PDA

Просмотр полной версии : Первый Disco Sport 17 МГ



sun_flower
04.11.2016, 12:01
Всем привет! Давайте знакомиться! На прошлой неделе забрал в "Автопассаже" DS HSE, бензин, 17 модельно года. Дилер утверждает, что это первая проданная машина 17 МГ, поверю на слово ) Цвет Waitomo Grey (премиум металлик) , салон - светлая кожа, есть активный полный привод. Заказывал под себя, ждал долго, т.к. были проблемы с сертификацией в России автомобилей 17 года по системе ЭРА-Глонасс.
Пока привыкаю к автомобилю. Планирую здесь делиться впечатлениями, а также задавать различные глупые и не очень вопросы.

Фото моего Дельфина
1400

Главным критерием выбора новой машины была практичность. Так как семья увеличилась, требовался универсал или кроссовер, желательно полноприводный и вместительный. Изначально планировал остаться на четырех кольцах и присматривал то A6 Allroad, то Q5. Последний не устроил тем, что вместительность оставляла желать лучшего, да модель ждала скорая смена (в салоне это на 100% интерьер моей бывшей 4-ки). A6 Allroad не подошла из-за своего непомерного и единственно официально поставляемого двигателя 3.0 TFSI — разорение на бензине, страховке и налоге. Совсем большого "крокодила" (VW Tuareg, Acura MDX) изначально не хотел, хотя тестдрайвил оба. Акура не понравилась поведением на дороге и японским салоном (не не лежит душа к японцам, ничего не могу с собой поделать). Туарег машина хорошая, но нужная комплектация не вмещалась в бюджет, да и размер по-прежнему смущал. Смотрел BMW X3 и X4 и даже 3er series GT. Вместительность этих машин примерно на уровне Q5, плюс нелюбимый мною "ранфлет". В целом, все понравилось в Volvo XC60, особенно впечатлила эргономика слона и удобство сидений в исполнении Inscription, также в этой машине очень приличная вместительность и лучшая в классе безопасность. Энтузиазм исчез после тест-драйва. Более невнятной коробки и "ватного" управления я в классе не встречал, тормозов, такое ощущение, что не было вовсе: разочарование опять… Лексус RX не захотел смотреть чисто из принципа — не нравится он мне. В Land Rover заехал случайно после теста Акуры и… не захотел вылезать из Disco Sport после тест-драйва. Вот теперь мы вместе! Пока не знаю, как сложатся наши отношения, но надеюсь, что все будет хорошо. Наслышан о "надежности" Land Rover, но хочу составить свое впечатление, так как по остальным критериям он наиболее точно соответствовал моим довольно взыскательным запросам.


Из вопросов пока насущный только один - работа WEBASTO. У меня есть пульт, есть меню программирования климата (недельный таймер), но работает это все крайне странно. Скорее, не работает... Предварительно проштудировав форум, понял, что это чистая магия ) Но будем разбираться! Если кто-то подскажет, в какую сторону копать, буду благодарен.

Морган
04.11.2016, 12:03
sun_flower, добро пожаловать:) Паркуйтесь)

Карина
04.11.2016, 12:09
sun_flower, вливайтесь. Я вижу Вы из Тулы, так что можете на следующей неделе визуально показать нам Вашу машину, так сказать влиться в наши ряды.

Sumrok
04.11.2016, 12:47
Приветствую!!!!

Семён
04.11.2016, 13:22
Добро пожаловать.
Касательно вебасты - у кого-то она работает, а у кого-то нет :) Следите за форумом, думаю в ближайшие 2-3 недели про вебасту будет много обсуждений.

Tsd
04.11.2016, 16:28
Поздравляю, правильный выбор.
Несколько раз пытался изменить ЛР, но не нашел для себя более удобной машины.
Со всеми японцами у меня никогда не было хороших отношений, хотя имел от Витары до ЛК.
По АУДИ и БМВ похожие ощущения + настоящая ненадёжность данных марок.
Насчёт Вольво у меня всё было то же самое + очень неудобная посадка после Фрилендера.
Да, слухи о ломучести ЛР сильно преувеличены.
Мой первый Диско3 имеет пробег более 450 тыс км и прекрасно чувствует себя в руках у брата.
Фрилендеры вообще беспроблемные автомобили, по крайней мере были у меня.
ДС показал характер в первый месяц жизни с климатом и мультимедиа, т.к. был 16 м.г.и один из первых с установленным REMOTE, но после замены и перепрошивки, слава богу за год эксплуатации никаких косяков не было.
С Вебасто всё очень просто, работает прекрасно, читайте форум.
Ещё раз поздравляю и удачи.

sun_flower
04.11.2016, 17:41
Всем спасибо за гостеприимство! Буду обживаться на форуме)



С Вебасто всё очень просто, работает прекрасно, читайте форум.
Ещё раз поздравляю и удачи.
Пока не нашел конкретной информации. Если дадите ссылку, буду благодарен.

