PDA

Просмотр полной версии : Отрубилась система старт-стоп и не включается



Просто я
14.07.2016, 14:35
Сегодня ехал на работу и как обычно по пробкам система старт-стоп срабатывала и в какой то момент просто отключила и двигатель и всю электронику.
после этого завел машину нормально а вот система перестала работать и при нажатии кнопки активации/отключения пишет что она недоступна.
может тестовый режим закончился и теперь это функция стала платной ))))

в сервис тока на следующий недели могу попасть((

Sumrok
14.07.2016, 14:56
Сегодня ехал на работу и как обычно по пробкам система старт-стоп срабатывала и в какой то момент просто отключила и двигатель и всю электронику.
после этого завел машину нормально а вот система перестала работать и при нажатии кнопки активации/отключения пишет что она недоступна.
может тестовый режим закончился и теперь это функция стала платной ))))
в сервис тока на следующий недели могу попасть((
Многие за её отключение деньги платят ))) а у вас о как, бонусом )))

BlackHeart
14.07.2016, 15:27
повезло:)

tarzan
14.07.2016, 16:33
Тоже самое, после этого пол года не работала. На первом ТО пожаловался, перепрошили и сейчас нормально. Как объяснили, сбой программного обеспечения, система перестала видеть аккумулятор.

Просто я
14.07.2016, 20:02
Поехал после работы домой и все заработало. Видать глюк был

Koluk69
14.07.2016, 23:43
У меня она вообще живет своей жизнью. Работает, когда хочет. А когда не хочет - не работает :)

pasha-nel
15.07.2016, 12:47
У меня она вообще живет своей жизнью. Работает, когда хочет. А когда не хочет - не работает :)

Она не всегда работает, например если аккамулятор слегка просажен и то старт стоп не будет врубаться

AWD
15.07.2016, 18:08
Сегодня ехал на работу и как обычно по пробкам система старт-стоп срабатывала и в какой то момент просто отключила и двигатель и всю электронику.
после этого завел машину нормально а вот система перестала работать и при нажатии кнопки активации/отключения пишет что она недоступна.
может тестовый режим закончился и теперь это функция стала платной ))))

в сервис тока на следующий недели могу попасть((

это повезло видимо... что не на ходу в плотном потоке. Вроде как и тормоза и электроусилитель тоже отрубаются в этом случае... на F-Pace видел такое на ютубе... все гаснет, перезагружается... и пока перезагружется электроусилитель кончился нужно руль крутить рукой с усилием и тормоза стали без гидравлики. вообщем опасная тема.

Ozzy
12.10.2016, 18:25
И у меня только что отрубилась, дергались на светофоре в пробке, вдруг что-то запищало и двигатель заглох, на панели приборов появилась какая-то инфа про не тот выбор передачи, я не успел прочитать и запомнить точно, перевел шайбу в нейтраль, потом в драйв, и поехали, на следующем светофоре обратил внимание, что двигатель не отключается, нажатие на кнопку отображает фразу Auto start/stop not available.

Ozzy
12.10.2016, 20:36
Машина остыла, пошел проверил, работает :)

Zhoman
13.10.2016, 22:00
у меня тоже был такой глюк один раз, сам пропал.

Transtek
30.10.2016, 14:48
[QUOTE=Ozzy;14101]Машина остыла, пошел проверил, работает :)
"Жигулизм" какой-то! Клемму сбросил и все....

Sumrok
30.10.2016, 18:18
Transtek, По мне так лучше так, чем ченить глюканет и привет, эвакуатор и больше ни как.

Transtek
30.10.2016, 21:33
[QUOTE=Sumrok;14572]Transtek, По мне так лучше так, чем ченить глюканет и привет, эвакуатор и больше ни как.[
/QUИзвините, а что такое "ченить глюканет"?
Заранее спасибо.

BUDULAY
30.10.2016, 22:07
Ну любая поломка в жигулях не проходит скидыванием клеммы...то есть любую поломку буть любезен устрани. Я помню как то заглохли на копейке - час искали - таки нашли в трамблере проводок один оторвался. Мелочь но не устранив не поедешь

Sumrok
31.10.2016, 10:55
Transtek, Если что-то "глюканет"(сломается, зависнет) и авто встанет, и дальше путь только на эвакуаторе.