PDA

Просмотр полной версии : Тормозные диски



Страницы : 1 [2]

LeV
29.01.2019, 21:37
Прочитал, но поздно. Так бы сделал выбор другой. Очень жаль, что поспешил.

BUDULAY
29.01.2019, 21:44
Чем дольше тянете тем дешевле продадите. Не вижу смысла мучаться - опять стоит поспешить

Sergey71
29.01.2019, 22:24
Утром при торможении две недели назад появился скрип (свист), после трёх-пяти нажатий на тормоз, пропадает
у многих так было, не смертельно


В фарах передних и задних образовывается конденсат
такое явление есть и на Фрилах, и на Эвоках, даже в букваре написано, что это может быть


магнитола тормозит (показания времени тупят, блютус постоянно отключается)
перепрошивка устраняет проблему

LeV
30.01.2019, 07:21
У меня на фриле было всё отлично. Наслаждался его владением почти пять лет. Надеюсь что и в этот раз ОД все косяки устранит. Очень надеюсь.

Nick_variant
30.01.2019, 18:49
В эту зиму скрипа нет ВООБЩЕ. Хотя в прошлую ещё что-то было, даже после замены колодок.

RealM_CF
16.09.2019, 09:15
Изъедены тормозные диски и только по левой стороне. Такое ощущение, что химия какая-то попала… Пробег совсем никакой. Жена ездит 4-5 месяцев всего. На сервисе попали на деньги — не гарантийный случай. Фак.
Коллеги, доброго времени суток !

Состояние моих задних тормозных дисков чем-то напоминает диски топикстартера. Но не по всей поверхности, а местами, т.е. где-то есть шероховатости, где-то нормуль. Износа дисков практически нет, а колодки изношены примерно на 60 процентов, пробег машины 35000 км.

Официальный дилер рекомендует на следующем ТО заменить и колодки, и тормозные диски, так как в дальнейшем из-за плохого состояния дисков колодки будут изнашиваться гораздо быстрее. Но менять диски по гарантии отказываются, так как это не гарантийный случай по их словам.

Обратился в непрофильный сервис, в котором сразу же предложили проточить диски и установить новые колодки.
Официалы идею проточки категорически не поддерживают, ссылаясь на то, что у нас диски очень тонкие, и к тому же вентилируемые.

В общем, я пока думаю, в каком направлении двигаться и какое из двух решений принять. А что посоветует уважаемое сообщество: принять позицию официального дилера и при следующем ТО заменить колодки с дисками (кстати, эта операция стоит очень дорого) или довериться частному сервису и всё-таки проточить диски ? Очень нуждаюсь в ваших ценных рекомендациях, уважаемые форумчане !

BUDULAY
16.09.2019, 09:43
Если после проточки диски окажутся по толщине в допуске, то какая разница токарь снял слой или колодка стерла диск? Вопрос больше ресурса - до следующей смены новый диск проходит дольше чем точеный.

Евген
16.09.2019, 10:59
Коллеги, доброго времени суток !

Состояние моих задних тормозных дисков чем-то напоминает диски топикстартера. Но не по всей поверхности, а местами, т.е. где-то есть шероховатости, где-то нормуль. Износа дисков практически нет, а колодки изношены примерно на 60 процентов, пробег машины 35000 км.

Официальный дилер рекомендует на следующем ТО заменить и колодки, и тормозные диски, так как в дальнейшем из-за плохого состояния дисков колодки будут изнашиваться гораздо быстрее. Но менять диски по гарантии отказываются, так как это не гарантийный случай по их словам.

Обратился в непрофильный сервис, в котором сразу же предложили проточить диски и установить новые колодки.
Официалы идею проточки категорически не поддерживают, ссылаясь на то, что у нас диски очень тонкие, и к тому же вентилируемые.

В общем, я пока думаю, в каком направлении двигаться и какое из двух решений принять. А что посоветует уважаемое сообщество: принять позицию официального дилера и при следующем ТО заменить колодки с дисками (кстати, эта операция стоит очень дорого) или довериться частному сервису и всё-таки проточить диски ? Очень нуждаюсь в ваших ценных рекомендациях, уважаемые форумчане !

Это косяк! У меня задний левый диск тоже наполовину ржавый и в бороздках!
LTB00990 не пробовали предъявить?

RealM_CF
16.09.2019, 20:39
Это косяк! У меня задний левый диск тоже наполовину ржавый и в бороздках!
LTB00990 не пробовали предъявить?
Честно говоря, я не совсем в курсе, что такое LTB00990. Если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой акции.
И второй вопрос: может быть, Вы смогли бы назвать конкретных московских дилеров, к которым можно ехать с этой проблемой с надеждой на гарантийное устранение недостатков ?

Евген
23.09.2019, 11:41
Честно говоря, я не совсем в курсе, что такое LTB00990. Если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой акции.
И второй вопрос: может быть, Вы смогли бы назвать конкретных московских дилеров, к которым можно ехать с этой проблемой с надеждой на гарантийное устранение недостатков ?
Вот лтб
2350
2349

RealM_CF
24.09.2019, 09:18
Остался только один вопрос: актуален ли на данный момент этот бюллетень ? Пока что все дилеры хором утверждают, что никаких действующих отзывных кампаний на мой автомобиль нет.

pasha-nel
24.09.2019, 09:29
Остался только один вопрос: актуален ли на данный момент этот бюллетень ? Пока что все дилеры хором утверждают, что никаких действующих отзывных кампаний на мой автомобиль нет.

