PDA

Просмотр полной версии : Не работает вебаста



Семён
03.11.2016, 15:20
Решил создать отдельную тему по поводу не работающей вебасты на машинах 2016 модельного года.
На форуме уже замечено 3 человека у которых вебаста не работает даже в качестве догревателя. У нас у всех отсутствует дистанционный запуск, а вебаста выполняет роль догревателя.
Активация таймера запуска вебасты никакого результата не дает.

Что мы на сегодня планируем делать:
1. Sumrok отдает авто в это воскр к ОД. Ждем вердикта - далее по обстановке.
2. Я повторно отдаю авто 13ого к ОД. Ждем вердикта.
Если п.1 и п.2 не срабатывают - едем к спецам, которые за денежку заставляют вебасту работать. Совершенно случайно нашлись такие люди.
Со слов спецов - ОД решать данную проблему пока не умеет. Конечно же посоветовали сгонять к ОД..... с оговоркой - ты к нам с огромной вероятностью вернёшься.

Теперь что мне делали при первом обращении: перепрошили и обновили мозги по климату, проверили цепь идущую к вебасте на надичие ток - (ток идет).

Итог по решению проблемы с не работающей вебастой - на машинах 2016 года не корректно отражена информация в конфигурации автомобиля.
Лечение - изменить настройки в конфигурации. Теперь про этот косяк знают ОД и Англичане!!!

JBI
03.11.2016, 15:39
Сегодня в обед поставил разовый таймер на 16:20 (реально никогда ещё не пользовался). После работы посмотрю - тепло-ли будет :) С дачи отпишусь ...

YAR36VRN
03.11.2016, 15:52
У меня пока работает, правда в режиме догревателя, т.е. после запуска двигателя, перепрошивку не делал, т.к. у нас нет спецов.

JBI
03.11.2016, 19:07
Сегодня в обед поставил разовый таймер на 16:20 (реально никогда ещё не пользовался). После работы посмотрю - тепло-ли будет :) С дачи отпишусь ...

Подошёл к машине 16:35, всё работает и слышно вебасту довольно громко. Не нужно искать где выхлоп. Если работает сразу понятно. Светодиод кондёра мигает. В машине дует тёплый воздух.

Семён
03.11.2016, 19:22
Подошёл к машине 16:35, всё работает и слышно вебасту довольно громко. Не нужно искать где выхлоп. Если работает сразу понятно. Светодиод кондёра мигает. В машине дует тёплый воздух.

Классно!!! А вот мы будем бороться с этой бякой! 99% что-то в конфигурации не прописали.

JBI
03.11.2016, 19:51
Классно!!! А вот мы будем бороться с этой бякой! 99% что-то в конфигурации не прописали.

Удачи :)

Foqot
04.11.2016, 08:35
Вебасто это зло ;) она придумана, чтобы тянуть деньги за разблокировку и постоянный ремонт;)
По уму её надо выводить отдельной кнопкой в салоне и исключать из общей схемы автомобиля. Но это только моё мнение, уж больно я с этой гадостью во фриле намучился, поэтому радуйтесь коллеги, что судьба даёт вам шанс не гадать по утрам, сработает ли это чудо или нет. )))
По делу. Похоже у меня она тоже не работает. Но я никаких перепрошивок не делал. Надо разбираться...

BUDULAY
04.11.2016, 10:15
Заправляйтесь на норм заправках и не будет тянуть деньги. 220 т км на Фриде и 330 Т кп на диско без особых проблем. Можно сказать только плановая замена выгоревшей Форсунке на диско и все....но зато двигатель быстрее выходит на рабочие температуры что положительно сказывается на его ресурсе и эффективности.

Sumrok
04.11.2016, 10:45
Вебасто это зло ;) Но это только моё мнение,
Наверно это действительно только Ваше мнение. Нет там ни чего такого гадкого, отличная, полезная штука. Про кнопку - да, не хватает этого.

Tsd
04.11.2016, 11:16
Вебасто это зло ;) она придумана, чтобы тянуть деньги за разблокировку и постоянный ремонт;)
По уму её надо выводить отдельной кнопкой в салоне и исключать из общей схемы автомобиля. Но это только моё мнение, уж больно я с этой гадостью во фриле намучился, поэтому радуйтесь коллеги, что судьба даёт вам шанс не гадать по утрам, сработает ли это чудо или нет. )))
По делу. Похоже у меня она тоже не работает. Но я никаких перепрошивок не делал. Надо разбираться...

Полностью не согласен.
Пользовался Вебасто на двух предыдущих Фрилах, пользуюсь и сейчас на ДС и никогда не испытывал никаких проблем с работой отопителя. С точностью до наоборот, только получаю удовольствие от теплого салона перед и во время поездки. Не может отопитель самого известного мирового производителя, установленный на конвейере (а не в гаражной мастерской), плохо работать. Единственно, нужно неукоснительно следовать ряду правил, а именно - качественная солярка, заряженный АКБ и никогда не прерывать работу отопителя (для мнимой экономии) самому. Вебасто должна работать в автоматическом режиме по прописанному алгоритму. Поэтому и не ставят никаких дополнительных кнопок.
Кстати, на Фриловском форуме я когда то писал что нужно делать для бесперебойной работы Вебасто.
Следуя логике Фагота, надо все функции автомашины или не устанавливать или вывести на отдельные кнопки и тумблеры, правда это будет совсем другая машина, больше похожая на Жигули или Москвич. Опять же, если всех этих вещей, влияющих на комфорт и безопасность не надо, то можно подобрать другую комплектацию или другой автомобиль.
Ещё не совсем понятно какие траты имеются в виду во время гарантии.
Пользуйтесь, привыкайте и получайте только удовольствие от штатного отопителя.
Удачи всем.

Cheaff
04.11.2016, 19:18
и никогда не прерывать работу отопителя (для мнимой экономии) самому. Вебасто должна работать в автоматическом режиме по прописанному алгоритму.
Что-так? В версиях, где есть пульт управления есть возможность включения и выключения!

Foqot
04.11.2016, 21:05
Полностью не согласен.
Ещё не совсем понятно какие траты имеются в виду во время гарантии.
Эх, еслиб они её бесплатно делали. Так нет, помню, про солярку песни пели и лупили бабло за сброс ошибки. И это во время гарантии. Причём ошибку скинуть две минуты, чего они машину на два часа забирали, до сих пор загадка для меня. А потом в вебасте что-то окончательно заклинило... И я стал жить спокойней :)))


Заправляйтесь на норм заправках и не будет тянуть деньги. 220 т км на Фриде и 330 Т кп на диско без особых проблем. Можно сказать только плановая замена выгоревшей Форсунке на диско и все....но зато двигатель быстрее выходит на рабочие температуры что положительно сказывается на его ресурсе и эффективности.
Дык лукойл всегда, куда уж нормальней...

jeddite
04.11.2016, 22:56
слышно вебасту довольно громко
Подскажите, какой звук у работающей вебасто?
кроме звука как ее еще проверить, что работает? У меня машинка 16МГ.

Семён
05.11.2016, 00:39
Подскажите, какой звук у работающей вебасто?
кроме звука как ее еще проверить, что работает? У меня машинка 16МГ.

Наличие выхлопа в районе правого переднего колеса - там стоит выхлопная труба вебасты

Tsd
05.11.2016, 08:17
Что-так? В версиях, где есть пульт управления есть возможность включения и выключения!
У меня все три машины с пультом, вот манипуляции с ним я и имел ввиду. Включать -ДА, выключать - НЕТ. Отработает 30 мин. и сама выключится или можно(если торопитесь) в это время завести автомобиль. Поверьте, Вы не заметите 3-х рублевую экономию солярки из-за принудительной остановки отопителя. Кроме того, после отработки Вебасто нежелательно включать её ещё раз, перед этим необходимо завести машину. Да, и если всё-таки не сработала, не стоит пытаться нажимать несколько раз на пульт - заблокируется. Просто заведите машину без подогрева, в следующий раз сработает.
Сам в 90% случаев пользуюсь пультом и только когда ставлю в паркинг, программирую.

