PDA

Просмотр полной версии : Ин контроль и его нужность



Foqot
22.07.2016, 19:34
Всем привет! Звонили вчера от дилера, там где я авто покупал, и настоятельно рекомендовали активировать этот самый ин контроль. Настоятельность меня удивила, ибо зная жадность дилера, мне очень не поверилось в бесплатность этого мероприятия. Скинули мне СМС с инструкцией самостоятельной активации, заверили что эта замечательная система мне подарена для удобства... И так далее...
Когда покупал ДС то пробовал разобраться с этим ин контролем и потом благополучно забыл про него из-за полной ненадобностью. Год прошёл и на тебе. Залез я на сайт активации, посмотрел ролик, почитал и запутался ещё больше. Там нигде не сказано про функции ин контроля и про параметры которые он отслеживает. Отсюда есть вопросы:
1. Там стоит СИМ карта? Какого оператора? Кто оплачивает трафик?
2. Какую пользу несёт этот ин контроль? Можно ли с него включить предпусковой обогреватель?
3. Он передаёт в режиме он лайн реальное местоположение автомобиля? Можно ли отследить путь машины по карте.
4. Это действительно бесплатно?

Семён
22.07.2016, 20:15
Давайте по пункам:

1. Это тема на форуме обсуждалась и не надо создавать новые темы о старом.
2. ИнконтлЬ и инконтролЯ жутко режет глаза...ну учитесь писать нормально или хотя бы не коверкать!!!

И теперь про устройство: на 3 года оно для Вас бесплатно. После 3х лет или отрубят или попросят заплатить. Пока ответа никто на это не даст.
Что даст активация функции - Вы сможете отслеживать нахождение авто (типа спутника). Но без установленной на телефон программы incontrol (или Remote) работать не будет.
Программа дает полный визуальный контроль над авто - пробег, запас топлива, пробег, маршрут, открыть/закрыть авто итд
Симки никакие не ставятся.
Базовый incontrol дистанционно заводить авто не даст. Не базовая версия программы - даст, но это платная услуга при заказе машины.

П/С надеюсь предисловием не обидел.

bafomet
22.07.2016, 21:08
Поправлю предыдущего оратора.

1. Да, в машине стоит сим-карта неизвестного оператора. Все оплачивает JLR включая разговры в роуминге (про роуминг чуть дальше напишу)
2. Польза: можно отслеживать автомобиль на карте, сохраняет маршруты с данными о них (расход, дистанция, скорость, время в пути) это через веб браузер по ссылке https://incontrol.landrover.com есть доп приложения на смартфон, где функционал расширен - запуск двигателя бензинок и запуск предпуского подогревателя по кнопке. Тут есть вопросы, это в платной версии или нет. я не проверял. Так же через приложение можно пдать звуковой сигнал, открыть закрыть машину, проверить статус авто.
Еще одна фишка инконтрола, что ты можешь через кнопку SOS в потолке связатьс с оператором, который тебе подскажет от "как проехать" и "где переночевать" так и вызовет эвакуатор , если машина сломается, довезет до ближайшего ОД, поможет с рзмещением в гостишке на время ремонта, в общем так осуществляется программа помощь на дороге. Звонить через SOS можно в любое время и из любой страны бесплатно. Можно даже просто так позвонить и проверить, работает ли система. (Уверен никто не пробовал, все чего то бояться, еле pasha-nel заставил :) )
3) в онлайн движение авто не передает. Загружает инфо о маршруте, когда доедешь в пункт Б и выключишь авто. Другие сведения, типа температуры наружней можно посмотреть.
4)Это бесплатно на 3 года.

П.С. Телефон должен быть без root и без jailbrake , иначе приложения работать не будут.

Foqot
22.07.2016, 21:58
Давайте по пункам:

1. Это тема на форуме обсуждалась и не надо создавать новые темы о старом.
2. ИнконтлЬ и инконтролЯ жутко режет глаза...ну учитесь писать нормально или хотя бы не коверкать!!!
.

Семён, вот чем отличаются русскоязычные форумы от англоязычных? Наши форумчане сначала пройдутся в адрес спросившего, что мол уже обсуждалось, пожурят за неправильное написание (хотя всем абсолютно понятно про что идёт речь), поучат английскому языку, а потом только дадут краткое разъяснение. Это очень заметно на том, типа международном, форуме. Стало появляться и у нас. К сожалению.
Семён я знаю английский, если что...

bafomet, спасибо. Всё понял.
Вот только интересно, какая выгода дилеру от моего подключения? Чего они засуетились, как думаете?

Семён
22.07.2016, 22:24
Семён, вот чем отличаются русскоязычные форумы от англоязычных? Наши форумчане сначала пройдутся в адрес спросившего, что мол уже обсуждалось, пожурят за неправильное написание (хотя всем абсолютно понятно про что идёт речь), поучат английскому языку, а потом только дадут краткое разъяснение. Это очень заметно на том, типа международном, форуме. Стало появляться и у нас. К сожалению.
Семён я знаю английский, если что...

bafomet, спасибо. Всё понял.
Вот только интересно, какая выгода дилеру от моего подключения? Чего они засуетились, как думаете?
Я не хочу вступать с Вами в перепалку, но есть правила и надо бы их знать/соблюдать...иначе будет не форум, а помойка.
Я обычно на подобные темы (повторы и дубликаты) пишу админу и он их убирает в нужную ветку. Вам же я написал прямо + дал ответ....чтобы быстрее закрыть вопрос!!!

Foqot
22.07.2016, 22:37
Я не хочу вступать с Вами в перепалку, но есть правила и надо бы их знать/соблюдать...иначе будет не форум, а помойка.
Я обычно на подобные темы (повторы и дубликаты) пишу админу и он их убирает в нужную ветку. Вам же я написал прямо + дал ответ....чтобы быстрее закрыть вопрос!!!
Где вы перепалку увидели? Мы обменялись мнениями. Это нормально.
Я скомпоновал вопросы, те которые по другим темам были недовыяснены.
Кстати нас форум не блещет посещаемостью, поэтому говорить о помойке как-то пока слишком оптимистично. На мой взгляд, чем больше открытых бесед тем больше общения и больше живых посещений. Но это конечно офф.

По теме. Возник вот ещё какой вопрос- значит моя мошина будет уязвима по этому ин контролю. Получается, в теории конечно, если машину можно открыть и даже завести бензиновую версию, то этим рано или поздно воспользуются угонщики. Как это было с открывалками. Тогда тоже считалось что ленд ровер неугоняемая машина. А вон к чему прогресс пришёл.

bafomet
22.07.2016, 22:40
Foqot, не знаю... Может статистику собирают... Они же тоже имеют доступ к авто этим путем. Типа ББ :)) кстати, там в недрах настроек есть галочка - не палить маршруты :))

З.ы. Семён у нас хороший, не знаю, что он так рьяно на правила ссылается....
З.ы. Насчёт помойки и посещаемости совершенно согласен. Общаются тут 2-10 человек между собой и все...

TOKAPb
28.07.2016, 11:31
а никто не в курсе если сработала сигналка например, в телефоне это не отобразится сразу?

