PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация?



ufoo
04.03.2015, 10:37
Всем привет,
поделитесь опытом, кто и что ставит дабы защитить свой автомобиль?
Или только полагаетесь на штатную систему?

Smotia
04.03.2015, 13:39
Лучше страховки, еще ничего не придумали.
При желании, любую машину заберут, вопрос времени просто :(.
А так сейчас есть куча механических устройств защиты. А если заказать InControl, то уже штатно будет Цезарь сателлит.

ufoo
04.03.2015, 14:13
Smotia, согласен!
Вот интересна механическая защита, на эвок клубе вроде ставят что-то на "рычаг руля" или как-то так

Seawolf
04.03.2015, 14:49
Каско и охраняемая стоянка.

Smotia
04.03.2015, 17:02
Smotia, согласен!
Вот интересна механическая защита, на эвок клубе вроде ставят что-то на "рычаг руля" или как-то так
Замок на КПП, замок на руль, замок на капот :)

Штефан
04.03.2015, 18:43
Каско, и спутник или таблетка. Стояли на всех авто, у товарища по таблетке нашли машину быстро.

ufoo
05.03.2015, 15:30
Smotia, ну а что, говорят у вас в Москве это актуально.

Штефан, что за таблетка?

Штефан
05.03.2015, 22:36
Smotia, ну а что, говорят у вас в Москве это актуально.

Штефан, что за таблетка?

Цезарь сателлит

AlexSid
07.03.2015, 00:59
Пандора + замок на рулевую колонку

AlexSid
07.03.2015, 01:00
Цезарь сателлит

Хрень полная

ufoo
07.03.2015, 21:38
в споре родится истина :bb:

Серж
28.03.2015, 10:48
Уважаемый Админ, Форумчане,
а давайте сюда к нам пригласим какого-нибудь представителя от компании УГОНА.НЕТ!
Я их встречал на других форумах.
Они вполне серьёзные ребята + предоставляют скидки участникам клуба. :smile:
Я считаю, что с нашего клуба к ним точно будут обращаться. Например, Я! :wink:

Sergey71
28.03.2015, 14:57
Пригласил Престиж - Авто http://prestige-auto-studio.ru

через РРЭ-клуб.

Серж
28.03.2015, 15:11
Пригласил Престиж - Авто http://prestige-auto-studio.ru

через РРЭ-клуб.

Здорово ... будем ждать от них скорейшего появления здесь на форуме и предложений по сотрудничеству! :don-t_mention:

Sergey71
28.03.2015, 15:17
Там они отписались. Готовы. Будем ждать в ближайшее время.

Престиж - Авто
28.03.2015, 15:34
Всем привет!

Для Дискавери Спорт у Пандоры\Пандекта, Автолиса и Призрака уже есть поддержка по can.

Статусы, видимые через can аналогичны Эвоку, за исключением температуры двигателя.


После одобрения со стороны администрации, выложу спец. предложение для участников клуба!)

Манагер
28.03.2015, 15:46
Престиж - Авто, прива! давай давай!!!

Installauto-consult
31.03.2015, 19:43
Лучше страховки, еще ничего не придумали.
При желании, любую машину заберут, вопрос времени просто :(.
А так сейчас есть куча механических устройств защиты. А если заказать InControl, то уже штатно будет Цезарь сателлит.

Здравствуйте!
От угона ничего не придумали лучше грамотного охранного комплекса. Выплата по КАСКО в разы меньше стоимости самого автомобиля, тем более нового, да и от негативных эмоций никакое КАСКО не спасает. Потери в деньгах, времени, нервах очевидны. Установка комплекса это один раз без продления на срок владения и шанс, что автомобиль не будут угонять столкнувшись с нештатными устройствами охраны.
Виталий.

Sergey71
31.03.2015, 20:21
автомобиль не будут угонять столкнувшись с нештатными устройствами охраны
поддерживаю!

Серж
31.03.2015, 22:41
Sergey71,
[quote="Installauto-consult;1195"] ... и шанс, что автомобиль не будут угонять столкнувшись с нештатными устройствами охраны!!!
Только шанс что не будут ... :crazy: ?????!!!! А нам нужно много шансов!!!

Installauto-consult
31.03.2015, 23:03
Много шансов это не иметь авто вообще:to_pick_ones_nose:. А если серьезно, то на мой взгляд любому обывателю, человеку, более того передвигающемуся на Range Rover стоимостью ....миллионов (ну в среднем как однушка в подмосковье), уже должно стать понятным, что 1. Если авто угоняют значит его нужно защищать именно от угона и 2. Что КАСКО не есть защита от угона, а лишь некая подстраховка на то, что у тебя будет (после бесконечных скитаний по ГИБДД, Розыску, Страховой) часть денег на то, что бы приобрести новый автомобиль и не факт что той же марки.

Престиж - Авто
01.04.2015, 09:45
Здравствуйте!
От угона ничего не придумали лучше грамотного охранного комплекса. Выплата по КАСКО в разы меньше стоимости самого автомобиля, тем более нового, да и от негативных эмоций никакое КАСКО не спасает. Потери в деньгах, времени, нервах очевидны. Установка комплекса это один раз без продления на срок владения и шанс, что автомобиль не будут угонять столкнувшись с нештатными устройствами охраны.
Виталий.

Виталий, вы действительно устанавливаете 3910 за 18500р?:shok:

Installauto-consult
01.04.2015, 13:04
Виталий, вы действительно устанавливаете 3910 за 18500р?:shok:

Приветствую! Нет, уже нет. Цену поменяли.

yzer70
05.04.2015, 15:08
Всем доброго дня. У меня машина пришла, сунулся к дилеру с вопросом по установке нештатной сигналки ответ " принципиально не ставим". В связи с этим форумчане вам вопросы. Если ставить не у дилера авто с гарантии по электронике слетает? И все же какую сигналку порекомендуете если что?

Престиж - Авто
05.04.2015, 15:32
Всем доброго дня. У меня машина пришла, сунулся к дилеру с вопросом по установке нештатной сигналки ответ " принципиально не ставим". В связи с этим форумчане вам вопросы. Если ставить не у дилера авто с гарантии по электронике слетает? И все же какую сигналку порекомендуете если что?

Если ставить будет сертифицированный установочный центр, проблем с гарантией не возникнет. Реакцию дилера объяснить просто - они боятся накосячить из-за недостатка опыта.

Ставить либо Автолиса, либо Пандору. В Томске есть два официальных установочных центра Пандоры.

Выбор системы зависит от "хотелок". Самый простой вариант, это Пандора 3910 (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/pandora_complex/Pandora_DXL_3910_cplx.html) + реле блокировки RR100 + модуль управления замком капота HM05 + замок капота. Если нужен брелок и трекинг, смотрите на Пандора 5000new (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/pandora_complex/Pandora_DXL_5000_new.html)

Sergey71
05.04.2015, 15:35
Если ставить не у дилера авто с гарантии по электронике слетает?

Старая байка.
Нет такого. Если у вас что-нибудь случится с авто, для того, чтобы отказать в гарантийном ремонте дилер (именно, дилер) должен доказать, что причиной поломки (выхода из строя какого-либо блока) стало неквалифицированное вмешательство в авто. Да, это потребует некоторого времени и нервов, но, как правили, нормальные ОД, уже таким разводом не занимаются.
Особенно, если клиент просит письменный отказ о гарантийном устранении неисправности, поскольку понимает, что независимая экспертиза и последующий судебный процесс - напрягут ОД на хорошие деньги.
Но, правда, лучше ставить сигналку в сертифицированном центре и взять соответствующие копии документов.

Installauto-consult
06.04.2015, 11:18
Всем доброго дня. У меня машина пришла, сунулся к дилеру с вопросом по установке нештатной сигналки ответ " принципиально не ставим". В связи с этим форумчане вам вопросы. Если ставить не у дилера авто с гарантии по электронике слетает? И все же какую сигналку порекомендуете если что?

Добрый день!
Мы на сегодняшний день предпочитаем работать с системой Автолис (http://installauto.ru/signalajzer) полагая, что именно данная система отвечает самым современным требованиям по классу защиты и удобству использования и владения. Так же на ней реализуются некоторые нестандартные решения недоступные при работе с другими системами. Но в вашем случае установить ее будет проблематично, т. к. система не продается в розницу и не доступна для установки во многих городах РФ. Так что рекомендую обратить внимание на продукцию компании Tec это системы Prizrak и на Pandora (http://installauto.ru/avtosignalizatsii/pandor). Ну и самое главное это найти грамотного установщика. Что касается официалов, то не переживайте эта тема уже обговорена много раз - ищите сертифицированный сервис и ни чего не бойтесь.
Виталий.

Угона.нет
07.04.2015, 01:55
yzer70,
Добрый день.
Если установка не повлияла на работу штатных систем, то и причиной отказа в гарантии она являться не будет. Представители ОД, скорее всего, как уже сказал коллега, не устанавливают системы защиты по причине недостатка опыта.
Хотел бы уточнить, под словом "сигналка" подразумевается только средство оповещения или же требуется защитить авто от угона включая оповещение?
Соответственно оповещение удобней на дополнительный брелок или мобильный?
Где и как будет храниться и эксплуатироваться авто?

yzer70
09.04.2015, 17:23
Добрый вечер! Авто в основном стоит на улице, только в сильные морозы ставлю в охраняемый гараж, конечно хотелось бы оповещение на сотовый да и наверно отслеживать на карте маршрут передвижения. Я как понимаю у Вас в Томске есть филиал, смогут диско спорт защитить грамотно?

AlexSid
11.04.2015, 22:05
Интересно, как будут обстоять дела с угоном ДС, также будут пользоваться спросом, как и Эвок?

ufoo
13.04.2015, 14:12
AlexSid, в первое время не думаю, что он будет шибко популярен :))))
глупо новинку угонять

Престиж - Авто
14.04.2015, 10:20
AlexSid, в первое время не думаю, что он будет шибко популярен :))))
глупо новинку угонять

До первого страхового авто.)

Угона.нет
15.04.2015, 03:38
yzer70,
Добрый день.
Под Ваши пожелания можно рассмотреть два варианта - Супер Агент (https://ugona.net/item2868.html) или Пандора 5000 (https://ugona.net/item1731.html) - у данных систем есть мониторинг и возможность слейва со вторичной авторизацией, на обеих системах возможно реализовать полноценный комплекс для защиты от угона. Представительство в Томске есть, ребята с головой и руками работают, так что должны защитить грамотно. Можете мне в л/с телефон контактный оставить и я передам его коллегам из Вашего региона и они с Вами свяжутся и проконсультируют по всем вопросам.

Slavik
23.04.2015, 15:57
Интересует такой вопрос - в комплектации DS указано что будет cигнализация с датчиками контроля периметра и объема
Кто-нибудь знает что это за сигнализация? И чем она отличается от других?

Обяжут ли меня ставить более навороченную при оформлении КАСКО?

Sergey71
23.04.2015, 17:04
Обяжут ли меня ставить более навороченную при оформлении КАСКО?
Обязать - не обяжут, но некоторые СК при наличии доп защиты в виде охранки или спутника делают скидки.



cигнализация с датчиками контроля периметра и объема

Она есть практически на всех машинах (у меня еще 2005г. Фокусе2 была), но судя по тому, что машины, без допзащиты "уходят" на раз-два - толку от них никакого

Угона.нет
24.04.2015, 00:40
Slavik,
Штатная сигнализация с датчиком периметра и контроля устанавливается на многие авто, ставится в охрану она нажатием на штатном брелоке "замочка" или кнопкой на ручке авто (система безключевого доступа), срабатывает при открытии двери или при наличии движения в салоне авто, тревога индицируется аварийкой, габаритами или ближним светом (на разных авто по разному) и сигналами клаксона или дополнительно установленной сирены, блокировку двигателя не реализует, двигатель как и прежде блокирует только штатный иммо.
Обяжет ли страховая что то дополнительно ставить зависит от того какая страховая и что прописано в договоре, но стоит помнить, что какой то дополнительной привилегией штатка являться не будет. Да и страховые по большей части хотят видеть на авто клиента не просто сигнализацию, а комплекс.

pasha-nel
07.09.2015, 23:18
Не сочтите за рекламу,хочу поделится своим опытом установки сгнализации вдруг кому пригодится , буквально вчера забрал машинку свою после установки на нее охранной системы, по соображением безопасности что конкретно ставил не скажу но ставил комплексно, хотел вырвзить огромную благодарность ребятам из лаборатории lab-az все отлично сделали цена адекватная, работавыполнена качественно придратся не к чему, бонусом установили двухканальный регистратор и радар детектор, огромное вам спасибо за вашу работу.

Cheaff
23.06.2016, 14:14
Не сочтите за рекламу,хочу поделится своим опытом установки сгнализации
Не в претензию, но никакой полезной информации о противоугонном комплексе! Сейчас, даже если известно какой блок сигнализации установлен, важно (читай секретно) где и как реализованы блокировки и по какому алгоритму. Обычно ставят дополнительный иммо с блокировками двигла под капотом с замком капота со снятием по "вторичке" (будь то штатные кнопки или метка) и какую-нить шумелку-оповещалку по GSM или двухсторонней с брелоком. Если хочется удобства то в слэв и блокировка штатного радиоканала, а то могут трансляцией штатного ключа (удочка) открыть и угнать.
И самое главное штатная блокировка для профессионального угонщика трудностей не представляет, им достаточно прописать ещё один ключ в ЭБУ и машина уедет: через OBDII, по CAN, напрямую подключить свой ЭБУ со своим ключём, который расположен даже не под капотом, а под пластиковым щитком с дворниками!!! Для этого даже капот вскрывать не надо, поэтому на LRDS замок на капот ставить нет смысла. Надо защищать салон от проникновения и на ЭБУ сейф. Ну а расстановка блокировок это прерогатива опытного установщика иниче их обнаружить недолго.

Угона.нет
23.06.2016, 19:13
Cheaff,
От части с Вами не соглашусь, а именно касаемо замка капота, так как блокировку не обязательно делать по ЭБУ, есть другие, причем более "интересные" блокировки, которые реализуются максимально близко к ДВС и разумеется, при закрытом капоте, снять их не представляется возможным.

pasha-nel
23.06.2016, 23:40
Не в претензию, но никакой полезной информации о противоугонном комплексе! Сейчас, даже если известно какой блок сигнализации установлен, важно (читай секретно) где и как реализованы блокировки и по какому алгоритму. Обычно ставят дополнительный иммо с блокировками двигла под капотом с замком капота со снятием по "вторичке" (будь то штатные кнопки или метка) и какую-нить шумелку-оповещалку по GSM или двухсторонней с брелоком. Если хочется удобства то в слэв и блокировка штатного радиоканала, а то могут трансляцией штатного ключа (удочка) открыть и угнать.
И самое главное штатная блокировка для профессионального угонщика трудностей не представляет, им достаточно прописать ещё один ключ в ЭБУ и машина уедет: через OBDII, по CAN, напрямую подключить свой ЭБУ со своим ключём, который расположен даже не под капотом, а под пластиковым щитком с дворниками!!! Для этого даже капот вскрывать не надо, поэтому на LRDS замок на капот ставить нет смысла. Надо защищать салон от проникновения и на ЭБУ сейф. Ну а расстановка блокировок это прерогатива опытного установщика иниче их обнаружить недолго.
А вы решили что я тут распишутчто у меня стоит ну вы прям вообще меня удивляете, я посоветовал где можно поставить, качествено и за приемлимые деньги, а вот уж что ставить каждый решает сам полно статей на эту тему и квалифицированных консультантов хватает.

