PDA

Просмотр полной версии : Цены: наличка, кредит, лизинг



kaipa
22.08.2016, 18:29
Все доброго дня,

Был вчера в Рольфе-Ясенево, приценивался к DS-ам. Менеджер меня огорошил тем, что стоимость машины за наличные ВЫШЕ, чем если покупать в кредит или лизинг. Скидка на кредит и лизинг порядка 11%. Мне это совершенно не понятно, им что, деньги не нужны? Мотивируют тем, что в случае кредита к ним возвращается каско, а в случае лизинга -- лизинговая компания компенсирует. Но тогда я не понимаю, на чем зарабатывает лизинговая компания.

В общем, как из ОД выбить кредитную/лизинговую скидку, но при этом с третьей стороной не связываться? :) И что вообще хорошего или плохого можно сказать про Рольф-Ясенево, кто-то покупал там или обслуживался?

Спасибо.

Семён
22.08.2016, 18:44
Покатайтесь по ОД и поторгуйтесь!!! Не хочет Ясенево заработать - заработает Мажор или иной ОД.

kaipa
22.08.2016, 18:51
Не, ну это понятно, я уже начал показывать Ясенево объявления с авто.ру от других дилеров )

Sergey71
22.08.2016, 19:10
kaipa, я не знаю, как сейчас, но так же был удивлен в 2012году, когда Фрила заказывал: спросил, если приеду с чемоданом нала будет скидка?
Ответили, что нет, но можно взять кредит, тогда будет скидка на проценты..
Пришлось взять. Оформил на год, погасил через месяц, вышла экономия около 60 тыс.

Год назад, когда ДС брал, вообще никаких скидок не было (даже 3% при Трейд-Ин отменили)

Поинтересуйтесь, какая программа сейчас

kaipa
22.08.2016, 19:17
Sergey71, сейчас экономия основной суммы порядка 10-11%, если покупать в кредит или лизинг (до конца августа как минимум), по сравнению с налом.

Sergey71
22.08.2016, 19:24
сейчас экономия основной суммы порядка 10-11%, если покупать в кредит или лизинг
Ну сразу скажу, что лизинг - это для юрлиц или ИП.
Узнайте про возможность досрочного погашения (как правило, уведомление за месяц до внесения всей суммы кредита), если есть такое - берите на максимальный срок, скидка будет от суммы процентов за это время, через месяц все внесете и закроете долг

Морган
22.08.2016, 19:32
Ну сразу скажу, что лизинг - это для юрлиц или ИП

и для физиков уже давно...

Просто я
22.08.2016, 20:26
Мне скидку на ТрейдИн , на кредит дали, потом скидку на страховку, потом скидку на допников и в итоге Чтото типа 300к руб сэкономил. Хотя конечно все потратил у них же)))
Ну а если кредит будет под 7.5% годовых то вообще выгодно взять а нал в банк положить по 10%)))

Sergey71
22.08.2016, 21:54
и для физиков уже давно...
это не совсем юридически верно...

Arisha
23.08.2016, 02:40
У меня остались только положительные эмоции от Ясенево! Пока из всех ОД, для меня, он на 1 месте по обслуживанию) Покупала не у них, но там проходила ТО.
Касаемо скидки за кредит, берите и не переживайте, это нормальная практика. Я так покупала другой авто. Кредит оформили в салоне очень быстро, скидку сделали 10%, а погасила я его на 5 день) Все остались счастливы и довольны)) Главное сразу уточнить, есть ли досрочное погашение и не взымают ли они за него плату) Ну и не поддаваться на настойчивые уговоры застраховать жизнь(иногда, они утверждают, что это обязательно, но вы не верьте))

kaipa
23.08.2016, 03:14
Arisha, спасибо, видимо, так и придется делать, хотя с кредитом даже на 5 дней связывать неохота

Sumrok
23.08.2016, 09:27
Arisha, спасибо, видимо, так и придется делать, хотя с кредитом даже на 5 дней связывать неохота
Если есть чем отдать - почему и нет? и история положительная останется, вдрух чего в жизни....