Tsd
05.11.2016, 08:32
Всем спасибо за гостеприимство! Буду обживаться на форуме)


Пока не нашел конкретной информации. Если дадите ссылку, буду благодарен.
Последние несколько тем на форуме вертятся вокруг отопителя. В т.ч. и я давал рекомендации о принципах его использования.

bafomet
05.11.2016, 13:08
sun_flower, привет! Вливайтесь!
Расскажите про комплектацию, какие допы брали?

sun_flower
05.11.2016, 21:55
sun_flower, привет! Вливайтесь!
Расскажите про комплектацию, какие допы брали?

Из допов - черная крыша, активный полный привод, дополнительные USB, разноцветная подсветка салона, остальное было в HSE )

bafomet
06.11.2016, 09:23
sun_flower, оооо!! А можете сфотографировать под прямым углом вечером вашу разноцветную подсветку в дверях? У меня отвратительно светит ))

Sergey71
06.11.2016, 12:51
bafomet, предполагаю, что ничего нового не увидите

bafomet
06.11.2016, 12:58
Sergey71, почему? Думаете ничего не изменилось? А вдруг? У меня висит открытая жалоба по подсветке у од. Жду нормально собранную машину, чтобы им предьявить

Sergey71
06.11.2016, 13:19
bafomet, не, я просто думаю, что сама подсветка и режим ее работы остались без изменений

bafomet
06.11.2016, 19:06
Sergey71, да сама подсветка нормально работает, интересует исправили ли щели в картах дверей, откуда эта подсветка светит

sun_flower
06.11.2016, 21:26
bafomet, попробую сфотографировать, но визуально в дверях светит не очень хорошо

NorthMax
07.11.2016, 06:41
Дилер утверждает, что это первая проданная машина 17 МГ,
Свою машину 17МГ HSE Luxury оплатил и видел на стоянке в салоне еще в середине октября. Только забрать не успел, пришлоть уехать, а на автомобиль объявили сервисную акцию.

almosh
07.11.2016, 09:24
У меня висит открытая жалоба по подсветке у од. Жду нормально собранную машину, чтобы им предьявить
А у меня не работает подсветка в передней пассажирской двери. Заявил это ОД ещё в июне сего года по гарантии. До сих пор жду, когда придут заказанные лампы подсветки из Англии и устранят недостаток ...

SlavGor
08.11.2016, 15:41
добро пожаловать

sun_flower
09.11.2016, 15:56
Свою машину 17МГ HSE Luxury оплатил и видел на стоянке в салоне еще в середине октября. Только забрать не успел, пришлоть уехать, а на автомобиль объявили сервисную акцию.
Сейчас на машине уже?

NorthMax
09.11.2016, 17:35
Сейчас на машине уже?

Нет еще... Машина готова к выдаче, но пока нет возможности приехать в Москву.
В октябре без толку проторчал в Москве две недели, потратил отпуск, теперь смогу приехать только в первых числах декабря.

sun_flower
15.11.2016, 09:23
Фото подсветки в двери на максимальной яркости. Светит очень слабо. Не берите эту опцию )
1443

bafomet
15.11.2016, 10:40
Вроде как поярче чем у меня. Тоже в середине не просвечивает...

BUDULAY
15.11.2016, 10:59
а должно просвечивать? Ибо у меня тоже как на фото

bafomet
15.11.2016, 12:20
Должно быть равномерно от одного конца двери до другого

sun_flower
15.11.2016, 13:16
Даже если бы светило равномерно, сам свет очень тусклый, практически незаметный

bafomet
15.11.2016, 13:37
sun_flower, Потому что сама диодная лента слишком глубоко в этой щели двери. Все никак руки не дойдут, надо купить акриловый стержень диаметром миллиметра 4 и впихнуть его в эту дверную щель. Как эффект будет и светить хорошо и равномерно ))