Ткните мордасей как звонить на халяву с этой штуки. Спасибо

Sumrok
28.07.2016, 12:03
а никто не в курсе если сработала сигналка например, в телефоне это не отобразится сразу?
Ткните мордасей как звонить на халяву с этой штуки. Спасибо
Звонить на халяву это кнопка на потолке, а вот по оповещению о срабатывании сигналки... у меня ни чего инконтрол не присылает на телефон.

TOKAPb
28.07.2016, 12:12
да вот и у меня блин, хотя было бы не плохо если например машину эвакуируют и сигналка закричала)

wr450x
28.07.2016, 22:05
Если машину эвакуируют при активном инконтроле, будет и смс и вежливые звонки из цезаря :)

bafomet
29.07.2016, 00:18
Если есть цезарь. У меня вот нет

Карина
29.07.2016, 09:51
а никто не в курсе если сработала сигналка например, в телефоне это не отобразится сразу?

Ткните мордасей как звонить на халяву с этой штуки. Спасибо
У меня приходят уведомления на телефон о том, что сработала сигнализация.

bafomet
29.07.2016, 10:51
У меня приходят уведомления на телефон о том, что сработала сигнализация.

Так у тебя сигнала то не штатная!

Itgaz
15.09.2016, 20:22
А кто-то пытался использовать InControl в Крыму?
LRDS HSE SD4 16MY

Itgaz
15.09.2016, 20:34
А в роуминге везде работает? Вот в Крыму - точно нет; последняя точка на карте - на пароме в ПортКавказе.

Sumrok
16.09.2016, 11:09
Itgaz, Там покрытие другое, скорее всего кнопки вызова на потолке работают (они по всей европе точно работают) а вот приложение наверно ограничивает свои возможности.(хотя не факт)

BUDULAY
16.09.2016, 23:54
Крым в 2015 у индусов до сих пор Украина - я уж про точность карты вообще молчу

Itgaz
17.09.2016, 01:06
Кнопки тоже не работают... ООО "ЯЛР" уже неделю не может дать какого-нибудь ответа.

wr450x
04.10.2016, 22:35
Ищу в Москве дилера, который хоть что-нибудь понимает в Инконтроле. Рольф, Дженсер, ЯЛР - с трудом подбирают слова вне рекламных слоганов. Беда какая-то.

Семён
04.10.2016, 22:49
Ищу в Москве дилера, который хоть что-нибудь понимает в Инконтроле. Рольф, Дженсер, ЯЛР - с трудом подбирают слова вне рекламных слоганов. Беда какая-то.

А что конкретно Вы хотите у ОД узнать? Любопытно!!!

wr450x
04.10.2016, 23:03
Вопросов несколько. Озвучу в Туле :) Может и развязка сюжета уже будет :)

bafomet
05.10.2016, 09:17
wr450x, а какой вопрос? Я нашел в свое время в представительстве дамочку, которая занимается инконтролом. Довольно поднаторел благодаря ей в этом направлении

wr450x
13.10.2016, 23:20
Прошел все тяжкие с Инконтролом за две недели. Результат достигнут, умею продлять!

JBI
14.10.2016, 08:44
Прошел все тяжкие с Инконтролом за две недели. Результат достигнут, умею продлять!

Может теперь знаешь и как активировать удалённый запуск через мобильное приложение ? :)

Сергей16
14.10.2016, 08:48
Прошел все тяжкие с Инконтролом за две недели. Результат достигнут, умею продлять!

Я навигацию не смог победить ( при подключении к ГУ позиция убегает в Океан) а вы так далеко ушли. В чём секрет?

bafomet
14.10.2016, 09:25
wr450x, ну вы расскажите все подробно для истории... Не держите в себе :))

Семён
14.10.2016, 10:24
wr450x, ну вы расскажите все подробно для истории... Не держите в себе :))

Не сможет удержать!) если тут не напишет - на встрече будет рассказывать)))
Будем пытать вискариком :))))

Sergey71
14.10.2016, 17:58
Будем пытать вискариком
:popcorm1::popcorm1:

wr450x
14.10.2016, 23:14
Только ром :)))

NorthMax
05.12.2016, 08:03
147614771478

Запустил у себя InControl, все работает, кроме дистанционного запуска двигателя, котрый, по словам дилера, доступен в последней прошивке моделей 2017 МГ.

При попытке запустить просит ввести пинкод, несколько секунд идет соединение, потом пишет, что открыто окно. Хотя сам InControl подтверждает, что все окна закрыты при опросе состояния.

jeddite
09.12.2016, 23:18
А как запустить получилось? Получилось отобразить кнопку запуска?

Вчера звонил на горячую линию, спрашивал про подписку на инконтрол и стоимость, сказали что будет бесплатным всегда и типа плату вводить не собираются. Еще я спрашивал по поводу запуска подогревателя удаленно, обещали уточнить и перезвонить.

Sumrok
10.12.2016, 11:21
А как запустить получилось? Получилось отобразить кнопку запуска?

Вчера звонил на горячую линию, спрашивал про подписку на инконтрол и стоимость, сказали что будет бесплатным всегда и типа плату вводить не собираются. Еще я спрашивал по поводу запуска подогревателя удаленно, обещали уточнить и перезвонить.
А мне сказали, что бесплатно только 3 первых года, а потом подписка денег будет стоить, может что изменилось с приходом "Эра-Глонасс"?

jeddite
10.12.2016, 12:29
147614771478

Запустил у себя InControl, все работает, кроме дистанционного запуска двигателя, котрый, по словам дилера, доступен в последней прошивке моделей 2017 МГ.

При попытке запустить просит ввести пинкод, несколько секунд идет соединение, потом пишет, что открыто окно. Хотя сам InControl подтверждает, что все окна закрыты при опросе состояния.

Забыл еще спросить, машинка какого года? Комплектация?

NorthMax
12.12.2016, 07:18
Забыл еще спросить, машинка какого года? Комплектация?
2017 МГ, HSE Luxury.

Sergo
12.12.2016, 15:51
Вчера звонил на горячую линию, спрашивал про подписку на инконтрол и стоимость, сказали что будет бесплатным всегда и типа плату вводить не собираются. Еще я спрашивал по поводу запуска подогревателя удаленно, обещали уточнить и перезвонить.

Отпишитесь, если будет что известно про удаленный запуск.

Павел
19.12.2016, 07:46
147614771478
Запустил у себя InControl, все работает, кроме дистанционного запуска двигателя, котрый, по словам дилера, доступен в последней прошивке моделей 2017 МГ.

Подтверждаю, на 17MY запуск двигателя работает
1487

JBI
19.12.2016, 10:46
Везёт-же :good3:
А что за 5 я вкладка ? У меня всего их 3. 4я - запуск. А пятая что ?

Павел
19.12.2016, 11:09
Предположу, что кол-во вкладок может показываться исходя из vin'а автомобиля... ну или на смартфоне старая версия ПО (у меня версия 1.65.0 (30) для iOS). Вкладки: 1 - Cводная инфа по состоянию авто, 2 - Управление климатом, 3 - Поездки, 4 - Служба помощи+отчет об исправности авто, 5 - Настройки InControl Remote.

Для D5 появится еще вкладка складывая и раскладывания сидений.

P.s. В спеке авто из опций InControl была только 011BE "Подготовка для активации пакета услуг InControl™ (экстренная помощь на дорогах (e-call, b-call) , просмотр информации об автомобиле с помощью смартфона)".


Везёт-же :good3:
А что за 5 я вкладка ? У меня всего их 3. 4я - запуск. А пятая что ?

