PDA

Просмотр полной версии : Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен.



uvk
19.08.2016, 17:45
После посещения ОД, через два дня выпадает окно-"Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". Но заводится. Подумал, ошибка. Приехал прим 140 км, через день опять обнаружил тоже предупреждение. Завелся. И еще несколько раз, тоже завелся. Расстояния, на которые перемещаюсь от 30 до 80 км. Что это может быть. Может была у кого-нибудь подобная ситуация? ОД однозначного ответа не дает, говорит нужна диагностика системы зарядки.

Карина
19.08.2016, 17:52
Если ОД говорит что нужна диагностика, пусть делают. У меня было такое 2 раза, мне просаживали аккумулятор. Машина заводилась и не было больше проблем.

pasha-nel
19.08.2016, 17:58
если после постоянных пробегов такое пишется то тут либо генератор не заряжает либо аккум плохой либо ток течет гдето (например сигналка)

uvk
19.08.2016, 18:35
если после постоянных пробегов такое пишется то тут либо генератор не заряжает либо аккум плохой либо ток течет гдето (например сигналка)

То есть прямой путь к ОД?

uvk
19.08.2016, 18:38
Но ведь почти 10 месяцев ездил без проблем, а тут после посещения ОД вдруг началось. Как-то не хочется верить, но вопрос. ....

pasha-nel
19.08.2016, 18:38
однозначно, тем более после посещения од так, но могу еще посоветовать полностью зарядить аккамулятор самому и проверить насколько этого хватит

uvk
19.08.2016, 18:58
Делать сам ничего не хочу, чтобы меня не обвинили, что гарантийный срок еще действует.

pasha-nel
19.08.2016, 19:13
Делать сам ничего не хочу, чтобы меня не обвинили, что гарантийный срок еще действует.

зарядка аккамулятора это нормально, иногда проще самому чем бегать и ждать чтото. к тому же еще могут и заплатить заставить за диагностику

Семён
20.08.2016, 00:15
Поддерживаю Пашу!!! Еще с Диско 4 я стал 2 раза в год подзаряжать АКБ - весной и осенью. У нас стоит вебаста/фен + короткие поездки = не полноценно заряжается АКБ. И никто Вас с гарантии не снимет за самостоятельную зарядку.

uvk
20.08.2016, 11:18
Я понял, спасибо за совет.

Семён
20.08.2016, 11:47
Я понял, спасибо за совет.
Если решите покупать зарядку - покупайте слаботочную.

uvk
20.08.2016, 12:30
Если решите покупать зарядку - покупайте слаботочную.

Если подскажете марку, был бы благодарен.

Семён
20.08.2016, 14:21
Если подскажете марку, был бы благодарен.

Их очень много и по разным ценам. Я себе купил "кулон". По цене он бюджетный, но со своей работой справляется уже 5 лет на 5+. Моделька у меня уже не новая и скорее всего что-то более лучшее появилось.
1267

uvk
20.08.2016, 15:10
Семён, я спросил потому, что не покупал еще зарядное, не было необходимостиль. Какие параметры важны для зарядки именно LRDS?

Семён
20.08.2016, 15:42
Семён, я спросил потому, что не покупал еще зарядное, не было необходимостиль. Какие параметры важны для зарядки именно LRDS?

Да никаких особо - главное, чтобы устройство было слаботочным и поддерживало наш акб (AGM).

Александр-2010
20.08.2016, 16:08
Странно. А почему не кто не хочет принять во внимание:
LTB00829 - Проблемы, связанные с аккумуляторной батареей или системой зарядке
LTB00838v2 - Высокий ток покоя межсетевого блока GWM

P.S. Наша с вами машинка немного умная через чур. Зарядка на АКБ при +15 и более идет 13.2В. Открываешь капот сразу скачек до 14.8В.
Система тестирует постоянно заряд АКБ и при необходимости то добавляет то убавляет напряжения и силу тока. Зимой всегда у меня 14.8 В.

uvk
20.08.2016, 17:16
Александр-2010, а мне то какие практические выводы из того, что Вы написали?

uvk
21.08.2016, 15:33
А кто подскажет емкость нашей батареи?

pasha-nel
21.08.2016, 17:58
А кто подскажет емкость нашей батареи?
Восьмидесятка

Sumrok
22.08.2016, 12:53
Александр-2010, а мне то какие практические выводы из того, что Вы написали?
Можно обратиться к ОД с жалобой на постоянные проблемы с АКБ, пусть все проверят.

uvk
22.08.2016, 13:29
Записался к ОД. По факту проинформирую. Хотя ответ примерно знаю.

Zhoman
22.08.2016, 14:26
Собираюсь подзарядить осенью аккумулятор на зиму, подскажите как лучше отсоединить от клемм авто или не отсоединяя?

Семён
22.08.2016, 14:45
Собираюсь подзарядить осенью аккумулятор на зиму, подскажите как лучше отсоединить от клемм авто или не отсоединяя?

Не надо ничего отсоединять. Как авто полностью уснет - спокойно ставьте на зарядку.

Просто я
22.08.2016, 16:48
а на сколько часов надо ставить на зарядку? думаю к зиме тоже поставит на зарядку на работе.

Семён
22.08.2016, 17:26
а на сколько часов надо ставить на зарядку? думаю к зиме тоже поставит на зарядку на работе.