Мне кто то говорил что эбу так просто сейчас не заменишь мол там информация о нем где то дублируется. Сам не знаю но передаю что слышал

Cheaff
24.06.2016, 11:45
А вы решили что я тут распишутчто у меня стоит
То что Вы скажите какое оборудование Вам установили на авто мало чем поможет угонщика, а вот для клубней какое железо дружит с CAN LRDS и меньше шансов нарваться на эксперименты проводокрутов - полезная информация. Устанавливать можно в разных городах, у кого-то и руки правильные - сами поставят. А вот блокировки, где и как установлены - это секретная информация.

pasha-nel
24.06.2016, 12:06
То что Вы скажите какое оборудование Вам установили на авто мало чем поможет угонщика, а вот для клубней какое железо дружит с CAN LRDS и меньше шансов нарваться на эксперименты проводокрутов - полезная информация. Устанавливать можно в разных городах, у кого-то и руки правильные - сами поставят. А вот блокировки, где и как установлены - это секретная информация.

да не вопрос я готов рассказать в личке. что нужно ставить. но не тут, я же не отказываюсь помочь помоему где то даже писал что в личке если что расскажу

Sergey71
24.06.2016, 18:22
меньше шансов нарваться на эксперименты проводокруто

Просто не надо к ним ездить...
На оф.сайтах противоугонных систем есть списки официальных продавцов и установщиков, плюс куча отзывов в интернете

Да и полно информации какая машина с какой системой дружит..

Кто захочет для себя найти информацию и сделать соответствующий выбор - для этого никаких препятствий.

Я, например, на форуме "угонщиков" пообщался, не панацея, но кое что для себя почерпнул

А кто в "ара-сервис" привык.. Так это его личное дело и его выбор

Cheaff
27.06.2016, 08:03
и сделать соответствующий выбор - для этого никаких препятствий
В том то и дело, что "официальные установщики" рекомендуют устанавливать то, чем авторизованы, и убеждают, что проблем не будет, что железо дружит с CAN slave LR, а когда просишь показать на сайте производителя сигнализации, что это железо поддерживает LRDS, то у них сразу пропадает желание разговаривать, мы вам предлагаем, то что предлагаем, а не нравится, то ищите в другом месте.


"ара-сервис"
С серьёзными комплексами не работают!

Sergey71
27.06.2016, 18:12
Cheaff, вас какая противоугонная система интересует: Пандора, Призрак, Игла, Пандект...?

Cheaff
27.06.2016, 21:08
вас какая противоугонная система интересует
Противоугонный комплекс с поддержкой slave без глюков + брелок + GSM + онлайн сервис, дополнительно можно иммо.

Sergey71
27.06.2016, 21:50
+ брелок +
у меня этого нет!!
Не нужен..так как есть Слейв и приложение на телефоне

Выбирайте Пандору - там все "хотелки" как раз имеются

Угона.нет
27.06.2016, 23:43
Cheaff,
Под ваши пожелания можно рассмотреть варианты на таких системах как например Пандора 3945/70 или 5000, системы довольно надежны. При желании можно пользоваться или штатным или дополнительным брелоком. Честно говоря, при наличии штатного брелока с управлением ЦЗ и приложения для телефона не вижу большой необходимости в дополнительном брелоке.

Cheaff
28.06.2016, 08:50
не вижу большой необходимости в дополнительном брелоке
Дополнительный брелок предполагается как дополнительный канал связи если авто под домом стоит и "хулиганы" GSM глушить будут, а т.ж. управлять Вебастой в зимний период в местах с неуверенной GSM (охота/рыбалка - в ближайших областях ещё встречаются такие места), чтобы пока до авто 500-800м по сугробам доберёшься он прогреется - штатный пульт от Вебасты работает 80-100м в прямой видимости, это мало, еще минут десять в мороз будешь вокруг авто топтаться пока за это время прогреет!
Пандору предполагал, но опять же на сайте Панды есть совместимость с CAN RR, а LRDS нет.

Sergey71
28.06.2016, 14:39
а LRDS нет.

есть..
проверено знающими людьми

Autostudio
28.06.2016, 15:35
Дополнительный брелок предполагается как дополнительный канал связи если авто под домом стоит и "хулиганы" GSM глушить будут, а т.ж. управлять Вебастой в зимний период в местах с неуверенной GSM (охота/рыбалка - в ближайших областях ещё встречаются такие места), чтобы пока до авто 500-800м по сугробам доберёшься он прогреется - штатный пульт от Вебасты работает 80-100м в прямой видимости, это мало, еще минут десять в мороз будешь вокруг авто топтаться пока за это время прогреет!
Пандору предполагал, но опять же на сайте Панды есть совместимость с CAN RR, а LRDS нет.
Отчего же нет? Есть (http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_DX_LX_PanDECT_X_Statusy_Komandy_201606 10.pdf).
Даже управление ЦЗ и запуск Webasto по LIN (W-BUS) указаны.

С уважением, Михаил.

Cheaff
28.06.2016, 22:09
Даже управление ЦЗ и запуск Webasto по LIN
Увидел, есть. в прошлом году смотрел не было и установщики, весной разговаривал, были не уверены - машина может "сопротивляться" - не дружить с Пандой.
Вопрос снимается, концепция изменилась.

Cheaff
04.07.2016, 08:47
Установил комплекс: дополнительный иммо с блокировками по вторичке, сигу панда GSM с блокировками с дополнительным брелоком все в режиме slave, режим key less (свободные руки) работает, дополнительное управление с брелка - vebasto, ЦЗ при работающем двигле закрывает/открывает, прочие феньки. Удочка бесполезна (пока), надо транслировать одновременно два (!) сигнала + антихайджек. Онлайн сервис от Панды подключил, нормально.

NorthMax
16.08.2016, 09:43
Коллеги, добрый день!
Заказал Discovery Sport, параллельно не торопясь подбираю допы и аксессуары.
Можете посоветовать достойную модель сигнализации для комплектации HSE Luxury?

Требования:
- Надежный канал связи и устойчивая работа в условиях низких температур, индикация температуры внутри и снаружи в широком диапазоне;
- Дистанционный запуск/остановка двигателя с брелка и по телефону, цивилизованный обход иммобилайзера без оставления штатного ключа в машине. Желательна также возможность параллельной работы штатного ключа.
- Возможность программировать время работы запущенного дистанционно двигателя через телефон или с брелка, без манипуляций с кнопкой vallet (если это возможно);
- Надежная и простая комбинация последовательности нажатия кнопок на брелке для дистанционного запуска (с имеющейся у меня StarLine часто трахаюсь минут по десять, пока заведу Webasto или двигатель, практически никогда не срабатывает с первого раза);
- Автозапуск по температуре и таймеру (не супер востребовано, но желательно);
- Постановка на охрану с заведенным двигателем, с возможностью после заглушить и вновь завести его;
- Управление запуском и остановкой Webasto, индикация текущего состояния, желательно штатными средствами, а не просто подачей напряжения на управляющую шину. При этом желательно иметь возможность сохранения паралельной работы со штатного брелка Webasto, и возможность программировать запуск по штатному таймеру через телефон (если это возможно).
- GPS, отслеживание текущего положения через телефон;
- Режим key less, не обязательно, но хочется попробовать, никогда не пользовался;

Угона.нет
16.08.2016, 19:31
NorthMax,
Добрый день.
Максимально близко под ваши пожелания подходит Пандора 5000 нью (https://www.ugona.net/item1731.html). А вот для обхода штатного иммобилайзера придется использовать один из ключей или делать дополнительный чип, так как бесчиповых обходчиков на данный авто нет.

Sergey71
16.08.2016, 21:58
- Автозапуск по температуре и таймеру (не супер востребовано, но желательно);

А зачем он, когда есть таймер Вебасто?


- Режим key less, не обязательно, но хочется попробовать, никогда не пользовался;

У меня сохранен при установке одной из популярных сигнализаций, с которыми работает Угона.нет

Autostudio
17.08.2016, 11:00
Добрый день!

Требований достаточно много, поэтому попробую сначала ответить по каждому, а потом подвести итог.

- Надежный канал связи и устойчивая работа в условиях низких температур, индикация температуры внутри и снаружи в широком диапазоне - Pandora DXL5000new (приложение и брелок), Prizrak-840 (приложение)

- Дистанционный запуск/остановка двигателя с брелка и по телефону, цивилизованный обход иммобилайзера без оставления штатного ключа в машине. Желательна также возможность параллельной работы штатного ключа - Pandora DXL5000, Slave-режим доступен, но для обхода потребуется один ключ, бесключевых обходчиков для LR пока нет

- Возможность программировать время работы запущенного дистанционно двигателя через телефон или с брелка, без манипуляций с кнопкой vallet (если это возможно) - только заглушить раньше принудительно

- Надежная и простая комбинация последовательности нажатия кнопок на брелке для дистанционного запуска (с имеющейся у меня StarLine часто трахаюсь минут по десять, пока заведу Webasto или двигатель, практически никогда не срабатывает с первого раза) - PandoraDXL5000, либо она и Prizrak-840 - с телефона, через приложение

- Автозапуск по температуре и таймеру (не супер востребовано, но желательно) - есть у всех

- Постановка на охрану с заведенным двигателем, с возможностью после заглушить и вновь завести его - двигатель, запущенный вручную, система не заглушит, т.к. для неё это не режим запуска, можно только принудительно заблокировать его, но это не совсем то, что Вы хотите

- Управление запуском и остановкой Webasto, индикация текущего состояния, желательно штатными средствами, а не просто подачей напряжения на управляющую шину. При этом желательно иметь возможность сохранения паралельной работы со штатного брелка Webasto, и возможность программировать запуск по штатному таймеру через телефон (если это возможно) - Pandora и Prizrak, запуск Webasto по W-BUS, штатная работа сохранится, возможен запуск сначала Webasto, а потом - двигателя

- GPS, отслеживание текущего положения через телефон - Pandora - мониторинг онлайн, Prizrak - координаты по запросу

- Режим key less, не обязательно, но хочется попробовать, никогда не пользовался - требуется уточнение, если Вы о режиме Slave (управление от штатного ключа), то он и так есть, а если Вы о режиме "свободные руки" - управление по метке без доп. действий, то лучше не надо - это понижение защитных свойств

По итогу - если обязательно нужен брелок, то больше подойдет Pandora DXL5000new, а если мобильного приложения будет достаточно, то и Prizrak хорошо справится.

И ещё один важный момент, который совсем не отмечен. Все перечисленные функции - это сервис, удобство. А о противоугонных возможностях не было сказано ни слова. Тем временем, новые LR и RR крайне слабо защищены от угона штатными средствами, и дополнительная защита им необходима. И Pandora и Prizrak располагают полным набором охранных функций, а также встроенным иммобилайзером с авторизацией по метке, а у Prizrak - ещё и по PIN-коду на штатных кнопках.

В обоих случаях (Pandora или Prizrak) цифровое реле блокировки двигателя, входящее в комплект, есть смысл дополнить парой замков капота ProSecurity Lock, разработанных с учетом конструкции автомобиля, и управлять ими от сигнализации кодированным сигналом, через цифровой подкапотный модуль. В дополнение к этому можно рассмотреть возможность блокировки штатной системы доступа в отсутствие метки сигнализации (только для Pandora) и реализацию блокировки диагностического разъема автомобиля.

С уважением, Михаил.

NorthMax
17.08.2016, 13:18
Михаил, большое спасибо за развернутый ответ!

Скорее всего, с учетом ваших советов, выберу Pandora DXL 5000 NEW.
Еще в каталогах посмотрел модель Pandora DXL 5000 PRO, нет ли каких-то преимуществ у нее?

По противоугонным возможностям, понятно, что для дорогой сигнализации они должны быть реализованы на высоком уровне. Просто я в этом не сильно разбираюсь, и каких-то специфических требований не предъявляю, поэтому и описал только то, что хотелось бы иметь в пользовательском плане.

И еще несколько уточняющих вопросов:
бесключевых обходчиков для LR пока нет - а сколько ключей идет в комплекте с автомобилем? Не приводит ли наличие обходчика к каким-то проблемам при страховании или получении кредита в банке? Раньше вроде какие-то проблемы были с этим?
двигатель, запущенный вручную, система не заглушит, т.к. для неё это не режим запуска - Если я правильно понял, это еще приводит к тому, что после дистационного запуска, перед тем как трогаться, двигатель заглохнет и нужно будет завести его заново?
"запуск Webasto по W-BUS, штатная работа сохранится, возможен запуск сначала Webasto, а потом - двигателя" - а можно ли будет считать текущее состояние? И как происходит запуск двигателя, автоматически, после отработки вебасто?
а если Вы о режиме "свободные руки" - управление по метке без доп. действий, то лучше не надо - это понижение защитных свойств - да, я о нем. Согласен обойтись и без него. А есть что-то специфическое при подключении сигнализации к замку багажника? Особенно если есть опция бесконтактного открытия ногой на автомобиле?
если обязательно нужен брелок, то больше подойдет Pandora DXL5000new, а если мобильного приложения будет достаточно, то и Prizrak хорошо справится. - брелок скорее всего нужен, так как далеко не везде работает сеть GSM.

Ну и последнее - во сколько все это обойдется с установкой, и где лучше ставить?
Есть ли какие-то плюсы при установке у официального дилера, и нет ли проблем с гарантией при установке на стороне?

Koluk69
17.08.2016, 15:53
Prizrak-840 - с телефона, через приложение
Уточните, пожалуйста, для тех, кто на бронепоезде, Призрак 840 умеет запускать двигатель LRDS дистанционно или нет? Я пробовал через приложение запускать, кнопка запуска была недоступна... Вебасто запускается.

Sergey71
17.08.2016, 15:58
большое спасибо за развернутый ответ!

Вы бы лучше соответствующую кнопочку под полезным ответом нажимали

Sergey71
17.08.2016, 16:16
Не приводит ли наличие обходчика к каким-то проблемам при страховании или получении кредита в банке? Раньше вроде какие-то проблемы были с этим?