S&N
05.11.2016, 12:05
Классно!!! А вот мы будем бороться с этой бякой! 99% что-то в конфигурации не прописали.

Доброго всем.
Семен, а у всех троих соблюдаются условия? Из "букваря": Таймер климата может не работать или выключаться автоматически в следующих случаях:
низкий уровень топлива
недостаточный заряд аккумуляторной батареи
t охлаждающей жидкости равна или превышает рабочую t

S&N
05.11.2016, 12:15
Отработает 30 мин. и сама выключится или можно(если торопитесь) в это время завести автомобиль.

А тут моё нутро противится.(машина для меня, или я для вебасты)))) Я к машине могу подойти через 15 мин, а бывает и через 10, и что ждать до 30 минут? Или я Вас не правильно понял? (У меня таймер, пульта нет) в зависимости от t воздуха машина может и через 10 минут быть нагрета.

JBI
05.11.2016, 13:11
А тут моё нутро противится.(машина для меня, или я для вебасты)))) Я к машине могу подойти через 15 мин, а бывает и через 10, и что ждать до 30 минут? Или я Вас не правильно понял? (У меня таймер, пульта нет) в зависимости от t воздуха машина может и через 10 минут быть нагрета.

Он имел в виду не нужно отключать с пульта. Просто открыл машину и завёл (не зависимо сколько прошло время), а остальное пускай додумывает электроника.

JBI
05.11.2016, 13:13
Подскажите, какой звук у работающей вебасто?
кроме звука как ее еще проверить, что работает? У меня машинка 16МГ.

Звук типа запущенной (гудящей) турбины (не знаю как правильней описать). Да и запах солярки присутствует.

Nick_variant
05.11.2016, 14:54
Звук типа запущенной (гудящей) турбины (не знаю как правильней описать). Да и запах солярки присутствует.

да дым валит из-под пуза))))

Семён
05.11.2016, 17:31
Доброго всем.
Семен, а у всех троих соблюдаются условия? Из "букваря": Таймер климата может не работать или выключаться автоматически в следующих случаях:
низкий уровень топлива
недостаточный заряд аккумуляторной батареи
t охлаждающей жидкости равна или превышает рабочую t
У всех.
У меня не первое авто с вебасто. Так что про условия я отлично знаю.

YAR36VRN
05.11.2016, 17:54
да дым валит из-под пуза))))

У меня дыма нет, только вебаста гудит и если поднести руку под правое крыло можно почувствовать горячий выхлоп, наверно у вас солярка не айс

Sumrok
05.11.2016, 18:00
Вообще, при нормальной работе, Weбаста не дымит, а заметен пар от выхлопа, что принято считать за дым.

Tsd
05.11.2016, 19:55
Он имел в виду не нужно отключать с пульта. Просто открыл машину и завёл (не зависимо сколько прошло время), а остальное пускай додумывает электроника.
Да, всё именно так.

jeddite
05.11.2016, 20:41
Звук типа запущенной (гудящей) турбины (не знаю как правильней описать). Да и запах солярки присутствует.
Запах солярки присутствует, но это может из выхлопной трубы?
а вот чего-то выхлопную трубу от вебасты не нашел, она под днищем с правой стороны или в арку колесную выведена?

Семён
05.11.2016, 21:03
Запах солярки присутствует, но это может из выхлопной трубы?
а вот чего-то выхлопную трубу от вебасты не нашел, она под днищем с правой стороны или в арку колесную выведена?
Выхлопная сразу за передним правым брызговиком - чуть в глубине.

bafomet
05.11.2016, 21:04
jeddite, если взять задний угол правой арки, то примерно 10 см вглубь и 10 от угла. Там писюн торчит сантиметров на 5 из под днища. Трубка диаметром сантиметра 3. При работе вебасты из нее сифонит дай боже...

Nick_variant
05.11.2016, 21:39
У меня дыма нет, только вебаста гудит и если поднести руку под правое крыло можно почувствовать горячий выхлоп, наверно у вас солярка не айс
про солярку не знаю....)))) у меня всегда бензинки)))

Nick_variant
05.11.2016, 21:41
Вообще, при нормальной работе, Weбаста не дымит, а заметен пар от выхлопа, что принято считать за дым.
конечно.... на дым от сжигания дров не похоже...))) но заметный выхлоп есть

T&T
05.11.2016, 23:30
jeddite, если взять задний угол правой арки, то примерно 10 см вглубь и 10 от угла. Там писюн торчит сантиметров на 5 из под днища. Трубка диаметром сантиметра 3. При работе вебасты из нее сифонит дай боже...

Проверял сегодня утром. Нет ни звука работы Webasto, ни дыма. 16 модельный год, бензин...

Семён
05.11.2016, 23:49
Проверял сегодня утром. Нет ни звука работы Webasto, ни дыма. 16 модельный год, бензин...

Оооо, добро пожаловать в клуб "проблемников".

T&T
06.11.2016, 00:29
Оооо, добро пожаловать в клуб "проблемников".

Спасибо за приглашение ) В принципе, должно же хоть что то не работать, 95% описанных на форуме проблем меня миновали. Отлично собрали машинку.

Sergey71
06.11.2016, 12:50
Ну у меня "танцы с бубном" продолжаются.
Вебасто включается, работает 15 сек. потом глохнет

Иного, чем "сжирание" аккума сигналкой - не предполагаю

T&T
06.11.2016, 13:11
Sergey71, ваш совет нужен. Приехав к дилеру предъявить нечего, ибо машина прогрета и Webasto не включится. Оставлять машину у дилера на ночь?

Sergey71
06.11.2016, 13:17
T&T, я для себя думаю сделать следующим образом.
Записаться, как начнутся морозы, на утро к ОД.
Приехать заранее, ну так минут за 30 до открытия, подождать, пока машина остынет до начала работы ОД и предъявить все это менеджеру.

На ночь - не очень вариант, так как они будут тестировать в ваше отсутствие, фиг знает, что они там "найдут-не найдут".

YAR36VRN
06.11.2016, 13:43
про солярку не знаю....)))) у меня всегда бензинки)))

Не знал, у вас в подписи не написано какой у вас авто

Sumrok
06.11.2016, 15:25
Sergey71, А подменку выциганить?

Sergey71
06.11.2016, 15:52
Sumrok, да не особо надо..
Я лучше над "душой" постою:whistle3:

T&T
06.11.2016, 16:15
Записаться, как начнутся морозы, на утро к ОД.
Приехать заранее, ну так минут за 30 до открытия, подождать, пока машина остынет до начала работы ОД и предъявить все это менеджеру.
Зимой 2013 на Яге XF при морозе гас монитор. За время зимних морозов ( 3 месяца) ОД причину так и не нашел. Ездил на подменке, проехал 7000 км. Морозы спали, проблема ушла сама собой....Нашли причину только через год....
Если Вы с Webasto вторую зиму боретесь, боюсь в этот сезон подменок на всех не хватит...

Семён
06.11.2016, 17:25
Зимой 2013 на Яге XF при морозе гас монитор. За время зимних морозов ( 3 месяца) ОД причину так и не нашел. Ездил на подменке, проехал 7000 км. Морозы спали, проблема ушла сама собой....Нашли причину только через год....
Если Вы с Webasto вторую зиму боретесь, боюсь в этот сезон подменок на всех не хватит...