Сложно сказать))) смотря на сколько у Вас акб разряжен. Прибор сам покажет, когда будет полная зарядка. Но думаю часов 6-8 заряжать будет!!!

pasha-nel
22.08.2016, 23:40
Сложно сказать))) смотря на сколько у Вас акб разряжен. Прибор сам покажет, когда будет полная зарядка. Но думаю часов 6-8 заряжать будет!!! после того как прибор покажет полную зарядку можно его еще оставить на часов на 10 хуже не будет он там очень слабым током дозарядит аккум

uvk
25.08.2016, 22:07
ИТОГИ ПОСЕЩЕНИЯ ОД ОМЕГА-ПРЕМИУМ С-ПБ: 4 часа тестили по бюллетеням, причину не нашли. Видимо общались "со старшими товарищами", потому, что после 4 часов предложили оставить машину на ночь на зарядку батареи и дальнейшие тесты. Утром позвонили-АКБ в норме, причину не нашли, но как вариант-провели перепрограммирование модуля управления зарядкой. Надо наблюдать, что будет дальше, прогнозов дать не могут, т.к. опыта устранения подобных неисправностей нет.

Sumrok
25.08.2016, 22:26
uvk,Ваше обращение-в "копилку", и наблюдаем.

Cheaff
31.08.2016, 08:50
а на сколько часов надо ставить на зарядку? думаю к зиме тоже поставит на зарядку на работе.

Здесь есть: http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?211-%D0%90%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%82%D0%BE%D1%80/page3

Степень разряда АКБ можно определить только нагрузочной вилкой! По напряжению АКБ при подключенной бортовой сети можно только приблизительно, т.к. АКБ показывает напряжение холостого хода (ХХ). Но тем не менее практика рекомендует в тёплый период года цикл заряда проводить раз в квартал, в холодный (средние и серверные) - раз в месяц даже при каждодневном использовании авто. Генератор НЕ ДОЗАРЯЖАЕТ АКБ!

Zhoman
31.08.2016, 09:18
а на сколько часов надо ставить на зарядку? думаю к зиме тоже поставит на зарядку на работе.

Обязательно заряжай отсоеденив от автомобиля, был случай от зарядки аккум на авто что то накрылось, здесь обсуждали.

Cheaff
31.08.2016, 13:07
"Обязательно заряжай отсоеденив от автомобиля..."
За 23-летнюю практику эксплуатации авто не утруждал себя этим, за исключением, когда надо было на обслуживаемых АКБ добавлять электролит или провести несколько циклов заряд/разряд для восстановления ёмкости.
Если зарядное устройство нормальное с защитой по перегрузке и перенапряжению, то страху никакого.

uvk
07.09.2016, 16:42
ИТОГИ ПОСЕЩЕНИЯ ОД ОМЕГА-ПРЕМИУМ С-ПБ: 4 часа тестили по бюллетеням, причину не нашли. Видимо общались "со старшими товарищами", потому, что после 4 часов предложили оставить машину на ночь на зарядку батареи и дальнейшие тесты. Утром позвонили-АКБ в норме, причину не нашли, но как вариант-провели перепрограммирование модуля управления зарядкой. Надо наблюдать, что будет дальше, прогнозов дать не могут, т.к. опыта устранения подобных неисправностей нет.

04.09.2016 г. - ровно через 10 дней после посещения ОД Омега-Премиум ситуация повторилась. Позвонил, попросили до вечера тайм-аут. Вечером звонок-"...технического решения этой проблемы нет. Отправили вопросы наверх. Оповестим".

wr450x
11.10.2016, 00:05
Сегодня посетило и меня (при попытке запустить вебасту утром).
Весь прошлый год и зиму при малых пробегах и утренних пусках вебасты ни разу такого не было.
Конечно же подзарядка два раза в год тут не поможет.
При исправном аккумуляторе и системе зарядки этой надписи не должно быть лет 5.
Моя версия - недозаряд (неисправность) либо бракованные аккумуляторы.

Александр-2010
11.10.2016, 20:42
Отслеживаю постоянно зарядку через сигнализацию... И соответственно принимаю меры...

wr450x
11.10.2016, 22:44
не отслеживал зарядку никогда, раз в пять лет менял тудор на новый тудор. Домой не носил, заводился в -35 с первого запуска (4 оборот стартера). Сааб.

Будет разряжаться, замучаю производителя.

Сергей16
12.10.2016, 07:50
Полностью согласен! 5 лет минимум. У меня сейчас на другом авто 7 лет и я никогда не заряжал, не доставал, не прикуривал. И магнитола работает полчаса после остановки двигателя )))

BUDULAY
12.10.2016, 10:04
Эх, не было у вас тойоты с мощной сигналкой. В прадике у меня был аккум как от Оки и каждые два года на выкид, плотность не держал уже.

Koluk69
12.10.2016, 12:20
Полностью согласен! 5 лет минимум. У меня сейчас на другом авто 7 лет и я никогда не заряжал, не доставал, не прикуривал. И магнитола работает полчаса после остановки двигателя )))

Присоединюсь. На прошлой машине 6 лет не делал ничего. Стояла на улице, заводилась всегда. Магнитола обрубалась через 15 минут, бывало и по 45 ее мучал и ничего... Режим поездок был аналогичный нынешнему.