Семён
19.12.2016, 13:33
Клубни (дизелисты), у которых есть дистанционные запуск - какая у Вас подписка в Remote (самая последняя вкладка и далее раздел подписки).

Павел
19.12.2016, 13:48
Там ничего, кроме:
1488


Клубни (дизелисты), у которых есть дистанционные запуск - какая у Вас подписка в Remote (самая последняя вкладка и далее раздел подписки).

NorthMax
19.12.2016, 13:51
У меня написано во вкладке:

InControl Protect
декабря 3. 2019
Далее ссылка на условия и положения.

Дистанционный запуск присутствует, но не работает, по уже описанному выше глюку, пишет - "открыто окно".
Когда я обратился с вопросом к дилеру, мне по электронной почте прислали следующую рекомендацию:


1.Подтвердите, пожалуйста, что при нажатии кнопки запуска в приложении физически не активируется подогреватель и затем не запускается двигатель.
Приходилось встречаться со случаями, когда приложение заканчивалось ошибкой, тем не менее цикл автомобиль отрабатывал в полном объеме

2.Обратите внимание, что имеется несколько причин, по которым удалённый запуск двигателя может быть недоступен:
Низкий уровень топлива.
Низкий заряд АКБ.
Автомобиль не заперт.
Окно, дверь, багажник или капот открыты.
Двигатель уже запущен.
Было срабатывание сигнализации.
Срабатывание SRS, не обязательно срабатывание подушек, возможно просто зарегистрировано состоянии аварии.
Включена аварийка.
АКПП не в режиме парковки.
Нажата педаль тормоза
Подтвердите, что условия для запуска соблюдены.

3.Выполните дорожный тест на расстояние примерно 2 км. В зоне уверенного приема GSM и GPS нажмите и удерживайте левую кнопку потолочной консоли (вызов технической помощи) в течение 10-15 секунд. Зафиксируйте время и дату нажатия (по возможности, укажите московское время).
После того, как припаркуете автомобиль, закройте его с брелока. Дождитесь, когда температура двигателя будет подходящей для возможности запуска с приложения.

4.Без попыток открытия автомобиля с момента постановки на охрану повторите попытку запуска с приложения на телефоне (зафиксируйте время и дату попытки - желательно указать московское время). Физически проверьте, проведен ли запуск автомобиля (при успешном запуске может сначала активироваться запуск подогревателя, через некоторое время должен запуститься двигатель). Уточните, какое сообщение появляется при попытке активации запуска двигателя на экране телефона?

Семён
19.12.2016, 14:05
Ок! У меня на подписке "протект" кнопки нет. Спасибо откликнувшимся - ценная инфа!!!

NorthMax
19.12.2016, 14:08
Ок! У меня на подписке "протект" кнопки нет. Спасибо откликнувшимся - ценная инфа!!!

Дилер сказал что опция дистанционного запуска только начиная с 2017 модельного года.

Семён
19.12.2016, 14:34
Дилер сказал что опция дистанционного запуска только начиная с 2017 модельного года.

У некоторых дизелей и на 16 году есть. Даст ли JLR данную возможность докупить или допилить на авто 16/16.5 ряда.....

Павел
19.12.2016, 14:43
А разве для 16MY Remote Climate не входит в расширение InControl Remote Premium? Тут пишут, что входит: http://www.ownerinfo.landrover.com/document/3A/2016/InControl/19073_it_ITA/proc/G1842152


У некоторых дизелей и на 16 году есть. Даст ли JLR данную возможность докупить или допилить на авто 16/16.5 ряда.....

Семён
19.12.2016, 15:34
А разве для 16MY Remote Climate не входит в расширение InControl Remote Premium? Тут пишут, что входит: http://www.ownerinfo.landrover.com/document/3A/2016/InControl/19073_it_ITA/proc/G1842152

Прошу внимательнее смотреть на фото - речь идет про InControl Remote PROTECT!!!

NorthMax
20.12.2016, 05:10
Владельцы 2017MY, отпишитесь, удалось ли кому-то запустить двигатель из приложения на Android? Может глюк в приложении, а не в машине? У меня так и продолжает писать, что окно открыто.

jeddite
22.12.2016, 00:01
Отпишитесь, если будет что известно про удаленный запуск.
Ставится удаленный запуск только на заводе, доставить у диллера нельзя!

Буду ставить себе неоригинальный запуск через телефон)

bafomet
22.12.2016, 09:06
Владельцы 2017MY, отпишитесь, удалось ли кому-то запустить двигатель из приложения на Android? Может глюк в приложении, а не в машине? У меня так и продолжает писать, что окно открыто.

Попробуйте установить старую версию проги. Apk- шки в инете валяются. Еще попробуйте с другого дивайса.

Вот такая же проблема http://www.discoverysport.net/forum/land-rover-discovery-sport-general-discussion/9105-window-open.html

Ozzy
21.01.2017, 22:12
Кто разобрался с режимом автоактивации в мобильном приложении? Я поставил на активацию через 4 дня, было все в доступе сегодна, уже нет, автоактивацию запустить не могу. Но самое неприятное, что на первом экране отображается инфа, что нет информации о закрытии автомобиля, далее если зайти грубже, написано тоже самое, но при этом пишет, что сигнализация установлена, окна закрыты, но дверь багажник и капот открыты o_O :(
К машине подойти на могу, нахожусь далеко. Это особенность этого инконтрола или что? Кто пользовался этой автоактивацией?

bafomet
22.01.2017, 13:31
Не понял, что есть автоактивация?

Павел
22.01.2017, 14:09
Как-то так:
1510

Jaguar так описывает:

Для сохранения заряда аккумуляторной батареи некоторые второстепенные функции InControl Remote отключаются. Это происходит, если автомобилем не пользуются более 4 дней (например, Вы отправились в отпуск). Функции приложения для смартфона InControl Remote автоматически активируются при следующем использовании автомобиля.

Функция подачи питания автомобиля по расписанию позволяет задать расписание подачи питания для активации этих функций. Включение системы InControl Remote можно запрограммировать на заданную дату, используя экран таймер автоактивации приложения для смартфона InControl Remote. Это означает, что все функции InControl Remote станут активны с указанной даты.

Ozzy
22.01.2017, 14:49
В общем эта автоактивация - медвежья услуга, если профукал время, то больше ничего о состоянии машины не узнать, но еще хуже, что Инконтрол начинает врать. Машина была закрыта. Но инконрол говорил обратное. Не пользуйтесь, берегите нервы.

JBI
23.01.2017, 08:45
Да. InControl частенько врёт о закрытии машины при первом опросе. Через несколько попыток (бывает долго) обновления программа скорее всего покажет правильные значения...

Cheaff
23.01.2017, 09:25
Да. InControl частенько врёт о закрытии машины при первом опросе. Через несколько попыток (бывает долго) обновления программа скорее всего покажет правильные значения...
Обычно при открытии приложения оно показывает последнее состояние, при хорошем покрытии мобильной связи и нормальной пропускной способности интернет статус обновится в течение 45 сек. Текущее состояние показывает правильное, правда пару раз приложение (на Андроид) вылетало и авто было без контроля - программная проблема. Но есть параллельный онлайн контроль противоугонного комплекса.

bafomet
23.01.2017, 09:58
У меня машина в прошлом году месяц стояла под тентом в другой стране. Периодически смотрел через инконтролл что и как. Все работало ничего не отключалось

Greg
23.01.2017, 23:59
Владельцы 2017MY, отпишитесь, удалось ли кому-то запустить двигатель из приложения на Android? Может глюк в приложении, а не в машине? У меня так и продолжает писать, что окно открыто.

