PDA

Просмотр полной версии : Путешествия на авто



Морган
19.05.2016, 15:51
Друзья, делимся опытом, впечатлениями:)
Кто? Где? Когда?

Семён
19.05.2016, 18:01
Москва - Минск - Брест - Минск - Москва.
Это была моя самая длинная поездка. Впечатления суперские!!!! Сейчас планирую более глобальную поездку: Москва-Рига-Клайпеда-Калининград-Вильнюс-Минск-Москва

Карина
19.05.2016, 18:28
У меня не так далеко, как у Семёна, но все же. Москва-Ярославль-Кострома-Нерехта-Москва. Это только касается Диско или вообще?

Семён
19.05.2016, 18:47
Самая крутая по длительности и протяженности поездка будет у Сергея!!!

BlackHeart
19.05.2016, 19:14
Питер-Латвия-Литва-Польша-Чехия-Германия-Австрия(Майерхоффен) и обратно в том же порядке
еще один маршрут Питер-Финляндия-швеция-Норвегия и обратно
сейчас такой ерундой уже не занимаюсь,лечу до места назначения и там беру машину

bafomet
19.05.2016, 20:50
Да уж.... мск-бу-польша- берлин-леон-милан- пиза. И еще куча и куча заездов по окружающим городам типа генуи, портофино, больцано, лукка, итд ИТП... пробег в поездке уже 6000км.
Фрил мне больше по ездовым качествам нравился. Грешу на резину (штатная Пирелли). Маршрут закончится где-то в августе сентябре.... думаю то1 в Италии проходить

Aleksey@Diesel
20.05.2016, 12:54
На LRDS дальше дачи пока не ездил, на предыдущих много куда катался. Но, наверное, тут это не интересно ))

Морган
20.05.2016, 13:20
Друзья, добавляем фото! Рассказываем не в двух словах...

bafomet
21.05.2016, 19:10
1059 в альпах где то.. забрались

Карина
21.05.2016, 21:00
в альпах где то.. забрались
Куда уж нам до Ваших Альп :on_the_quiet:. Широка Россия. Костромская область, город Нерехта. Пейзаж с машиной только такой 1060

Морган
06.06.2016, 11:07
Какие планы у кого на лето? Куда?

BUDULAY
06.06.2016, 15:08
Крым надо попробовать.

JBI
06.06.2016, 16:24
Крым надо попробовать.

Когда мост постоят :)

Aleksey@Diesel
06.06.2016, 17:33
Когда мост постоят :)

Того же жду )

Sergey71
06.06.2016, 18:07
какие планы у кого на лето? Куда

Я, не дожидаясь лета, уже в мае на Майорку сгонял

BlackHeart
06.06.2016, 22:00
а я в Португалию

Aleksey@Diesel
07.06.2016, 14:40
а я в Португалию

туда на машине долго ;(

bafomet
07.06.2016, 17:16
туда на машине долго ;(
Да не так уж и долго... дней 5 всего... зато сколько впечатлений :))

Aleksey@Diesel
07.06.2016, 18:39
Да не так уж и долго... дней 5 всего... зато сколько впечатлений :))

чтобы впечатления остались, надо не в 5 дней укладываться, а ехать с чувством, с расстановкой. Когда-то прикидывал, 3 недельный отпуск, минимум, надо выделять на такую поездку.
Так что пока рассматриваю теплое море в радиусе 3 дней от Питера, не дальше )

Raider 917
07.06.2016, 20:16
Aleksey@Diesel, 1,5 месяца оптимальный вариант, причём по Европе туда и оттуда разными путями:good:

Aleksey@Diesel
08.06.2016, 16:13
Aleksey@Diesel, 1,5 месяца оптимальный вариант, причём по Европе туда и оттуда разными путями:good:

На 1.5 месяца в отпуск мне никак не уехать, 3 недели-то сложно выкроить. А так бы да, можно было поездить в удовольствие.

bafomet
08.06.2016, 17:05
чтобы впечатления остались, надо не в 5 дней укладываться, а ехать с чувством, с расстановкой. Когда-то прикидывал, 3 недельный отпуск, минимум, надо выделять на такую поездку.
Так что пока рассматриваю теплое море в радиусе 3 дней от Питера, не дальше )

Так за 3 дня можно куда угодно почти добраться! Особенно из Питера (паром до Германии сутки и погнал). Я до Италии доезжаю из Москвы за 3 дня. И смотрю по сторонам успеваю. Первая ночевка в Варшаве, часов в 18 вечера там. Погулять, поесть нормально времени. Следующая в Берлине или в Мюнхене - тут варианты с погулять, но там и там времени хватает. ну и на третий день ты уже в 15 часов где то в районе Пизы.