Но. После того, как на ТО нажаловался приемщику на появляющуюся надпись "акк. разряжен", они мне перепрошили и с тех пор я ее еще не видел.

uvk
22.10.2016, 23:24
По совету форумчан сменить ОД, записался на ТО1 в Рольф Автопрайм, предварительно позвонив и озвучив ситуацию. В беседе мне показали бюллетень неисправности. По нему поработали. В замечаниях сервисного консультанта - "рекомендуется зарядить АКБ". Месяц прошел, что повлияло, пока не знаю, но окно "Аккумулятор разряжен" пока не выпадает. Хотя за последний месяц был напряженный график поездок на длительные расстояния. Возможно, что Омега-премиум действительно только пузыри пускает. Многие на форуме пишут, что вообще батарею за время гарантии и даже большее время, не заряжают. Выходит, что правды не найдешь-производитель, либо продажники, либо...

Cheaff
23.10.2016, 17:15
Обратил внимание, что сообщение на панели приборов о разряженном аккуме появляется при напряжении меньше 11,8В! По идеи прошивка мозгов не должна влиять на появление "не корректного" сообщения, только на порог его появления!

Zhoman
24.10.2016, 08:53
Пользуюсь вебасто непосредственно только перед выходом из дома то есть за 3-5 минут, посмотрим как себя покажет.

BUDULAY
24.10.2016, 13:59
В мороз эффект сравним с нулевым - ресурс идти будет, а разницы в запуске двигателя за 3 минуты не будет. Хотябы минут 10. А лучше 15-20.

uvk
06.11.2016, 14:47
Видимо, кому-то везет с АБ, а кому-то нет. Простояла машина в теплом паркинге неделю, и опять та же ситуация. Думаю, что подзарядка АБ необходима, как мне и советовали на форуме. Приобрел зарядку bosh c7. Вопрос в том-где заряжать, личного гаража нет, снимать АБ не очень просто, на моем месте в паркинге руководство сопротивляется. Есть у кого-либо опыт? Буду благодарен совету.

pasha-nel
06.11.2016, 15:24
Видимо, кому-то везет с АБ, а кому-то нет. Простояла машина в теплом паркинге неделю, и опять та же ситуация. Думаю, что подзарядка АБ необходима, как мне и советовали на форуме. Приобрел зарядку bosh c7. Вопрос в том-где заряжать, личного гаража нет, снимать АБ не очень просто, на моем месте в паркинге руководство сопротивляется. Есть у кого-либо опыт? Буду благодарен совету. мучайте дилера, с вопросом что у вас постоянно не дозаряжен двигатель . пусть делают диагностику, только учтите один момент. если сигналка установлена перед приезду к дилеру нужно ее полностью отрубить чтоб потребление в спящем режиме было не более 20-30 mah , далее если они видят что у вас в состоянии покоя авто кушает не много они начинают тестить аккамулятор - чаще всего они говорят что с ним все в поряде вам подзарядят авто и отдадут обратно, но вот к 3 му подобному посещению уже можно мучать их на предмет смены аккамулятора.
я буквалньно на днях вынуждем был снять аккамулятор чтоб полностью зарядить его. снимается геморно , но обратно засунуть заняло меньше времени,если разетка есть на паркинге попробуйте как то скрытно кинуть удлинитель и спрячте в авто под капотом саму зарядку

uvk
06.11.2016, 21:08
pasha-nel, Спасибо, понял. Только один дилер говорит-нет технического решения, второй - наблюдать. Думаю, пора на горячую линию писать.

Александр-2010
06.11.2016, 21:39
Ток потребления замерь и отпишись здесь....
Еще напряжение пропиши на заведенном автомобиле. (температуру окружающей среды на момент замеров).

uvk
16.11.2016, 11:08
Спасибо всем форумчанам за советы, наверное многим пригодится на будущее, опыт приходит с годами. Все оказалось намного проще. Замеры утечек тока показали скачки от 150 до 270 мАh, при норме 20-30. Отключили цезарь-сателлит-все оказалось в норме. Поэтому совет тому, у кого стоит Цезарь-задумайтесь. Почему? Потому, что 19.10.2016г. был у них на годовом ТО оборудования в Питере на Орджоникидзе. Полдня времени и Заплатил 8000 руб, а что смотрели и делали-история умалчивает. На мои вопросы-что же Вы делали, ответ-на тот момент этой проблемы у Вас не было. Вывод: Думаю, что надо проверять хотя бы 1 раз в полгода токи утечки всем, у кого стоит сигналка или охранная система с тем, чтобы избежать таких мыканий как я за последние 3 месяца. Это мой совет.

Cheaff
16.11.2016, 11:42
Замеры утечек тока показали скачки от 150 до 270 мАh, при норме 20-30.
Замеры производили на поставленном на охрану авто?

Sergey71
19.11.2016, 12:40
Придется и мне аккумулятором заморачиваться..
Сегодня до 11,4 напряжение упало.
Правда завелся без проблем

Александр-2010
19.11.2016, 19:34
Придется и мне аккумулятором заморачиваться..
Сегодня до 11,4 напряжение упало.
Правда завелся без проблем
Это норма. Если отработала webasto.