Разбирались на днях с аналогичной проблемой. Откалибруйте стекла и, возможно, Вам будет счастье )

T&T
24.01.2017, 00:13
У меня так и продолжает писать, что окно открыто.
Так и было.
Появлялась надпись "Окно Открыто" и машина не заводилась. Калибровка всех стекол решила проблему.

Cheaff
19.02.2017, 17:47
На днях InControl на Android заставил меня обновить приложение. Новая версия не устанавливалась, пока не удалил старую версию.
15471548

NorthMax
20.02.2017, 12:55
Так и было.
Появлялась надпись "Окно Открыто" и машина не заводилась. Калибровка всех стекол решила проблему.

Да, проблема решилась уже давно, просто забыл отписаться.
Не знаю, является ли это калибровкой, но полное открытие и последующее закрытие всех окон проблему решило.

uvk
20.02.2017, 15:45
Да, проблема решилась уже давно, просто забыл отписаться.
Не знаю, является ли это калибровкой, но полное открытие и последующее закрытие всех окон проблему решило.

У меня та же картина была.

T&T
20.02.2017, 21:11
Да, проблема решилась уже давно, просто забыл отписаться.
Не знаю, является ли это калибровкой, но полное открытие и последующее закрытие всех окон проблему решило.

Хорошо что проблема решилась. Поднять стекла и подержать кнопку и опустить стекла и подержать кнопку. Это и есть калибровка.

Ozzy
27.04.2017, 12:16
Был в командировке за границей, сдержал себя :) от проверки состояния авто через инконтрол. На подъезде к дому решил-таки проверить что там с машиной, и что, машина не заперта сигнализация не установлена. Нахрена этот глючный сервис? Ведь машина была заперта и сига работала.
Не пользуйтесь никогда.

Семён
27.04.2017, 12:28
Был в командировке за границей, сдержал себя :) от проверки состояния авто через инконтрол. На подъезде к дому решил-таки проверить что там с машиной, и что, машина не заперта сигнализация не установлена. Нахрена этот глючный сервис? Ведь машина была заперта и сига работала.
Не пользуйтесь никогда.

Крик души?

Карина
27.04.2017, 13:00
Был в командировке за границей, сдержал себя :) от проверки состояния авто через инконтрол. На подъезде к дому решил-таки проверить что там с машиной, и что, машина не заперта сигнализация не установлена. Нахрена этот глючный сервис? Ведь машина была заперта и сига работала.
Не пользуйтесь никогда.
Такое часто бывает. Я обновляю и через минуту все заперто и на сигнализации.

uvk
27.04.2017, 17:43
Был в командировке за границей, сдержал себя :) от проверки состояния авто через инконтрол. На подъезде к дому решил-таки проверить что там с машиной, и что, машина не заперта сигнализация не установлена. Нахрена этот глючный сервис? Ведь машина была заперта и сига работала.
Не пользуйтесь никогда.

Первое время я тоже сильно переживал, почему так долго грузится и иногда выскакивают ошибки, как будто себе JLR антирекламу делает. Потом смирился, иногда пользуюсь.

Ozzy
28.04.2017, 10:05
до нормального состояния не обновилялось

JBI
28.04.2017, 13:34
до нормального состояния не обновилялось

Вы не забывайте ещё, что через 4 дня (кажись) машина уходит в более глубокую спячку и эта функция уже не доступна до следующего пробуждения.
Можно так-же попробовать поставить "Таймер автоактивации", но его так-же можно поставить кажись в течении 48 часов после езды.
А вообще конечно работает всё это не лучшим образом :(

jeddite
01.05.2017, 18:00
Первое время я тоже сильно переживал, почему так долго грузится и иногда выскакивают ошибки, как будто себе JLR антирекламу делает. Потом смирился, иногда пользуюсь.

Мне наоборот нравится, прикольная штука! Иногда бывает забудешь закрыл машину или нет, посмотрел и спокоен) можно закрыть/открыть удаленно + оповещает, если сработает сигналка..
А самое главное, установлено все на заводе, не надо ничего колхозить..

Tsd
02.05.2017, 18:02
Около месяца не заходил в программу, сегодня решил посмотреть свои поездки за выходные и с удивлением увидел, что изменился вид представления конкретной поездки - исчез средний расход и схема поездки.
Это только у меня или у всех так?

T&T
02.05.2017, 22:39
Проверил, ничего не изменилось.
Есть: время, средняя скорость, расстояние, расход и схема поездки

Семён
03.05.2017, 07:27
Проверил, ничего не изменилось.
Есть: время, средняя скорость, расстояние, расход и схема поездки

+1 аналогично

uvk
03.05.2017, 12:18
Проверил, ничего не изменилось.
Есть: время, средняя скорость, расстояние, расход и схема поездки

аналогично

Александр2017
03.05.2017, 14:38
Проверил, ничего не изменилось.
Есть: время, средняя скорость, расстояние, расход и схема поездки
Аналогично,всё есть.

Tsd
03.05.2017, 21:10
Спасибо всем ответившим, раз у всех всё нормально, пришлось покопаться в телефоне и программе. В результате, уменьшил величину шрифта и картинка с данными восстановилась, но всё равно программа работает как-то криво, при нажатии кнопки "назад" зависает и просит перезапустить приложение. Раньше такого не было - буду разбираться дальше.

Cheaff
03.05.2017, 21:20
программа работает как-то криво,
Лечение: переустановить.

TOKAPb
12.09.2017, 22:16
Почему то показывает постоянно что окно открыто (((

Гы гы попробую отколибровать окна

bafomet
13.09.2017, 10:18
TOKAPb, такое у кого то было и было найдено решение . Поищите

Евген
13.09.2017, 12:02
Недавно обновилась прога на телефоне, вроде бы добавили отслеживание состояние сажевого фильтра

okay
13.09.2017, 12:17
Недавно обновилась прога на телефоне, вроде бы добавили отслеживание состояние сажевого фильтра
Обновил приложение, никаких новых функций не появилось (

Евген
13.09.2017, 12:28
Внешне так и осталось все. Так было написано в аннотации к обнове

bafomet
13.09.2017, 14:28
Недавно обновилась прога на телефоне, вроде бы добавили отслеживание состояние сажевого фильтра

Не нашел в приложении такого. Хотя в гугл плее написано, что добавили состояние реагента -восстановителя и противосажевого фильтра на автомобилях, оснащенных соответствующими датчиками

Евген
13.09.2017, 15:35
А насчет нужности...ну удаленный запуск, к примеру, неплохая функция. Ну и открывание машины со смартфона без ключа иногда

TOKAPb
15.09.2017, 16:33
Колибровка окон помогла. Окно теперь закрыто) у меня видимо датчика фильтра сажевого нет поэтому и в приложении не появилось его состояние. Запуска с телефона двигателя у меня нет и не было никогда. Урезанная версия.