Aleksey@Diesel
08.06.2016, 19:08
Так за 3 дня можно куда угодно почти добраться! Особенно из Питера (паром до Германии сутки и погнал). Я до Италии доезжаю из Москвы за 3 дня. И смотрю по сторонам успеваю. Первая ночевка в Варшаве, часов в 18 вечера там. Погулять, поесть нормально времени. Следующая в Берлине или в Мюнхене - тут варианты с погулять, но там и там времени хватает. ну и на третий день ты уже в 15 часов где то в районе Пизы.

По опыту, правда обратного пути из Черногории: ночевки в Сербии (Нови Сад), Венгрии (Балатон), Польше (Жешув), Литва (Каунас). Быстрее можно, но не погулять тогда )
А туда ехал Каунас, Краков, какая-то деревня в Австрийских горах :), Плитвицкие озера (Хорватия). По пути много гуляли, так что долго получилось.
В общем, в 3 дня можно, наверное, но до Варшавы в 1 день из Питера добраться сложно.
Паром идет больше суток, приходит на самый север Германии, хотя потом по автобанам можно очень быстро на юга доехать, согласен.

Кстати, в этом году под вопросом скорость прохождения всевозможных границ: беженцы добавляют веселья...

bafomet
09.06.2016, 10:31
В этом году поляцко белорусская граница "туда" за один час. Или вы про паром? Я, к сожалению, не в курсе как таможенный контроль на пароме проходится. Плавал только Хельсинки - Стокгольм. Границу проходил на машине при въезде в фл

toolma4
09.06.2016, 11:02
На новый год скатался по маршруту Мск-Ростов-Красная Поляна-Ростов-Мск.
Серпантины все очень комфортно прокатились.

Aleksey@Diesel
09.06.2016, 15:29
В этом году поляцко белорусская граница "туда" за один час. Или вы про паром? Я, к сожалению, не в курсе как таможенный контроль на пароме проходится. Плавал только Хельсинки - Стокгольм. Границу проходил на машине при въезде в фл

На пароме тоже никогда не проходил, всегда въезжал на авто в Финку, а далее уже паром, чаще из Турку. Если из Шенгена не выезжать, то все просто, но на Балканах много нешенгенских стран.
Сухопутных границ много было на маршруте:
РФ-Латвия. Народу мало, но оооочень медленно. На обратном пути так вообще перекрыли на пару часов из-за какого-то ЧП. Говорили, что у них там такое часто.
Хорватия с обеих сторон: довольно быстро, но огромный поток отдыхающих с севера и центра Европы едет на море, как итог, в Словении около 100 км в пробке ползли по автобану. Чуть ускорилось за счет горных троп и непопулярного погранперехода, но все равно, времени потеряно было много.
Босния и Герцеговина - быстро, народу уже было мало. В Черногорию тоже быстро.
На обратном пути более-менее проскочили удачно, кроме упомянутой Латвийской границы.

BUDULAY
20.07.2016, 11:47
Господа, собираюсь в августе-сентябре в Крым на авто из Нижнего Новгорода. Есть ряд вопросов, особенно в проделавшим такой путь или к жителям Крыма:

1. Как там М4? Стоит ли по ней ехать прям от МСК (или от бетонки) или лучше вынырнуть около Воронежа уже?
2. Где лучше всего остановиться в районе Ростова-на-Дону? Есть может уже проверенные места?
3. Где лучше всего заправиться дизелем поближе к парому?
4. Есть ли какие либо лайфхаки прохождения парома? (в какой день недели лучше, брать ли электронный билет, в какой тайм слот и т.д.)
5. Каким заправкам доверять по дизелю в Крыму? (Алушта, Ялта, Севастополь)
К жителям Крыма:
6. Есть ли сейчас возможность подъезда к таким местам как беседка ветров, мангуп (раньше можно было почти въехать на плато), чуфут-кале (раньше можно было приехать к стене оборонительной и зайти через ворота), батарея (38 вроде, около части морской пехоты), там еще внизу был пляж с такими полугротами?
7.Может посоветуете относительно дикие пляжи куда можно поближе добраться на авто (от Севастополя до Ялты). Все передвижения с женой и 5 летним сыном. Так что скалы, или "пляж" на валунах не подойдет.
8. Как сейчас котируется Качинский пляж, можно ли к нему подъехать на авто?