Бороться стали впервые - прошлую зиму все откатали с не работающей.... Если ОД (два разных) мне и Сумроку не решат проблему - поедем к спецам за денежку

bafomet
06.11.2016, 17:42
В машине есть датчик температуры! Если к нему приложить лед или мороженое, машина включит вебасту и в прогретом виде

T&T
06.11.2016, 18:04
В машине есть датчик температуры! Если к нему приложить лед или мороженое, машина включит вебасту и в прогретом виде

О как! Был уверен, что управление Webasto завязано на температуру двигателя, а не окружающей среды....Двигатель (охлаждающая жидкость) достигла определенной температуры - контроллер выключил догреватель.

T&T
06.11.2016, 18:09
Бороться стали впервые - прошлую зиму все откатали с не работающей.... Если ОД (два разных) мне и Сумроку не решат проблему - поедем к спецам за денежку

Семен, это Вы меня научили жаловаться в представительство когда у меня запаска была другой фирмы. И ОД решил вопрос за 1,5 дня. Не узнаю Вас, с Вашим опытом и знанием автомобиля Вы кому угодно объясните проблему. Ибо если не Вы, то кто? Я эту Вебасту даже толком найти не могу....

BUDULAY
07.11.2016, 07:57
По уму по температуре охлаждайки должно включаться. И куда прикладывать лёд если датчик в зеркале?

Семён
07.11.2016, 08:36
По уму по температуре охлаждайки должно включаться. И куда прикладывать лёд если датчик в зеркале?

На лобовое стекло в район датчиков

BUDULAY
07.11.2016, 09:57
и что там? Датчик температуры наружного воздуха же вроде в зеркале заднего вида водительском...надо топикс погуглить. Но он явно должен быть снаружи а не за стеклом...

Sumrok
07.11.2016, 16:57
Бороться стали впервые - прошлую зиму все откатали с не работающей.... Если ОД (два разных) мне и Сумроку не решат проблему - поедем к спецам за денежку
Походу началось...говорят у вас слабоват АКБ (12,2В) как слабый, когда я в день по 100км наезжаю(?!), вот вебаста и не запускается(!), надо зарядить и все будет ОК! Что за хрень, я уже хочу звонить на горячую линию JLR!!!

Семён
07.11.2016, 17:08
Походу началось...говорят у вас слабоват АКБ (12,2В) как слабый, когда я в день по 100км наезжаю(?!), вот вебаста и не запускается(!), надо зарядить и все будет ОК! Что за хрень, я уже хочу звонить на горячую линию JLR!!!

Лохи!!! -1 ОД.
У меня АКБ заряжен полностью (я его заряжаю весной и осенью), а толку 0. На Д4 вебаста работала с пульта всегда и я в первый год ни разу АКБ не заряжал.
Ребята прокакали день и дали супер умное заключение!!! Только они забыли учесть, что вебаста работает в роли догревателя при заведенном двигателе, а не с пульта....!!!

Sumrok
07.11.2016, 17:14
Семён, Да я им так и сказал, говорят что она заблокировалась вот и не работает, такой гон. Говорю когда заблокировалась? не знаю, надо глянуть, так электрик сказал... Пусть заряжают, утром смотрят.

Семён
07.11.2016, 17:34
Семён, Да я им так и сказал, говорят что она заблокировалась вот и не работает, такой гон. Говорю когда заблокировалась? не знаю, надо глянуть, так электрик сказал... Пусть заряжают, утром смотрят.

Скажу большее - они её в тестовом прогоне не смогут запустить...т.к. более вебаста через CAN не подключается и не тестируется. Если тебе завтра будут петь про тестовый запуск - проси заключение с данным пояснением и далее с жалобой в JLR. Так же и "умельцам" скажи....они сразу обратный ход дадут. Интересно, как они определили, что она в блоке)))

Sumrok
07.11.2016, 17:45
Да там много всего интересного, завтра будем продолжать общение. Заодно акб зарядят, правда сомнение что он севший. Говорят именно в тестовом прогоне и будут проверять))) Про то что теперь не на CAN-шине это да, все расстроились. Мне интересно что-ж такого в "том" сервисе делают...

Семён
07.11.2016, 17:55
Да там много всего интересного, завтра будем продолжать общение. Заодно акб зарядят, правда сомнение что он севший. Говорят именно в тестовом прогоне и будут проверять))) Про то что теперь не на CAN-шине это да, все расстроились. Мне интересно что-ж такого в "том" сервисе делают...

Ну тогда флаг им в руки...как они её запустят в тесте, если она так не запускается (вебаста сейчас через ssd не просматривается...на месте модуля вебасты стоит жирный и красный Х). Клоуны.
Любопытно, что скажут!!!

toolma4
07.11.2016, 23:55
:popcorm2: с нетерпением жду развязки. Кстати, я так и не нашел в правой арке выхлопа вебасты - с фонариком обследовал каждый сантиметр. Сфотографируйте что ли кто-нибудь.

Просто я
08.11.2016, 00:33
Читая тему тоже решил проверить вебасту и включил сегодня таймер на утро.
Ничего не заметил и не услышал и машина не нагрелась(( может мало ждал 5-7 минут где-то.
Выхлопа не увидел а шум был только если сидеть в салоне а снаружи ничего не слышно.
На завтра поставил пораньше таймер может за 20 мин нагреет салон)))

Семён
08.11.2016, 07:55
Читая тему тоже решил проверить вебасту и включил сегодня таймер на утро.
Ничего не заметил и не услышал и машина не нагрелась(( может мало ждал 5-7 минут где-то.
Выхлопа не увидел а шум был только если сидеть в салоне а снаружи ничего не слышно.
На завтра поставил пораньше таймер может за 20 мин нагреет салон)))
Вебаста стартует через 1-2 минуты и она очень слышна. Боюсь, что и Вы участник нашего клуба...

Семён
08.11.2016, 07:56
:popcorm2: с нетерпением жду развязки. Кстати, я так и не нашел в правой арке выхлопа вебасты - с фонариком обследовал каждый сантиметр. Сфотографируйте что ли кто-нибудь.

Она не совсем в правой арке. Вы посмотрите за брызговиком только смотрите не вдоль авто, а в глубину - там должна торчать трубка в диаметре 2 см.

Zhoman
08.11.2016, 08:38
Почему много споров, вебасто устанавливается если в предзаказе был зимний пакет. Это вебасто, пульт к нему, прога таймер и обогрев задних сидений. Все это я заказывал и все это есть. Стоило гдето 80 тыс.

Семён
08.11.2016, 08:49
Почему много споров, вебасто устанавливается если в предзаказе был зимний пакет. Это вебасто, пульт к нему, прога таймер и обогрев задних сидений. Все это я заказывал и все это есть. Стоило гдето 80 тыс.

Вебаста у Нас стоит по умолчанию и работает она как догреватель при включенном авто. Иными словами она включается при температуре двигателя менее 70 градусов. И у Всех кто тут "спорит" - эта опция НЕ РАБОТАЕТ!!!!! А это есть конструктивный недочет!!! И собственно это противоречит нашим договорам купли-продажи - там прописан пункт о догревателе.
У Вас с пультом...это хорошо. Лично мне эта опция за 80 тыс не нужна. Активация таймера дает возможность запускать вебавту в нужное мне время. Но и это мне не критично...Мне нужна её правильная работа в формате догревателя, а вот этого я (как и многие тут) не получили.
Ну и второй нюанс - нахрена нужен пульт, когда авто стоит не в зоне видимости. Нужен GSM модуль. А его можно установить на нормально работающий догреватель (или иными словами Вебаста).