Валери
19.09.2017, 19:25
Так куда платить по прошествии 3-х лет ? И сколько?

okay
19.09.2017, 22:02
Так куда платить по прошествии 3-х лет ? И сколько?
Так еще не прошло трех лет с начала продаж DS.

sergey77
19.09.2017, 23:28
Активировать программу на авто это к Савелову?

okay
19.09.2017, 23:37
Активировать программу на авто это к Савелову?
Нет, дилер при покупке должен был активировать. Вам нужно скачать и установить на смартфон. Затем запустить и зарегистрироваться

okay
19.09.2017, 23:39
У Савелова можно активировать дополнительные опции

sergey77
20.09.2017, 07:18
Парни прохожу создание уч. Записи на сайте дохожу до вин пишет не могу найти авто.... может его и правда у меня в авто)))

okay
20.09.2017, 07:54
Парни прохожу создание уч. Записи на сайте дохожу до вин пишет не могу найти авто.... может его и правда у меня в авто)))
Дилер не активировал просто вин вашей машины

bafomet
20.09.2017, 09:34
Да не од делает это, а пользователь! Там нужно понажимать кнопки в потолке в нужной последовательности. На сайте есть описание

maxvorobei
20.09.2017, 10:06
Да не од делает это, а пользователь! Там нужно понажимать кнопки в потолке в нужной последовательности. На сайте есть описание

Добрый день! Можете носом тыкнуть на описание, не нашел!

Спасибо.

bafomet
20.09.2017, 10:26
Добрый день! Можете носом тыкнуть на описание, не нашел!

Спасибо.

https://www.landrover.ru/ownership/incontrol/activating-protect.html Дерзайте

maxvorobei
20.09.2017, 10:38
https://www.landrover.ru/ownership/incontrol/activating-protect.html Дерзайте

Спасибо, сам нашел хотел ссылкой поделиться!! Зашел на форум а Вы опередили меня!!!

Ещё раз СПАСИБО.

sergey77
20.09.2017, 11:16
В моей комплектации никаких кнопок на потолочной панели нет. Значит для меня эта функция недоступна?

bafomet
20.09.2017, 13:01
sergey77, А ВИН что говорит?

vibi
20.09.2017, 13:09
Сегодня открыл incontrol на телефоне, а там... ровер не мой :shok::shok: московский... и местоположение показывает, и пробег показывает, и поездки показывает, и номер машины показывает (вин тока не показал), и приложение расширенное, которое машину дистанционно позволяет запустить и сиденья сложить. перезашел, все ок. это что было???:shok::shok:

okay
20.09.2017, 13:12
Да не од делает это, а пользователь! Там нужно понажимать кнопки в потолке в нужной последовательности. На сайте есть описание
Это должен делать дилер в рамках предпродажной подготовки. Я на потолке ничего не нажимал

bafomet
20.09.2017, 13:14
Не должен, а может помочь. Даже по ссылке написано, что если ОД не активировал, то делайте так. Да в общем какая разница?

Sumrok
20.09.2017, 14:07
bafomet ++, все прям точно!
А если кнопок нет - значит не установлен.

okay
20.09.2017, 14:51
Не должен, а может помочь. Даже по ссылке написано, что если ОД не активировал, то делайте так. Да в общем какая разница?
Я имел ввиду ситуацию с отсутствующими кнопками, в этом случае пользователь не может сам ничего сделать

Ozzy
11.11.2017, 12:59
Сегодня открыл incontrol на телефоне, а там... ровер не мой :shok::shok: московский... и местоположение показывает, и пробег показывает, и поездки показывает, и номер машины показывает (вин тока не показал), и приложение расширенное, которое машину дистанционно позволяет запустить и сиденья сложить. перезашел, все ок. это что было???:shok::shok:



Это демонстрационка была. Эвок, владелец Олег? ;)

vibi
11.11.2017, 21:16
да, Олег )) машина дискоспорт.. хорошо что демонстрационка.. а то он ко мне после опять приходил ))

TOKAPb
21.11.2017, 10:57
честно я так и не понял прикола этой программы. Естественно у меня кутылая версия без дистанционного запуска. Думал ну зато хоть если угонят можно посмотреть куда машина едет, так вот в движении программа все равно показывает где посл раз стоял автомобиль. Бесполезняк полнейший. Или может Савелов что то новое научился открывать в ней?

okay
21.11.2017, 13:44
TOKAPb, мне, например, очень нравится наличие истории всех поездок со статистикой. Ну и проверить закрыта ли машина тоже полезно.
В целом, конечно, продукт нужно развивать. Пока что функционал слабенький

omon500
23.11.2017, 11:56
у меня такой вопрос, если ремоут у меня без дистанционного запуска, то что можно в нем еще дополнительно открыть? Запуск таймера есть недельный в ГУ.

bafomet
23.11.2017, 12:17
в ремоут ничего не открыть дополнительно

smel125
03.12.2017, 15:59
Всем привет!
У меня "танцы с бубнами" идут второй месяц - дилер с москвичами и англичанами не могут настроить запуск двигателя из приложения Remote!
После нажатия на кнопку "Запуск" включается панель приборов и сразу гаснет, в телефоне на кнопке еще крутиться запуск пару минут и выходит надпись "Управление климатом прекращено".
Ошибку с дилером затем читаем - имобилайзер!
Англичане запрашивают информацию и молчат сутки!
Уже несколько раз оставлял авто в сервисе на несколько дней - благо в командировки уезжаю - машина не нужна!
Может сталкивался кто, с такой проблемой?
Discovery Sport SD4 2.2 190PS HSE

gor9202
31.12.2017, 16:04
В моей комплектации никаких кнопок на потолочной панели нет. Значит для меня эта функция недоступна?

В моей комплектации кнопки есть, но они вроде как не работают. При попытке подвязать машину к моему профилю на https://incontrol.landrover.com/, он пишет что "Автомобиль не готов к активации Автомобиль еще не готов к активации InControl Для получения помощи свяжитесь с Вашим дилером." Вот картинка. Кто сталкивался?

gor9202
31.12.2017, 16:06
Пикча отклеилась, вот она:

pasha-nel
31.12.2017, 22:52
Пикча отклеилась, вот она:

Ну тогда дилер поможет

gor9202
01.01.2018, 01:26
Поможет вряд ли. Скорее всего, что захочет продать, но тогда экономический эффект для меня от этого мероприятия обратится в ноль. Попробую.

pasha-nel
01.01.2018, 09:21
Поможет вряд ли. Скорее всего, что захочет продать, но тогда экономический эффект для меня от этого мероприятия обратится в ноль. Попробую.

Нет там активация с их стороны делается, т.к у вас куплена эта опция никто за нее денег просить не может, читайте договор

Tsd
01.01.2018, 09:31
Поможет вряд ли. Скорее всего, что захочет продать, но тогда экономический эффект для меня от этого мероприятия обратится в ноль. Попробую.

Крутой ОД у Вас в Касимове.
Кстати, какого экономического эффекта ждете от этой функции, поделитесь.

gor9202
01.01.2018, 11:05
Крутой ОД у Вас в Касимове.
Кстати, какого экономического эффекта ждете от этой функции, поделитесь.

ОД из Москвы )
Экономический эффект - это конечно дистанционный запуск. Либо ставить внешнее устройство в виде сигналки (что оказалось проблематично), либо дистанционный пуск через приложение.

