PDA

Просмотр полной версии : На бездорожье



BUDULAY
26.04.2016, 12:05
Хоть у нас весьма натянутый внедорожник, тем не менее можно обсудить съезд с дорог.
Первое что необходимо проверить - это накладка переднего бампера закрывающая проушину. Крайне рекомендую вам попробовать её снять заранее. Мало того что производитель приврал в инструкции и у меня лично крепление осуществлено не поворачиваемыми на 90 градусов клипсами, как на старшем диско например, а ЗАВИНЧИВАЕМЫМИ болтиками (благо 5 рублёвой монетой можно открутить). Это уже несколько тяжелее выкручивать в грязи. Далее клипсы крепления передней части накладки стояло очень плотно, пришлось подцепляться отверткой - вообщем после 5 одеваний можно уже стало снимать её более или менее легко голыми руками. Рекомендую попробовать снять у себя заранее и снимать перед штурмом бездорожья.
Сама проушина кстати сверху закрыта пластиком - как будто тащить можно только ровно горизонтально.

Защита двигателя пластик - но сам двигатель и коробка выше за рамой то есть по касательной до него достать сложно, можно только наскоком наскочить на камень какой нето - таким образом если геометрические препятствия часты то лучше поставить металическую защиту (подходит от Евока матадоровская например, только не в стандартные дырки и чуток подогнётся)

У кого ещё какой опыт?

Семён
26.04.2016, 12:13
У bafomet есть опыт очень смачного засаживания авто в весеннюю глину :laugh2:

bafomet
26.04.2016, 12:22
Попробовал я тут бездорожье.... тихонечко так заполз и чувствую - погружаюсь в почву :)) Вытаскивали задом за проушину, треснула левая пластиковая защита бензобака. Хочу сказать, что все защиты нашего автомобиля прилеплены к днищу по типу совка. т.е. та часть, что по направлению движения по всей плоскости прикреплена к днищу, а обратная часть как бы на ножках. При вытаскивании авто задом работает как скребок. Потом ооооочень сложно оттуда все вымывать. Да и вообще, на днище очень много всяких полостей, в которые забиваются говны. Для себя решил, что в грязюки больше ни колесом на этой машине :))

З.Ы, Ползал с керхером под днищем машины 4.5 часа. Зарраза. Да, у нас очень много не защищенной проводки. Можно легко веткой оторвать какой или тем же керхером порезать...

Переднюю заглушку проушины ну очень сложно снимать. два болтика открутить не проблема (если не застрял уже) а вот отщелнуть клипсы это жесть! Переломать все нафиг можно...


З.Ы.Ы. Пока писал уже Семен нарисовался :laugh2:
992

Sumrok
26.04.2016, 13:14
Завтра снова поеду на "разминку"!!! Потом отпишусь.

Сергей16
26.04.2016, 21:09
Хорошая тема. Как раз озадачился куда цеплять трос, всё так зализано, что запланировал прочитать мануал.

bafomet
26.04.2016, 21:13
Хорошая тема. Как раз озадачился куда цеплять трос, всё так зализано, что запланировал прочитать мануал.

А мануал вам не особо поможет ))) попробуйте сдернуть заранее крышку передней проушины ))

BUDULAY
26.04.2016, 22:44
Мануал врет - и болту там а не клипсы и выделяет цветом деталь много больше той которую снимаете. Самое главное помнить ещё что снимаете не только серую накладку снизу но и фальшрешеточку над ней (между парк трониками если она есть) - так полегче отковыривается если сразу за неё тянуть имхо

bafomet
27.04.2016, 08:42
Болты сзади. Два штука. Клипсы спереди, причем в немеряном количестве

Sumrok
27.04.2016, 15:27
Ув. товарищи...сегодня был в полях, с заездом в лес....это реальный автомобиль!!! Супруга, к сожалению, даже побоялась выходить снимать, то..где мы были)) Надеюсь повторить с "отчетом".

bafomet
27.04.2016, 16:07
"Не верю" (с) пруф давай!

Sumrok
27.04.2016, 16:59
"Не верю" (с) пруф давай!
Обязательно! Снаружи грязь не стал фотать, было уже, а вот препятствие - обязательно.

