PDA

Просмотр полной версии : Тормозные диски



Страницы : [1] 2

Серая Мыша
29.09.2016, 17:24
Изъедены тормозные диски и только по левой стороне. Такое ощущение, что химия какая-то попала… Пробег совсем никакой. Жена ездит 4-5 месяцев всего. На сервисе попали на деньги — не гарантийный случай. Фак.

Семён
29.09.2016, 17:29
Мда...я такого никогда на своих авто не наблюдал.... На ДС с дисками все норм.

Морган
29.09.2016, 17:41
Серая Мыша, а колодки как стерлись по сторонам?

Серая Мыша
29.09.2016, 18:05
Серая Мыша, а колодки как стерлись по сторонам?

Жена быстро отреагировала на вонь и биение - в тот же день поехала в сервис. Сегодня смотрел колодки - на первый взгляд, износ минимальный.

Юрий 35
29.09.2016, 19:10
Пробег 14000 и ситуация почти такая же. Руль бьёт и диски выглядят так-же! А знаете почему так? А потому , что автомобиль то оказался так себе...

Sumrok
29.09.2016, 20:42
У меня пробег 27000км, износ колодок 10%, теперь вопрос ?? в каких режимах эксплуатируется авто?
Судя по дискам ТС, все очень прозаично, перегретой левой стороной повали в воду, дальше дело физики...

Sergey71
29.09.2016, 20:43
Уже писал - ну еще раз..
Ну если машина г-но, продайте ее на хрен, чего мучиться то?
Мазохизм какой -то

bafomet
29.09.2016, 20:53
У меня пробег 27000км, износ колодок 10%, теперь вопрос ?? в каких режимах эксплуатируется авто?
Судя по дискам ТС, все очень прозаично, перегретой левой стороной повали в воду, дальше дело физики...

У меня пробег 15000 передние 30% износа, задние 50%. 99% пробега - трасса, со скоростями от 120кмч. Вот так.

- - - Добавлено - - -


Уже писал - ну еще раз..
Ну если машина г-но, продайте ее на хрен, чего мучиться то?
Мазохизм какой -то

Да кто ее купит то? С такими ценами ))

Sumrok
29.09.2016, 21:04
Да кто ее купит то? С такими ценами ))
Это рынок, дешевле отдать...да не страдать )))

BlackHeart
29.09.2016, 21:04
Серая Мыша, такое ощущение что вам пропиленный диск на новую машину поставили.Там по моему и бороздка нехилая.Я просто не понимаю,что нужно сделать,чтобы привести его в такое состояние.Точнее знаю,жена как то делала такое,когда сточившиеся колодки пропилили так диск.

Александр-2010
29.09.2016, 21:13
Тормозные диски и колодки у нас полное г....... Жду когда начнут аналоги продавать. Хоть тот же brembo/

BUDULAY
29.09.2016, 22:29
Конечно надо поглядеть - но судя по фордовской ступице ждать наверное и нечего ...все уже есть под соплатформенников

JBI
04.10.2016, 14:32
LTB00969 - Discovery Sport: преждевременный износ передней тормозной колодки
LTB00990 - Коррозия заднего тормозного диска

Sumrok
04.10.2016, 14:55
LTB00969 - Discovery Sport: преждевременный износ передней тормозной колодки
LTB00990 - Коррозия заднего тормозного диска
Опять начинается....

Александр-2010
04.10.2016, 21:30
РАЗДЕЛ: 206-00
Discovery Sport: преждевременный износ передней тормозной колодки
ДИАПАЗОН АВТОМОБИЛЕЙ, ПОДПАДАЮЩИХ ПОД ДЕЙСТВИЕ:
Discovery Sport (LC)
Год:
Начиная с 2015
ДИАПАЗОН VIN:
Начиная с 501001
Завод-сборщик:
Хейлвуд
Бензиновый двигатель GTDi 2.0L/Дизельный двигатель TD4 2.2L
Discovery Sport (LC)
Год:
Начиная с 2015
ДИАПАЗОН VIN:
Начиная с 960001
Бензиновый двигатель GTDi 2.0L/Дизельный двигатель TD4 2.2L
РЫНКИ СБЫТА:
Только для Бразилии, Индии и Южно-Африканской Республики (RSA).КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
Ситуация: Клиент может сообщить о шуме в области передних тормозов и/или о включении сигнализатора износа тормозных колодок на щитке приборов (IC).
Причина: Преждевременный износ тормозных колодок, обусловленный активным использованием тормозов в данном регионе, что привело к сильному повышению температуры на поверхностях тормозных колодок / тормозных дисков. Предлагаемый код жалобы клиента — GD1.
Действие: В случае обращения клиента с жалобой следуйте указаниям инструкции по обслуживанию, приведенной ниже.
ТРЕБУЕМЫЕ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И МАТЕРИАЛЫ:
LR094039
Комплект тормозных колодок
1
ГАРАНТИЯ:
noteПРИМЕЧАНИЕ: Процедуры ремонта постоянно пересматриваются и временами редактируются, поэтому указанные здесь данные следует считать только данными, приведенными для справки. Для получения последних данных по времени ремонта всегда см. TOPIx.
noteПРИМЕЧАНИЕ: В DDW необходимо использовать номера дефектных деталей. Жалобы, касающиеся только норм трудозатрат, должны содержать номер дефектной детали с указанием количества, равного нулю.
НАИМЕНОВАНИЕ ОПЕРАЦИИ
№ ОПЕРАЦИИ
ВРЕМЯ (ЧАСЫ)
ACES КОД СОСТОЯНИЯ
ПРИЧИНА
Тормозные колодки — передние — комплект — замена
70.40.02
0.7
30
LR072681
noteПРИМЕЧАНИЕ: Применяются стандартные гарантийные процедуры.
ИНСТРУКЦИИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ:
warningПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Тормозные колодки подлежат замене комплектом на всех колесах одной оси. Невыполнение этого требования может привести к снижению эффективности работы тормозной системы.

warningПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Установите под автомобиль домкратные стойки.

noteПРИМЕЧАНИЕ: На иллюстрации показана левая сторона, для правой стороны – аналогично.

noteПРИМЕЧАНИЕ: Иллюстрации могут отличаться в некоторых деталях, однако принципиальные моменты полностью соответствуют действительности.

1. Поднимите автомобиль и установите опоры.

2. Снимите передние колеса (см. TOPIx, руководство по ремонту, раздел 204-04 "Колеса и шины, снятие и установка").

3. Снимите зажим крепления.


E194684

4. Отсоедините провод датчика тормозной колодки, отведите его в сторону и привяжите.


E168342

5. cautionПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Не допускайте, чтобы тормозной суппорт висел на тормозном шланге.

Отведите тормозной суппорт в сторону и привяжите.


E168339

6. Снимите и утилизируйте тормозные колодки.


E168338

7. warningПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не используйте сжатый воздух для очистки деталей тормозных механизмов. Пыль от фрикционных материалов может нанести вред здоровью при попадании в легкие.

cautionПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Убедитесь, что поверхности сопряжения чистые и не содержат инородных материалов, а также в отсутствии смазки на направляющих тормозных колодок.

Очистите тормозной суппорт и опорную пластину чистой тормозной жидкостью.


E132109

8. Осмотрите уплотнения поршня суппорта и направляющих пальцев на наличие повреждений.


E132110

9. noteПРИМЕЧАНИЕ: Повторно осмотрите уплотнения поршней суппорта на предмет повреждений после того, как поршень будет вдавлен в тормозной суппорт.

Вдавите поршень в тормозной суппорт.


E132029

10. Установите тормозные колодки.


E168401

11. cautionПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Убедитесь, что тормозной шланг не перекручен и правильно установлен.

Момент затяжки: 28 Нм


E168400

12. Установите провод датчика тормозной колодки.


E168342

13. Установите зажим.


E194685

14. Повторите описанную выше процедуру с другой стороны.

15. Установите передние колеса (см. TOPIx, руководство по ремонту, раздел 204-04"Колеса и шины, снятие и установка").

16. Несколько раз выжмите педаль тормоза, проверьте уровень рабочей жидкости в бачке гидропривода тормозов и при необходимости долейте.

Просто я
05.10.2016, 12:39
че блин очередной косяк к нас?

JBI
05.10.2016, 14:40
Я так понял. Просто меняют колодки (по гарантии). То-есть с завода поставили ОЧЕНЬ хреновые колодки ...

Aleksey@Diesel
05.10.2016, 15:38
РЫНКИ СБЫТА:
Только для Бразилии, Индии и Южно-Африканской Республики (RSA).


На ТО смотрели износ, совсем смешной был за 10тык.

Nix
06.11.2016, 14:43
друзья. а раз DS сделан с Evoque на одной платформе. то может он него и тормозные дсики с колодками подойдут? на Evoque то полно не оригинала продают

Sergey71
06.11.2016, 15:00
Nix, это надо у Моргана спросить. Скорее всего и от Фрила 13 МГ подойдут

Александр-2010
06.11.2016, 20:41
На exist пока только оригиналы предлагают. А такие как фильтр масленый и т.д. уже есть много аналогов. Следовательно боюсь предположить, что они не подойдут от эвока....

Nix
06.11.2016, 21:07
да на exist пока полного каталога по DS нет.

Александр-2010
09.11.2016, 20:47
Кто-нибудь аналог нашел. А то родные уж очень сильно свистят.

Nick_variant
09.11.2016, 22:14
А то родные уж очень сильно свистят.
Сегодня сдал машину на годовое ТО. Пожаловался на свист. Посмотрим - что сделают.

pasha-nel
09.11.2016, 22:59
Сегодня сдал машину на годовое ТО. Пожаловался на свист. Посмотрим - что сделают.

Мой дилер сказал что они по это проблеме отсылают все навернх но пока решения нет, чем больше жалоб тем больше шансов что поправят это

Nick_variant
09.11.2016, 23:11
pasha-nel, мне сказали - акции нет. По машине пробилось их пять штук - две по скрипу задних сидух, одна - по багажной полке, одна - обновление инКонтрола. И ещё что-то, забыл....
С тормозами будут смотреть. Типа, смазывать.....

pasha-nel
09.11.2016, 23:15
pasha-nel, мне сказали - акции нет. По машине пробилось их пять штук - две по скрипу задних сидух, одна - по багажной полке, одна - обновление инКонтрола. И ещё что-то, забыл....
С тормозами будут смотреть. Типа, смазывать.....

Ее нет, но информация наверх ушла, как критическая масса жалоб будет тогда и акция будет
Смазывать бесполезно это материал такой тут ничего не сделаешь

Nick_variant
09.11.2016, 23:33
pasha-nel, ну да.... У меня - пока не подогреется. Этой зимой автос свистел, как Соловей-Разбойник. Потеплело - проблема ушла. Сейчас температура в минус идёт, и свист вернулся. После четырех-пяти активных торможений проходит. Я когда машину сегодня сдавал - спрашивают - где свист? Я говорю - оставьте на ночь на улице, утром загонять в цех будете, вот и услышите.....

Александр-2010
10.11.2016, 20:31
pasha-nel, ну да.... У меня - пока не подогреется. Этой зимой автос свистел, как Соловей-Разбойник. Потеплело - проблема ушла. Сейчас температура в минус идёт, и свист вернулся. После четырех-пяти активных торможений проходит. Я когда машину сегодня сдавал - спрашивают - где свист? Я говорю - оставьте на ночь на улице, утром загонять в цех будете, вот и услышите.....

Меня этот свист достал. Написал претензию в представительство.

Nick_variant
10.11.2016, 23:40
Александр-2010, Свист на ОД не услышали - может, влажность, температура.... Они начало движения и торможения зафиксировали на видео. Тихо. Сказали - теперь ответка за мной- видео (со звуком:padonak:) со свистом. И будут посылать англичанцам.

Aleksey@Diesel
11.11.2016, 17:49
Свист тоже стал доставать. Только после холодной парковки и первые несколько минут, пока как следует не прогреешь тормоза. Прошлой зимой такого не было.

Александр-2010
11.11.2016, 21:27
Много завит от окружающей среды. Если на улице -19 и вышел. Очень долго греть приходится.

Сергей16
12.11.2016, 18:11
Свист тоже стал доставать. Только после холодной парковки и первые несколько минут, пока как следует не прогреешь тормоза. Прошлой зимой такого не было.

У меня с новья это. + Позорно как то. Ждём решение.

Александр-2010
13.11.2016, 14:27
У меня с новья это. + Позорно как то. Ждём решение.

Надо доставать представительство. Они мне так и не позвонили...... :unknw:
Видимо терпения испытывают....
Я не рекомендую.....

Nick_variant
13.11.2016, 14:32
Мне наши сказали, что англичане присылают специального человека по поводу гарантийных случаев. Типа, поверить не могут, что так много косяков вылезло.... Решили на месте проверить.