Ну и вообще приветствуются любые советы, рекомендации и личный опыт.
Спасибо.

bafomet
20.07.2016, 12:08
Порекомендую почитать драйв2. Очень много народу в этом году ездили.

Aleksey@Diesel
20.07.2016, 15:23
По м4 есть группа во вконтакте (https://vk.com/club25330665), там свежие новости, рекомендации и лайфхаки

BUDULAY
20.07.2016, 16:25
так по м4 потихоньку вопрос снимается. спасибо.

Dire
20.07.2016, 16:31
Почти сразу из салона мотанулся в Андреаполь и обратно (тверская область, около 400 км в одну сторону). Ну и там около 200 км накрутил.
Впечатления от машины самые наилучшие, не считая скрипов в салоне (видимо фабричная аглицкая болезнь).

Морган
23.07.2016, 17:07
http://www.landrover.ru/above-and-beyond/news/expedition-on-elbrus.html

Семён
23.07.2016, 18:04
http://www.landrover.ru/above-and-beyond/news/expedition-on-elbrus.html

Посмотреть бы видео их экспедиции и желательно не рекламный ролик.

AnastasiyaK
08.08.2016, 15:44
На той неделе ездили в Суздаль,дорожка там была еще та,я бы на седане туда не сунулась,ямы просто атас:stinker:И еще "трасса" по одной полосе в каждую сторону с кучей Камазов и постоянными поворотами.Но машинка порадовала,обгонять одно удовольствие,многие даже не высовывались,а мне так отлично было :)

Striker
08.08.2016, 16:16
Посмотреть бы видео их экспедиции и желательно не рекламный ролик.
Смотрел на телеканале Авто Плюс про Крымскую часть на DS. Думаю,что про Эльбрус тоже там будет.

Aleksey@Diesel
25.08.2016, 16:50
5166км СПб-Ейск-Новороссийск-СПб.
Машина не подвела, дорога в удовольствие.

Павел
26.08.2016, 19:35
Посмотреть бы видео их экспедиции и желательно не рекламный ролик.

Пока так

https://www.youtube.com/watch?v=pXpoBKBC0N0

BUDULAY
26.08.2016, 20:31
Обалденное видео в плане иллюстрации одной из тем про бездорожье. Чувак безуспешно вводе пытается добраться до передней проушины. В итоге трос цепляют к колесу. Всегда ребятки снимайте крышку перед офроудом

Vivaldi
26.08.2016, 23:17
Прошлым летом: из Петербурга до Португалии, через Финляндию, Швецию, Германию, Францию, Испанию и обратно Испания, Франция, Италия, Австрия, Чехия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия. (47 дней)

Этим летом: из Петербурга до Байкала, через Вологду, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Алтай, Хакасию, Красноярск, чуть-чуть Байкала (погода подвела), Улан-Удэ (43 дня и машина отправлена автовозом из Красноярска)

Sergey71
26.08.2016, 23:32
47 дней


43 дня


Это отпуска такие?:sorry:

Vivaldi
26.08.2016, 23:37
Это отпуска такие?:sorry:

даже не знаю как ответить). образ жизни такой)

Sergey71
26.08.2016, 23:38
образ жизни такой)
Ну значит, какая жизнь, такой и образ.

Раз можете позволить столь долгое отсутствие от дома и бизнеса

Sumrok
27.08.2016, 11:24
(43 дня и машина отправлена автовозом из Красноярска)
А подробней?

Vivaldi
27.08.2016, 14:46
Ну значит, какая жизнь, такой и образ.

Раз можете позволить столь долгое отсутствие от дома и бизнеса

так без полного отрыва от последнего


А подробней?

