PDA

Просмотр полной версии : Отзывы, впечатления о дилерах JLR



Морган
06.06.2016, 09:39
Друзья, в данной теме, делимся отзывами об официальных дилерах!
Где, что, кому понравилось/не понравилось и т.д.

Семён
06.06.2016, 09:54
Надо тему развести на 2 части - положительные отзывы и отрицательные отзывы. И так про каждого ОД. Просто в одной теме будет каша.

Sumrok
06.06.2016, 10:05
Надо тему развести на 2 части - положительные отзывы и отрицательные отзывы. И так про каждого ОД. Просто в одной теме будет каша.
Тогда уж конкретно по дилерам, такой-то хороший, и рядом он же му...

Морган
06.06.2016, 10:36
Надо тему развести на 2 части - положительные отзывы и отрицательные отзывы. И так про каждого ОД. Просто в одной теме будет каша.

твое рвение высказаться я понял))))

- - - Добавлено - - -


Тогда уж конкретно по дилерам, такой-то хороший, и рядом он же му...

для каждого свой хороший, свой плохой...

Морган
06.06.2016, 10:38
Одной темы достаточно! Каждый высказывает (доказывать/навязывать не нужно) свое мнение/делится впечатлением, а другие не флудят по его сообщению, а спокойно относятся! Все просто, друзья)))
Мнений много, спорить не нужно:wink:

Семён
06.06.2016, 10:51
Ну скажу я первый. Мажор на Риге. Обслуживаю второе авто с 2010 года. Нареканий к ОД нет. Работы выполняют четко, но по "рогам" 2 раза получали. Один раз в 2013 году, второй раз в 2016 году (мойщики порезали резинку - поменяли без вопросов).
ТО и гарантийные работы без нареканий. В сервис зону пускают без проблем.
Единственное, что не нравится - на подменку дают фрил....

Касательно цен на ТО - не знаю т.к часть работ делаю сам (фильтр салона/воздушный/топливо меняю сам), у ОД меняю только масло с масл фильтром ...остальные работы в сад.

Sergey71
06.06.2016, 18:16
Одной темы достаточно!
Согласен..
Кому надо получить информацию - прочитает

Sergey71
06.06.2016, 18:17
По Мажору возник только один вопрос: забрали купон на подменку, сказали, что типо одноразовый, хотя раньше на купоне ставили отметку о предоставлении авто и возвращали обратно, пользовался одни купоном раза три.

У остальных ОД также или это их самодеятельность?

Vladimir x2
06.10.2016, 19:46
У меня по Авилону (что в Текстильщиках) негативчик. Забирая DS, в качестве бонуса дали коврики в салон и брызговики (бросили в багажник). С коврами без притензий. Но брызговики ни передние, ни задние не встают на место ровно. Передние при креплении в штатные места начинают отходить от арки, образуя щель. У задних отвестия в брызговике сантиметра на 2 смещены от штатных в бампере. Колхозить не захотел, поехал в Авилон. На вопрос " это что за "премиум" такой, когда родная запчасть не подходит к кузову?". Ответ: "да есть такое. В этом сегменте расчет на то, что все работы проводятся у дилера. У нас слесаря приноровились уже. Что то переразмечают, пересверливают... Давайте установим за 6 тыс. руб." Я полдня из-за их премиума потерял, чтобы до них и обратно добраться. Их это уже не волнует. Они ни при чем. Посмотрев на результат их работ на стоявших в салоне авто, понял, что правильно отказался. Они и за деньги не могут нормально брызговики установить. Это с них за такую работу деньги брать нужно. Вот это первые впечатления о премиум сигменте от Авилона. До этого ездил на KIA Sorento и Фольцваген. Корейцы более клиентоориентированы однозначно...

BUDULAY
06.10.2016, 20:17
Все там отлично встаёт, кроме болтиков (у меня один короче оказался чем надо)...другое дело что брызговики разные бывают в зависимости от количества мест в машине

Семён
06.10.2016, 21:05
У меня по Авилону (что в Текстильщиках) негативчик. Забирая DS, в качестве бонуса дали коврики в салон и брызговики (бросили в багажник). С коврами без притензий. Но брызговики ни передние, ни задние не встают на место ровно. Передние при креплении в штатные места начинают отходить от арки, образуя щель. У задних отвестия в брызговике сантиметра на 2 смещены от штатных в бампере. Колхозить не захотел, поехал в Авилон. На вопрос " это что за "премиум" такой, когда родная запчасть не подходит к кузову?". Ответ: "да есть такое. В этом сегменте расчет на то, что все работы проводятся у дилера. У нас слесаря приноровились уже. Что то переразмечают, пересверливают... Давайте установим за 6 тыс. руб." Я полдня из-за их премиума потерял, чтобы до них и обратно добраться. Их это уже не волнует. Они ни при чем. Посмотрев на результат их работ на стоявших в салоне авто, понял, что правильно отказался. Они и за деньги не могут нормально брызговики установить. Это с них за такую работу деньги брать нужно. Вот это первые впечатления о премиум сигменте от Авилона. До этого ездил на KIA Sorento и Фольцваген. Корейцы более клиентоориентированы однозначно...

Авилон)))) обходите это гнилое место стороной!!! Сам там брал авто и наши разборки дошли до представительства.

Павел
06.10.2016, 21:27
Авилон)))) обходите это гнилое место стороной!!! Сам там брал авто и наши разборки дошли до представительства.
Да, а в чем были проблемы? на каком этапе покупки? Сейчас общаюсь с несколькими дилерами на предмет заказа DS - в Авилоне самые адекватные и быстрые ребята... а вот продажные манагеры Рольфа - это %№"&*ец...

wr450x
06.10.2016, 21:28
Откуда штатные отверстия у брызговиков в бампере? Точно помню - надо сверлить (строго по инструкции)

wr450x
06.10.2016, 21:31
а вот продажные манагеры Рольфа - это %№"&*ец... Абсолютно противоположное мнение. Накашляли столько допов, что Дженсер, к примеру, на 500 дороже -голый, но "коврики в подарок".

Павел
06.10.2016, 21:37
Абсолютно противоположное мнение. Накашляли столько допов, что Дженсер, к примеру, на 500 дороже -голый, но "коврики в подарок".
Посоветуйте манагера из Рольфа - обращусь к нему, т.к. те с кем я общаюсь - безответственные и некомпетентные балбесы.

Семён
06.10.2016, 21:40
Да, а в чем были проблемы? на каком этапе покупки? Сейчас общаюсь с несколькими дилерами на предмет заказа DS - в Авилоне самые адекватные и быстрые ребята... а вот продажные манагеры Рольфа - это %№"&*ец...