Sergey71
13.11.2016, 14:46
так много косяков вылезло

Так на английском и американском форумах их тоже описывали в достатке

Nick_variant
13.11.2016, 15:03
Sergey71, я видел)) Главное, чтобы реагировали как-то.
А то - первое, что я слышу, это фраза - это потому,что у вас маленький пробег...
- почему тормоза свистят? Это потому, что маленький пробег, не приработались.
- почему сзади на тормозных дисках есть коррозия? Это потому, что маленький пробег, мало двигаетесь.
- почему течет вода с крышки багажника? Это потому, что маленький пробег, и вода стекать не успевает.... ))))

Sergey71
13.11.2016, 15:08
Nick_variant, ну это да, смешно..

Александр-2010
13.11.2016, 15:36
Nick_variant, ну это да, смешно..

Подозрение у меня, что в супортах проблема.

mdi
15.11.2016, 00:05
По поводу свиста:
"Достал" ОД (Major Н.Рига) - жду "модернизированные" колодки ... обещали в начале декабря, замена по гарантии. Помогло еще обращение на горячую линию. История следующая: HSE TD 150 модельный год 16.5, купил в конце июня. В сентябре (пробег 10000 км) после первого снижения до +5 начали свистеть. Обращался 2 раза, первый раз оставлял на сутки - почистили, смазали вернули. Машина постояла 2 часа - полный повтор. Свист (скрип) усилился с левой стороны. Второй раз - с аудио, повеселил сервисментов. Оба раза при сдаче машины - скрип (свист) при мягком торможении после начала движения, пока тормоза не прогреются. Морально - убивает, у меня последний раз такое было на ВАЗ2106 вылечилось заменой колодок. На Фрилендере вообще менял диски с колодками все по кругу на 520000 км ... После 2-го обращения опять не вылечили - сделали заказ модернизированных колодок жду ... Предлагал официалам поменять колодки на старые новые - отказались, предложил найти колодки на стороне - чтобы оплатили их стоимость - тоже нельзя ... На складе - запчастей нет (позор ...). Вот пока мучаюсь - свистю. Каждый раз вспоминаю ОД "добрым" словом. Параллельно обратился в Независимость на Ярославке, ребята сказали что с такая проблема началась на Range Rovere, потом траблы посыпались и по DS проблема ОД известна месяца 2 ... Какого не заказали сразу колодки под замены -НЕ ПОНЯТНО. Чем модернизированные отличаются от обычных НИКТО объяснить не смог ...

BlackHeart
15.11.2016, 00:16
так у вас у всех свист или скрип тормозов?

mdi
15.11.2016, 00:41
Надо доставать представительство. Они мне так и не позвонили...... :unknw:
Видимо терпения испытывают....
Я не рекомендую.....

Пытался достать представительство написал "поэму" про свои обращения по свисту тормозов и вообще ... Ответ получил от Шаповаловой Анастасии и то по почте, и то только через неделю и то, только после того, когда вечером звонил в контактный центр и напоминал про свое обращение и про то, что со мной НИКТО не связался ... 3-х звонков хватило, прислали дежурный ответ, что все озабочены, что моя проблема с колодками в полном приоритете, и что нужно ждать поступления запчастей .... Как то так ... Предложил и ей (старшей в клиентской службе JLR) действенный способ ускорить решение моей проблемы - она мне сообщает телефоны сотрудников JLR которые "занимаются" проблемой, а я каждый раз как начинаю скрипеть - провожу "дежурный" дозвон и в мягкой форме сообщаю, о том, что к сожалению проблема еще не решена, и я верю в том что моей проблемой занимаются "лучшие" специалисты "лучшей" компании ... и я "не одинок", так сказать чувствую за спиной JLR... Обратки пока не получил, хотя в эффективности данного подхода уверен на 100%

T&T
15.11.2016, 02:18
так у вас у всех свист или скрип тормозов?
На моей машине ровно так как описано на форуме, на холодную скрипит (пищит) нещадно, пропадает после нескольких активных торможений. В пробке тормоза остывают, скрип возвращается.

Игорь2001
15.11.2016, 20:28
Аналогичная ситуация. Началось еще до холодов и чем холоднее на улице тем продолжительнее звуковое сопровождение. С учетом коротких поездок на работу и с работы этот звук начинает доставать. Хотя в первую зиму этого не было.

Александр-2010
15.11.2016, 20:46
По поводу свиста:
"Достал" ОД (Major Н.Рига) - жду "модернизированные" колодки ... обещали в начале декабря, замена по гарантии. Помогло еще обращение на горячую линию. История следующая: HSE TD 150 модельный год 16.5, купил в конце июня. В сентябре (пробег 10000 км) после первого снижения до +5 начали свистеть. Обращался 2 раза, первый раз оставлял на сутки - почистили, смазали вернули. Машина постояла 2 часа - полный повтор. Свист (скрип) усилился с левой стороны. Второй раз - с аудио, повеселил сервисментов. Оба раза при сдаче машины - скрип (свист) при мягком торможении после начала движения, пока тормоза не прогреются. Морально - убивает, у меня последний раз такое было на ВАЗ2106 вылечилось заменой колодок. На Фрилендере вообще менял диски с колодками все по кругу на 520000 км ... После 2-го обращения опять не вылечили - сделали заказ модернизированных колодок жду ... Предлагал официалам поменять колодки на старые новые - отказались, предложил найти колодки на стороне - чтобы оплатили их стоимость - тоже нельзя ... На складе - запчастей нет (позор ...). Вот пока мучаюсь - свистю. Каждый раз вспоминаю ОД "добрым" словом. Параллельно обратился в Независимость на Ярославке, ребята сказали что с такая проблема началась на Range Rovere, потом траблы посыпались и по DS проблема ОД известна месяца 2 ... Какого не заказали сразу колодки под замены -НЕ ПОНЯТНО. Чем модернизированные отличаются от обычных НИКТО объяснить не смог ...
Номерочек бы этих колодок узнать.....

Бела41
17.11.2016, 17:02
Аналогичная проблема. И как я поняла- нерешаемая? Авто куплено в июлн 2016

BlackHeart
17.11.2016, 18:13
На моей машине ровно так как описано на форуме, на холодную скрипит (пищит) нещадно, пропадает после нескольких активных торможений. В пробке тормоза остывают, скрип возвращается.

так скрип или писк?Вы хоть понимаете что это разные вещи?

Sergey71
17.11.2016, 18:27
Утром заметил скрип...
Но после трех нажатий на тормоз= пропал

Nick_variant
17.11.2016, 20:16
http://radikal.ru/video/W9sj2TwUJ5g

Sergey71
17.11.2016, 20:21
Nick_variant, жесть какая то

BlackHeart
17.11.2016, 20:26
не,это какая то нездоровая фигня.К доктору срочно

Nick_variant
17.11.2016, 20:29
Sergey71, а что! мы тут не просто так)))))
а вообще, таких свистов-скрипов штук пять верных, и слышно издалека....
видео отправлено на ОД

BlackHeart
17.11.2016, 20:31
скрип на холодную есть у всех,но он еле заметный,и практически сразу пропадает при нагреве
здесь другое

mdi
18.11.2016, 07:53
скрип на холодную есть у всех,но он еле заметный,и практически сразу пропадает при нагреве
здесь другое

Оно и есть, именно так как на видео, спасибо Nick_variant, когда обращался к ОД они примерно это и фиксировали.
А другое ???
На Фрилендере менял по гарантии ступицу, но там все проявлялось на скорости, при поворотах и нагрев тормозных дисков был разный. А вот на ВАЗ2106 - было (в 2001 г.) кол-кол после 10 тыс. Поменял колодки - на "мягкие" типа dafmi все прошло. В старых колодках помню точно были вкрапления, как до них стерлось так скрип (свист) и пошел ...
Могу предположить еще вариант ("физический" или "химический") связанный с нагревом тормозных дисков и "припеканием" колодок и образованием при определенных внешних условиях (точка росы) и уже частично изношенных (лето все проездил, захватил сентябрь ничего не было) тормозных механизмах "окалины" типа как в кастрюлях или чайниках ...

Nick_variant
19.11.2016, 12:31
На улице солнце и +4. Скрипа как такового нет. Был звучок еле слышный - в рамках допустимого.
Звонили с ОД - просмотрели видео и пригласили к ним в мороз на ночь)))).
Заодно проведут акцию по течи воды из крышки багажника LTB00896.

Александр-2010
19.11.2016, 19:36
На улице солнце и +4. Скрипа как такового нет. Был звучок еле слышный - в рамках допустимого.
Звонили с ОД - просмотрели видео и пригласили к ним в мороз на ночь)))).
Заодно проведут акцию по течи воды из крышки багажника LTB00896.

Скрип будет наблюдаться при температуре окружающей среды -15 и ниже.

Nick_variant
19.11.2016, 20:23
Александр-2010, тю..))) гораздо раньше. При -5 точно объявится))) а то и раньше.....

Александр-2010
19.11.2016, 20:35
Александр-2010, тю..))) гораздо раньше. При -5 точно объявится))) а то и раньше.....
У вас в -5 наблюдался?

Nick_variant
19.11.2016, 20:45
Александр-2010, да. При минусе точно появлялся, п@дла.....

Sumrok
19.11.2016, 20:53
Даже если -2 уже будет, и в 0 будет если не очень сыло.

mdi
20.11.2016, 13:45
Дождался колодки. ОД (Major Новая Рига) сейчас меняют по гарантии, в документе LR094039 KIT-BRAKE LINING!!!, + дополнительно Q628 - крышка багажного отделения - торцевая крышка - модификация (я так понял сверлят дырки, чтобы вода при открытом багажнике не набиралась и не выливалась) + Q631 - смазка верхней и нижней направляющей сиденья

Sumrok
20.11.2016, 14:08
mdi, везет Вам.

Nick_variant
20.11.2016, 14:49
mdi, а номер акции есть по замене колодок?

mdi
20.11.2016, 17:27
Номера акций по колодкам нет (надеюсь что будет ...). Было 2 обращения с проверкой и подтверждением + обращение в JLR по горячей линии (с предложением по "поднятию эффективности" работы сервиса и клиентских служб ...). В гарантии по тормозным элементам прописано. У меня машина еще до ТО-1 не доехала, 4 месяца эксплуатации + уже была по гарантии замена задних фонарей (потели с каплями) + спасибо форуму акция по выхлопной (грузик вешали, вибрацию убрали, чуть меньше стал резонанс на холостых). Вообщем рады они меня видеть очень и очень ...
Кстати еще от ОД не уехал - только выехал и вернулся - колодки поменяли, но не притерли - повтор свиста + после их мойки и проведении акции по по крышке багажника в фонаре (как раз на крышке) - капли воды. С колодками, спасибо руководителю сервиса, пока разобрались ... он вместе со мной все тестировал ... вообщем проехали 15 км и на скорости, поставили машину, остудили - при повторном тесте все было ОК. А вот по фарам - опять забрали ... Живу тут, готов "повысить качество работы" путем бесплатных консультаций потенциальным покупателям DS про эксплуатационные характеристики машины ... Да, пока время было протестировал DS 190 TD, клиника та же - небольшая вибрация на холостых (акции по грузу на выхлопной не делали), чуток отдает педаль акселератора (при нажатии - ощущение вибрации) ... конструктив туда его. Посмотрим что еще "вылезет". С 17 годом со слов манагера - проблемы с GPS ... и т.п.

Nick_variant
20.11.2016, 17:46
mdi, я понял. Что-то я по поводу сверления дыр настроен не очень.... Хотя ОД говорит - не в металле дырявить будут))) А с колодками буду разбираться однозначно. Если не разберусь, так жена со мной разберётся по поводу этого свиста ))))) - машина-то ейная)))

Александр-2010
20.11.2016, 17:46
Номера акций по колодкам нет (надеюсь что будет ...). Было 2 обращения с проверкой и подтверждением + обращение в JLR по горячей линии (с предложением по "поднятию эффективности" работы сервиса и клиентских служб ...). В гарантии по тормозным элементам прописано. У меня машина еще до ТО-1 не доехала, 4 месяца эксплуатации + уже была по гарантии замена задних фонарей (потели с каплями) + спасибо форуму акция по выхлопной (грузик вешали, вибрацию убрали, чуть меньше стал резонанс на холостых). Вообщем рады они меня видеть очень и очень ...
Кстати еще от ОД не уехал - только выехал и вернулся - колодки поменяли, но не притерли - повтор свиста + после их мойки и проведении акции по по крышке багажника в фонаре (как раз на крышке) - капли воды. С колодками, спасибо руководителю сервиса, пока разобрались ... он вместе со мной все тестировал ... вообщем проехали 15 км и на скорости, поставили машину, остудили - при повторном тесте все было ОК. А вот по фарам - опять забрали ... Живу тут, готов "повысить качество работы" путем бесплатных консультаций потенциальным покупателям DS про эксплуатационные характеристики машины ... Да, пока время было протестировал DS 190 TD, клиника та же - небольшая вибрация на холостых (акции по грузу на выхлопной не делали), чуток отдает педаль акселератора (при нажатии - ощущение вибрации) ... конструктив туда его. Посмотрим что еще "вылезет". С 17 годом со слов манагера - проблемы с GPS ... и т.п.

