PDA

Просмотр полной версии : Машину сильно мотает даже от слабого бокового ветра



Alex_V
15.05.2016, 13:22
Машину брал осенью, сразу обул в зимнюю шипованную резину, хоть и было около нуля. И в первую же поездку по трассе при скорости всего 110км/ч (ехал тихо, делал обкатку) на открытой местности, на идеально ровном асфальте заметил, что машину начинает пугающе расшатывать. Как будто порывами бокового ветра, хотя ветра то особого и не было – верхушки деревьев почти не шевелились. А под колёсами всего лишь холодный асфальт, даже не снег и не лёд! Такое происходило несколько раз, скорость приходилось сбрасывать до 90 км/ч, иначе амплитуда с которой мотало машину, начинала быстро и пугающе расти – даже противозаносная система срабатывала! На всех предыдущих машинах (из них две последних - кроссоверы) ездил здесь в удовольствие 140 - 150км/ч и руль лишь слегка придерживал одной рукой. Благо стаж вождения не первый десяток лет и считаю себя хорошим водителем, а дорога – почти автобан. А тут больше 90км/ч ездить опасно – может просто выкинуть на встречку!
До этого подобные неприятные ощущения испытывал лет 5 назад, когда на липучке переборщил со скоростью в повороте с адским гололёдом и чтобы не улететь с дороги, выправлял машину тормозами и рулём одновременно.
Но решил не грешить на машину, подумал что дело в слишком тёплой погоде и высоком профиле шин 235/65 R17. И прежде чем делать выводы, решил подождать весны и посмотреть что будет на летней резине.
Когда переобулся в штатные Continental CrossContact LX Sport 235/65 R17 108V, первый месяц безвылазно проторчал в городе и лишь на майские праздники выбрался на трассу.
К сожалению, всё полностью повторилось. На неровной, разбитой шершавой дороге – всё отлично, еду как по рельсам, ввинчиваюсь в повороты. А на открытой местности на гладком ровном асфальте машину время от времени неожиданно резко сносит и начинает сильно мотать, ехать больше 90км/ч инстинкт самосохранения уже не позволяет. Так и ждёшь очередного подвоха.
К тому же по весне при проезде неровностей в подвеске появился резиновый хрюкающий звук, как будто пыльник-отбойник порвался. Звук вскоре пропал. Но машину я всё же отогнал на сервис, помотрели подвеску – говорят всё у вас в порядке. Хотя может просто такие мастера попались.
Так вот, вопрос: у кого Disco Sport тоже с базовыми амортизаторами и 17-ыми колёсами. У вас машина тоже так остро реагирует на малейший боковой ветер? И если нет, то куда в Москве посоветуете съездить на диагностику и ТО? Чтоб толковые мастера разобрались в чём дело.

pasha-nel
15.05.2016, 13:38
У меня на 18 дисках, ездил и под 160 по гладкой дороге - проблем не было, вам к дилеру по гарантии нужно решать эту проблему

Zhoman
15.05.2016, 15:18
у меня летняя и зимняя 17 колеса, разгонял до 180 км\час никакой моталки не чувствовал, а то бы не решился, ну а от встречных машин и бокового ветра чуть заносит в пределах нормы, как и у всех предыдущих машин. Ваш путь к дилеру, очень опасная ситуация, где выстрелит никто не знает, пусть с вами покатаются. Это у вас резонанс на высокой скорости появляется, что то со стабилизаторами.

Alex_V
15.05.2016, 19:58
Именно специалисты того самого официального дилера, у которого я купил в своё время свой Land Rover и сказали, что с подвеской всё в порядке! Даже не поняли, что хрюкало. Но они же и про вырубившийся кондиционер + подогрев сидений сказали что причина в плохом контакте была. А уже здесь на форуме выяснил, что машину перепрошивать надо. Но похоже с подвеской у меня косяк эксклюзивный. Да, правильно, надо хорошего мастера по трассе прокатить и дилера поменять.