Машину можно отправить автомобилевозом из любого города Сибири и Дальнего Востока. С Владивостока это порядка 50 000р до Москвы(время на перевозку около 3х недель), с Новосибирска\Красноярска до Москвы 20000-25000 (время на перевозку 2-3 недели).
Дешевле возможно и самому доехать, но не намного. Для меня это складывается из следующего (из расчета на двух путешественников): топливо+жилье+еда+отрыв от работы+амортизация авто
На будущее думаю так же делать, но уже оправлять машину сразу в Сибирь и там уже кататься.

Aleksey@Diesel
29.08.2016, 12:14
Прошлым летом: из Петербурга до Португалии, через Финляндию, Швецию, Германию, Францию, Испанию и обратно Испания, Франция, Италия, Австрия, Чехия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия. (47 дней)

Вот именно таким маршрутом давно хочу прокатиться, но 47 дней никак не выделить, к сожалению...

Вариант с автовозом в Сибирь - это интересно. Опять же, времени на полноценное путешествие нет, а вот отправить машину туда и там покататься потом - хороший вариант.
А Питер-Новосибирск можно отправлять?
Где вообще почитать про эти автовозы?

Vivaldi
29.08.2016, 23:04
Вот именно таким маршрутом давно хочу прокатиться, но 47 дней никак не выделить, к сожалению...

Вариант с автовозом в Сибирь - это интересно. Опять же, времени на полноценное путешествие нет, а вот отправить машину туда и там покататься потом - хороший вариант.
А Питер-Новосибирск можно отправлять?
Где вообще почитать про эти автовозы?

1. Можно и сократить порядочно. Знакомый примерно так же после меня ездил - 4 недели ушло. Да и на самом деле уже после 3-4ой недели пути уже не так все ярко воспринимается.

2. Из Питера можно, но это чуть более проблематичней. Машину все равно в Москве будут перегружать. Дешевле и быстрее самому доехать до столицы и оставить там машину под отправку. А самому обратно на сапсане\самолете.
Ссылка на одну из таких кантор - http://dv-exspress.ru/

Aleksey@Diesel
30.08.2016, 12:42
1. Можно и сократить порядочно. Знакомый примерно так же после меня ездил - 4 недели ушло. Да и на самом деле уже после 3-4ой недели пути уже не так все ярко воспринимается.

2. Из Питера можно, но это чуть более проблематичней. Машину все равно в Москве будут перегружать. Дешевле и быстрее самому доехать до столицы и оставить там машину под отправку. А самому обратно на сапсане\самолете.
Ссылка на одну из таких кантор - http://dv-exspress.ru/

1. Я ужимал в планах и до 3 недель, но тогда уж совсем по верхам получается. В общем, надо выделять время и ехать.
2. спасибо, хороший вариант при недостатке времени и сильном желании поездить по Сибири на своем авто )

Vivaldi
31.08.2016, 23:36
1. Я ужимал в планах и до 3 недель, но тогда уж совсем по верхам получается. В общем, надо выделять время и ехать.
2. спасибо, хороший вариант при недостатке времени и сильном желании поездить по Сибири на своем авто )

Кстати катаясь по Европе мы старались избегать крупных городов (столиц и тд). Туда можно и без машины попасть. Да и с парковкой - чем больше город тем проблематичней и дороже.

Aleksey@Diesel
01.09.2016, 13:57
Кстати катаясь по Европе мы старались избегать крупных городов (столиц и тд). Туда можно и без машины попасть. Да и с парковкой - чем больше город тем проблематичней и дороже.

Аналогично, в последнюю поездку в Черногорию весь маршрут проложили через природные достопримечательности, а не города.

Алексей
02.09.2016, 13:52
За время отпуска проехал по маршруту Тюмень – Астрахань – Сочи – Пенза –Тюмень получилось 7300 км. 3 недели. У меня дизель, 190 л.с., 7 мест, 20 диски, резина Якогама. Ездили три взрослых, три ребенка (один в детском кресле). В багажнике было расправлено одно кресло. Все довольны, дети не жаловались. Машина комфортная. Единственный минус прилетел камень в лобовое, трещина 1,5 см.

bafomet
02.09.2016, 14:23
Мощно! У меня тоже 7 мест. Сажаю 2+3+1 по рядам. 2 ребенка, 4 взрослых

Koluk69
02.09.2016, 14:53
Мощно! У меня тоже 7 мест. Сажаю 2+3+1 по рядам. 2 ребенка, 4 взрослых

Эх вы :mosking: у меня на третьем ряду сидело 3 женщины и 2 ребенка. Кратковременно, конечно )

kaipa
02.09.2016, 15:02
А кто на гармони играл? :)

Koluk69
02.09.2016, 16:23
А кто на гармони играл?