Жду продолжения....

mdi
22.11.2016, 09:00
Продолжение ... по тормозам - 2 дня эксплуатации пока хорошо (не проявляется), езжу притормаживаю с поворотами, без, на скорости, при медленной езде, с плавным и с резким нажатием ..., и даже с открытыми окнами. При "обкатке" возможно разок и проявился, но с другим качеством - глухо (может что попало, а может вообще показалось ..). Свист остался в "мозгу", с непривычки слышу все свисты (скрипы) вокруг ... По фонарю капли устранили, сделали доп. герметизацию, надо проверять после мойки ..., пока машинка после сервиса чистая.

Александр-2010
22.11.2016, 21:37
Добрый вечер.
Сообщаю Вам что появилась бюллетень
LTB00989 - Шум передних тормозов

Игорь2001
22.11.2016, 23:24
Сообщаю Вам что появилась бюллетень
LTB00989 - Шум передних тормозов
Вот бы ссылку еще на него.

Nick_variant
28.11.2016, 20:38
-4, идёт снег, а скрип спрятался куда-то....)))) Мне ОД отзвонился, говорят: по их правилам, если жалобы были на тормоза до ТО1, то принимаются. После ТО1 - считают за износ... Типа, так англичанцы постановили. Меня это не устраивает. Бум решать....

BUDULAY
28.11.2016, 20:57
Там вроде формулировка что детали подверженные износу или требующие регулировки до ТО1 или в течении первого года.

Nick_variant
28.11.2016, 21:14
BUDULAY, именно..... и ТО1 было, и год прошёл)))

Александр-2010
28.11.2016, 21:38
-4, идёт снег, а скрип спрятался куда-то....)))) Мне ОД отзвонился, говорят: по их правилам, если жалобы были на тормоза до ТО1, то принимаются. После ТО1 - считают за износ... Типа, так англичанцы постановили. Меня это не устраивает. Бум решать....

Бред полный. Покупая машину за 3 млн. она не должна свистеть как дрозд в норе.
Даже замена колодок не поможет.
Покажите им бюллетень LTB00989 - Шум передних тормозов и пусть покупают колодки.

Nick_variant
28.11.2016, 21:57
Александр-2010, далеко за 3 млн.))) Да и если бы дроздом свистела, так непонятно чем.... Про акцию LTB00989 ОД знает, она вышла уже после моего визита на ТО. Именно замена колодок и должна (по-идее) помочь, т.к. набор колодок с требуемым номером отсутствует. Есть обычные. А модифицированные ОД заказал у альбионцев, они обещали -начало-середина декабря.

mdi
29.11.2016, 09:04
Продолжение ... После замены колодок на "модернизированные", свист (скрип) при начале движения ушел!!! (неделя эксплуатации). Однако, стал "ловить" посвистывание, на "горячих" тормозах - в пробках, особенно при спусках (с эстакад в пробках, с некрутых горок). Сегодня вообще словил раз 10 (нажатие - свист, нажатие - свист ...). Всю неделю собирал "статистику" на телефон. Звук "ловлю" с открытым окном иначе плохо слышно. И это на новых колодках!!! Вот такое музыкальное продолжение ...

Zhoman
29.11.2016, 15:26
Продолжение ... После замены колодок на "модернизированные", свист (скрип) при начале движения ушел!!! (неделя эксплуатации). Однако, стал "ловить" посвистывание, на "горячих" тормозах - в пробках, особенно при спусках (с эстакад в пробках, с некрутых горок). Сегодня вообще словил раз 10 (нажатие - свист, нажатие - свист ...). Всю неделю собирал "статистику" на телефон. Звук "ловлю" с открытым окном иначе плохо слышно. И это на новых колодках!!! Вот такое музыкальное продолжение ...

Значит стало еще хуже? Так было только с утра в мороз, сейчас всегда при движении?

Александр-2010
29.11.2016, 17:02
Продолжение ... После замены колодок на "модернизированные", свист (скрип) при начале движения ушел!!! (неделя эксплуатации). Однако, стал "ловить" посвистывание, на "горячих" тормозах - в пробках, особенно при спусках (с эстакад в пробках, с некрутых горок). Сегодня вообще словил раз 10 (нажатие - свист, нажатие - свист ...). Всю неделю собирал "статистику" на телефон. Звук "ловлю" с открытым окном иначе плохо слышно. И это на новых колодках!!! Вот такое музыкальное продолжение ...

У вас колодки под номером LR094039. В бюллетени LTB00989 - Шум передних тормозов колодки LR094236

mdi
30.11.2016, 00:47
У вас колодки под номером LR094039. В бюллетени LTB00989 - Шум передних тормозов колодки LR094236
1467

По документу ОД - LR094039, предполагаю, что их и поставили ... Теперь хочу разобраться ...
А что в базе идет? И что на что меняли ...
На картинке с сайта запчастей - названия одинаковые, а коды и цены разные ...

mdi
30.11.2016, 00:52
Значит стало еще хуже? Так было только с утра в мороз, сейчас всегда при движении?

Вечером "словил" и при начале движения (авто 1 час постояло, на морозе). Интересно, что подсвистывало и при торможении не только при движении вперед, но и при движении назад ...

mdi
30.11.2016, 01:14
А вот еще колодки
Комплект передних тормозных колодок / br / Land Rover
Номер запчасти: LR072681
В наличии на складе
8 652.60 руб.

LR094236
Номер запчасти: Будет подобран сотрудником Major.
Требует подбора
нет данных

Тормозные колодки/kit - brake lining / Land Rover
Номер запчасти: LR094039
Доступно поставка 2-3 недели
13 673.88 руб.

Семён
30.11.2016, 09:51
А вот еще колодки
Комплект передних тормозных колодок / br / Land Rover
Номер запчасти: LR072681
В наличии на складе
8 652.60 руб.

LR094236
Номер запчасти: Будет подобран сотрудником Major.
Требует подбора
нет данных

Тормозные колодки/kit - brake lining / Land Rover
Номер запчасти: LR094039
Доступно поставка 2-3 недели
13 673.88 руб.

Это все очень дорого!!! Комплект колодок перед и зад может стоить дешевле, чем Вам озвучивали.
Основной вопрос - какой фирмы у нас тормозные колодки? Как пример - на Д4 шли колодки Ferodo на которые потом ставилась эмблема LR, что увеличивало ценник в 2-3 раза.

BUDULAY
30.11.2016, 10:44
Опять наверное от Форда подходят...нет?

Александр-2010
30.11.2016, 19:00
Вышла бюллетень LTB01029 - Шум передних тормозов
Я уже начинаю громко смеяться.

mdi
30.11.2016, 20:28
Вышла бюллетень LTB01029 - Шум передних тормозов
Я уже начинаю громко смеяться.

Я тоже ... спасибо большое за Ваше сообщение, ОД теперь в курсе, сдаю машину с новыми колодками LR094039, по LTB01029 предлагают ставить LR094236 ... Колодок ( LR094236) в наличии нет, то есть придется ждать (2-3 недели) и повторно обратиться (все это при условии что завтра этот вариант согласуют ...)

Александр-2010
30.11.2016, 21:37
Я тоже ... спасибо большое за Ваше сообщение, ОД теперь в курсе, сдаю машину с новыми колодками LR094039, по LTB01029 предлагают ставить LR094236 ... Колодок ( LR094236) в наличии нет, то есть придется ждать (2-3 недели) и повторно обратиться (все это при условии что завтра этот вариант согласуют ...)

Пожалуйста. Мы с вами надеюсь добьем эту проблему.... колодки в страну еще не привезли...

mdi
01.12.2016, 08:01
Мой недельный опыт эксплуатации колодок LR094039: при начале движения свистов не фиксировал, первые 4 дня - локальные подсвистывания (неприятный "ультразвук") при плавных торможениях на прогретом авто (короткие поездки 2-5 км, от 1 до 4 подсвистываний). С 5 дня стало чаще. В пробке - с нарастающей интенсивностью. Дошло до того, что нажатие - "свист" или через раз. Особенно на спусках. Мойка колес не помогла. 6-7 день - при начале движения ничего, на прогретом, в пробках, всегда, после обычного движения - при медленных торможениях (после 2-3-х нажатий)!На горках - добавился к подсвистыванию - "нежный явный звук". Вообщем все старался фиксировать на мобильный. Вещдоки передал ОД, при сдаче авто подсвистывания подтвердили + задние фары и фонари - после мойки по краям в обеих фарах и фонарях - замерзание "запотеваний". Вечером сдал авто ОД. Правда, как "почетному" клиенту. выдали на подмену RR Эвок. Планирую вечером - на обмен и буду ждать продолжения ...

Zhoman
01.12.2016, 08:01
меня тоже свист напрягает, особенно по утрам,когда еще тихо, крепчают морозы вместе со скрипом.

Nick_variant
04.12.2016, 15:45
Ответ ОД: ....номер будет LR094236 и они по заказу около 21 дня

Александр-2010
05.12.2016, 21:20
Если проводить анализ бюллетени LTB01029 - Шум передних тормозов.
Получается, что на Range Rover Evoque (LV) (2016г.) стоят такие же колодки,как на DS.

Просто я
12.12.2016, 16:26
меня тоже свист напрягает, особенно по утрам,когда еще тихо, крепчают морозы вместе со скрипом.

сегодня заметил такую же хрень, тока свистят а не скрипят. Что ехать на замену или ОД меня пошлет?

блин совсем неприятно все это

almosh
12.12.2016, 17:18
Странно... У меня пробег 18 100км и нет проблем с дисками и торможением.

Nick_variant
12.12.2016, 23:20
Что ехать на замену или ОД меня пошлет?

блин совсем неприятно все это
Если неприятно - ехать к ОД. Акция есть.

Aleksey@Diesel
13.12.2016, 17:36
Странно... У меня пробег 18 100км и нет проблем с дисками и торможением.

У меня заскрипели на 17ткм.

Nick_variant
13.12.2016, 21:03
Приехали колодки. Позвали на замену в воскресенье. Времени обещали отнять часов 6, включая герметизацию двери багажника. На подмену Диско4 или Ягуар XS.

Zhoman
16.12.2016, 08:03
замена колодок 6 часов? Интересно будут ли изменения?

Семён
16.12.2016, 08:08
замена колодок 6 часов? Интересно будут ли изменения?

Будут - машину помоют :))))

Zhoman
16.12.2016, 08:19
Хаха, тоже верно, надо тоже отвести, скрип по утрам неприятный, стыдно перед другими участниками движения.

Nick_variant
16.12.2016, 22:38
замена колодок 6 часов? Интересно будут ли изменения?
Две акции проведут: 1.Замена колодок. 2.Герметизация двери багажника (со сверлением 6-ти дырок). Кроме этого, сказали, что будет к работам привлечен и электрик. Зачем - спрошу при сдаче машины. Может, ещё чего править будут....
Ну а результат услышу наутро после работ.....

Nick_variant
16.12.2016, 22:39
Будут - машину помоют )))
Обижаешь..... Ещё и конфетки с нарядными печенками дадут. Всегда в салоне после посещения ОД лежат))))

Александр-2010
17.12.2016, 12:24
Обижаешь..... Ещё и конфетки с нарядными печенками дадут. Всегда в салоне после посещения ОД лежат))))

Жду продолжения по колодкам. Сам записан на вторник.

mdi
17.12.2016, 12:45
Ну что??? ... Вчера звонил дилер (Major), колодки будут в феврале.... Обещают потом банку варенья и коробку печенья ...

Игорь2001
18.12.2016, 00:12
Сегодня на ТО-1 тоже обещали поменять колодки, но сроки пока не озвучили. Говорят их в Москве нет. Поэтому тоже наверно не раньше февраля.

Nick_variant
18.12.2016, 12:53
Говорят их в Москве нет. Поэтому тоже наверно не раньше февраля.
Вроде как с новыми напряжёнка. Мне это же сказали. Мои пришли по экспресс доставке. Сейчас меняют. Эффект, думаю, завтра услышу. Или не услышу))))
А если в феврале (да ещё в конце) придут, да не спеша в марте поставить, так проблема со скрипом в мороз сама собой и устранится, при плюсовой температуре)))

Nick_variant
18.12.2016, 21:12
машину забрал. Утром будет всё понятно про крайнюю ревизию колодок.