Проблемы:
1. Наколебали на 30 000 руб. при продаже авто через комиссию (наколебали моего покупателя). По телефону одно, по факту кидок.
2. Заключили договор на покупку авто с условиями скидок (все обсудили и договорились). Скидки естественно не фиксировались в договоре. В итоге - Вы что...мы такого Вам не обещали. Как пример - в Мажоре при устных договоренностях все было по факту честно и гладко (в 2010 году при покупке Д4 дали кучу допов, в 2014 году при покупке Jeep дали скидку в 150 000 руб.). С мажором я всегда решал вопросы по телефону и без лишних приездов в салон.
3. Вечно посылают общаться с руководством для обсуждения "бонусов". Это унижение какое-то
4. Хамы - нахамили моей родне при оформлении авто (разозлились, что страховку не в салоне сделал)
5. Продажник вообще ничего не знает про авто. На мои вопросы после продажи был наглый посыл.
6. Выдача авто...это ужас какой-то. Праздника 0.
Хуже впечатлений от покупки в салоне у меня никогда не было!!!!
Мое терпение лопнуло, когда сработал п.5. После этого я написал жалобу в представительство.

Почему там покупал - единственный салон, в котором была нужная машина в нужном цвете и комплектации. Брал из наличия.

Павел
06.10.2016, 21:45
Проблемы:

Учту. Спасибо!

wr450x
06.10.2016, 21:50
Посоветуйте манагера из Рольфа - обращусь к нему, т.к. те с кем я общаюсь - безответственные и некомпетентные балбесы.

Александр Березницкий и его начальник Ветковский Дмитрий.

Sumrok
06.10.2016, 22:05
Да, а в чем были проблемы? на каком этапе покупки? Сейчас общаюсь с несколькими дилерами на предмет заказа DS - в Авилоне самые адекватные и быстрые ребята... а вот продажные манагеры Рольфа - это %№"&*ец...
А Вы полтора года назад просто так на форуме зарегистрировались?

wr450x
06.10.2016, 22:08
Спящий бот Авилона? :)

JBI
07.10.2016, 08:42
Посоветуйте манагера из Рольфа - обращусь к нему, т.к. те с кем я общаюсь - безответственные и некомпетентные балбесы.

Напиши фамилии - будем знать к кому не нужно обращаться :)

Павел
07.10.2016, 08:47
А Вы полтора года назад просто так на форуме зарегистрировались?
Эмм... действительно, как я посмел. На lr-clube вы менее критично настроены в общении...Ну ок, первый год производства DS -я не бета-тестер, кроме того ожидание f-pace, ожидание нового Discovery, также рассматривал Touareg, о чём писал здесь же. Итог: остаюсь с LR, беру в семью DS 17MY в максималке, в Dynamic и т.п. По дилерам - все мои авто: два Фрила и Discovery4 брал в Независимости, сейчас там беда - туда не ходок. И в данное время меня интересует свежий опыт людей.
Какие-то ещё претензии, пожелания, замечания?

P.s. Если уважаемый wr450x или еще кто-то уcмотрел пропаганду Авилона - ну что ж... по мне так её не было.

Павел
07.10.2016, 09:00
Напиши фамилии - будем знать к кому не нужно обращаться :)
Буду точно ботом Авилона :) Пришел - обгадил Рольф (правда все машины в нем обслуживаю 4 года, как Эйдман туда перешел с Индепа - там я и остался) :)

JBI
07.10.2016, 09:24
Буду точно ботом Авилона :) Пришел - обгадил Рольф (правда все машины в нем обслуживаю 4 года, как Эйдман туда перешел с Индепа - там я и остался) :)

Ну тогда вполне адекватный с моей точки зрения менеджер в Рольф Ясенево - Солодков Денис. Удачи :)

Семён
07.10.2016, 09:28
Буду точно ботом Авилона :) Пришел - обгадил Рольф (правда все машины в нем обслуживаю 4 года, как Эйдман туда перешел с Индепа - там я и остался) :)

А какова причина, что Эйдман перестал общаться с lr-club? То лучшие друзья были, то тапки по разным полкам.
Может знаете.

Sumrok
07.10.2016, 10:02
Павел, Да я вообще ни кого не критикую, ни там, ни тут, задал вопрос ))) И на lr-clube Вас точно тапками закидают, как так, менять D4 на DS? это ведь "оюмылок"!!))))

Павел
07.10.2016, 10:38
Павел, Да я вообще ни кого не критикую, ни там, ни тут, задал вопрос ))) И на lr-clube Вас точно тапками закидают, как так, менять D4 на DS? это ведь "оюмылок"!!))))
Так я же не им покупаю машину, а себе :) А так да, мне уже сказали, что я неадекватен и за стоимость хорошего D4 из наличия, заказываю обмылок :)

Павел
07.10.2016, 10:59
А какова причина, что Эйдман перестал общаться с lr-club? То лучшие друзья были, то тапки по разным полкам.
Может знаете.
Предположу, что интерес к нему у нашей публики пропал после его ухода из Рольфа. На ЛС в lr-club Антон откликается. Сейчас вроде замечен с Camel Trophy Club Russia в Италии :)

Aleksey@Diesel
07.10.2016, 14:30
Откуда штатные отверстия у брызговиков в бампере? Точно помню - надо сверлить (строго по инструкции)

Ничего не сверлил, поставил как есть.

BUDULAY
07.10.2016, 14:50
Блин посмотрел инструкции - точно нужно сверлить. Эммм...мне кажется на вашей машине должны были итак быть брызговики)))

Павел
07.10.2016, 18:31
Таки Рольф, теперь я ждун до декабря :)


Ну тогда вполне адекватный с моей точки зрения менеджер в Рольф Ясенево - Солодков Денис. Удачи :)
Сегодня он выходной.


Александр Березницкий и его начальник Ветковский Дмитрий.
Александр Березницкий - хорошо отработал, вопросов нет.

JBI, wr450x спасибо. Всем спасибо.

Sergey71
07.10.2016, 19:49
Павел, Рольф - Дима Тарыгин..
Передайте ему привет от Сергея из Тулы.
Если нужно, я ему звонок сделаю

wr450x
07.10.2016, 22:24
Похоже Рольф нынче в продажах самый адекватный оказался, судя по сообщениям :)

Павел, надо было их пару дней помучать, они тогда более сговорчивее, нам колеса зимние поприличнее на второй день достались :)

Скоро на нулевое ТО, посмотрим, как они. Жаль, подменного авто нет, как в Дженсере.

Павел
08.10.2016, 08:09
Павел, Рольф - Дима Тарыгин..
Передайте ему привет от Сергея из Тулы.
Если нужно, я ему звонок сделаю
Будет возможность, передам :)

Павел
08.10.2016, 08:15
Павел, надо было их пару дней помучать, они тогда более сговорчивее, нам колеса зимние поприличнее на второй день достались :)
Скоро на нулевое ТО, посмотрим, как они. Жаль, подменного авто нет, как в Дженсере.
Да, но надеюсь зимние колеса мы с Рольфом еще обсудим.
Подменка на время ТО? Если ремонт на пару дней и больше, то подменку в Рольфе дают - мне давали. А вовремя ТО они такси вызывают и оплачивают первые полчаса поездки, как раз хватает до моего офиса :)

SlavGor
08.10.2016, 19:05
Я не искал лёгких путей...

Живя в Москве, машину покупал в... Ставрополе, а забирал её в Воронеже.