Сергей16
18.01.2017, 17:26
Вебасто запустилась, но не отработав 30 минут отключилась. На приборке "надпись из шапки". Повторно не запускается. Двигатель пуск нормальный. Доп.сигналок нет, напряжение не вижу. Понаблюдаю.

uvk
18.01.2017, 17:54
В дополнение к моему №47: в начале декабря опять выпало окно "Аккумулятор разряжен. Запустите двигатель". Не успел ОД по телефону опять "отблагодарить", как прозвучало:"подъезжайте, вышел бюллетень". Работы выполнили. Конечно, правды, от них не добился, что же они делали, но думаю, что утечки тока, а след. и разряд АБ шли по вине JLR. Так, с 09.12.16-больше месяца прошло, проблем не испытываю. Поэтому, видимо Утечки по вине Цезаря+утечки родные=разряд АБ.

Aleksey@Diesel
25.01.2017, 22:09
Выскочила и у меня ошибка. Съездил к ОД, там сразу 7 акций на меня висело ) Скрипы с разных сторон, отсутствие напоминаний о замене масла ну и по поводу аккума. Говорят. все поправили, аккум зарядили. Правда затерли конфиг. Благо сегодня Савелов в СПб приезжал, всё восстановил и пару новых плюшек включил.

uvk
25.01.2017, 22:42
Aleksey@Diesel, а что, если не секрет Савелов поставил?

Aleksey@Diesel
26.01.2017, 20:23
Aleksey@Diesel, а что, если не секрет Савелов поставил?

Импульсный режим стеклоомывателя: подает жидкость короткими импульсами на стекло 2 раза, при взмахе дворников вверх.
Таймер Webasto: недельный и разовый.
InControl Apps.
Режим Dynamic.
Снял ограничение максимальной скорости.

T&T
26.01.2017, 21:45
Режим Dynamic.
Алексей, Ваше ощущение от режима Димамик?
Почему спрашиваю. У бензинового двигателя вдвое больше диапазон рабочих оборотов, чем в дизельном двигателе. (2000-6000 против 1500-4000)
Режим Динамик в бензиновом моторе не дает опускаться оборотам ниже 3000, а при активной езде и до 4000 оборотов. Что держит турбину в режиме высокой производительности, отклик на педаль газа мгновенный. (Собственно, все это можно повторить при ручном режиме переключения передач). Просто с Динамик бензиновая машина сама все делает правильно. Замечу - на заводской прошивке, которая не нагружает мотор сверх того, что было прописано на заводе.
А что на дизеле? Тем более форсированном? Что происходит и в чем отличия от режима Спорт? Или Динамик здесь только для красоты красной подсветки?

Aleksey@Diesel
26.01.2017, 23:44
Алексей, Ваше ощущение от режима Димамик?
Почему спрашиваю. У бензинового двигателя вдвое больше диапазон рабочих оборотов, чем в дизельном двигателе. (2000-6000 против 1500-4000)
Режим Динамик в бензиновом моторе не дает опускаться оборотам ниже 3000, а при активной езде и до 4000 оборотов. Что держит турбину в режиме высокой производительности, отклик на педаль газа мгновенный. (Собственно, все это можно повторить при ручном режиме переключения передач). Просто с Динамик бензиновая машина сама все делает правильно. Замечу - на заводской прошивке, которая не нагружает мотор сверх того, что было прописано на заводе.
А что на дизеле? Тем более форсированном? Что происходит и в чем отличия от режима Спорт? Или Динамик здесь только для красоты красной подсветки?

По ощущениям режим "динамик" дает более шустрый отклик на педаль газа, прежде всего. Отличий в поведении коробки (и повышенных оборотов) особо не заметил, но и потестить пока не удалось. Так, проехался по КАДу и ЗСД немного. При случае постараюсь замерить более-менее точно различия в оборотах. А в связке динамик+спорт более высокие обороты сразу обращают на себя внимание. Вообще замечу, что на дизеле и не очень нужно держать обороты в верхнем диапазоне, полка момента довольно ровная и в районе 2500 уже мотор ведет себя вполне бодро. Как бы было до чиповки не знаю, но сочетание чип+динамик+спорт мне понравилось, можно иногда включать )
Кстати, кому интересно, Савелов сейчас обкатывает прошивку на 490нм (примерно 220 сил). Говорит, что с ней и динамик не особо нужен, поведение машины гораздо интереснее. А на очереди на обкатку еще и 230лс прошивка...

И да, красная подсветка - это прикольно :)

T&T
29.01.2017, 00:41
Савелов сейчас обкатывает прошивку на 490нм (примерно 220 сил)
Если перепускной клапан турбины заблокировать (сделать так, чтобы он не выпускал избыточное количество воздуха) - наверное можно и до 250 лошадей дотянуть)) Но не надолго.
Всем любителям гаражного тюнинга - вы клапан сваркой заварите ))) Представляете, моща как попрет!! Если Вам так мощности не хватает, чего же не купили бензиновую машину? Там с мощностью на заводской прошивке все хорошо )))
Еще уточнение - режим Динамик МОЩНОСТИ НЕ ДОБАВЛЯЕТ, меняет алгоритм выбора передачи. Да, и приборка красным светится )))

