 12:56
rast, сарай volvo cross country v60, v90 смотрели?
Несравнимо :) Тот же багажник меньше, да и вообще другое ощущение, нет высокой посадки.

Димыч
21.09.2017, 13:02
Несравнимо :) Тот же багажник меньше, да и вообще другое ощущение, нет высокой посадки.

Тогда Вам прямая дорога к корейцам.Санта Фе,Соренто.И не дорого и по Вашим требованиям.А еще лучше,присмотритесь к Рено Колеос.

Евген
21.09.2017, 13:04
Тогда Вам прямая дорога к корейцам.Санта Фе,Соренто.И не дорого и по Вашим требованиям.А еще лучше,присмотритесь к Рено Колеос.

Вы не менеджор колеосов случаем, сударь? :big_boss:

bafomet
21.09.2017, 13:09
Мне всегда думалось, что в германии приоритет у скоростных и комфортных машин. Чтобы без проблем проходила пологие повороты на скоростях около 200...

Димыч
21.09.2017, 13:53
Вы не менеджор колеосов случаем, сударь?
Нет,но могу свести с одним из них.)

okay
21.09.2017, 15:03
Тогда Вам прямая дорога к корейцам.Санта Фе,Соренто.И не дорого и по Вашим требованиям.А еще лучше,присмотритесь к Рено Колеос.
Зачем брать корейца, если DS полностью устраивает? )

Димыч
21.09.2017, 16:11
Зачем брать корейца, если DS полностью устраивает? )

Так вроде не полностью,иначе не было бы столько вопросов)Когда машина нравится,ее покупают практически сразу.)

okay
21.09.2017, 17:32
Так вроде не полностью,иначе не было бы столько вопросов)Когда машина нравится,ее покупают практически сразу.)
Да нет, машина нравится, вопрос был по поводу двигателей 150-180 и адаптивного круиза )

rast
21.09.2017, 19:13
Да нет, машина нравится, вопрос был по поводу двигателей 150-180 и адаптивного круиза )

Именно!

rast
21.09.2017, 19:24
Ребят, разговор куда-то не туда ушел :)
Собственно, интересовало и все еще интересует Ваше мнение на тему Adaptive Dynamics и Active Driveline, в первую очередь. Насколько существенно влияние, ощутимо ли отличие, так как эта радость может быть поставлена только с мотором 180 лс, ну и стоит лишнюю штуку евро. С учетом моего лимита по финансам это будет означать брать салон в тряпке (а в тряпке нет подлокотника, насколько я понял). Собственно, кожа и не нужна мне в салоне, но подлокотник, зараза... :) а колхозить я точно ничего там не буду.

rast
21.09.2017, 19:47
И, кстати, неужели 150 лс действительно так плохо едет?

okay
21.09.2017, 21:07
И, кстати, неужели 150 лс действительно так плохо едет?
До сотни едет прекрасно. Но вам ведь по трассе до 170 ездить...

Димыч
21.09.2017, 21:42
Да нет, машина нравится, вопрос был по поводу двигателей 150-180 и адаптивного круиза )
Тогда ответ получен и стало легче сделать выбор.)

Димыч
21.09.2017, 21:45
Собственно, интересовало и все еще интересует Ваше мнение на тему Adaptive Dynamics и Active Driveline, в первую очередь.
Ранее уже писал,повторюсь.Берите 180.Двигатель мощный всегда нужен,плюс еще электронные фишки в комплекте,тоже хуже не будет.Вы слишком глубоко копаете.)

- - - Добавлено - - -


И, кстати, неужели 150 лс действительно так плохо едет?

Вам нужно на тесте прокатиться,на 150 и 180,тогда сразу все встанет на свои места.А то "плохо едет" для одного и другого человека может быть совсем разным понятием.)

B-NI-545
22.09.2017, 01:51
Rast, у меня двигатель 150 лс, для Германии вполне достаточно, до 170 разгоняется без проблем, по городу экономия будет заметней да и в налоге и в страховке разница ощутимая, мое мнение лучше взять выше ауштатунг чем двигатель.

rast
22.09.2017, 20:54
Понятно. Спасибо, ребят, как то чуть яснее стало. Ну тест-драйв покажет.