PDA

Просмотр полной версии : Выбор двигателя



Сергей16
29.01.2015, 08:45
Приветствую! Ещё не оставляю надежду приобрести данный авто, возник вопрос: 1. Взять мотор 150 сил и чипануть его до 200-210 сил.( конечно не сразу) Насколько это проблематично есть ли "подводные камни". 2. Или рассматривать всё же 190 сил- с ним будет проще получить 210-220 сил.

Sergey71
29.01.2015, 14:31
зайдите на профильную тему в lr-club. там все уже давно разжевано
если не сможете найти сами, позже дам ссылку

Сергей16
29.01.2015, 15:34
Поглядел быстренько. Понял что 150 и 190 отличаются прошивкой. Так что если всё равно шить- лучше брать 150 и заливать программу под 210сил. А некоторые официалы за 50 тысяч. прошивают 150 под 190 сил.

admin
30.01.2015, 18:07
Сергей16, все верно, можно шить и проблем не будет.
Я за 150 л.с.

Splinter
01.03.2015, 09:19
В семье два Эвока,по 150 сил,друг прошил мне их до 200(можно и больше,но не стал,чтобы турбина не передувала,а то ошибки полезли бы),отлично едут,и даже расход стал ниже на одном на литр(9-ст.автомат),на втором на 2 литра(6-ст.автомат).
Так что заказал себе тоже 150 ДискоСпорт,с расчетом на прошивку, если деньги есть а динамика устроит и 190 сильного,то можно и его купить,но если все равно захотите прошивать,то лучше 150 сильного брать,лучше его прошить,а на разницу взять опций каких-нибудь!

ufoo
04.03.2015, 10:33
Splinter, друг этим занимается? или можно и самому без проблем прошить?
я просто читал, что какой-то провод покупают на алиэкспрес и стоит не дорого и можно различные плюшки активировать

Splinter
04.03.2015, 14:02
Splinter, друг этим занимается? или можно и самому без проблем прошить?
я просто читал, что какой-то провод покупают на алиэкспрес и стоит не дорого и можно различные плюшки активировать

Друг занимается! Программатор через который мне шил стоит около 7т евро.
Есть какие то коробочки,типа Rico и тд,но я как то им не доверяю,у него не первую машину делаю, и предыдущие пробежали за 100т.км без каких либо проблем!
И дешевле встало!
А что за провод? На ВАГ знаю,а ЛД не слышал!

Smotia
04.03.2015, 14:10
Splinter, друг этим занимается? или можно и самому без проблем прошить?
я просто читал, что какой-то провод покупают на алиэкспрес и стоит не дорого и можно различные плюшки активировать

Самому, это если только коробочки ставить, но это не эффективно. Самому ковыряться в мозгах автомобиля, да еще и с китайским проводом, как-то не правильно :)

ufoo
04.03.2015, 14:12
Splinter,
Smotia,
Называется как-то, типа Мангус, или что-то в этом роде

Seawolf
04.03.2015, 14:53
Splinter, друг этим занимается? или можно и самому без проблем прошить?
я просто читал, что какой-то провод покупают на алиэкспрес и стоит не дорого и можно различные плюшки активировать
Можно все, только результат будет разный. Конечно, если деньги позволяют и нет страха за свою жизнь, то можно и поэкспериментировать.

Splinter
04.03.2015, 21:04
Splinter,
Smotia,
Называется как-то, типа Мангус, или что-то в этом роде

Нашел, вроде как Мангуст(подходит на старые ренжи и ленды,и на Эвоки,на последние Ренджи не подходит,и возможно на ДискоСпорт тоже не пойдет).
Вообще странно,выглядят одинаково,но стоят совсем по разному! http://www.s-tool.ru/products/Mongoose-Pro-JLR http://autogadget.tiu.ru/p40154638-mongoose-pro-jaguar.html
Инфы крайне мало,и его функционал не ясен,например на Ваге,немерено всяких настроек,тут же как я понял в основном при доустановке каких-то опций через него возможна активация,плюс возможно обновление разных блоков.!!!НО я не рискнул бы что-то то обновлять через шнурок непонятного производства!!!
А по поводу прошивки(чип тюнинга так называемого),инфы о том что этот шнурок может вычитать прошивку я не увидел(соответственно модифицировать Вам нечего будет!), я ждал пол года,пока у друга обновится его программатор до возможности вычитать прошивку,после чего она модифицировалась и заливалась обратно.
Надеюсь они ничего с мозгами не сделают,чтобы не ждать пока их взломают,всегда есть возможность на столе считать,но это и дороже и дольше,и потом в случае чего(поломки мозгов),придется покупать их за свои деньги!

ufoo
05.03.2015, 15:31
Splinter, надо знающих спрашивать :)
просто когда-то читал на каком-то из форумов, но ссылку не сохранил

Splinter
16.03.2015, 10:45
Splinter, надо знающих спрашивать :)
просто когда-то читал на каком-то из форумов, но ссылку не сохранил

Знающие так и скажут, не надо лезть туда не понятно чем, не зная что и как надо делать!
В общем не суть, вчера БВЛ на тест-драйве,машина подорожала еще 300К , и я было уже расстроился, но прокатившись, расстройство прошло,цена его должна быть намного ниже,динамика никакая, 190 его против 150 на эвоке очень сильно проигрывают, салон просторный но качество сильно хуже чем у эвока, шумка вообще никакая, сразу из салона на шви гнать,предложили еще один Эвок, за 2.2 нормально укомплектован(без особых изысков), пока думаю, но от диско отказался,очень печально то, что замену никакую не вижу.