Arisha
23.08.2016, 10:03
Arisha, спасибо, видимо, так и придется делать, хотя с кредитом даже на 5 дней связывать неохота
А что вас смущает в кредите?
Для меня был единственный минус, что пришлось тащиться в центр, чтоб погасить его( Из-за огромных пробок, было лень ехать, поэтому погасила на 5-ый день, хотя планировала прям на следующий поехать. За эти 5 дней взяли какую-то незначительную сумму.
По времени, оформление заняло минут 30, включая одобрение банка, а погашение минут 5)))
Кстати, если будете оформлять, выбирайте максимальный срок, тогда банк практически сразу даёт положительный ответ и даже не проверяет анкетные данные, касающиеся места работы и зар/платы.
P.S. Если у кого-то был не такой лёгкий путь в схеме "кредит-скидка", то поделитесь опытом с народом))

Карина
23.08.2016, 10:33
Касаемо скидки за кредит, берите и не переживайте, это нормальная практика. Я так покупала другой авто. Кредит оформили в салоне очень быстро, скидку сделали 10%, а погасила я его на 5 день) Все остались счастливы и довольны)) Главное сразу уточнить, есть ли досрочное погашение и не взымают ли они за него плату) Ну и не поддаваться на настойчивые уговоры застраховать жизнь(иногда, они утверждают, что это обязательно, но вы не верьте))
У меня была ровно такая же, положительная, практика с предыдущим авто. Кредит был погашен на следующий день.

kaipa
23.08.2016, 11:52
А что вас смущает в кредите?

Прежде всего то, что я ни разу в жизни кредит еще не брал ) Потом, мне не очень просто подтвердить свой доход, так как у него несколько источников. В общем, с этими бумажками неохота связываться. Да и живу я в Жуковском, в Москву лишний раз мотаться неохота.

Sumrok
23.08.2016, 12:01
Прежде всего то, что я ни разу в жизни кредит еще не брал ) Потом, мне не очень просто подтвердить свой доход, так как у него несколько источников. В общем, с этими бумажками неохота связываться. Да и живу я в Жуковском, в Москву лишний раз мотаться неохота.
Нас ни кто не просил подтверждать, на работу позвонили - спросили есть такая, там сказали да, вот и все. Про доходы сейчас и банкирам понятно....

Просто я
23.08.2016, 12:27
Под какой процент кредит то дают?
Мы в ауди под 7.5% взяли в Фольксваген банке. очень заманчивое предложение.
И я не тороплюсь его погашать. пусть лучше мои деньги работаю на меня)))
И не надо боятся кредита, главное условия читать внимательно и на всякие разводы и уловки не попадаться, такие как страховка жизни, утрата трудоспособности, ГАП - типа не уменьшается износ машины по каско.
Ну а каско нужно если что, хотябы первые 2 года.

kaipa
23.08.2016, 12:50
Под какой процент кредит то дают?

На год можно под 7% взять: http://www.landroveryasenevo.ru/special-offers/special_offers/offer/669/

Arisha
23.08.2016, 12:55
Прежде всего то, что я ни разу в жизни кредит еще не брал ) Потом, мне не очень просто подтвердить свой доход, так как у него несколько источников. В общем, с этими бумажками неохота связываться. Да и живу я в Жуковском, в Москву лишний раз мотаться неохота.

Я не подтверждала никак свой доход! Никакие справки с работы не брала, если вы об этом. Просто написала в анкете нормальный доход себе(которого официально нет), но они даже не звонили и не проверяли)) Вся процедура заняла реально 30мин. Пока я занималась перечитыванием бумажек по авто, кредит уже одобрили, всё распечатали, посчитали КАСКО и позвали меня расписываться)
Единственное, что нужно будет один раз съездить в Москву, чтоб закрыть кредит, но на новой машине вам будет приятно это путешествие:smile:

kaipa
23.08.2016, 13:40
Arisha, всё, убедили :) А если под 7%, то можно даже год потерпеть.

