PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция



Морган
06.06.2016, 10:48
Друзья, делал кто шумку? Полностью или частями?
Результатом довольны?

Семён
06.06.2016, 11:04
Я делал:
Двери - делать надо, результат есть и очень приличный + музыка заиграла значительно приятнее.
Колесные арки - делать надо, результат есть (ушел шум от нашей стоковой резины)
Капот - толку 0
Багажник (пол и дверь) - разницу не заметил, но возможно только задние пассажиры заметят.

Морган
06.06.2016, 11:08
Колесные арки - делать надо, результат есть

Делать всегда и на любом авто)
Вот Toyota предлагает подкрылки с шумоизоляцией сразу))))

Семён, сколько обошлось? Какой материал?

vladbva
06.06.2016, 11:53
Делал почти полную шумоизоляцию. Двери-пол-потолок-двери-багажник-капот. Шумка капота на самом деле не дает эффекта. Самый большой эффект от шумки дверей. Разделить крышу, потолок и пол не могу т.к. делал в комплекте. Эффект однозначно есть, улицу, дождь, дорогу, колеса стало слышно заметно меньше, хотя шумку арок дополнительно не делал. Особенно заметно когда после теста очередного авто садишься к себе. Но на этом фоне просто убивает скрип и зуд в передней панели, стойках в районе ремня водителя. Скрип в задних сиденьях устранил самострятельно, ОД не справился... Скрип и постукивание в стойке никак не локализую. Кстати на хорошей дороге (М4 например) скрипов нет. В Саратове - есть :(

BlackHeart
06.06.2016, 13:29
я делал все двери,пол и арки.Пол и арки делать надо обязательно.Конечно песочек полностью не ушел,но проезд по лужам и шум резины стал ощутимо тише

Семён
06.06.2016, 14:56
Делать всегда и на любом авто)
Вот Toyota предлагает подкрылки с шумоизоляцией сразу))))

Семён, сколько обошлось? Какой материал?
Двери мне сделали за 10 тр. По материалу - примерно по 2 листа виброизоляции (3мм)+ какой-то мягкий материал от скрипа (клали между самой дверью и обшивкой - клеили на обшивку).
Шумка арок - по 1,5/2 листа виброизоляции (3мм) на передние арки включая подкрылок и по 1 листу на задние арки (там без подкрылок т.к. он "валенок".
Задняя дверь где-то 0,7 листа виброизоляции (2 мм). 3мм катигорически нельзя - дверь будет опускаться.
Пол под колесом - порядка 2.5/3 листа виброизоляции (3 мм).
Капот - 1 лист виброизоляции (2 мм).
Цена материала где-то 2500. Материал покупал тут: StP shop

Koluk69
14.07.2016, 14:56
Сделал полную шумку по наводке BlackHeart
вот тут (http://stop-shum.ru/%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D 1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-land-rover-discovery-sport-2/) фоточки можно посмотреть интересующимся.

Эффект, видимо, стандартный для всех, кто делает в первый раз :) Думаешь, что сядешь и ничего слышно не будет. А сперва вообще не понял, что изменилось. Меня в основном донимал шум от стоковой пирелли, я его и хотел глушить. Он никуда не делся :( Потом уже поехал по трассе, прислушался. Ушел высоко- и среднечастотный шум. Из багажника перестало шуметь. Музычка да, поплотнее стала. Видимо, чтобы полностью оценить, нужно сравнить теперь с обычным ДС.

В общем я так понимаю, шум качения все равно не победить, он зависит от качества асфальта больше. По ровному-то, ясно дело, ничего не слышно, да такого мало.

ЗЫ. Позвал людей представительство на форуме завести :)

Sumrok
14.07.2016, 15:05
Я так на предыдущей делал, тоже не понял, а когда взял такую же новую, но без шумки- местами и тише оказалась, так что на своем еще в муках...делать али нет.

BlackHeart
14.07.2016, 15:30
шум арок вообще сложно победить,но песочек у меня стал гораздо тише

Просто я
19.08.2016, 21:54
Сегодня забрал машину после полной шумки. Делали 3 дня.
Эффект конечно есть. Внешнего шума меньше стало. Музыка заиграла получше.
Заодно вмонтировали видеорегистратор, антирадар и зарядку для айфона вывели на левую сторону к лобовому где держатель для сотового.