И сейчас у многих страховых компаний при наличии автозапуска есть повышающий коэффициент при расчете КАСКО,
надо смотреть на их сайтах

Просто я
17.08.2016, 16:20
Призрак 840 умеет запускать двигатель LRDS дистанционно или нет?
мне тоже и поинтереснее про Призрак. Достаточно ли его чтобы завести машину в мороз. больше от сигналки мне ничего и не надо)

NorthMax
17.08.2016, 17:01
Ну тогда и от меня еще несколько вопросов по PRIZRAK 840.
Возможность использования сигнализации без дополнительного брелка выглядит заманчиво.

- Как выглядит процедура постановки на охрану с заведенным двигателем, и возможно ли это вообще?
- Можно ли открыть машину дистанционно и завести вообще без ключа? Типа - позвонил другу, попросил перегнать машину в гараж - открыл через приложение машину - друг сел, перегнал - закрыл машину.
- Можно ли управлять сигнализацией с двух телефонов, например своего и жены? Какие последствия могут быть если потерял/сломал/украли телефон? Поддерживает ли приложение сканер отпечатков пальцев под андроидом?

И про Pandora 5000:
- Можно ли ее использовать в полностью безбрелковом режиме, по аналогии с Призраком? Будут ли какие-то функции и удобства при этом недоступны?

Autostudio
17.08.2016, 18:12
Еще в каталогах посмотрел модель Pandora DXL 5000 PRO, нет ли каких-то преимуществ у нее?
5000PRO - это топовая модель в линейке Pandora. Наиболее важным её отличием является GPS-модуль NAV-04, который выполняет функции GPS-приемника, маяка и запасного канала GSM-связи (в два блока ставятся разные SIM-карты). С центральным блоком сигнализации он связан по новому радиоканалу на 2.4ГГц, канал брелков - также новый, на 868 Мгц. Эти системы ставятся центрами только по специальной авторизации Pandora, после обучения сотрудников.

бесключевых обходчиков для LR пока нет - а сколько ключей идет в комплекте с автомобилем? Не приводит ли наличие обходчика к каким-то проблемам при страховании или получении кредита в банке? Раньше вроде какие-то проблемы были с этим?
В комплекте обычно два ключа. СК в случае угона тоже просит два ключа. Судиться с ней можно, но долго и дорого. Согласовать наличие запуска и ключ в машине - обычно можно, но ценой удорожания КАСКО. Таким образом, при оформлении КАСКО наличие автозапуска с ключевым обходом является проблемой, которую придется решать.

двигатель, запущенный вручную, система не заглушит, т.к. для неё это не режим запуска - Если я правильно понял, это еще приводит к тому, что после дистационного запуска, перед тем как трогаться, двигатель заглохнет и нужно будет завести его заново?
При обходе с ключом в машине, обычно возможна реализация "мягкой посадки", то есть снятия с охраны и начала движения без глушения двигателя. Это связано с тем, что в этом случае запуск от сигнализации технически аналогичен запуску вручную с ключом, и задача стоит только в выходе сигнализации из режима автозапуска, что происходит автоматически. Но для снятия с охраны будет нужна команда с брелка, метки или телефона, так как на штатный ключ запущенная машина не будет реагировать.

"запуск Webasto по W-BUS, штатная работа сохранится, возможен запуск сначала Webasto, а потом - двигателя" - а можно ли будет считать текущее состояние? И как происходит запуск двигателя, автоматически, после отработки вебасто?
При включении данной функции, сначала запускается котел, отрабатывает заданное время, потом включается автозапуск двигателя. Статус котла во время его работы система не считывает, она только отдает команды.

а если Вы о режиме "свободные руки" - управление по метке без доп. действий, то лучше не надо - это понижение защитных свойств - да, я о нем. Согласен обойтись и без него. А есть что-то специфическое при подключении сигнализации к замку багажника? Особенно если есть опция бесконтактного открытия ногой на автомобиле?
В режиме Slave открытие багажника происходит как это делается обычно, а система получает сигнал по шине, опознает метку и снимается с охраны.

Ну и последнее - во сколько все это обойдется с установкой, и где лучше ставить?
Есть ли какие-то плюсы при установке у официального дилера, и нет ли проблем с гарантией при установке на стороне?
Стоимость сигнализации с установкой может разниться в зависимости от того, где и кем она устанавливается. Наши цены для примера можно увидеть на сайте (http://autostudio.ru/item639.html). Реализация автозапуска двигателя, установка обходчика, подключение к Webasto - все это реализуется опционально, но относительно стоимости системы, эти опции существенно дешевле.

Установку таких систем с реализацией необходимого функционала есть смысл доверить специализированному центру, для которого защита от угона и установка доп. оборудования являются основным видом деятельности. Задачи, которые ставят перед собой такие центры - это защита Вашего автомобиля и реализация нужных Вам функций, а не просто продажа системы с установкой. Список авторизованных дилеров Pandora есть на сайте Аларм-трейда (http://alarmtrade.ru/mag/).

У большинства уважающих себя установщиков оформлен сертификат соответствия Госстандарта на установку противоугонных систем и доп. оборудования. Эта необязательная, но полезная процедура позволяет получить законный статус, ничем не отличающийся от статуса оф. дилера с точки зрения государства. Также это помогает избежать и сложностей с гарантийным обслуживанием автомобилей, оборудованных данными системами. Чтобы отказать в ремонте какого-либо узла по гарантии, официальный представитель будет обязан доказать, что поломка вызвана именно установленной системой, что почти нереально при качественной установке.

Уточните, пожалуйста, для тех, кто на бронепоезде, Призрак 840 умеет запускать двигатель LRDS дистанционно или нет? Я пробовал через приложение запускать, кнопка запуска была недоступна... Вебасто запускается.
Чтобы Prizrak запускал двигатель автомобиля, необходима установка модуля запуска ESM-250, его настройка и установка модуля обхода, как обсуждалось выше. Без этого запуска не будет.

Ну тогда и от меня еще несколько вопросов по PRIZRAK 840.
Возможность использования сигнализации без дополнительного брелка выглядит заманчиво.
- Как выглядит процедура постановки на охрану с заведенным двигателем, и возможно ли это вообще?
Поставить систему на охрану можно с телефона. Двери при этом запираются.

- Можно ли открыть машину дистанционно и завести вообще без ключа? Типа - позвонил другу, попросил перегнать машину в гараж - открыл через приложение машину - друг сел, перегнал - закрыл машину.
В режиме запуска система находится в режиме охраны. При попытке открыть автомобиль и поехать на нем система запросит метку. Если метки нет - произойдет переход в режим тревоги и блокировка двигателя.

- Можно ли управлять сигнализацией с двух телефонов, например своего и жены? Какие последствия могут быть если потерял/сломал/украли телефон? Поддерживает ли приложение сканер отпечатков пальцев под андроидом?
Пользование системой и приложением с двух телефонов возможно. Для пользования им нужны логин и пароль. Если пароль для входа в приложение был сохранен на телефоне, нужно будет как можно скорее сменить его, чтобы не позволить управлять системой посторонним. Сканер приложением не поддерживается, если я ничего не путаю.

И про Pandora 5000:
- Можно ли ее использовать в полностью безбрелковом режиме, по аналогии с Призраком? Будут ли какие-то функции и удобства при этом недоступны?
Конечно, эту систему тоже можно использовать в режиме Slave. Возможные неудобства связаны только с работой в режиме запуска и работающего двигателя. А вернее - с отсутствием реакции на ключ в этих режимах.

С уважением, Михаил.

NorthMax
17.08.2016, 18:52
Конечно, эту систему тоже можно использовать в режиме Slave
А перевод в режим slave можно производить самостоятельно, или требуется вмешательство специализированного центра?

Если я правильно понял, Пандора в этом режиме ничем не будет уступать Призраку? А в целом возможности будут шире.

Угона.нет
17.08.2016, 19:04
NorthMax,
Достаточно просто настраивать Пандору можно самостоятельно, для этого можно подключится к ней через ЮСБ (куда будет выводиться провод обговаривается с установщиком), программа есть в общем доступе на сайте производителя.
По слейву разницы особой нет у Призрака и Пандоры, а в целом Пандора будет более интересной системой благодаря довольно гибким каналам.

Koluk69
18.08.2016, 00:41
Поставить систему на охрану можно с телефона. Двери при этом запираются.

У меня призрак в режиме slave, машина с телефона не отпирается/запирается, только режим охраны изменяется.

Autostudio
18.08.2016, 13:45
А перевод в режим slave можно производить самостоятельно, или требуется вмешательство специализированного центра?
Если я правильно понял, Пандора в этом режиме ничем не будет уступать Призраку? А в целом возможности будут шире.
Можно и самостоятельно, если при установке системы этот фактор был учтен, чтобы все работало корректно.


У меня призрак в режиме slave, машина с телефона не отпирается/запирается, только режим охраны изменяется.
Вероятно, не подключено управление ЦЗ от сигнализации, оно осуществляется не по шине, а по аналоговым цепям.

С уважением, Михаил.

Sergo
26.08.2016, 10:31
Михаил, в Вашей компании в какой центр (Мск) лучше обратиться по установке именно на DS?

Autostudio
26.08.2016, 10:40
Михаил, в Вашей компании в какой центр (Мск) лучше обратиться по установке именно на DS?
Добрый день!

В нашей компании налажено плотное взаимодействие между центрами, в том числе в смысле обмена технической информацией и компетенциями по относительно редким установкам.
Поэтому выбирать центр надо исходя из географических соображений и наличия свободной записи на нужный день. Качество установки будет обеспечено в любом случае.
Если у Вас есть особые пожелания в части установки или выбора центра, Вы можете написать мне в ЛС, и мы постараемся подобрать оптимальный вариант.

Cheaff
31.08.2016, 09:20
Не приводит ли наличие обходчика к каким-то проблемам при страховании или получении кредита в банке? Раньше вроде какие-то проблемы были с этим?
При задействовании одного из ключей в обходчике создаётся "дыра" в защите авто! Страховая по КАСКО применит повышенный коэффициент (установка автозапуска), при этом их не будет интересовать наличие/отсутствие бесключевого обходчика, самое неприятное потом: Если через эту дыру угонят авто, то отсутствие второго ключа будет поводом в отказе страхового случая.
Я не рекомендую установку автозапуска - есть Вебасто! Лучше эти деньги пустить на изощрённые блокировки и защиту от записи нового ключа в ЭБУ двигла. Угоняют LR/RR в основ через это - проникают в салон или к контроллеру ЭБУ между капотом и лобовым стеклом и прописывают новый ключ (есть ещё много способов угона, спецы не бейте :yes:). А если у в авто с автозапуском будет установлен штатный ключ, то задача угонщика упрощается его поиском и разрывом блокировки в обходчике.

NorthMax
31.08.2016, 09:48
Страховая по КАСКО применит повышенный коэффициент (установка автозапуска), при этом их не будет интересовать наличие/отсутствие бесключевого обходчика, самое неприятное потом: Если через эту дыру угонят авто, то отсутствие второго ключа будет поводом в отказе страхового случая.
- С какой стати тогда применяется повышающий коэффициент, если все равно будет отказ? За что платить лишние деньги? И что будет, если для обходчика заказан третий ключ?
- Где написано, что после оформления КАСКО нельзя устанавливать сигнализацию, в том числе с автозапуском?



Я не рекомендую установку автозапуска - есть Вебасто!
- Вебасто всех проблем не решит, особенно если длинных переездов нет, при ежедневном запуске хотя бы два раза в день, она просто посадит аккумулятор;
- Второе, это необходимость постановки на охрану с заведенным двигателем. Если за окном -50, а нужно на 15-20 минут зайти в магазин, то каждый раз садится в застывшую машину не очень приятно.

Autostudio
31.08.2016, 10:32
При задействовании одного из ключей в обходчике создаётся "дыра" в защите авто! Страховая по КАСКО применит повышенный коэффициент (установка автозапуска), при этом их не будет интересовать наличие/отсутствие бесключевого обходчика, самое неприятное потом: Если через эту дыру угонят авто, то отсутствие второго ключа будет поводом в отказе страхового случая.
Если применяется повышенный коэффициент, то отказа в выплате по этой же причине быть не может, как уже отметил NorthMax.
Если же устанавливается бесключевой обходчик, то этот вопрос не находится в компетенции СК, так как нарушения условий договора не происходит - документы и ключи имеются в наличии.


Я не рекомендую установку автозапуска - есть Вебасто! Лучше эти деньги пустить на изощрённые блокировки и защиту от записи нового ключа в ЭБУ двигла. Угоняют LR/RR в основ через это - проникают в салон или к контроллеру ЭБУ между капотом и лобовым стеклом и прописывают новый ключ (есть ещё много способов угона, спецы не бейте :yes:). А если у в авто с автозапуском будет установлен штатный ключ, то задача угонщика упрощается его поиском и разрывом блокировки в обходчике.
Наличие автозапуска с ключевым обходом может помочь только неграмотным угонщикам, не готовым к отключению штатной системы, либо в том случае, если обходчик стоит прямо на виду.
Во всех остальных случаях подготовка к угону происходит заранее, процедура записи ключей или отключения иммобилайзера продумана, и занимает гораздо меньше времени, чем поиск обходчика и извлечение ключа.

Отдельная ситуация - если автозапуск реализуется в рамках установки противоугонного комплекса.
С одной стороны, ключевой обходчик может быть и там, а реализация дополнительной защиты штатной системы (блокировка шины диагностики и т.п.) делает его поиск осмысленным действием.
С другой же стороны, противоугонные функции в этом случае реализуются иначе, при помощи дополнительных блокировок двигателя и защиты подкапотного пространства от доступа замками.
И вот для обхода этих рубежей защиты ключ, спрятанный в обходчике, полезен быть не может, то есть реализация дополнительных противоугонных средств вполне компенсирует недостатки ключевого обхода.

С уважением, Михаил.

Cheaff
31.08.2016, 11:05
Если применяется повышенный коэффициент, то отказа в выплате по этой же причине быть не может, как
Возможно, но я читаю договор КАСКО и рекомендации СК: "Всегда носите с собой все документы и ключи от автомобиля, если Вам приходиться его покидать, пусть даже на пару минут! Если после угона Вы не сможете показать страховой компании 2 комплекта ключей от зажигания и противоугонных устройств, а также ПТС и свидетельство о регистрации на автомобиль — Вам откажут в выплате. Исключением является лишь разбойное нападение, самый сложный случай как для клиента, так и для страховой компании при рассмотрении дела..." Дополнительные условия (автозапуск с замурованным ключём) не учитываюся!!!
А взять с Вас деньги и потом не заплатить - первое правило любой СК!!! Хотите провести судебный эксперимент? Я бы сначала промониторил подобные ситуации в практике СК.