Брал в "Модусе", все переговоры с менеджерами шли по телефону и mail, чётко и без задержек, оплата по безналу. Попросил на эвакуаторе доставить в Воронеж (так как родичи там живут и часто бываю в гостях), сделали бесплатно, машину передали с оригиналами всех документов.

ТО проходил в Воронеже же, но уже в Автоград Плюс. Претензий не имею, хотя... почему-то ТО не отображается в личном кабинете на сайте Land Rover Priority Club, видать забили.

Sumrok
08.10.2016, 19:16
Я не искал лёгких путей...

Живя в Москве, машину покупал в... Ставрополе, а забирал её в Воронеже.

Брал в "Модусе", все переговоры с менеджерами шли по телефону и mail, чётко и без задержек, оплата по безналу. Попросил на эвакуаторе доставить в Воронеж (так как родичи там живут и часто бываю в гостях), сделали бесплатно, машину передали с оригиналами всех документов.

ТО проходил в Воронеже же, но уже в Автоград Плюс. Претензий не имею, хотя... почему-то ТО не отображается в личном кабинете на сайте Land Rover Priority Club, видать забили.
Эко Вас лихорадило )))
А вот про "забыли" -это не есть хорошо, по факту для JLR вы его не проходили.

wr450x
08.10.2016, 19:43
После М15 сервисные книжки электронные онли. В Дженсере - ставят в бумагу, фиксируют и на сайте

wr450x
08.10.2016, 19:46
Да, но надеюсь зимние колеса мы с Рольфом еще обсудим.
Подменка на время ТО? Если ремонт на пару дней и больше, то подменку в Рольфе дают - мне давали. А вовремя ТО они такси вызывают и оплачивают первые полчаса поездки, как раз хватает до моего офиса :)

По колесам и плюшкам лучше не откладывать :)
Подмену в Дженсере можно брать и во время обычного ТО, что очень удобно. Утром загнал, вечером забрал, меньше 5 часов ТО все равно не случается. День на Эвоке после Диско Спорта - это не глазами Сенкевича путешествовать :)

SlavGor
08.10.2016, 20:48
Эко Вас лихорадило )))
А вот про "забыли" -это не есть хорошо, по факту для JLR вы его не проходили.


Угу. Займусь этим вопросом. Всё руки не доходят сосканировать сервисную книжку с отметками и выслать в LR.

Бела41
27.10.2016, 22:07
Подтверждаю, аналогичная картина. Обман со скидками, выдача вместо обещанного четверга в субботу в 21.00. Весь день просидела на приколе. Машину в итоге продали со сколом на передней двери и ноль скидок за данный косяк. Впрочем , и сам косяк пытались скрыть. Просто принимая машину, провела ладонью по всем частям кузова и обнаружила. Отказаться было очень гиморойно, так как свою уже отдала по трейдину, взят кредит и часть оплачена наличными, а в понедельник самолёт в Геленджик. Вообщем , сказать,что остался осадок, это ничего не сказать.

Семён
27.10.2016, 23:09
Подтверждаю, аналогичная картина. Обман со скидками, выдача вместо обещанного четверга в субботу в 21.00. Весь день просидела на приколе. Машину в итоге продали со сколом на передней двери и ноль скидок за данный косяк. Впрочем , и сам косяк пытались скрыть. Просто принимая машину, провела ладонью по всем частям кузова и обнаружила. Отказаться было очень гиморойно, так как свою уже отдала по трейдину, взят кредит и часть оплачена наличными, а в понедельник самолёт в Геленджик. Вообщем , сказать,что остался осадок, это ничего не сказать.

Авилон?)))

T&T
27.10.2016, 23:55
Коллеги, прошу помочь. Дилер выдал машину, я все подписал. В ГАИ на площадке выяснилось, что запасное колесо Pirelli, когда остальные шины Continental. Дилер говорит, что так и должно быть. Может такое быть?

Бела41
28.10.2016, 06:02
Да, Авилон

Семён
28.10.2016, 07:29
Коллеги, прошу помочь. Дилер выдал машину, я все подписал. В ГАИ на площадке выяснилось, что запасное колесо Pirelli, когда остальные шины Continental. Дилер говорит, что так и должно быть. Может такое быть?

Нет. Резина должна быть одинаковой. Пишите жалобу в представительство через горячую линию

Семён
28.10.2016, 07:31
Да, Авилон

Мда... время идет, а отношение прежнее - скотское. Когда же им JLR мозги вправит.

Tuxo_rush
28.10.2016, 07:34
Коллеги, прошу помочь. Дилер выдал машину, я все подписал. В ГАИ на площадке выяснилось, что запасное колесо Pirelli, когда остальные шины Continental. Дилер говорит, что так и должно быть. Может такое быть?

Я конечно может чего-то не знаю, но кажется резина вообще должна быть у всех ДС пирелли (видел в разных салонах в разных комплектациях)...с чего вдруг континенталь, не знаю.

Tuxo_rush
28.10.2016, 07:35
Мда... время идет, а отношение прежнее - скотское. Когда же им JLR мозги вправит.


Видимо, Независимость, недалеко ушла от Авилона)) хотя нас тут склоняют к покупке очередного авто в Авилоне. Но судя по отзывам, до этого дело не дойдет!

Семён
28.10.2016, 07:37
Я конечно может чего-то не знаю, но кажется резина вообще должна быть у всех ДС пирелли (видел в разных салонах в разных комплектациях)...с чего вдруг континенталь, не знаю.

У меня конти. Разница в фирме из-за радиусов диска. На 18 ставили пирелли, на 19 конти, на 20 - хз

T&T
28.10.2016, 08:20
Семен, спасибо. Если дилер не решит вопрос с заменой колеса, напишу в представительство.

Sumrok
28.10.2016, 08:54
У меня конти. Разница в фирме из-за радиусов диска. На 18 ставили пирелли, на 19 конти, на 20 - хз
17-ые тоже континенталь.

Бела41
28.10.2016, 09:07
На 18 пирелли

JBI
28.10.2016, 09:13
Когда собирали мне комплектацию, я менял свои на 18 колёса и в дилерской программе можно было выбрать не менее 3 типов резины 18 дюймов.
Но все 5 колёс конечно должны быть одинаковыми...

bafomet
28.10.2016, 09:36
Да, проверьте размерность одетых тапок и запаски. Не может быть одного размера шины, но разных производителей на лрдс.

Павел
28.10.2016, 15:36
Коллеги, прошу помочь. Дилер выдал машину, я все подписал. В ГАИ на площадке выяснилось, что запасное колесо Pirelli, когда остальные шины Continental. Дилер говорит, что так и должно быть. Может такое быть?

Pirelli и Continental - оба лето или Continental зима?

Семён
28.10.2016, 15:51
Pirelli и Continental - оба лето или Continental зима?

С завода всегда идет "лето". Точнее всесезонка.

Sergey71
28.10.2016, 16:47
Точнее всесезонка.

Еще точнее M+S

Павел
28.10.2016, 17:52
С завода всегда идет "лето". Точнее всесезонка.
Как должно быть, мне известно - отсюда и вопрос.