Итог - англичане в очередной раз (99% вероятностью) просрались с ПО!!! Вебасты у нас у Всех стоят, но не работают. Вопрос...у нас у всех брак в партии вебасто? Сомнительно. На 16.5 годе при схожих комплектациях - все работает. На 15 годе при схожих комплектациях - все работает. А вот на 16 годе - нет.

Sumrok
08.11.2016, 09:47
Семён, А чет не звонят...:sarcastic:

bafomet
08.11.2016, 09:49
Почему много споров, вебасто устанавливается если в предзаказе был зимний пакет. Это вебасто, пульт к нему, прога таймер и обогрев задних сидений. Все это я заказывал и все это есть. Стоило гдето 80 тыс.

Хмм... А у меня нет подогрева задних сидений, но вебаста с пультом и таймер есть. И вроде 93т.р. опция стоила в декабре 15 года...

Просто я
08.11.2016, 09:49
ну что чуда не случилось. утром вышел и ничего не работало(((
в машине холодно, стекла все в снегу.
Может при определенной температуре тока включается? например -10 и ниже

Семён
08.11.2016, 10:10
ну что чуда не случилось. утром вышел и ничего не работало(((
в машине холодно, стекла все в снегу.
Может при определенной температуре тока включается? например -10 и ниже

Включается по таймеру и при +12!!! А по уму от +4 и ниже уже обязано работать.

pasha-nel
08.11.2016, 10:26
Включается по таймеру и при +12!!! А по уму от +4 и ниже уже обязано работать.

при условии что АКБ заряжен

Просто я, у вас АКБ заряжен ?

у меня на 15м.г. вебаста работает без проблем, если не с брелока включаю, то включаешь движок она сразу подключается и помогает

Sumrok
08.11.2016, 10:37
Хмм... А у меня нет подогрева задних сидений, но вебаста с пультом и таймер есть. И вроде 93т.р. опция стоила в декабре 15 года...
А вот это странно, мне в июле только в "пакете" пульт предлагали.

Sumrok
08.11.2016, 11:18
Эххх, чудо не случилось, не работает вебаста...говорят наверно настройки блокировки не сбросили, еще попробуют..

Сергей16
08.11.2016, 11:26
Хмм... А у меня нет подогрева задних сидений, но вебаста с пультом и таймер есть. И вроде 93т.р. опция стоила в декабре 15 года...
Мне обязательно на новой машине нужен был подогрев задних сидений, а он только был с пультом и назывался "Зимний пакет" . Дороговато за пульт и подогрев 80 т. я сознательно пошёл на это, зная , что можно таймер активировать. Но пультом пользоваться удобно. Зона покрытия хорошая.

Sergey71
08.11.2016, 11:42
Sumrok, придется скоро и мне мозг ОД выносить..

У меня вопрос к знающим:
- при блокировании Вебасто совсем не включается?
А если, как у меня: включается, работает 15 сек, потом - отключается..
Это как?

Семён
08.11.2016, 11:50
Sumrok, придется скоро и мне мозг ОД выносить..

У меня вопрос к знающим:
- при блокировании Вебасто совсем не включается?
А если, как у меня: включается, работает 15 сек, потом - отключается..
Это как?

У меня танец с бубном продолжится с вечера 13ого числа.. Но мне кажется - проще и быстрее деньги заплатить умельцам, чтобы быстро устранить этот английский косяк :( ОД видимо не шарит по данному вопросу и проблему они нам не решат...

При блокировке вебаста не должна включаться. Может все же в Вашем случае плохой заряд АКБ?

Sergey71
08.11.2016, 12:39
Может все же в Вашем случае плохой заряд АКБ?

Да я вот тоже на это грешу.. Постараюсь в ближайшее время попробовать пошаманить с зарядкой.

Sumrok
08.11.2016, 13:01
У меня танец с бубном продолжится с вечера 13ого числа.. Но мне кажется - проще и быстрее деньги заплатить умельцам, чтобы быстро устранить этот английский косяк :( ОД видимо не шарит по данному вопросу и проблему они нам не решат...

При блокировке вебаста не должна включаться. Может все же в Вашем случае плохой заряд АКБ?
Ну зарядили - и что? Как не работала - так и не работает. А сколько денег умельцы просят? и времени?

Семён
08.11.2016, 13:14
Ну зарядили - и что? Как не работала - так и не работает. А сколько денег умельцы просят? и времени?

День. Цена расплывчатая.... Окончательно уточню при встрече с человеком.

Бела41
08.11.2016, 13:24
. Я даже понять не могу откуда звуки. Зашла в Topix- три сервисных акции по моей машине и все по поводу скрипов и со режетов. Буду вычислять где скрипит

Бела41
08.11.2016, 13:26
Полсообщения исчезло. Начала я с того, что Вебасто у меня наботает, только весь салон скрипит

Sergey71
08.11.2016, 15:43
Sumrok, а вообще: включается или нет?

Aleksey@Diesel
08.11.2016, 16:01
Так, запутался. По таймеру вебаста у меня работает. Как проверить, работает ли она в режиме догревателя?

bafomet
08.11.2016, 16:06
Aleksey@Diesel, на завнденном авто должен выхлоп из вебасты идти

Aleksey@Diesel
08.11.2016, 16:35
Aleksey@Diesel, на завнденном авто должен выхлоп из вебасты идти

ага. значит таймер ставить не буду и посмотрю, что будет после дня простоя на улице...

bafomet
08.11.2016, 16:58
Aleksey@Diesel, Лучше выхлопуху вебасты все таки найти и под нее ладошку подставить ))

Александр-2010
08.11.2016, 17:00
Aleksey@Diesel, Лучше выхлопуху вебасты все таки найти и под нее ладошку подставить ))
Я каждое утро так делаю.

Aleksey@Diesel
08.11.2016, 17:20
Я каждое утро так делаю.

Это ж надо из машины вылезать ) Да и утром в тепле завожусь.

Просто я
08.11.2016, 18:22
старт стоп сегодня срабатывала значить с АКб все в порядке.
Неработающая вебеста не из-за акб((
может реально чтото просто недоактивировали когда плитку открывали для завода по таймеру?
Никто к ЛРсофт или к Савелову не обращался по этому поводу?

Семён
08.11.2016, 18:39
старт стоп сегодня срабатывала значить с АКб все в порядке.
Неработающая вебеста не из-за акб((
может реально чтото просто недоактивировали когда плитку открывали для завода по таймеру?
Никто к ЛРсофт или к Савелову не обращался по этому поводу?
Обращались. Дело не в этом. Терпение...возможно результат скоро будет. Наш косяк 100% с ПО. Теперь осталось понять - где именно англичане накосячили.

Nick_variant
08.11.2016, 18:44
Достопочтенные члены клуба Вэбасто .
Вы все на тракторном топливе? ))

Просто я
08.11.2016, 18:46
Достопочтенные члены клуба Вэбасто .
Вы все на тракторном топливе? ))

я на тракторе))

Sergey71
08.11.2016, 19:52
Вы все на тракторном топливе? ))

У меня бензин

Sumrok
08.11.2016, 20:15
Sumrok, а вообще: включается или нет?
Видимо не работала с нова, выхлопа не было ни разу, но я об этом не думал той зимой, машиной наслаждался, да и прогревалась при движении нормально, дизель все-же.

S&N
08.11.2016, 22:35
:popcorm2: с нетерпением жду развязки. Кстати, я так и не нашел в правой арке выхлопа вебасты - с фонариком обследовал каждый сантиметр. Сфотографируйте что ли кто-нибудь.
Если еще актуально. Трубка грязно желтого цвета, под стыком пассажирской двери и крыла.

jeddite
09.11.2016, 00:09
Проверял сегодня утром. Нет ни звука работы Webasto, ни дыма. 16 модельный год, бензин...
Я трубку нашел, дует из нее теплый воздух на холодную)))Она аккурат за брызговиком находится...