Cheaff
31.08.2016, 11:25
Наличие автозапуска с ключевым обходом может помочь только неграмотным угонщикам, не готовым к отключению штатной системы
Согласен - заранее! Тиснуть заведённое авто у киоска, пока хозяин сигареты покупает - дело случая!
А заранее ... авто заведенное без хозяина и стоящее на охране - первый признак при отсутствующем безключевом обходчике, что "ключ" внутри!
Не хочу рассуждать о порядке преодоления блокировок (радиореле противоугонного комплекса и GSM панды глушатся на УРА, CAN коротнуть), но конечная цель завести авто. И если есть прописанный ключ, хоть и спрятанный, найти можно. И как Вы сами рассуждаете при защищённом OBDII, очень актуально.
И если клиент хочет такую фишку, то установщику есть маржинальный интерес срубить с клиента за её реализацию! Зачем его от этого отговаривать? Прошу прощения за откровенность. Я всегда в конторах по установке сигн задаю такой контрольный вопрос по автозапуску. В нормальных меня отговаривали, если настаиваю - согласятся, но предупредят о "дыре".

Cheaff
31.08.2016, 11:49
Второе, это необходимость постановки на охрану с заведенным двигателем. Если за окном -50, а нужно на 15-20 минут зайти в магазин, то каждый раз садится в застывшую машину не очень приятно
У моего LRDS реализовано на Панде дополнительным брелоком запирание дверей и постановку на охрану при заведённом авто по отдельной цепи управления ЦЗ. Режим Слэйв и кей-лесс сохранены. См. последние посты Темы запирание авто с работающим двигателем в этой же ветке. При этом на смартфоне отображается состояние авто. Дополнительным брелоком также можно управлять некоторыми функциями противоугонного комплекса и Вебастой.

Cheaff
31.08.2016, 11:52
В Якутии на ночь машины не глушат! На ПОЛЯРНУЮ НОЧЬ!!! :laugh3:

NorthMax
31.08.2016, 15:48
По рассказам старожилов на Ямале раньше тоже дизеля осенью заводили, весной глушили.
Сам я как-то раз бензиновый Outlander не глушил неделю, пока Webasto не поставил.
А вообще, еще совсем недавно, когда не было навороченных сигнализаций, многие просто оставляли открытую машину с ключом в замке. Угонять было некуда и некому.

Угона.нет
31.08.2016, 16:06
NorthMax,
Не глушили зимой не только дизеля, но и бензинки, так как масло превращалось в солидол за очень быстро и завести такой мотор было крайне проблематично. И машины служили от этого совсем недолго. Но сегодня уже другое время - другие смазочные материалы, технологии (подогреватели, дистанционный запуск), поэтому своевременно оборудовав и подготовив авто к суровым (даже экстремальным) условиям можно значительно продлить ему жизнь и сэкономить на ремонте.

NorthMax
31.08.2016, 16:50
NorthMax,
...поэтому своевременно оборудовав и подготовив авто к суровым (даже экстремальным) условиям можно значительно продлить ему жизнь и сэкономить на ремонте.
Ну вот я об этом и говорю, что для наших условий дистанционный запуск подогревателя и двигателя, а также постановка на охрану с заведенным двигателем - это скорее необходимость, чем блажь.
И когда пишут, что НОРМАЛЬНЫЕ конторы должны отговаривать от установки автозапуска, и только НЕНОРМАЛЬНЫЕ могут пойти на поводу у клиента - увы, не соглашусь.
Задача охранной системы - обеспечить безопасное использование всех требуемых для комфортной эксплуатации автомобиля функций (в том числе автозапуска), а не в том, чтобы отказаться от них во имя этой безопасности.

Sergey71
31.08.2016, 17:58
отсутствие второго ключа будет поводом в отказе страхового случая.

Древний развод для лохов..
В суде на раз-два такой отказ признается незаконным

Sumrok
31.08.2016, 18:54
В Якутии на ночь машины не глушат! На ПОЛЯРНУЮ НОЧЬ!!! :laugh3:
Это вызывает смех??

Угона.нет
01.09.2016, 00:03
NorthMax,
Соглашусь, правильно подобранная защита не должна ущемлять комфорта, а даже наоборот, должна его добавлять. Сам пользуюсь на двух авто дистанционным запуском и при этом авто защищены.
Да и вообще защита должна быть реализована таким образом, что бы даже в случае незаконного завладения ключом от авто угонщик не смог уехать.
А то что "нормальные конторы" отговаривают, то возможно там просто не могут правильно защитить или реализовать комфортные функции на данном авто.

Cheaff
01.09.2016, 07:53
Это вызывает смех?
Я с удовольствием поддержал смехом этот рассказ жителей Якутска при встрече, когда они же над этим сами смеялись!
А Вас шокирует Российская климатическая действительность?
Я прожил в Забайкалье почти 10 лет. Зимой в -45*С трехосный полноприводный грузовик с прогретым с помощью предпускового подогревателя (Made in Russia + огнетушитель) я мог тронуться только после ползания под ним и прогрева хотя-бы двух мостов паяльной лампой! А потом со смехом вечером за рюмкой чая обсуждали курьёзы с коллегами: "падающие свечи" - возгорания паяльных ламп и прыгающих в сугроб с ними водителей и пр.

Cheaff
01.09.2016, 08:13
для наших условий дистанционный запуск подогревателя и двигателя, а также постановка на охрану с заведенным двигателем - это скорее необходимость, чем блажь.
И когда пишут, что НОРМАЛЬНЫЕ конторы должны отговаривать от установки автозапуска, и только НЕНОРМАЛЬНЫЕ могут пойти на поводу у клиента - увы, не соглашусь.
Задача охранной системы - обеспечить безопасное использование всех требуемых для комфортной эксплуатации автомобиля функций (в том числе автозапуска), а не в том, чтобы отказаться от них во имя этой безопасности.
Я не отговариваю, а не рекомендую с указанием на риски отсутствия разработанного для LRDS бесключевого обходчика и "создания" блока автозапуска мастером с установкой (читай с оставлением в авто) штатного ключа! Если Вам надо оставлять заведённый, но находящийся под охраной авто на короткое время до нескольких часов, то это может быть реализовано другим способом (писал ранее).
Что же касается нормальных контор, переживающих за свою репутацию боллее чем за желание раскрутить клиента на деньги, то это именно такой случай - нет бесключевого обходчика - не будут рекомендовать, указывая на дыры в защите, которые надо будет дополнительно при этом защищать, что в свою очередь снижает надёжность противоугонного комплекса, особенно в суровых климатических условиях. И такие конторы имеют достаточный набор своих разработок по защите авто на широком наборе комплексов.
Если реализуете, то надеюсь качественно и не подведёт :-)

Cheaff
01.09.2016, 08:38
В суде на раз-два такой отказ признается незаконным
Вот и я за судебный эксперимент! Особенно на раз инстанция, два инстанция ... Районные суды,как правило, становятся на сторону СК, потому что отсутствует Определение ВС РФ по таким случаям. Поэтому каждому "пострадавшему" придется ходить по судебным инстанциям, вплоть до ВС, который до этого выносил постановления об отмене решений по конкретным случаям.

NorthMax
01.09.2016, 10:59
А есть у кого-нибудь статистика угонов по модели Discovery Sport? Желательно с указанием способа угона и конечного результата? Нашли/не нашли, возместили/не возместили.
Я не думаю, что способ угона с использованием спрятанного в машине ключа будет в топе...

Угона.нет
01.09.2016, 15:38
NorthMax,
Есть статистика угонов по РФ за 2016 год (https://www.ugona.net/article324.html), в ней фигурирует один авто данной марки/модели.
1285
Способ угона не известен, но скорее всего он стандартен, как и для других авто данной марки - прописывание ключа с помощью специального оборудования

https://www.youtube.com/watch?v=v0UNT-o-ric
Данный способ по времени занимает куда меньше чем искать спрятанный в авто чип или ключ используемый для дистанционного запуска.

NorthMax
01.09.2016, 15:52
...прописывание ключа с помощью специального оборудования...
Ну это, если я правильно понимаю, годится для автомобиля без каких-то дополнительных средств охраны?
Если там будет что-то из этого набора, описанного Михаилом,

В обоих случаях (Pandora или Prizrak) цифровое реле блокировки двигателя, входящее в комплект, есть смысл дополнить парой замков капота ProSecurity Lock, разработанных с учетом конструкции автомобиля, и управлять ими от сигнализации кодированным сигналом, через цифровой подкапотный модуль. В дополнение к этому можно рассмотреть возможность блокировки штатной системы доступа в отсутствие метки сигнализации (только для Pandora) и реализацию блокировки диагностического разъема автомобиля.
этого сделать не получится?

Угона.нет
01.09.2016, 16:30
NorthMax,
Авто без каких то дополнительных средств охраны довольно много, они как раз и стоят "первые в очереди", так как некоторые думают "КАСКО есть и замечательно" или "да таких авто мало, не угонят". Так я хочу сказать спасибо таким гражданам, так как чем их больше, тем мне с защищенным авто спиться крепче :)
Если диагностический разъем будет заблокирован (например - вариант блокировки (https://www.ugona.net/item3547.html)), то прописывать ключ придется дольше (зависит от места блокировки шины, лучше делать такую блокировку ближе к ЭБУ). В остальных же случаях прописать ключ будет возможно, но авто при этом не уедет, во всяком случае своим ходом.

Sergey71
01.09.2016, 17:24
отсутствует Определение ВС РФ по таким случаям.

Как раз наоборот, очень много судебной практики ВС РФ, где он разъясняет, что исчерпывающий перечень случаев для отказа в выплате перечислен в нормах ГК, а внесение подобных ограничений для отказа в выплате является незаконным

Autostudio
01.09.2016, 18:55
И когда пишут, что НОРМАЛЬНЫЕ конторы должны отговаривать от установки автозапуска, и только НЕНОРМАЛЬНЫЕ могут пойти на поводу у клиента - увы, не соглашусь.
Задача охранной системы - обеспечить безопасное использование всех требуемых для комфортной эксплуатации автомобиля функций (в том числе автозапуска), а не в том, чтобы отказаться от них во имя этой безопасности.
Великолепно сказано!

Autostudio
01.09.2016, 19:00
Что же касается нормальных контор, переживающих за свою репутацию боллее чем за желание раскрутить клиента на деньги, то это именно такой случай - нет бесключевого обходчика - не будут рекомендовать, указывая на дыры в защите, которые надо будет дополнительно при этом защищать, что в свою очередь снижает надёжность противоугонного комплекса, особенно в суровых климатических условиях. И такие конторы имеют достаточный набор своих разработок по защите авто на широком наборе комплексов.
Не готов согласиться с Вами в принципе. Отсутствие бесключевого обходчика - это повод усилить нештатную защиту, а не отказываться от автозапуска. И именно так профессионалы и поступают. А сказать "нет обходчика - нет запуска" и тем самым снять с себя ответственность - проще всего.

С уважением, Михаил.

Zhoman
01.09.2016, 19:52
что можете сказать о Игле?

Autostudio
02.09.2016, 17:33
что можете сказать о Игле?
Интересные системы, блокировка по CAN и авторизация по кнопкам, либо телефон в качестве метки, позволяют реализовать достаточно необычные решения.

Есть и свои минусы, но для многих моделей автомобилей они не критичны. Ещё к недостаткам можно отнести немалую цену.

С уважением, Михаил.

Cheaff
02.09.2016, 18:22
что можете сказать о Игле?
Не могу сказать в отношении LR/RR, но в отношении Toyota Land Cruiser угонщики CAN шунтируют возле лючка бензобака (вскрывают,дырявят крыло), сигнал по кану не передаётся, блокировка не срабатывает! Таким способом угнано достаточно много! Если в LRDS есть такое место, где до срабатывания сигнализации можно добраться до CAN - например пластиковая крышка подушки безопасности на капоте или пластиковая крышка между лобовым стеклом (предположение!!!), то такая блокировка не подходит.

Cheaff
02.09.2016, 18:37
Если там будет что-то из этого набора, описанного Михаилом,
Я думаю, что Вам стоит обратиться сначала в несколько контор по установке противоугонных комплексов и уточнить с каким арсеналом они работают и есть ли у них опыт работы с LR/RR! После этого обсудить рекомендуемый ими комплект (можно на форуме Угона.нет), а то может мы рассуждаем о том, что там отсутствует или дров наломают, потому что не работали с LRDS!
Я рекомендую примерно такой комплект:
Сигнализация с GSM и GPS; дополнительный иммобилайзер с авторизацией по вторичке (метка или кнопки), блокировки - количество и где с установщиком, замки капота, бронирование стекол.
Если нужен Слэйв и кей-лесс, то исходя из этого и выбирать производителя, что есть в вашем городе!

Autostudio
02.09.2016, 19:56
Не могу сказать в отношении LR/RR, но в отношении Toyota Land Cruiser угонщики CAN шунтируют возле лючка бензобака (вскрывают,дырявят крыло), сигнал по кану не передаётся, блокировка не срабатывает! Таким способом угнано достаточно много! Если в LRDS есть такое место, где до срабатывания сигнализации можно добраться до CAN - например пластиковая крышка подушки безопасности на капоте или пластиковая крышка между лобовым стеклом (предположение!!!), то такая блокировка не подходит.
Через отверстие в кузове (или пластике) к шине обычно подключаются для того, чтобы отключить штатную сигнализацию, не поднимая шума. Ну и Slave-систему тоже, если у неё нет отдельной авторизации.

Блокировку двигателя можно обходить, уже находясь в салоне, и точек подключения к шине там можно найти весьма немало. Собственно, это и есть основной недостаток Иглы, но в ряде случаев - не критичный.

С уважением, Михаил.

Cheaff
02.09.2016, 20:55
Ну и Slave-систему тоже, если у неё нет отдельной авторизации.
Поэтому предлагаю NorthMax дополнительный иммо с метками (как вариант), включающий внешние антенны авторизации штатного ключа (слэйв) после ее определения в контролируемой зоне.


Через отверстие в кузове (или пластике) к шине обычно подключаются для того, чтобы отключить штатную сигнализацию, не поднимая шума.
Угнанные авто были оборудованы противоугонными комплексами, в т.ч. с блокировками по CANу - информация с вашего сайта!