BUDULAY
28.04.2016, 15:20
Жаждем подробностей. А шины какие? Ибо на пиреллях ДС никакой

Sumrok
28.04.2016, 19:43
Жаждем подробностей. А шины какие? Ибо на пиреллях ДС никакой
У меня Continental крос контакт(типо того) R17 которые.

Dire
21.07.2016, 21:02
По долгу хобби ( MotoRallyCup - не сочтите за рекламу) залез на трассу мотокросса, мокрый мягкий глубокий песочек. Там где кроссовок уходит по шнурки.
Отлично себя ведёт, на плоскости погуливает в пределах "отловил снос-занос", в горку - с горки также без проблем. TR в режиме "кактуса" и "колея".
Это все было без фанатизма, поскольку на обкатке - 1500 км на одометре было.
В начале августа будет другая трасса, в другом месте, под Владимиром, меньше песка и больше глины, там попробую более жесткое пилотирование. Если будут фотки - выложу.
Резина заводская, 18е пирелли скорпион ( если что - это как раз "песочная" резина).

Семён
21.07.2016, 21:31
По долгу хобби ( MotoRallyCup - не сочтите за рекламу) залез на трассу мотокросса, мокрый мягкий глубокий песочек. Там где кроссовок уходит по шнурки.
Отлично себя ведёт, на плоскости погуливает в пределах "отловил снос-занос", в горку - с горки также без проблем. TR в режиме "кактуса" и "колея".
Это все было без фанатизма, поскольку на обкатке - 1500 км на одометре было.
В начале августа будет другая трасса, в другом месте, под Владимиром, меньше песка и больше глины, там попробую более жесткое пилотирование. Если будут фотки - выложу.
Резина заводская, 18е пирелли скорпион ( если что - это как раз "песочная" резина).

Вы заранее снимите с переднего бампера накладку и освободите проушину...Если завязнете - её будет очень проблематично снять...ОЧЕНЬ!!!

Dire
21.07.2016, 22:40
Спасибо за совет!
Озабочусь им по состоянию трассы.
А вообще, понимаю, что DS - это не совсем трофийная машина. Скорее - "раллийная".

Sergey71
21.07.2016, 22:52
понимаю, что DS - это не совсем трофийная машина. Скорее - "раллийная".

В принципе - правильно понимаете..
Я как то по грунтовке проехал на скорости - хорошо идет!

AWD
23.07.2016, 10:42
В принципе - правильно понимаете..
Я как то по грунтовке проехал на скорости - хорошо идет!

Бездорожье бездорожью рознь. Одно дело всякие ухабы, другое дело покрытие по котором вы едете. В экспириенсе есть горка асфальтированная. Песчаная горка, снежная горка, горка с травой и грязью это совсем другое. Где и чему колесам зацепиться, как ведет себя интеллектуальный полный привод на скорости.

Засадить можно любую машину - где то не хватит клиренса, а где то тяжелый автомобиль просто засядет под своим весом. Вот например ренжак третий который весит под три тонны, гораздо легче засадить в мокрый песок чем диско спорт. Будет он зарываться под своим весом, а диско спорт плавненько нажать на газ и он поедет. Зато когда ехать по размытой грунтовке с лужами, с бруствером по середине - где то диско может не хватить клиренса, а ренжак поднимется и проедет. И еще немаловажную роль играет резина. Я сомневаюсь что покупатели диско спорта будут ездить на нем на внедорожной резине, т.к. все -таки больше эксплуатация трасса-город. Нет ничего хуже, чем оказаться в весенней глине на асфальтовой резине.

Конечно тачка не трофийная, далеко. Не для болот, тут нужна пневма и клиренс на 20 см, а все 35-50 см. Диско спорт - это золотая середина между SUV и внедорожником. +диско спорт в том что он легкий, и его засадить ровном бездорожье (где плохое сцепление колес с дорогой) благодаря его весу и электронике гораздо сложнее чем например крузер или ниссан патрол. А если взять туарег с пневмой и блокировками дифференциалов - он немного больший внедорожник чем диско спорт и он тяжелее немного, но опять таки - не вездеход. И туарег является немного большей коровой на льду чем диско, и меньшей чем третий ренжак и крузер.

