PDA

Просмотр полной версии : Амортизаторы + пружины



BUDULAY
29.11.2016, 13:29
Господа, в начале данной темы и обсуждения классов так скажем нагрузки пружин нашей подвески и его изменение (а так же изменение клиренса). Не могли бы у кого есть возможность измерить растояние на своих ДС от центра ступицы (центра "центрального" колпачка диска) до верхнего края арки (до пластикового молдинга) строго вверх? На переднем и на заднем колесе при ровно стоящей машине? И хорошо бы с указание LOAD CLASSa пружин (можно посмотреть в топиксе или в договоре с дилером на авто). Заранее спасибо

BUDULAY
04.12.2016, 00:13
У меня в итоге. Перед 460 мм, зад 470 мм.

bafomet
05.12.2016, 11:03
А что это даст? Если только информацию на сколько у кого просели пружины за какой пробег? Или кто сколько барахла в машине таскает? Или может кто какое давление в шины качает? Или все это вместе?

BUDULAY
05.12.2016, 14:26
Просели пока врятли. А вот изначальная разница в нагрузочном классе может проявляться и в длине пружины - вот и хочется проверить. Давление в шинах побоку. Загрузка да влияет - ну скажем машина без никого пол бака и мелочь в багажнике типа огнетушитель и лопата.
Вообщем есть подозрения что разный клиренс у разных скажем так сборок авто

bafomet
05.12.2016, 14:48
откуда подозрения? хотя, может быть что у бензина послабже пружинки и у 7ми местной версии пожестче. Как то в молодости купил сдуру пружины от гольфа 2.8 на свой 1.8т. типа они пожестче. угу. пожестче. потом как таурег ездил )))

BUDULAY
06.12.2016, 12:52
Кажется, что встречаемые авто (у ОД например) имеют разный клиренс...на вид. Вот хочется проверить. То что пружины по, скажем так, наименованию (Классу) разные это точно. Каталог подтвердит. И если это так, то можно допустить что клиренс можно увеличить оригинальными пружинами, а не сторонними.

bafomet
06.12.2016, 16:56
Так а мерить тогда зачем? Самая тяжелая машина это дизель 2.2+3ий ряд. Вот и сравните каталожные номера ваших пружин и моих )) Вин дать?

BUDULAY
06.12.2016, 19:27
Можно было бы. Но я лишь узнаю какой класс - а сколько по длине не узнаю. Нагрузку можно не столько длиной регулировать сколько жёсткостью - и как у нас не известно точно. Фордовские форумы не дают точного ответа. Судя по некоторым обзорам где мерили клиренс то у тестируемость авто он был почти на 2 см ниже заявленного производителем.

BUDULAY
06.12.2016, 19:31
Как бы ещё раз мысль - проверить отличаются ли по длине в установленном состоянии пружины разного класса

bafomet
07.12.2016, 10:09
Думаю не различаются, только если (!) жесткостью. Если бы различались, то с инженерной точки зрения, нужно было бы править остальные элементы подвески. Я не пойму, что вы хотите? Завысить? Ну купите тот комплект эйбах - по любому дешевле будет

BUDULAY
07.12.2016, 11:58
НУ пока разговор бессмысленный без проверки. Доподлинно нигде нет информации разнится ли длина и соответсвенно клиренс авто. Либо производитель врет с такой технической характеристикой, либо все же не все машины с одним и тем же клиренсом (им не нужно ничего менять в подвеске...если нет желания выровнять все авто - все равно же есть допуски). И я пока не могу ставить такие детали сторонних производителей. И по цене, примерно, одинаково (да родные вроде подороже чуток, но не критично).

рыболов
05.03.2020, 12:50
Добрый день. Потек задний амортизатор. Надо менять. У дилеров цена печальная. Может кто уже менял у себя ? Где брал подешевле ? Или замена какая нибудь хорошая есть ? Отзовитесь плиз .

FantaMax
05.03.2020, 13:40
на ютьюбе был ролик от кажется LR Premium
А можете им набрать напрямую, расскажут

Mobil2010
05.03.2020, 22:36
Акции разве нет на постгарантийные авто по замене элементов подвески?
Цена снижена должна быть.

Met
06.03.2020, 09:36
На DS акции по замене элементов подвески нет.

Shosha
01.09.2022, 20:44
Такая же фигня. Вот думаю что делать.