PDA

Просмотр полной версии : Память зеркал



Сергей16
15.11.2016, 22:58
Прикольная штука память зеркал и сидений. Память сидений к стати, кто заказывал, есть и у пассажира. Комфорт посадки/высадки в /из автомобиля удобно... Кресло само опускается и поднимается. Но вот проблема: мне что то надоедать стало. Моя водительская 1 ячейка памяти ( скорее всего все так.... не пробовал) после парковки не выводит в прежде настроенное положение зеркало. Обнаруживаю, начав движение, что зеркало смотрит ниже положенного. На ходу нажимаю на цифру 1 памяти и зеркало встаёт в норм. положение. Скажу сразу при движении задним ходом зеркала нормально опускаются и поднимаются. У кого нибудь встречалось?

T&T
15.11.2016, 23:36
Сергей,
У Вас получилось запрограммировать удобное для Вас положение зеркал при движении задним ходом? Чтобы вниз, но слегка? У меня правое зеркало при ЗХ либо опускается "в пол" по галочке в меню, либо не опускается.

Cheaff
16.11.2016, 08:35
У меня опускаются зеркала при движении задним ходом по разному: левое незначительно, но приемлемо для обзора, а правое очень низко, что приходится пригибать голову чтобы видеть заднее пространство дальше кузова. Если в настройках отключить наклон, то не видно пространство в районе заднего колеса (бордюры).

JBI
16.11.2016, 09:43
T&T,
В отличии от Фрила2 - DS не запоминает положение наклона задним ходом. Можно регулировать, но после повторного включения заднего хода, зеркала установятся в заданное положение на заводе.

Сергей16,
Я так-же заметил. Когда стоит опция "отодвигания сидений при выходе", при заводе всё начинает двигаться в заданное положение, но в это время происходит небольшое "замирание" и кресла и зеркала могут не дойти до положенного положения. Я уже после посадки почти машинально ещё раз нажимаю кнопку памяти, что-б "всё доехадо" :) (но не всегда).

Сергей16
16.11.2016, 09:58
Вот вот. такая же беда.Как лечить? Про опускание, когда задний ход- ошибка в инструкции к описантю автомобиля. ЯГРЛР признались. Так что опускаются они "по заводскому" ничего не изменить.

JBI
16.11.2016, 10:11
Из руководства:

НАКЛОН ЗЕРКАЛ ПРИ
ДВИЖЕНИИ ЗАДНИМ ХОДОМ
При включении передачи заднего хода
(R) происходит автоматическое
изменение положения обоих зеркал для
улучшения обзора при движении задним
ходом.
Угол наклона зеркал является
предустановленным значением. При
выборе положения R можно
отрегулировать наклон зеркал, однако
их новое положение нельзя сохранить.
При выключении передачи заднего хода
(R) зеркала вернутся в исходное
положение.