Сергей16
18.12.2016, 21:26
Замена задних дисков и тормозных накладок. Скрипа больше не наблюдаю. Посмотрим дальше.

Nick_variant
18.12.2016, 21:36
Замена задних дисков и тормозных накладок. Скрипа больше не наблюдаю. Посмотрим дальше.
Звук явно был с передних дисков. Тоже самое: посмотрим дальше.

Александр-2010
18.12.2016, 21:47
Звук явно был с передних дисков. Тоже самое: посмотрим дальше.

жду результат.

Nick_variant
18.12.2016, 21:49
жду результат.
я тоже)))

Сергей16
18.12.2016, 21:54
Мне тоже казалось с передних звук. Но на момент обращения была тпл по замене задних.

Nick_variant
18.12.2016, 22:00
меняли передние. Всё остальное (течь багажника) отложили до прихода прокладок в задние фонари (нету в наличии). Чтобы лезть в багажник одним разом.
Да. Дали дизельный подменный Ягуар XE. Как-то я не очень..... В салоне красиво. Я даже руль бы перекинул - меньше и аккуратнее. А мотор ..... Может, привык просто к бензинкам....))))

Nick_variant
19.12.2016, 08:05
Ну, что. Машина поехала без свиста. Правда, есть одно НО: на улице +1.5. Мороза нету.....

Просто я
20.12.2016, 10:29
сегодня -27 поехал в сервис и как назло ничего не скрипело))
Оставил машину у них на морозе.
Мастер посоветовал снять непрерывное видео, где слышен скрип, потом номера машины и винкод у лобового.

и еще вчера выезжал с теплой парковки, машина гдето час стояла и был свист слышен отчетливо.

Nick_variant
20.12.2016, 22:47
сегодня -27 поехал в сервис и как назло ничего не скрипело))
Оставил машину у них на морозе.
Мастер посоветовал снять непрерывное видео, где слышен скрип, потом номера машины и винкод у лобового.

и еще вчера выезжал с теплой парковки, машина гдето час стояла и был свист слышен отчетливо.
фиксируйте свист. Есть акция - и должны исполнить. Я про задние фонари не жаловался (но акция есть) - и прокладки ставить будут всё равно.

Просто я
21.12.2016, 10:51
в обед машину отдали.
Свист они сами засняли и сказали что заказали колодки но их нет и раньше февраля не ждать.
Более того акция по замене колодок вчера пропала, так что вообще в воздухе вопрос повис.

антон х5
21.12.2016, 14:06
Вчера тоже были у дилера по поводу колодок, отправили запрос, сказали ждать новые колодки из Англии, странно, что нет на центральном складе, еще провели сервис-акцию по не спящему блоку, типа не засыпал и садил аккумулятор, так же оказывается есть акция по ослаблению крепления номера. При этом нет акции по сверлению дырок и по прокладкам фонарей.

Nick_variant
21.12.2016, 22:00
ставили кому-нибудь ещё колодки LR094236 ? Свиста пока нет, но и мороза тоже....

Игорь2001
22.12.2016, 22:35
Свиста пока нет, но и мороза тоже....
У меня свистит даже при выезде утром из гаража при температуре -3.....+3 град.С.
Так-что эффект должен быть.

Zhoman
23.12.2016, 07:56
Свист достал, надо что то делать.

Сергей16
23.12.2016, 10:57
После замены задних дисков+накладок скрип пропал даже в мороз. Но стал появляться снова. Только не такой явно выраженный. Покатаю , понаблюдаю, но надо настраиваться на замену передних)

Nick_variant
24.12.2016, 20:06
Ну что: свист вернулся. Не такой громкий (пока....), но слышен отчётливо.

Игорь.
24.12.2016, 22:03
18000 км. замена по гарантии задних тормозных дисков и колодок. Технический бюллетень LTB00990. Диски ржавели и выглядели ужасно. Колодки скрипели по утрам, пока не снимут налет с дисков. После замены проехал 2000 км. все ОК.

mdi
24.12.2016, 23:47
Ну что: свист вернулся. Не такой громкий (пока....), но слышен отчётливо.

Получается февраль (доставка и установка LR094236) проблемы НЕ РЕШИТ ?!?!?!? ??????????

Nick_variant
25.12.2016, 11:02
mdi, получается так....(((( Решит вопрос только тепло, которое неизбежно придёт после февраля)))))
буду копать дальше.

mdi
25.12.2016, 17:55
mdi, получается так....(((( Решит вопрос только тепло, которое неизбежно придёт после февраля)))))
буду копать дальше.

Если пробовать может стоит проверить варианты:
1) колодки LR094236 + новые тормозные диски;
2) колодки от Эвока LR027309 на одном из сайтов пишут что подходят, на подменном Эвоке у меня скрипа не было ...)

Nick_variant
25.12.2016, 21:42
mdi, кто ж на ОД даст возможность экспериментировать за их счёт? Тока то, что прописано в акциях.
А за свой счет - чего-то не очень охота))))

Zhoman
26.12.2016, 10:31
Звонил ОД по поводу свиста тормозов, сказал решают, по принятому решению сообщат, достал этот свист уже.

Морган
26.12.2016, 10:50
1. RRE без датчиков износа колодок
2. У DS колодки длиннее

bafomet
26.12.2016, 10:59
1. RRE без датчиков износа колодок
2. У DS колодки длиннее
То что без датчиков - вообще по барабану. А вот размер- это серьезно

Морган
26.12.2016, 11:04
а вот эти LR094039, как знаю (могу и ошибаться), для Индии поставляются

Морган
26.12.2016, 11:14
И диски тормозные у DS большего диаметра

mdi
27.12.2016, 08:54
а вот эти LR094039, как знаю (могу и ошибаться), для Индии поставляются

У меня сейчас новые "индийские" - LR094039 - в ноябре ОД по акции поменял. "Свистят" веселее чем предыдущие, особенно в пробках. Старые - только до нагрева.

А если на DS и тормозные диски от RRE поставить????? Я уже готов этим вопросом напрячь ОД ...

Sumrok
27.12.2016, 09:19
А если на DS и тормозные диски от RRE поставить????? Я уже готов этим вопросом напрячь ОД ...
Напрячь то вы можете, да напрягаться ни кто не будет, колхоз это не метод ОД.

Sergey71
27.12.2016, 15:50
У меня от Фрила (бензиновый, SI4) остались невостребованными новые задние тормозные диски

Кто подскажет - они на ДС пойдут?

bafomet
27.12.2016, 18:08
Передние точно подходят, но на дс диск больше. Задние могут быть такими же. Надо пробовать

Морган
27.12.2016, 19:01
У меня от Фрила (бензиновый, SI4) остались невостребованными новые задние тормозные диски

Кто подскажет - они на ДС пойдут?

Скинь в личку артикул дисков, которые невостребованы, посмотрю

Sergey71
27.12.2016, 20:15
ОК.. скину

Морган
27.12.2016, 20:55
Sergey71, смотри:
- на DS стоят вентилируемые, твои - полные, зато лакированные)))
- высота (общая толщина) диска: DS - 42 мм, твои - 64.2 мм
- толщина диска/минимальная толщина: DS - 10 мм/8 мм, твои - 11 мм/9 мм
- диаметр диска: DS - 300 мм, твои - 302 мм


Вот и все отличия)))

Sergey71
28.12.2016, 06:48
Морган, то есть их в принципе можно использовать на ДС, или все же лучше продать (поменять на родные)?

Sumrok
28.12.2016, 09:21
Морган, то есть их в принципе можно использовать на ДС, или все же лучше продать (поменять на родные)?
Скорее всего суппорт не налезет.

Морган
28.12.2016, 11:02
Морган, то есть их в принципе можно использовать на ДС, или все же лучше продать (поменять на родные)?

Ерундой не занимайся) Поставь оригинал или хороший не оригинал!

bafomet
29.12.2016, 10:36
Если что, фирма EBC делают просто офигенный диски и колодки с улучшенными характеристиками против стока. Юзал на двух предыдущих фрилах

alep
08.01.2017, 14:53
Только что вернулся от ОД, где хотел продемонстрировать свист тормозов.
В ответ мне продемонстрировали письмо из представительства, датированное то ли 26 то ли 29 декабря, суть которого сводится к следующему:

В связи с участившимися случаями обращения владельцев RR/LR с жалобами на скрип тормозов в холодное время года, дилеру следует разъяснять позицию ЯЛР, что данный эффект не является производственным браком и не подлежит устранению в рамках гарантии.
Предлагаемые решения в целом сводятся к двум пунктам:
1. Дожидаться прогрева тормозных колодок/дисков, когда этот эффект пропадает
2. Менять колодки/диски за счет клиента, без каких либо гарантий устранения данного эффекта.

На мой вопрос, действительно ли производитель считает нормальной ситуацию, когда на а/м за 3+ млн. рублей тормоза скрипят как на древнем уазике, развели руками и показали на письмо.

В понедельник напишу в представительство, хочется услышать ответ из первых рук, так сказать.

Карина
08.01.2017, 15:32
К сожалению я тоже видела это письмо :girl_mad:. Держите нас в курсе дела.

Nick_variant
08.01.2017, 17:40
1. Дожидаться прогрева тормозных колодок/дисков, когда этот эффект пропадает
2. Менять колодки/диски за счет клиента, без каких либо гарантий устранения данного эффекта.
Отлично! Лучший способ решения данной проблемы. А главное, причина:

В связи с участившимися случаями обращения владельцев RR/LR с жалобами на скрип тормозов в холодное время года
То есть, пока не было обращений - не было акции. Появились жалобы - появилась акция. Стало слишком много жалоб - акцию убрали. Финиш!
Тут мне собрались устранять течь воды с крышки багажника, так надо им подсказать алгоритм действий:
1. Дожидаться сухой и не дождливой погоды, когда этот эффект пропадает
2. Менять крышку багажника за счет клиента, без каких либо гарантий устранения данного эффекта

Просто я
09.01.2017, 12:59
вот же...
Ни на одной машине не было скрипа. А тут оказываться нормально это, ну тогда пусть пишут в руководство пользователя что скрип тормозов для такой машины это норма. а пока этого нет значит это недостаток о котором меня не предупредили. и я вправе предъявить претензии по ЗоЗПП.

uvk
10.01.2017, 14:47
У меня получилась вообще интересная картина. В ноябре 2015 года, когда температура была чуть ниже 0, ощущал неприятный скрип тормозов, который проходил через 3-5 мин. езды. Потом поставил машину в теплый паркинг и этой темой не озадачивался. Уже в этом году решил проверить. На улице -23, простояла 5 часов, после запуска поехал, скрипа нет.

pasha-nel
10.01.2017, 14:55
В -25 у меня при езде скрип вообще не прекращался весь путь, видимо фиг прогреешь тормоза в такую погоду

Sumrok
10.01.2017, 15:23
Видимо все это пройдет. У меня изначально скрежетало, в этом году в первые морозы тоже было, но сгоняв дважды в длительные поездки, видимо подтерлись колодки - все нормально!

pasha-nel
10.01.2017, 15:24
Видимо все это пройдет. У меня изначально скрежетало, в этом году в первые морозы тоже было, но сгоняв дважды в длительные поездки, видимо подтерлись колодки - все нормально!

Я уже много по длительным поездкам ездил - безтолку

JBI
10.01.2017, 15:58
А у меня в прошлом году не скрипели, а в этом году скрипят :)

Zhoman
10.01.2017, 18:48
у меня второй год скрипят, я даже начал посредством торможения пытаться извлечь другие звуки:)

Aleksey@Diesel
11.01.2017, 14:50
Видимо все это пройдет. У меня изначально скрежетало, в этом году в первые морозы тоже было, но сгоняв дважды в длительные поездки, видимо подтерлись колодки - все нормально!

