PDA

Просмотр полной версии : Год владения DS



Семён
17.10.2016, 10:49
Пишу скромный отчет о годе владения ДС:
Год машине исполнился 10.10.2016
Что можно сказать по авто за год владения. Основной вывод - сборка у LR стала значительно хуже, чем была ранее (сравниваю со своим Д4 2011 года). За год эксплуатации проведены следующие гарантийные работы:
1. Замена спойлера (протекал из-за корявой установки - на заводе сломали один из болтов).
2. Регулировка крышки капота и замена 2х фар по гарантии (капот исцарапал фары).
3. Замена монитора - уходил в перезагруз (прошивка не помогла).
4. Замена правой электроприводной стойки багажника (треснул пластик).
5. 22.10.2016 будет очередная замена 2х электростоек багажника (правая "новая" жутко скрипит + багажник иногда опускается). Тут идет замена и по гарантии и по акции
6. 22.10.2016 по акции будут что-то делать со скрипом задних сидений
7. Установлен грузик
8. Заменено освещение номерного знака
Что еще надо сделать - не работает вебаста. Жду морозов и скорее всего замена вебасты на новую (обновление ПО не помогло).
9. Частичный непрокрас нижней части двери (передней левой и задней правой).

Как мы видим косяков попой жуй.... гарантийных работ уже сделано на сумму около 400 тыс.

Что сделано дополнительно по машине:
1. Шумка дверей, колесных арок, капота, багажника.
2. Установлен омыватель камеры заднего вида
3. Открыт инконтрол, таймер запуска вебасто
4. После Савелова машинка поехала очень хорошо :)

Итого: если закрыть глаза на ужасно качество сборки в части кучи гарантийных работ - машиной я доволен. Надеюсь более ничего ломаться и меняться не будет....и я перестану посещать ОД вне ТО. Хотя и тут есть плюсы - бесплатно моют и убирают машину.

kaipa
17.10.2016, 12:36
Семен, а что за грузик? Я уже встречал о нем упоминание, но не нашел/пропустил подробности, это от вибрации? Штатная операция у ОД?

Семён
17.10.2016, 12:39
Семен, а что за грузик? Я уже встречал о нем упоминание, но не нашел/пропустил подробности, это от вибрации? Штатная операция у ОД?

Да, он вешается от вибрации выхлопной трубы. Это акция у ОД фактически для всех машин (дизель). После того, как мне кго повесили - вибрация выхлопной трубы почти пропала.

Александр-2010
17.10.2016, 21:05
Грузик это хорошо.

Ozzy
20.10.2016, 23:14
нанотехнологии, как минимум :)

spbopera
21.10.2016, 00:13
Владение машиной 10 месяцев. Все, что написал Семен произошло и с моим авто. Разница лишь в том, что дилер начал пытаться отмазываться от исправления этих детских неожиданностей, свист колес тоже есть о котором пишут форумчане. Единственное, что еще не прочитал на форуме, это вопрос коробки. У меня она дергает. Вообще автомобилем не доволен. Очень жесткая подвеска. В городе как на телеге еду. Жесть просто...

Koluk69
21.10.2016, 01:31
Очень жесткая подвеска. В городе как на телеге еду. Жесть просто... У вас там 20-е диски чтоли? Или может вы резину перекачали? У меня на 18-х колесах замечательно все. Вообще все относительно, предыдущая машина была мягче. А вот у жены GLA на ранфлете просто душу вытряхивает, но до кантримена и ему далеко :)

А так за полтора года владения 1 раз съездил пожаловаться на скрип торпеды и 1 раз на ТО. Фсе :) Подбешивал климат, но выставил режим на "средний" и на ТО вроде прошили это дело, с тех пор претензий к авто-режиму не имею.

BlackHeart
21.10.2016, 07:44
свист колес???Это что такое?
У меня на 19-тых очень комфортная и сбалансированная подвеска,все отмечают
сегодня ровно 7 месяцев владения кстати,пока вообще ничего не было,кроме 2-х случаев подвисания головы,которое вылечивалось перезапуском двигателя.Даже не знаю что сказать,весь на измене:biggrin:

Семён
21.10.2016, 08:34
свист колес???Это что такое?
У меня на 19-тых очень комфортная и сбалансированная подвеска,все отмечают
сегодня ровно 7 месяцев владения кстати,пока вообще ничего не было,кроме 2-х случаев подвисания головы,которое вылечивалось перезапуском двигателя.Даже не знаю что сказать,весь на измене:biggrin:

Главное после клубной встречи от наших машин не "заразиться" ))))

BlackHeart
21.10.2016, 18:40
Главное после клубной встречи от наших машин не "заразиться" ))))

предлагаешь мне хорошо подумать?:biggrin:

BUDULAY
21.10.2016, 20:10
Чехол на машину одевайте и все...лучше фирменный

Nick_variant
21.10.2016, 21:32
http://s019.radikal.ru/i623/1610/3d/9dbdc469c99f.jpg (http://radikal.ru)

Тоже прошёл практически год.
Плюну три раза, но поездка к ОД по гарантии была только одна - "слетел" климат.
Вроде и не на что пока пожаловаться, только с наступлением холодов вернулся скрип колодок, сYка....)))