Aleksey@Diesel
29.01.2017, 12:14
Если перепускной клапан турбины заблокировать (сделать так, чтобы он не выпускал избыточное количество воздуха) - наверное можно и до 250 лошадей дотянуть)) Но не надолго.
Всем любителям гаражного тюнинга - вы клапан сваркой заварите ))) Представляете, моща как попрет!! Если Вам так мощности не хватает, чего же не купили бензиновую машину? Там с мощностью на заводской прошивке все хорошо )))
Еще уточнение - режим Динамик МОЩНОСТИ НЕ ДОБАВЛЯЕТ, меняет алгоритм выбора передачи. Да, и приборка красным светится )))

Если это сообщение для любителей гаражного тюнинга, то обращение не по адресу. Мощность не зря подчеркиваете, все верно: не о ней речь, а о моменте. Бензиновые машины не покупаю, ибо не едут они )

p.s. обсуждение вышло за рамки темы, нужно в чип уходить, а лучше в курилку.

BlackHeart
29.01.2017, 13:46
Бензиновые машины не покупаю, ибо не едут они )


а дизельный ДС по сравнению с бензом конечно просто летит:lol2:
тогда вы не ту марку выбрали,у ДС не едет как раз дизель

Aleksey@Diesel
29.01.2017, 17:24
а дизельный ДС по сравнению с бензом конечно просто летит:lol2:
тогда вы не ту марку выбрали,у ДС не едет как раз дизель

я как раз ту марку выбрал. Мне летать не надо.

Сергей16
10.12.2018, 11:43
Касаемо темы в шапке, я вылечил эту беду , но для этого необходим слух и отсутствие лени нажимать кнопочки)). Эксплуатация более 3х лет ТД2,2 70т.км. В основном короткие поездки. Данная надпись выскакивала не раз, но на эксплуатацию не влияла. Ни разу не заряжал АКБ. В этом году с приходом холодов надпись снова дала о себе знать, но уже стала урезать работу вебасты(то есть она не стала отрабатывать 30 мин), тогда я и задумался. Я писал в другой теме, и думаю это не новость , что вебаста зимой и после прогрева работает в режиме догревателя ( слышно по постукиванию справа сзади). Таким образом перед тем как запарковаться, если работает вебаста или вебаста в режиме догрева, я за пару минут до окончания парковки на ходу вырубаю климат и вебаста переходит в режим продувки и завершения работы. Происходит экономия электроэнергии АКБ после остановки двигателя, в противном случае, как заглушил- вебаста высасывает ток перед тем как уснуть. АКБ так ни разу не заряжал, надписи больше не видел. ps.Если вы уверены, что догреватель не запущен на работающем авто, то парковаться и глушить рекомендую без лишних манипуляций. Либо вообще не париться и просто заряжать отдельным устройством АКБ.

uvk
11.12.2018, 15:36
Касаемо темы в шапке, я вылечил эту беду , но для этого необходим слух и отсутствие лени нажимать кнопочки)). Эксплуатация более 3х лет ТД2,2 70т.км. В основном короткие поездки. Данная надпись выскакивала не раз, но на эксплуатацию не влияла. Ни разу не заряжал АКБ. В этом году с приходом холодов надпись снова дала о себе знать, но уже стала урезать работу вебасты(то есть она не стала отрабатывать 30 мин), тогда я и задумался. Я писал в другой теме, и думаю это не новость , что вебаста зимой и после прогрева работает в режиме догревателя ( слышно по постукиванию справа сзади). Таким образом перед тем как запарковаться, если работает вебаста или вебаста в режиме догрева, я за пару минут до окончания парковки на ходу вырубаю климат и вебаста переходит в режим продувки и завершения работы. Происходит экономия электроэнергии АКБ после остановки двигателя, в противном случае, как заглушил- вебаста высасывает ток перед тем как уснуть. АКБ так ни разу не заряжал, надписи больше не видел. ps.Если вы уверены, что догреватель не запущен на работающем авто, то парковаться и глушить рекомендую без лишних манипуляций. Либо вообще не париться и просто заряжать отдельным устройством АКБ.

А откуда информация, что вебаста работает в режиме догревателя зимой ?

Сергей16
11.12.2018, 22:31
"На слух". А ели без шуток: У кого нет "вебесты с пультом "(пульта) - у тех лишь догреватель . И это официальная инфа. А неофициальная: Догреватель можно "шить " на режим работы по таймеру (режим предпускового подогревателя в простонародии Вебаста) . Соответсвтенно данный агрегат в штатном режиме работает : у тех у кого есть штатный пульт в двух режимах подогрев и догрев. У кого нет пульта лишь на догрев.

serg4c
12.12.2018, 10:54
"На слух". А ели без шуток: У кого нет "вебесты с пультом "(пульта) - у тех лишь догреватель . И это официальная инфа. А неофициальная: Догреватель можно "шить " на режим работы по таймеру (режим предпускового подогревателя в простонародии Вебаста) . Соответсвтенно данный агрегат в штатном режиме работает : у тех у кого есть штатный пульт в двух режимах подогрев и догрев. У кого нет пульта лишь на догрев.