В добавок ставить Гарант на руль, только не 196, а 230. 196 коротковат!
+ GPS маяк (трекер).
как-так

Cheaff
02.09.2016, 20:59
информация с вашего сайта!
Извиняюсь, не туда посмотрел - с сайта Угона.нет :wink:

Угона.нет
02.09.2016, 23:21
Cheaff,
Можно ссылочку про угнанные авто с комплексами (блокировки КАН не счет) ? :)

Престиж - Авто
03.09.2016, 09:20
Cheaff,
Можно ссылочку про угнанные авто с комплексами (блокировки КАН не счет) ? :)

Таких очень много. В исполнении дилера, под комплексом понимается замок капота и пикалка с блокировкой зажигания/насоса. Менеджеры убедительно работают)

Угона.нет
03.09.2016, 12:43
Престиж - Авто,
Тогда это не защитный комплекс, а только комплекс мер ОД по разводу клиента на деньги :)

Престиж - Авто
03.09.2016, 13:47
Престиж - Авто,
Тогда это не защитный комплекс, а только комплекс мер ОД по разводу клиента на деньги :)

У меня был Сандеро с мех.замком КПП(блокировал почему-то 1 передачу), мех.замком руля, мех.замком капота, иммо фалькон и шерхан(все висело на блоке предохранителей). Менеджеру можно памятник ставить. А угнали бы - клиент никогда бы больше охрану не ставил.

ipnev
08.06.2017, 17:26
Добрый день.
Планирую защиту на LRDS авто запуск не нужен (есть штатный дистанционный с брелка), я не силен в сигналках, много наворотов не хочу, есть желание просто спать спокойно, какой набор средств применить и о чем разговаривать с установщиком на что стоит сделать упор.
Хранение авто ночью - двор частного дома,
днем - где придется, в том числе и парковки торговых центров.
Спасибо.

Угона.нет
08.06.2017, 18:21
Добрый день.
Хотел бы уточнить, нужно ли оповещение на мобильный и мониторинг ТС?

ipnev
08.06.2017, 22:41
Добрый день.
Хотел бы уточнить, нужно ли оповещение на мобильный и мониторинг ТС?
Думаю что нет (разве что потом если что не так, можно было бы быстро отследить где авто, постоянный мониторинг мне не к чему) обратной связи с брелком или как то иначе я думаю хватит. Я не пытаюсь сэкономить деньги а хочу просто оградить себя от различных функций которые возможно мне будут не к чему, без ущерба безопасности.

Угона.нет
09.06.2017, 00:21
ipnev,
Если постоянный мониторинг не нужен,то тогда хорошим решением будет установка автономного маяка.
При наличии штатного брелока с управлением ЦЗ, честно сказать, не вижу смысла в дополнительном, да и в торговых комплексах дополнительный брелок вряд ли получит оповещение, GSM будет куда интереснее с этой стороны. А в качестве дополнительной авторизации можно выбрать бесконтактную метку - ничего лишнего не нужно доставать из кармана и удобный противоразбой, и места в кармане занимает куда меньше чем дополнительный брелок. Как вариант разумный по стоимости и функционалу можно рассмотреть Пандект 1800 (https://www.ugona.net/item3743.html), для защиты от угона к нему потребуется добавить цифровые реле и замок капота.

Cheaff
10.06.2017, 21:12
можно было бы быстро отследить где авто, постоянный мониторинг мне не к чему
Постоянный мониторинг как раз желателен! Если Вы далеко от авто, то брелок не будет получать сигнал, но по LTE/GPRS будете получать информацию о статусе авто на смартфон, при "событии" (вскрытие, эвакуаторы, въедет кто на стоянке) по GSM получите SMS. Если нет задачи экономить на сохранности железного коня, то минимум надо ставить противоугонный комплекс с дополнительной авторизацией (метка) и с GSM модулем.

pasha-nel
10.06.2017, 21:46
Постоянный мониторинг как раз желателен! Если Вы далеко от авто, то брелок не будет получать сигнал, но по LTE/GPRS будете получать информацию о статусе авто на смартфон, при "событии" (вскрытие, эвакуаторы, въедет кто на стоянке) по GSM получите SMS. Если нет задачи экономить на сохранности железного коня, то минимум надо ставить противоугонный комплекс с дополнительной авторизацией (метка) и с GSM модулем.
Про замок капота забыли

ipnev
10.06.2017, 22:33
Постоянный мониторинг как раз желателен! Если Вы далеко от авто, то брелок не будет получать сигнал, но по LTE/GPRS будете получать информацию о статусе авто на смартфон, при "событии" (вскрытие, эвакуаторы, въедет кто на стоянке) по GSM получите SMS. Если нет задачи экономить на сохранности железного коня, то минимум надо ставить противоугонный комплекс с дополнительной авторизацией (метка) и с GSM модулем.

поэтому пути и иду. + замок капота
вот примерный вариант предложили.

Замок капота Defen Time Pro 2шт
Pandect x1800
Реле Р4
М17 , М15

или

Авто сигнализация старлайн М96-. (Настройка Gsm-1500,создание личного кабинета-1000р ( что это вообще не ведаю)).Доп. реле, если нужно, секретка обычная с установкой, модуль сигма-это для того, чтоб было откуда брать питание на секретку, видеорег. и антирадар. Замок капота.

pasha-nel
11.06.2017, 01:24
поэтому пути и иду. + замок капота
вот примерный вариант предложили.

Замок капота Defen Time Pro 2шт
Pandect x1800
Реле Р4
М17 , М15

или

Авто сигнализация старлайн М96-. (Настройка Gsm-1500,создание личного кабинета-1000р ( что это вообще не ведаю)).Доп. реле, если нужно, секретка обычная с установкой, модуль сигма-это для того, чтоб было откуда брать питание на секретку, видео еорег. и антирадар. Замок капота.
На мой взгляд если и ставить замок капота то авторский а все эти решения с тросиками .... вообщем погуглите сами про них

Cheaff
11.06.2017, 18:59
Про замок капота забыли
Не забыл, просто указал минимум!
А так ещё кроме перечисленного стоит поставить:
- сейф на диагностический разъём OBDII или распиновку сменить с переходником, тем самым усложним вписать эл.ключ угонщику;
- сейф на ЭБУ двигла, т.ж. причина, только напрямую;
- авторизацию по вторичке - дополнительный иммобилайзер, даже если попытаться применить так называемую "удочку", то иммо не даст угнать;
- бронирование плёнкой стекол, есть много случаев угона, разбив стекло и забраться в салон, подключиться к OBDII и прописать новый ключ, с 200 мкм плёнкой это ОЧЕНЬ сложно. На видео выдерживает выстрел из травмата.
Можно еще штыри в двери, но обязательно чёрный ход надо делать, а то если "полундра", то из заблокированного авто не выбраться и не попасть если противоугонный комплекс глюк словит.
И про замок капота, если выше перечисленное выполнить, то замок можно не ставить, до блокировок из-под капота не добраться, ключ не прописать! Но есть риск не открыть капот при севшем аккуме и если тросики сгниют, да и сам Дефентайм (и пр.) могут закиснуть в реагенте!
Это достаточно, чтобы ваш конь Вас дождался!

Cheaff
11.06.2017, 19:02
Ценник: 50-80 тыр! В зависимости от наполнения.

Autostudio
11.06.2017, 19:21
На мой взгляд если и ставить замок капота то авторский а все эти решения с тросиками .... вообщем погуглите сами про них
Уважаемый pasha-nel, позвольте Вас немного поправить, чтобы у большинства автовладельцев не возникало "предрассудков" по поводу "замков капота с тросиками".

Взломостойкость любого оборудования (и замка капота в частности), помимо конструктивных особенностей самого оборудования, в первую очередь зависит от рук и головы того, кто устанавливает это оборудование.
Существуют решения способные не дать злоумышленнику воспользоваться страховочными тросиками открытия электромеханических замков. И от способности установщика (от его профессионализма) применить эти решения зависит взломостойкость замка капота.
Одно из таких решений, которое можно здесь озвучить - это не прятать тросики в стандартных местах :), про которые уже знают, практически в любом автосервисе.

То, что "авторские" замки, не имеют страховочных тросов, это скорее их недостаток, чем достоинство.
При выходе из строя такого замка, подобная "защита", становится "ловушкой" уже для самого Владельца авто.
Это должно как минимум, заставить задуматься перед выбором подобного оборудования, тех людей, которые не готовы тратить свое время на то, чтобы изучать конструктивные особенности своего автомобиля и самостоятельно пытаться механически открыть капот в обход вышедшей из строя "электрической/электронной части" или попросту севшем АКБ. В случае неудачи, выход, который предлогается в подобных ситуациях "авторами" - "грузите на эвакуатор и пригоняйте к нам. Здесь мы Вам откроем.". Бывают варианты: если это рабочее время установщика, тогда они к вам сами приедут, но это если Вы от них не так далеко.
Поэтому ИМХО: страховочные тросы - должны быть. На тот случай, когда сел АКБ и пользователь забыл пин-код на какое-либо аварийное устройство для не штатного отпирания замков капота, электроника управляющая замком капота вышла из строя или сам электропривод. Как у нас говорят: "Защитный Комплекс должен работать как космический корабль. Если какое-то устройство выходит из строя, включается дублирующее.".
Как совет: перед тем как устанавливать подобные "авторские замки" чего-либо, попросите установщиков продемонстрировать на какой либо машине с уже установленным подобным решением, процесс разблокировки того же капота, чисто механически, когда "умерло" электронное управление электроприводом или, предположим, сам электропривод вышел из строя и засеките время, которое будет потрачено на данную процедуру. По результатом такого "теста", уже можно будет судить о том, сможете ли Вы сами произвести подобные действия для открытия капота.

pasha-nel
11.06.2017, 20:59
Спрашивал, когда сел акб ,вывел провода салон для подзарядки в этом случае.за все время использования таких проблем не было ни разу. Когда совсем сломался способ тоже есть, о нем я спрашивал и распространятся тут о нем я не буду, прячте тросики дальше,это дело так сказать личное

pasha-nel
11.06.2017, 21:04
Не забыл, просто указал минимум!
А так ещё кроме перечисленного стоит поставить:
- сейф на диагностический разъём OBDII или распиновку сменить с переходником, тем самым усложним вписать эл.ключ угонщику;
- сейф на ЭБУ двигла, т.ж. причина, только напрямую;
- авторизацию по вторичке - дополнительный иммобилайзер, даже если попытаться применить так называемую "удочку", то иммо не даст угнать;
- бронирование плёнкой стекол, есть много случаев угона, разбив стекло и забраться в салон, подключиться к OBDII и прописать новый ключ, с 200 мкм плёнкой это ОЧЕНЬ сложно. На видео выдерживает выстрел из травмата.
Можно еще штыри в двери, но обязательно чёрный ход надо делать, а то если "полундра", то из заблокированного авто не выбраться и не попасть если противоугонный комплекс глюк словит.
И про замок капота, если выше перечисленное выполнить, то замок можно не ставить, до блокировок из-под капота не добраться, ключ не прописать! Но есть риск не открыть капот при севшем аккуме и если тросики сгниют, да и сам Дефентайм (и пр.) могут закиснуть в реагенте!
Это достаточно, чтобы ваш конь Вас дождался!
Сейф на эбу как мне сказали смысла ставить нет , точно не помню почему но вроде как там по разным блокам все разнесено и просто заменить эбу мало
Бронирование смысла нет, не защитит не разу кому нужно разобьют. Единственно только осколками не салон не закидает
Сейф на диагностику есть смысл но не сильно это защити но может отпугнуть злоумышленника

На мой взгляд нужны блокировки и замок капота это минимум далее уже можно и жсм управление и тому подобное

Cheaff
11.06.2017, 21:21
просто заменить эбу мало
, но напрямую можно прописать... в ЭБУ...
Забыл ещё блокировку рулевого колеса Гарантом (или что-то подобное)!
Что касается кому надо разбить - разобьют, неоднократно в по РЕНТВ показывали как на перекрёстках били стёкла, а с бронированными так не пройдёт!

Cheaff
11.06.2017, 21:25
Бронирование смысла нет, не защитит не разу кому нужно разобьют.
Как пример:
https://www.youtube.com/watch?v=ZEueh1neIHA

pasha-nel
11.06.2017, 21:31
11 ударов вместо одного двух конечноже решит проблему , вы не забывайте это скорее всего производитель снимал, а вот если острой стороной бить и в одну точку уверен разобьется быстрее

pasha-nel
11.06.2017, 21:33
, но напрямую можно прописать... в ЭБУ...
Забыл ещё блокировку рулевого колеса Гарантом (или что-то подобное)!
Что касается кому надо разбить - разобьют, неоднократно в по РЕНТВ показывали как на перекрёстках били стёкла, а с бронированными так не пройдёт!это уже разбой а речь не о нем

Напрямую сейчас больше 2 х клбчей не пропишешь но даже если и пропишешь то блокировка с замуом капота решит проблему, завелся и не уехал

Гарант конечно поможет но покупать авто за такие деньги чтоб горьатится после каждой поездки это бред

Autostudio
12.06.2017, 10:32
Спрашивал, когда сел акб ,вывел провода салон для подзарядки ...
Это позволит подзарядить АКБ, но без физического воздействия на привод, как-то нужно открыть механическую часть блокиратора капота, когда его электронная часть вышла из строя.
А как будет происходить вскрытие замка капота после ДТП, если, предположим, капот не поврежден? Когда в результате удара управляющая электроника выйдет из строя?


... Когда совсем сломался способ тоже есть, о нем я спрашивал и распространятся тут о нем я не буду, ...
То есть Вам демонстрировали такой способ?
Вы сами видели как это делается?
Или же Вам просто сказали: "... это снимаем, снимаем это, вот туда-то подлазим, протягиваем руку вот сюда, это перемещаем и вуаля ..."?
На словах-то оно все быстро делается и пачкаться не приходится :).
Если этот способ не требует проявлять "чудеса эквилибристики в полевых условиях" и наращивать длину рук :), чтобы добираться до самих блокираторов и Вас такой способ устраивает, тогда нет проблем :yes3:.

Да. И ни кому, конечно, не рассказывайте как это делается.


... прячте тросики дальше,это дело так сказать личное
:) Там несколько другие решения, ну да ладно ...


11 ударов вместо одного двух конечноже решит проблему , вы не забывайте это скорее всего производитель снимал, а вот если острой стороной бить и в одну точку уверен разобьется быстрее
Был собственный опыт.
Зимой 200 мкр. броня на стеклах, Бил острым концом килограммового молотка. Стекло лопнуло только после двадцатого удара, но в салон сразу не удалось попасть, т.к. пленка держала конфигурацию стекла и пришлось потратить время, чтобы его убрать.

pasha-nel
12.06.2017, 11:44
Это позволит подзарядить АКБ, но без физического воздействия на привод, как-то нужно открыть механическую часть блокиратора капота, когда его электронная часть вышла из строя.
А как будет происходить вскрытие замка капота после ДТП, если, предположим, капот не поврежден? Когда в результате удара управляющая электроника выйдет из строя?
То есть Вам демонстрировали такой способ?
Вы сами видели как это делается?
Или же Вам просто сказали: "... это снимаем, снимаем это, вот туда-то подлазим, протягиваем руку вот сюда, это перемещаем и вуаля ..."?
На словах-то оно все быстро делается и пачкаться не приходится :).
Если этот способ не требует проявлять "чудеса эквилибристики в полевых условиях" и наращивать длину рук :), чтобы добираться до самих блокираторов и Вас такой способ устраивает, тогда нет проблем :yes3:.
Да. И ни кому, конечно, не рассказывайте как это делается.