BUDULAY
15.05.2016, 23:27
Хрюканье есть - где то. Реально при разогреве пропадает и с подвеской все ок. С рысканием я думаю не связано. Так как хрюканье у меня иногда с холода есть а рыскания нет

Zhoman
17.05.2016, 19:58
попробуй колеса местами поменять

Alex_V
13.08.2016, 10:30
Наконец то в отпуске нашёл время и съездил к другому дилеру. На этот раз удачно! Теперь обо всём по порядку. У этого дилера трасса под боком, поэтому на этот раз сразу решил брать быка за рога и предложил мастеру проехаться вместе по трассе – показать дефект. Едем, на скорости за сотню начинается расколбас. Мастер недоверчиво намекнул что это я наверно рулём машине всё таки помогаю, не может её так на идеально ровной прямой мотать. Предложил попробовать ему самому. Когда он прочувствовал это уже на себе, отнёсся к проблеме со всей серьёзностью. Тщательнейшим образом проверил всю подвеску – всё в идеальном состоянии. Собрали консилиум из всех имеющихся специалистов, ещё раз всю подвеску тщательно перепроверили – ничего. Подумали, пришли к выводу что наверно дело в электронике. Тоже всё тщательно перепроверили и даже с полностью выключенным блоком противозаносной системы проехались – ничего не поменялось. Наконец один из спецов всё таки догадался, в чём может быть дело. Они взяли машину донор (для тест-драйвов) и от неё переставили запчасть на которую были подозрения. Как мне потом объяснили, всего лишь люфтила какая то втулка в задней подвеске, но внешне это было не заметить. Как только её поменяли - машина поехала как по рельсам. Но детальку пришлось вернуть обратно на машину донор. А в наличии новой такой не было (подвеска то у нас задняя своя собственная), пришлось заказывать и ждать. Когда деталь пришла, называется она кстати рычаг схождения LR068167, её без проблем поменяли. Не знаю почему именно рычаг, а не втулка, наверно втулки в него просто запрессованы, на радостях не догадался спросить. Теперь машина едет как надо.

Морган
13.08.2016, 10:36
Не знаю почему именно рычаг, а не втулка, наверно втулки в него просто запрессованы, на радостях не догадался спросить. Теперь машина едет как надо.

это и есть рычаг с сайлентблоками, идет в сборе)
чем объяснил дилер выход из строя сайлентблока?

Семён
13.08.2016, 10:36
Многое от ОД зависит! Поздравляю с решением проблемы. А вот проблема была своеобразная!!! ОД решивший проблему не Мажор был?)

Юрий 35
13.08.2016, 12:19
Это история продолжалась около двух месяцев у меня. Машину не то что бы кидало из стороны в сторону ,но и при торможениями её уже бросало вправо . И запчасть эта ехала два месяца!!! В итоге всё сделали и всё стало на свои места... Косяк в этой делали у них видимо!

Морган
13.08.2016, 14:54
И запчасть эта ехала два месяца!!!

это давно было?

Юрий 35
13.08.2016, 15:18
Несколько дней назад ... Я долго ругался , писал претензию и на салон и в представительство и много всего ещё ... В итоге они предложили то колесо которое немного сожралось))))

Юрий 35
13.08.2016, 15:36
На просьбу закрыть заказ наряд от того дня , когда делался заказ детали . Сказали , что вы уже подписали акт выполненных работ в тот день,но тогда я не понимал почему они мне его подсунули . И в итоге подписал новый заказ наряд. Но вот в конечном итоге я понял , что Независимость на ленинградке это яма с говном , кроме одного человека . А именно Светланы Раевской,она всегда пытается вникать в проблему клиента ,купившим у неё авто, являясь менеджером по продажам.Она нашла для нас подменку , правда это был тестовый ягуар , но нам было пофиг...

bafomet
13.08.2016, 21:11
Независимость на ярославке таже яма с гоыном, как вы метко выразились ))

Юрий 35
13.08.2016, 21:36
А где обслуживать авто тогда ?

bafomet
14.08.2016, 11:13
У других од )) если на юге, то вроде мажор хороши. Если на севере, то автоаллея. Ну и Инчкейп мне нравится

Юрий 35
14.08.2016, 13:06
Благодарю за ответ!