Оркестр на втором ряду сидел :)

wr450x
04.09.2016, 18:08
Вчера ночью вернулись

Москва-Брест-Люблин-Братислава-Вена-Сплит и назад :)

Самый низкий расход по дорогам Польши - 6,7 по компу

Подвеска отлично, двигатель 2,2 (190 л.с.) без прошивок - хватает на трассе, 150-160 идет очень легко

Отдельное спасибо головному свету диско - ночью в дождь просто чудо :)

Sumrok
04.09.2016, 20:07
wr450x, Не плохой пробег, молодцы!!

Vivaldi
04.09.2016, 21:26
12911292129312941295

Алтай, Алтай, Байкал, Байкал, Хакасия

чуть-чуть фото с поездки

wr450x
04.09.2016, 21:27
wr450x, Не плохой пробег, молодцы!!

Примерно 2940 км в одну сторону - познавательно, увлекательно.

Vivaldi
04.09.2016, 21:29
12961297

Хакасия

BlackHeart
04.09.2016, 23:03
Vivaldi, номер классный:rofl:

Морган
05.09.2016, 09:34
12911292129312941295

Алтай, Алтай, Байкал, Байкал, Хакасия

чуть-чуть фото с поездки

Красота)

Ozzy
06.09.2016, 19:23
:good2:

bafomet
11.09.2016, 11:35
Столкнулись с новой системой обора граждан польскими пограничниками при выезде из ес.
В правилах провоза личных вещей, есть такой пунктик, что этих самых вещей, для личного пользования должно быть не выше 50кг. За каждый кг свыше -4евро. Погранцы заставили все выложить и взвесить. У нас получилось 100кг -200евро.
На самом деле данное правило распространяется только на новые вещи/товары. На бывшие в употреблении личные вещи ограничений нет. Но погранцы этого не договариваются и беспределят :((

wr450x
11.09.2016, 12:05
Это на ВМ? В Пясчатке две недели назад даже белорусам было все равно. Перед нами была московская машина под крышу с вещами, тоже без вопросов

bafomet
11.09.2016, 12:26
Да сами не первый год ездим, всегда под крышу шмоток. В первый раз такое

NorthMax
12.12.2016, 10:06
1482
Проехал на своей новой Discavery Sport вот таким маршрутом.

Москва - Новый Уренгой, 3 700 км, четыре дня, три ночевки в гостиницах.

Впечатления от машины самые позитивные, шикарно держит дорогу и на льду и на снежной каше, подвеска - супер, комфорт, освещение - все на высоте.
DS очень даже подходит для дальних поездок.

Больше половины дороги проехал в условиях низких температур, последние 800 км термометр практически остановился на -40°С. То ли это предел датчика температуры, то ли температура ниже не падала. Кто-нибудь видел на своих дисплеях температуру ниже? Я знаю что почти на всех японцах лимит отображения -30°, ниже уже не показывает.

YAR36VRN
12.12.2016, 10:54
Больше половины дороги проехал в условиях низких температур, последние 800 км термометр практически остановился на -40°С
Очень интересует как в салоне при такой забортной температуре, сколько расход? Вебаста наверное молотит без остановки, проводили-ли какие-либо мероприятия по утеплению моторного отсека?
Не понял, что у вас, дизель или бенз, добавьте пожалуйста в подпись.

NorthMax
12.12.2016, 11:30
Очень интересует как в салоне при такой забортной температуре, сколько расход? Вебаста наверное молотит без остановки, проводили-ли какие-либо мероприятия по утеплению моторного отсека?
Не понял, что у вас, дизель или бенз, добавьте пожалуйста в подпись.