Arisha
23.08.2016, 13:58
Arisha, всё, убедили :) А если под 7%, то можно даже год потерпеть.

Можно даже за этот год в наваре остаться, если остаток положить под 10)))
Удачной покупки! И ждём вас на клубных встречах:wink:

Просто я
23.08.2016, 14:06
под такой процент однозначно брать кредит на год а остаток денег в банк положить и 3% навара вам обеспечено. с 1 ляма это 30К рублей что очень неплохо))))

а если еще убедите салон денег взять карточной за которую банк кешбек дает например 1-3% от суммы покупки так еще и на первоначалке тоже сэкономите.

Sergey71
23.08.2016, 15:51
Для меня был единственный минус, что пришлось тащиться в центр

Мне вообще пришлось в Москву ехать, так как у нас нет отделений Юни кредит Банка

Sergey71
23.08.2016, 15:54
Потом, мне не очень просто подтвердить свой доход, так как у него несколько источников.

Элементарно делается.
У меня похожая ситуация, поэтому я просто некую сумму положил на вклад в двух банках и предоставил выписки со счетов, да и суммы эти превышали кредит, необходимый для скидки.
Прошло на ура

Sergey71
23.08.2016, 16:08
но они даже не звонили и не проверяли

А зачем?
Авто в залоге, КАСКО есть.
Банк ничем и не рискует особо

Sergey71
23.08.2016, 16:09
убедите салон денег взять карточной за которую банк кешбек дает например 1-3%

Насколько я в курсе - картой не берут оплату при покупке авто.
Только при обслуживании

Koluk69
23.08.2016, 16:26
Arisha, всё, убедили :) А если под 7%, то можно даже год потерпеть.

Такие кредиты не всем одобряют. Если одобрят, то это, конечно, малина.

Koluk69
23.08.2016, 16:29
под такой процент однозначно брать кредит на год а остаток денег в банк положить и 3% навара вам обеспечено. с 1 ляма это 30К рублей что очень неплохо))))

а если еще убедите салон денег взять карточной за которую банк кешбек дает например 1-3% от суммы покупки так еще и на первоначалке тоже сэкономите.

кешбек обычно ограничен 15000 рублей в мес, там дураков нет )

Sergey71
23.08.2016, 18:29
Такие кредиты не всем одобряют.

Это спецпрограмма продавца. По договоренности с банками-участниками
Так что они заинтересованы в "одобряемости" кредита и "продаваемости" авто.

Koluk69
23.08.2016, 19:51
Это спецпрограмма продавца. По договоренности с банками-участниками
Так что они заинтересованы в "одобряемости" кредита и "продаваемости" авто.

Да сколько угодно могут быть заинтересованы, но они ничего не решают, максимум могут бумажки подать. Решения принимает СБ банка и в случае отказа ничего не поможет.
Мне, например, не дали ни такой кредит, ни дороже. Жене в Мерседесе тоже отказ дали по спецкредиту.

Sergey71
23.08.2016, 21:31
Решения принимает СБ банка и в случае отказа ничего не поможет.

Не совсем так.

Я дочери машину покупал, но чтоб не расслаблялась, сказал, чтоб часть суммы на себя взяла в кредит.
Так вот в нашем отделении ВТБ кредит был одобрен, а в Московском - нет.
Приехали к ОД в Москве с кредитным договором, оформленным у нас.

А потом, я как то с одним безопасником разговаривал, так он поведал, что первоначально там какая-то программа самма дает заключение о возможности выдачи кредита, они только после проверяют, если есть необходимость.
И вот если программа дала "отказ", то тогда уже ничего не поможет, кроме, как подать заявку еще раз

Просто я
24.08.2016, 11:12
Насколько я в курсе - картой не берут оплату при покупке авто.
Только при обслуживании

я в Казани платил с 4 разных карт и все нормально взяли. и за машину и за допники)
просто счет разделили на 4 карты по суммам на них и всеми заплатил. более того платил именно с крединых карт и еще пользовался деньгами банка почти месяц на халяву в льготный период)


Ну а программа кешбека у всех банков разная, у кого-то 1000 руб в месяц ограничении у кого-то их нет совсем.