Был шокирован тем что стандартная шумка на ДС это кусок картонки и все.
На центральной консоли не хватало парочку саморезов. На переднем полу пассажирском на краске отпечаток ноги остался.
Вот такое качество сборки ЛР

Zhoman
19.08.2016, 22:05
я сделал шумку дверей, особо не почувствовал разницы, только музыка стала звучать получше, и на том спасибо. Кстати внутренняя панель после шумки прилегает неплотно к двери, есть щель 2-3 мм, как у других?

Семён
20.08.2016, 00:12
я сделал шумку дверей, особо не почувствовал разницы, только музыка стала звучать получше, и на том спасибо. Кстати внутренняя панель после шумки прилегает неплотно к двери, есть щель 2-3 мм, как у других?

Советую сделать шумку колесных арок - они у нас сплошной голый металл!!! Вот тогда разницу Вы ощутите очень хорошую. Вот тут мое описание и пара фоток для понимания: https://www.drive2.ru/l/9856765/
Дело было в марте - я изначально двери зашумил. Эффект почувствовал сразу, но как только наступила поздняя весна и я сменил зимнюю липучку на летнюю стоковую резину - эффект от шумки ушел. Пришлось сделать шумку колесных арок и чудо - эффект вернулся + я еще зашумил дверьь багажника и пол багажника.

Tuxo_rush
20.08.2016, 15:23
Подскажите, кто-то делал шумку в каких-либо конторах? если да, то поделитесь где и сколько стоило. Ну либо просто наводку дайте куда можно обратиться. Спасибо!

Семён
20.08.2016, 15:45
Подскажите, кто-то делал шумку в каких-либо конторах? если да, то поделитесь где и сколько стоило. Ну либо просто наводку дайте куда можно обратиться. Спасибо!

Можете обратиться к партнерам lr-club. По отзывам очень хорошо делают и по цене нормально. http://lr-club.com/index.php?showtopic=131223&st=0

Просто я
20.08.2016, 21:51
Мне обошлась полностью вся шумка салона: двери капот багажник Крыша в 36000₽

BlackHeart
20.08.2016, 22:06
Советую сделать шумку колесных арок - они у нас сплошной голый металл!!! Вот тогда разницу Вы ощутите очень хорошую. Вот тут мое описание и пара фоток для понимания: https://www.drive2.ru/l/9856765/


вообщем ты как в воду глядел:)Решил я тоже арки зашумить снаружи.Как говорил ранее,у меня была сделана полная шумка изнутри,в том числе пола и арок,стало гораздо лучше,но шум от резины все равно слышен.Отчет твой прочел,но есть несколько вопросов.
Как снимаются пластиковые подкрылки и валенок,на чем они держатся?
Вибру клеил на сам метал арки и на внутреннюю часть подкрылка?Использовал ли сплен или жидкую вибру?

Семён
21.08.2016, 23:10
вообщем ты как в воду глядел:)Решил я тоже арки зашумить снаружи.Как говорил ранее,у меня была сделана полная шумка изнутри,в том числе пола и арок,стало гораздо лучше,но шум от резины все равно слышен.Отчет твой прочел,но есть несколько вопросов.
Как снимаются пластиковые подкрылки и валенок,на чем они держатся?
Вибру клеил на сам метал арки и на внутреннюю часть подкрылка?Использовал ли сплен или жидкую вибру?

Про передние подкрылки:
Крепятся они на пластиковых гайках + несколько пистонов (аналогичных тем, что держат решётку радиатора - под крестовую отвертку). Главное не забыть, что один из пистонов находится в передней части подкрылка (под бампером в районе выступающей пластиковой части). Пластик снимается очень легко.
Про задние валенки:
они так же держатся на пластиковых гайках. Тут при демонтаже валенка не надо снимать черные накладки...я бы даже сказал - не смейте снимать т.к. там есть 2 очень хрупкие клипсы, которые на 101% сломаются. Если мне не изменяет память - оба валенка я полностью не снимал т.к. можно их оставить держаться на 1 гайке и спокойно отогнуть.

