PDA

Просмотр полной версии : Несоразмерная выплата по Осаго, нужен юрист.



AnastasiyaK
26.10.2016, 15:28
Добрый день всем, необходим контакт юриста или фирмы, кто поможет отсудить нормальную сумму выплаты по ОСАГО. Есть спецификация от дилера по необходимым работам.Разница с выплатой почти в 2.5 раза.

Sergey71
26.10.2016, 17:01
AnastasiyaK, если не горит, то могу помочь начиная с понедельника, так как сейчас в отпуске за бугром

Просто я
26.10.2016, 22:09
Да полно же автоюристов Любой студент отсудить со страховой. Главное экспертизу грамтную провести.

Sergey71
27.10.2016, 10:05
Просто я, заблуждение...
Нет такого понятия, как «автоюристы», это сами себе придумали для типа повышения привлекательности
Могут так накосячить, что потом уже ничего не исправить

AnastasiyaK
27.10.2016, 10:10
AnastasiyaK, если не горит, то могу помочь начиная с понедельника, так как сейчас в отпуске за бугром

Была бы признательна

- - - Добавлено - - -

Нашла компанию вроде "выплатим", это развод?

Sergey71
27.10.2016, 12:02
это развод?это и есть так называемые «автоюристы», борьбу с которыми начало РСА, получите деньги от них, но передадите им право требования долга со страховой

Aleksey@Diesel
27.10.2016, 14:21
Добрый день всем, необходим контакт юриста или фирмы, кто поможет отсудить нормальную сумму выплаты по ОСАГО. Есть спецификация от дилера по необходимым работам.Разница с выплатой почти в 2.5 раза.

Есть такие знакомые, но в Питере.

bafomet
27.10.2016, 15:28
это и есть так называемые «автоюристы», борьбу с которыми начало РСА, получите деньги от них, но передадите им право требования долга со страховой

А что в этом плохого? Обычные коллекторы

Sergey71
27.10.2016, 17:10
Обычные коллекторы

Не совсем,коллекторы (умные) берут в работу вступившие в силу решения суда..
А эти ребята, отдав человеку минимальную сумму за ремонт, сами выкруживают и неустойки, и штрафы и пр..
Но в этом сами страховые виноваты, если б платили, как надо, то и таких и посредников бы не было

bafomet
27.10.2016, 18:28
Но если человека устроила выплачена ему сумма автоюристами, то все довольны :)

Sergey71
27.10.2016, 19:24
bafomet, не, ну бывает, конечно..
Некоторым выгоднее своим делом заниматься, чем по судам бегать.
Что дали, то дали..

BESTPOLIS.RU
28.10.2016, 10:49
а какая цена вопроса?

AnastasiyaK
28.10.2016, 22:12
- - - Добавлено - - -


а какая цена вопроса?

выплатили 108,по смете дилера 250

Sergey71
28.10.2016, 23:01
,по смете дилера 250
Я вас тогда сразу разочарую- никогда вы по ОСАГО по смете дилера выплату не получите
По крайней мере потому, что учитывается износ запчастей и нормочас на работы берется средний по региону, стоимость запчастей также не чумовая дилерская, а из специальных справочников
Есть Единая методика расчета убытков, по ней будет и судебная экспертиза проводится

Есть немного другие способы увеличения количества денег, но опять же, надо смотреть сделанную страховой оценку

AnastasiyaK
28.10.2016, 23:26
Я вас тогда сразу разочарую- никогда вы по ОСАГО по смете дилера выплату не получите
По крайней мере потому, что учитывается износ запчастей и нормочас на работы берется средний по региону, стоимость запчастей также не чумовая дилерская, а из специальных справочников
Есть Единая методика расчета убытков, по ней будет и судебная экспертиза проводится

Есть немного другие способы увеличения количества денег, но опять же, надо смотреть сделанную страховой оценку

Я и не собираюсь делать все,там есть и без чего обойтись можно. Но 100 меня точно не устроит.