Sergey71
14.08.2016, 13:12
мажор хороши

Раз на раз не приходится.
У меня на Фриле на 20 тыс. км захрустело что-то при повороте руля и движении.
Почитал на большом форуме, что скорее всего шрус, там даже методику "лечения" выложили.
Обращаюсь к мажорам (47 км).

Сразу говорю - ШРУС.
К концу дня звонок - не установили, в чем причина.
Оставляйте машину до понедельника (дело в субботу было), будем разбираться.
В понедельник звонок - пока не установили.

В общем, во вторник обрадовали - да, ШРУС, определили таким же способом (снимали с донора и ставили на мою).
Сказали, что на утро смогу забрать.
Утром выезжаю (подменку давали), уже почти на подъезде звонок - машину не отдадим, ремонт путем набивки новой смазки не помог, будем заказывать ШРУС на заводе (это жесть - во все Москве не нашлось такой детали на Фрил).
Срок - 45 дней.
Правда, пришла деталь раньше, через 3 недели

bafomet
14.08.2016, 14:19
Ну, это со слов Семена они хороши. Он их названивает где может ))

Sergey71
14.08.2016, 14:44
со слов Семена они хороши

Все они хороши, пока кому-то не накосячат

bafomet
14.08.2016, 15:15
Надо процент косяков высчитывать )) мне в аллее не единожды косячили, но это компенсируется без проблемным исправлением оных, короткими сроками и доброжелательностью

Alex_V
17.08.2016, 19:10
Даже в голову не пришло спросить из-за чего из строя вышла. Раз она у меня так в первую же поездку по трассе стала себя вести, то даже не в наших дорогах дело. Может заводской дефект, раз нас таких уже трое, а может просто когда машина пришла с автовоза лихо спрыгнули. Что теперь гадать. Главное что всё по гарантии сделали. И да, делал в Мажоре, не в качестве рекламы будет сказано.

YuryLR
15.09.2016, 00:33
Друзья, на драйве2 подсказал кто-то, что есть такая тема на форуме и вот, нашёл Вас! У меня тоже самое. Нас четверо. Поеду разбираться, о резкльтатах напишу.

bafomet
15.09.2016, 11:02
YuryLR, добро пожаловать! Вот вы и нашли нас ))) Будем рады помочь! Хорошо, что уже есть решение данной проблемы.... А кого вас четверо?

BlackHeart
15.09.2016, 16:20
У меня тоже самое. Нас четверо. Поеду разбираться, о резкльтатах напишу.

вы уже можете даже создать свой клуб "Унесенные ветром":lol:

SochiX
16.09.2016, 20:37
вы уже можете даже создать свой клуб "Унесенные ветром":lol:

:lol2:
Я подсказывал.
Остальных троих тоже зови в клуб.

YuryLR
16.09.2016, 23:26
YuryLR, добро пожаловать! Вот вы и нашли нас ))) Будем рады помочь! Хорошо, что уже есть решение данной проблемы.... А кого вас четверо? ну "унесенных ветром"

