PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ЛКП



Sever14
09.05.2016, 11:51
Всем привет! Приобрёл у дилера новый DS 2015го года, спустя неделю в солнечную погоду обнаружил, что кузов в мелкую "паутину", зеркала боковые тоже в "паутине", как будто авто замыли с рвением губкой для мытья посуды)), насколько допустимо такое состояние лкп у нового а/м? Кузов черный и при ближнем рассмотрении достаточно заметны царапины

Sergey71
09.05.2016, 12:03
Я бы для начала обратился в хорошую фирму по покраске авто, чтобы они высказали свое мнение относительно состояния ЛКП (что это, от чего, устраняется или нет и т.п).
Потом уже, исходя из полученных сведений, с претензией к дилеру..

Карина
10.05.2016, 12:47
Кузов черный и при ближнем рассмотрении достаточно заметны царапины
Была черная машина - на этом цвете любой "чих" не то что виден, в глаза бросается.
Т.к. машина у вас 2015-го года и хранилась скорее всего на улице, царапки от снега, который то падал на машину, то таял и сползал

Sever14
10.05.2016, 13:08
Да там походу не только от снега)) зеркала боковые тоже все в паутину(( толь тряпка грязная, толи Кёрхер на всю бил и не понятно сколько раз надо было её замыть до такого состояния, поеду к дилеру, в салоне то этого не видно при обычном освещении, да и при дневном свете тоже не особо, а вот на солнце во всей "красе" ещё и голограмма обнаружилась на кузове

Карина
10.05.2016, 14:04
...а вот на солнце во всей "красе" ...
Вот вот - и зареклась от черного цвета. Но у DS сейчас на стойках крыши и на зеркалах заднего вида черная поверхность. За 1/2 года "царапок" / "паутинок" тоже очень много

...ещё и галограма обнаружилась на кузове...
А это что?

Sumrok
10.05.2016, 14:22
Sever14, Может тэстовый куплен/продан?

Юрий 35
10.05.2016, 15:29
Тоже чёрная машина,была у меня чёрная машина лет 6 назад и ещё тогда я сказал ,что больше никаких чёрных машин... Потом была белая и о том ,что на чёрной видно любую маленькую царапку я забыл . Пластик на стойках и на багажнике тоже низкого качества ,даже на Киа Рио и Хёндае солярисе эти места не так царапаются... А так же слабое лобовое стекло !! От камешка разбилось и поползло!!! Ещё стал щёлкать амортизатор багажника.Свист чего там при переходе на пониженную.Не закрывается капот(куда то там,что-то неправильно заходит).И по мелочам куча всего! Не последняя машина - будут ещё не страшно ,но с лэндроверами я завязал.Была Volvo S80 четыре года ,так вот по гарантии я ремонтировал её три раза за всё время и то очень по мелочи...

uvk
10.05.2016, 15:38
Всем привет! Приобрёл у дилера новый DS 2015го года, спустя неделю в солнечную погоду обнаружил, что кузов в мелкую "паутину", зеркала боковые тоже в "паутине", как будто авто замыли с рвением губкой для мытья посуды)), насколько допустимо такое состояние лкп у нового а/м? Кузов черный и при ближнем рассмотрении достаточно заметны царапины

Даже если при покупке Вы не увидели всего этого, я бы сначала узнал позицию ОД, у которого купили машину. После их официального ответа можно думать о дальнейших действиях.

Sever14
10.05.2016, 18:04
Вот вот - и зареклась от черного цвета. Но у DS сейчас на стойках крыши и на зеркалах заднего вида черная поверхность. За 1/2 года "царапок" / "паутинок" тоже очень много

А это что?
Когда делают полировку,как правило абразивную, если не наносят финишный слой пласты, то остаётся на этом месте голограмма, тоесть на моё "счастье" её ещё и полировали почему-то

Sever14
10.05.2016, 18:10
Тоже чёрная машина,была у меня чёрная машина лет 6 назад и ещё тогда я сказал ,что больше никаких чёрных машин... Потом была белая и о том ,что на чёрной видно любую маленькую царапку я забыл . Пластик на стойках и на багажнике тоже низкого качества ,даже на Киа Рио и Хёндае солярисе эти места не так царапаются... А так же слабое лобовое стекло !! От камешка разбилось и поползло!!! Ещё стал щёлкать амортизатор багажника.Свист чего там при переходе на пониженную.Не закрывается капот(куда то там,что-то неправильно заходит).И по мелочам куча всего! Не последняя машина - будут ещё не страшно ,но с лэндроверами я завязал.Была Volvo S80 четыре года ,так вот по гарантии я ремонтировал её три раза за всё время и то очень по мелочи...

У меня RRS очень доволен если честно, а вот с Диско, что-то не сложилось и то только из-за злосчастных царапин, а так в целом неплохой а/м, сам раньше был Volvoводом)) хс90,хс60, нареканий никогда не было, согласен с вами на все 100

BlackHeart
12.05.2016, 00:55
ну вот давайте еще вспомним что у кого было,пожалуемся,поплачем.
Если что,то Вольво ХС60 у меня тоже была и косяков там выше крыши,о чем на профильном форуме и темы соответствующие имеются.И цвет тут абсолютно не при чем,как и собственно то,что машина 2015 года.Если это не косяк полировки,прямиком к дилеру и вплоть до замены машины!