Nick_variant
28.10.2016, 18:28
У меня конти. Разница в фирме из-за радиусов диска. На 18 ставили пирелли, на 19 конти, на 20 - хз

20-ка - не хз, а тоже Конти)))

http://s020.radikal.ru/i717/1610/b6/fe5c67f6157e.jpg (http://radikal.ru)

GriG
28.10.2016, 21:03
У меня все пять одинаковые - Pirelli.

T&T
28.10.2016, 23:38
Сегодня после угрозы написать в представительство JLR (по совету Семена) дилер признал "косяк" с запасным колесом. Пообещали на следующей неделе решить вопрос.

Nick_variant
28.10.2016, 23:46
Вот интересно, как так получилось, что колёса разные, поменяли? а кто это сделал? (с)

http://s50.radikal.ru/i129/1610/03/c236637a0651.jpg (http://radikal.ru)

T&T
29.10.2016, 00:40
Машина "дикого" оранжевого цвета, по словам дилера смелых покупателей не было, стояла чуть не полгода. Кому то срочно понадобилась запаска, вынули из этой машины... и так и не положили обратно. Хватились - запаски нет. Концов не нашли, заказали новое колесо на диске, пришла на Pirelli... положили в машину, типа так вышло. Это со слов дилера. Как было на самом деле - кто знает...

T&T
29.10.2016, 00:46
Залез на TOPIx, по моему VIN высветилась заводская конфигурация, строчка PIRELLI TYRE VENDOR. Это значит что машина ВСЯ была на Pirelli??? У кого что написано и что стоит?

Семён
29.10.2016, 00:47
Машина "дикого" оранжевого цвета, по словам дилера смелых покупателей не было, стояла чуть не полгода. Кому то срочно понадобилась запаска, вынули из этой машины... и так и не положили обратно. Хватились - запаски нет. Концов не нашли, заказали новое колесо на диске, пришла на Pirelli... положили в машину, типа так вышло. Это со слов дилера. Как было на самом деле - кто знает...

Что за ОД? За такой подход этому ОД по голове из JLR дать должны...

T&T
29.10.2016, 01:05
Муса...

Sumrok
29.10.2016, 11:27
Залез на TOPIx, по моему VIN высветилась заводская конфигурация, строчка PIRELLI TYRE VENDOR. Это значит что машина ВСЯ была на Pirelli??? У кого что написано и что стоит?
Значит махнули комплект на авто, а не запаску.(хотя может и правду говорят)Диски еще должны быть указаны в спецификации..

Nick_variant
29.10.2016, 12:18
Диски еще должны быть указаны в спецификации..
именно! Что по ним? Совпали с информацией по ВИНу?

T&T
30.10.2016, 00:41
Как и предположил Sumrok, махнули колеса, запаска как раз родная. Диски, установленные на автомобиль, совпадают с описанием из TOPIx. Резина новая, диски тоже. В чем подвох и зачем это сделали - спросить не у кого. Судя по многим высказываниям уважаемых участников данного форума - Continental ничуть не хуже, чем Pirelli. А может и лучше. Дилер обещает решить вопрос "через магазин". Куплю пятое колесо Continental Cross Contact и будет мне счастье )))

Sumrok
30.10.2016, 18:09
Как и предположил Sumrok, махнули колеса, запаска как раз родная. Диски, установленные на автомобиль, совпадают с описанием из TOPIx. Резина новая, диски тоже. В чем подвох и зачем это сделали - спросить не у кого. Судя по многим высказываниям уважаемых участников данного форума - Continental ничуть не хуже, чем Pirelli. А может и лучше. Дилер обещает решить вопрос "через магазин". Куплю пятое колесо Continental Cross Contact и будет мне счастье )))
Зачем покупать, пусть дилер меняет...ну и в магазин.

Diablo2000
14.12.2016, 09:53
Приветствую всех! Хочу рассказать небольшую историю покупки ДС: Пришло время менять старую машинку и выбор пал на ДС. Ближайший дилер был АвтоАлеа. Заехали, посмотрели- все понравилось, а дальше понеслось... бумажки, ожидания) Что касается темы про дилера: хочется особо поблагодарить Смирнова Матвея, который помогал на всех этапах покупки. Классный менеджер. Буду всем советовать. По срокам все сделали согласно договору 7 дней ожидания машины и торжественная выдача с кучкой подарочков))) Скажу сразу весь процесс покупки проходит без нервов напрягов, стараются учесть все пожелания. Про все фунции рассказали, кнопочки показали, основные узлы тоже) Резюме: АвтоАлеа хорший дилер для покупки авто) По сервису посмотрим. Продолжение следует....

bafomet
14.12.2016, 10:05
Подтверждаю! Отличный од! И сервис у них отличный!

Карина
14.12.2016, 10:14
Согласна. АвтоАлеа старается угодить клиенту. :girl_wink:

Diablo2000
14.12.2016, 11:14
Согласна. АвтоАлеа старается угодить клиенту. :girl_wink:

Просто читал данную ветку, а про АвтоАлеа мало чего написано. А они, мне кажется, заслужили положительные отзывы!
З.Ы. Не реклама ни капельки!

kvn_55
09.03.2017, 20:14
В начале марта купил Land Rover Discovery Sport L-550 в Автобиографии, Санкт-Петербург. Машинка нравится, немного потряхивает, немного шумит после Турика, от которого оставил номера, иначе Крымнаш, т.е. в финку не смотаться с 82-м регионом. Не понял, какой расход топлива? Выехал из салона, было литра 2, залил ещё 10, проехал 25 км, на АЗС влезло ещё 56 литров. Учитывая, что по ТТХ ёмкость дизельного бака 57 л., то получается, что расход топлива вышел 44 л на 100 км, что маловероятно, либо в бачок входит больше. В Турике бак 100 л., расход был 10,5 л. на сотню на этой проверенной АЗС. Другая непонятка — верхняя граница пучка ближнего света чуть выше крыш легковых авто, иногда встречные моргали фарами, как понял, я их ослеплял на тёмной узкой дорожке. Регулировка только у дилера.
Дилер обходительный, марку держит, ведёт авторский надзор. Сервисный пакет на 5 лет, можно поразвлекаться около Гатчины на experience, 5000 р. — бонус на ТО, книжки цветные про Диско 4 и красоты России, жене подарили большой букет белых роз, сумку с огнетушителем, тросиком, аварийным знаком, жилеткой и перчатками. Специалист по продажам и на тест-драйве, и при продаже, и после грамотно консультирует.
Но это как-то дёшево применительно к финансовой политике салона. Когда впервые приехал на тест-драйв, спец предложил скидку на сотню, когда я заинтересовался, тот сбегал к руководству, сказал, что уже на 60 т. Обговаривал возможность сдачи Турика в трейд-ин, но брали ухоженную машинку на две сотни дешевле, чем оторвали в первый же день после подачи объявления о продаже. Когда дней через 10 позвонил, что хочу брать авто, спец сообщил, что скидки в 60 т. не будет, если не сдам в трейд-ин или не оформлю у них КАСКО (в предварительном договоре об этом ни слова). Извинился за руководителя. На душе было противно, но машинкой успел забеременеть, чем и воспользовался руководитель.
ОЧЕНЬ много электроники и возможностей, пока нет глюков. Езжу несколько дней, впечатления приятные. Панорама, Меридиан без навигации. Прикольно, что в тлф можно посмотреть, где машинка, запустить, заглушить моторчик из дома. Вебасто запускается, отключается с отдельного пультика. Есть 2 кнопки помощи на дорогах, координаты при этом у Помощника будут от машинки, разговаривать можно без тлф. Но уж лучше бы не понадобились эти кнопки, особенно красная.
8 марта по записи был у дилера. Действительно, пришлось отрегулировать ближний свет, теперь фары не слепят.
Попутно попал в отзывную компанию по замене ремней безопасности. Машинку осмотрели, повозились 1 ч. 40 мин., сказали, что проблема у машин более раннего выпуска. У кого-то где-то не выдержал ремешок, не приведи Господи!

