PDA

Просмотр полной версии : Порвал днище LR DS



almosh
30.06.2016, 19:07
Ехал по трассе, из-под соседнего авто выскочила железяка, увернуться было невозможно - попала под меня. Услышал сильный удар, остановился, обнаружил примерно под сиденьем переднего автомобиля сквозную "рваную рану" кузова размером этак 25-30 см. Вот такая беда... Страховой случай оформил, надеюсь по КАСКО сделают, вопрос только как сделают? Если это замена детали (кузова) страховой будет дорого, если поставят заплатку - не верится, что всё будет хорошо. Фото внизу:

1180


1181

Sumrok
30.06.2016, 19:26
almosh, Вот это жесть....

Карина
30.06.2016, 21:08
Ой ужас какой. Надеюсь на удачное разрешение ситуации.
Но чего только на дороге нет. Я сегодня ехала по МКАДу в районе Лосиного острова по внутреннему кольцу. Так там по всей дороге были раскиданы гаечные ключи и всякие болты. Видимо кто-то растерял набор. Ну вот на скорости можно словить добро.

Koluk69
30.06.2016, 21:14
Жесть какая... Пусть страховщики раскошеливаются, от них не убудет. Ремонт у дилера в вашем каско хоть?

Семён
30.06.2016, 21:44
Я так однажды огромным камнем с кулак пробил порог на мицу ланцер (камень вылетел из под грузовика и начал прыгать по трассе и на скорости я смог его пропустить только под авто). По каско все сделали отменно. Не переживайте - сделают и Вы про это забудете.

bafomet
01.07.2016, 11:03
Не приятный случай... Хорошо, что никто не пострадал. Я думаю края дырки сведут вместе и заварят. Ничего страшного в этом нет, главное чтобы герметично было

Aleksey@Diesel
01.07.2016, 17:52
Было у меня похожее происшествие, давно, лет 15 назад. Ехал из СПб в МСК, на дороге были вырезаны куски асфальта. Видимо, на этих выбоинах дальнобой потерял металлический противооткатный "башмак", который я и словил под днище. Первый удар - в коробку, затем протащил внизу какое-то время, затем попал в тот самый вырез в асфальте, башмак прокрутился, порвал днище (примерно как на картинке), затем удар в тормозную трубку (помяло, но к счастью не порвало). Ну и вылетая из-под машины башмак оборвал до кучи глушитель. В общем, отбит кусок корпуса коробки, но коробка цела. Порвана одна из подушек двигателя и появилась дикая вибрация. Доехал кое-как до ближайшей деревни, заварили глушак. По приезду в Москву поменял подушку двигателя. И продолжил отпуск (такое вот веселое было начало) по Золотому Кольцу. Вернувшись домой заварил днище. КАСКи тогда не было, да и машина была древняя.

almosh
02.07.2016, 08:25
Ремонт у дилера в вашем каско хоть?
На ремонт направили в "Азимут СП" - тот же Автопассаж , вообщем к официальному дилеру.

Sumrok
02.07.2016, 08:53
На ремонт направили в "Азимут СП" - тот же Автопассаж , вообщем к официальному дилеру.
Так это вроде БМВ на Варшавке, или нет?

almosh
03.08.2016, 10:39
Так это вроде БМВ на Варшавке, или нет?
Извините, ошибся. В "Азимут СП" (да, это БМВ центр) меня осматривал представитель страховой компании, а на ремонт направили в кузовной цех Автопассаж-премиум.
Повреждений оказалось гораздо больше: надорван усилитель заднего рычага, проткнут лонжерон ну и по мелочи замят пыльник погнута с замятием какая-то трубка, поврежден диск заднего колеса, нарушен сход-развал заднего колеса и др.
Я написал в представительство Лэнд Ровер письмо с просьбой запросить завод-изготовитель о рекомендуемых и допустимых способах ремонта основных повреждений - кузова и лонжерона, поскольку сейчас Автопассаж собирается вырезать лонжерон и приварить новый, а рванину на кузове тоже вырезать и вварить заплатку. Что-то такой ремонт меня настораживает... Хотя меня ремонтники убеждают, что всё будет ОК и ничего не будет заметно. Конечно, если бы всё это делалось в заводских условиях, не было бы никаких вопросов. Кроме того, всем известно, что места сварки подвержены коррозии и что будет со швами через 2-3 года большой вопрос!
Да, мне не рекомендовали ездить на машине до ремонта (но не запретили). Ездить то езжу, но только по сухой дороге, чтобы влага в салон не попадала.