PS
Ну на бензиновой машинке webasto наверно и не должно быть...

T&T
09.11.2016, 01:05
Ну на бензиновой машинке webasto наверно и не должно быть...
В спецификации написано FUEL OPERATED HEATER. Предполагаю, что это и есть Webasto. Или я ошибаюсь?

BUDULAY
09.11.2016, 08:04
Видимо не работала с нова, выхлопа не было ни разу, но я об этом не думал той зимой, машиной наслаждался, да и прогревалась при движении нормально, дизель все-же.

Это заблуждение немного - в теории да и на практике дизель нагревается хуже намного чем бензин. В следствие другого теплового КПД - проще меньше тепла больше действия. Я в тёплую то погоду если с работы сразу в пробку вставал то минут 10 -15 температура до рабочей не могла добраться. Кеддики атмосферник у нас на работе есть так он 30 минут может стоять молотить зимой и практически не нагреться. Может у вас всеже работала вебаста если машина нагревается как надо. Там выхлоп то, если на нормальном топливе, как слабеньким феном дуть.

Sumrok
09.11.2016, 09:02
BUDULAY, Дизель. все-же, это было утверждение про прогрев на ходу, вообще я в курсе как надо обращаться с моторами на "тяжелом" топливе, как они себя ведут в мороз и т.д. Сейчас уже поднаторел именно с DS, на примере эвока, сегодня хватило 5 минут что бы индикатор поднялся выше синей зоны на датчике t. на моём DS такого ни когда не было, да и выхлоп виден был отчетливо, хотя утром было +1

BUDULAY
09.11.2016, 11:57
НУ и на ходу бензикна прогреется быстрее...не понимаю в чем соль? Да есть, предвпрыски аж до 4 штук, и после основного еще аж 4. Но и ЕГР есть понижать температуру. То на то и выйдет. При одинаковом объеме и одинаковой нагрузке (скорости) бензиновая машина выйдет на рабочую температуру раньше чем дизельная если на обеих не будет использоваться никаких допустройств - как например догреватель Вебасто у нас.

BUDULAY
09.11.2016, 12:00
BUDULAY, Дизель. все-же, это было утверждение про прогрев на ходу, вообще я в курсе как надо обращаться с моторами на "тяжелом" топливе, как они себя ведут в мороз и т.д. Сейчас уже поднаторел именно с DS, на примере эвока, сегодня хватило 5 минут что бы индикатор поднялся выше синей зоны на датчике t. на моём DS такого ни когда не было, да и выхлоп виден был отчетливо, хотя утром было +1

Выхлоп видел только в мороз сильный если честно. И то мне кажется что это следствие не до конца сгораемого топлива - видимо форсунка не справлялась с такой температурой. В остальном я думаю нормальным является работа без видимого выхлопа.

Zhoman
09.11.2016, 13:06
я тоже в это время заказывал, подогрев требуй

Sergey71
09.11.2016, 15:27
Ну на бензиновой машинке webasto наверно и не должно быть.

От комплектации зависит: у меня есть, правда, не работает:biggrin:

toolma4
09.11.2016, 17:23
Мне обязательно на новой машине нужен был подогрев задних сидений, а он только был с пультом и назывался "Зимний пакет" . Дороговато за пульт и подогрев 80 т. я сознательно пошёл на это, зная , что можно таймер активировать. Но пультом пользоваться удобно. Зона покрытия хорошая.

У меня есть подогрев задних сидений, а пульта нет, авто 16 МГ

Семён
09.11.2016, 17:38
Чуток заинтригую публику :gamer4:
Решение "глобальной" проблемы с не работающим догревателем можно сказать найдено. Дата презентации 10.11.2016 - решение будет описано и рассказано нашим клубнем после личной обкатки вебасты.

toolma4
09.11.2016, 17:42
Чуток заинтригую публику :gamer4:
Решение "глобальной" проблемы с не работающим догревателем можно сказать найдено. Дата презентации 10.11.2016 - решение будет описано и рассказано нашим клубнем после личной обкатки вебасты.

Семен, чуть-чуть инсайда - найдено кем - ОД или умельцами?

Семён
09.11.2016, 17:54
Семен, чуть-чуть инсайда - найдено кем - ОД или умельцами?

ОД через Англичан.
Мы изначально решили идти по пути гарантийного обслуживания - все косяки за счет JLR.

toolma4
09.11.2016, 18:38
ОД через Англичан.
Мы изначально решили идти по пути гарантийного обслуживания - все косяки за счет JLR.

Можно уже записываться к ОД?)))))) Звоню, пусть готовят подменку)))

Просто я
10.11.2016, 10:40
У меня есть подогрев задних сидений, а пульта нет, авто 16 МГ
у меня аналогично.

toolma4
10.11.2016, 13:12
Чуток заинтригую публику :gamer4:
Решение "глобальной" проблемы с не работающим догревателем можно сказать найдено. Дата презентации 10.11.2016 - решение будет описано и рассказано нашим клубнем после личной обкатки вебасты.

Ну не томите :search:

Сергей16
10.11.2016, 13:55
У меня есть подогрев задних сидений, а пульта нет, авто 16 МГ

Значит у вас HSE , где подогрев задних есть, а пульта нету. Пульт я так понял тока в пакете "колд климат"

BUDULAY
10.11.2016, 15:34
В HSE в базе у меня не было сзади подогрева

bafomet
10.11.2016, 17:45
BUDULAY, так тут вопрос в том, что у меня брелок есть, а подогрева нет. А то и то должно входить в пакет колд климат, или как там его...

Семён
10.11.2016, 17:59
BUDULAY, так тут вопрос в том, что у меня брелок есть, а подогрева нет. А то и то должно входить в пакет колд климат, или как там его...
Тебя в очередной раз нагрел jlr!!!)))) задай вопрос на горячую линию...вдруг ТО-3/4/5 получится выбить)))

bafomet
10.11.2016, 19:36
Да не... звонил я ОД разузнать. В моем модельном году именно на ХСЕ шла вебаста доп опцией, без подогрева заднего ряда. в СЕ шла опцией с подогревом второго ряда и стоила тысяч на 10 дороже... как то так. Точнее "Вот такая вот фигня" :)))

Sergey71
10.11.2016, 19:46
В HSE в базе у меня не было сзади подогрева

Насколько я помню, подогрев задних сидений шел в 15 МГ, как опция..
Я себе брал в Лакшери вентиляцию передних пакетом с обогревом задних

bafomet
10.11.2016, 20:04
Насколько я помню, подогрев задних сидений шел в 15 МГ, как опция..
Я себе брал в Лакшери вентиляцию передних пакетом с обогревом задних
Ой не путайте меня ради бога! :laugh2: У меня тоже вентиляция есть и опять же без заднего попогрева

Sumrok
10.11.2016, 21:09
Друзья...вопрос с Weбасто решён!!! Мне все исправили/поправили в Inchcape в Балашихе, теперь все работает!! Проделано не мало работы, все согласовано с JLR, все запросы отработаны, все процессы выдержаны...Weбасто работает!!!!!!!!!!

Просто я
10.11.2016, 21:26
ОД может исправит это косяк?

T&T
10.11.2016, 21:49
Друзья...вопрос с Weбасто решён!!! Мне все исправили/поправили в Inchcape в Балашихе, теперь все работает!! Проделано не мало работы, все согласовано с JLR, все запросы отработаны, все процессы выдержаны...Weбасто работает!!!!!!!!!!