У меня вебаста с пультом, при запуске двигателя отключается. Но бензин.

pasha-nel
12.12.2018, 16:27
Вебаста включается в режиме догревателя только если в ней есть нужда. Но то что в процессе езды она работает- это абсолютно точно, у меня в минус 25 на светофоре только она не позволяет охладится движку

uvk
12.12.2018, 21:50
Вебаста включается в режиме догревателя только если в ней есть нужда. Но то что в процессе езды она работает- это абсолютно точно, у меня в минус 25 на светофоре только она не позволяет охладится движку


pasha-nel, т.е. это опять же из личного опыта и личных наблюдений. Я тоже подозревал, что она включается, но так и не нашел оф. ответа.

Koluk69
13.12.2018, 01:50
Вебаста включается в режиме догревателя только если в ней есть нужда. Но то что в процессе езды она работает- это абсолютно точно, у меня в минус 25 на светофоре только она не позволяет охладится движку

Сдается мне, отсюда и расход на литр полтора больше...

Владимир.
13.12.2018, 07:06
Кто-нибудь засекал расход вебасты за цикл работы при незапущенном движке?

kukuruzo
11.01.2019, 20:31
Вернемся к теме обсуждения, может кому полезно будет.
Тоже поймал эту проблему - "Аккумулятор разряжен. Запустите двигатель". Авто купил в ноябре 2016 года, и 2 года вообще не знал проблем с аккумулятором или незапускающимся вебасто, не смотря на режим эксплуатации в виде коротких поездок 1-2 раза в неделю.
Как раз через 2 года, по приходу холодов, стал замечать проблемы с вебасто - не всегда запускалась, приложение remote стало писать что "некоторые функции отключены для экономии заряда".
Поехал на ТО и до кучи сообщил об этой проблеме. Дилер все проверил: генератор, ток утечки с сигналкой, ток утечки без сигналки, сам аккумулятор, ну естественно все ок.
Выдали чек проверки аккумулятора - заряжен до 12.6В, время зарядки 15 минут. Видно включили, посмотрели что зарядка идет, немного подзарядки и успокоились. Мне сказали что надо больше ездить.
а на НГ праздники началось... "Запустите двигатель " горит каждое утро при включении зажигания, и при его выключении.
Поехал за город >120 км., при выключении зажигания лапочка не загорелась, померил напряжение на аккумуляторе - 12,45В. Часов через 6 нужно было ехать, и вебаста снова не запустилась, проверил напругу - 11.5В.
Записался повторно к дилеру, и сразу им сказал, что ответ как в прошлый раз "все хорошо, надо больше ездить, меня не устроит, и пойду на горячую линию" (а я уже пробовал так - реально помогло)
в этот раз тестили аккумулятор чуть ли не сутки, отзвонились - сказали что надо менять. Хорош хоть гарантия еще действует. Так что за 2 года аккум издох.
Не очень ставят нам аккумуляторы в стоке... Посмотрю как новый себя поведет, врядли лучше

pasha-nel
12.01.2019, 00:12
Вернемся к теме обсуждения, может кому полезно будет.
Тоже поймал эту проблему - "Аккумулятор разряжен. Запустите двигатель". Авто купил в ноябре 2016 года, и 2 года вообще не знал проблем с аккумулятором или незапускающимся вебасто, не смотря на режим эксплуатации в виде коротких поездок 1-2 раза в неделю.
Как раз через 2 года, по приходу холодов, стал замечать проблемы с вебасто - не всегда запускалась, приложение remote стало писать что "некоторые функции отключены для экономии заряда".
Поехал на ТО и до кучи сообщил об этой проблеме. Дилер все проверил: генератор, ток утечки с сигналкой, ток утечки без сигналки, сам аккумулятор, ну естественно все ок.
Выдали чек проверки аккумулятора - заряжен до 12.6В, время зарядки 15 минут. Видно включили, посмотрели что зарядка идет, немного подзарядки и успокоились. Мне сказали что надо больше ездить.
а на НГ праздники началось... "Запустите двигатель " горит каждое утро при включении зажигания, и при его выключении.
Поехал за город >120 км., при выключении зажигания лапочка не загорелась, померил напряжение на аккумуляторе - 12,45В. Часов через 6 нужно было ехать, и вебаста снова не запустилась, проверил напругу - 11.5В.
Записался повторно к дилеру, и сразу им сказал, что ответ как в прошлый раз "все хорошо, надо больше ездить, меня не устроит, и пойду на горячую линию" (а я уже пробовал так - реально помогло)
в этот раз тестили аккумулятор чуть ли не сутки, отзвонились - сказали что надо менять. Хорош хоть гарантия еще действует. Так что за 2 года аккум издох.
Не очень ставят нам аккумуляторы в стоке... Посмотрю как новый себя поведет, врядли лучше

Тоже меняли аккум, норм нам аккум ставят, во всем виноваты использование вебасты при малых пробегах, у вас аккум постоянно недозаряжен вот и умер, я после замены купил хорошую зарядку и зимой раз в неделю полностью заряжаю что б не сдох опять

uvk
12.01.2019, 16:17
Тоже меняли аккум, норм нам аккум ставят, во всем виноваты использование вебасты при малых пробегах, у вас аккум постоянно недозаряжен вот и умер, я после замены купил хорошую зарядку и зимой раз в неделю полностью заряжаю что б не сдох опять

Раз в неделю,это совсем круто.