Sergey71
03.08.2016, 11:34
Конечно, если бы всё это делалось в заводских условиях, не было бы никаких вопросов.
А что на заводе бы поменяли все днище?

almosh
05.08.2016, 09:32
А что на заводе бы поменяли все днище?

Посмотрим, что ответит завод. У днища патнамбера нет, а поврежденной деталью (имеющей патнамбер) в данном случае является кузов. Может быть надо не заплатку ставить, а кузов менять? Вот как вопрос ставится. А тогда и лонжерон не надо вырезать и новый вваривать.

Семён
05.08.2016, 10:12
Посмотрим, что ответит завод. У днища патнамбера нет, а поврежденной деталью (имеющей патнамбер) в данном случае является кузов. Может быть надо не заплатку ставить, а кузов менять? Вот как вопрос ставится. А тогда и лонжерон не надо вырезать и новый вваривать.

С таким подходом Вам машину затоталят.....
Ну и еще момент - Вам хочется ездить на полностью перекрашенной машине...ну кроме навесного конечно?)))

Sergey71
05.08.2016, 10:28
Может быть надо не заплатку ставить, а кузов менять? Вот как вопрос ставится.
Тогда этот вопрос надо ставить перед страховой, так как они установили такой способ возмещения вреда по КАСКО.

Но это нереально, даже через суд

almosh
05.08.2016, 14:09
Ну и еще момент - Вам хочется ездить на полностью перекрашенной машине...ну кроме навесного конечно?)))
Извините, а зачем перекрашивать машину?
В свое время мне пришлось менять кузов Москвича 2141. Так вот он (кузов) был куплен уже покрашенным с завода и в тот цвет, который и был на старом.

almosh
05.08.2016, 14:16
Тогда этот вопрос надо ставить перед страховой, так как они установили такой способ возмещения вреда по КАСКО.
Для того, чтобы поставить вопрос перед страховой необходимо на что-то опереться. В данном случае хотелось бы опереться на ответ завода-изготовителя.
Страховая может устанавливать любые правила ремонта, но эти правила не должны расходиться с требованиями завода-изготовителя, который просчитывает жесткость и надёжность кузова при его разработке и отвечает за безопасность конструкции.

Sumrok
05.08.2016, 14:24
almosh,
Для того, чтобы поставить вопрос перед страховой необходимо на что-то опереться. В данном случае хотелось бы опереться на ответ завода-изготовителя.
Страховая может устанавливать любые правила ремонта, но эти правила не должны расходиться с требованиями завода-изготовителя, который просчитывает жесткость и надёжность кузова при его разработке и отвечает за безопасность конструкции.Все верно, удачи Вам, держите нас в курсе дел!

Sergey71
05.08.2016, 17:19
удачи Вам
Присоединяюсь, но мое мнение пессимистичное.

Семён
05.08.2016, 18:08
Извините, а зачем перекрашивать машину?
В свое время мне пришлось менять кузов Москвича 2141. Так вот он (кузов) был куплен уже покрашенным с завода и в тот цвет, который и был на старом.

Деталь Вам пригонят не крашенную!!! Так бы все на заводе красили и у ОД при дтп ставили.
Удачи :)))) любопытно будет понаблюдать за умышленным тоталом машины:))) ну или за очень долгой судебной тяжбой :)

Sergey71
06.08.2016, 09:21
любопытно будет понаблюдать за умышленным тоталом машины
А какой здесь тотал?
Тотал возможен при экономической нецелесообразности ремонта машины.
Или при стоимости ремонта, превышающей определенный процент от стоимости авто
А тут наоборот: автор хочет вместо возможного ремонта на сумму, скажем 2000$ получить возмещение в размере 20000$ (цифры условные)
И как мне кажется, заводу-изготовителю глубоко фиолетово на все ремонты, которые не вызваны производственными недостатками

BUDULAY
06.08.2016, 09:52
Кузова вроде как крашеные должны поставлять. Другой вопрос что можно нарваться на борьбу с машинами конструкторами - а затрахаетесь ставить на учёт это все, это даже не считая того что кузова у нас вроде как под большими пошлинами и там такой ремонт насчитают что скорее затоталят авто.

almosh
10.08.2016, 09:26
Вчера получил письмо от представительства LR с ответом завода-изготовителя.
Текст письма:
1262

bafomet
10.08.2016, 09:39
Обалдеть... Мне кажется, что замена кузова (разбор до винтика вашего авто, потом сбор всего обратно на новый кузов) будет стоить дороже нового авто. :(( А это тотал.... А выплаты, если все нормально будет, врятли хватит на новый авто :((

almosh
10.08.2016, 09:56
автор хочет вместо возможного ремонта на сумму, скажем 2000$ получить возмещение в размере 20000$ (цифры условные)
Уважаемые форумчане, автор хочет продолжать ездить на исправном и качественно починенном LR DS, без возникновения сомнений в крепости его конструкции и возможности появления как минимум ржавчины на сварных швах, а как максимум разрыва этих швов и дальнейшего нарушения жесткости кузова. Задача финансово разбогатеть на данном случае никоим образом не ставится.