Hogo_Fogo
16.03.2015, 11:06
Splinter,

А XC60 D5 не рассматриваете как альтернативу?

Splinter
16.03.2015, 14:44
Splinter,

А XC60 D5 не рассматриваете как альтернативу?

Лично мое имхо, но это авто для спокойной езды в любых условиях(и город и трасса),динамичная езда это не для него, плюс коробки умирающие, да и вообще машина уже в возрасте всё же, да и тогда можно было не ждать пока она 500к подорожает),и еще салон её мне не по душе!

Hogo_Fogo
16.03.2015, 15:57
лично мое имхо, но это авто для спокойной езды в любых условиях(и город и трасса),динамичная езда это не для него, плюс коробки умирающие, да и вообще машина уже в возрасте всё же, да и тогда можно было не ждать пока она 500к подорожает),и еще салон её мне не по душе!

вот это я понимаю ответ чёткий и структурированный:) мне кажется, что d5 пободрее sd4 будет, хотя это очень субъективно.
просто около 2х недель назад предлагали xc60 d5 в полном комплекте за 2,4 - но не соблазнился:)

Splinter
16.03.2015, 17:42
вот это я понимаю ответ чёткий и структурированный:) мне кажется, что d5 пободрее sd4 будет, хотя это очень субъективно.
просто около 2х недель назад предлагали xc60 d5 в полном комплекте за 2,4 - но не соблазнился:)

Ну как то так!)
Xc60 рассматривал два года назад, в общем тогда не решился и сейчас вряд ли уломают, ну только.если уж совсем выгодное предложение будет, но коробки всё равно пугают их.
Надо заканчивать флудить наверно!)

Sergey71
12.09.2015, 08:25
Что там у нас с новыми дизелями?

В Европе во всю Ингениум покупают


235

236

Shosha
13.09.2015, 20:22
Что там у нас с новыми дизелями?

В Европе во всю Ингениум покупают


235

236

Т.е. Мы поспешили с покупкой, будет новый модный двиган, кинули нас, да?

AlexSid
13.09.2015, 21:38
Что там у нас с новыми дизелями?

В Европе во всю Ингениум покупают


235

236
А что за двигатель?

Sumrok
13.09.2015, 22:05
Т.е. Мы поспешили с покупкой, будет новый модный двиган, кинули нас, да?

Да не понятно пока кому повезло, мотор новый, на ягуарах уже идет, на спортах пока в европе только, к нам в 16 г.

Sergey71
13.09.2015, 22:26
Небольшой перевод

- Land Rover объявляет новый INGENIUM дизельный двигатель для Discovery Sport
- Улучшенная эффективность и изысканность для наградами премиум компактный внедорожник
- Обеспечивает выбросов CO2 от 129g / км и до 57.7mpg (4,9 л / 100км ) экономия топлива
- Изначально доступен для заказа в Европе и Южной Корее.

2,0-литровый четырех-цилиндровый Ingenium дизельный двигатель предназначен для доставки впечатляющих результатов крутящий момент и мощность, в сочетании с отличным уточнения, снижение выбросов CO2 .
Выбросы и ниже расход топлива EU6
Двигатель отвечает требованиям Дисковери Спорта.
Ingenium будет доступен с двумя силовыми выходами - 150 л.с. и 180 л.с. - доставлять экономию топлива до 57.7mpg (4.9L /100km для 150 л.с. и 5,2 л/100км для 180 л.с.) и выбросов CO2 от 129g / км. При этом обеспечивая соответственно 380 Нм и 430 Нм крутящего момента,
Мощный двигатель 180PS имеет максимальную скорость 117 миль в час (188 км / ч) и может разгоняться от 0 - 100 км / ч всего за 8,9 в секундах *.

Вводя его в Discovery спорт, теперь мы можем предложить повышенную экономию топлива и снижение выбросов CO2, в то время как повышение общей производительности.
Двигатель Ingenium подтверждает позицию Discovery спорта как наиболее универсальный и способный компактный премиум внедорожник в мире.
"Новый алюминиевый TD4 двигатель имеет легкий строительство, с жесткими блоками цилиндров и развязанными форсунок, что обеспечивает низкие уровни вибрации и шума вторжения, дальнейшее повышение опыта водителя. Серия передовых технологий снижения внутреннего трения, улучшают уточнение и повышения общей производительности. Кроме того, селективного каталитического восстановления и новая система рециркуляции выхлопных газов низкого давления значительно снизить как выбросов СО2 и NOx.


Первые поставки в Европе начались в сентябре

Сергей16
25.09.2015, 21:44
Все мы знаем, что агрегаты Эвока и ДС идентичны. Неужели это так? Совсем никаких изменений? вряд ли. Например Эвоки бывают с 1ой выхлопной трубоу, а ДС все с двумя! может на пару сил ДС стал мощнее?)) Мне к стати больше нравиться разводка труб у 7 местной версии, чем в 5ти местной, где виден "самовар".

Sergey71
25.09.2015, 23:09
Совсем никаких изменений? вряд ли.

А зачем, тем более перед сменой самого движка - ставят то, что дано апробировано на других моделях (еще Фрил забыли добавить).