В салоне комфортно, сколько поставил по климат-контролю, столько и греет. Окна не обмерзают, все нормально. При минус сорок вебаста молотит постоянно.
Расход по показателям увеличения количества километров без заправки при доливке топлива, чуть больше 10 литров на сотню. Еще уточню по чекам, сколько точно получилось по факту.
Двигатель дизель Ingenium 2.0, моторный отсек никак не утеплял, просто при -40 старался не разгоняться сильно. У меня уже был печальный опыт при -40 на бензиновой машине, когда перемерз сапун, и выдавило через прокладку все масло.

YAR36VRN
12.12.2016, 11:42
В салоне комфортно, сколько поставил по климат-контролю, столько и греет. Окна не обмерзают, все нормально. При минус сорок вебаста молотит постоянно.
Что могу сказать.... Крутая у нас машинка:smile:, раз в -40 на дизельке тепло, теперь я не буду бояться морозов!!!!

kaipa
12.12.2016, 13:22
1482
Проехал на своей новой Discavery Sport вот таким маршрутом.

Москва - Новый Уренгой, 3 700 км, четыре дня, три ночевки в гостиницах.

Впечатления от машины самые позитивные, шикарно держит дорогу и на льду и на снежной каше, подвеска - супер, комфорт, освещение - все на высоте.
DS очень даже подходит для дальних поездок.

Больше половины дороги проехал в условиях низких температур, последние 800 км термометр практически остановился на -40°С. То ли это предел датчика температуры, то ли температура ниже не падала. Кто-нибудь видел на своих дисплеях температуру ниже? Я знаю что почти на всех японцах лимит отображения -30°, ниже уже не показывает.

У меня на японце было -37 в Москве лет 10 назад :) (да, была у нас очень холодная зима как-то). Показывало, только ме-едленно :)

А во время ночевок машину глушили? При какой минимальной температуре заводились?

NorthMax
12.12.2016, 13:42
У меня на японце было -37 в Москве лет 10 назад :) (да, была у нас очень холодная зима как-то). Показывало, только ме-едленно :)

А во время ночевок машину глушили? При какой минимальной температуре заводились?

В Югорске заводился при -36°, машина остывала 5 часов, в Сургуте при -34°, там стояла холодная часов 12-13.
Заводится без проблем, полчаса работы вебасто, температура двигателя поднимается до -8°.

BlackHeart
12.12.2016, 15:03
у нас в Питере на заправках видел зимний дизель минимум -38
получается при -40 уже парафин?

YAR36VRN
13.12.2016, 10:36
у нас в Питере на заправках видел зимний дизель минимум -38
получается при -40 уже парафин?

ДА не, там наверное продают ДТ Арктическое, а оно вроде как до -55 должно не парафиниться.

Эдуард
16.12.2016, 21:39
29 декабря стартуем из Подольска в Брест далее Польша конечный пункт Прага 6 января обратно

bafomet
16.12.2016, 21:51
Резина не шипованая? Какой маршрут? Могу посоветовать обалденнейгий отельчик, сразу после поляцкой границы. Дёшево и вкусно. Pajero называется... Уже 4 года там останавливаемся на ночевку

Эдуард
16.12.2016, 21:55
Ночуем в Бресте мотель в брони.Спасибо.резина без шипов.маршрут будет зависить от жен

Nick_variant
16.12.2016, 22:43
конечный пункт Прага
Завидую..... Сам практически на Рождество в Праге 4 года подряд был. На само Рождество - пипец скучно..... А предРождество - сказка!

bafomet
17.12.2016, 11:46
зависить от жен везет. А у меня одна только...

Александр-2010
17.12.2016, 12:21
Вчера залил дизельное топливо ЭКТО Diesel класс 3, вид II (ДТ-А-К5). Предельная температура фильтрации -48. (г. Сургут).

Александр-2010
17.12.2016, 12:23
В Югорске заводился при -36°, машина остывала 5 часов, в Сургуте при -34°, там стояла холодная часов 12-13.
Заводится без проблем, полчаса работы вебасто, температура двигателя поднимается до -8°.

Привет земляк. Давно автомобиль приобрел?. Что-то webasto медленно греет. Странно как-то.

NorthMax
17.12.2016, 12:29
Привет земляк. Давно автомобиль приобрел?. Что-то webasto медленно греет. Странно как-то.

Привет!
Машину только приобрел, неделю, как пригнал.