Tsd
01.01.2018, 17:23
У Вас премиальный пакет?
Если поездки регулярные (например с работы на работу) довольно удобно пользоваться таймером климата. Включится и нагреет салон в нужное для Вас время.
Если машина находится в зоне прямой видимости - то дистанционный запуск (пульт) вебасто или обершпехера.
Любые сторонние т.н. "сигналки" обычно конфликтуют с системами автомобиля и т.б. с понятиями ОД.
Но решать, в любом случае. Вам.

gor9202
01.01.2018, 22:28
У меня комплектация S Pure - самая нищая комплектация). Изначально не было ни таймера, ни пульта. Все эти штуки я дошил у Савелова. Не появились только инконтрол аппс и вот с инконтрол ремоут оказалось проблемой подвязки машины к профилю. ОД в такой комплектации все обрезает, ведь я за это не платил! Управление вебастой кстати сделал через внешнюю сигналку. Автозапуск и турботаймер через нее не получился.

pasha-nel
02.01.2018, 08:49
У меня комплектация S Pure - самая нищая комплектация). Изначально не было ни таймера, ни пульта. Все эти штуки я дошил у Савелова. Не появились только инконтрол аппс и вот с инконтрол ремоут оказалось проблемой подвязки машины к профилю. ОД в такой комплектации все обрезает, ведь я за это не платил! Управление вебастой кстати сделал через внешнюю сигналку. Автозапуск и турботаймер через нее не получился.
Если дилер откажет пробейте через савелова, там все через тот же софт делается что. И активация остальеых функций

gor9202
02.01.2018, 09:45
Он сделал все, что смог. Теперь пытаюсь найти единопроблемников тут).

gor9202
02.01.2018, 09:48
Может быть вы и правы - попробую спросить - сможет ли он активировать мой вин на сайте инконтроля, пользуясь дилерским софтом. Это мысль.

alexsvar
09.01.2018, 16:33
Может быть вы и правы - попробую спросить - сможет ли он активировать мой вин на сайте инконтроля, пользуясь дилерским софтом. Это мысль.

Получилось?

На сайте ЛР есть подобный вопрос и поразивший меня ответ:

Могу ли я приобрести приложения InControl Apps для своего текущего автомобиля?
В данный момент установить приложения InControl Apps возможно только на новый автомобиль. Приложения InControl Apps необходимо выбрать при размещении заказа на автомобиль, так как аппаратное обеспечение устанавливается на заводе-изготовителе. Другие варианты в настоящее время изучаются.

Производителем изучаются варианты :)


Хочу InControl Apps, но наверно проще денег накопить и андроид установить, а не эти костыли.

gor9202
09.01.2018, 23:25
Андроид пока сыроват, я тоже изучаю варианты. Кетайцы пока что только на 5.1 предлагают ГУ, ставится в пустой слот вместо оригинального двд-плеера - вы об этом варианте?
ПС: К дилеру пока не звонил, некогда.

alexsvar
10.01.2018, 16:59
Андроид пока сыроват, я тоже изучаю варианты. Кетайцы пока что только на 5.1 предлагают ГУ, ставится в пустой слот вместо оригинального двд-плеера - вы об этом варианте?
ПС: К дилеру пока не звонил, некогда.

Читал про вариант андроид-бокса с видео(не помню как оно называется), ценник там около 70тр, а в сервисе, где мне ставили электронные допы, называли цену примерно в 55-60тр - за установку андроид-бокса, без подробностей. Меня просто возможность интересовала.

talib
08.02.2018, 10:58
привет

проблема возникла: айфон Х и ось 11.2.5 - не работает remote. вылетает просто. у меня одного так?

Павел
08.02.2018, 11:02
проблема возникла: айфон Х и ось 11.2.5 - не работает remote. вылетает просто. у меня одного так?

Это после вчерашнего обновления до 1.70?

talib
08.02.2018, 12:00
это возникло после обновления на 11.2.5.
Вчерашнее обновление не вылечило проблему

Павел
08.02.2018, 12:12
это возникло после обновления на 11.2.5.
Вчерашнее обновление не вылечило проблему

У меня не X, прочее совпадает :) и всё работает. Попробуйте удалить и поставить из AppStore заново.

l0099
09.02.2018, 06:27
У меня iphone X после обновления все работает нормально

talib
09.02.2018, 10:24
спасибо! Снес, переустановил. Теперь вылетает через раз) Хоть и криво, но работает)

Fredy
09.02.2018, 14:54
До обновления REMOT все было ок (у меня Х) , обновился и началось: после запуска двигателя через приложение, начинает вылетать программа, помогает только переустановка программы!, переустанавливаю, программа работает до следующего запуска климата в ней, климат отрабатывает и все!, программа уходит в аут!

JBI
09.02.2018, 15:36
Сейчас и на Андроиде обновился ремоут. Теперь даже листание страниц жутко тормозит :(

uvk
10.02.2018, 13:12
Сейчас и на Андроиде обновился ремоут. Теперь даже листание страниц жутко тормозит :(

странное какое-то обновление на Андроиде и листание 3-х страниц-проблема. для кого они создаются, кем и для чего? 1-2 года назад не было такого.

bafomet
10.02.2018, 17:17
Ну поставьте старую версию приложения... Яблочники, привет! ;))

T&T
11.02.2018, 11:36
[QUOTE=Fredy;22714]До обновления REMOT все было ок (у меня Х)

IPhone 5S IOS 11.2.3. REMOTE вылетает после первого использования
IPhone 6 IOS 11.2.5. REMOTE вылетает после первого использования
IPad Air 2 IOS 11.3. Public Beta 1 REMOTE вылетает после первого использования

Вывод: Apple не при чем.

T&T
11.02.2018, 11:56
Сейчас и на Андроиде обновился ремоут. Теперь даже листание страниц жутко тормозит :(

Предлагаю писать на сайте Ленд Ровер запрос на исправление софта.
Чем больше писем, тем вероятнее положительный результат.

Fredy
11.02.2018, 12:40
Apple точно ни причем! Все работало без нариканий , до обновления программы. Такое ащющение , что у разроботчиков нет подопытного авто! :)

Sumrok
11.02.2018, 13:39
Сейчас и на Андроиде обновился ремоут. Теперь даже листание страниц жутко тормозит :(
У меня с самого начала тормозит, виснет и вылетает, за 2,5 года ни чего не изменилось.

maxvorobei
11.02.2018, 13:47
Всем доброго времени уток, у меня тоже сегодня после обновления Remote на ANDROID стало жутко тормозить приложение!!! До сего дня такого не наблюдалось!

Sataeff
11.02.2018, 13:54
Iphone 7 plus никаких проблем.

T&T
11.02.2018, 15:54
У меня с самого начала тормозит, виснет и вылетает, за 2,5 года ни чего не изменилось.

Использую REMOTE для дистанционного запуска двигателя с октября 2016 года.
Все время приложение работало стабильно, никаких замечаний.
До последнего обновления до версии 1.70. Теперь вылетает после первого использования.

bafomet
11.02.2018, 16:49
У меня к машине коннектится долго, но выгрузив приложение из памяти и запустив вновь все нормально

Павел
13.02.2018, 14:55
На ios вышел апдейт (1.70.1) убирающий краш при запуске.

Fredy
13.02.2018, 21:10
после обновления на 1.70.1 (125) iPhone X, стала работать как раньше без вылетов , но снова убрали адаптацию под экран на Х и обновление свайпом внутри программы.