Какой материал использовал - я клеил только вибропоглощающий материал (брал 30ку) и все. Клеил его на пластиковый подкрылок и на металл арки. Соответственно на заднюю часть клеил только на металл т.к. валенок...он и есть валенок).

Как-то так)

kaipa
30.08.2016, 10:47
Правильно ли я понял, что LR-expert -- это рекомендованное форумом место для шумки в Москве?

Sumrok
30.08.2016, 10:59
Правильно ли я понял, что LR-expert -- это рекомендованное форумом место для шумки в Москве?
Скорее это один из партнеров LR-club.com, т.е. большого форума, ну и судя по отзывам не плохие ребята.

Семён
30.08.2016, 11:06
Неа, не так поняли. На нашем форуме таких рекомендованных компаний нет. Но есть партнер lr-club, который работы по шумке делает по нормальным ценам и без негативных отзывов. Тут и вывод, а почему бы не воспользоваться опытом старших братьев.

- - - Добавлено - - -


Скорее это один из партнеров LR-club.com, т.е. большого форума, ну и судя по отзывам не плохие ребята.

Опередил:)))

Sergey71
30.08.2016, 21:16
Семён, с Эдуардом по "нашей теме" не общался?

Семён
30.08.2016, 22:13
Семён, с Эдуардом по "нашей теме" не общался?

не удалось лично встретиться - он уехал. Но что узнал:перешить подушку и центральную консоль - 1-2 дня работы. Про торпедо...думаю дня 3.

YAR36VRN
15.10.2016, 16:51
Сделал полную шумоизоляцию авто включая шумку арок, картонка на потолке, которая являлась шумкой отвалилась, она просто валялась на обшивке потолка, вообщем результат очень порадовал, считаю совсем не зря потраченных денег. Рекомендую сделать всем, гораздо комфортней стало в машине.
Сделали за 1 день в моем присутствии, видел весь процесс от и до. Ребята молодцы.

Sumrok
15.10.2016, 17:32
YAR36VRN, И по чем у вас это?

bafomet
15.10.2016, 18:00
YAR36VRN, и где делали?

YAR36VRN
15.10.2016, 18:21
Делал не у нас, а скорее у вас ))). В Бронницах. 43000

T&T
16.10.2016, 12:17
Коллеги, кто-то пробовал перешить кожей торпедо и центральную часть рулевого колеса? Есть отзывы?
Очень нравится торпедо в Эвок Динамик...

Sergey71
16.10.2016, 13:13
в Эвок Динамик.

Там тряпка, кожа на торпедо только в Престиже.
Обшивка руля тут есть. Ищите в соответствующей теме про стайлинг

bafomet
16.10.2016, 13:52
Видео системы делали и торпеду тоже... Стукнитесь к ним, они что хочешь перешьют

Семён
16.10.2016, 18:29
Видео системы делали и торпеду тоже... Стукнитесь к ним, они что хочешь перешьют

+1 и очень качественно!!!

Sergey71
16.10.2016, 18:49
Семён, а ты с Эдуардом еще не общался?

Семён
16.10.2016, 21:14
Семён, а ты с Эдуардом еще не общался?

Сергей, сейчас уточню и отпишусь.
1.Панель
2.центральная консоль (где АКПП)
И сколько времени займет работа
Ничего не забыл?

Sergey71
16.10.2016, 21:28
Ничего не забыл?
все верно
Спасибо

T&T
16.10.2016, 23:13
+1 и очень качественно!!!

Неужели на всю страну так никто и не перешил торпедо?
Посмотреть охота в живую, стоит делать, не стоит...
За подсказку о компании Видеосистемы - спасибо.

Павел
17.10.2016, 07:56
Если интересует опыт без привязки к региону, то посмотрите вот здесь: https://www.drive2.ru/l/10317912/.

Ps Когда машина придёт, тоже планирую перетянуть пластик кожей.

Семён
17.10.2016, 08:46
Если интересует опыт без привязки к региону, то посмотрите вот здесь: https://www.drive2.ru/l/10317912/.

