PDA

Просмотр полной версии : Неисправности электромагнитного клапана EGR и теплообменника с их заменой



vdm03
28.06.2016, 14:38
Всем добрый день!
Ранее уже писал о трех подряд случаях обрыва патрубка турбины и о безразличии управляющей компании. После третьего ремонта, обрывов больше не было, но заметил несоответствие показателей расхода топлива реальному пробегу. Дождался первого ТО, обозначил проблему, ответ - все в норме. Начал вести статистику по всем параметрам после каждой заправки в виде таблицы и даже с фото показателей приборов ( помятуя опыт общения и отношение к клиентам "Ягуар Лендровер РФ"). Учитывая, что большая часть поездок приходилась вне города, поездки на дачу (Новая Рига ) и к родителям (Рязань), плюсовая температура, т.е. идеальные условия, при показателях среднего расхода на 100 км 7-8 л., более 600 - 620 км не проходил на одной заправке. Ну не может такого быть! Тем более до этого 7 лет водил по этому маршруту Фрилендер - 2, с тем же двигателем.
Представил расчеты Дилеру, согласились проверить.
5 раз оставлял машину ( два раза снимали и ставили чип-тюнинг), один специалист попытался разобраться после изучения статистки, но уволился ... остальные, еще не осмотрев машину говорили, что все в норме и через час- два можете забирать. Как итог, в ответ : все соответствует параметрам, на заявленные в ТТХ параметры можно не смотреть, это реклама с идеальными условиями, емкость бака на само деле меньше, и тд..
Загорелось уведомление о проблеме с двигателем, у дилера диагностировали ( с их слов) неисправности электромагнитного клапана EGR и теплообменника.
После ремонта и замены, расход топлива резко сократился !
Пять раз приезжал на диагностику из-за явно повышенного расхода (уже и неудобно, как будто специально ищу неполадки) ! Потерял кучу времени, у "дяди Васи в гараже " результат был бы лучше. Естественно , никто не извинился, обращался через оф.сайт Лендровер, ответа не получил.
Мой негативный опыт более полезен для тех кто еще не купил ДС ( не этот сайт) , для владельцев, - надеюсь, вам повезет с машиной и , главное, сориентирует на ( не дай бог) потенциальные отношения с "Ягуар-Лендровер". Удачи.

Семён
28.06.2016, 18:51
Вопрос - какой теперь стал расход и какой пробег на полном баке. У меня пробег на баке не более 600 км.

Sergey71
28.06.2016, 21:20
vdm03, ну продайте вы его на фиг, чего мучаться то

Ну не повезло с машиной... бывает..

AWD
09.07.2016, 23:13
двигатель бензин или дизель?

portal
27.09.2016, 17:56
я отключил клапан EGR при прошивке блока управления двигателя. этот клапан отвечает за экологию. при этом давит двигатель. прошивку поставил, увеличилась мощность да и клапан отключен. при мне на сервис приехало авто у которого 6 тыс пробега а накрылся клапан EGR. вообще як как понял со слов мастеров то он частенько выходит из строя.

Семён
27.09.2016, 18:04
я отключил клапан EGR при прошивке блока управления двигателя. этот клапан отвечает за экологию. при этом давит двигатель. прошивку поставил, увеличилась мощность да и клапан отключен. при мне на сервис приехало авто у которого 6 тыс пробега а накрылся клапан EGR. вообще як как понял со слов мастеров то он частенько выходит из строя.

Ну что Вам сказать - запаситесь деньгами на замену ДПФ фильтра и ожидайте слета с гарантии!!!
Хотя Вы просто сможете "выбить" фильтр и сразу же забыть про гарантию на двигатель, выхлопную систему итд.

bafomet
27.09.2016, 18:52
я отключил клапан EGR при прошивке блока управления двигателя. этот клапан отвечает за экологию. при этом давит двигатель. прошивку поставил, увеличилась мощность да и клапан отключен. при мне на сервис приехало авто у которого 6 тыс пробега а накрылся клапан EGR. вообще як как понял со слов мастеров то он частенько выходит из строя.

А вы из Киева ведь? Не в lr-chip прошивали?

portal
02.10.2016, 08:24
А вы из Киева ведь? Не в lr-chip прошивали?