Met
12.01.2019, 21:57
Раз в неделю,это совсем круто.
У жены поездки по 10-15 км каждый день. Заряжаю раз в две-три недели. При поездках 80-100 км в день, первый раз заряжал через 4 года (Д4).

pasha-nel
12.01.2019, 22:25
Раз в неделю,это совсем круто.

Ну мне не сложно я ж не снимаю его условия все есть , зато вебасто с чистой совестью включаю всегда

BUDULAY
18.01.2019, 14:22
Тоже меняли аккум, норм нам аккум ставят, во всем виноваты использование вебасты при малых пробегах, у вас аккум постоянно недозаряжен вот и умер, я после замены купил хорошую зарядку и зимой раз в неделю полностью заряжаю что б не сдох опять

Думаю есть все же вопросы по качеству аккумуляторов. У меня за 3 года эксплуатации около 1400 запусков Вебасты. Поездки в день не более 30 км. В выходные бывает трасса. В холодное время года вебасту запускаю сам как минимум один раз в день, часто и два раза. И ниразу аккумулятор не выдал никаких сообщений, даже когда машина простояла 2 недели в отпусках. Текущий показатель на стоянке 12,6 примерно, на работающем 14 с гаком. При этом некоторым меняют аккумулятор чуть ли не в первый год. Единственно мне в первый год проводили какую то акцию по межсетевому блоку что то с питанием.

Yet
19.01.2019, 14:09
У меня тоже выскакивало сообщение "Аккумулятор разряжен". Сообщение появлялось даже после двухчасовой поездки на расстояние более 120 км. Обратился в Инчкейп. Проверили аккум - в хорошем состоянии. Обновили ПО и перепрошили модуль BMS, и ошибка больше не появляется. Езжу и радуюсь. Авто 2015г.в. 32 тыщи пробег.

pasha-nel
20.01.2019, 00:39
У меня тоже выскакивало сообщение "Аккумулятор разряжен". Сообщение появлялось даже после двухчасовой поездки на расстояние более 120 км. Обратился в Инчкейп. Проверили аккум - в хорошем состоянии. Обновили ПО и перепрошили модуль BMS, и ошибка больше не появляется. Езжу и радуюсь. Авто 2015г.в. 32 тыщи пробег.
Для 15 года по этой теме были обновления, мне тоже прошивали, тут больше вопрос ежедневных пробегов

Koluk69
20.01.2019, 22:12
Касаемо темы в шапке, я вылечил эту беду , но для этого необходим слух и отсутствие лени нажимать кнопочки)). Эксплуатация более 3х лет ТД2,2 70т.км. В основном короткие поездки. Данная надпись выскакивала не раз, но на эксплуатацию не влияла. Ни разу не заряжал АКБ. В этом году с приходом холодов надпись снова дала о себе знать, но уже стала урезать работу вебасты(то есть она не стала отрабатывать 30 мин), тогда я и задумался. Я писал в другой теме, и думаю это не новость , что вебаста зимой и после прогрева работает в режиме догревателя ( слышно по постукиванию справа сзади). Таким образом перед тем как запарковаться, если работает вебаста или вебаста в режиме догрева, я за пару минут до окончания парковки на ходу вырубаю климат и вебаста переходит в режим продувки и завершения работы. Происходит экономия электроэнергии АКБ после остановки двигателя, в противном случае, как заглушил- вебаста высасывает ток перед тем как уснуть. АКБ так ни разу не заряжал, надписи больше не видел. ps.Если вы уверены, что догреватель не запущен на работающем авто, то парковаться и глушить рекомендую без лишних манипуляций. Либо вообще не париться и просто заряжать отдельным устройством АКБ.

Протестировал способ, действительно, надпись стала вылезать существенно реже.

Сергей16
08.02.2019, 08:26
Протестировал способ, действительно, надпись стала вылезать существенно меньше.

+ ещё способ нашёл: при -10 -15град .проверено , работает. Чтобы полностью не вырубать климат перед парковкой можно выкрутить климат в 17 град. , становится слышно как перестают исходить звуки работы догревателя. А поток климата поставить "в лицо". Из боковых дефлекторов продолжает дуть кипяток. Глушим машину и никакова жужжанья, шипения- тишина! Значит АКБ не расходует заряд.

uvk
09.02.2019, 09:26
Надо пробовать, спасибо.

Сергей16
06.04.2019, 08:17
Уже потеплело, 2-7 град.пульт вебасто перестал носить . Снова выскакивает предупреждение о разряде акб, при чем сразу как зеглушишь двигатель. Капец... поездки короткие. Акб сдох? 4 года скоро... рановато вроде. Генератор ? Или мозги ДС? Т.как крутит нормально и напряжение в покое 12в.

Игорь.
06.04.2019, 09:12
12в в покое мало. Норма 12.6 - 12.7 в. Если акб не обслуживали, периодически не заряжали, то при наличии Вебасто 4 года это нормальный срок жизни акб. Для начала возьмите хорошее зарядное устройство, например СТЕК MXS 7.0, и восстановите акб. Если по-прежнему заряд будет падать, меняйте.

Yet
06.04.2019, 22:08
Есть зарядка CTEK. Заряжаю, через некоторое время все равно выскакивает надпись, что аккумулятор разряжен.

pasha-nel
07.04.2019, 03:06
Есть зарядка CTEK. Заряжаю, через некоторое время все равно выскакивает надпись, что аккумулятор разряжен.

