PDA

Просмотр полной версии : Память сидений



talib
03.12.2016, 15:12
Привет

А кто то заморачивался на hse доставить память передних сидений? Или ценник заградительный?

BUDULAY
03.12.2016, 15:16
Думаю это возможно только с большим количеством регулировок чем в базе

zmuric
06.03.2017, 12:31
Поддерживаю данный вопрос.
Приобретен HSE, очень не хватает памяти сидений (раньше не думал, что так будет не хватать данной опции).
Может кто подсказать: возможно ли, сколько стоит?
Спасибо!

bafomet
06.03.2017, 12:42
Можно, но дорого. Кроме блоков кнопок в дверях, нужно еще доустанавливать блоки памяти под сиденья и еще какие то блоки.... Мне тоже не хватает этой опции, не ожидал, что в ХСЕ ее не будет... разбирался год назад что да как, вынес решение, что цель не оправдает средства. б.у. запчасти на ДС только начинают появляться на зарубежных барахолках, но их ничтожно мало

okay
12.07.2017, 23:38
Можно, но дорого. Кроме блоков кнопок в дверях, нужно еще доустанавливать блоки памяти под сиденья и еще какие то блоки.... Мне тоже не хватает этой опции, не ожидал, что в ХСЕ ее не будет... разбирался год назад что да как, вынес решение, что цель не оправдает средства. б.у. запчасти на ДС только начинают появляться на зарубежных барахолках, но их ничтожно мало
Если не намного больше 70-ти тысяч, то не дорого )
Т.к. память для HSE можно докупить только в расширенном пакете, который стоит ~70 тыс рублей

bafomet
14.07.2017, 00:46
Бред за 70 т.р. ставить такую опцию. Имхо

okay
14.07.2017, 09:18
bafomet, действительно ИМХО. У меня, например, при поисках только две опции были обязательными, это панорама и расширенный пакет. Причем расширенный пакет в первую очередь даже не из-за памяти, а из-за дополнительной регулировки передней части сидушки.
Но подходящей машины в наличии не было, поэтому сейчас я бы не отказался от доустановки памяти и дополнительной регулировки сидений за условные 70 тыс. рублей.

talib
26.07.2017, 18:30
исследования показали что пока это сделать нереально

Sergey71
26.07.2017, 19:33
Я вот просто обалдеваю иногда...
Берут люди машину из наличия, чтоб получить приличный скидос, при этом без желаемых или нужных опций, а потом пытаются "колхозить" ее.
Тут уж надо выбор делать сразу: или все "под себя", но за бОльшие деньги, или то, что есть...

Сергей16
26.07.2017, 20:58
Приятным сюрпризом было при получении машины память сидений переднего пассажира. Т.как рассчитывал только на водительскую. Редкарь ))

okay
26.07.2017, 22:51
Я вот просто обалдеваю иногда...
Берут люди машину из наличия, чтоб получить приличный скидос, при этом без желаемых или нужных опций, а потом пытаются "колхозить" ее.
Тут уж надо выбор делать сразу: или все "под себя", но за бОльшие деньги, или то, что есть...

Я бы мог ответить подобным тоном, "дескать обалдеваю от людей, которые сразу могут определить причину покупки машины из наличия. Еще и пытаются поучить тебя, не зная всей ситуации"
Но, пожалуй, отвечу более тактично - покупал машину из наличия, т.к. угнали фрила и новое средство передвижения нужно было здесь и сейчас, а собранный под себя ДискоСпорт обещали привезти не ранее сентября.
И еще один факт. Собранный под себя вариант (SE + расширенный пакет + панорама) получался даже дешевле купленного из наличия (HSE + диски + панорама).