:) Там несколько другие решения, ну да ладно ...



тут нужно разделить 2 случая:
1) просто сел акб
2) чтото вышло из строя или заклинило

в первом случае можно просто подзарядить акб, во втором я не говорил что это будет легко.я лишь сказал что можно обойтись без эвакуатора. Но если все сделано надежно то и не должно ничего выйти из строя, а если уже раз в 5 лет выйдет то лучше я пожертвую удобством (тросиком) в пользу безопасности




Был собственный опыт.
Зимой 200 мкр. броня на стеклах, Бил острым концом килограммового молотка. Стекло лопнуло только после двадцатого удара, но в салон сразу не удалось попасть, т.к. пленка держала конфигурацию стекла и пришлось потратить время, чтобы его убрать.

Все конечно хорошо, я тоже видел куча видяшек как вскрывали авто с такой пленкой и реальные случаи с разбитыми окнами на которых стояла броня, или вы думаете подойдет грабитель ударит разок и убежит потому что стекло не разбилось ? он будет долбать по нему еще сильнее и быстрее. Броня спасет только от быстрого проникновения в салон, грубо говоря на дороге на светофоре вам стекло не разобьют не успеют.
но тут естьи негативный фактор. Случись что (авария например когда двери окажутся заблокированными) из авто вы не выберетесь и стекло не разобьете , а так есть шанс выбить ногой или отверткой

Autostudio
12.06.2017, 14:16
тут нужно разделить 2 случая:
1) просто сел акб
2) чтото вышло из строя или заклинило

в первом случае можно просто подзарядить акб, ...
Да.
Это, можно сказать, стандартное решение применяемое при установке электромеханических замков.


... во втором я не говорил что это будет легко.я лишь сказал что можно обойтись без эвакуатора. ...
Да способ открыть есть всегда.
И чем тогда, по Вашему мнению, этот "авторский замок" отличается от "замка с тросиками" (при грамотной реализации решения), если и в том и в том случае для открытия замка капота существуют способы аварийного открытия без электроники, а чисто физически?

Что с тросами легче открыть, не зная их конкретного месторасположения и не проведя определенные (не сложные для Владельца) манипуляции? Ну если их выводить в салон, в подкрылок и т.д., тогда конечно.

Только при вскрытии "авторских замков" будет потрачено намного больше сил, нервов и времени (уж я то об этом знаю не по наслышке).


... Но если все сделано надежно то и не должно ничего выйти из строя, ...
А разве идет речь о том, что т.н. "замки с тросиками" намного чаще выходят из строя чем "авторские". Можете привести аргументы/примеры преимуществ конструктивных особенностей "авторских" замков, повышающих их эксплуатационные характеристики?

Напомню, что оборудование используется одного и того же производителя с несущественной ("авторской") доработкой, за что в итоге, Клиент и переплачивает.



... а если уже раз в 5 лет выйдет то лучше я пожертвую удобством (тросиком) в пользу безопасности ...
Ну тросик дает не столько удобство, сколько уверенность в том, что человек, в случае необходимости самостоятельно сможет открыть капот при любых обстоятельствах.

Случай с ДТП уже упоминал. Давайте возьмем конкретно такую ситуацию:
Предположим произошло серьёзное ДТП (ттт, конечно, но на наших дорогах, сами знаете, "не ты в кого-нибудь, так кто-нибудь в тебя въедет"), въезжает в припаркованный автомобиль оборудованный такими вот "авторскими замками" капота, какой-нибудь лихач на приличной скорости.
При этом электроника открытия капота повреждена.
Из бака поврежденного авто растекается бензин.
Необходимо открыть капот и отсоединить АКБ.
Как Вы думаете, в этом случае, успеет ли Владелец авто (или кто-либо еще) не то чтобы снять клемму с АКБ, а просто открыть капот до того, как искра от оголенных проводов поврежденного авто вызовет возгорание разлитого вокруг топлива?

В таком случае вопрос стоит не только о безопасности авто (защита от угона), но и о жизни, здоровье и безопасности окружающих людей.


... Все конечно хорошо, я тоже видел куча видяшек как вскрывали авто с такой пленкой и реальные случаи с разбитыми окнами на которых стояла броня, или вы думаете подойдет грабитель ударит разок и убежит потому что стекло не разбилось ? он будет долбать по нему еще сильнее и быстрее. ...
В любом случае - броня на стекла, это только первый рубеж (при грамотной комплексной защите).
Вот Вы не поверите :), но на самом деле так в большинстве случаев и происходит.
Во первых: по собственному опыту могу сказать, что при ударе молотком по стеклу - звук как от выстрела из помпового ружья, т.е. наверняка уже привлечет внимание.
Во вторых: угонщику проще бросить защищенный авто и пойти в другой двор, где м/б стоит такая же но "под КАСКО", т.е. ни чем кроме "сперспутника" (и то в лучшем случае) не оборудованная.
Т.к. под вой сирены заниматься подобным, согласитесь, смысла нет. Ведь в любой момент может появиться разяренный Владелец да еще работники Полиции, вызванные потревоженными жителями близлежащих домов, нагрянут.
И стоять "долбать" не в его интересах.


... но тут естьи негативный фактор. Случись что (авария например когда двери окажутся заблокированными) из авто вы не выберетесь и стекло не разобьете , а так есть шанс выбить ногой или отверткой
Бронирование производится всех стекол автомобиля кроме лобового, т.к. лобовое стекло во всех авто - триплекс, поэтому разбив его можно будет покинуть авто при описанном Вами случае.
Пленка клеится изнутри авто, поэтому можно, той же отверткой, процарапать пленку и потом разбить стекло. Изнутри это будет сделать проще, чем снаружи.
Кроме того в подавляющем большинстве машин пятая дверь (багажник), так же открывается механически изнутри даже при запертом центральном замке и ее можно использовать в качестве аварийного выхода.

Кстати при ДТП, пленка не дает осколкам разбившегося стекла разлететься и поранить водителя и пассажиров.

pasha-nel
12.06.2017, 14:33
Только при вскрытии "авторских замков" будет потрачено намного больше сил, нервов и времени (уж я то об этом знаю не по наслышке).

именно по этому. шанс что придется самому вскрвать авторский замок ничтожно мал. а то что его вскрытие доставит неудобство взломщику это однозначно.



А разве идет речь о том, что т.н. "замки с тросиками" намного чаще выходят из строя чем "авторские". Можете привести аргументы/примеры преимуществ конструктивных особенностей "авторских" замков, повышающих их эксплуатационные характеристики?


а я разве хоть слово говорил что обычные замки капота выходят из строя. они могут быть так же надежны тут я просто не имею ни подтверждения ни опровержения.



Напомню, что оборудование используется одного и того же производителя с несущественной ("авторской") доработкой, за что в итоге, Клиент и переплачивает.

ну если учесть что петли и ответки свои то трудно это назвать несущественной доработкой. электромеханическия часть возможно откудато слева тут я не имею информациии.




Ну тросик дает не столько удобство, сколько уверенность в том, что человек, в случае необходимости самостоятельно сможет открыть капот при любых обстоятельствах.

Случай с ДТП уже упоминал. Давайте возьмем конкретно такую ситуацию:
Предположим произошло серьёзное ДТП (ттт, конечно, но на наших дорогах, сами знаете, "не ты в кого-нибудь, так кто-нибудь в тебя въедет"), въезжает в припаркованный автомобиль оборудованный такими вот "авторскими замками" капота, какой-нибудь лихач на приличной скорости.
При этом электроника открытия капота повреждена.
Из бака поврежденного авто растекается бензин.
Необходимо открыть капот и отсоединить АКБ.
Как Вы думаете, в этом случае, успеет ли Владелец авто (или кто-либо еще) не то чтобы снять клемму с АКБ, а просто открыть капот до того, как искра от оголенных проводов поврежденного авто вызовет возгорание разлитого вокруг топлива?

В таком случае вопрос стоит не только о безопасности авто (защита от угона), но и о жизни, здоровье и безопасности окружающих людей.

когда авто заведено и не на охране - капот открыт - странно что вы этого не знаете. соотв-о в случае дтп проблем не будет т.к капот не будет заблокирован замком
любые тросики распологаются в доступных местах иначе смысла в них нет , и шанс что злоумышленник найдет их достаточно велик - они тоже не дураки и знают как устроено авто (пусть и не все)



В любом случае - броня на стекла, это только первый рубеж (при грамотной комплексной защите).
Вот Вы не поверите :), но на самом деле так в большинстве случаев и происходит.
Во первых: по собственному опыту могу сказать, что при ударе молотком по стеклу - звук как от выстрела из помпового ружья, т.е. наверняка уже привлечет внимание.
Во вторых: угонщику проще бросить защищенный авто и пойти в другой двор, где м/б стоит такая же но "под КАСКО", т.е. ни чем кроме "сперспутника" (и то в лучшем случае) не оборудованная.
Т.к. под вой сирены заниматься подобным, согласитесь, смысла нет. Ведь в любой момент может появиться разяренный Владелец да еще работники Полиции, вызванные потревоженными жителями близлежащих домов, нагрянут.
И стоять "долбать" не в его интересах.


Бронирование производится всех стекол автомобиля кроме лобового, т.к. лобовое стекло во всех авто - триплекс, поэтому разбив его можно будет покинуть авто при описанном Вами случае.
Пленка клеится изнутри авто, поэтому можно, той же отверткой, процарапать пленку и потом разбить стекло. Изнутри это будет сделать проще, чем снаружи.
Кроме того в подавляющем большинстве машин пятая дверь (багажник), так же открывается механически изнутри даже при запертом центральном замке и ее можно использовать в качестве аварийного выхода.

я ничего против бронирования не имею я лишь говорю что толку от него не сильно много , он несомненно есть но от угона не спасет как вы правильно сказали это лишь "первый рубеж". просто стоимость бронирования не стоит профита от него.




Кстати при ДТП, пленка не дает осколкам разбившегося стекла разлететься и поранить водителя и пассажиров.

тут вопрос спорный по вашему зачем стекла делают так что они разлетались при аварии на мелкие кусочки , как раз чтоб человек не поранился. а вот в случае поврежения бронированного стекла, оно может кусоком выгнуться в салон и впиться в тело

Autostudio
12.06.2017, 15:54
именно по этому. шанс что придется самому вскрвать авторский замок ничтожно мал. ...
Да.
Я поэтому и сказал, что придется воспользоваться помощью "авторов" для вскрытия капота.
Т.е это - "эвакуатор и к ним" или пытаться их вызвать приехать на место "события".

А как вскрывать капот, если машина "отказалась" открывать капот, за более чем 1000 км. от них? Боюсь, что в этом случае это будет долго, как минимум.


... а то что его вскрытие доставит неудобство взломщику это однозначно. ...
На самом деле, у угонщика и в том и в другом случае, времени будет потрачено одинаково.


... а я разве хоть слово говорил что обычные замки капота выходят из строя. они могут быть так же надежны тут я просто не имею ни подтверждения ни опровержения. ...
Тогда прошу у Вас прощения. Возможно я Вас не правильно понял.


... ну если учесть что петли и ответки свои то трудно это назвать несущественной доработкой. электромеханическия часть возможно откудато слева тут я не имею информациии. ...
Вот как раз эти самые "петли", в первую очередь и "вызывают сомнения", в плане стойкости против спиливания они ни как не защищены.
Про остальное уже как то упоминал.


... когда авто заведено и не на охране - капот открыт - странно что вы этого не знаете. ...
Да нет. Знаю.
Поэтому и написал:

... въезжает в припаркованный автомобиль оборудованный такими вот "авторскими замками" капота, какой-нибудь лихач на приличной скорости. ...
Т.е. на стоянке, в режиме, охрана замок капота должен быть закрыт.


... соотв-о в случае дтп проблем не будет т.к капот не будет заблокирован замком ...
Ну если только в движении капот не был закрыт при срабатывании противоразбойного режима.


... любые тросики распологаются в доступных местах иначе смысла в них нет , и шанс что злоумышленник найдет их достаточно велик - они тоже не дураки и знают как устроено авто (пусть и не все) ...
Поэтому при установке подобных замков, нами применяются решения исключающие подобные действия угонщиков, но при этом, позволяющие Владельцу ими воспользоваться в случае необходимости.


... я ничего против бронирования не имею я лишь говорю что толку от него не сильно много , он несомненно есть но от угона не спасет как вы правильно сказали это лишь "первый рубеж". просто стоимость бронирования не стоит профита от него. ...
Есть довольно таки приличное количество случаев, при которых броня на стеклах не позволила злоумышленникам попасть в салон с целью кражи вещей из салона на стоянке или совершения других противоправных действий.
Зачастую люди узнают о том, что на их автомобиль покушались, пытаясь бить стекло только, когда видят незначительный скол на боковом или заднем стекле.


... тут вопрос спорный по вашему зачем стекла делают так что они разлетались при аварии на мелкие кусочки , как раз чтоб человек не поранился. ...
При разбитии обычного стекла образуются ножевидные осколки, а автомобильные стекла просто "крошатся".
Даже совсем мелкие осколки стекла имеют острые грани, которые могут нанести, например: скальпированные раны головы и вызвать, тем самым, значительную кровопотерю.


... а вот в случае поврежения бронированного стекла, оно может кусоком выгнуться в салон и впиться в тело
Маловероятно, т.к. в бронирующей пленке присутствует металлическая составляющая, которая не даст острым граням стекла проступить через себя, если только сама пленка не будет чем либо другим повреждена.

Cheaff
12.06.2017, 16:05
Эка как зацепила тема.