Диско спорт - это все таки внедорожник, у него есть неплохой ход подвески в плане свесов колес, более лучшая защита днища чем у SUV (но далеко не идеальная). Диско спорт проедет канаву, брод 40см, возьмет горку в 30 градусов легко, возможно даже песчаную если с разгоном небольшим и т.п. На нем можно ездить на бездорожье с поправкой на его клиренс и не забывая про резину на которой вы едете, а также не забывая о том что пень может оказаться выше чем клиренс.

Чтобы лучше понять внедорожные возможности диско спорта, смотрите фрилендер на ютюбе =)

AWD
23.07.2016, 10:44
Вот давайте рассмотрим жизненные ситуации.
Здесь диско спорт проедет:

https://www.youtube.com/watch?v=XN4jt-B_VpQ

а тема подтоплений нынче актуальная для Москвы
http://informing.ru/2016/07/22/v-pyatnicu-vecherom-v-moskve-zafiksirovali-80-sluchaev-podtopleniya.html

AWD
23.07.2016, 10:48
Аналогичное может произойти с диско спорт, тут даже не проблема клиренса а больше резина играет роль.
На такой резине из такой колеи выехать будет проблематично. А если колея будет глубже, то клиренса просто не хватит и можно сесть днищем - ни вперед, ни назад.

https://www.youtube.com/watch?v=R339FuT5BCY

AWD
23.07.2016, 10:50
Вот здесь также можно будет проехать на диско спорте:

https://www.youtube.com/watch?v=hIs0eOFRlVM

Свесы колес у диско спорта вполне достаточные, что бы проезжать такие ухабы, канавки и т.д.

в отличие от всяких там SUV, у которых ход колес значительно меньше. Мазда CX-5, ягуар f-pace, BMW x3-x6 здесь отдыхают.

AWD
23.07.2016, 10:54
Если же вы ожидаете мягкого прохождения гравийной дороги, разбитого шоссе и т.п. - то я могу сказать что опробовал и туарег с пневмой справляется гораздо лучше дискавери спорта ;) причем стоит он практически тех же денег )

AWD
23.07.2016, 10:59
Вот здесь фрил стал подзастревать, подспустил колеса до 0,8 и поехал =)

https://www.youtube.com/watch?v=9a6-2OZAZPk

Blackguard
09.08.2016, 18:56
Я сегодня посетил икспириенс, который в Гатчине. Там частично натуральное бездорожье, частично искусственное, тарированное.
Наша машина может гораздо больше, чем может человеку потребоваться. Ютубные обзоры курят в сторонке. Главное правильно использовать специальные программы.
Советую посетить и покататься.

bafomet
09.08.2016, 20:25
Угу. Наша машина может на сухом и твердом покрытии... Не дай бог в грязь съехать ))

Koluk69
09.08.2016, 20:56
Не дай бог в грязь съехать ))
кмк, на стоковой резине многие машинки будут себя плохо чувствовать в грязи

bafomet
10.08.2016, 09:48
Koluk69, про то и говорю )) грязь-сразу нет. Сухие подъемы спуски перепады - сколько угодно.
З.ы. lrd4 вообще отлично по грязи едет на лысом стоке )))

- - - Добавлено - - -

uvk
10.08.2016, 13:03
Подтверждаю, был там, кое что новое в машине нашел.

Просто я
15.08.2016, 15:09
а на бездорожье надо заранее выбирать режим или если я вляпаюсь в грязь и машинка сама включить что ей надо?

Sumrok
15.08.2016, 15:10
а на бездорожье надо заранее выбирать режим или если я вляпаюсь в грязь и машинка сама включить что ей надо?
Заранее, самостоятельно.

Просто я
15.08.2016, 15:12
Заранее, самостоятельно.

понял, спасибо, а то на хонде СРВ вообще не было ни какого выбора и японцы все сами за меня решали)))

Zhoman
15.08.2016, 15:19
на хонде срв был переключатель скоростей 1 и 2 на автомате для хождения для грязюю,и надо было выбирать что включить

Просто я
15.08.2016, 17:46
на хонде срв был переключатель скоростей 1 и 2 на автомате для хождения для грязюю,и надо было выбирать что включить

ну это не то) сам полный привод то не регулировался никак.