Ps Когда машина придёт, тоже планирую перетянуть пластик кожей.

Это не совсем то, но опыт человека мне понравился в части обшивки центральной части (где АКПП). T&T хочет посмотреть обшивку всей торпеды.

T&T
18.10.2016, 00:56
Если интересует опыт без привязки к региону, то посмотрите вот здесь: https://www.drive2.ru/l/10317912/.

Ps Когда машина придёт, тоже планирую перетянуть пластик кожей.

А хорошо сделано, нравится.
Жаль что мастер в Казахстане.
Если все сложится, заберу машину в среду. Phoenix Orange, чёрная крыша, черный салон, HSE Si4

bafomet
18.10.2016, 09:21
Оооо... Феникс просто бомбический! У работы стоит такой...

Sergey71
18.10.2016, 18:06
T&T, О-о!!
Еще один бензинщик!!

T&T
18.10.2016, 20:23
T&T, О-о!!
Еще один бензинщик!!

Добрый вечер, коллеги.
Не могу сказать что являюсь приверженцем бензиновых моторов. 5 лет езжу на Ягуар XF 3.0 дизель. Абсолютно доволен автомобилем и особенно двигателем. Но дизель 2,2 который предлагают на DS - за пределами моего понимания. Брал DS на тест с таким мотором - удивился. Шумный, с большими вибрациями....Ни разу не современный мотор.
Поэтому и выбрал бензин 2,0. На Ягуаре этот мотор достаточно хорошо работает в паре с 8-ми ступенчатым автоматом. Ездить приятно, коробка подтыкает передачи вовремя.
Владельцы бензиновых DS подскажите, действительно все так плохо с задержками в переключении 9 ступ АКПП?

Sergey71
18.10.2016, 21:55
T&T,
Дв нормально все..
Ну бывает иногда какие-то доли секунды думает машинка, а потом пуляет.
Но если постоянно ездить в одном стиле, коробка адаптируется под вашу езду

yzer70
19.10.2016, 11:24
T&T,
Дв нормально все..
Ну бывает иногда какие-то доли секунды думает машинка, а потом пуляет.
Но если постоянно ездить в одном стиле, коробка адаптируется под вашу езду

Присоединяюсь.

omon500
04.12.2017, 15:54
где посоветуете сделать шумку арок? самому заниматься, к сожалению совсем времени нет

Diablo2000
05.12.2017, 00:58
www.anti-shum.ru я там делал полную шумку. Полет норм- гарантия на работу. Не реклама. Далековато от моего дома, но может кому-то близко

YAR36VRN
06.12.2017, 11:32
www.anti-shum.ru я там делал полную шумку. Полет норм- гарантия на работу. Не реклама. Далековато от моего дома, но может кому-то близко

Поддерживаю, я там тоже делал, утром приехал вечером уехал, кстати у них на сайте мой авто ))).
Делал полную с арками, эффект имеется- положительный.

Евген
06.12.2017, 15:52
Поддерживаю, я там тоже делал, утром приехал вечером уехал, кстати у них на сайте мой авто ))).
Делал полную с арками, эффект имеется- положительный.

У Вас какая музыка? Скоко ват? Как после шумки дверей изменился звук?

YAR36VRN
06.12.2017, 19:40
Музыка обычная, но звук после шумки изменился в гораздо лучшую сторону.

Diablo2000
07.12.2017, 00:21
Музыка обычная, но звук после шумки изменился в гораздо лучшую сторону.

Согласен! звуковое восприятие меняется в лучшую сторону. Правда, не сразу) Понимание приходит спустя время

omon500
07.12.2017, 11:14
Согласен! звуковое восприятие меняется в лучшую сторону. Правда, не сразу) Понимание приходит спустя время

надо попробовать защумить двери.. но начать считаю правильнее с арок. Полную шумку я делал на 2 машинах уже в хорошем месте. Здесь полную делать мне кажется смысла особого нет - лр тихий. шум только от арок. А двери только для улучшения акустического комфорта.

Diablo2000
07.12.2017, 21:02
Ну тогда потолок тоже! Там просто картонка приклеена!:blum3:

omon500
08.12.2017, 09:59
Ну тогда потолок тоже! Там просто картонка приклеена!:blum3:

в таком случае надо все шумить, если уже крышу трогать) что-то меня жаба душит пока 36 отдавать..)