У меня заскрипели на второй год, так что наоборот получилось: притерлись и скрип появился (

Просто я
12.01.2017, 12:28
у меня чета перестали скрипеть))

Aleksey@Diesel
12.01.2017, 23:11
у меня чета перестали скрипеть))

Может еще влажность влияет? У меня утром разок скрипнули и все, потом всё ОК.
Продолжаем наблюдать :)

mdi
15.01.2017, 14:18
Продолжение "Санты-Барбары" (предысторию см. вначале темы):

Звонок от ОД (Новая Рига) - пришли запчасти (колодки) подъезжайте.
Приехал - сдал.
Получаю, читаю Акт выполненных работ:
... передние тормозные колодки замена ... на LR072681
+ к акту соглашение (не получилось загрузить), потому близко к тексту:

1. Настоящим стороны подтверждают, что Клиент обратился с жалобами по эксплуатации а/м - скрип в передних колесах при торможении ...
2. В ходе проведенной диагностики (???????????) установлено, ЧТО основания для проведения работ в рамках гарантийных обязательств завода-изготовителя отсутствуют.
3. Руководствуясь проводимой заводом-изготовителем политикой клиенториенитрованности и в целях поддержания лояльности клиентов марки, Дилер обязуется выполнить работы по заявке (скрип); с целью "улучшения комфортности и потребительских качеств автомобиля"
4. Работы по п.3 настоящего Соглашения, выполняются на безвозмездной основе для Клиента
5. Стороны подтверждают, что выполнение вышеуказанных работ является формой урегулирования ситуации, не связанной с доказательствами наличия какого-либо недостатка в автомобиле
6. Клиент дает согласие на проведение работ по п.3
7. Стороны подтверждают, что реализация настоящего Соглашения влечет полное и безусловное прекращение каких-либо иных требований Клиента, связанных с обстоятельствами, указанными в п.1, как в отношении Дилера, так и в отношении третьих лиц (продавца, изготовителя, импортера, уполномоченных организаций).
8. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами

Стояли LR094236
Заказывали - kit - brake lining / Land Rover LR094039
Поставили опять LR072681

Прошу Ваших комментариев и предложений для формирования позиции в представительство LR и Роспотребнадзор.
Всем Спасибо, я думаю Вам понравилось ...

Семён
15.01.2017, 15:10
Это означает, что если опять будут скрипы - Вы более обращаться бесплатно не будете т.к Вам пошли на встречу и бесплатно заменили колодки. Суть примерно такая.

Просто я
16.01.2017, 10:06
писать что ЛР не указал в руководстве о таком недостатке как шум тормозов и значит не предоставил достоверную информацию о товаре.
пусть четно пишут что на их машинах колодки гавно и скрипят и они это считают нормой.
и просмотрим после этого кто будет рад такой новой машине.

Zhoman
16.01.2017, 13:53
вернее кто ее купит при такой рекламе

Land Rover Russia
25.01.2017, 22:32
Продолжение "Санты-Барбары" (предысторию см. вначале темы):

Звонок от ОД (Новая Рига) - пришли запчасти (колодки) подъезжайте.
Приехал - сдал.
Получаю, читаю Акт выполненных работ:
... передние тормозные колодки замена ... на LR072681
+ к акту соглашение (не получилось загрузить), потому близко к тексту:

1. Настоящим стороны подтверждают, что Клиент обратился с жалобами по эксплуатации а/м - скрип в передних колесах при торможении ...
2. В ходе проведенной диагностики (???????????) установлено, ЧТО основания для проведения работ в рамках гарантийных обязательств завода-изготовителя отсутствуют.
3. Руководствуясь проводимой заводом-изготовителем политикой клиенториенитрованности и в целях поддержания лояльности клиентов марки, Дилер обязуется выполнить работы по заявке (скрип); с целью "улучшения комфортности и потребительских качеств автомобиля"
4. Работы по п.3 настоящего Соглашения, выполняются на безвозмездной основе для Клиента
5. Стороны подтверждают, что выполнение вышеуказанных работ является формой урегулирования ситуации, не связанной с доказательствами наличия какого-либо недостатка в автомобиле
6. Клиент дает согласие на проведение работ по п.3
7. Стороны подтверждают, что реализация настоящего Соглашения влечет полное и безусловное прекращение каких-либо иных требований Клиента, связанных с обстоятельствами, указанными в п.1, как в отношении Дилера, так и в отношении третьих лиц (продавца, изготовителя, импортера, уполномоченных организаций).
8. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами

Стояли LR094236
Заказывали - kit - brake lining / Land Rover LR094039
Поставили опять LR072681

Прошу Ваших комментариев и предложений для формирования позиции в представительство LR и Роспотребнадзор.
Всем Спасибо, я думаю Вам понравилось ...

Уважаемый mdi!
Добрый день! Вас приветствует официальное представительство Land Rover в России. Спасибо, что подробно описали проблему. Мы обязательно разберемся в сложившей ситуации. Осталась небольшая формальность. Для того, чтобы ваша жалоба была рассмотрена в представительстве Jaguar Land Rover в России, сообщите, пожалуйста, ваши контактные данные: телефон, адрес e-mail, а также ВИН-номер автомобиля.

Nick_variant
25.01.2017, 23:40
Вас приветствует официальное представительство Land Rover в России. Спасибо, что подробно описали проблему. Мы обязательно разберемся в сложившей ситуации.
Ого! Неужели услышат и разберутся? Даже интересно. Очень.

Морган
25.01.2017, 23:46
Ого! Неужели услышат и разберутся?

Услышали)


Land Rover Russia, рад видеть Вас:)

Nick_variant
26.01.2017, 00:14
Услышали)
а что будет дальше? Скрип-то остался с нами, и официальная точка зрения тоже понятна - это не недостаток.
Это примерно так: купил Лабутены, а они при ходьбе (ну скажем так, первые 10 минут, пока не разомнутся) скрипят, как солдатские сапоги. Все видят, что на ногах Лабутены (подошва-то красная), и все слышат скрип.....

Карина
26.01.2017, 08:07
а что будет дальше? Скрип-то остался с нами, и официальная точка зрения тоже понятна - это не недостаток.
Это примерно так: купил Лабутены, а они при ходьбе (ну скажем так, первые 10 минут, пока не разомнутся) скрипят, как солдатские сапоги. Все видят, что на ногах Лабутены (подошва-то красная), и все слышат скрип.....
О, да-да, шикарный пример :girl_hide:. Примерно как мы все, купили машину за "+" "-" 3 ляма и все такие счастливые, люди в ужасе отпрыгивают от нашего визга тормозов, оглядываются..... И вместо разбитого корыта видят нас. Вот какое мнение то о Land Rover сложится? А мы открываем окно и орем на всю улицу " не пугайтесь, это норма для нас" :new_russian:.

BlackHeart
26.01.2017, 10:07
Что то понамешали здесь всяко разного, читаю просто офигиваю.Такое ощущение, что у многих это первая машина с автоматом. Скрип на холодную, мокрую или под нагрузкой это норма, во всех остальных случаях к доктору
То что выкладывал Nick_variant, это жесть, такого быть не должно, неужели у всех так?

mdi
26.01.2017, 14:30
Вот позиция отдела по работе с клиентами JLR по России и СНГ получил 3 часа назад:

" ... Ознакомились с соглашением, его содержание, по нашему мнению, не противоречит ситуации, готовы подтвердить его корректность. Мы проверили также корректность заказа запасных частей, дилерский центр заказал и установил единственно доступные для заказа детали.

Позиция нашей компании основана на заключении дилерского центра, в частности, автомобиль исправен и не имеет производственного недостатка.
Действия дилерского центра по замене тормозных колодок связаны исключительно с улучшением потребительских свойств автомобиля. На данный момент, имея в пользовании заключение дилерского центра Major, мы не имеем возможности делать выводы отличные от тех. заключения нашего парнера, уполномоченного для обслуживания, диагностики и ремонта автомобиля.
..."

Комментарии плз.

Мой опыт общения показал отдел по работе с клиентам JLR - в процессе участвует, процесс контролирует, кое-что разруливает, но блюдет интересы компании ...

В дополнение - с установленными новыми "старыми" колодками собрал статистику (видео, аудио) по скрипам с 14.01.2017 по 26.01.2017 гг. В первую неделю - локальные проявления при начале движения, как только мороз ниже - 5-7 гр.С - постоянно при начале движения при каждом нажатии на педаль тормоза (не резком)

Только что отзвонились из Независимости - клиентская служба отправляет к ним на диагностику (Major - не справился ...). Договорились на понедельник (с учетом прогноза температуры)

mdi
26.01.2017, 14:36
Что то понамешали здесь всяко разного, читаю просто офигиваю.Такое ощущение, что у многих это первая машина с автоматом. Скрип на холодную, мокрую или под нагрузкой это норма ...
Был владельцем Freelander 2 автомат 7 лет, у отца был Mercedes А-180 - колодки ржавели, но скрипа как на DS не было ...

Карина
26.01.2017, 15:11
BlackHeart, у всех. Это далеко не первая машина с автоматом, но такой порнографии никогда не было. Звук такой, что внутри с закрытыми окнами уши закладывают. Про то что на улице молчу. Даже в -20 тоже самое.

BlackHeart
26.01.2017, 17:08
Карин,просто читая эту тему,вижу что у некоторых это притянуто за уши.Это как цепная реакция,любой писк скрип возводится в десятую степень.У меня кстати все тьфу тьфу.А у тебя давно началось,что то в Туле я не слышал ни у кого?

з.ы.вчера когда был у ОД приехал чел на кайене,вот у него скрипело так,что уши закладывало.Жаль не догадался записать,у многих комплекс бы пропал:lol:

uvk
26.01.2017, 17:17
Карин,просто читая эту тему,вижу что у некоторых это притянуто за уши.Это как цепная реакция,любой писк скрип возводится в десятую степень.У меня кстати все тьфу тьфу.А у тебя давно началось,что то в Туле я не слышал ни у кого?

з.ы.вчера когда был у ОД приехал чел на кайене,вот у него скрипело так,что уши закладывало.Жаль не догадался записать,у многих комплекс бы пропал:lol:

BlackHeart, Ну, вообще-то, когда первый раз осенью 2015г. у меня заскрипели диски, и я и весь двор замерли, а я испугался, т.к. не мог понять, что это от меня и это диски. И мне не важно, что это не Порше или Мерседес. Полностью согласен , что преувеличивать не надо, как не надо и замалчивать эту ситуацию. А как ведет себя JLR по последним сообщениям форумчан-это безобразие.

Nick_variant
26.01.2017, 19:20
" ... Ознакомились с соглашением, его содержание, по нашему мнению, не противоречит ситуации, готовы подтвердить его корректность. Мы проверили также корректность заказа запасных частей, дилерский центр заказал и установил единственно доступные для заказа детали.

Позиция нашей компании основана на заключении дилерского центра, в частности, автомобиль исправен и не имеет производственного недостатка.
Действия дилерского центра по замене тормозных колодок связаны исключительно с улучшением потребительских свойств автомобиля. На данный момент, имея в пользовании заключение дилерского центра Major, мы не имеем возможности делать выводы отличные от тех. заключения нашего парнера, уполномоченного для обслуживания, диагностики и ремонта автомобиля.
..."
То, что требовалось доказать.

это жесть, такого быть не должно,
Конечно. Если бы не было такого, никто бы и не "скрипел" тут в теме.....

у меня заскрипели диски, и я и весь двор замерли
Аналогично.

Опять же, если ситуацию рассмотреть "по аналогии", то выглядеть примерно будет так: ты пришёл заказывать машину к менеджеру JLR, сидишь себе такой нарядный. Но иногда в процессе разговора портишь воздух.... Вроде как - физиология, особых отклонений в здоровье нет, тех.... в смысле медкомиссия пройдена. И вроде особо и не влияет ни на что, так, немного пованивает.... Но общее впечатление - неприятно....

Sumrok
26.01.2017, 20:30
Опять же, если ситуацию рассмотреть "по аналогии", то выглядеть примерно будет так: ты пришёл заказывать машину к менеджеру JLR, сидишь себе такой нарядный. Но иногда в процессе разговора портишь воздух.... Вроде как - физиология, особых отклонений в здоровье нет, тех.... в смысле медкомиссия пройдена. И вроде особо и не влияет ни на что, так, немного пованивает.... Но общее впечатление - неприятно....

:lol2::lol2::good2::laugh1: Вот прям не в бровь а в глаз!

Просто я
26.01.2017, 22:58
BlackHeart, ни на одной машине на автомате и ни разу не скрипели колодки.
Что я не так делал с ними и что сейчас делаю когда авто марки как меня убеждали премиум класса скрипит как старый задрипанный грузовик.

Почему ЛР не написал об этом в руководстве раз для них это норма???
Пусть напишут что машина гавно и тормоза на ней обязаны скрипеть.
Но пока я этого не нашёл и значит это недостаток машины о котором меня как покупателя не предупредили.

Я бы подумал покупать ли такую машиНу или нет. А так ледровер просто обманул своих покупателей.

Просто я
26.01.2017, 23:00
з.ы.вчера когда был у ОД приехал чел на кайене,вот у него скрипело так,что уши закладывало.Жаль не догадался записать,у многих комплекс бы пропал:lol:

Вот у Порше как рад написано в руководстве про скрип. Так что все честно.

BlackHeart
26.01.2017, 23:56
BlackHeart, ни на одной машине на автомате и ни разу не скрипели колодки.
Что я не так делал с ними и что сейчас делаю когда авто марки как меня убеждали премиум класса скрипит как старый задрипанный грузовик.

Почему ЛР не написал об этом в руководстве раз для них это норма???
Пусть напишут что машина гавно и тормоза на ней обязаны скрипеть.
Но пока я этого не нашёл и значит это недостаток машины о котором меня как покупателя не предупредили.