YuryLR
16.09.2016, 23:29
Наконец то в отпуске нашёл время и съездил к другому дилеру. На этот раз удачно! Теперь обо всём по порядку. У этого дилера трасса под боком, поэтому на этот раз сразу решил брать быка за рога и предложил мастеру проехаться вместе по трассе – показать дефект. Едем, на скорости за сотню начинается расколбас. Мастер недоверчиво намекнул что это я наверно рулём машине всё таки помогаю, не может её так на идеально ровной прямой мотать. Предложил попробовать ему самому. Когда он прочувствовал это уже на себе, отнёсся к проблеме со всей серьёзностью. Тщательнейшим образом проверил всю подвеску – всё в идеальном состоянии. Собрали консилиум из всех имеющихся специалистов, ещё раз всю подвеску тщательно перепроверили – ничего. Подумали, пришли к выводу что наверно дело в электронике. Тоже всё тщательно перепроверили и даже с полностью выключенным блоком противозаносной системы проехались – ничего не поменялось. Наконец один из спецов всё таки догадался, в чём может быть дело. Они взяли машину донор (для тест-драйвов) и от неё переставили запчасть на которую были подозрения. Как мне потом объяснили, всего лишь люфтила какая то втулка в задней подвеске, но внешне это было не заметить. Как только её поменяли - машина поехала как по рельсам. Но детальку пришлось вернуть обратно на машину донор. А в наличии новой такой не было (подвеска то у нас задняя своя собственная), пришлось заказывать и ждать. Когда деталь пришла, называется она кстати рычаг схождения LR068167, её без проблем поменяли. Не знаю почему именно рычаг, а не втулка, наверно втулки в него просто запрессованы, на радостях не догадался спросить. Теперь машина едет как надо.
Скажите пожалуйста, а где Вам решили проблему в итоге? А то мне в вс ехать в единственный здесь в Нижнем сервис и, боюсь, доказать/показать им проблему не смогу

BUDULAY
16.09.2016, 23:52
Если речь о Нижнем Новгороде то тут пи...ц! Нужно чуть ли не с бюллетенями по пять раз приезжать чтоб что-то сделать по гарантии. Ищите Брагина Николая Николаевича - он вменяемый но тоже любит конечно отбрехаттся.

Koluk69
17.09.2016, 00:10
Тщательнейшим образом проверил всю подвеску – всё в идеальном состоянии


всего лишь люфтила какая то втулка в задней подвеске

Интересно, как они "тщательнейшим образом" проверяли подвеску, что не смогли сайлентблок мертвый найти, смотрели издали на нее что-ли? Любой дядя Вася с монтировкой за 5 минут все эти резинки вычисляет...

YuryLR
17.09.2016, 22:09
Спасибо, понял, записан к другому, но тогда на следующий раз буду иметь в виду.

BUDULAY
17.09.2016, 22:52
К нему не записаться он типа там заведует гарантией чтоли. Не мастер приёмщик короче

Nikolay52
21.02.2017, 20:02
Если речь о Нижнем Новгороде то тут пи...ц! Нужно чуть ли не с бюллетенями по пять раз приезжать чтоб что-то сделать по гарантии. Ищите Брагина Николая Николаевича - он вменяемый но тоже любит конечно отбрехаттся. К нему не записаться он типа там заведует гарантией чтоли. Не мастер приёмщик короче
Добрый день. Можно уточнить когда я отбрехивался? Совершенно случайно попал на этот форум и стало жутко интересно когда же это было.

Nikolay52
21.02.2017, 20:14
Если я правильно понимаю про которую машину идет речь, то про нормальную тряску выхлопной системы сначала приемка вещала, за что в дальнейшем была наказана. Так? Это случайно нет тот автомобиль из за которого меня Англия на уши подняла?

Nikolay52
21.02.2017, 21:16
Ладно, не будем ворошить прошлое. Всегда появляются какие то новые сложные дефекты локализовать которые не всегда просто. В любом случае если есть дефект его надо определить и устранить. Но иногда появляются владельцы которые пытаются самым откровенным образом или развести или непонимающие элементарных законов физики. Объяснять взрослому человеку законы физики 6-8 класса как то не очень. Но по крайней мере для меня нет разницы гарантийная машина или нет. На гарантийном автомобиле по сути заказчиком является завод изготовитель, он оплачивает ремонт. На не гарантийном автомобиле плательщик владелец автомобиля. В обоих случаях необходимо минимизировать затраты плательщика.