Артур
25.12.2017, 01:50
Согласен! звуковое восприятие меняется в лучшую сторону. Правда, не сразу) Понимание приходит спустя время
Да ну почему не сразу, мне кажется разница сразу слышна.

Dram
28.03.2019, 17:16
Если делать шумку только арок - будет ли какой-то заметный эффект? Может кто-то примерно в процентах сказать насколько тише станет?

Met
28.03.2019, 19:43
Если делать шумку только арок - будет ли какой-то заметный эффект? Может кто-то примерно в процентах сказать насколько тише станет?
Арки+двери дают заметное снижение шума. Останется прилично слышно багажник.

Zhoman
29.03.2019, 07:20
багажник не рекомендую шумоизолязить, увеличивается вес двери и подъемники двери не держит ее в открытом состоянии, дверь сползает вниз особенно зимой.

vvn812
07.04.2019, 14:19
Арки+двери дают заметное снижение шума. Останется прилично слышно багажник.

Позвонил в одну из рекомендованных компаний по шумке, спросил, арки на диско-спорте сделаете?
Получил такой ответ: Сделаем, но не рекомендуем - в ваших арках много различных магистралей, кос-проводов и прочих непотребностей, т.е. шумку практически не куда крепить - из всей площади только процентов 20 сможем закрыть, снижения шума не ощутите. И вот как теперь быть?

T&T
08.04.2019, 00:40
багажник не рекомендую шумоизолязить, увеличивается вес двери и подъемники двери не держит ее в открытом состоянии, дверь сползает вниз особенно зимой.
Подтверждаю. Ровно это и произошло на моем автомобиле.
Проблема ушла только после установки новых приводов открывания багажника. Вероятно осенью придется менять их снова.

Zhoman
08.04.2019, 06:47
замена ничего не даст, они не рассчитаны на такой вес, можно поставить просто газовые открывать рукой, хотя бы будут зафиксированы в верхнем положении.

pasha-nel
08.04.2019, 07:55
замена ничего не даст, они не рассчитаны на такой вес, можно поставить просто газовые открывать рукой, хотя бы будут зафиксированы в верхнем положении.

Я не думаю что шумоизоляция багажника стоит таких неудобств

Семён
08.04.2019, 12:31
Позвонил в одну из рекомендованных компаний по шумке, спросил, арки на диско-спорте сделаете?
Получил такой ответ: Сделаем, но не рекомендуем - в ваших арках много различных магистралей, кос-проводов и прочих непотребностей, т.е. шумку практически не куда крепить - из всей площади только процентов 20 сможем закрыть, снижения шума не ощутите. И вот как теперь быть?

Изначально я сделал шумку дверей. Результат был очень заметен. Делал зимой, когда была одета мягкая липучка. Как только переставил более жесткие летние колеса - шумки, как и след простыл. Принял решение - немедленно самому шумить арки. Итог - получил обратно "зимний" результат.
Не слушайте этих ГУРУ - арки и двери шумить надо обязательно!!!! + в передке нужно зашумить пластиковые подкрылки.

Можно до кучи сделать пол багажника. А вот крышку делать не надо - она зараза не держится и опускается.

vvn812
11.04.2019, 21:40
Не слушайте этих ГУРУ - арки и двери шумить надо обязательно!!!!

Дык в том то и дело, что делать шумку мне хотелось у этих гуру (отзывы хорошие + уже делал два авто у них), а они жалом водят - видимо шумка только арок им не интересна!!!

Семён
12.04.2019, 08:27
Дык в том то и дело, что делать шумку мне хотелось у этих гуру (отзывы хорошие + уже делал два авто у них), а они жалом водят - видимо шумка только арок им не интересна!!!

Именно так и есть - выхлопа мало, а трудозатрат много!!! Передние арки шумятся не большими кусками (как многие привыкли), а мелкими из-за специфики пространства. Задние чуть лучше, но так же мумукаться придется.
После того, как зашумил арки - я разогнуться не мог....спина просто отваливалась (делал сам с использованием штатного домкрата).