Я бы подумал покупать ли такую машиНу или нет. А так ледровер просто обманул своих покупателей.
я еще раз хочу уточнить,что скрип скрипу рознь.
то что видно на видео это однозначно косяк.И у того порша что я видел,это тоже был косяк
у большинства кстати,в том числе и у меня такого нет,поэтому нефиг гнать всех под одну гребенку
то что является нормой,это небольшое поскрипывание на холодную,либо под нагрузкой.Это есть практически у всех

Просто я
27.01.2017, 00:14
BlackHeart, ну наверное меня японцы разбаловали хорошим качеством. Ну не было у них ни разу скрипа. Вот хоть убейти но ни было. Ни на холодную ни на грязную на на мокрую ни в морозы ни в жару. Ни новые колодки и ни старые колодки. Просто не было скрипа на моих машинах за все 20 лет езды ну точно бы припомнился такой скрип как с сейчас. Даже мой первый Окурик не скрипел как лендровер за 3 ляма. И ведь главное нет колод других неоригинальных чтоб избавится от скрипа.
А скрин не не большой как вы говорите. Его ой как хорошо слышно. И это у меня ещё шумка сделана подная на авто. Окно откроешь вообще кошмар. И ведь с работы как выезжаю сразу гора и по ней поскрипывая спускаюсь до светофорам 700-900 метров почти каждый вечер как на задрипанном КАМАЗе.

Блин. Тока недавно писал что пропал скрип. И вот снова вернулся((( и главное не понять от чего зависит.
Всё-таки -15 и начинают. И после тёплой парковки тоже начинают скрипеть.
Мое мнение это косяк ЛР. Материалы/ состав подобрали для колодок не для России и не хотят признавать это.

BlackHeart
27.01.2017, 00:55
Просто я, вы вообще меня слышите?
Если у вас то,что у Ник Вариант на видео,это однозначно косяк.Это даже не скрип,это стон
Поскрипывание на холодную на автомате есть практически у всех машин.Были у меня и на японцах(на Кашкае и Мурано),на французах(Пежо308),на корейцах(Спортаж),на шведах(Вольво ХС60),на американцах(Кадиллак СРХ и Куге сейчас),у сестры на мерсе ГЛС сейчас.Да хренову тучу машин еще могу вспомнить..
дело то не в этом,а в том,что это однозначно брак конкретной машины,но не модели в целом
и еще вам скажу по секрету,я уже не на одном форуме зареген,так вот ,тема про скрип колодок есть практически на любом форуме сейчас

mdi
27.01.2017, 01:16
Просто я, вы вообще меня слышите?
Если у вас то,что у Ник Вариант на видео,это однозначно косяк.Это даже не скрип,это стон
Поскрипывание на холодную на автомате есть практически у всех машин.Были у меня и на японцах(на Кашкае и Мурано),на французах(Пежо308),на корейцах(Спортаж),на шведах(Вольво ХС60),на американцах(Кадиллак СРХ и Куге сейчас),у сестры на мерсе ГЛС сейчас.Да хренову тучу машин еще могу вспомнить..
дело то не в этом,а в том,что это однозначно брак конкретной машины,но не модели в целом
и еще вам скажу по секрету,я уже не на одном форуме зареген,так вот ,тема про скрип колодок есть практически на любом форуме сейчас


На сладенькое, вдобавок к замерзшим задним фонарям и скрипам - свежак (от 23.01) может не в модели в целом, но в моем Дискавери спорт:

15131514

Наверно КОНДЕНСАТ ...

Да, "РЕКЛАМНОЕ" видео как вода капает, а супруга за кадром вспоминает JLR добрым словом тоже есть ...

mdi
27.01.2017, 01:46
Уважаемый mdi!
Добрый день! Вас приветствует официальное представительство Land Rover в России. Спасибо, что подробно описали проблему. Мы обязательно разберемся в сложившей ситуации. Осталась небольшая формальность. Для того, чтобы ваша жалоба была рассмотрена в представительстве Jaguar Land Rover в России, сообщите, пожалуйста, ваши контактные данные: телефон, адрес e-mail, а также ВИН-номер автомобиля.

Если не фейк :preved:
+79262704281
mdi_dim@mail.ru
SALCA2BC7GH625898

Семён
27.01.2017, 07:45
Если не фейк :preved:
+79262704281
mdi_dim@mail.ru
SALCA2BC7GH625898
Вы в личку напишите.

Sumrok
27.01.2017, 10:57
BlackHeart, когда авто марки как меня убеждали премиум класса скрипит как старый задрипанный грузовик.

Ну зачем же так? Это винтажное, английское, кресло-качалка!!!!!!!!!!!!!!( в моем понимании :lol2:)

Сергей16
27.01.2017, 12:06
А вы смазывать пробовали? )) Не смешно. Я заметил что скрип стал усиливаться ( пробег 40). Так в чём реальная причина может сами разберёмся? на мой взгляд их может быть 3. 1. Материал диска. 2. Материал тормозной накладки. 3. "Усики" датчика износа ( хотя это самый маловероятный вариант. т.как касание контакта датчика о диск и скрип происходит на большом износе ) накладок. Если я правильно понял замена тормозных накладок решает проблему.

mdi
27.01.2017, 17:07
... сами разберёмся? на мой взгляд их может быть 3. 1. Материал диска. 2. Материал тормозной накладки. 3. "Усики" датчика износа ( хотя это самый маловероятный вариант. т.как касание контакта датчика о диск и скрип происходит на большом износе ) накладок. Если я правильно понял замена тормозных накладок решает проблему.

Замена к сожалению ничего не решает, как и износ - колодки 12 дней (пробег за период - 1200 км) стоят новые, а скрип в наличии. На моем авто сильнее "поют" при начале движения задним ходом и не резком торможении - звук полноценный бывает; при начале движения вперед и не резком торможении - резкий противный звук, срабатывает на некоторое количество нажатий на педаль тормоза, затем исчезает. Внутри салона слушаю радио, через него "пробивает" по ушам. Проявляется на постоявшем авто, при температуре -5 гр. С всегда. С понижением температуры четкость и громкость ярче и сильнее.
С материалом предполагаю аналогично как на RREvoque, но ранее разбирались там и диски и накладки короче. Хотя на RRSport проблему решили установкой не оригиналов. Для DS я так понял не оригиналов тормозных накладок пока нет ...

mdi
31.01.2017, 01:31
...может сами разберёмся? на мой взгляд их может быть 3. 1. Материал диска. 2. Материал тормозной накладки. 3. "Усики" датчика износа ...

Рекомендую для продвинутых ссылку с терминами и определениями по "тормозам" https://www.carid.com/centric/info/information.html
С помощью онлайн переводчика при желании можно получить кучу дополнительной информации - и по материалам и по процессам и т.д

Плюс очень рекомендую заключение экспертизы http://expert-glumov.ru/tormoza.html
Здесь по аналогии (скрип) представлена нормативная база

Просто я
03.02.2017, 10:27
что и требовалось доказать)))

4. В Ы В О Д Ы

1. Является ли проявляющийся при дорожном тесте автомобиля резкий звук (вой, скрип, скрежет) следствием недостатков тормозной системы и допустимым для нормальной эксплуатации автомобиля, влияет ли это на безопасность вождения?

Проявляющийся при дорожном тесте автомобиля резкий звук (вой, скрип, скрежет) является следствием недостатков (дефектов) тормозной системы и недопустимых для нормальной эксплуатации автомобиля, поскольку снижают безопасность вождения.

Zhoman
03.02.2017, 12:15
Я уже готов за свои деньги устранить свист тормозов, ниже -5 начинают петь, стыдно за машину.

mdi
03.02.2017, 14:14
Я уже готов за свои деньги устранить свист тормозов, ниже -5 начинают петь, стыдно за машину.

За свои в период гарантии - мне кажется это не справедливо!
Если ДЕФЕКТ - пусть работает JLR - разбираются, лечат (ставят не оригинал, комбинируют, проводят испытания ...). Пока не победили - хоть на каждом ТО меняют вместе с тормозными дисками ...
Если признают КОНСТРУКТИВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ - корректируют всю техническую, эксплуатационную документацию, МЕНЯЮТ рекламу, работают с клиентами - как мне написали - в целях поддержания лояльности клиентов марки ... улучшения комфотности и потребительских качеств автомобиля
Если не признают - ЭКСПЕРТИЗА ... со всеми ...

Nick_variant
08.02.2017, 22:59
Температура -10 , -15..... Тишина. Пискнули один раз негромко и затаились. К чему бы? Надо подождать потепления....

pasha-nel
09.02.2017, 18:33
Температура -10 , -15..... Тишина. Пискнули один раз негромко и затаились. К чему бы? Надо подождать потепления....
Тож меняли
Немного скрипят но гораздо реже

Tsd
09.02.2017, 20:02
Тож меняли
Немного скрипят но гораздо реже
Когда меняли? на той неделе заезжал в ТТС устранять скрипы по всем акциям сразу (5 или 6), но в скрипе колодок отказали.
Может петицию на ЯЛР всем нам замутить.

Nick_variant
09.02.2017, 20:48
но в скрипе колодок отказали.
они ж письмо сочинили, что это не недостаток. И акция ушла.... Нету...

pasha-nel
09.02.2017, 21:09
Когда меняли? на той неделе заезжал в ТТС устранять скрипы по всем акциям сразу (5 или 6), но в скрипе колодок отказали.
Может петицию на ЯЛР всем нам замутить.

Вы просто не успели еслиб в декабре пожаловались то успели бы, сенял на той недели но заказали в конце декабря

Игорь2001
09.02.2017, 22:48
Мне тоже заказали в конце декабря. Во всяком случае так сказали.
Но до сих пор не позвонили.

Nick_variant
09.02.2017, 23:14
Игорь2001, видно, "забили", когда узнали об отмене акции.....

mdi
11.02.2017, 20:55
Продолжение ...

На днях получил по электронке из Major предложение о проведении независимой экспертизы:

<<Ввиду того, что Вы не остались удовлетворены объемом / качеством выполненных работ по заказ-наряду № 770941, о чем информировали/указали на бланке акта выполненных работ, с нашей стороны было предложено провести проверку качества, в связи с чем в Ваш адрес 24.01.17г. направлена телеграмма.

В настоящий момент, с целью разрешения спора, предлагаем провести независимую экспертизу. Предлагаем две экспертные организации ИНАЭ-МАДИ или ООО «МОСГЛАВЭКСПЕРТИЗА». И предварительный список вопросов:

- Имеются ли отклонения характеристик работы тормозной системы от регламентированных ГОСТ, ПДД и других нормативных актов?

- Если отклонения обусловлены недостатком, то какого рода данный недостаток: Значительный, скрытый, производственный, эксплуатационный?

- Является ли недостаток (при обнаружении) следствием не корректной эксплуатации или следствием воздействия агрессивных факторов окружающей среды?

- Влияет ли недостаток(при обнаружении) на безопасность эксплуатации автомобиля>>

Посоветуйте плз. в какую экспертную организацию обратиться. Спасибо!

P.S. Да, телеграмма до меня "не дошла", наверно телеграф "тормознул" ...

Игорь2001
12.02.2017, 11:42
Посоветуйте плз. в какую экспертную организацию обратиться. Спасибо!
Во всяком случае не в те которые предлагает дилер. Нужна организация которая ответит положительно на последний вопрос.

Nick_variant
12.02.2017, 14:03
Последний вопрос огонь! Сразу же понятно что не влияет и вот вроде бы и дело в шляпе
Почему только последний?
Предыдущий тоже очччень хороший:
- Является ли недостаток (при обнаружении) следствием не корректной эксплуатации или следствием воздействия агрессивных факторов окружающей среды? Ответ правильный должен быть: КАНЕЧНО ЯВЛЯЕТСЯ!

По поводу скрипа. Сейчас температура от -3 до -5. Скрипа, как такового, нет. При начале движения есть слабая разовая попытка запищать - это если тормоз не нажимать. Одно нормальное нажатие на педаль - и всё, тишина.

alep
13.02.2017, 23:20
А кто-нибудь о поиске замены оригиналу задумывался? Мне из представительства звонили, предлагали поменять, но без гарантии. Я отказался, т.к. сейчас колодки изношены минимум наполовину, а если после замены скрип возобновится, то они будут новенькие, это еще на две зимы скрипа :ireful1:
В своё время был весьма положительный опыт использования TRW. Судя по каталогу на наши машины подходит GDB2100. Но вот особо не вижу большого количества поставщиков. Гугель никого найти не может. Окольными путями набрел на этих: http://rusimport.com/price/Trw-Lucas/GDB2100
Как я понял, пять лет назад они были официальными поставщиками, как сейчас хз, но единственные с ценой и сроком доставки. В общем, пока склоняюсь к этому варианту. Если кто его уже прорабатывал, отпишитесь, плиз, чтобы время не терять.