Мои поздравления! Подскажите, какой пароль сказать в Inchcape чтобы время сэкономить?

toolma4
10.11.2016, 22:04
Друзья...вопрос с Weбасто решён!!! Мне все исправили/поправили в Inchcape в Балашихе, теперь все работает!! Проделано не мало работы, все согласовано с JLR, все запросы отработаны, все процессы выдержаны...Weбасто работает!!!!!!!!!!

А подробности, подробности то? Сколько стоило или все по гарантии, если я не в Inchcape поеду, куда их носом тыкать?

Семён
10.11.2016, 22:29
А подробности, подробности то? Сколько стоило или все по гарантии, если я не в Inchcape поеду, куда их носом тыкать?
Inchcape уже все знает))) было бесплатно по гарантии. Я к ребятам уже записался на теплый прием и результативный ремонт)

T&T
10.11.2016, 22:43
Inchcape уже все знает))
ОД знает как исправить догреватель только на дизельных версиях? Или бензинки тоже умеют?

Семён
10.11.2016, 23:08
ОД знает как исправить догреватель только на дизельных версиях? Или бензинки тоже умеют?

Думаю, что проблема у всех схожа - корявый вывод из транспортного режима ну или вывод был сделан с ошибками в ПО. Авто повторно отправляют в транспортный режим и выводят (свежее ПО у Inchcape для этого есть).

T&T
10.11.2016, 23:29
Семен, благодарю Вас за полезную информацию.

Nick_variant
10.11.2016, 23:36
Ой не путайте меня ради бога! У меня тоже вентиляция есть и опять же без заднего попогрева
16 модельный. HSE Luxery. Вентиляцию не заказывали. В базе: Передние и задние сиденья с функцией подогрева (3 режима подогрева)

bafomet
11.11.2016, 00:02
У меня 16.5 модельный. Просто hse

Sumrok
11.11.2016, 09:17
Все процедуры были сделаны в рамках гарантийных обязательств. Время экономить, возможно, не получится, т.к. есть определенный алгоритм действий, который обязателен для выполнения, хотя может теперь JLR будет рекомендовать сразу погрузить и вывести в этот "транспортировочный режим". по наблюдениям, то что авто прогревается за пять минут это понятно, стало гораздо жарче в авто, из салона слышна работа котла, и разумеется, пар из выхлопной трубы котла валит как положено.

toolma4
11.11.2016, 20:39
Все процедуры были сделаны в рамках гарантийных обязательств. Время экономить, возможно, не получится, т.к. есть определенный алгоритм действий, который обязателен для выполнения, хотя может теперь JLR будет рекомендовать сразу погрузить и вывести в этот "транспортировочный режим". по наблюдениям, то что авто прогревается за пять минут это понятно, стало гораздо жарче в авто, из салона слышна работа котла, и разумеется, пар из выхлопной трубы котла валит как положено.

Вот спасибо, поеду Рольф "учить",:declare: записался на следующую неделю.

T&T
11.11.2016, 23:37
Записался в Inchcape на воскресенье. Отпишусь по результату.

TOKAPb
13.11.2016, 13:37
а у меня иногда по таймеру включается, а иногда нет, это сюда же или просто из-за погоды (а точнее из-за температуры за бортом) такая фишка?

Сергей16
14.11.2016, 10:44
Недельный сбивается почему то. Приходишь как нибудь, а вебаста не влючена, недельный таймер весь по нулям.

Просто я
15.11.2016, 10:56
пошли вторые сутки как машина с неработающей вебастой в сервисе.
так и ничего не могут сделать (((.

Семён
15.11.2016, 11:03
пошли вторые сутки как машина с неработающей вебастой в сервисе.
так и ничего не могут сделать (((.
Мне сделали в Мажоре. Сегодня весером еду забирать авто. Вы мастеру описали, как такую проблемы лечат Московские ОД?

Просто я
15.11.2016, 11:10
да я нашим сразу сказал чтобы звонили москвичам и с ними решали если сами не могут, а наши дебили вчера тестировали целый день и инконтрлл 3 часа типа пришивали.

Семён
15.11.2016, 11:13
да я нашим сразу сказал чтобы звонили москвичам и с ними решали если сами не могут, а наши дебили вчера тестировали целый день и инконтрлл 3 часа типа пришивали.

Бывает....Там проблема в конфигурации. Мне авто повторно не вгоняли в транспортный режим и обошлись без запросов в Англию. Что-то подправили в конфигурации и все заработало (как догреватель и с активированным таймером).

Просто я
15.11.2016, 11:15
теперь этим уродам надо второй ключ. не могли сразу сказать, мне нужно ехать домой потом в сервис.

Sumrok
15.11.2016, 11:20
Семён, Вот, значит дело по накатанной пошло.
Просто я а инконтрол действительно долго обновляется, все на серваке у JLR, так что еще и от интернета зависит. И ключ нужен, вам значит будут как и мне делать, вводить в транспортировочный режим, и заново проводить процедуру инициализации... не надо так реагировать на их просьбы, это нормально, все делают по инструкции, которую диктует тех. отдел.

Просто я
15.11.2016, 11:51
Sumrok, вчера не могли все это сказать чтобы я сегодня утром ключи им завез?
Весь день вечера гавно они пинали и не знали как делать. и только сегодня в обед до них дошло что да как.

второй день без машины и чувствую сегодня тоже не отдадут с таким отношением.

Sumrok
15.11.2016, 12:07
Sumrok, вчера не могли все это сказать чтобы я сегодня утром ключи им завез?
Весь день вечера гавно они пинали и не знали как делать. и только сегодня в обед до них дошло что да как.

второй день без машины и чувствую сегодня тоже не отдадут с таким отношением.

Да у меня тоже самое было, совпало все это со-снегопадом, соответственно 2 часа в пробке в один конец меня не радовал, но что поделать

Просто я
15.11.2016, 19:06
Ну что пошли 3 сутки как делают вебасту. Ничего типа не помогает. Завтра обещали менять котёл сам.
Позвонил в ЛР пусть решают вопросы. Достало пешком ходит.

toolma4
15.11.2016, 19:07
Ну что пошли 3 сутки как делают вебасту. Ничего типа не помогает. Завтра обещали менять котёл сам.
Позвонил в ЛР пусть решают вопросы. Достало пешком ходит.

А подменку не дают? Это ж гарантийные работы.

Просто я
15.11.2016, 19:11
Нихрена. Вот и из-за этого и возмущён. Типа ждите вот. Вот сделаем. Завтра пусть ЛР сами мне объясняют почему им плевать на клиентов.

Sergey71
15.11.2016, 20:11
А подменку не дают? Это ж гарантийные работы.
Вообще то по закону никакая подменка не положена.
Это просто была в свое время такая политика ЯЛР, типа для "блага клиентов и исключительно по доброй воле"

Nick_variant
15.11.2016, 20:17
Типа ждите вот. Вот сделаем.
Так не пойдёт..... Как это, ждите, пока сделаем? Ремонт гарантийный? Деньги (немалые) за машину уплочены? Машину покупал для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтобы она стояла в ремонте.
Мне на время обычного годового ТО дали подменку (причём, был выбор).

Просто я
15.11.2016, 20:20
Вообще то по закону никакая подменка не положена.
Это просто была в свое время такая политика ЯЛР, типа для "блага клиентов и исключительно по доброй воле"
По закону не положено но если не ошибаюсь ЛР это декларирует в бумагах и рекламах и значит предоставляет такую информацию которая в итоге оказывается обманом а это уже нарушение.

С таким отношением чувствую я болше не куплю ничего из марки ЛРЯ

T&T
15.11.2016, 21:21
Ну что пошли 3 сутки как делают вебасту. Ничего типа не помогает. Завтра обещали менять котёл сам.
Позвонил в ЛР пусть решают вопросы. Достало пешком ходит.
Аналогично. Машина в сервисе Inchcape с воскресенья. Советы форумчан о вводе и выводе авто из транспортного режима никак не изменили ситуацию - не работает. Завтра подменную машину надо отдать... Холодно, снег обещают...