Sumrok
21.02.2017, 21:16
Nikolay52, BUDULAY:new_russian::popcorm1:

bafomet
21.02.2017, 23:03
Всегда приятно видеть представителей од :))

wr450x
21.02.2017, 23:34
А я грузик так и не повесил - и такое чувство, что зимой он точно не нужен :)

Семён
22.02.2017, 00:04
А я грузик так и не повесил - и такое чувство, что зимой он точно не нужен :)

Летом при хорошем нагреве выхлоп будет адски вибрировать))))

wr450x
22.02.2017, 23:15
Летом при хорошем нагреве выхлоп будет адски вибрировать))))

А может и нет - резинки могли разработаться :)

Axx
05.06.2017, 17:32
Приветствую. У моего Дискавери спорта была похожая проблема. На данный момент уже решена. Но осадок остался)))
Машину стало таскать в колее. Заметил как раз зимой. Руль стоит ровно, машина рыскает вправо и влево. Стали замечать пассажиры, что то не так. Но на городских скоростях это не мешало.
В январе катался по соседним областям, и вот тут уже стало сильно заметно. По трассе Москва Ярославль по левой полосе машина отказывалась ехать. Ее качало от80 км/ч и выше, но ехать надо. Аккуратно. Но быстрее.
На обратном пути случилось то, что заставило меня сразу же звонить в представительство.
Вышел на обгон на встречную , сзади вплотную за мной пошёл ещё один лётчик, впереди не так много пространства для завершения обгона и едет грузовик. Обгон начинался с 90 км/ч, и вот когда моя машина уже проходила обгоняемую - сработала стабилизация. Она оттормозила нас до 90, видимо не зажгла даже стоп сигналов, сзади едущий был в шоке, а в лоб , напоминаю, двигался грузовик. В данной ситуации я наверно даже поседел. В общем все закончилось благополучно, все разошлись. Но остался страх.
Далее по пути овощил, при попытках обгона снова машину качало и стабилизация срабатывала чаще. Удивительно, что фрилендеры меня обгоняли легко, и крузаки.

Приехал, сразу в представительство. Они направили к дилеру. Поехал к ним. Ну прокатились по МКАД. Ничего особенного. В диагностику не приняли, по попросили объехать через день. Приехал. Мастер сел, поставил машину прямо на скорости около 30 км/ч и отпустил руль. Машина поехала вправо. Вердикт - вам нужен сход развал.
На сход развал я поехал в рлд. Сделали хорошо. Сделали утром, а вечером машина опять едет куда хочет.
Записался на ТО. И сход развал у дилера. Сдал машину. Вечером звонят - машину не отдадим, не понятно что с задней подвеской. Ставят на стенд, выставляют углы, выезжают из цеха проверить ровность, заезжают снова на стенд - задние колёса разбежались. Так три раза. Вердикт замена рычагов схождения. Ждать три дня.
Выбил подменку на третий день. По бумагам менялось 28 деталей кажется. Рычаги и всякая мелочевка, шайбы, болты, гайки.
В общем, если машину качает - обращайтесь к дилерам. На сход развал. А мой диско спорт так качало последние 20 тысяч км. И причина качания мною была определена верно - ощущение, что задние колёса подруливают от колей и кочек.

Семён
05.06.2017, 18:22
О, похожая тема. Я так 3 раза сход развал делал. Но меня не качало, не таскало - все было норм.

Sumrok
06.06.2017, 09:10
У меня тоже самое (про что я Семён тебе говорил), после 1000 км пробега, сразу завалилось заднее правое колесо, на первом ТО делали дважды ход-развал, помог, потом обул зиму, начало таскать в колее, думал резина, теперь на лете таскает (иногда как будто выкидывает)...сходняк в норме, проверял.

Евген
06.06.2017, 13:43
О, похожая тема. Я так 3 раза сход развал делал. Но меня не качало, не таскало - все было норм.
А чего тогда делали, если ничего не таскало?