да. в lr-chip прошивал.

portal
02.10.2016, 09:12
Ну что Вам сказать - запаситесь деньгами на замену ДПФ фильтра и ожидайте слета с гарантии!!!
Хотя Вы просто сможете "выбить" фильтр и сразу же забыть про гарантию на двигатель, выхлопную систему итд.

С гарантией я и так попрощался так как я там изначально не обслуживался. Сервис криворукий который у нас мне не нужен, потому к ним и не езжу. На счет DPF пока проблем не вижу, встанет проблема буду решать. При отключенном EGR не думаю что фильтр забьется намного быстрее чем если бы он был включен. и как по Вашему мнения связан EGR и DPF. если Вы говорите о том что отключил EGR будь готов к замене PDF. В любом случаи скопившиеся при фильтрации частицы сажи создают препятствие для отработавших газов, что приводит к снижению мощности двигателя. Поэтому периодически нужна очистка фильтра от накопившейся сажи или регенерация. это можно добиться пассивной и активной регенерации сажевого фильтра. Пассивная регенерация сажевого фильтра осуществляется за счет высокой температуры отработавших газов, которая достигается при работе двигателя с максимальной нагрузкой, иными словами газ в пол на трассе.Активная регенерация сажевого фильтра производится путем принудительного повышения температуры отработавших газов в течение определенного промежутка времени. Накопленная при этом сажа окисляется (сгорает). К этому можно добавить качество топлива которые Вы заправляете и насколько "правильная" прошивка блока управления двигателем. А также какой у Вас режим езды и стиль, город трасса это все имеет значение как быстро Вы заедите на сервис с проблемой PDF. не нужно обобщать двумя словами!
EGR-система рециркуляции выхлопных газов, предназначенная для снижения выбросов окислов азота.А DPF предназначен для снижения выброса сажевых частиц в атмосферу с отработавшими газами. Ну и как они связаны между собой. Так как необходимость активной регенерации DPF определяется на основании оценки пропускной способности сажевого фильтра, которая осуществляется с помощью датчиков системы управления дизелем таких как расходомера воздуха; температуры отработавших газов до сажевого фильтра; температуры отработавших газов после сажевого фильтра; перепада давления в сажевом фильтре. Хотите вникнуть в вопрос подробней посмотрите электро схемы по авто и посмотрите как работает логика электроники (можно найти на Topix). А вот EGR не отключенный может значительно быстрей принести Вас сюрприз чем DPF. Время покажет! удачи Вам!

S&N
02.10.2016, 10:26
да. в lr-chip прошивал.

Доброго всем.
Во сколько обошлось, и делали еще что-нибудь(доп опции)?

bafomet
02.10.2016, 19:25
S&N, так
portal, же написал, что да как

S&N
02.10.2016, 20:49
За деньги спрашивал, и идет ли что-нибудь бонусом интересно.

bafomet
02.10.2016, 20:54
На из сайте написано.

S&N
02.10.2016, 20:59
Может звезды не так стоят, ткните пожалуйста носом где цена.

Sergey71
02.10.2016, 21:18
На из сайте написано.
Нет там цен.
Только запрос можно отправить
http://lr-chip.com.ua/uznat-stoimost

Sumrok
02.10.2016, 21:20
Нет там цен.
Только запрос можно отправить
http://lr-chip.com.ua/uznat-stoimost
Это типа "индивидуальный подход".....

S&N
02.10.2016, 21:35
Это типа "индивидуальный подход".....

Угу, завтра позвоню, просто живой отзыв лучше сайта.