Но ведь и 1000 рублей просто так получить тоже неплохо, не совершая почти ничего)

Карина
24.08.2016, 12:07
Я частично оплачивала машину с карты. Всё замечательно принимают. Зависит это от желания автосалона связываться с безналичными платежами. Знаю салоны где только нал и никак больше.

Sergey71
24.08.2016, 13:20
Мне в 13 г Мажор отказал принимать с карты, пришлось безналом со счета отправлять деньги.
И в прошлом году тоже у нас салон с карты не брал, только наличку

Sumrok
24.08.2016, 13:43
И в прошлом году тоже у нас салон с карты не брал, только наличку
В нынешних реалиях это не законно, на сколько мне известно. Можно смело звонить на горячую линию банка, который обслуживает организацию.

Sergey71
24.08.2016, 17:12
В нынешних реалиях это не законно

Ну как бы да.
Это ж средство платежа.
Но у нас пока по голове не дадут, так все и занимаются самоуправством
Не помню в каком именно салоне, но видел объявление на кассе, что при оплате картой +2%

Просто я
24.08.2016, 17:28
Ну как бы да.
видел объявление на кассе, что при оплате картой +2%

фоткаешь объявления и название ООО и жалобу в Роспотребнадзор и салон быстро оштрафуют. Сейчас вроде штрафы увеличились для юрика прилично.

Sumrok
24.08.2016, 22:12
Сейчас вроде штрафы увеличились для юрика прилично.
Да когда они маленькими были :cray:

kaipa
25.08.2016, 13:49
Похоже, что продавил я нормальную скидку без кредита. Если все ок, то в субботу заберу DS-а. С цветами только засада -- одни черные, белые и темно-серые, а Kaikoura Stone из под носа увели.

kaipa
27.08.2016, 22:25
Все, я на новом DS! Машина радует почти всем. Не хватает только 19" дисков, ну и еще кое-что по мелочи не очень нравится. Жене и детям очень понравилось. Рольф-Ясенево оставил самое приятное впечатление. Ну и заодно я понял, что надо копить на Range Rover Sport :)

В среду попробую чипануться и доставить дуги на крышу.

Sergey71
27.08.2016, 22:32
kaipa, мои поздравления.!!
Пусть только радует, и минуют вас некоторые досадные проблемы, постигшие соклубников!!

Что взяли: цвет, мотор, комплектация??

SlavGor
27.08.2016, 23:06
Поздравляю. Вливайтесь ))


Все, я на новом DS! Машина радует почти всем. Не хватает только 19" дисков, ну и еще кое-что по мелочи не очень нравится. Жене и детям очень понравилось. Рольф-Ясенево оставил самое приятное впечатление. Ну и заодно я понял, что надо копить на Range Rover Sport :)

В среду попробую чипануться и доставить дуги на крышу.

kaipa
28.08.2016, 01:08
kaipa, мои поздравления.!!
Пусть только радует, и минуют вас некоторые досадные проблемы, постигшие соклубников!!

Что взяли: цвет, мотор, комплектация??

Спасибо! Ничего сверхестественного -- обычный черный TD4 SE с некоторыми опциями, хотя уже жалею, что пожадничал на что-нибудь немного подороже.

В среду, наверное, чипанусь. И через какое-то время собираюсь в видеосистемы поставить навигацию и прочие андроидовские плюшки. И хочу 19 колеса. Пока все.

Arisha
28.08.2016, 01:33
В среду, наверное, чипанусь. И через какое-то время собираюсь в видеосистемы поставить навигацию и прочие андроидовские плюшки. И хочу 19 колеса. Пока все.
Поздравляю!!!
Не рано чиповать?