Карина
21.10.2016, 22:10
Ладно, я тоже напишу. Прошёл год. Хороший был год. Не без косяков конечно. Началось все через минуту после выезда из салона. Не сняли сервисный режим и я до ГИБДД ехала на максимально возможной скорости в 40 км/ч. Весело было ехать и думать "какое же г.. мы купили" (смех сквозь слезы). Далее разбитое заднее стекло с последующим ремонтом. Потом замена камеры. Дёргающаяся на 20 км/ч коробка. И вот 2 дня назад что-то зашумело в Вебасте. В воскресенье к ОД. В общем и целом машина очень нравится.

Koluk69
21.10.2016, 22:54
А, да-да! Отказ камеры у меня был. Ну собственно единственный фейл.

Zhoman
22.10.2016, 10:22
Чем больше дите нуждается в нашей помощи тем сильнее мы его любим, так что чем больше косяков тем с большим пониманием подходим к машинке. Владею почти полтора года, кроме перегруза головного устройства после их обноовления ничего существенного, правда нет комфорта сажусь в холодную машину так как вебасто садит аккум из за коротких переездом, но притерпелся.

spbopera
22.10.2016, 21:54
У меня такая же проблема с коробкой, дилер не хочет ее признавать. Вот думаю, что с этим делать:-(

Карина
22.10.2016, 23:08
У меня такая же проблема с коробкой, дилер не хочет ее признавать. Вот думаю, что с этим делать:-(
И не признает. Говорят это норма работы нашей коробки

Nick_variant
22.10.2016, 23:43
Нда... Может мне по спецзаказу собрали...))))
Коробка не дёргается. Ни сверху вниз, ни снизу вверх. Единственно - если газ сильно притопить, то полсекунды "думает", потом - "подрывается"
Или привык....)))

Sergey71
23.10.2016, 18:44
Или привык....)))
аналогичные симптомы бывают, особенно, если долго не выезжаешь на трассу
Хотя в режиме Спорт старт на удивление плавный

BUDULAY
25.10.2016, 11:23
В августе тоже прошел год.

Пробег на текущий момент порядка 33 000 км.
Из косяков самого дилера - отдали авто с давлением в шинах 3,5 бар во всех 4 колесах. Поэтому первую неделю прыгал, потом все же понял что так не должно оно ездить даже если амортизаторы разрабатываются и глянул манометром.
В каждый визит (Я езжу я по крайней мере на замену масла на 1500, 7000, 13 000 и далее каждый 6500 км) они силиконят резинки дверей. В итоге у меня начали вываливаться эти уплотнители со своих мест сверху. Зачистили все сейчас держатся.
Колотое стекло переклеили на новое, но что то намострячили с датчиком дождя - теперь там пузырь и он на максимальной чувствительности еле трет - ждем датчик теперь.

Из гарантийных косяков.
- Заменен блок ГУ. Был постоянный перегруз.
- сделана прошивка ГУ, теперь автопитание меняется, изменилась картинка распределения потоков климата на более правильную.
- устранен скрип заднего ряда сидений.
- повешен демпфер выхлопной системы.
- Сделана первая часть устранения скрипа в стойке между водительской и пассажирской дверью.
- отрегулирована два раза задняя дверь багажного отделения.
- заменены серво стойки данной двери (опускали дверь после поднятия)
- Капот тер фары на ходу. Заменены демпферы капота - по фарам сейчас возня.
- Скапливалась вода в заднем правом фонаре, фонарь под замену. Какое то место там герметизироваться будет.
- заменили фонарь подсветки номера - с ним все было хорошо.
- устранен скрип центральной консоли на панели приборов.

Из поломок коммерческих:
-Ушло схождение колес, что отражалось на резине. Исправлено
- Где то притер бордюр - грыжа на переднем колесе на пиреллях (больно нежная резина какая то или профиль низковат, но на прадике я ездил не так аккуратно и грыж не знал вообще, и сход развал делал только если менял рулевые наконечники)

Из проведенных доп. работ:
- Скрытое подключение регистратора и детектора от освещения.
- Установка защиты двигателя, АКПП, бака и халдекса.
- программное отключение дотирания дворников.

В целом по ряду потребительских качеств, которые и хотелось получить, я машиной доволен. Есть вещи какие хотелось бы улучшить - например клиренс, особенно актуально после установки защиты бака. Подумываю как модифицировать нижнюю губу (или заменить) чтоб облегчить доступ к буксировочной проушине. Ну и за чип будем думать.

bafomet
25.10.2016, 11:43
BUDULAY, Хорошо так ))) Кстати, насчет давления в шинах. мне 3(!) лендровера с таким давлением продали :)) наверное у них это норма, так машины клиенту отдавать.