Sergey71
02.10.2016, 21:37
живой отзыв лучше сайта

Напишите человеку в личку

BUDULAY
03.10.2016, 14:15
С гарантией я и так попрощался так как я там изначально не обслуживался. Сервис криворукий который у нас мне не нужен, потому к ним и не езжу. На счет DPF пока проблем не вижу, встанет проблема буду решать. При отключенном EGR не думаю что фильтр забьется намного быстрее чем если бы он был включен. и как по Вашему мнения связан EGR и DPF. если Вы говорите о том что отключил EGR будь готов к замене PDF. В любом случаи скопившиеся при фильтрации частицы сажи создают препятствие для отработавших газов, что приводит к снижению мощности двигателя. Поэтому периодически нужна очистка фильтра от накопившейся сажи или регенерация. это можно добиться пассивной и активной регенерации сажевого фильтра. Пассивная регенерация сажевого фильтра осуществляется за счет высокой температуры отработавших газов, которая достигается при работе двигателя с максимальной нагрузкой, иными словами газ в пол на трассе.Активная регенерация сажевого фильтра производится путем принудительного повышения температуры отработавших газов в течение определенного промежутка времени. Накопленная при этом сажа окисляется (сгорает). К этому можно добавить качество топлива которые Вы заправляете и насколько "правильная" прошивка блока управления двигателем. А также какой у Вас режим езды и стиль, город трасса это все имеет значение как быстро Вы заедите на сервис с проблемой PDF. не нужно обобщать двумя словами!
EGR-система рециркуляции выхлопных газов, предназначенная для снижения выбросов окислов азота.А DPF предназначен для снижения выброса сажевых частиц в атмосферу с отработавшими газами. Ну и как они связаны между собой. Так как необходимость активной регенерации DPF определяется на основании оценки пропускной способности сажевого фильтра, которая осуществляется с помощью датчиков системы управления дизелем таких как расходомера воздуха; температуры отработавших газов до сажевого фильтра; температуры отработавших газов после сажевого фильтра; перепада давления в сажевом фильтре. Хотите вникнуть в вопрос подробней посмотрите электро схемы по авто и посмотрите как работает логика электроники (можно найти на Topix). А вот EGR не отключенный может значительно быстрей принести Вас сюрприз чем DPF. Время покажет! удачи Вам!

Ну вот вы сами что то надергали с гугла и топикса даже не разобравшись. У нас на сколько я помню нет никакого датчика температуры после ДПФ - важнее какая температура ОГ поступает в ДПФ, то есть датчик должен стоять после каталитического нейтрализатора чтоб следить за каталитической реакцией и как то ее регулировать, а так же наверное сразу после двигла для тех же целей. И вот как раз температура это то наверное важной что связывает ЕГР с ДПФ (даже плюнув на то что ДПФ по сути и борется с последствиями работы ЕГР, так как понижение температуры в цилиндрах это конечно хорошо для Нокс но плохо для сажи). Как повлияет отключение ЕГР на ДПФ и на двигатель в целом, к сожалению, не скажут теоретические выкладки из топикса, об этом можно говорить ТОЛЬКО в разрезе того как именно загллушен ЕГР. И тут вопрос уже к тем кто делал, без это информации исходов событий масса от обплавленных поршней до опупенного роста ресурса двигла, хоть и кастрированного по экологии. Вам сказали как будет имитироваться работа ЕГР? Сможет ЭБУ двигла при запуске регенерации ДПФ подав сигнал закрытию ЕГР увидеть что он закрылся? Как вообще переделана смесь на работу без ЕГР и переделана ли?Скорректирована ли программа регенерации? (да конечно датчик есть по давлению до ДПФ и после ДПФ, но где гарантии что с пробегом машина не захоте все же запустить регенерации даже при удобоваримом давлении? Ну вообщем вопросов, на самом деле, к программистам масса, и только все узнав можно сказать капец ли чему то или нет (в ближайшие тысяч 100). Посему на текущем этапе спор безсмысленный

portal
05.10.2016, 21:07
BUDULAY, я с Вами согласен что продолжать спор нету смысла. если кто то переживает или боится делать чип на авто, так в чем проблема не делайте. или если так не хочется отключать EGR -не отключайте. поставьте просто прошивку ту которая с двигателя в 190 лс. там все останется в оригинале. двигатели 150 и 190 лс одинаковые, блоки управления двигателем тоже одинаковые. просто прошивка на 190 лс более оптимизирована и наверное какой то маркетинговый ход от производителя. заплатил меньше получай меньше мощности. а на счет этой прошивки с отключением EGR то я могу сказать одно, подобное делали и на фрилах и люди ездили и все было нормально. среди моих знакомых некто не жаловался. когда я это делал я понимал что есть риск в какой то мере. ну как по мне то авто стало намного веселей. смотрите сами, выбор Ваш, и Вам за него потом и отвечать. я свой сделал, а правильный он или нет как я уже говорил время покажет.

BUDULAY
05.10.2016, 21:31
Ну они может делали на машине без ДПФ...сравнивать бессмысленно. Я бы сам лично в нашем случае если бы глушил ЕГР то ещё бы демонтировал и дпф...