Морган
28.08.2016, 06:59
kaipa, поздравляю! Паркуйтесь:)

Sergey71
28.08.2016, 10:30
Не рано чиповать?

Ну если он накатает за эти дни пару тыщ км, то может и ничего.
Или тапку давить не будет после чиповки

kaipa
28.08.2016, 10:34
Тапку давить особо не буду, просто мне удобнее в один день заехать к Савелову на чиповку и в Ясенево доставить рейлинги.

Sumrok
28.08.2016, 11:43
C приобретением!!!

Sergo
28.08.2016, 14:55
Как скоро после получения оплаты дилер был готов выдать авто?

kaipa
28.08.2016, 21:31
Как скоро после получения оплаты дилер был готов выдать авто?

На следующий день

Para_Trooper
14.04.2017, 05:37
Напишу по ценам, может кому-то будет информация полезна. Мониторил все перед покупкой, но сам взяд пробежный из корпоративного парка, очень уж цена подкупила)
По машинам 16 г.в. SE предлагали за 2550-2650 т.р. в зависимости от цвета и допов, HSE предлагали за 2860-2950 т.р.

alenza
03.10.2017, 22:00
Брал из наличия в лизинг на фирму. Цена у ОД 3 059 000р., правда сконфигурировать эту цену на сайте ЛР не получилось, выдавало или больше или меньше, смотря с кого боку зайти. Отдали мне ее за 2 420 000 при 50% аванса и полтора года выплат. Переплата по лизингу 256т.р.

okay
04.10.2017, 09:00
Брал из наличия в лизинг на фирму. Цена у ОД 3 059 000р., правда сконфигурировать эту цену на сайте ЛР не получилось, выдавало или больше или меньше, смотря с кого боку зайти. Отдали мне ее за 2 420 000 при 50% аванса и полтора года выплат. Переплата по лизингу 256т.р.
С1210 получается более 20% переплата за полтора года. Многовато. Или в эту сумму страховка включена?

alenza
04.10.2017, 10:44
Нет, страховка отдельно. Если быть точным, то это практически 28% годовых. Но это лизинг: НДС и налог прибыль идут в расходы. Если взять конечную стоимость 2 676 000 и убрать с нее НДС, налог на прибыль, НДФЛ с дивидентов (а это все в сумме практически 43% от дохода фирмы), то машина мне обойдется 1 525 000р. Правда после полутора лет будет еще остаточная стоимость в 880 000р, но надеюсь авто еще повисит на фирме и не придется сразу же спихивать физ. лицу.
Нынче налоговая больно шибко машет шашкой, голову не поднять. Так по мне пусть мой барыш уйдет в это авто, чем в государеву казну, то есть не понятно куда и кому...

Сергей16
04.10.2017, 11:51
Это только у нас с налоговой жесткачь?

alenza
04.10.2017, 11:58
Как говорил Остап Бендер: со всех концов России мы слышим стоны...

okay
04.10.2017, 12:42
alenza, правильное решение )

Добрый дядька
17.11.2017, 05:55
Сегодня поеду заберать DS HSE 2.0TD 150hp.
Беру на фирму в лизинг. Стартовая цена 3260т.р., за трейдин и лизинг вышли на стоимость 2700т.р. За 3 года лизинговой компании отдаю 400т.р., но налогах экономлю 900т.р. Так что, получается выгодно расплачиваться безналом. ОСАГО и КАСКО всё равно делал бы, и без обязательств, - вышло в 150т.р.

alenza
17.11.2017, 12:27
Сегодня поеду заберать DS HSE 2.0TD 150hp.
За 3 года лизинговой компании отдаю 400т.р.,
Авто не белого цвета?
400т.р. при каком авансе и что за лизинговая?