П/С делать шумку арок и дверей на ДС - на мой взгляд надо обязательно!!!

Лимита
26.06.2019, 14:25
Всем привет. Санкт-Петербург. О своем опыте. Был владельцем двух Фрилендеров, последовательно, один за другим. Параллельно в семье был еще Мерседес е-класса, универсал, поэтому было с чем сравнить. Обращал внимание, что в мерине, после фрила, было как-то шумновато, но списывал это на кузов универсал. В конце 2018 поменял мерседес на ДискоСпорт. Первый месяц была эйфория от новой машины, а потом как-то попривык, и стал замечать, что ДискоСпорт очень шумный. Музыка играет плохо. Шины гудят. На 120 уже нужно повышать голос, чтобы разговаривать с соседом. Проехался на Мерине, о боже, тишина и спокойствие. Покурил интернет, пообщался с бывалыми и не очень, решено, делаем шумку. Черт возьми, у меня стаж вождения 25 лет, начинал с Запорожца, полтора десятка автомобилей разных марок в собственности, и это первый автомобиль, на котором я стал делать шумку. Комментарии, как говорится, излишни. Сделана шумка салона СТП премиум, двери, пол, крыша, пол багажника, боковины багажника, крышка багажника (кстати, совершенно не проседает), арки изнутри и арки снаружи, правда снаружи кусочками из-за обльшого количества магистралей. Результат. Да, он есть, но не прям абсолютная тишина. Да, разговаривать можно спокойно, да, средне- и высоко-частотный шум ушел, да, музыка заиграла отлично. Но, шины как были слышны, так и остались. Собственно, сейчас основной источник шумов - это шины, вне зависимости летние/зимние. Бюджет - 52 тыщщи, срок четыре дня из-за полного разбора салона. Реформа-стайлинг делал, если кому интересно. Делать или нет, каждому решать самому, моя рекомендация - делать обязательно, но иметь ввиду результат, который может не на 100% оправдать ожидания)))

Zhoman
27.06.2019, 07:33
согласен, в основном шумят шины, меняйте на менее шумные.

vvn812
27.06.2019, 10:25
Круто - зашумить на 50 , результата не добиться и шинку теперь менять, тоже за 50 тыров :(.
Если не секрет какая шинка стоит?

Zhoman
28.06.2019, 08:23
летние шины пока стоят те которые были при покупке, Континенталь, очень шумные, когда в прошлом году поставил новую зимнюю липучку был приятно удивлен что шум пропал.

smprog
28.06.2019, 08:58
Континенталь, очень шумные
Полностью согласен, шины неплохие, но шумные. На зиме тишина.

vvn812
28.06.2019, 10:00
О, кстати напомнили, нужно у дилера свои летние забрать - я когда ДС покупал, зиму поставил, а те которые с авто продавались у дилера на хранении остались, весной на 19-й радиус перешел и ваще забыл про нулёвый континенталь, надо изъять и продать!!!
По шумке теперь думаю - вроде как и норм стало, но шум в городе именно от арок небольшой идет, на трассе больше надоедает аэрошумы со стороны стекол - но это не убрать шумкой. .

Koluk69
28.06.2019, 13:03
крышка багажника (кстати, совершенно не проседает)

У меня стоек на год хватило, потом стала падать, имейте в виду, по гарантии могут отказать, а стойки 50 тыщ стоят.

Шины стоковые все шумные что Конти, что Пирелли, потому что m+s

Zhoman
01.07.2019, 07:14
электростойки багажника живут своей жизнью, могут нормально открыться и могут после открытия падать, после шумки задней двери она стала тяжелее, стойки на эту тяжесть не расчитана.

BUDULAY
01.07.2019, 10:27
У них и без шумки был такой косяк. Я менял по гарантии. Дефект запорной шайбы.

Лимита
08.07.2019, 10:22
Круто - зашумить на 50 , результата не добиться и шинку теперь менять, тоже за 50 тыров :(.
Если не секрет какая шинка стоит?

Лето родные Goodyear Wrangler HP All Weather, зима Gislaved Nord Frost 200 SUV