Sergey71
15.08.2016, 20:11
надо заранее выбирать режим

В "букваре" написано достаточно доходчиво

BUDULAY
16.08.2016, 15:42
я вот помню трогался на фрилендере по обледенелой парковке и он сам включил режим. Но это было один раз и больше такого не ловил ниразу.

bafomet
16.08.2016, 16:13
я вот помню трогался на фрилендере по обледенелой парковке и он сам включил режим. Но это было один раз и больше такого не ловил ниразу.

Я даже припоминаю ваш этот пост на большом форуме... давно это было :))

sergey77
16.08.2016, 19:23
а на бездорожье надо заранее выбирать режим или если я вляпаюсь в грязь и машинка сама включить что ей надо?

Если попадете в настоящую российскую грязь можно ничего не включать, а идти за трактором.
Вчера вернулся с Тамбовщины. На тамошний чернозем 5 дней лил дождь. Резина Конти.
Впечатления - абсолютно согласен с bafomet. Через минуту все колеса облеплены жирной грязью и далее все похоже на спуск на лыжах.
В режиме грязь-колея вообще машину не чуствуешь, дрифтуешь боком.
Единственный плюс - нигде не встал, везде выезжал сам.

Sumrok
17.08.2016, 11:02
Единственный плюс - нигде не встал, везде выезжал сам.
Таки вот!!!

Просто я
17.08.2016, 15:59
Если попадете в настоящую российскую грязь можно ничего не включать, а идти за трактором.

а вместо трактора если застрял в 200 км от сервиса можно вызвать мальчиков по вызову из ЛР? сказать поломалась ваша машина и не едит вот совсем)

Blackguard
28.08.2016, 11:17
Для настоящей российской грязи существуют настоящие военные вездеходы. Но меня в эту грязь не очень то и тянет. А тянет меня песчаный берег Финского залива, Капорская губа. Мы туда много лет уже выезжаем с собаками. Там перемеленный песочек, напоминающий по свойствам крахмал. Дефендеры и УАЗы с Нивами ездят там спокойно и весь песочек и перемололи. На С-Кроссере я ни разу не застрял, но чувствовал уже некомфорт. Видел не раз, как застревали там разные кроссоверы. Не хотелось оказаться на их месте.
Вчера вдоволь погонял по пляжу и воде на разных режимах. И в сыпучую горку в'езжал неоднократно, и дрифтовал на сыпучем песке по ступицы. Резина Пирели Верде все сезонка. Штатное давление.
Большего бездорожья мне и не надо.
Песок - это тяжёлое бездорожье, и с ним ЛРДС справляется играючи.

kaipa
28.08.2016, 11:19
А никто на LR Experience в ближайшее время не собирается (Москва)? Надо сертификат отоварить )

Blackguard
28.08.2016, 11:23
Если попадете в настоящую российскую грязь можно ничего не включать, а идти за трактором.
Вчера вернулся с Тамбовщины. На тамошний чернозем 5 дней лил дождь. Резина Конти.
Впечатления - абсолютно согласен с bafomet. Через минуту все колеса облеплены жирной грязью и далее все похоже на спуск на лыжах.
В режиме грязь-колея вообще машину не чуствуешь, дрифтуешь боком.
Единственный плюс - нигде не встал, везде выезжал сам.

Режим грязь-колея отключает систему динамической стабилизации (esp, типа) и даёт возможность машине пробуксовкой очищать колёса от налипшей грязи. Только вот резина должна быть мудовая.

kaipa
12.09.2016, 03:24
Вчера задумчиво рассматривал передний бампер, смотрел в инструкцию, но так и не понял, как подобраться к проушинам "если что". Насторожила фраза в мануале, в том смысле, что если вы собираетесь в бездорожье, то снимите пластиковую заглушку спереди, "чтоб не потерять".

bafomet
12.09.2016, 08:42
kaipa, ну вы ради спортивного интереса попробуйте снимите эту переднюю заглушку ))