Максимка_MGN
08.07.2018, 20:51
Доброго вечера всем. Подскажите, а не бывало ли у вас такого глюка, во время движения (в городе) на экране борткомпьютера высветилось предупреждение в желтым значком предупреждения, с текстом типа «Без доступа к функции SOS»(точно не помню но что то типа этого). Желтый восклицательный значок горел всю поездку. После следующего запуска значок пропал, но появилась проблемка, приложение incontrol remote в смартфоне перестало видеть машину. В приложении отражается последнее состояние, зафиксированное перед поездкой во время которой выскочило предупреждение. На текущий момент, оно (приложение) пишет что последнее обновление данных о авто было более 9 часов назад, и что авто сейчас открыто (хотя оно закрыто). Вопрос, что это? Глюк во время движения я могу связать с пропаданием сигнала сотовой связи (на телефоне тоже на какое то время состояние сигнала было какое то не стабильное), но телефон потом заработал, и предупреждение в машине пропало, соответственно связь восстановилась, но вот приложение так и не видит автомобиль. Что бы это могло означать??? И что можно попробовать сделать?
Зы: кстати когда устанавливал себе приложение после покупки авто, то первые сутки после активации Инконтрол, приложение тоже не видело машину, на вторые сутки увидело, само по себе. Может завтра отвиснет и начнёт работать?

uvk
09.07.2018, 11:12
Почти три года не считал нужным приложение REMOTE . Вспомнил о нем только когда не смог закрыть машину и поставить в охрану. Третий раз этот случай-не реагирует электрика на ключ. ездил к ОД-проблем, как всегда, с машиной не нашли. Когда последний раз вышел из машины и не смог поставить ее в охрану, вспомнил про REMOTE, благополучно закрыл, открыл, а потом и ключ заработал.
И такое бывает.

pasha-nel
09.07.2018, 16:47
Почти три года не считал нужным приложение REMOTE . Вспомнил о нем только когда не смог закрыть машину и поставить в охрану. Третий раз этот случай-не реагирует электрика на ключ. ездил к ОД-проблем, как всегда, с машиной не нашли. Когда последний раз вышел из машины и не смог поставить ее в охрану, вспомнил про REMOTE, благополучно закрыл, открыл, а потом и ключ заработал.
И такое бывает.
Сигналка есть? Есди есть то может теряет метку и отключает штатный радиоканал

uvk
10.07.2018, 23:08
Сигналка есть? Есди есть то может теряет метку и отключает штатный радиоканал

Подсказку надо проверить, об этом не подумал. Теоретически так возможно.

JBI
13.07.2018, 15:51
Не прошло и года как обновилось приложение (как минимум под андроид). Теперь хоть листание страниц нормальное стало :)

Максимка_MGN
13.07.2018, 18:36
Моя проблема описанная в посте #146 так и не решена(((( ничего не работает. К дилеру пока не ездил (360км в один конец), проблему пытаюсь решить дистанционно через службы поддержки. Переписываюсь с ними неделю, скидываю им различные данные и принтскрины приложения/страницы с ошибками, они что то делают но пока безрезультатно. Сегодня на связь не выходят (((

okay
13.07.2018, 22:59
А есть ли уже владельцы, у которых подписка трехлетняя истекла? Что там потом начинается, яркий свет и дорога в никуда? )

uvk
14.07.2018, 11:29
А есть ли уже владельцы, у которых подписка трехлетняя истекла? Что там потом начинается, яркий свет и дорога в никуда? )

Тоже интересует этот вопрос.

Blackguard
02.08.2018, 14:27
А у меня поездки замерли на дату 13.07.2018, хотя подписка до 07.2019

Blackguard
02.08.2018, 15:02
Если зайти через браузер, по ссылке из поста #3, то все поездки показывают.
Тогда я снёс приложение и снова установил. В итоге поездки стали отображаться.

uvk
02.08.2018, 15:25
Сигналка есть? Есди есть то может теряет метку и отключает штатный радиоканал

Продолжение №147. Очередной раз не смог закрыть машину. метка тут не играет роли. Проверил. Странное дело, никто не может разобраться, в чем причина.

smprog
03.08.2018, 08:39
Сегодня приложение для андроид глючит довольно ощутимо. Показывает, что машина открыта, хотя все нормально. И маршруты уже несколько дней не подгружает.
Если зайти на сайт, то все маршруты есть.

uvk
03.08.2018, 11:17
Та же картина

Blackguard
14.09.2018, 17:37
Странно. В моем Remote, которое на Андроиде, поездки замерли на 2 августа 2018. Одометр и топливо показывает правильно.
И ещё... С 31 августа по 13 сентября мы с женой смотались в Крым, Севастополь, мыс Фиолент. Ремоут показывал последнее место парковки Краснодар, где мы заночевали перед последним рывком. А в Крыму Ремоут просто не желал видеть авто. То есть положение на карте показывал, а парковку нет. На сайте тоже поездка не отражалась. Только до моста. И на обратном пути тоже. Хотел посмотреть свои поездки, а хрен, санкции. Сволочи. И козлы. Англо-саксы...
В остальной России, которая под санкциями, передвижения машины можно отследить, а в Крыму нет.
Тогда бы уж совсем не отслеживали бы по всей России...
Вот как то так...

JBI
15.10.2018, 15:06
А есть ли уже владельцы, у которых подписка трехлетняя истекла? Что там потом начинается, яркий свет и дорога в никуда? )

Подписка истекла 27 сентября 2018 года.
Управление машиной пропало.
Поездки и дальше фиксируются.

alexsvar
15.10.2018, 15:23
Подписка до 2020, но последняя информация о местоположении машины была 1 августа с.г. . Телеметрия вроде идет, т.к. температуру показывает актуальную.

JBI
15.10.2018, 16:52
Подписка до 2020, но последняя информация о местоположении машины была 1 августа с.г. . Телеметрия вроде идет, т.к. температуру показывает актуальную.

Ездил вчера. Всё отобразилось сразу и корректно.
У меня старенькая уже. Температуру не показывает :)
Или наверно у тебя бензинка ?

Met
15.10.2018, 18:31
Не корректная работа или полный отказ в работе Remote был связана с проблемой на сервере у JLR. Задавал вопрос ОД на эту тему, они даже при выдачи новой машины не могли подключится.

alexsvar
15.10.2018, 20:40
Или наверно у тебя бензинка ?

Дизель. Но это, к.м.к. не играет роли. М.б. блок гпс/гсм навернулся.

JBI
16.10.2018, 08:48
Не корректная работа или полный отказ в работе Remote был связана с проблемой на сервере у JLR. Задавал вопрос ОД на эту тему, они даже при выдачи новой машины не могли подключится.

У меня абсолютно все мои поездки зафиксированы...

JBI
16.10.2018, 08:50
Дизель. Но это, к.м.к. не играет роли. М.б. блок гпс/гсм навернулся.

Я так понимаю температуру двигателя ? или погоды :)
Если двигателя, то это наверно на более новых машинах пошло ...

alexsvar
16.10.2018, 09:22
Я так понимаю температуру двигателя ? или погоды :)
Если двигателя, то это наверно на более новых машинах пошло ...

Погоды конечно :) +14 показывает, в августе у нас под 30 было.

