PDA

Просмотр полной версии : Перестали складываться зеркала при закрытии авто



Cheaff
08.05.2016, 21:46
Добрый день!
При закрытии авто кнопкой на ручке двери или на ключе перестали складываться зеркала заднего вида. Складываю нажатием и удержанием кнопок управления зеркалами на двери. Кто-нить знает где настройки автоматикой зеркал, В бортовой компьютере нашел только опускание зеркал при движении задним ходом.
Спасибо!

Sergey71
08.05.2016, 22:58
На Фриле функция складывания зеркал при закрытии дверей (или отсутствие таковой) активировалась у ОД.

Тут также..1016

Cheaff
09.05.2016, 09:39
Sergey71,
Спасибо.

Игорь2001
12.09.2016, 23:12
То-же не могу сложить зеркала. В свое время просил дилера отключить функцию автоматического складывания зеркал при постановке на сигнализацию.
Получается что я теперь вообще не смогу сложить зеркала от электропривода? У всех это так работает?

Sergey71
12.09.2016, 23:15
Получается что я теперь вообще не смогу сложить зеркала от электропривода?

Снова к ОД активировать эту функцию

Cheaff
13.09.2016, 08:09
То-же не могу сложить зеркала.
Отключение автоматического складывания зеркал не должно отключать функцию принудительного складывания одновременным нажатием кнопок управления зеркалами внутри салона на двери, и при запирании авто повторным нажатием на кнопку ручки двери снаружи.
У меня отключилась функция автоматического складывания зеркал, но принудительно складываются изнутри, а вот снаружи повторным нажатием на кнопку ручки через раз.
Первый вариант - сбросить "-" клемму аккума на 5 минут, может вернётся.
Второй вариант - совет Сергея из Тулы!

Игорь2001
19.09.2016, 23:23
Был сегодня у дилера. так и не смогли сделать как я просил.
Говорят есть три варианта настройки: активный, неактивный и интегральный. Испробовали все три варианта.
При этом в неактивном режиме соответственно ничего не складывается ни вручную ни при постановке на охрану (как у меня и было).
А в двух других режимах все работает одинаково (складывается и в ручную и при постановке на охрану).
Хотя чисто логически так должно работать только при выборе настройки "интегральный". А при варианте "активный" складываться только вручную.
Выходит у меня прошивка глючная (если в сервисе действительно опробовали все варианты настроек).

Sergey71
20.09.2016, 18:27
Выходит у меня прошивка глючная

Есть еще вариант - сотрудники ОД что-то недопонимают

Игорь2001
20.09.2016, 19:48
Есть еще вариант - сотрудники ОД что-то недопонимают
Вполне допускаю. Уж больно неохотно они этим занимались.

виктор
27.11.2016, 16:50
у меня было- не складывались зеркала при постановке на охрану , при этом правое зеркало не фиксировалось в рабочем положении , то есть раскрыто или разложено и при этом само по себе имело свободу перемещения в сторону складывания от незначительного приложенного усилия. обьяснили это тем ,что в состоянии сложено кто то силой разложил его..остальные функции зеркала были при этом работоспособны...вылечилос штатной манипуляцией складывания и раскладывания с пульта двери ...все просто оказалось

almosh
28.11.2016, 10:11
После теплой погоды на морозе зеркала перестали разворачиваться и сворачиваться. Поскольку ехать надо было, руками без лишних усилий покачал зеркала и всё заработало!

Zhoman
28.11.2016, 15:44
на месте крепления зеркала там есть такая площадка где скапливается вода и замерзает не дает зеркалу открыться, только чистить это место что б не мешало механизму.

Nick_variant
28.11.2016, 20:39
есть такая площадка
силикончику туда!