BUDULAY
12.09.2016, 21:31
Гонял тут немного по горам. Клиренс конечно маловат чиркает то и дело по камням иногда даже боишься что сядешь на камне, но с другой стороны диогнаналку лучше проходит на твёрдых то камнях чем в грязи. Что то захотелось таки лифтануть

bafomet
07.10.2016, 10:26
Простите, а это как?? Я в полном афиге.... Я по такому полю метр проехал, потом меня выдергивали...
https://www.youtube.com/watch?v=MH3eSHoQqKU

BUDULAY
07.10.2016, 10:35
При одинаковых шинах и равном клиренсе наш поедет так же. Поле видимо сверху раскисшее далее плотный глинистый грунт. То есть на брюхо не сядешь если не закопаешься - посему при нормальном рисунке шины главное не закопаться и будешь переть. И это не совсем поле - в плане несущиеся способности, плужную подошву если вскрывают обработкой то там сядешь на нашем клиренсе. Тут стройка какаято

bafomet
07.10.2016, 11:32
Может и правда там твердая поверхность под кашей....

BlackHeart
07.10.2016, 18:08
грамотно подготовленные и проведенные сьемки:-)
вообще у меня был ХС60,поэтому представление о проходимости его имею.При всем уважении у ДС она лучше

а так можно снять что угодно,вопрос только в том,сколько тебе за это заплатили:wink2:
https://www.youtube.com/watch?v=-64SWpKGeTs&feature=youtu.be

Сергей16
25.10.2016, 11:39
В одной беседе меня застали в расплох... мол я на рыбалку в грязь не смогу поехать, как на крузаке. У меня чёткое понимание , что ГЛК, Ку5 и Х3 в плане внедорожья нам не конкуренты. Наверное и вольван ХС60 туда же. Но вот Прадо наверное сделает "наш богатый вне дорожный опыт" легендарной британской марки.

BUDULAY
25.10.2016, 15:09
Да нормальные они конкуренты.

По прадику что могу сказать (по крайней мере по 120) Единственно где ДС его может попытаться обскакать это диоганаль на скользкой поверхности. Потому что по ощущениям тормозами ДС отрабатывает имитацию блокировки лучше (может потому что сам по себе легче, а может потому что и сам моторчик помощнее). Во всех остальных случаях ПРАДИК его обойдет хотя бы по клиренсу. Вся остальная электронная мишура это лишь только компенсация отсутствия навыка. Технически Прадо на Торсене с принудительной блокировкой межосевого дифа на повседневке на бездорожье почти тот же эффект как включенный халдекс. А вот геометрия, большие ходы, больший клиренс, площадь контакты это все в пользу прадо...если взять опцию блокировка заднего диффа то вообще песня. Ну вот еще одно место фановое на бездорожье это поле после дождя (или спуск какоей нето глиняный), то есть не провалишься но уже носит. Тут я думаю ДС будет устойчивее, так как на нем четче курсовая работает. Прадик охотнее уходит в занос.

Ну и чисто по вторичным признакам у меня на прадике впереди было ДВЕ открытых буксировочных проушины, взяди одна открытая. Если сесть то зацепить его не проблема. У нас это гемор если заранее не подготовиться. Далее прадик рамный и и дверь по низу открывается высоко и пол высокий. То есть завалив машину в колее на бок более вероятно что на прадике дверь можно будет открыть, а на ДС уже выходить придется или через окно или через пассажирскую дверь...вообщем такие нюансы тоже делают его менее внедорожным.

Сергей16
26.10.2016, 17:41
Очень развёрнуто :good3:

BUDULAY
26.10.2016, 21:02
Ну ещё ремарка. Я все это написал для стоковых авто на вынужденном бездорожье (тупо добраться) без всякого экстрима. У лютых офроудчиков конечно будут другие аргументы за и против

Kvelond
13.12.2016, 10:32
По опыту фрила (https://www.drive2.ru/b/3111545/), для оценки реальных возможностей авто нужно надеть на него цепи :-). И если у фрила возможность одеть цепи была только на передние колеса (сзади зазор для цепей типа сота 5мм был уже предельно мал), то у шпротивного диско вполне может получиться обуть все 4 колеса..весной буду пробовать! Хотя передний бампер конечно уже не тот что на фриле//

cheguev
23.04.2017, 12:15
Владелец тут наверно??