У меня тоже самое (про что я Семён тебе говорил), после 1000 км пробега, сразу завалилось заднее правое колесо, на первом ТО делали дважды ход-развал, помог, потом обул зиму, начало таскать в колее, думал резина, теперь на лете таскает (иногда как будто выкидывает)...сходняк в норме, проверял.
какие теперь будут Ваши действия?

Sumrok
06.06.2017, 13:49
какие теперь будут Ваши действия?
На ТО будем разбираться, или до ТО, посмотрим сайлентблоки задних рычагов, проверим сход-развал....

Axx
06.06.2017, 15:21
Кажется, что задняя подвеска слабая у этой модели.
Чтобы сбить схождение заднего колеса достаточно упереться в бордюр одним из них при маневре задним ходом. Может с завода не затянуто.

Семён
06.06.2017, 15:31
Кажется, что задняя подвеска слабая у этой модели.
Чтобы сбить схождение заднего колеса достаточно упереться в бордюр одним из них при маневре задним ходом. Может с завода не затянуто.

Это не подвеска слабая, а брак в резинках сайлета - очень "нежные" и расслаиваются.

- - - Добавлено - - -


А чего тогда делали, если ничего не таскало?



руль криво с завода стоял.

Евген
06.09.2017, 11:31
Вот мне после покупки делал дилер сход-развал (было скатывание влево и руль стоял кривовато).
Сейчас такое ощущение что иногда все-таки машина немного уходит влево, иногда едешь - вроде ровно.
У дилера сказали что первый сход-развал они делают, остальные мол - за свой счет!

bafomet
06.09.2017, 13:00
Они правы, если бы у вас было все нормально, но так как у вас проблема не была устранена, то пусть дальше ковыряются

Alex_
28.11.2018, 23:37
Не подскажете, а эта проблемма была решена? Планирую покупать машину 2015 года, а у нее уже 2 паза меняли рычаги, по истории нарядов ленд ровера. Вот теперь и мучает вопрос, это вообще лечится?

Евген
29.11.2018, 09:14
Ну...более свежие машины не шатает. Значит должно лечиться:good3:

BUDULAY
29.11.2018, 10:26
В Авто-лиге меняно?

Sergey71
29.11.2018, 14:46
а у нее уже 2 паза меняли рычаги

Вполне возможно, что авто просто убивали..
Искали так знакомому Эвок, нашли один, внешне - в идеале, но по данным ОД два раза меняли турбину..
Ну первый раз - ладно, допустим заводской брак, а второй то раз зачем? А третий?
Значит причина в другом

Тоже самое может быть и тут - поменяли рычаги, но выход их повторный из строя может быть вызван другими причинами

ssssly
29.11.2018, 14:59
у меня летняя и зимняя 17 колеса, разгонял до 180 км\час никакой моталки не чувствовал, а то бы не решился, ну а от встречных машин и бокового ветра чуть заносит в пределах нормы, как и у всех предыдущих машин. Ваш путь к дилеру, очень опасная ситуация, где выстрелит никто не знает, пусть с вами покатаются. Это у вас резонанс на высокой скорости появляется, что то со стабилизаторами.

у меня тоже до 180 нормально все на 17 колесах

Tsd
30.11.2018, 12:36
Ну...более свежие машины не шатает. Значит должно лечиться:good3:

Не наговаривайте на "старичков".
У меня ДС 15 года, один из первых - никаких подобных проблем с рысканьем, шатанием, рычагами не было и нет.
тьфу, тьфу, тьфу

Alex_
30.11.2018, 12:54
Машину купил уже! Так как в целом в идеальном состоянии.
Но как на трассу вышел, так началось. Вот думаю может дело в давлении колес. Радиус 18. Какое давление качать не подскажете?

maxvorobei
30.11.2018, 13:11
Машину купил уже! Так как в целом в идеальном состоянии.
Но как на трассу вышел, так началось. Вот думаю может дело в давлении колес. Радиус 18. Какое давление качать не подскажете?