Nick_variant
28.10.2016, 23:28
Встряну.... Я, конечно, в другой стране живу, и порядки, видимо, другие...
Поучаствовал в ДТП типа "паровоз" на гарантийной машине. Оценку повреждений проводили на ОД в присутствии страхового оценщика. Удар был несильный, в гаражах бы починили за 500-600$. Страховая оценила в 2000$ (машина годовалая) по их прейскуранту. Потом я починил машину на ОД - потому как машина гарантийная, и ремонт в другом месте по определению невозможен - слетаешь с гарантии. Оплатил ремонт и всю калькуляцию предоставил в страховую. Они сняли копию сервисной, забрали оригинал калькуляции и перечислили практически всю сумму, которую я оплатил ОД. Удержали может 5%..... А сумма - 5000$, ОД не стеснялся.... Всё, что надо и не надо - выкатил в счёт.

BESTPOLIS.RU
24.11.2016, 11:18
Я и не собираюсь делать все,там есть и без чего обойтись можно. Но 100 меня точно не устроит.

если не устраивает сумма - подавайте в суд, сейчас полно юристов, которые с удовольствием возьмутся судиться со страховой.....

edw007
26.08.2017, 17:14
если не устраивает сумма - подавайте в суд, сейчас полно юристов, которые с удовольствием возьмутся судиться со страховой.....

Только не со страховой , а скорее с виновником. Вся разница ложится на него. ВТЧ можно прибавить и потерю товарного вида .

cheguev
28.08.2017, 23:44
ЛикБез
По ОСАГО сейчас лимит 400 тысяч - в пределах этой суммы все претензии к страховой виновника, все что свыше уже на самого виновника.
И судиться в нашей стране выгодно только судьям и их приближенным.

У меня сейчас иск к ренессансу по каско по другой машине...мало того, что суд полгода уже длится вместо 2 месяцев, так и еще тпсудья назначила экспертизу, хотя были предоставлены все чеки и заказ-наряды ОД (машина на гарантии была) и как я подозреваю рассчитают и присудит она мне сумму ремонта по Положению ЦБ, так что я уже мыслями подготовился к апелляции, 50% штраф суды режут как угодно по 333 статье и все обобщения практики ВАС РФ им по барабану, поэтому в исках нельзя указывать взыскание суммы штрафа, присуждать должны автоматом и не урезая.

pasha-nel
29.08.2017, 12:53
ЛикБез
По ОСАГО сейчас лимит 400 тысяч - в пределах этой суммы все претензии к страховой виновника, все что свыше уже на самого виновника.
И судиться в нашей стране выгодно только судьям и их приближенным.

У меня сейчас иск к ренессансу по каско по другой машине...мало того, что суд полгода уже длится вместо 2 месяцев, так и еще тпсудья назначила экспертизу, хотя были предоставлены все чеки и заказ-наряды ОД (машина на гарантии была) и как я подозреваю рассчитают и присудит она мне сумму ремонта по Положению ЦБ, так что я уже мыслями подготовился к апелляции, 50% штраф суды режут как угодно по 333 статье и все обобщения практики ВАС РФ им по барабану, поэтому в исках нельзя указывать взыскание суммы штрафа, присуждать должны автоматом и не урезая.
А как нужно указывать про штраф я не понял можете подробнее написать? И если сумму не указать оничто не смогут ее порезать?

Sergey71
29.08.2017, 20:23
И если сумму не указать оничто не смогут ее порезать?

В исковом заявлении про штраф можно не указывать, суд обязан сам его назначить и взыскать..

НО лучше все указать, что простите взыскать штраф в размере 50% от присужденной судом суммы за неисполнение в добровольном (досудебном) порядке ваших требований, как потребителя

Вот мотивировка
В силу п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
В пункте 46 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» разъяснено, что при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона).



Снизить размер штрафа может, но сразу указывайте на позицию Верховного Суда, как только страховая заявит о его снижении

Примерно так ...
В абзаце втором пункта 34 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. № 17 № «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», указано, что применение статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.
Кроме того, при применении положения части 1 статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо исходить из недопустимости решения судом вопроса о снижении размера неустойки по мотиву явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства без представления ответчиками доказательств, подтверждающих такую несоразмерность.

Штраф - это разновидность неустойки, а ваше дело по КАСКО - исключительно "потребительское"

haidukof
28.05.2018, 12:03
Благодарю за юридические консультации.