Sumrok
16.11.2016, 09:09
Аналогично. Машина в сервисе Inchcape с воскресенья. Советы форумчан о вводе и выводе авто из транспортного режима никак не изменили ситуацию - не работает. Завтра подменную машину надо отдать... Холодно, снег обещают...
В каком у вас сервисе(где находится)? А по подменке, проблем не должно быть, они просто доверенность продлят и все(у меня так было).
А может в Ваших с Просто я случаях не в этом дело? Или опять чего не так делают? Семёну все исправили не погружая в этот режим, значит как минимум, или есть еще способ, или не совсем одинаковые баги.

Просто я
16.11.2016, 10:02
А может в Ваших с Просто я случаях не в этом дело? Или опять чего не так делают? Семёну все исправили не погружая в этот режим, значит как минимум, или есть еще способ, или не совсем одинаковые баги.
И меняли конфигурацию в сервисе и удаленно ЛР типа делал/меняли. И Откатывали в сервисный режим и обратно восстанавливали.
Не зажигается вебаста и все, просто качает насос на холодную. Типа сигнал идет и все исправно в настройках.
На меня еще стали бочку катить что я лез в прошивку. Я их послал и сказал что сами мне такую машину дали а я ничего не трогал)))

Сегодня обещали что сам подогреватель типа поменяют с донора, может в нем причина.

Семён
16.11.2016, 10:13
В каком у вас сервисе(где находится)? А по подменке, проблем не должно быть, они просто доверенность продлят и все(у меня так было).
А может в Ваших с Просто я случаях не в этом дело? Или опять чего не так делают? Семёну все исправили не погружая в этот режим, значит как минимум, или есть еще способ, или не совсем одинаковые баги.
Забрал вчера машину. Заметил, что температура двигателя очень быстро поднялась до нормы. Выхлопа пока не заметил. Так же вчера поставил таймер и ушел на 20 мин в магазин. Вернувшись обнаружил, что климат работает, а вебаста нет. Наверное это связано с тем, что авто не остыло.
Сегодня вечером пойду на стоянку и попробую запустить авто. Надеюсь машинка меня порадует выхлопом из под колеса.

Sumrok
16.11.2016, 10:13
И меняли конфигурацию в сервисе и удаленно ЛР типа делал/меняли. И Откатывали в сервисный режим и обратно восстанавливали.
Не зажигается вебаста и все, просто качает насос на холодную. Типа сигнал идет и все исправно в настройках.
На меня еще стали бочку катить что я лез в прошивку. Я их послал и сказал что сами мне такую машину дали а я ничего не трогал)))
Сегодня обещали что сам подогреватель типа поменяют с донора, может в нем причина.
Ну вот, значит у Вас все не так просто, тем более не стоит так критиковать расположение рук людей, работающих у ОД в городе.

Sumrok
16.11.2016, 10:15
Семён, Утром был установлен таймер на 6-55, вышел в 7-02 - фото есть в Вотсап, в машине тепло, котел слышно как "шуршит", но выхлопа не видно было.

Просто я
16.11.2016, 10:40
Ну вот, значит у Вас все не так просто, тем более не стоит так критиковать расположение рук людей, работающих у ОД в городе.

3 дня не могут определить что не так с машиной????
чета я не припомню чтобы хоть с одной машиной я более дня был в сервисе, за исключением жестянки и покраски.

А тут уже 3 дня машина в сервисе и не знаю что не работает и как это исправить.

T&T
16.11.2016, 13:17
Друзья, счастье пришло в мой дом. Вебасто работает!
Три дня танцев с бубном вокруг машины. Итог - проблема в неправильной конфигурации. Снесли весь софт, залили все новое. И заработало в режиме догревателя. (Пульта нет, запустить Вебасто отдельно не могу, машина без таймера запуска Вебасто). Кстати, Вебасто продолжает работать ещё какое то время, если после пуска мотор сразу заглушить. То есть после выключения зажигания Вебасто работает. Как долго - не знаю, не замерял.
Но интересно другое, после всех перепрошивок автомобиля, в приложении для телефона InControl Remote самоактивировалась функция дистанционного запуска двигателя. Проверил, действительно запускается. Так и должно быть?

Просто я
16.11.2016, 13:25
Но интересно другое, после всех перепрошивок автомобиля, в приложении для телефона InControl Remote самоактивировалась функция дистанционного запуска двигателя. Проверил, действительно запускается. Так и должно быть?

у меня на айфоне ничего не появилось (((

мою вроде тоже сделали. все снесли и меня пытали откуда таймер климата, сказал что не знаю.

в 16.00 заберу и проверю что да как

T&T
16.11.2016, 13:28
3 дня не могут определить что не так с машиной????
чета я не припомню чтобы хоть с одной машиной я более дня был в сервисе, за исключением жестянки и покраски.

А тут уже 3 дня машина в сервисе и не знаю что не работает и как это исправить.

Просто я,
У меня разбирались 3 дня, пока в INCHCAPE вчера не освободился специальный человек, единственный на три площадки официального дилера, который и нашёл в чем проблема. Мой Вам совет, направьте своего дилера в INCHCAPE, за спрос денег не берут. Видимо они какой то секрет знают.

Семён
16.11.2016, 13:29
Но интересно другое, после всех перепрошивок автомобиля, в приложении для телефона InControl Remote самоактивировалась функция дистанционного запуска двигателя. Проверил, действительно запускается. Так и должно быть?

Круто. У меня такого не появилось (((

Sumrok
16.11.2016, 13:35
T&T, Ого, у вас какой модельный год? у меня на 16-ом (как и у Семёна) ни чего не появилось :sorry:

Просто я
16.11.2016, 13:38
Просто я,
У меня разбирались 3 дня, пока в INCHCAPE вчера не освободился специальный человек, единственный на три площадки официального дилера, который и нашёл в чем проблема. Мой Вам совет, направьте своего дилера в INCHCAPE, за спрос денег не берут. Видимо они какой то секрет знают.

я ко всем их отправлял, тока звонок повторный в ЛР сегодня чтото сдвинул.

Семён
16.11.2016, 13:47
Просто я,
У меня разбирались 3 дня, пока в INCHCAPE вчера не освободился специальный человек, единственный на три площадки официального дилера, который и нашёл в чем проблема. Мой Вам совет, направьте своего дилера в INCHCAPE, за спрос денег не берут. Видимо они какой то секрет знают.

Если у меня нормально работать не будет - 20ого по записи отдам в INCHCAPE. Там хоть подменку дадут

Просто я
16.11.2016, 13:59
а не может быть глюк вебасты изза установки некорректно таймера?
теперь вот думаю стоит снов открывать плитку таймера климат в ЛРСофта? теперь я не отмажусь у ОД что мне такую машинку отдали.

Aleksey@Diesel
16.11.2016, 14:13
T&T, Ого, у вас какой модельный год? у меня на 16-ом (как и у Семёна) ни чего не появилось :sorry:

у T&T бензинка, у них эта функция сразу работает (должна работать), у дизелей - нет.

Sumrok
16.11.2016, 14:16
у T&T бензинка, у них эта функция сразу работает (должна работать), у дизелей - нет.
Ой точно, чет на подпись не посмотрел. Тогда вопросов нет.

T&T
16.11.2016, 16:46
T&T, Ого, у вас какой модельный год? у меня на 16-ом (как и у Семёна) ни чего не появилось :sorry:

16 модельный год, HSE бензин...