При открытии водительской двери на стойке есть наклейка, там есть данные по давлению в шинах.

BUDULAY
30.11.2018, 13:20
У меня та же машина, тот же год, те же 18 колеса и те же трассы. От давления не мотает, что в плюс что в минус. Терялась былая управляемость когда уходили углы установки колес. В Авто-лиге есть такой Николай Николаевич Брагин. Который первым делом пошел смотреть тот злополучный рычаг сзади. Но в моем случае все же углы. Резинка была в норме. Но тему эту они знают. Обратитесь.

Sergey71
30.11.2018, 14:02
У меня ДС 15 года, один из первых - никаких подобных проблем с рысканьем, шатанием, рычагами не было
аналогично!!!

BUDULAY
30.11.2018, 14:08
Это не проблема года автомобиля или модельного года или изначальной недоработки авто первых выпусков. Косяк простой - в поставку попало определенное количество некачественных резинок и все. Если партию и поставщика локализовали, то наверняка в бюллетене есть список ВИН номеров куда такие резинки могли встать.

Tsd
30.11.2018, 15:06
Машину купил уже! Так как в целом в идеальном состоянии.
Но как на трассу вышел, так началось. Вот думаю может дело в давлении колес. Радиус 18. Какое давление качать не подскажете?

Это ваша первая машина?
Таблички со значением давления в колесах практически у всех автомобилей находятся на передней стойке водительской двери.
Вы всё таки на всякий случай ещё в руководство загляните.
Что непонятно - на форум.
Удачи.

rast
30.11.2018, 16:29
Это ваша первая машина?
Таблички со значением давления в колесах практически у всех автомобилей находятся на передней стойке водительской двери.
Вы всё таки на всякий случай ещё в руководство загляните.
Что непонятно - на форум.
Удачи.
У меня даже сама машина показывает давление какое есть и рекомендуемое :)

Tsd
30.11.2018, 16:40
У меня даже сама машина показывает давление какое есть и рекомендуемое :)

У меня тоже (установлены датчики давления), но табличку то, никто не отменял:boredom:

Alex_
30.11.2018, 18:36
Это не проблема года автомобиля или модельного года или изначальной недоработки авто первых выпусков. Косяк простой - в поставку попало определенное количество некачественных резинок и все. Если партию и поставщика локализовали, то наверняка в бюллетене есть список ВИН номеров куда такие резинки могли встать.

Спасибо за оперативную помощь. Как приеду поеду в автолигу. Но вроде поуправляемей за день стала. Мне вообще кажется, что это парусность. На трассе ветер был. Просто пересел с фрила, на нем так не качало! Да и управляемость какая то через чур острая у дискаря оказалась! )

Alex_
30.11.2018, 18:39
По поводу таблички, все не так просто. На фриле тоже таблички были. Только для комфорта основная масса 2 держали, вместо 2,2 в табличке.

Tsd
30.11.2018, 19:03
Не знаю, я на Фриле 2.2. качал.
А в остальном, каждый решает сам, как ему комфортнее и в соответствии со своим понятиями правильности.
Поэтому и удивило, что спрашиваете.

pasha-nel
30.11.2018, 20:21
Не знаю, я на Фриле 2.2. качал.
А в остальном, каждый решает сам, как ему комфортнее и в соответствии со своим понятиями правильности.
Поэтому и удивило, что спрашиваете.

Я 2.4 качаю

Tsd
01.12.2018, 07:20
Я 2.4 качаю

И я о том же - каждый решает сам.

Alex_
01.12.2018, 17:25
Я 2.4 качаю

Сзади и спереди? А то на табличке почему то сзади меньше, чем спереди!

BUDULAY
01.12.2018, 20:03
Так и есть

pasha-nel
01.12.2018, 22:02
Сзади и спереди? А то на табличке почему то сзади меньше, чем спереди!

И сзади и с переди. Мне так комфортно, спереди больше нужно потому что мотор тяжелый