Ищити утечки , нагрузку во время сна, через диагностику можно проверить систему заряжку автомобиля. Если все норм значит аккум

yzer70
07.04.2019, 13:08
Есть зарядка CTEK. Заряжаю, через некоторое время все равно выскакивает надпись, что аккумулятор разряжен.
Такая же проблема была да ещё и зимой когда вебасто нужна, что только не делал, в разные конторы ездил чтоб аккум проверили, все говорили что с аккумом все норм ищите ток утечки. В результате поменял аккум на новый и проблема исчезла.

pasha-nel
07.04.2019, 18:28
Такая же проблема была да ещё и зимой когда вебасто нужна, что только не делал, в разные конторы ездил чтоб аккум проверили, все говорили что с аккумом все норм ищите ток утечки. В результате поменял аккум на новый и проблема исчезла.

Если для профилактики не заряжать аккум то проьлема исчезла не надолго и новый может так же убиться

T&T
08.04.2019, 00:44
Ищити утечки , нагрузку во время сна, через диагностику можно проверить систему заряжку автомобиля. Если все норм значит аккум

У меня акум жрал Цезарь Саттелит. И жрал прилично. После пятой жалобы нашли и устранили. Удивительно, если можно сделать нормально, то почему бы сразу не сделать?

Сергей16
08.04.2019, 10:39
Такая же проблема ... В результате поменял аккум на новый и проблема исчезла.
Рановато. Слишком мало прослужил. У нас гелевый( они оч.дорогие) АКБ? какой поставили?

pasha-nel
08.04.2019, 10:57
Рановато. Слишком мало прослужил. У нас гелевый( они оч.дорогие) АКБ? какой поставили?

У на не гелиевые а AGM, и другой ставить нельзя иначе будут проблемы с системой заряда.

uvk
09.04.2019, 10:31
У меня акум жрал Цезарь Саттелит. И жрал прилично. После пятой жалобы нашли и устранили. Удивительно, если можно сделать нормально, то почему бы сразу не сделать?

В ЦЕЗАРЕ даже два года спустя ничего не меняется. Точно так же ездил на ТО оборудования к ним в Питере 2 года назад, заплатил немалые деньги за него, а через месяц после ТО-АКБ сдохла, выяснять причину приехал к ОД - оказалось Цезарь виноват, не все проверили или не все поменяли во время ТО, а может ничего и не делали.

Сергей16
09.04.2019, 21:42
У меня стоит в машине указатель напряжения (алиэкспресс) даже не задумывался в состоянии покоя как заглушил показывает 12В. Совершенно верно, в покое 12,6-12,7 должно быть. Попробую зарядить сторонним устройством. Зарядник СТЕК MXS 7.0 стоит капец 15-17т.руб. Неужели оно этого стоит? проще два АКБ купить, чем "морозить такие деньги". Но люди очень довольны (судя по отзывам).

Aleksey@Diesel
20.11.2019, 01:08
На очередном ТО мастер сказал, что самостоятельно зарядить акум не поможет: мол надо сбрасывать ошибку в компе. Звучит дико.

pasha-nel
20.11.2019, 08:33
У меня стоит в машине указатель напряжения (алиэкспресс) даже не задумывался в состоянии покоя как заглушил показывает 12В. Совершенно верно, в покое 12,6-12,7 должно быть. Попробую зарядить сторонним устройством. Зарядник СТЕК MXS 7.0 стоит капец 15-17т.руб. Неужели оно этого стоит? проще два АКБ купить, чем "морозить такие деньги". Но люди очень довольны (судя по отзывам).
У меня стек как раз такой , отличный. И да оно того стоит потому что аккум поменят можно и после замены он может опять умереть. Ну и не на один день берете

alexsvar
24.12.2019, 20:19
После 2 лет эксплуатации, приличных пробегов и редкого включения вебасты тоже посетило сообщение " Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен."
Обратил внимание, что при плюсовых температурах давно не работает старт/стоп.
Посмотрел напряжение бортсети - при полсуточной стоянке ИНОГДА падает до 12.4 и тогда появляется надпись.
Попробую подзарядить акк внешней зарядкой.
Подскажите, пожалуйста, тип аккума, который нужно покупать для 2.0 Д.

pasha-nel
25.12.2019, 07:17
После 2 лет эксплуатации, приличных пробегов и редкого включения вебасты тоже посетило сообщение " Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен."
Обратил внимание, что при плюсовых температурах давно не работает старт/стоп.
Посмотрел напряжение бортсети - при полсуточной стоянке ИНОГДА падает до 12.4 и тогда появляется надпись.
Попробую подзарядить акк внешней зарядкой.
Подскажите, пожалуйста, тип аккума, который нужно покупать для 2.0 Д.

Agm , а конкретые характеристики у вас на текущем аккуме написаны

luntegg
20.01.2020, 02:02
У меня акум жрал Цезарь Саттелит. И жрал прилично. После пятой жалобы нашли и устранили. Удивительно, если можно сделать нормально, то почему бы сразу не сделать?

А не в курсе, что именно не так было? Похоже такая же проблема один в один. Появилась сегодня. Это ОД по гарантии?