https://www.youtube.com/watch?v=3UxPeneUN6k
Хотелось бы узнать подробности))

Romiro-j
01.05.2017, 21:54
Всем привет! Буквально вчера решил проехать на новом дискавери по старому маршруту, небольшая часть которого затрагивает береговую линию озера метров 30-40 и получилось так, что пропустил заезд на берег и проехал дальше по воде, сьехал с твердого основания дна озера... в общем оказался в воде по верх колесных арок и под колесами слегка вязкий песок. Начал сдавать назад, но машина начала вязнуть в песке, пришлось проехать вперед, снова завяз и так с раза третьего задом выехал. Был напуган, что утаплю тачку, но пронесло. Вода попала в выхлопную систему, вода оказалась в нише для запаски, намок пол под передними ковриками, сейчас пытаюсь высушить... До этого ездил на Дискавери 3 и в сравнении могу сказать, что дискавери 3 зарылся бы под своим весом, а диско спорт выехал...

Семён
02.05.2017, 08:19
Вы экстримал!!!

Zhoman
02.05.2017, 10:44
точно экстримальчик.

uvk
02.05.2017, 16:27
Круто можно было бы сказать, но осторожность нельзя игнорировать, может помогли уверенные и правильные действия водителя. А сравнить все-равно невозможно, только по личным ощущениям.

Сергей16
17.08.2017, 09:04
Сообщение от Сергей16
Хорошая тема. Как раз озадачился куда цеплять трос, всё так зализано, что запланировал прочитать мануал.
А мануал вам не особо поможет ))) попробуйте сдернуть заранее крышку передней проушины ))
Почему в мануале нет инф. о том как крепить буксировочные проушины? Простейшую заглушку, которую видно и понято и то в мануалах прописывают ( скорее всего для того, чтобы указать место) куда что ставить и для чего. А в нашем мануале про это тишина. Хотя, должен сказать, я очень удивился подробнейшему описанию про покрышки индексы истирания и уход. В результате вчера я решил в сухом и светлом месте снять нижнюю губу и ничего не получилось. Два крупных болта открутил, вниз откидывается, но выдирать дальше не решился. По краям , где крылья по 3 самореза попробовал выкрутил- тоже ничего дальше не продвинулось. Закрутил всё назад, чуть позже два раза пролистал мануал, погруснел)

bafomet
17.08.2017, 11:05
Да, там драть надо со всей силы уперевшись ногой в бампер, что чревато. Когда мне приспичило снять эту накладку, пришлось выламывать ее переднюю часть с помощью отвертки. Это просто жесть.

Сергей16
18.08.2017, 08:47
Интересно получается. На купэшке, седане или кабрике этим можно вообще не воспользоваться ни разу, а на внедорожнике это встречается гораздо чаще. Я как буду у ОД пусть продавец мне это продемонстрирует. Может меня кто опередит из коллег? ))

bafomet
18.08.2017, 13:55
Сергей16, ахаххахха! Вот это будет шоу! ))) Не давайте только на своей машине демонстрировать, там еще эту накладку хрен поставишь обратно ))) Мне ОД ставил обратно, так не все защелки зашли в пазы и щели были )))

Сергей16
14.12.2017, 21:37
Показал мне ОД при помощи 10р. монеты на новом авто как скидывать. Быстро и легко , кода всё чисто и сухо. Зато мне час назад пришлось заднюю заглушку снимать. Позорище! Вобщем сел во дворе. Я был в шоке. Фото прилагаю. Линиями показал как ехал. Стрелкой показал до куда доехал и зарылся ( видно тёмное пятно от картера) Капец просто! Было так: подъехал передом, высадил ребёнка, включил переднюю и вкл.лепесток -1, чтобы 1 скорость врубилась. Хотел двинуть 30 см вперёд.Туго пошла двинул в итоге 10 см. Далее в планах было выехать задом к машинам. Включаю R. и не едет. подумал двину вперёд- тоже не идёт. Колёса зимние при чём 255 тые. Задние стоят на твёрдом покрытии. Я один в салоне, но полный бак. Режим снег. Буксую. решил сменить пару режимов- только ухудшил ситуацию , особенно режимом песок. В крайние положения рулём тоже пробовал. Лопаты нет. Сосед увидел из окна. Задняя заглушка убирается удобно... Жаль нет фото, как я сижу. Анализируя.... может надо было газ в пол на задней? понимаю, что передние должны провернуться, чтобы на задние больше момент пошёл, но они ведь роют яму. Поэтому я внатяг начинал педалировать, а когда колесо делало пару оборотов, сбрасывал газ.
http://s41.radikal.ru/i093/1712/f8/6a6b6eba6df6.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i604/1712/bb/76494b92b82d.jpg (http://radikal.ru)