Aleksey@Diesel
09.03.2017, 21:27
kvn_55, поздравляю, вливайтесь!
по поводу дилера, автобиография не понравилась похожими попытками развода, в итоге, в омеге все было адекватнее. Кстати, каско у дилера оказалось более, чем адекватным по цене.
по баку: объем указывается без учета заливной горловины :) а туда еще много влить можно при желании.

bauer17
22.04.2017, 13:29
Мой рассказ о Рольфе в СПб: https://www.drive2.ru/b/471460416581533782/?key=AgAAQAD0igZOi_WMaInUCAAAbU5mU3Aw1pBrFhvp3eavx dO1xzo
Кому лень читать, то коротко: наглый развод и враньё !!!

uvk
24.04.2017, 11:45
Мой рассказ о Рольфе в СПб: https://www.drive2.ru/b/471460416581533782/?key=AgAAQAD0igZOi_WMaInUCAAAbU5mU3Aw1pBrFhvp3eavx dO1xzo
Кому лень читать, то коротко: наглый развод и враньё !!!

Покупал машину в Омега-Премиум, остались приятные впечатления, а вот по обслуживанию у них отношения у меня не сложились. Обслуживаюсь в Рольфе на Полюстровском. Почему? Потому что по определенным вопросам в Омеге мне сказали, что технического решения проблемы нет, а в Рольфе взялись за работу, и не сразу, но дело сделали. Два разных подхода к решению проблем клиента - в Омеге работают по шаблонам и бюллетеням, а в Рольфе на Полюстровском - думают и что-то делают для решения твоей проблемы, хотя тоже после напоминаний.

Met
03.07.2017, 11:21
Авто АЛЕА теперь не ОД, а обычный сервис ЛР. Работает как специализированный сервисный центр JLR и другие марки.

Карина
03.07.2017, 11:29
о как, спасибо за информацию. Печально.

bafomet
03.07.2017, 21:14
Их мать, а!!! Зарразы :(( то что они пока как сервис работают, это не на долго... АтлантМ Лендровер и диверс точно так же в агонии полыхали :(( неужели все сначала? Прикармливать манагер в независимости итд ИТП... Что то не хочется

Карина
03.07.2017, 22:49
Их мать, а!!! Зарразы :(( то что они пока как сервис работают, это не на долго... АтлантМ Лендровер и диверс точно так же в агонии полыхали :(( неужели все сначала? Прикармливать манагер в независимости итд ИТП... Что то не хочется
Поедем вместе ОЧАРОВЫВАТЬ.

bafomet
03.07.2017, 22:51
Угу... Я так их очарую.... Но мысль хорошая.... Правда то3 у меня в сентябре уже

Met
04.07.2017, 07:53
Их мать, а!!! Зарразы :(( то что они пока как сервис работают, это не на долго... АтлантМ Лендровер и диверс точно так же в агонии полыхали :(( неужели все сначала? Прикармливать манагер в независимости итд ИТП... Что то не хочется

Независимость на Ленинградке с 1 июля закрылась. Говорят на ремонт, но если я помню, ремонт был год назад.....

bafomet
05.07.2017, 13:57
Я про независимость на ярославке

okay
05.07.2017, 19:50
Независимость на Ленинградке с 1 июля закрылась. Говорят на ремонт, но если я помню, ремонт был год назад...
Менеджер в Инчкейпе сказал, что они закрываются окончательно. А проблемы уже последние два года.

Sergo
13.09.2017, 12:46
Кто знает, в Независимости на Ярославке ТО еще можно делать - в том смысле, что грамотный народ от них не разбежался?

https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2017/09/12/733491-nezavisimost-priostanovila-prodazhu

Моего менеджера (продавца) там уже нету...

bafomet
13.09.2017, 14:20
А они не могут делать ТО как ОД. Только как сервис обычный.

Met
14.09.2017, 08:14
А они не могут делать ТО как ОД. Только как сервис обычный.
Независимость на Ярославке осталась ОД. Не путайте с Авто-Алеа.

bafomet
14.09.2017, 10:14
Met, а я не путаю. Я же живу на Свиблово. У меня два од было, аллея, где я обслуживался и Ярославка, где я машину покупал. Я в августе что-ли звонил на Ярик, спрашивал что да как... Сказали что ТО только могут делать. Никаких гарантийных работ. После чего позвонил на горячую линию ЛР, с вопросом о независимости. мне посоветовали делать ТО у официального дилера.

Sergo
14.09.2017, 10:48
Только что разговаривал с горячей линией LR:
подтвердили, что Независимость на Ярославке гарантийных работ выполнять не может; текущее тех обслуживание - может.

bafomet
14.09.2017, 10:50
Ну значит вот так. Мне чуток по другому сказали

Sergo
14.09.2017, 11:06
Да вот только вопрос, стоит ли теперь ехать к ним даже за ТО ...

bafomet
14.09.2017, 11:12
Зависит от вашего местоположения. Я, к примеру, к ним точно не поеду, поеду в инчкейп на магистральную. Даже не смотря на то, что до независимости мне пешком дойти можно. Там ужасные рукожопы раньше работали, а что сейчас вообще не понятно... Они машину то мне продали с такой огроменной кучей косяков, что представительству пришлось мне сделать подарок в виде бесплатного ТО2 ))

Met
14.09.2017, 13:25
bafomet, а с официального сайта ЛР, Независимость на Ярославке не убрали, как Аллею. Фигурирует как ОД. Хотя все может быть, BMW у Независимости отобрали, люди оплаченные машины получить не могут.

Димыч
14.09.2017, 13:27
Друзья,а Инчкейп как себя чувствует?

