PDA

Просмотр полной версии : Сел аккумулятор - не заводится



Роберт
30.05.2016, 01:21
В пятницу приехал на дачу, как обычно поставил и заглушил автомобиль. А в воскресенье авто мертвое - не открываются двери. Открыл с помощью ключа. попробовал завести с помощью пуско-зарядного устройства - не завелся. Не подскажите что делать?

Zhoman
30.05.2016, 08:42
Надо запасной аккумулятор подсоеденить и завести, на даче такой должен быть.

Алексей
30.05.2016, 08:58
Была такая ситуация. Машина стояла с пятницы вечера до вечера воскресенья, на парковке, температура -10. В воскресенье съездил на мойку при постановки машины на парковку обратил внимание, что на экране написано «Аккумулятор разряжен». Торопился, оставил машину. В понедельник с утра -12 не завелась. Вечером попытались прикурить без результата. Вытащил АКБ, зарядил на станции, поставил в машину и тишина, не заводится. Достучался до официалов, приехали они сами на парковку с компьютером подключились и завели. Отправил с ними машину на диагностику. После рассказывают, что когда машину прикуривали через провода, сгорел блок без ключевого доступа, от перепада напряжения. Заказали новый. Сказали ещё, что АКБ высосал именно этот блок, так как якобы пришел бюллетень, там было указано, что он сосет излишни АКБ, они не стали вызывать хотели на ТО исправить. Вот такой разворот событий.

Sumrok
30.05.2016, 09:23
В пятницу приехал на дачу, как обычно поставил и заглушил автомобиль. А в воскресенье авто мертвое - не открываются двери. Открыл с помощью ключа. попробовал завести с помощью пуско-зарядного устройства - не завелся. Не подскажите что делать?
Ну если у Вас дача не дальше 200км от Москвы, позвоните в Land Rover Assistance там вам точно помогут.

BUDULAY
31.05.2016, 08:28
Если именно с ПУСКО-зарядного пробовали то второй аккум уже не должен помочь

Евгений
31.05.2016, 09:07
Вот вопрос на засыпку по аккумулятору: Кто нибудь его снимал? И как его снимать? Сам смотрел, над аккумулятором, прямо по середине проходит какая то балка жесткости и снять его будет еще то "удовольствие".:stinker:

Алексей
31.05.2016, 09:55
У меня водитель снимал аккумулятор, сказал, что много пластика снимать и в том числе распорку жесткости.

Алексей
31.05.2016, 10:01
Советую вызвать помощь на дороге от Land Rover, пусть вывозят на эвакуаторе. У меня снятие и зарядка аккумулятора оказалось бесполезной процедурой.

Семён
31.05.2016, 10:16
Поддерживаю Алексея. Зачем заниматься самодеятельностью. У нас на 3 года действует бесплатная помощь на дороге. Вызвали эвакуатор и привезли к ОД. Далее это уже забота сервиса. Если машина реально умерла - Вам на время ремонта подменку дадут.
И еще совет: сдох в 0 АКБ - меняйте по гарантии на новый!!! Иначе Вас может ожидать очередной сюрприз с его разрядкой. У меня так было на Д4. Итог - привезли меня дохлого в сервис и там заменили акб на новый!

Sumrok
31.05.2016, 11:38
Судя по молчанию,Роберт,давно принял решение, не дожидаясь советов, и регистрация была так- спонтанная.

Карина
31.05.2016, 11:46
Да вот и я смотрю Вы все даете ему советы, а его и след простыл. Как написал, так и не появлялся. :mail1:

BUDULAY
31.05.2016, 15:05
Да это точняк манагер из автосалона БМВ...инфа 146%