JBI
16.10.2018, 12:50
Погоды конечно :) +14 показывает, в августе у нас под 30 было.

АААААААААА. Погоду-то у меня то-же показывает :)

Отец
16.10.2018, 19:46
Не корректная работа или полный отказ в работе Remote был связана с проблемой на сервере у JLR. Задавал вопрос ОД на эту тему, они даже при выдачи новой машины не могли подключится.

Тоже была фигня с этим Remote. Машинка с кастрированными возможностями в программе, всего три вкладки:
- местонахождение с указанием заперта/не заперта,
- поездки,
- инфа о машине и вызов помощи
Программа установлена на тлф жены и мой, входим под одним логином и паролем. Оба тлф андроиды. В сентябре она видела все поездки, я на моем телефоне последняя поездка была только за июль. В октябре опять стало показывать на обоих телефонах.

Stranger1900
17.12.2018, 13:51
Привет всем !
у кого то есть положительный опыт добавления в Remote app новых функций, доступных в более продвинутых версиях ?
Интересует запуск предпускового подогревателя с телефона.

Евген
18.12.2018, 09:37
Так что в итоге и приложением Инконтрол у тех, у кого машине более 3-х лет? Платную подписку запросил?

JBI
18.12.2018, 09:51
Пару страниц назад уже писал ...

Евген
18.12.2018, 10:55
Пару страниц назад уже писал ...

Хорошо, пропало. Подписка-то сколько стоит?

JBI
18.12.2018, 16:17
Хорошо, пропало. Подписка-то сколько стоит?

Без понятия. Запуска вебасто у меня и так не было, а без остального можно и прожить :)

Евген
18.12.2018, 16:18
Без понятия. Запуска вебасто у меня и так не было, а без остального можно и прожить :)

Ну терять автозапуск через приложуху как-то терять не хочется. У Вас он был?

JBI
18.12.2018, 17:03
Ну терять автозапуск через приложуху как-то терять не хочется. У Вас он был?

Нет. Не было ...

pasha-nel
18.12.2018, 20:29
Хорошо, пропало. Подписка-то сколько стоит?

У дилера проще позвонить да спросить, помнится тысяч 20 было

Евген
19.12.2018, 09:14
У дилера проще позвонить да спросить, помнится тысяч 20 было

на год?

pasha-nel
19.12.2018, 16:34
на год?

Да. На год

uvk
19.12.2018, 17:07
Так что в итоге и приложением Инконтрол у тех, у кого машине более 3-х лет? Платную подписку запросил?

У меня приложение Land Rover InControl Protect заканчивается 26/12/2018, сегодня звонил на горячую линию LR, там ответили, что приложение могут продлить на год пока бесплатно, но вопрос будет решаться в день окончания, т.е. 25.12. Записали VIN, координаты и по готовности сообщат, а вот помощь на дорогах-это надо решать со страховыми компаниями у ОД.

rast
20.12.2018, 11:55
Извините, если уже такое обсуждалось, но не нашел. Я не покупал никакого специального пакета при заказе машины. Но при онлайн активации говорит что есть Protect для активации.
Это бесплатно на 3 года или пришлют счет ?

Евген
20.12.2018, 12:11
Извините, если уже такое обсуждалось, но не нашел. Я не покупал никакого специального пакета при заказе машины. Но при онлайн активации говорит что есть Protect для активации.
Это бесплатно на 3 года или пришлют счет ?

3 года включено

rast
20.12.2018, 12:15
Спасибо за ответ. Попробую.

uvk
27.12.2018, 18:32
В продолжение №180. Сегодня отзвонился JLR, подписку продлили на год бесплатно.

Евген
11.01.2019, 16:05
Скажите, у кого incontrol с функцией автозапуска - после того, как машина какое-то время стоит без сдвигов функция автозапуска становится недоступна, типа перехода в режим экономии энергии. Это как-то настраивается, чтобы не лочилось?

kukuruzo
11.01.2019, 20:06
Скажите, у кого incontrol с функцией автозапуска - после того, как машина какое-то время стоит без сдвигов функция автозапуска становится недоступна, типа перехода в режим экономии энергии. Это как-то настраивается, чтобы не лочилось?

Нет, все равно лочится через 4 дня, но можно настроить автоактивацию. В окне с запуском нажать на 3 точки, откроется меню настройки -> настройки автоактивации. В назначенный день авто проснется и можно будет запускать удаленно.

Dram
09.03.2019, 09:34
У меня инконтроль без удаленного автозапуска, но вебаста есть. Можно ли как то проапргейдить чтобы я мог удаленно вебасто запускать?

и вопрос №2 можно ли как-то штатно запускать сам двигатель удаленно?

alexsvar
09.03.2019, 12:05
У меня инконтроль без удаленного автозапуска, но вебаста есть. Можно ли как то проапргейдить чтобы я мог удаленно вебасто запускать?

и вопрос №2 можно ли как-то штатно запускать сам двигатель удаленно?

1. Нет. Дилер сказал, что раз эта опция не установлена на заводе - нельзя. Хотя, к.м.к. это чисто софтовая проблема.
2. Да. Н.я.п. блок Фанконтроль - решение этой проблемы.

Dram
09.03.2019, 15:34
Разве Фанконтроль позволяет запустить удаленно именно двигатель? Вроде она только вебасто может завести....

alexsvar
09.03.2019, 16:45
Разве Фанконтроль позволяет запустить удаленно именно двигатель? Вроде она только вебасто может завести....

Ой, криво прочитал, конечно имел ввиду запуск вебасто. Наверно сигналка может осуществлять запуск двигателя, но это не очень безопасно.

dkrivcov
18.01.2021, 15:38
Подскажите кто сталкивался
Имеется LR Remote и автозапуск двигателя. Всё работало. И, без объявления войны, перестало :)
Машина закрыта, окна закрыты, сигн активна, топливо в баке есть, через remote отображает где машина стоит, могу поморгать фарами, отпираются и запираются двери!!! Но, с....а, не заводится!

Я с двух приложений пробовал (новое и старое), про открытое окно было такое, но писало что окно открыто. А тут только "автомобиль не защищён, проверьте статус безопасности". Куда копать?

2498

pasha-nel
18.01.2021, 18:43
Подскажите кто сталкивался
Имеется LR Remote и автозапуск двигателя. Всё работало. И, без объявления войны, перестало :)
Машина закрыта, окна закрыты, сигн активна, топливо в баке есть, через remote отображает где машина стоит, могу поморгать фарами, отпираются и запираются двери!!! Но, с....а, не заводится!

Я с двух приложений пробовал (новое и старое), про открытое окно было такое, но писало что окно открыто. А тут только "автомобиль не защищён, проверьте статус безопасности". Куда копать?

2498
Может подписка закончилась она там такая же как гарантия 3 года

dkrivcov
21.01.2021, 09:54
У нас тут снега и морозы по -25С
Отогрел машину на мойке за 3 часа, потом помыли. Прохлопал всеми дверьми, капот, багажник, пожужжал всеми стёклоподъёмниками... И поехало ))
Видимо какое то окно было льдом сдавлено или типа того и по датчику считалось открытым.

Евгений 77
09.02.2021, 10:55
У меня после разрядки в ноль аккумулятора такое было. Помогло обучение стеклоподъемниками - все заработало. В принципе, об этом и в мануале предупреждают.