Если по всем остальным вопросам практически нет спора, а только по замку капота...
Давайте порассуждаем. Насколько я знаю для наших драндулетов в основном подходят два типа замка:
- в разрыв основного троса
- двойной дефентайм типа Чупа-чупс с трубками антиспил.
В обоих техрешениях в случае выхода из строя исполнительных механизмов (закис тросик, сгнил привод), электроники управления замками (радиореле) - открытие капота только в аварийном варианте!
Чтобы не курочить конструкцию авто, надо будет предусмотреть аварийный тросик в тайном месте, до которого можно добраться только забравшись под авто (яма, подъёмник) или снять защиту и пр. Кстати аварийный тросик под реагентами также гниёт как и всё железное!
В случае если сядет аккум, надо вывести дополнительные контакты в салон для подзарядки, если розетка рядом или есть от кого "прикурить".
Ну а теперь зачем злоумышленнику открывать капот:
- отключить сирену - сейчас их в основном прячут под брызговик и защиту арки, т.е. так просто за пару минут не доберёшся!
- найти блокировку двигла - миниатюрное радиореле, спрятанное в толстый штатный жгут - т.ж. так просто за пару минут не найдёшь!
Вывод: да капот им нахрен не нужен, потому что за такой короткий срок они не смогут завести авто из-под капота!
Им нужно попасть в салон, добраться до диагностического разъёма:
- прописать ключ;
- отключить сигнализацию;
- завести авто и уехать!
Цель: защитить салон от несанкционированного проникновения (не сигнализация):
- стёкла - бронирование;
- двери - сэйфлок, но через механический замок передних дверей можно открыть - значит ставить штыри и предусмотреть "чёрный выход";
- защитить диагностический разъём бронёй или перепиновкой;
Если угонщики пользуются "удочкой" хозяин в километре от авто, а двери открыли "пробросом штатного ключа", то надо устанавливать вторичную авторизацию - по метке или по штатным кнопкам набором кода.
Дальше определиться с оповещением - GSM (SMS, звонок на телефон), GPRS через приложение на смартфон. Маячок в укромном месте, чтоб "уехавшее" авто найти ...
И механическая противоугонка - Гарант!
И что вы в этот КАПОТ УПЁРЛИСЬ?!

pasha-nel
12.06.2017, 16:20
Да.
Я поэтому и сказал, что придется воспользоваться помощью "авторов" для вскрытия капота.
Т.е это - "эвакуатор и к ним" или пытаться их вызвать приехать на место "события".

А как вскрывать капот, если машина "отказалась" открывать капот, за более чем 1000 км. от них? Боюсь, что в этом случае это будет долго, как минимум.
На самом деле, у угонщика и в том и в другом случае, времени будет потрачено одинаково.


вы виимо на своей волне и понимать ход моих мыслей не хотите. когда я говорил что самому вскрывать шанс мал я имел ввиду что впринципи такая ситуация когда это произойдет маловероятно но если она проихойдет я смогу вскрыть замок не уезжая на эвакуаторе но , да это займет время и силы и да я это осознаю и готов на это
т.е вскрыть авторский замок и найти тросик это по времени одинаково? . это даже не смешно.




Вот как раз эти самые "петли", в первую очередь и "вызывают сомнения", в плане стойкости против спиливания они ни как не защищены.
Про остальное уже как то упоминал.

чтоб их спилить к ним нужно подобраться. это во первых, во вторых когда к ним подберутся то проще уже доломать капот так как у нас он алюмиевый.
в третьих спилить можно и обычны замок и всякие металические втулки тут не помогут а только замедлят. ну и к слову петли лично у меня по крепкости и толщине нареканий не вызывают



Да нет. Знаю.
Поэтому и написал:

Т.е. на стоянке, в режиме, охрана замок капота должен быть закрыт.


Ну если только в движении капот не был закрыт при срабатывании противоразбойного режима.


Поэтому при установке подобных замков, нами применяются решения исключающие подобные действия угонщиков, но при этом, позволяющие Владельцу ими воспользоваться в случае необходимости.


то что дает вам возмоджность легко открыть капот то же дает возможность и угонщику. спрятать так чтоб не нашли и в итоге было удобно пользоваться это вызывает у меня большие сомнения . Так же взломщики тоже знают куда прячут или могут спрятать подобные тросы и соотв-о там и будут искать.
Пришли ночью спокойненько подлезли под авто и начал аккуратно без резких движений осматривать.



Есть довольно таки приличное количество случаев, при которых броня на стеклах не позволила злоумышленникам попасть в салон с целью кражи вещей из салона на стоянке или совершения других противоправных действий.
Зачастую люди узнают о том, что на их автомобиль покушались, пытаясь бить стекло только, когда видят незначительный скол на боковом или заднем стекле.


ну мы начали об одном а приехали к другому , начали об угоне а в итоге скатились к краже вещей из авто. ну тогда вообще можно железными прутьями заварить все окна. Я же не говорю что толку нет от пленки я говорю что в защите от угона это не поможет.



При разбитии обычного стекла образуются ножевидные осколки, а автомобильные стекла просто "крошатся".
Даже совсем мелкие осколки стекла имеют острые грани, которые могут нанести, например: скальпированные раны головы и вызвать, тем самым, значительную кровопотерю.


Маловероятно, т.к. в бронирующей пленке присутствует металлическая составляющая, которая не даст острым граням стекла проступить через себя, если только сама пленка не будет чем либо другим повреждена.

сквозь себя проступать и не нужно пленка повредилась от удара фрагменты стекла с пленко оказались по направлению внутри салона. шанс такого гораздо выше при дтп чем то что мелкие осколки смогут серьезно паранить. Конечно подушка сможет защитить в какото мере . но вот лично мне кажется что защитить она как раз сможет от мелких осколков а не от острого клина направленного в салон.

pasha-nel
12.06.2017, 16:29
В обоих техрешениях в случае выхода из строя исполнительных механизмов (закис тросик, сгнил привод), электроники управления замками (радиореле) - открытие капота только в аварийном варианте!
Чтобы не курочить конструкцию авто, надо будет предусмотреть аварийный тросик в тайном месте, до которого можно добраться только забравшись под авто (яма, подъёмник) или снять защиту и пр. Кстати аварийный тросик под реагентами также гниёт как и всё железное!

ага и где тут быстрый доступ про который говорит Михаил. Вот то что гниет тут кстати да время ничего не щадит.



В случае если сядет аккум, надо вывести дополнительные контакты в салон для подзарядки, если розетка рядом или есть от кого "прикурить".
Ну а теперь зачем злоумышленнику открывать капот:
- отключить сирену - сейчас их в основном прячут под брызговик и защиту арки, т.е. так просто за пару минут не доберёшся!
- найти блокировку двигла - миниатюрное радиореле, спрятанное в толстый штатный жгут - т.ж. так просто за пару минут не найдёшь!

не так много мест куда можно спратять реле профессионалы не будут его искать они будут обходить проблемные участки например своей проводкой



Вывод: да капот им нахрен не нужен, потому что за такой короткий срок они не смогут завести авто из-под капота!
Им нужно попасть в салон, добраться до диагностического разъёма:

дигностический разъем им нафиг не нужен они могут дырку просверлить в двери или из под бампера нйти кан шину



- прописать ключ;
- отключить сигнализацию;
- завести авто и уехать!
Цель: защитить салон от несанкционированного проникновения (не сигнализация):
- стёкла - бронирование;
- двери - сэйфлок, но через механический замок передних дверей можно открыть - значит ставить штыри и предусмотреть "чёрный выход";
- защитить диагностический разъём бронёй или перепиновкой;
Если угонщики пользуются "удочкой" хозяин в километре от авто, а двери открыли "пробросом штатного ключа", то надо устанавливать вторичную авторизацию - по метке или по штатным кнопкам набором кода.
Дальше определиться с оповещением - GSM (SMS, звонок на телефон), GPRS через приложение на смартфон. Маячок в укромном месте, чтоб "уехавшее" авто найти ...
И механическая противоугонка - Гарант!
И что вы в этот КАПОТ УПЁРЛИСЬ?!

вот от удочки нужно защититься у меня нет бесключевого доступа потому я этой темой не заморачивался. но на самом деле это первое от чего нужно защититься

pasha-nel
12.06.2017, 16:49
чтоб самому не придумывать плюсы и минусы обычных замков капоты я залез на сайт кондрашева(ссылок не привожу так как не рекламирую) и слямзил оттуда
http://prntscr.com/fiurr6
сам я не у них ставил но к слову у них пин код есть на аварийное открытие, если уж сильно волнует аварийное открытие

Cheaff
12.06.2017, 17:19
ага и где тут быстрый доступ про который говорит Михаил
У меня на предыдущем авто уходила одна минута, кусок брезента и крюк специальной формы, чтобы аварийный тросик зацепить снизу в подкапотном пространстве. Брезент на землю и лёжа снизу и только крюком, рукой никак не добраться, при обслуживании на подъёмниках трос не виден. Место куда он уходит можно было увидеть только при открытом капоте в узкую щель между аккумом и брызговиком. Так что вариант надёжный, и вполне себе быстрый.


не так много мест куда можно спратять реле профессионалы не будут его искать они будут обходить проблемные участки например своей проводкой
Для этого надо подключить свой ЭБУ, а я как выше написал, надо тоже в сейф спрятать. Тогда угонщику со своими шнурками делать нечего!


нйти кан шину
С этим согласен, большая дыра.


но на самом деле это первое от чего нужно защититься
От этого тоже защита есть, достаточно разорвать радиоканал считывания штатного ключа до определения метки!

Autostudio
12.06.2017, 17:28
... Ну а теперь зачем злоумышленнику открывать капот:
- отключить сирену - сейчас их в основном прячут под брызговик и защиту арки, т.е. так просто за пару минут не доберёшся! ...
Ну это, конечно, не первоочередная задача, но все таки.
Скидывается клемма АКБ и уже ни штатная, ни установленная система охраны "не подает признаков жизни". Залезай и разбирайся в тишине с тем что там установленно.


... - найти блокировку двигла - миниатюрное радиореле, спрятанное в толстый штатный жгут - т.ж. так просто за пару минут не найдёшь! ...
Ну если это грамотный угонщик, то он не будет искать реле и уж тем более - место разрыва.
Самих цепей которые можно заблокировать на авто по меньшей мере пять. Специалист начнет проверять наличие (или корректность) сигнала на "потребителе" и, если его там не окажется, подаст его на прямую в обход блокировки (т.н. "паук").
Так что насколько бы хорошо в подкапотном пространстве не было бы спрятано реле, специалиста-злоумышленника эта преграда не остановит, если он попадает под капот.


... Вывод: да капот им нахрен не нужен, потому что за такой короткий срок они не смогут завести авто из-под капота!
Им нужно попасть в салон, добраться до диагностического разъёма:
- прописать ключ;
- отключить сигнализацию;
- завести авто и уехать! ...
Вот как раз "завести авто и уехать" им не даст только связка электромеханического замка капота и блокировки в подкапотном пространстве.

Еще раз:
блокировка - под капотом,
капот - заперт.
Соответственно блокировка работает по своему алгоритму.

Блин. Прочитал и сам улыбнулся. Почти как в сказке ... :) "... Смерть в яйце, яйцо в дупле, ..." (незабвенный А.С. Пушкин).


... Цель: защитить салон от несанкционированного проникновения (не сигнализация):
- стёкла - бронирование;
- двери - сэйфлок, но через механический замок передних дверей можно открыть - значит ставить штыри и предусмотреть "чёрный выход"; ...
Штыри дверей должны же чем-то управляться. Для этих целей целесообразно использовать сигнализацию с диалоговым кодом.


... - защитить диагностический разъём бронёй или перепиновкой; ...
Против такой блокировки диагностики, как правило "возражает" дилер (мягко говоря), да и в других сервисах могут отказаться подключать свое оборудование к такому разъему.
На самом деле смысла "бронировать" и перепиновывать ч\з переходник OBD2 разъем, смысла нет, т.к. CAN-шина проходит по всему автомобилю и найти "заветные"провода для специалиста проблемы не составит для совершения "своих черных дел".
Есть ведь другое, более действенное решение для этого случая. И, опять же, управление им будет осуществлять сигнализация.


... Если угонщики пользуются "удочкой" хозяин в километре от авто, а двери открыли "пробросом штатного ключа", ...
От "радиоудочки" ("длинная рука", "ретрансляция ключа" и т.п.) спасает блокировка работы штатного радиоканала (т.н. "подпор" в охране) при отсутствии метки сигнализации.


... то надо устанавливать вторичную авторизацию - по метке или по штатным кнопкам набором кода. ...
Вторичная авторизация, как правило, используется для защиты при краже метки.
К примеру:
Приходите в спорт-зал (бассейн, баню и т.п.), все вещи, конечно, оставляете в шкафчике. Вы сами наверное понимаете, что замочек на шкафчике может быть вскрыт простой отверткой и тогда злоумышленник забирает ваши ключи, брелки, метки, да и документы на машину тоже. Приходит к машине, Вашими же ключами/брелками/метками снимает машину с охраны и "убывает" на ней в неизвестном направлении, не встретив препонов на пути от системы защиты. В таком случае уехать ему не даст та самая вторичная авторизация, которая потребует ввода штатными кнопками авто определенной комбинации цифр. Грубо говоря код не ввел -не поехал.


... Дальше определиться с оповещением - GSM (SMS, звонок на телефон), GPRS через приложение на смартфон. Маячок в укромном месте, чтоб "уехавшее" авто найти ...
И механическая противоугонка - Гарант! ...
В этом плане, есть уже готовое решение (у некоторых производителей даже "в коробке"), но к нему нужно найти того, кто приложит руки с правильной стороны :).


... И что вы в этот КАПОТ УПЁРЛИСЬ?!
Это, как Вы надеюсь уже поняли, основной барьер на пути угонщика.

Cheaff
12.06.2017, 17:57
система охраны "не подает признаков жизни"
Автономная сирена разгонит тишину.

Самих цепей которые можно заблокировать на авто по меньшей мере пять. Специалист начнет проверять наличие (или корректность) сигнала на "потребителе" и, если его там не окажется, подаст его на прямую в обход блокировки (т.н. "паук"
Сколько времени понадобиться накинуть "паука", чтобы вычислить и обойти хотя бы две блокировки? В спокойной обстановке минут 20-30, а обстановке ожидаемого шухера время не растягивается ...

Почти как в сказке ...
Капот открыть из салона, а в салон ещё попасть надо!


спасает блокировка работы штатного радиоканала (т.н. "подпор" в охране) при отсутствии метки сигнализации
Об этом я написал.


Штыри дверей должны же чем-то управляться. Для этих целей целесообразно использовать сигнализацию с диалоговым кодом
Про большой тумблер на боковом зеркале я разве не писал?!


Это, как Вы надеюсь уже поняли, основной барьер на пути угонщика
И дополнительный заработок для установщика, геморрой для хозяина, а толку на чуть-чуть.
Если хозяин уговорится на установку замка капота, что типа мол все отлично работает и сбоев не бывает. Почти не бывает! И как назло именно это "почти" сработало именно у этого хозяина, когда и гарантия на установку противоугонного комплекса закончилась и до ближайшего автосервиса километров 500!
Тогда вступает в силу процесс уговоривания хозяина на установку "аварийного открытия", так на всякий именно такой случай и опять на деньги, авось пригодится! Хотя замок ОЧЕНЬ надёжный.
Вовсе не выступаю против замков капота, может кому и нужно поставить, только чем авторский, тем дороже... Аварийное открытие тем же автором, только доехать надо!