Насчет клиренса. Все уже есть и сертифицировано в немчине . ВОТ (http://web2.carparts-cat.com/default.aspx?230=1&36=0&35=2299&32=107641&34=0,2047566&14=16&10=F4D6DD7BB2DF455BBC09AAFCE6869136279016&12=130)

BUDULAY
25.10.2016, 12:11
Это вариант я себе уже записал.

Семён
25.10.2016, 12:14
Это вариант я себе уже записал.

Дополню к варианту - максимальный ход подвески в районе 19 см (от верхнего края резины до края арки). Измерял в воскр :)

bafomet
25.10.2016, 12:16
Дополню к варианту - максимальный ход подвески в районе 19 см (от верхнего края резины до края арки). Измерял в воскр :)

В стоке? И что? Чего ты дополнил, я не понял )

Семён
25.10.2016, 12:38
В стоке? И что? Чего ты дополнил, я не понял )

В стоке. +3 см пружины не окажет негатив на стойку т.к она после установки будет иметь запас хода

BUDULAY
25.10.2016, 15:31
Не в ту сторону только надо было мерить. Надо бы знать какой ход вообще. И какой ход у стойки. Что смущает это при максимальном выходе колеса на амплитуде может в крайнее положение стойку ударить. Если ехать например 140 на волнобразной дороге. Данных этих пока не нашел. И еще момент она не всем ходу может +3 выдавать. То есть вполне вероятно что ход подвески вообще останется такой же...данных мало.

bafomet
26.10.2016, 09:43
BUDULAY, не хотите взять роль первопроходца? )))

BUDULAY
26.10.2016, 09:54
Попробовать хочу. Но сначала если честно закончить выплату лизинга бы до следующего лета. А то мало ли что..пока модифицирую и вкладываю по минимуму.

spbopera
29.10.2016, 21:48
Нда... Может мне по спецзаказу собрали...))))
Коробка не дёргается. Ни сверху вниз, ни снизу вверх. Единственно - если газ сильно притопить, то полсекунды "думает", потом - "подрывается"
Или привык....)))
А когда машина была куплена? Может в 2016? Тогда могли исправить...

Nick_variant
29.10.2016, 22:17
spbopera, выпуск - октябрь 2015. Тогда и куплена. Типа, модельный 16.

Nick_variant
15.01.2017, 14:42
Позвали на работы по акциям. Сделали: устранение течи с крышки багажника, устранение скрипа задних фонарей, поправили программы в части зарядки аккумулятора и недостоверного сервисного интервала. Оставил им машину на покраску крышки подушки на капоте. Удивились они, что подушка есть физически. На обучении говорили, что машины на рынок РФ пойдут без подушек.
Да, и по поводу колодок - что отменили акцию. Ругались, что ОД мог попасть на деньги при замене мне колодок. Сейчас-то официально ничего нет, а колодки новые у меня есть)))) Скан акции приложили в дело по проведенным работам.....

Tsd
15.01.2017, 20:03
[quote="spbopera;14555"]Цитата Сообщение от Nick_variant Посмотреть сообщение
Нда... Может мне по спецзаказу собрали...))))
Коробка не дёргается. Ни сверху вниз, ни снизу вверх. Единственно - если газ сильно притопить, то полсекунды "думает", потом - "подрывается"
Или привык....)))[/quote

И у меня аналогично, и машина так же выпущена в октябре 2015 г. \2016 м.г.
А вот скрип сидений, фонарей, проблемы с климатом - это всё было.

almosh
16.01.2017, 10:01
Машину приобрел в августе 2015 года. Пробег на сегодня 22 000 км. Никаких серьезных поломок и недостатков критического характера не выявлено (замену кузова не считаю). У ОД менял по акции: 1. фонари освещения заднего номера (хотя на них и не жаловался) и 2. ставил доп. резинку на глушитель (от избыточной вибрации). В целом машиной доволен, особенно после того, как побывал у Савелова.

uvk
16.01.2017, 18:44
Почитал сейчас форум и стало немножко грустно, что зря я поругал двух дилеров в СПб-Омега-Премиум и Рольф Автопрайм. По сути за 15 месяцев - работали только по акциям, причем после моих заявленных недостатков через 2-3 мес. выходил бюллетень, я о них писал на форумах - выпадает фонарь освещения номерного знака, дрожание глушителя, скрип сидений, аккумулятор разряжен. За год было все: и радость и горечь по некоторым проблемам, а в целом доволен машиной.

Sumrok
16.01.2017, 21:46
В этом и есть весь смысл, так сказать, философия обладания продукцией JLR... вроде все "ломучее г..", ан нет, он хороший:yess::big_boss:
С августа 2015..пробег 36000км - доволен!!!

Kvelond
26.02.2017, 22:41
Не могли бы поделиться информацией по-поводу установки омывателя камеры заднего вида: насколько трудоемкий и затратный процесс? Я бы себе тоже с удовольствием поставил..