Эдуард
18.12.2016, 14:23
bafomet, я сказал "жен" т.к нас 3 семьи и все на авто:mosking:

Nick_variant
30.12.2016, 22:06
не наша машинка?

http://s014.radikal.ru/i326/1612/0b/494b15e5cce8.jpg (http://radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i119/1612/fa/2fa78cea35a6.jpg (http://radikal.ru)

пару часов назад у нас случилось....

Sergey71
31.12.2016, 07:41
Кто-то съеъздил в гости...

Nick_variant
31.12.2016, 11:46
Кто-то съеъздил в гости...
Ну да.... Путешествие((
Узкие полосы (автобусам не очень...) + пьяный на Ауди А8 4.2

NorthMax
12.02.2017, 18:30
1545
Самое большое скопление Discovery Sport в Новом Уренгое. Можно заявить в книгу рекордов Гиннеса. Температура за бортом -36°C...

1546
В рамках проекта "Открывая Россию" стартует автопробег через акваторию Обской губы по маршруту Новый Уренгой - Ямбург - Новый порт - Салехард - Новый Уренгой....

derek
28.10.2017, 22:02
а я все никак не решусь на длительную поездку

YAR36VRN
29.10.2017, 16:17
а я все никак не решусь на длительную поездку
Смелее, в этом ничего сложного нет ))

Vasisilia
21.06.2019, 15:33
Ничего страшного нет, если вы уверены в своей машине, то дерзайте.Удачи!

Я вообще люблю путешествовать на машине, особенно зимой смотреть на северное сияние в Финляндии.

rast
13.11.2019, 13:08
Ну раз про путешествия тема... За год пробег у меня чуть больше 50 тысяч. Да, да, именно путешествия. По Европе, так как живу тут. Машина изначально бралась с расчетом на то, что семья будет много ездить и по-прежнему, каждый раз начиная куда-то ехать, все согласны, что на этой машине хочется ехать в путешествия :) Впрочем, чуть побольше бы салон не помешал :)
И насчет аварий разных: несколько месяцев назад на светофоре хотел сдать назад немного чтобы в другую полосу встать, ну и не заметил БМВ 116d подкравшийся незаметно сзади. В итоге у ДС маленькая царапка на пластике некрашеном, у БМВ над бампером часть помята заметно. В очередной раз для себя подтвердил, что низкие машины брать не буду никогда :)

almosh
14.11.2019, 12:59
В сентябре-октябре проехал по маршруту Москва-Беларусь-Польша-Венгрия(Будапешт)-Чехия(г. Колин недалеко от Праги)-Польша-Беларусь-Москва. Машина показала себя отлично! Быстро и комфортно проехали с женой и собаками около 4600 км.

zevs
18.11.2019, 10:02
В июле катались три недели в Хорватию на море по маршруту - Москва- Беларусь - Польша (Варшава-2дня) - Чехия (Брно - 2дня) - Австрия (Филлах - 3дня) - Словения (озеро Блед ) - Хорватия (Трогир - 8 дней) - Венгрия (Будапешт - 3 дня) - Словакия (Липтовски-Микулаш - 3 дня) - Польша - Беларусь - Москва. Пробег 6000 км.

Vasisilia
22.06.2020, 19:47
Киев-Севастополь, до карантина, все нормально, на границе норм.

KrutovRoman
29.06.2020, 09:42
Сейчас не до путешествий, сидим все дома и думаем где взять денег. Хорошо что есть интернет. В целом размер заработка в сети интернет находится в зависимости не столько от Вашего образования и осведомленности, сколько от полученного практического опыта. Можно найти варианты заработка и без опыта, и знаний. Например ввод капчи на таком вот сервисе https://2captcha.com/ советую попробовать.

Vasisilia
23.07.2020, 19:31
Мы в Финляндию ездили с Москвы(Хельсинки), не далеко-но было круто.

Фридрих
14.08.2020, 08:56
Вчера вернулись из Сочи,проехал 4700км,из них 400км там по городу и окрестностям.Впечатления исключительно положительные,на серпантине отлично показала себя машина.

PetrLidov
11.11.2020, 18:34
Как-то в этом году не получилось толком никуда поехать. В прошлом 2 раза ездил Сочи.