Vidik
01.09.2018, 13:03
О "ПРОГРАММе RESTART – КРЕДИТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ" у кого-нибудь информация или личный опыт есть ?
http://www.landroveryasenevo.ru/special-offers/special_offers/offer/1835/

Sergey71
01.09.2018, 18:13
Vidik, вот тут почитайте...
www.landroveryasenevo.ru/upload/attachments/f/7/f720f88e612a4bacbc8904665e02ceaa.pdf
Мутная затея на мой взгляд

Vidik
01.09.2018, 21:51
Серьёзно всё...
Может брал кто с такими условиями и поделится здесь ?

Ferdinand
02.09.2018, 22:43
О "ПРОГРАММе RESTART – КРЕДИТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ" у кого-нибудь информация или личный опыт есть ?
http://www.landroveryasenevo.ru/special-offers/special_offers/offer/1835/

А зачем тут опыт и отзывы. Если вы ещё не из поколения ЕГЭ и ещё умеете в калькулятор то можете всё посчитать:yes:
Это программа никогда не будет выгодной для клиента, просто условия новые и кредиты с остаточным платежами для нашего рынка в новинку)
Вы переплатите с такой системой больше чем даже при обычном кредите + неизвестно как и за сколько возьмут обратно автомобиль, салону ведь выгодно и тут снова вас "обуть".

Vidik
03.09.2018, 14:34
Расчёт специалиста по кредитам.
ПРОГРАММА RESTART:
Стоимость авто: 3 685 000 руб
Гарантированная стоимость выкупа автомобиля через 3 года=50%=1 842 500 руб.
Первоначальный взнос: 1 474 000 руб
Срок: 36 мес.
Остаточный платеж: 35%
Еж.платеж: 36 718 руб
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cам посчитал на их калькуляторе, получилось малость другая цифра ежемесячного платежа:
1993

Ferdinand
03.09.2018, 22:25
Расчёт специалиста по кредитам.
ПРОГРАММА RESTART:
Стоимость авто: 3 685 000 руб
Гарантированная стоимость выкупа автомобиля через 3 года=50%=1 842 500 руб.
Первоначальный взнос: 1 474 000 руб
Срок: 36 мес.
Остаточный платеж: 35%
Еж.платеж: 36 718 руб
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cам посчитал на их калькуляторе, получилось малость другая цифра ежемесячного платежа:
1993

Для наглядности возьмите схему обычный кредит и с обратным выкупом и в лоб посчитайте переплату по процентам. Если такой вариант вас устроит, господь вам судья)

Дело в том, что, не смотря на более низкие ежемесячные платежи, на отсроченный остаток кредита в течение всего срока тоже начисляются проценты (а остаток этот и есть самый большой кусок кредита). Тут разница в процентной ставке сказывается уже в нежелательную для заёмщика сторону.

vvn812
31.12.2018, 10:09
Для наглядности возьмите схему обычный кредит и с обратным выкупом и в лоб посчитайте переплату по процентам. Если такой вариант вас устроит, господь вам судья)

Дело в том, что, не смотря на более низкие ежемесячные платежи, на отсроченный остаток кредита в течение всего срока тоже начисляются проценты (а остаток этот и есть самый большой кусок кредита). Тут разница в процентной ставке сказывается уже в нежелательную для заёмщика сторону.

Всё верно, но с одной поправкой:
- если платить как при обычном кредите (т.е. больше каждый месяц и закрывать основное тело кредита), то переплата будет как и при классическом кредите.
Я взял такой кредит, долго высчитывал для себя приемлемый вариант, и с остаточной стоимостью оказался самый выгодный для меня вариант. Смысл в том что я взял в кредит под 7,5%, а вложил её под более выгодный %, при этом начисление процентов ежемесячно, с них я и плачу % банку и ещё столько-же получаю сверху. Этим сверху могу распоряжаться по своему усмотрению - могу закрывать основное тело, а могу пропить:)
В конце срока, как раз у меня и будет закрытие "депозита" с него я и отдам остаток по кредиту.
Компаньоны говорят, что я протупил и под 7,5% надо было брать сколько дают!