Евген
14.09.2017, 13:37
Друзья,а Инчкейп как себя чувствует?
Инчкейпит

Димыч
14.09.2017, 13:51
Инчкейпит
Обслуживаетесь в нем?Грамотные спецы?
У меня плохой опыт по обслуживанию в ОД,давно понял,что там работают криворукие птушники,калечащие машины.Редко когда встретишь настоящих спецов в ОД.

cheguev
14.09.2017, 22:04
На магистральную в инч не советую.
Обращался к ним - цены на то заоблачные, по косякам машину берут на диагностику и не знают сколько времени проверять, подменку не предоставляют, по результатам диагностики вердикт - так и должно работать...зато я теперь знаю куда обращаться - делать письменный запрос в jlr...в частности от них, а не от од узнал, что верхняя спинка охлаждается элементом пельтье и толку от него никакого!
Плюс они не все работы могут выполнять.

uvk
14.09.2017, 23:04
На магистральную в инч не советую.
Обращался к ним - цены на то заоблачные, по косякам машину берут на диагностику и не знают сколько времени проверять, подменку не предоставляют, по результатам диагностики вердикт - так и должно работать...зато я теперь знаю куда обращаться - делать письменный запрос в jlr...в частности от них, а не от од узнал, что верхняя спинка охлаждается элементом пельтье и толку от него никакого!
Плюс они не все работы могут выполнять.

А по какому адресу обращались в JLR?

cheguev
15.09.2017, 10:21
А по какому адресу обращались в JLR?

Landrover.ru внизу задать вопрос. Формулируете свои вопросы, вам в течение 24 часов звонят сообщают сроки ответа, поскольку все идет в Британию, спрашивают в каком виде предпочитаете ответ, по необходимости задействуют верхушку ОД, что значительно ускоряет решение вашего вопроса. После решения - звонок контроля качества и запрашивают одобрение закрытия заявки.

uvk
15.09.2017, 11:27
cheguev, спасибо. Я тоже обращался туда по поводу того, что Цезарь посадил аккумулятор и постоянно выпадает чек "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен." После обращения к ним, через некоторое время позвонили от ОД Рольф Автопрайм, пригласили на диагностику, деньги за нее взяли, а решения никакого. Ответ ОД - аккумулятор исправен. Поэтому, мой опыт обращения в JLR не очень удачный.

bafomet
15.09.2017, 11:31
На магистральную в инч не советую.
узнал, что верхняя спинка охлаждается элементом пельтье и толку от него никакого!
Плюс они не все работы могут выполнять.

Как интересно....

Diablo2000
07.10.2017, 01:57
Оживим тему? Больше касается севера Москвы) Куда податься на ТО, а то после закрытия "алеи" совсем грустно через полгорода пилить(((
И кто слышал что-то про ЛР-Эксперт, что на 88 км?

Diablo2000
07.10.2017, 02:00
Или из-за закрытия ближайших сервисов на Prado пересесть :mosking:

Карина
07.10.2017, 11:37
Или из-за закрытия ближайших сервисов на Prado пересесть :mosking: ход мысли мне нравится :girl_sigh:

bafomet
07.10.2017, 11:51
Да, теперь нам пилить через пол Москвы надо :(( с этим ничего не поделаешь

Sergey71
07.10.2017, 15:27
нам пилить через пол Москвы надо

Да... Я вам просто сочувствую...:laugh3:
Ниче так, что мне 180 км от дома до ближайшего дилера (Рольф Ясенево)?

okay
06.12.2017, 19:10
Пришло письмо о закрытии Genser. Наших все меньше и меньше

Yet
15.12.2017, 23:45
Узнавал по поводу стоимости ТО-2 у нескольких дилеров... Автопассаж дает ценник 7500 рупий для форумчан, которые со своими расходниками приезжают... Получается экономия около 10 тыс рупий от стандартной цены ТО-2 (т.е. расходники дилера и работа) и у разных дилеров...

Diablo2000
16.01.2018, 23:16
В виду малого количества ОД в Москве пишу сей отзыв! Т.к. на севере города не осталось ОД было решено отдать на ТО2 машинку в Автопассаж, что на Варшавке. Мастер приемщик- Черных Илья. ТО совпало с неприятным фактом появления чека на панели приборов((( Все продиагностировали, поменяли по гарантии. ТО сделали быстро. Ремзона чистая, машинку моют, кресла и руль упаковывают в пленку. Отдают чистой.
Много акций по уходу за авто. Цены слегка завышены, но если кому-то время дороже- железного коня искупаю, намажут, подготовят к зиме/лету.
От гарантийных обязательств никто не отказывался и не пытался сослаться на неправильную эксплуатацию. Записывают на сервис быстро(ожидание на ТО в Артексе 51 км МКАД- середина февраля), работу выполняют быстро! Может кому отзыв будет полезен)

Евген
17.01.2018, 09:17
В виду малого количества ОД в Москве пишу сей отзыв! Т.к. на севере города не осталось ОД было решено отдать на ТО2 машинку в Автопассаж, что на Варшавке. Мастер приемщик- Черных Илья. ТО совпало с неприятным фактом появления чека на панели приборов((( Все продиагностировали, поменяли по гарантии. ТО сделали быстро. Ремзона чистая, машинку моют, кресла и руль упаковывают в пленку. Отдают чистой.
Много акций по уходу за авто. Цены слегка завышены, но если кому-то время дороже- железного коня искупаю, намажут, подготовят к зиме/лету.
От гарантийных обязательств никто не отказывался и не пытался сослаться на неправильную эксплуатацию. Записывают на сервис быстро(ожидание на ТО в Артексе 51 км МКАД- середина февраля), работу выполняют быстро! Может кому отзыв будет полезен)

Фигасе в артексе запись

bafomet
17.01.2018, 09:20
А что поменяли по гарантии то? Двигатель? ))

Сергей16
17.01.2018, 13:28
А что поменяли по гарантии то? Двигатель? ))

:laugh4:

Diablo2000
17.01.2018, 21:28
Поменяли лямбда зонд

RodinaMoja
12.03.2018, 15:17
Уже не первый раз слышу о звонках из компании "Фаворит Моторс". Вот дошел и до меня черед. Позвнили и мне из вышеуказанной компании с предложением скидок и хороших цен на ТО в их сервисах на Войковской и в Реутове.
Поскольку, я уже была "подгтовленной" я сразу уточнила, почему у них на сайте нет значка ЛР? Мне сказали, что они только что стали официалами. Тут я им совсе не поверила, но скаала, что как только мне нужно будет ТО, позвоню. После этого написала знакомому в Представительство ЯЛР. Он не авторитетно заявил, что такого партера у них нет. (в чем я и не сомневалась).
НО на всякий случай пишу тут, вдруг кому-то позвонят и будут пытаться обмануть.
В свою очередь в Представительстве взяли "на карандаш" эту информацию и будут разбираться с безобразием.

Евген
12.03.2018, 16:09
Артекс приостановил гарантийное обслуживание ЛР и Яжек.

RodinaMoja
12.03.2018, 21:23
Артекс приостановил гарантийное обслуживание ЛР и Яжек.

Тоже закрываются??? Скоро будет 2 ОД как у Субару ((((

bafomet
13.03.2018, 14:21
Уже не первый раз слышу о звонках из компании "Фаворит Моторс". Вот дошел и до меня черед. Позвнили и мне из вышеуказанной компании с предложением скидок и хороших цен на ТО в их сервисах на Войковской и в Реутове.
Поскольку, я уже была "подгтовленной" я сразу уточнила, почему у них на сайте нет значка ЛР? Мне сказали, что они только что стали официалами. Тут я им совсе не поверила, но скаала, что как только мне нужно будет ТО, позвоню. После этого написала знакомому в Представительство ЯЛР. Он не авторитетно заявил, что такого партера у них нет. (в чем я и не сомневалась).
НО на всякий случай пишу тут, вдруг кому-то позвонят и будут пытаться обмануть.
В свою очередь в Представительстве взяли "на карандаш" эту информацию и будут разбираться с безобразием.