Sergey71
27.07.2017, 08:53
Дело не «поучении», но это же новая машина, зачем пытаться добавить в нее то, чего нет с завода?
И так «родных» косяков бывает слишком много....
Ну нет и нет, что теперь.
А выбор у каждого свой

Отец
27.07.2017, 12:11
Дело не «поучении», но это же новая машина, зачем пытаться добавить в нее то, чего нет с завода?
Ну так и коврики "с завода" не во всех комплектациях идут. Что же теперь, коврики не класть?
Нам с женой вот тоже очень не хватает памяти настроек сидений. Если бы можно было занедорого добавить и без "колхоза", точно бы сделал. А так нас скидка за авто в наличии 2017-го года в 600т.р. подкупила. За это готовы потерпеть и без памяти сидушек.

bafomet
27.07.2017, 12:41
Надо искать нужные блоки на зарубежных разборка и всяких ибеях - тогда выйдет дешево и сердито, как с завода.

Sergey71
27.07.2017, 15:02
Ну так и коврики "с завода" не во всех комплектациях идут

Первое, что я сделал в машине - это выкинул велюровые коврики из салона и заказал у Моргана резиновые
И не путайте "теплое с мягким" - одно дело коврики заменить или даже шумку сделать, другое - влезать в электрику машины


скидка за авто в наличии 2017-го года в 600т.р. подкупила

про то и речь

bafomet
27.07.2017, 15:04
влезать в электрику машины
А в чем проблема?

Sergey71
27.07.2017, 16:28
А в чем проблема?
в криворукости исполнителей...
ХЗ, как они сделают
мне вот за каким-то хреном на последнем ТО несмотря на мои возражения все-таки залезли в какое-то там обновление системы мультимедиа
Результат: часы на большом экране то включаются, то нет, или включаются, но время с "опозданием"

Отец
27.07.2017, 21:58
Первое, что я сделал в машине - это выкинул велюровые коврики из салона и заказал у Моргана резиновые
И не путайте "теплое с мягким" - одно дело коврики заменить или даже шумку сделать, другое - влезать в электрику машины



про то и речь

Ну так и моё мнение, что лучше с машиной не колхозить, а сразу заказывать то что нужно.
Но вот сравниваю со своим Экспом5. Там в минимальной комплектации много чего нет (хотя у меня максималка). Но вся проводка унифицирована, даже штекеры имеются, и установка штатной камеры заднего вида с её активацией обходится очень дёшево. Так же, как и активация навигации. Да и кучу других функций можно активировать, они уже заложены программно. Вот и про ДС хочется что-нибудь запустить без сильного колхозинга, программно, ну может докупить заводские блоки.
Вообще сейчас не хватает:
- память сидений
- электропривод багажника

okay
27.07.2017, 22:49
Вообще сейчас не хватает:
- память сидений
- электропривод багажника
С электроприводом проблем нет, процесс отлажен. А вот память (и дополнительную регулировку передней части сидений!) еще никто на ДискоСпорт не делал

bafomet
28.07.2017, 01:15
в криворукости исполнителей...
ХЗ, как они сделают
мне вот за каким-то хреном на последнем ТО несмотря на мои возражения все-таки залезли в какое-то там обновление системы мультимедиа
Результат: часы на большом экране то включаются, то нет, или включаются, но время с "опозданием"

Так кто говорит у од делать? Есть много вполне рукастых товарищей

Sergey71
28.07.2017, 09:32
Есть много вполне рукастых товарищей
Есть, согласен...
Но вот как то все равно настораживает процесс влезания в машину без особой нужды

bafomet
28.07.2017, 10:04
Есть, согласен...
Но вот как то все равно настораживает процесс влезания в машину без особой нужды

Ну у тебя может и такая политика, но у многих процесс доработок вызывает неподдельный интерес, особенно, когда можно именно не колхозить, а дооснащать машину штатным оборудованием.