Autostudio
12.06.2017, 20:01
вы виимо на своей волне и понимать ход моих мыслей не хотите. когда я говорил что самому вскрывать шанс мал я имел ввиду что впринципи такая ситуация когда это произойдет маловероятно но если она проихойдет я смогу вскрыть замок не уезжая на эвакуаторе но , да это займет время и силы и да я это осознаю и готов на это ...
Хорошо.
Если это Ваше осознанное решение, то конечно, так тому и быть. Правда я сомневаюсь, на сколько оно подойдет остальным нашим форумчанам.


... т.е вскрыть авторский замок и найти тросик это по времени одинаково? . это даже не смешно. ...
Скажем так, по скольку принцип действия всех электромеханических замков капота одинаков, то техпроцесс вскрытия у них схожий.
Разница только в том, что в случае наличия страховочных тросиков этот процесс гораздо легче ТОЛЬКО ЛИШЬ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА АВТО!!!
Потому как, только Владелец знает что и как ему нужно будет сделать в подобном случае.


... чтоб их спилить к ним нужно подобраться. это во первых, во вторых когда к ним подберутся то проще уже доломать капот так как у нас он алюмиевый. ...
Я присутствовал при тесте на спиливание установленных в автомобиле "петель" одного из "авторов" и могу Вас уведомить, что "замок" был благополучно спилен без повреждения за ТРИ минуты. При этом ни сам капот ни какие-либо детали самого автомобиля небыли повреждены.

Угонщики же, иной раз, идут и на повреждение деталей автомобиля при вскрытии.


... в третьих спилить можно и обычны замок и всякие металические втулки тут не помогут а только замедлят. ...
Задайте себе такой вопрос: за какое, примерно, время можно распилить вдоль крепко насаженный на ось подшипник?
Как раз по такому принципу устроены те самые "всякие металические втулки". Для этого они и предназначены, чтобы не дать ножовочному полотну "добраться" до стержня.


... ну и к слову петли лично у меня по крепкости и толщине нареканий не вызывают ...
Это хорошо.
Главное мыслить позитивно :)!


... то что дает вам возмоджность легко открыть капот то же дает возможность и угонщику. спрятать так чтоб не нашли и в итоге было удобно пользоваться это вызывает у меня большие сомнения . ...
Я даже не знаю как Вам дать понять, что действительно можно так сделать. И способов реализации этого не один, ни два.

Я в жизни, тоже многое подвергаю сомнениям, но когда разберешься в сути, то сомнения попросту улетучиваются.


... Так же взломщики тоже знают куда прячут или могут спрятать подобные тросы и соотв-о там и будут искать.
Пришли ночью спокойненько подлезли под авто и начал аккуратно без резких движений осматривать. ...
Так тоже самое можно сделать и с "авторскими" замками. Что, собственно, им сможет помешать долезть до самого тросика (между электроприводом и замком) или запорного механизма?


... ну мы начали об одном а приехали к другому , начали об угоне а в итоге скатились к краже вещей из авто. ну тогда вообще можно железными прутьями заварить все окна. Я же не говорю что толку нет от пленки я говорю что в защите от угона это не поможет. ...
В защите от угона может помочь любое решение, способное затянуть для угонщика процесс его деятельности.

Да и для нас немаловажно, то что наши решения уберегают наших Клиентов от каких-либо других рисков. Та же банальная кража вещей из салона авто, может порой на долго "выбить человека из колеи".


... сквозь себя проступать и не нужно пленка повредилась от удара фрагменты стекла с пленко оказались по направлению внутри салона. шанс такого гораздо выше при дтп чем то что мелкие осколки смогут серьезно паранить. Конечно подушка сможет защитить в какото мере . но вот лично мне кажется что защитить она как раз сможет от мелких осколков а не от острого клина направленного в салон.
Если какой-либо предмет повредит пленку, то нет ни какой гарантии, что повреждения не будут получены от этого предмета.

Autostudio
12.06.2017, 20:51
Автономная сирена разгонит тишину. ...
Вот очень не советую.
Спустя год, как правило возникают проблемы с токопотреблением, т.к. такое устройство начинает, постоянно подзаряжать себя и довольно таки прилично подсаживает АКБ.


... Сколько времени понадобиться накинуть "паука", чтобы вычислить и обойти хотя бы две блокировки? В спокойной обстановке минут 20-30, а обстановке ожидаемого шухера время не растягивается ...
Ну для специалиста (а в клане угонщиков такие тоже присутствуют), примерно от 2-х (если прийти с уже готовым "пауком") до, тех же указанных Вами, 30-ти минут (но это, если ну очень уж нужна именно эта машина) и возможно в несколько подходов (в случае шухера).


... Капот открыть из салона, а в салон ещё попасть надо! ...
Для того, чтобы открыть капот, в салон попадать совершенно не обязательно.


... Об этом я написал. ...
Простите.
Сразу не увидел.


... Про большой тумблер на боковом зеркале я разве не писал?! ...
Шутку/юмор оценил :) :good:


... И дополнительный заработок для установщика, ...
Да чего уж греха-то таить - основной :) , т.к. самый минимальный надежный противоугонный Комплекс, это замок капота и иммобилайзер под капотом.


... геморрой для хозяина, ...
А в чем все таки Вы усмотрели для себя "геморрой", после прочтения предыдущих постов?


... а толку на чуть-чуть. ...
Здесь я с Вами не соглашусь.
Еще раз прочитайте пожалуйста то, что обсуждалось здесь в этой ветке и огласите пожалуйста, смущающие Вас моменты.

Autostudio
12.06.2017, 21:19
чтоб самому не придумывать плюсы и минусы обычных замков капоты я залез на сайт кондрашева(ссылок не привожу так как не рекламирую) и слямзил оттуда
http://prntscr.com/fiurr6 ...
Как-то жестко он про "коллег по цеху".
Ну что поделаешь. Как он сам говорит: "... черный пиар, тоже пиар".

Может он конечно, других мастеров не видел :)?


... сам я не у них ставил но к слову у них пин код есть на аварийное открытие, если уж сильно волнует аварийное открытие
Замечательно!
А в случае выхода из строя этого модуля (который, кстати, как раз и управляет штырями), опять встает вопрос о чисто физическом вскрытии замков капота.
И ввод пин-кода уже ни к чему не приведет.

pasha-nel
12.06.2017, 21:26
А в случае выхода из строя этого модуля (который, кстати, как раз и управляет штырями), опять встает вопрос о чисто физическом вскрытии замков капота.
И ввод пин-кода уже ни к чему не приведет.
с тем же успехом и тросик может проржавет, от такого ни одна система не застрахована



Может он конечно, других мастеров не видел :)?

не знаю я лишь привел ссылку,а решать для себя уже тем кто будет устанавливать. информации подано предостаточно

Autostudio
12.06.2017, 22:01
с тем же успехом и тросик может проржавет, от такого ни одна система не застрахована ...
За все время работы (с 2000 г.), могу вспомнить ну максимум 2 случая, когда такое происходило и то это было с старыми версиями замков ДТ.


... не знаю я лишь привел ссылку,а решать для себя уже тем кто будет устанавливать. ...
Вот это правильно.
Действительно - все зависит от рук и головы установщика.


... информации подано предостаточно
Поверьте - это всего лишь малая часть того айсберга ... :)

Lion
13.06.2017, 00:35
Всем привет!
Подскажите, насколько штыри в двери и бронирование стекол увеличивает угоностойкость DS, есть ли смысл за них платить не малые деньги?
Какова примерно вероятность того, что угонщик откажется от попыток проникнуть в салон если наткнется внезапно на штыри?
Можно ли заменить штыри удалением или модификацией личинок на DS, какие есть варианты аварийного открытия дверей в этом случае?

Cheaff
13.06.2017, 07:49
Подскажите, насколько штыри в двери и бронирование стекол увеличивает угоностойкость DS
Про случаи угона LRDS путём вскрытия дверей не слыша, а RRD видел фото разобранной ручки двери и расковыренный металл под ней - добрались до тяги и открыли дверь, правда угнать не смогли - не справились с блокировками. Профи-установщики сигн утверждают, что для того чтобы открыть ЦЗ достаточно подключиться к CAN-шине снаружи и открыть!!! Про такой случай знаю с Крузаком, у него шина проходит рядом с лючком бензобака, там метал и вскрывают. Поэтому штыри в двери и предлагают. У меня на прошлой сигн. стояли и после командировки три недели на открытой стоянке зимой сел аккум, возникла проблема попасть в салон. Сначала пришлось лезть в темноте под машину аварийным тросиком открывать капот, вызывать друга "прикурить" и только после 15-20 мин ожила сигн и позволила открыть штыри. Ещё риск в случае сбоя электроники их можно совсем не вскрыть, для угонщиков это практически не возможно, разве что консервным ножом снаружи дверь разрезать, чтобы до привода добраться. Остаётся через разбитие одного из стёкол попасть в салон. 200 мкм плёнка выдерживает довольно сильные удары молотком, в ютюбе есть примеры тестирования травматом. Так, что считаю защита нормальная, в т.ч. если злоумышленники захотят тиснуть из салон вещи. Тоже есть пример, приятель зашел в банк (банкомат деньги снять) на пару минут, сработала сигн выскочил, стекло разбито и сумки с документами нет!
Бронирование стёкол рекомендую, а штыри на ваше усмотрение, есть риск оказаться заблокированным в авто и выбираться придётся в аварийном порядке не взирая на целостность железного коня!
Вероятность, только в том случае, если только не целенаправленно ТОЛЬКО ВАШУ машины. Если как "на охоте", то скорее всего не станут заморачиваться, во дворе много авто со штатной сигнализацией и застрахованных по КАСКО!
Если Вам рассказать про аварийный вариант, то всем растрезвонить как без проблем открыть авто! Обсуждайте с установщиком, и помните противоугонный комплекс должен помогать защищать авто, а не создавать проблем хозяину!

pasha-nel
13.06.2017, 08:54
Поверьте - это всего лишь малая часть того айсберга ... :)

этого достаточно чтоб иметь представление и понимать в какую сторону капать

pasha-nel
13.06.2017, 09:01
Всем привет!
Подскажите, насколько штыри в двери и бронирование стекол увеличивает угоностойкость DS, есть ли смысл за них платить не малые деньги?
Какова примерно вероятность того, что угонщик откажется от попыток проникнуть в салон если наткнется внезапно на штыри?
Можно ли заменить штыри удалением или модификацией личинок на DS, какие есть варианты аварийного открытия дверей в этом случае?

для того чтоб не угнали(по быстрому) достаточно минимума замки капоты и блокировки, если не хотите чтоб еще и салон загадили в случае попытки то тут уже штыри можно, на самом деле если дойдет до угона то скорее всего просто свернут личинку доберутся до кан шины заведут и не смогут уехать. либо доберутся до кан шины снаружи откроют заведутся и не смогут уехать . либо стекло разобьют. если все равно не смогут уехать то смысл в замках ?
на мой взгляд, замки помогут только если у злоумышленника много времени. например в гараже в котором вы оставили авто тогда он просто плюнет и не будет мучатся.

Lion
13.06.2017, 11:16
если не хотите чтоб еще и салон загадили в случае попытки то тут уже штыри можно
Да, штыри больше для защиты салона от вандального разбора получаются, вот я и думаю насколько их установка оправдана на DS, вроде он не в топе по угону и что будет дешевле, восстановить салон или установить штыри.
Никто у себя личинки дверей не удалял, есть ли в этом смысл?

pasha-nel
13.06.2017, 12:02
Да, штыри больше для защиты салона от вандального разбора получаются, вот я и думаю насколько их установка оправдана на DS, вроде он не в топе по угону и что будет дешевле, восстановить салон или установить штыри.
Никто у себя личинки дверей не удалял, есть ли в этом смысл?

лично я для себя , не вижу смысла. чревато неудобствами. в остальном решать вам. особой статистика по угоняемости наших авто я не слышал. доустановить их всегда можно в случае чего

Dimon
21.02.2018, 16:18
Сегодня чрезвычайно разочаровался во встроенной противоугонной системе. Стоит Incontrol и на телефоне приложение Land Rover remote. Авто увёз эвакуатор. Так мне сообщение о том, что сработала сигнализация пришло только при разгрузке авто на штрафстоянке (видимо шибко жестко сгрузили). При погрузке - тишина. А я бы успел выйти и отбить машину. А само приложение при этом показывало только место последней парковки, а не то где реально находился автомобиль. Пришлось бегать по разным штрафстоянкам и искать Авто.

Autostudio
21.02.2018, 22:08
Если бы стояла дополнительная например, Пандора 3910, то звонок получите сразу. Но не факт, что можно успеть отбить автомобиль. У меня тоже утащили автомобиль. Сработала сигнализация, но так быстро загрузили, что эвакуатор я не поймал. На месте застал только инспектора ДПС. Дальше наблюдал за перемещением авто на штрафстоянку через приложение :shok::yes3:.

alexsvar
22.02.2018, 00:30
Приложение на телефоне наверно должно быть активно? У меня на днях пару раз срабатывала сигнализация на включенный подогрев, машина верещала, а на телефон ничего не поступало. На заводскую сигналку вообще не надеюсь, а на нештатной не была включена опция трансляции сигнала с штатной. Сейчас опцию включили.

Zhoman
22.02.2018, 09:35
Мой опыт. Ставлю всегда на заводскую сигнализации в два нажатия. При погрузки на эвакуатор машина испошно орала, что я услышал и отбил от эвакуации.

Autostudio
23.02.2018, 09:24
Приложение на телефоне наверно должно быть активно? ...
Добрый день!
Приложению не обязательно быть активным, чтобы получить оповещение о тревоге.
Информация по тревогам, по умолчанию в большинстве Систем, поступает в виде голосового вызова на телефон Владельца либо, если Владелец не снимает трубку, последовательно на остальные телефоны, запрограммированные в память сигнализации. Соответствующая информация, также будет передана сервером, просмотреть которую, Владелец сможет либо в приложении установленном на смартфон, либо на сайте компании Производителя в личном кабинете.

alexsvar
23.02.2018, 20:00
Добрый день!
Приложению не обязательно быть активным, чтобы получить оповещение о тревоге.
Информация по тревогам, по умолчанию в большинстве Систем, поступает в виде голосового вызова на телефон Владельца либо, если Владелец не снимает трубку, последовательно на остальные телефоны, запрограммированные в память сигнализации. Соответствующая информация, также будет передана сервером, просмотреть которую, Владелец сможет либо в приложении установленном на смартфон, либо на сайте компании Производителя в личном кабинете.

Спасибо. Оба раза это не работало. Наверно опять что-то из программного обеспечения не было установлено на заводе :)