Мне тоже звонили. Когда спросил, почему же вас нет на сайте лендровер.ру в разделе ОД, извинились и бросили трубку.

almosh
14.03.2018, 14:18
Покупал машину и проходил ТО-1, ТО-2 и ТО-3 в Автопассаже на Варшавке. В целом нормально. Приезжал со своими расходниками, никаких возражений со стороны мастера не получал, машинку моют, ПО Савелова не замечают. Обстановка доброжелательная, при покупке были и скидки, и подарки. После ТО-2 выдали купон на бесплатный подменный автомобиль на следующем ТО. ТО-3 проходил зимой, в накладную внесли смазку дверных петель и обработка силиконовой смазкой уплотнителей. Принимал машину - решил проверить. Двери примерзли как будто силиконом не мазали, а смазка на петлях и замках не видна. Оправдываясь мастер сказал, что наносят мало, чтобы я не испачкался в процессе эксплуатации.
С Автопассажем у меня была неприятная ситуация, когда по страховке надо было поменять кузов (см в разделе ПОЛОМКИ пост "Порвал днище"). Автопассаж отказал мне и Ингосстраху с мотивировкой : 1. Невозможно заказать кузов на заводе. 2. Отсутствует технология данного ремонта. Через 3 дня на замену кузова согласился Инчкейп (31 км МКАД), у которого эта технология и возможность заказать кузов БЫЛИ. Там кузов и поменяли. Вывод я сделал такой - с кузовным ремонтом лучше обращаться в Инчкейп! ТО можно делать в Автопассаже, но следить за качеством проведения работ, указанных в накладной.

Sumrok
14.03.2018, 14:29
Покупал машину и проходил ТО-1, ТО-2 и ТО-3 в Автопассаже на Варшавке. В целом нормально. Приезжал со своими расходниками, никаких возражений со стороны мастера не получал, машинку моют, ПО Савелова не замечают. Обстановка доброжелательная, при покупке были и скидки, и подарки. После ТО-2 выдали купон на бесплатный подменный автомобиль на следующем ТО. ТО-3 проходил зимой, в накладную внесли смазку дверных петель и обработка силиконовой смазкой уплотнителей. Принимал машину - решил проверить. Двери примерзли как будто силиконом не мазали, а смазка на петлях и замках не видна. Оправдываясь мастер сказал, что наносят мало, чтобы я не испачкался в процессе эксплуатации.
С Автопассажем у меня была неприятная ситуация, когда по страховке надо было поменять кузов (см в разделе ПОЛОМКИ пост "Порвал днище"). Автопассаж отказал мне и Ингосстраху с мотивировкой : 1. Невозможно заказать кузов на заводе. 2. Отсутствует технология данного ремонта. Через 3 дня на замену кузова согласился Инчкейп (31 км МКАД), у которого эта технология и возможность заказать кузов БЫЛИ. Там кузов и поменяли. Вывод я сделал такой - с кузовным ремонтом лучше обращаться в Инчкейп! ТО можно делать в Автопассаже, но следить за качеством проведения работ, указанных в накладной.
В Инчкейп, на 29-м км МКАД, вообще все поменялись, так что кто и что там сейчас - не ясно.

almosh
15.03.2018, 16:59
Последний раз я был у них осенью прошлого года. При замене кузова забыли поставить мне резьбовую втулку, куда задний крюк вворачивается. Поставили и в качестве компенсации за моральный ущерб подарили органайзер на заднее сиденье, кожаный. Менеджер мной занимался другой, незнакомый, мой был выходной. Руководство действительно сменилось, но сотрудники остались прежние. В тот раз не понравилось то, что много времени пришлось ждать. Хотя я и договаривался на определенное время, но машину взяли не сразу и мыли 45 минут, потом работа. Менеджер сказал, что сильно изношены задние колодки и предложил сразу поменять и колодки, и диски. Езжу на тех же колодках до сих пор. В Автопассаже в феврале на ТО-3 сказали, что износ 80% и диски надо будет менять при следующей (а не этой) замене колодок.

ЮрийС
10.07.2018, 08:47
Хотел бы озвучить один приятный момент в обслуживании у дилера Рольф СПб на Октябрьской. После каждого обращения к ним на сервис, машину выдают как новую. Чернение резины, помывка кузова, уборка салона (очень качественные). Такое впечатление, что не только моют, но и полируют. Всегда уезжаешь с приятными эмоциями, будто каждый раз на новой машине. Жалко только, пока до Череповца катишь, почти вся красота пропадает ))).

alexsvar
10.07.2018, 14:24
Хотел бы озвучить один приятный момент в обслуживании у дилера Рольф СПб на Октябрьской. После каждого обращения к ним на сервис, машину выдают как новую. Чернение резины, помывка кузова, уборка салона (очень качественные). Такое впечатление, что не только моют, но и полируют. Всегда уезжаешь с приятными эмоциями, будто каждый раз на новой машине. Жалко только, пока до Череповца катишь, почти вся красота пропадает ))).

Только сперва норовят это провести как услугу за 1990 р :)

ЮрийС
10.07.2018, 14:48
Только сперва норовят это провести как услугу за 1990 р :)
Ну не знаю, попыток таких не было. Как они проводят это по своим каналам мне не интересно, я то ничего не плачу.

alexsvar
10.07.2018, 14:57
Ну не знаю, попыток таких не было. Как они проводят это по своим каналам мне не интересно, я то ничего не плачу.

Вам не предлагали машину помыть, указывая на прайс, стоящий на каждом столике? Сегодня его видел.

ЮрийС
10.07.2018, 15:07
Вам не предлагали машину помыть, указывая на прайс, стоящий на каждом столике? Сегодня его видел.

Нет не предлагали. Может какие критерии у них. Я то все по гарантийным случаям обращался.

alexsvar
10.07.2018, 15:23
Нет не предлагали. Может какие критерии у них. Я то все по гарантийным случаям обращался.

на ТО приезжал. Сначала это предлагали, потом мотор помыть. Сегодня предлагали помыть, наверно бесплатно, но отказался, т.к. спешил.

ЮрийС
10.07.2018, 19:03
Ну значит халява закончилась )))

aka_spawn
20.07.2018, 13:48
Дилер - Самарские автомобили (ООО "СА Премиум")
Вынужден был сделать им такой подарок, с копией в Центр.офис в МСК и Роспотреб.
Кроме того заполнил форму запроса на оф.сайте в Британский офис. Жду реакции.

В соответствии с Договором купли-продажи №.... от .... (далее – Договор) мною приобретен в собственность у ООО «СА Премиум» (далее – Продавец) автомобиль Land Rover Discovery Sport (далее – Автомобиль) {VIN: SALCA.....}.
Согласно информации на сайте https://www.landrover.ru/national-dealer-locator.html Продавец является официальным дилером ООО «Ягуар Ленд Ровер» в г. Самара.