Семён
14.02.2017, 06:11
Вдогонку. Господа а какие колодки то в итоге брать? Родные не скрипели но сносились

Я пока склоняюсь к TRW.
Перед - GDB 2100
Зад - GDB 2110

alep
14.02.2017, 07:36
Я пока склоняюсь к TRW.
Перед - GDB 2100
Зад - GDB 2110

Есть вариант, где их купить? Предыдущее сообщение написал, но не обратил внимания, что это оптовики. На сайте TRW указано, что экзист их в России продает, но на экзисте нет ничего по этим номерам.

Семён
14.02.2017, 08:40
Есть вариант, где их купить? Предыдущее сообщение написал, но не обратил внимания, что это оптовики. На сайте TRW указано, что экзист их в России продает, но на экзисте нет ничего по этим номерам.

К сожалению не помню - смотрел месяца 2 назад. Точно знаю, что колодки идут под заказ.

Сергей16
15.02.2017, 09:21
Заметил такую особенность : После мойки под давлением ( естественно на следующий день после ночной стоянки и далее ) тормоза скрипят заметно меньше. Потом в магазине попалось на глаза "очиститель тормозов". Может причина в засирании продуктами износа ? Пробовал кто нибудь очистители тормозов?

bafomet
17.02.2017, 17:17
Можно маслецем смазать, чтоб не скрипело

pasha-nel
17.02.2017, 23:07
Можно маслецем смазать, чтоб не скрипело

И не тормозило заодно))

Nick_variant
17.02.2017, 23:40
И не тормозило заодно))
зато тихо.....Никакого скрипа...))

pasha-nel
18.02.2017, 10:08
зато тихо.....Никакого скрипа...))
Чтоб было тихо нужно снять накладки(колодки) тормозные :)))

Tsd
18.02.2017, 12:13
Вообще, тормоза придумали трусы!

Nick_variant
18.02.2017, 13:40
Чтоб было тихо нужно снять накладки(колодки) тормозные ))


Вообще, тормоза придумали трусы!

Вот и разобрались с проблемой! А то - 20 страниц навернули)))))

Игорь2001
22.02.2017, 22:58
Сегодня поменяли по гарантии колодки на LR072681.
Вопрос к тем у кого уже стоят именно эти: есть какой-то эффект от замены?
В ТТС предупредили, что обольщаться не стоит.

Tsd
23.02.2017, 08:36
Эффект есть в любом случае, отодвинута по времени очередная замена колодок.
Хоть какая то польза от этого.
А я получается не успел поучаствовать в этом "празднике".

pasha-nel
23.02.2017, 12:56
Сегодня поменяли по гарантии колодки на LR072681.
Вопрос к тем у кого уже стоят именно эти: есть какой-то эффект от замены?
В ТТС предупредили, что обольщаться не стоит.
Смысл есть , скрипят все равно , но гораздо меньше и реже.

Nick_variant
23.02.2017, 23:02
Сегодня покатался на Эвоке дочкином. Есть свист, с@ка.... есть. Не такой отчётливый. Но его слышу. При начале движения и плавном торможении.

mdi
24.02.2017, 17:55
...есть какой-то эффект от замены? ....

Я уже ЭФФЕКТы даже перестал регистрировать ... (то на регистратор, то на телефон, то на диктофон) ... Как с утра выезжаю со стоянки, так эффект и ловлю. Правда потом пропадает ...

bafomet
24.02.2017, 20:06
Народ, а вы не задумывались, что железо у всех одинаковое? Вот у меня вообще не свистит. Может не в железе дело?

Aleksey@Diesel
24.02.2017, 20:35
Народ, а вы не задумывались, что железо у всех одинаковое? Вот у меня вообще не свистит. Может не в железе дело?

Так у меня до 17ткм тоже не свистело, всю прошлую зиму откатался без этих звуковых спецэффектов, а сейчас свистит. Правда, мне кажется, реже )

wr450x
24.02.2017, 20:36
Эту зиму свистело, потом пропало. Вчера опять на холодную было, но быстро прошло. Лично меня вообще не парит.

Aleksey@Diesel
24.02.2017, 23:16
Лично меня вообще не парит.

раздражает, когда только выехал и сразу в пробку: "протормозиться" не успел и свистишь так, что соседи по пробке судорожно оборачиваются :(

Sumrok
25.02.2017, 07:11
Aleksey@Diesel, Чтоб знали наших и не расслаблялись!

Zhoman
25.02.2017, 11:19
А давайте этот свист тормозов расматривать как достоинство машины, можно даже этим гордиться, привлекать внимание, важно восседать при этом. Повторять при возможности, совсем другое дело не правда ли?

Nick_variant
26.02.2017, 21:02
А давайте этот свист тормозов расматривать как достоинство машины, можно даже этим гордиться, привлекать внимание, важно восседать при этом. Повторять при возможности, совсем другое дело не правда ли?
Вот это правильно! Нам бы ещё что-то с "картинкой" придумать, в добавок к звуку....

http://www.youtube.com/watch?v=rX2Hv_kTy3A

Aleksey@Diesel
26.02.2017, 22:28
А давайте этот свист тормозов расматривать как достоинство машины, можно даже этим гордиться, привлекать внимание, важно восседать при этом. Повторять при возможности, совсем другое дело не правда ли?

"Звук-то ты подделал, а вот запах..." (с) РНА

Land Rover Russia
28.02.2017, 08:14
Уважаемый Серая Мыша! Вас приветствует официальное представительство Land Rover в России. Спасибо, что подробно описали проблему. Мы всегда готовы помочь в любой проблемной ситуации. Осталась небольшая формальность. Для того, чтобы ваша проблема была рассмотрена в представительстве Jaguar Land Rover в России, сообщите, пожалуйста, ваши контактные данные: телефон, адрес e-mail, а также ВИН-номер автомобиля.

Игорь2001
28.02.2017, 23:56
А колодки то после замены все равно пищат. И это при температуре около 0 град.

Tsd
02.03.2017, 21:17
А почему только Мыша?
А все остальные со свистом колодок должны "запить водой" этот скрип?
Land Rover Russia - принимайте решение по каждому, т.е. по всем!

BlackHeart
03.03.2017, 00:54
А почему только Мыша?
А все остальные со свистом колодок должны "запить водой" этот скрип?
Land Rover Russia - принимайте решение по каждому, т.е. по всем!

а потому что Уважаемый Серая Мыша уже звучит гордо:lol2:

Tsd
03.03.2017, 18:12
потому что Уважаемый Серая Мыша уже звучит гордо
Я готов изменить на любое "гордо звучащее", за замену сильно звучащих колодок.

Land Rover Russia
14.03.2017, 14:39
Благодарим за ответы и пожелания. Официальное представительство Land Rover в России всегда готово помочь в любой проблемной ситуации. Осталась небольшая формальность. Для того, чтобы ваша проблема была рассмотрена в представительстве Jaguar Land Rover в России, сообщите, пожалуйста, ваши контактные данные: телефон, адрес e-mail, а также ВИН-номер автомобиля.

Zhoman
14.03.2017, 19:39
Благодарим за ответы и пожелания. Официальное представительство Land Rover в России всегда готово помочь в любой проблемной ситуации. Осталась небольшая формальность. Для того, чтобы ваша проблема была рассмотрена в представительстве Jaguar Land Rover в России, сообщите, пожалуйста, ваши контактные данные: телефон, адрес e-mail, а также ВИН-номер автомобиля.

Они есть у дилеров, мы к ним обращались по этому поводу.

mdi
26.03.2017, 12:16
Несостоявшаяся экспертиза ...

24.03.2017 представил авто на экспертизу (Новая Рига).

> Список вопросов, сформированный JLR перед экспертами:
> 1. Имеются ли дефекты в тормозной системе автомобиля
> 2. Если дефекты имеются, то согласно каким нормативным документам и ГОСТ деталь признана дефектной и по каким параметрам?
> 3. Если дефект имеется, то какова причина возникновения: производственный брак или эксплуатационный или иной?
> 4. Если дефект имеется, является ли он существенным и влияет ли на безопасность?

Мой перечень (не согласованный JLR):
> 1. Является ли проявляющийся резкий звук (свист, скрип) следствием недостатков тормозной системы и допустимым для нормальной эксплуатации автомобиля, влияет ли это на безопасность вождения?
> 2. Имеется ли в тормозных дисках автомобиля недостатки в виде неравномерного износа тормозных дисков, является ли неравномерный износ тормозных дисков следствием естественного износа или вызван некорректной работой тормозных механизмов?
> 3. Является ли причиной некорректной работы тормозных механизмов недостаток изготовления или их некорректная работа является следствием неправильной эксплуатации или внешнего воздействия (факторов)?
> 4. Является ли опасной эксплуатация автомобиля с указанными недостатками тормозной системы, являются ли недостатки тормозной системы существенными с точки зрения технической безопасности?

До начала удалось пообщаться с экспертом (обрисовал ситуацию, показал видео ..). Его законный вопрос а чего вы хотите? Отвечаю что хорошо бы чтобы скрип устранили, а если не могут - пусть вносят эту "появляющуюся в определенных условиях особенность" в эксплуатационную документацию (например, как с возможным запотеванием фар). Он говорит все хорошо, только в ходе экспертизы - шумы не изменяют ...

Далее началось общение с организаторами. До начала предложили подписать два документа - один - по участникам, а второй - с содержанием. Во втором напрягло примечание - в случае если по результатам будет сделан вывод об исправности тормозной системы авто, то ... ОД "возвращает" с меня по закону стоимость экспертизы (47 тыс.). Предложил убрать "примечание" - ОД ни в какую. Стали общаться детальнее и тут понимаю, что решать ОД пытается другой вопрос (не разбираться, а отвязаться, да еще и за мой счет - решают проблему моей претензии которую я написал на акте выполненных работ от 14.01.2017 когда при очередном обращении проблему со скрипом ОД "решил" установкой новых старых колодок ...). По экспертизе выглядело бы это так: контрольный проезд, тормозной стенд, разборка (замеры) тормозных механизмов. Далее заключение - по стенду тормоза в норме, визуально-замеренные тормозные механизмы в допуске, + сертификаты качества на механизмы в наличии. Вывод - тормозная система исправна!!! Со всеми вытекающими ...
Далее интересней, ОД начал настаивать, что у меня два выхода - провести экспертизу или отказаться от ее проведения со снятием претензий ... Стали "напрягать" тем, что экспертизу они проплатили уже ... Бумагу "уже заготовили" от экспертизы отказываюсь, требования снимаю, ... претензий не имею! Ситуация не приятная и вариантов то почти нет ... (Был в полной уверенности в том, что ОД организовал это все для разрешения проблем ...). Понял что - полный развод, прикрытие своей задницы, понял что от ныне с ОД только - документальное общение ...). В итоге - написал свой вариант - примерно такой: от экспертизы 24.03.2017 отказываюсь, не готов оплачивать ее за свой счет, процедурой экспертизы не предусмотрены замеры "звуковых эффектов" и оценка качества тормозных колодок ... Претензий не снял!

Да, тормозной стенд ОД был занят - ремонт помещения ...
А представителя ОД, ответственного за проведение - прокатил "контрольный" круг. Свист при торможении после начала движения ему продемонстрировал ... в порядке доброй воли ...

Вот теперь планирую обкатку ... С радостью приму дельные советы Форумчан!

Еще для себя хочу понять проведение различного рода работ (их оплата) в рамках гарантийных обязательств это ответственность клиента а не ОД???

Tsd
26.03.2017, 17:33
Кстати, скрип пропал. То ли тепле стало, то ли реакция на обращение ЯЛР.

Zhoman
27.03.2017, 07:44
теплее стало, ждем следующей зимы, может поверхности после истончения за лето будут менее скрипучии.

uvk
28.03.2017, 12:01
Несостоявшаяся экспертиза ...

24.03.2017 представил авто на экспертизу (Новая Рига).

> Список вопросов, сформированный JLR перед экспертами:
> 1. Имеются ли дефекты в тормозной системе автомобиля
> 2. Если дефекты имеются, то согласно каким нормативным документам и ГОСТ деталь признана дефектной и по каким параметрам?
> 3. Если дефект имеется, то какова причина возникновения: производственный брак или эксплуатационный или иной?
> 4. Если дефект имеется, является ли он существенным и влияет ли на безопасность?