Zhoman
12.05.2016, 09:22
Обратил внимание что на боковых зеркалах заднего вида появилась паутина, ее появление связал с мытьем авто на мойке, подумал грязной тряпкой с песком мойщик протирал зеркало, но вижу не у меня такое с зеркалом. как можно стекло расцарапать, странно. попробую зеркала полировать, хотя врядли поможет, что думаете коллеги?

Sever14
12.05.2016, 16:57
Не без усилий, но все-таки приняли авто на полировку, будут голограмму убирать и паутину по возможности, у меня с дилером разная аргументация, их, то что ничего страшного...подумаешь царапки, а моя- новый а/м должен выглядеть новым без паутин и голограмм

Zhoman
12.05.2016, 17:00
будем ждать результат.

Карина
12.05.2016, 18:42
Обратил внимание что на боковых зеркалах заднего вида появилась паутина....
А паутина именно на внешней/стеклянной части зеркала?
У меня каким-то образом есть царапина на ВНУТРЕННЕЙ стороне одного из зеркал. Не заметили при приемке автомобиля.

Zhoman
12.05.2016, 20:20
паутина с внешней стороны, поэтому удивительно как стекло так легко оцараполось. Особенно видно в солнечную погоду отражение как от старого зеркала. Видны направления протирания зеркала.

uvk
13.05.2016, 12:13
Не без усилий, но все-таки приняли авто на полировку, будут голограмму убирать и паутину по возможности, у меня с дилером разная аргументация, их, то что ничего страшного...подумаешь царапки, а моя- новый а/м должен выглядеть новым без паутин и голограмм

Ваша позиция совершенно правильная, её только надо очень твердо с ними отстаивать.

Zhoman
13.05.2016, 19:11
попробывал сегодня полировать зеркало, не берет, такое чувство что зеркало не из стекла а из пластика, даже ногтем чувствуются нанесенные царапины.

Sever14
29.05.2016, 14:49
Закончилась моя эпопея с ЛКП, диллер убрал только голограмму, ну и якобы отполировали, но по-факту а/м как был весь в паутину,так и остался((
На моё счастье познакомился с мастерами из Автопоинт, за 7тр сделали мягкую полировку и а/м стал, как новый, таким я его должен был забрать из автосалона,но увы...
Дополнительно сделал керамику Ceramic pro 9h, огромное спасибо мастерам, кому нужны контакты скину в личку. В дополнение пару фото, какой а/м я забрал из салона и каким его сделали парни из Автопоинта. Про дилера сказать нечего...про мертвых либо хорошо говорят, либо ничего.

1074107510761078

Sergey71
29.05.2016, 16:57
Sever14, ну я бы фото авто отправил в представительство, такие вещи нельзя оставлять безнаказанными..
ОД предложил что-нибудь в качестве компенсации?

Sever14
29.05.2016, 17:35
Ничего, голограмму убрали с бампера и типа кузов полирнули, их аргумент, что у них нет бесконтактной мойки и поэтому все а/м в мелкие царапки, а я слишком привередливый)) по фото видно насколько сильно ЛКП повреждено. Владельцы черных
а/м у вас при покупке в каком состоянии было ЛКП?

Sergey71
29.05.2016, 18:40
Владельцы черных
а/м у вас при покупке в каком состоянии было ЛКП?

У меня Фрил был 13 МГ Santoryni Black - при получении в идеале, да и за 2 года эксплуатации такого не было, хотя черный цвет насчет царапин самый капризный

Sumrok
30.05.2016, 09:15
Sergey71, Согласен, надо обращаться в представительство, пока не поздно, и не скажут что "сам такой", а так можно выморщить ченить.

AWD
11.07.2016, 18:35
Закончилась моя эпопея с ЛКП, диллер убрал только голограмму, ну и якобы отполировали, но по-факту а/м как был весь в паутину,так и остался((
На моё счастье познакомился с мастерами из Автопоинт, за 7тр сделали мягкую полировку и а/м стал, как новый, таким я его должен был забрать из автосалона,но увы...
Дополнительно сделал керамику Ceramic pro 9h, огромное спасибо мастерам, кому нужны контакты скину в личку. В дополнение пару фото, какой а/м я забрал из салона и каким его сделали парни из Автопоинта. Про дилера сказать нечего...про мертвых либо хорошо говорят, либо ничего.

1074107510761078

Средняя фоточка явно намекает на то что тачку на мойке чем то терли до дыр. Они там бывает такое устраивают.
Либо это сам ОД так - сотрудники что-то ставили на тачку и поцарапали.

А вообще тема какая-то глупая. Любой авто, если его эксплуатировать, через годик будет иметь деффекты ЛКП. Ветки, лед, влетающие камни. Это ж авто вы на нем ездиете. А не музейный экспонат. И даже не квартира. Тачка это тачка. То салон чем то прожгли (не курите), то царапина, то еще что. Столько беспокойств! если так много беспокойств по поводу дефектов/царапин - тогда значит авто не по карману. Зачем покупать такой автомобиль что бы так париться из за царапинки?!

я понимаю, не приятно такое - все же новый автомобиль и недели нет, а тут уже царапина. Ну видом надо при приемке внимательнее быть.

Так взял заполировал и все норм. Кстати лучше ставить дефлектор на капот, т.к. его заколхозить на этом авто можно быстро.