В ходе эксплуатации Автомобиля с момента приобретения по текущий день возникли следующие неполадки:
1. При маневре задним ходом, вместо камеры заднего обзора, включились датчики парковки, для возобновления работы камеры требовался двукратный перезапуск двигателя. По данному факту мной 29.05.2018 посредством сети Интернет на сайте https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands/LandRover/AskQuestion.aspx была подана соответствующая заявка (входящий номер обращения 2_0_045032).
Позднее, со мной связались представители Продавца и записали на сервисное обслуживание. По результатам обслуживания данная неисправность была устранена. При этом, документы по факту обращения (заявка на ремонт, заказ-наряд…) и по факту ремонта (акт выполненных работ) были мне представлены на подписание только в одном экземпляре. Второй экземпляр мне не передавался.
2. Выявлены проблемы с климат-контроля – поток воздуха дует постоянно в пространство ног, на регулировки не реагирует. После первичного посещения сервис-центра Продавца данная неисправность на момент возврата мне была устранена. При этом, документы по факту обращения (заявка на ремонт, заказ-наряд…) и по факту ремонта (акт выполненных работ) были мне представлены на подписание только в одном экземпляре. Второй экземпляр мне не передавался.
Однако, спустя неделю эксплуатации проблема появилась вновь. Автомобиль был доставлен мной для повторного устранения неисправности в сервис-центр Продавца, о чем свидетельствует Заявка на ремонт №... от ... и Акт приема-передачи транспортного средства №... от ... После нескольких часов представитель сервис-центра Продавца связался со мной по сотовому телефону и уведомил о необходимости забрать Автомобиль из сервис-центра, а так же, что требуется поставка запасных частей для устранения данной неполадки. При этом, акт выполненных работ мне не выдавался. На просьбу выдать мне результаты диагностики получен отказ.

3. В ходе эксплуатации было выявлено, что молдинги под рэйлинги на крыше Автомобиля отходят с посадочных мест.
По результатам обслуживания в сервис-центре Продавца данная неисправность была устранена. При этом, документы по факту обращения (заявка на ремонт, заказ-наряд…) и по факту ремонта (акт выполненных работ) были мне представлены на подписание только в одном экземпляре. Второй экземпляр мне не передавался.

Позднее, 09.07.2018 я обратился к представителям сервис-центра Продавца за получением копий документов о проделанных ранее работах по устранению выявленных неисправностей по факту гарантийного обслуживаний, на что был получен устный отказ.
В итоге, я вынужден был связаться со службой поддержки ООО «Ягуар Лэнд Ровер» по телефону 8-800-200-80-81. По итогам переговоров с привлечением специалистом горячей линии представителя Продавца, была достигнута договоренность, что, мной будет подготовлено заявление на получение копий документов. Данное заявление оформлено мной и передано в ООО «СА Премиум» 09.07.2018 – входящий номер ...

19.07.2018 со мной связались представители Продавца и передали только копию Акта выполненных работ №... от ... по вопросу №3 (отхождение молдингов под рэйлинги на крыше Автомобиля). Копия заявки на выполнение данных работ не передана.
Также, не переданы заявки на ремонт и акты выполненных работ по факту неполадок изложенных выше в п.п. №1, №2. Устно, представители Продавца сообщили, что данные заявки не являются гарантийными и работы были оплачены непосредственно самим Продавцом.

На устный запрос выдать мне заверенную выкопировку о ранее выполненных сервисных работах, также получен отказ.
Таким образом, представители Продавца отказываются выдать какие-либо документы по факту выполнения сервисных/ремонтных работ.

В соответствии с требованиями п.5.2 и п.5.15 Договора, для осуществления гарантийного обслуживания по выявленным в ходе эксплуатации автомобиля в гарантийный период недостаткам, Автомобиль был доставлен мной в сервис-центр Продавца (Исполнитель работ по гарантийному обслуживанию).
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с требованиями п.3 ст. 20 «Закона о защите прав потребителей» (далее – ЗоЗПП), в случае устранения недостатков товара в гарантийный срок, при выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Кроме того, требованиями Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (далее – Постановление) предусмотрено:
- п.13 - Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу);
- п.15 - Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ);
- п.18 - В случае если потребитель оставляет исполнителю автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), исполнитель обязан одновременно с договором составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены.
Приемосдаточный акт подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем и заверяется печатью исполнителя (при наличии печати).
Экземпляры договора и приемосдаточного акта выдаются потребителю.

Так же, в соответствии с п.6 Постановления, Исполнитель обязан предоставить потребителю для ознакомления «Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств». Данные правила для ознакомления ответственными представителями Продавца мне не предоставлялись.

При этом, приемосдаточный акт в двух экземплярах составлялся только единожды 14.07.2018, по факту моего повторного обращения по вопросу неисправности системы климат-контроля, после написания мной заявления от 09.07.2018.
Однако, на данном акте отсутствует печать организации, что предусмотрено требованиями п.18 Постановления.
Факт наличия в организации печати подтверждается её присутствием на Договоре купли-продажи и копии Акта выполненных работ №... от ....

Учитывая изложенное, ПОВТОРНО, прошу представить мне оформленную надлежащим образом информацию о выполненных работах по фактам обращений, изложенных выше.
Кроме того, прошу представить информацию по результатам диагностики неисправностей по заявке на ремонт №... от ....

Sergo
10.06.2019, 11:09
Кузовной ремонт в Автопассаже на Варшавке (Мск) - нет противопоказаний?

mvadim32
02.11.2019, 22:38
Кузовной ремонт в Автопассаже на Варшавке (Мск) - нет противопоказаний?

Делал там кузов летом 2018.
К покраске претензий до сих пор нет.
Но пистоны, и болты некоторые забывают прикручивать.

mvadim32
02.11.2019, 23:08
4-ре ТО включая 52 т км (4Й) Делал в Рольфе.
Больше делать не хочу.
Порекомендуйте другого официала в Москве для ТО.
Кроме официалов делаю ойл сервис между официальными ТО в специализированных сервисах.
Чем не нравится Рольф:
1. Цвет масла после замены (не полный слив отработанного у Рольфа), сам присутствовал при последнем ТО, делал замечания слесарю, но в ответ получил только спор. Мастер ничем не помог и как реакция только оправдание слесаря. У специализированных неофициалов масло намного светлого цвета.
2. На последнем ТО слесарь Рольфа плохо прикрутил защиту двигателя и она отвалилась на МКАДе. На претензию мою принесли устные извинения. Мою просьбу сообщить о принятых мерах к виновным и не допущение в будущем подобных случаев - проигнорировали, в том числе прогнорировало и представительство ЯЛР.
3. На мое обращение на предмет неисправности и стуков в подвеске, мастер предложил проверить за мои деньги АКПП. Хорошо хоть не предложил колеса подкачать за деньги)))
Прилагаю фото цвета масла после замены и востатком не долитого масла в емкости выдачи.23672368