Отзывная уомпания это другое,она так сказать заставляет диллеров самих искать конкретные машины что выполнить ремонт, а технический бюллетень это как бы проблема кто с ней обратится тому и починим, но опять же без гарантии что она эта конкретная бюллетень - еще работает. У диллера все эти бюллетени есть и в рих прописаны диапазаны вин номеров для которых они выпустились на это нужно акцентировать внимание дилера

okay
24.02.2020, 19:09
Приехал на третье ТО. Такая же беда только с левым задним диском. И колодка внешняя почти полностью стёрта. Ждём, что скажет гарантийщик

okay
24.02.2020, 19:40
На остальных трёх колесах визуально износ совсем небольшой, может процентов 30. Большая часть пробега по трассе.

Евген
25.02.2020, 11:04
Приехал на третье ТО. Такая же беда только с левым задним диском. И колодка внешняя почти полностью стёрта. Ждём, что скажет гарантийщик

Как у меня. И бортик ржавый остается

okay
25.02.2020, 11:22
Как у меня. И бортик ржавый остается
И чем все завершилось? По гарантии сделали?

okay
25.02.2020, 11:42
Как у меня. И бортик ржавый остается
И чем все завершилось? По гарантии сделали?

Евген
25.02.2020, 12:18
И чем все завершилось? По гарантии сделали?

Мне на ТО сказали, что у меня задние колодки осталось процентов 10. Я заявил по случаю непонятного износа и ржавого края диска, плюс на самих дисках нет зеркала, они матовые какие-то.

Ничего не сделали, нахрен послали меня, якобы запрос делали и это не гарантийный случай. Дилер Автопассаж Москва

Я поменял колодки зад сам, купил TRW, Датчики износа остались родные. Решил докатывать диски в таком состоянии, каком они есть. Ничего вроде, тормозят пока, не скрипят. Но случай неприятный.

okay
25.02.2020, 12:32
Евген, ага, неприятный.
Но у меня так вообще только на левом заднем колесе проблема и только с внешней колодкой (+диск). Справа все в хорошем состоянии. Это никак не может быть результатом естественного износа или неаккуратной эксплуатации.

Евген
25.02.2020, 12:36
Евген, ага, неприятный.
Но у меня так вообще только на левом заднем колесе проблема и только с внешней колодкой (+диск). Справа все в хорошем состоянии. Это никак не может быть результатом естественного износа или неаккуратной эксплуатации.

Понятное дело, что это косячные диски/колодки :-) А не итог неправильной эксплуатации. Я ругался с дилером, но, как обычно, как об стенку горохом.
У меня тоже с правой стороны диск не такой печальный. А у левого больше выработки и по краю ржавчина.

okay
25.02.2020, 13:18
Вот как выглядит

okay
26.02.2020, 13:15
По гарантии отказались делать. На мое несогласие предложили приехать к ним на платную диагностику.

okay
26.02.2020, 13:29
Подход странный как по мне. Они открылись недавно, я к ним приехал впервые на ТО посмотреть что как. Теперь конечно же больше не поеду. И если буду покупать ещё лендровер, то они будут последними в списке. Стоило оно того для них?

RealM_CF
26.02.2020, 14:02
Подход странный как по мне. Они открылись недавно, я к ним приехал впервые на ТО посмотреть что как. Теперь конечно же больше не поеду. И если буду покупать ещё лендровер, то они будут последними в списке. Стоило оно того для них?
А о каком дилере идёт речь, если не секрет ? Недавно открылся только Автодом на 85-м км МКАД. Я у них проходил ТО осенью. Впечатления неоднозначные, мягко говоря.

okay
26.02.2020, 16:45
А о каком дилере идёт речь, если не секрет ? Недавно открылся только Автодом на 85-м км МКАД. Я у них проходил ТО осенью. Впечатления неоднозначные, мягко говоря.
Кунцево. Открылись летом 2019 примерно. Совсем недавно переехали в новое помещение.

okay
27.02.2020, 14:37
Итого 30 минут времени и 4000 рублей за работу и колодки в профильном сервисе.
Ещё раз задумался о глупой и нерациональной политике дилера. Даже с учётом их накрутки в 200-300 процентов

RealM_CF
27.02.2020, 15:04
Итого 30 минут времени и 4000 рублей за работу и колодки в профильном сервисе.
Ещё раз задумался о глупой и нерациональной политике дилера. Даже с учётом их накрутки в 200-300 процентов

А что сделали-то в итоге ? Просто заменили колодки на новые ? Диски оставили старые, их проточкой не занимались ? И датчик износа удалось сохранить ?

Евген
27.02.2020, 15:16
А что сделали-то в итоге ? Просто заменили колодки на новые ? Диски оставили старые, их проточкой не занимались ? И датчик износа удалось сохранить ?

Я, к примеру, на 33 000км, тоже был послан дилером с кривым износом дисков. Поставил на старые тормозные диски новые неоригинальные колодки докатывать диски. В сервисе у неофициалов при замене датчики износа сохранены. Только они запарились вначале суппорта разводить. Начали делать как на Эвоке комбинациями морганий и нажатий на кнопки, не вышло, в итоге, развели с помощью ПК.

okay
27.02.2020, 23:29
У меня сразу компом стали разводить. Диск менять не нужно, он практически не сточен. В одном месте минимальная канавка, на ощупь ногтем почти не ощущается.

okay
27.02.2020, 23:33
Просто заменили колодки на новые ?
Ага. Внешняя левая колодка почти в ноль (меньше 1 мм осталось). Внутренняя левая и обе правые колодки износ примерно 30 процентов.
Если бы не брак, тысяч 50 еще можно было бы спокойно проехать, т.е. задних колодок хватило бы примерно на 90 тысяч.