Мой перечень (не согласованный JLR):
> 1. Является ли проявляющийся резкий звук (свист, скрип) следствием недостатков тормозной системы и допустимым для нормальной эксплуатации автомобиля, влияет ли это на безопасность вождения?
> 2. Имеется ли в тормозных дисках автомобиля недостатки в виде неравномерного износа тормозных дисков, является ли неравномерный износ тормозных дисков следствием естественного износа или вызван некорректной работой тормозных механизмов?
> 3. Является ли причиной некорректной работы тормозных механизмов недостаток изготовления или их некорректная работа является следствием неправильной эксплуатации или внешнего воздействия (факторов)?
> 4. Является ли опасной эксплуатация автомобиля с указанными недостатками тормозной системы, являются ли недостатки тормозной системы существенными с точки зрения технической безопасности?

До начала удалось пообщаться с экспертом (обрисовал ситуацию, показал видео ..). Его законный вопрос а чего вы хотите? Отвечаю что хорошо бы чтобы скрип устранили, а если не могут - пусть вносят эту "появляющуюся в определенных условиях особенность" в эксплуатационную документацию (например, как с возможным запотеванием фар). Он говорит все хорошо, только в ходе экспертизы - шумы не изменяют ...

Далее началось общение с организаторами. До начала предложили подписать два документа - один - по участникам, а второй - с содержанием. Во втором напрягло примечание - в случае если по результатам будет сделан вывод об исправности тормозной системы авто, то ... ОД "возвращает" с меня по закону стоимость экспертизы (47 тыс.). Предложил убрать "примечание" - ОД ни в какую. Стали общаться детальнее и тут понимаю, что решать ОД пытается другой вопрос (не разбираться, а отвязаться, да еще и за мой счет - решают проблему моей претензии которую я написал на акте выполненных работ от 14.01.2017 когда при очередном обращении проблему со скрипом ОД "решил" установкой новых старых колодок ...). По экспертизе выглядело бы это так: контрольный проезд, тормозной стенд, разборка (замеры) тормозных механизмов. Далее заключение - по стенду тормоза в норме, визуально-замеренные тормозные механизмы в допуске, + сертификаты качества на механизмы в наличии. Вывод - тормозная система исправна!!! Со всеми вытекающими ...
Далее интересней, ОД начал настаивать, что у меня два выхода - провести экспертизу или отказаться от ее проведения со снятием претензий ... Стали "напрягать" тем, что экспертизу они проплатили уже ... Бумагу "уже заготовили" от экспертизы отказываюсь, требования снимаю, ... претензий не имею! Ситуация не приятная и вариантов то почти нет ... (Был в полной уверенности в том, что ОД организовал это все для разрешения проблем ...). Понял что - полный развод, прикрытие своей задницы, понял что от ныне с ОД только - документальное общение ...). В итоге - написал свой вариант - примерно такой: от экспертизы 24.03.2017 отказываюсь, не готов оплачивать ее за свой счет, процедурой экспертизы не предусмотрены замеры "звуковых эффектов" и оценка качества тормозных колодок ... Претензий не снял!

Да, тормозной стенд ОД был занят - ремонт помещения ...
А представителя ОД, ответственного за проведение - прокатил "контрольный" круг. Свист при торможении после начала движения ему продемонстрировал ... в порядке доброй воли ...

Вот теперь планирую обкатку ... С радостью приму дельные советы Форумчан!

Еще для себя хочу понять проведение различного рода работ (их оплата) в рамках гарантийных обязательств это ответственность клиента а не ОД???

По этому вопросу тоже не очень понятно. У меня часто выпадала надпись "Аккумулятор разряжен. Запустите двигатель". Что только они не проверяли за 2 месяца на нескольких станциях ОД. В результате на последней проверке сказали, что надо проверить токи утечки - и если это по вине JLR, то бесплатно, а если не по их вине токи текут=платно. Пришлось заплатить 3 000 руб. - оказалось неисправность оборудования Цезаря Сателлита. Правда я эти деньги вернул, но уже после устранения замечаний у Цезаря Сателлита.

pasha-nel
28.03.2017, 13:46
По этому вопросу тоже не очень понятно. У меня часто выпадала надпись "Аккумулятор разряжен. Запустите двигатель". Что только они не проверяли за 2 месяца на нескольких станциях ОД. В результате на последней проверке сказали, что надо проверить токи утечки - и если это по вине JLR, то бесплатно, а если не по их вине токи текут=платно. Пришлось заплатить 3 000 руб. - оказалось неисправность оборудования Цезаря Сателлита. Правда я эти деньги вернул, но уже после устранения замечаний у Цезаря Сателлита.
Тут от од зависит мне бесплатно померили все это когда обращался

TOKAPb
06.04.2017, 09:31
а кто то вообще менял уже колодки? Из альтернатив только Ремса?

bafomet
06.04.2017, 10:03
Трв есть. Семен где то нашёл номерочки

TOKAPb
06.04.2017, 10:28
по этим номерочкам ждать их до китайской пасхи(

bafomet
06.04.2017, 10:30
Ааа... У вас клюнуло... Ну чтож, надо было раньше беспокоится. Скажите, а на каком пробеге у вас колодки подошли и какие?

TOKAPb
06.04.2017, 14:25
С клюнуло вообще интересно. На ТО 26000 км несколько тысяч км назад сказали мол колодки в норме. Ждите как датчик загорится. Ну ждал, а вчера колеса менял, смотрю, а на внешней стороне на переди феродо осталось от силы 1,5-2мм. Вот тебе и датчик. Может его нет? Или на внутренней стороне дела обстоят лучше, что вряд ли, скорее хуже. Причем на другой стороне феродо осталось 3-4 мм. Получается по стороне водителя 3-4мм, а пассажира 1,5-2мм. Как то неравномерно прям. И машину вправо тянет. Может супорт подзаклинило.
А трв 180 дней срок стоит)))

Семён
06.04.2017, 17:55
Вот что я умудрился сегодня найти (на фото).
Вопрос - реально ли, что нам подходят колодки от вольво....
1584

TOKAPb
06.04.2017, 18:07
Очень может быть. На фрила подходили от некоторых ХС60, форда кажется S или С мах и еще от чего то

bafomet
06.04.2017, 18:30
TOKAPb, вам идея. Заказываете любые колодки на дс и на ,xc60. Получаете в руки, сравниваете... Большая вероятность, что От Вольво подойдут

Семён
06.04.2017, 18:33
TOKAPb, вам идея. Заказываете любые колодки на дс и на ,xc60. Получаете в руки, сравниваете... Большая вероятность, что От Вольво подойдут

И результат на форум :))))

Морган
06.04.2017, 18:56
Из альтернатив только Ремса?

Чем не устраивает REMSA?

TOKAPb
10.04.2017, 12:50
Заказал ремсу. 1550руб. На них интересный факт. Подходят на Jaguar XF (X260). Собственно наколочка)

Семён
10.04.2017, 14:19
Заказал ремсу. 1550руб. На них интересный факт. Подходят на Jaguar XF (X260). Собственно наколочка)

REMSA 163300 - верно?

TOKAPb
10.04.2017, 18:13
Да, все верно. Завтра менять буду.

TOKAPb
11.04.2017, 13:59
Ребяты срочный хелп, сфоткайте кто нибудь передние суппорта, как там стоит пружинка. Спасибо

Land Rover Russia
13.04.2017, 23:33
Несостоявшаяся экспертиза ...

24.03.2017 представил авто на экспертизу (Новая Рига).

> Список вопросов, сформированный JLR перед экспертами:
> 1. Имеются ли дефекты в тормозной системе автомобиля
> 2. Если дефекты имеются, то согласно каким нормативным документам и ГОСТ деталь признана дефектной и по каким параметрам?
> 3. Если дефект имеется, то какова причина возникновения: производственный брак или эксплуатационный или иной?
> 4. Если дефект имеется, является ли он существенным и влияет ли на безопасность?

Мой перечень (не согласованный JLR):
> 1. Является ли проявляющийся резкий звук (свист, скрип) следствием недостатков тормозной системы и допустимым для нормальной эксплуатации автомобиля, влияет ли это на безопасность вождения?
> 2. Имеется ли в тормозных дисках автомобиля недостатки в виде неравномерного износа тормозных дисков, является ли неравномерный износ тормозных дисков следствием естественного износа или вызван некорректной работой тормозных механизмов?
> 3. Является ли причиной некорректной работы тормозных механизмов недостаток изготовления или их некорректная работа является следствием неправильной эксплуатации или внешнего воздействия (факторов)?
> 4. Является ли опасной эксплуатация автомобиля с указанными недостатками тормозной системы, являются ли недостатки тормозной системы существенными с точки зрения технической безопасности?

До начала удалось пообщаться с экспертом (обрисовал ситуацию, показал видео ..). Его законный вопрос а чего вы хотите? Отвечаю что хорошо бы чтобы скрип устранили, а если не могут - пусть вносят эту "появляющуюся в определенных условиях особенность" в эксплуатационную документацию (например, как с возможным запотеванием фар). Он говорит все хорошо, только в ходе экспертизы - шумы не изменяют ...

Далее началось общение с организаторами. До начала предложили подписать два документа - один - по участникам, а второй - с содержанием. Во втором напрягло примечание - в случае если по результатам будет сделан вывод об исправности тормозной системы авто, то ... ОД "возвращает" с меня по закону стоимость экспертизы (47 тыс.). Предложил убрать "примечание" - ОД ни в какую. Стали общаться детальнее и тут понимаю, что решать ОД пытается другой вопрос (не разбираться, а отвязаться, да еще и за мой счет - решают проблему моей претензии которую я написал на акте выполненных работ от 14.01.2017 когда при очередном обращении проблему со скрипом ОД "решил" установкой новых старых колодок ...). По экспертизе выглядело бы это так: контрольный проезд, тормозной стенд, разборка (замеры) тормозных механизмов. Далее заключение - по стенду тормоза в норме, визуально-замеренные тормозные механизмы в допуске, + сертификаты качества на механизмы в наличии. Вывод - тормозная система исправна!!! Со всеми вытекающими ...
Далее интересней, ОД начал настаивать, что у меня два выхода - провести экспертизу или отказаться от ее проведения со снятием претензий ... Стали "напрягать" тем, что экспертизу они проплатили уже ... Бумагу "уже заготовили" от экспертизы отказываюсь, требования снимаю, ... претензий не имею! Ситуация не приятная и вариантов то почти нет ... (Был в полной уверенности в том, что ОД организовал это все для разрешения проблем ...). Понял что - полный развод, прикрытие своей задницы, понял что от ныне с ОД только - документальное общение ...). В итоге - написал свой вариант - примерно такой: от экспертизы 24.03.2017 отказываюсь, не готов оплачивать ее за свой счет, процедурой экспертизы не предусмотрены замеры "звуковых эффектов" и оценка качества тормозных колодок ... Претензий не снял!

Да, тормозной стенд ОД был занят - ремонт помещения ...
А представителя ОД, ответственного за проведение - прокатил "контрольный" круг. Свист при торможении после начала движения ему продемонстрировал ... в порядке доброй воли ...

Вот теперь планирую обкатку ... С радостью приму дельные советы Форумчан!

Еще для себя хочу понять проведение различного рода работ (их оплата) в рамках гарантийных обязательств это ответственность клиента а не ОД???

Уважаемый mdi! Вас приветствует официальное представительство Jaguar Land Rover в России. Мы благодарим Вас за предоставление обратной связи. Мы по-прежнему готовы урегулировать возникшую проблему методами, предусмотренные действующим законодательством. Искренне надеемся на понимание, и в случае положительного решения по проведению экспертизы будем рады вернуться к Вашей ситуации, чтобы снять все открытые вопросы.

LeV
29.01.2019, 19:37
Пробег у авто всего лишь 1000 км., четыре месяца эксплуатации. Утром при торможении две недели назад появился скрип (свист), после трёх-пяти нажатий на тормоз, пропадает. В фарах передних и задних образовывается конденсат, магнитола тормозит (показания времени тупят, блютус постоянно отключается) Что это??? Китай авто??? Этот автомобиль стоит около 3 млн. руб. - за что? На фриле такого не было, зачем я его поменял на это .... Записался к ОД, посмотрим чем это закончиться??? Пока я в ужасе от качества.

BUDULAY
29.01.2019, 21:02
Качество полный шлак! Продавайте немедленно, дальше будет только хуже

uvk
29.01.2019, 21:05
Пробег у авто всего лишь 1000 км., четыре месяца эксплуатации. Утром при торможении две недели назад появился скрип (свист), после трёх-пяти нажатий на тормоз, пропадает. В фарах передних и задних образовывается конденсат, магнитола тормозит (показания времени тупят, блютус постоянно отключается) Что это??? Китай авто??? Этот автомобиль стоит около 3 млн. руб. - за что? На фриле такого не было, зачем я его поменял на это .... Записался к ОД, посмотрим чем это закончиться??? Пока я в ужасе от качества.

Бывают такие болячки, что то лечится, что то не лечится, почитайте форум, это не новость.