Александр2017
28.07.2017, 12:15
Ну у тебя может и такая политика, но у многих процесс доработок вызывает неподдельный интерес, особенно, когда можно именно не колхозить, а дооснащать машину штатным оборудованием.
Полностью согласен.Сам так делаю:good:

okay
05.09.2017, 23:08
Проштудировал форум англичан, так сказать родоначальников. Ничего про доустановку памяти не нашел. И сомневаюсь, что найду в будущем ибо скучные они, даже чип для них это что-то страшное )

bafomet
06.09.2017, 10:41
Проштудировал форум англичан, так сказать родоначальников. Ничего про доустановку памяти не нашел. И сомневаюсь, что найду в будущем ибо скучные они, даже чип для них это что-то страшное )
Да, тоже не встречал. Если очень хочется, то можно сделать так: Раздобыть VIN авто, у кого есть память сидений. Пойти в exist/isnext у них есть электронные каталоги на нашу машину. Найти эту систему и номера блоков, которые входят в нее. Там же и по стоимости скажут. Позвонить Савелову, на предмет правки конфигурации вашего авто. Всю добытую информацию выложить на форум ;))

Евген
06.09.2017, 10:51
Савелов сказал что сидушки менять надо.
PS. У меня есть память, если что.

bafomet
06.09.2017, 11:07
Нууу... тут не однозначно. Надо смотреть. на сидушки в комплектации HSE можно поставить что угодно. в SE - нет. но опять же, если сама регулировка уже имеется, то нужно просто докупить блок управления и кнопки в дверь. По идее все. а блок управления не обязательно в сидушку прятать, можно куда угодно

SlavGor
07.09.2017, 20:56
Я вот просто обалдеваю иногда...
Берут люди машину из наличия, чтоб получить приличный скидос, при этом без желаемых или нужных опций, а потом пытаются "колхозить" ее.
Тут уж надо выбор делать сразу: или все "под себя", но за бОльшие деньги, или то, что есть...

У меня есть память передних сидений (HSE Luxury). По факту, опция не такая уж и нужная, если один водитель. Иногда брат пользуется машиной, иногда сын берёт покататься, на каждого своя настройка сидений, но я до сих пор не понял которая из них моя, тупо нажимаю поочерёдно кнопки. Бесит жутко.

Dram
12.03.2019, 19:24
За 2 года нового ничего не появилось по теме? А то я тоже задумался...

Sergey71
12.03.2019, 19:36
тупо нажимаю поочерёдно кнопки

А для себя, любимого, кнопку под номером 1 запрограммировать, не судьба?

Yuri
17.11.2019, 04:54
Похоже, что на всех сиденьях у кого с поясничной регулировкой, блок управления уже с предустановленной памятью. А вот не хватает блока управления ею, т.е. кнопок
https://allbrit.de/epc.cfm?PAGE=4190110F&CAR=T3A&SPRACHE=RU#14529B

Yuri
17.11.2019, 04:57
А вот блок управления памятью https://allbrit.de/epc.cfm?PAGE=4190110O&CAR=T3A&SPRACHE=RU#14776

pasha-nel
17.11.2019, 08:11
А вот блок управления памятью https://allbrit.de/epc.cfm?PAGE=4190110O&CAR=T3A&SPRACHE=RU#14776

Там под сиденьем еще блок долж быть для памяти

Al Exus
17.11.2019, 09:50
Там под сиденьем еще блок долж быть для памяти

Добрый день. А можете подробней рассказать? Очень очень интересно, т.к. хоть и HSE, но без кнопок памяти. Очень не хватает их :( Если относительно легко дооснастить, было бы супер круто!

pasha-nel
17.11.2019, 19:39
Добрый день. А можете подробней рассказать? Очень очень интересно, т.к. хоть и HSE, но без кнопок памяти. Очень не хватает их :( Если относительно легко дооснастить, было бы супер круто!

Кнопки сбоку нужны и блок под сидением причем помоему блок нужен и для каждого из сидениев. Ну и не знаю как там с проводкой как бы не пришлось ее тянуть плюс ко всему на сидушках с памятью больше точек движения сидения вроде 10 а не 8 , т.е спереди приподнимается еще - но не уверен так вот как бы непришлось все это вкрячивать чтоб работало, ну и в самом конце все это нужно прошить и активировать