И как мне кажется, заводу-изготовителю глубоко фиолетово на все ремонты, которые не вызваны производственными недостатками
Насколько мне известно у ОД, занимающимися ремонтом, есть все технологические процессы и рекомендации по соблюдению технологии всех возможных ремонтов. Так вот технологии по наложению заплаток на днище кузова - нет, и скорее всего из-за того, что завод с полной ответственностью относится к изменению жесткости кузова и надежности его конструкции в целом при его повреждениях. Может ли страховая или ОД предоставить мне расчёты, которые смогут доказать, что надёжность кузова и его безопасность после ремонта заплаткой не изменится? Тогда я не стану оспаривать такой ремонт. Практический же опыт показал, что сразу после разрыва днища я не мог всунуть свои пальцы в щель, а спустя пару дней пальцы лезли легко до ладони. А это говорит о том, что конструкция "играет" и нагрузки на место разрыва приличные.
Вы поставьте себя на мое место и скажите, чтобы вы делали в подобном случае? Самое простое, конечно, согласится на предложенный ремонт и по окончании быстро продать машину, "впарив" её тому, кто не будет знать о ремонте. А правильно ли это?

Семён
10.08.2016, 10:11
ТС я рвал днище, как у Вас. Мне авто чинили по каско и я спокойно ездил еще года 2 на этой машине и только потом продал! Машине не цвела итд. Пррдажа была не по соображению - слить, а по соображению сменить на лучшее авто. Продавать машину из-за этой мелочи.... Хотя если есть лишние деньги - плчему бы и нет. Это как в анекдотах про заполненную пепельницу:)

almosh
10.08.2016, 15:52
Продавать машину из-за этой мелочи....
Ну если считать нарушение прочности кузова мелочью ... тогда да. Но вот завод-изготовитель то так не считает и на то, наверняка, есть веские причины. В противном случае он написал бы ставьте заплатку и все дела!

Кстати не знаю как у других производителей, а у Тойоты, например, допускается вырезать части из днища (по имеющимся швам) и вваривать новые.

Sergey71
10.08.2016, 17:53
almosh, ну пишите претензию в страховую, что не согласны с предложенным вариантом страхового возмещения и настаиваете на замене кузова.
Будем следить за эпопеей

sergey77
11.08.2016, 23:02
Сегодня вернулся с Черноморского побережья. На дорогах действительно хватает всякого.
За 3400 км 4 шины от грузовых автомобилей и сегодня на подъезде к столице большой силикатный кирпич - все в левом ряду.
Ситуация неприятная, но может просто... взять деньги от страховой в объеме стоимости кузова и у не официалов спокойно все устранить.
В том числе если нужно провести гальваническое цинкование заплаты.
У 50% машин бегающих по дорогам РФ такие проблемы возникают без посторонней помощи.

Sergey71
12.08.2016, 18:50
взять деньги от страховой в объеме стоимости кузова


Вопрос: как?

almosh
27.11.2016, 16:18
Уважаемые форумчане, кузов поменяли в Муса Моторс (29 км МКАД) месяц назад. Работа проведена на отлично. По времени заняло 6 недель, но через 4 недели выдали подменную машину. Претензий к ремонту на сегодня нет. Более того в салоне стало тише, отсутствуют звуки типа дребезжания, которые слышны были раньше из моторного отсека. Все ранее установленные на машину аксессуары установили и на новом кузове (рейлинги, сетка, разделяющая багажник и салон и т.д.). Все вошло в покрытие КАСКО.

Sumrok
27.11.2016, 16:25
Вот этотрезультат! Поздравляю! Сколько обошлось все это для СК? Теперь авто полностью перебран ручками)))

almosh
28.11.2016, 10:07
Сколько обошлось все это для СК? Теперь авто полностью перебран ручками)))
1 350 000 р

Sumrok
28.11.2016, 13:12
1 350 000 р
Сладенько...

Zhoman
28.11.2016, 15:37
теперь эту машину можно назвать дисковери спорт линкольн, так как собран вручную!