Sumrok
16.11.2016, 16:52
Да, уже разобрались.

T&T
16.11.2016, 16:55
Если у меня нормально работать не будет - 20ого по записи отдам в INCHCAPE. Там хоть подменку дадут

Так и есть, дают. Но лучше предупредить мастера заранее и попросить поставить подменку на бронь. Тогда машина будет Вас ждать чистая и заправленная. :to_become_senile:

T&T
16.11.2016, 16:59
а не может быть глюк вебасты изза установки некорректно таймера?
теперь вот думаю стоит снов открывать плитку таймера климат в ЛРСофта? теперь я не отмажусь у ОД что мне такую машинку отдали.
Попробую ОД раскрутить на пульт от Вебасто, со скидкой. В пнд обещают назвать супер цену)

Sumrok
16.11.2016, 17:08
T&T, Так одного пульта не достаточно, блок, антенна. Смотрите, а то раскрутите и будел лежать дома.

Семён
16.11.2016, 19:04
Работает таймер!)))) УРА
1445

Александр-2010
16.11.2016, 21:12
Работает таймер!)))) УРА
1445

вопросик можно.
1. Сколько греете минут автомобиль.
При запуске температура на панели приборов сразу поднимается или в течении 3-5 мин.

Семён
16.11.2016, 21:17
вопросик можно.
1. Сколько греете минут автомобиль.
При запуске температура на панели приборов сразу поднимается или в течении 3-5 мин.

Работает полный цикл - 30 мин.
При запуске температура поднимается не сразу - спустя какое-то время.
Касательно специфики работы вебасты: при очень низких температурах (в районе -20 и ниже) вебаста греет только двигатель. При температурах выше -20 греется и салон и двигатель. Так что тут логичен результат постепенного подъема температуры двигателя.

Александр-2010
16.11.2016, 21:26
Работает полный цикл - 30 мин.
При запуске температура поднимается не сразу - спустя какое-то время.
Касательно специфики работы вебасты: при очень низких температурах (в районе -20 и ниже) вебаста греет только двигатель. При температурах выше -20 греется и салон и двигатель. Так что тут логичен результат постепенного подъема температуры двигателя.

Когда отработает 30 мин. температура двигателя не подскажите.

T&T
16.11.2016, 21:32
T&T, Так одного пульта не достаточно, блок, антенна. Смотрите, а то раскрутите и будел лежать дома.

Sumrok, спасибо за подсказку, а то действительно может получиться очень смешно )
А ОД будет прав, просил пульт - получи и заплати.

Семён
16.11.2016, 22:12
Когда отработает 30 мин. температура двигателя не подскажите.

Давайте так, как я прогоню таймер на 30 минут - сделаю фото и выложу сюда

Sumrok
16.11.2016, 22:29
Давайте так, как я прогоню таймер на 30 минут - сделаю фото и выложу сюда
Надо мороза дождаться, греть при -3 это не серьезно ))

Zhoman
17.11.2016, 07:50
Совершенно верно, во время морозов нужен вебасто. У меня дня 3 работал и грел, хотя не очень , в салоне прохладно, на 4 день отключился из зи низкого заряда батарей, завел в 3 запуска, далее перестал им пользоваться по причине вероятности не завестись. Это все при температуре за -20

Семён
17.11.2016, 08:04
Совершенно верно, во время морозов нужен вебасто. У меня дня 3 работал и грел, хотя не очень , в салоне прохладно, на 4 день отключился из зи низкого заряда батарей, завел в 3 запуска, далее перестал им пользоваться по причине вероятности не завестись. Это все при температуре за -20

У вас короткие поездки? Ну и я на форуме неоднократно давал советы - заряжайте акб осенью и весной!!!

Sumrok
17.11.2016, 09:57
У вас короткие поездки? Ну и я на форуме неоднократно давал советы - заряжайте акб осенью и весной!!!
Да если не ездить, а только греть, можно через день заряжать. Я в день почти 100 проезжаю, а АКБ, со слов дилера, был не дозаряжен, 12,2В

Просто я
17.11.2016, 10:26
ну что вебаста с утра работала прекрасно. выхлоп и трахтение были
таймер мне снесли тк в моей конфигурации его нет.
Все полностью обновили и похоже прошивку авто тоже. машина ведет себя по другому.
Теперь вот не знаю что делать. Снова чиповать и открывать таймер, а вдруг опять глюк вебасты будет.

Sumrok
17.11.2016, 10:30
ну что вебаста с утра работала прекрасно. выхлоп и трахтение были
таймер мне снесли тк в моей конфигурации его нет.
Все полностью обновили и похоже прошивку авто тоже. машина ведет себя по другому.
Теперь вот не знаю что делать. Снова чиповать и открывать таймер, а вдруг опять глюк вебасты будет.
А говорили особо разницы нет. А ОД походу вредный, не снести таймер просто так, над галочку ручками ставить.

Просто я
17.11.2016, 10:44
А говорили особо разницы нет. А ОД походу вредный, не снести таймер просто так, над галочку ручками ставить.

Мне заливали полностью новую прошивку чрез ЛР. Поэтому и снесли.

Семён
17.11.2016, 11:18
ну что вебаста с утра работала прекрасно. выхлоп и трахтение были
таймер мне снесли тк в моей конфигурации его нет.
Все полностью обновили и похоже прошивку авто тоже. машина ведет себя по другому.
Теперь вот не знаю что делать. Снова чиповать и открывать таймер, а вдруг опять глюк вебасты будет.

Чипуйте и открывайте таймер!!!! Глюков не будет т.к. эти вещи никак не связаны с ранее не работающей вебастой. У меня и у Sumrok таймер работает и все прекрасно - глюков нет.

kaipa
17.11.2016, 11:40
Мне заливали полностью новую прошивку чрез ЛР. Поэтому и снесли.

Насколько я понимаю, включенные/невключенные опции -- это не прошивка, а конфигурация, которая хранится отдельно и сносится отдельно. А уж тем более настройки двигателя (чиповка). Похоже, что сделали factory reset всего.

Sumrok
17.11.2016, 16:19
kaipa, Вот я и говорю..вредный ОД, хотя моё мнение, их это не должно волновать, что там открыто...открыто значит положено!!!!

Zhoman
17.11.2016, 16:47
ну что вебаста с утра работала прекрасно. выхлоп и трахтение были
таймер мне снесли тк в моей конфигурации его нет.
Все полностью обновили и похоже прошивку авто тоже. машина ведет себя по другому.
Теперь вот не знаю что делать. Снова чиповать и открывать таймер, а вдруг опять глюк вебасты будет.

Значит чипанутый всетаки лучше чем без оного? У меня вебасто работало, и сейчас работает после того как вместе чиповались.

Просто я
17.11.2016, 19:56
Ну как бы вмешательство в машину))
Поехал по трассе сегодня. Всё-таки чип мне снесли. После 140 раньше разгон на чипе был лучше. Сегодня уже тупила машина и не разгонялась.
Придётся ЛР Софт понапрягать чтоб снова чипанули)))

Просто я
24.11.2016, 09:53
Вчера в ЛР Софт мне все вернули обратно)).
Сегодня утром работу таймера проверил все работало, машина была к моему приходу теплая.

Чип не могу проверить тк не выезжал на трассу но как будто динамика вернулась.

Семён
24.11.2016, 10:01
Вчера в ЛР Софт мне все вернули обратно)).
Сегодня утром работу таймера проверил все работало, машина была к моему приходу теплая.

Чип не могу проверить тк не выезжал на трассу но как будто динамика вернулась.

Поздравляю!!!! Теперь можно радоваться теплу в машине!)

Коллективное решение глобальной проблемы 2016 модельного ряда дало свой положительный результат!)