PDA

Просмотр полной версии : Неровная установка задней двери



Transtek
23.05.2016, 11:33
Друзья!
Внимательно посмотрите на дверь багажника.
У кого левая сторона чуть-чуть утоплена, а правая чуть-чуть выступает?
На новой машине , стоящей в салоне, тоже самое. Получается дефект сборки.
В первый год и при ТО-1 исправляют по гарантии (требуется отдельная запись в кузовной цех) в дальнейшем цена вопроса-
2400 руб. Со слов сервиса многие делают, но идеально все равно не будет.

Sumrok
23.05.2016, 11:36
Transtek, Да, есть такое дело ((( Правый угол утоплен больше, левый нормально.

Zhoman
23.05.2016, 13:19
посмотрел вроде нормуль

Юрий 35
23.05.2016, 13:24
Друзья,открываете багажник и в правом и левом нижнем углу крышки багажника есть резинки и они крутятся. Крутим и настраиваем. У меня получилось настроить равномерно.

Sumrok
23.05.2016, 14:01
Друзья,открываете багажник и в правом и левом нижнем углу крышки багажника есть резинки и они крутятся. Крутим и настраиваем. У меня получилось настроить равномерно.
Не советую с этого начинать, этим заканчивают. Вот к примеру в моем случае, правая часть упирается в отбойник, а левая даже не доходит, хотя при осмотре видно, что левая часть стоит правильно. Следовательно, если я начну регулировать путем выкручивания отбойника, тогда сервоприводы начнут беситься, при таком упирании (чтоб выровнять дверь) будут думать что что-то попало, и банально, начнут открывать крышку.Опять же, все зависит от степени кривизны (!)

Юрий 35
23.05.2016, 15:07
Согласен,этим закончить,если степень кривизны сильная. Если не очень сильно завален,то можно отрегулировать отборником. Во всяком случае это не сложно и можно вернуть всё обратно в случае ,если не получится.

BUDULAY
23.05.2016, 22:24
Было. Резинки не помогли. Дилер регулировал два раза - после первого где то через месяц опять увело. Все по гарантии

Transtek
24.05.2016, 17:06
Сегодня отрегулировали заднюю дверь багажника по гарантии.
Получилось вполне прилично.

виктор
18.01.2018, 12:55
Есть в этой машине много кузовных огрехов не соответствуя его цене..Увы! тоже при покупке я не увидел их сквозь слезы радости..как и передней двери водителя как и умопомрачительно косо установленные вставки треугольной формы в передних углах стекол водительской и пассажирской дверей...после Эвока я был обескуражен таким...задняя дверь- манипулируйте при исправлении её местонахождении не только регулировочными резиновыми демпферами на внутренних углах двери, но и при необходимости перемещением влево или вправо скобой замка двери установленной на корпусе авто..автомобиль конечно достоин русской поговорки ФЕДОТ да НЕ ТОТ!!!

BUDULAY
18.01.2018, 13:23
Отрегулировать у дилера все не проблема, главное обратиться или в первый год или в первое ТО

Сергей16
19.01.2018, 13:40
У меня был не замечен криво посаженый "треугольник" ( не знаю как назвать) наружная кузовная маленькая деталь между крылом и передней стойкой. Даже потом разглядел на фото при получении неравномерные зазоры.

Fredy
19.01.2018, 21:27
отрегулировал сам за 10 минут, правой петлей, креплением к кузову, 2-я неделя пошла, все стоит ровно, с одинаковыми зазорами.

totrhett
20.01.2018, 17:24
Не знаю парни, я меговезучий похоже, сколько тут огрехов о диско спорт читаю, ничего подобного даже и близко не нахожу у себя, если мелочи всякие но то что вы описываете...нее, Все огонь! Тачка радует)

wr450x
20.01.2018, 17:53
Все огонь! Тачка радует)

Особенно сегодня, в режиме "снег" на зубастом гудиере :)))

totrhett
20.01.2018, 20:18
Ну таким я не обладаю))) но на снежке весело крутить пятаки xD

almosh
22.07.2019, 16:46
У меня задняя дверь при покупке авто была установлена ровно, но со временем левый край утонул, а правый выперло да так, что в багажник стала попадать пыль и влага с дороги. К дилеру некогда было ездить. Недавно руки дошли и сам в течении 15 минут выровнял дверь, используя только ключ на 13. Ослабляются и регулируются болты и петли задней двери. Сам делал по наитию без инструкции, используя только инженерное мышление.

smprog
23.07.2019, 20:49
О боже, зачем петли.. там достаточно скобу замка подвигать и регулировочные резиновые упоры покрутить...