bafomet
15.12.2017, 09:13
Я бы в пол на кактусе задом поехал. Не то место, где на брюхо сесть можно. Внатяг выползать надо на грязь колея. Снег только на скользких и твердых поверхностях

Евген
15.12.2017, 09:28
Ну бывает, чтож тут. У меня вон около года назад прадик на клумбе сел у дома в земле..177317741775

BUDULAY
15.12.2017, 09:35
Сложно конечно судить что там да как, но ИМХО, bafomet прав. Снег который вы называли режим довольно "удушливый" так как рассчитан, как я понимаю, на предотвращение заноса на скользкой поверхности, а не на бултыхание в снегу. Тут аккуратно на кактусе (режим с минимальными удушениями) и, не помню отключается ли при нем DSC - ее еще отключить! И по газам. Тем более если только задняя ось была на нормальном покрытие, а машинка у нас условно переднеприводная, поэтому момент на заду максимально может быть только такойже как спереди (думаю именно поэтому по инструкции и цепи например надо сажать на перед)

ipnev
15.12.2017, 11:35
Ну бывает, чтож тут. У меня вон около года назад прадик на клумбе сел у дома в земле..177317741775

Две недели назад так сидел, палки, камни, и т.д. под колеса, смена режимов ни чего не помогло плотно сидел на пузе, спас трактор)))
А бывают ДС с пневмой интересно?

Евген
15.12.2017, 11:51
Две недели назад так сидел, палки, камни, и т.д. под колеса, смена режимов ни чего не помогло плотно сидел на пузе, спас трактор)))
А бывают ДС с пневмой интересно?

Нет, только у старшего брата

alexsvar
15.12.2017, 12:34
После застревания в снегу на предыдущем кроссовере просмотрел на ютьюбе передачу, как правильно задействовать электронные блокировки: руль д.б. прямо и обороты 2000-3000. М.б. на ДС как-то иначе, но к.м.к не надо было бросать газ.

Сергей16
15.12.2017, 13:47
Именно такая мысль и закралась. Боязнь зарыться сподвигла меня бросить газ. 2000-3000 не набирал конечно. Даже подумываю снова туда залезть с комрадом из нашего сообщества. Если получится - потестим. По виду из окна , кмк , я там должен вдоль и поперёк везде проехать с любыми остановками, но вот так опрафанился. Вот и хочу проверить прокладка или ДС накосячил))

alenza
17.12.2017, 07:11
Даже подумываю снова туда залезть с комрадом из нашего сообщества. Если получится - потестим.
Привет Сергей!
Извини, что только сегодня отписываюсь, до этого много беготни было. Не мучай ты себя и машину из-за этого сугроба! Есть всем известные народные мудрости:
1. Любой "джип" рано или поздно застревает;
2. Чем круче "джип", тем дальше идти за трактором.
Хорошо, что в твоем случае обошлось только п.1, но если желание по насиловать авто неистребимо, то всегда готов помочь.:to_become_senile::to_become_senile:

BUDULAY
24.01.2018, 08:42
Чуть накину оффроуд дополнений.
Вот тут с экспедиций Ленд Ровера по России
1802
Стоит защита отечественная на гуде снизу с вырезом под крюк (ставится только вроде с ихней же защитой двигателя) - на вид не понятно, но кажется замять ее не проблема. Лендроверовская же корзина видать от старших братьев на рейлингах.
1803
Та же защита - но уже повесили серьгу. Защита кажется опять замята - авто другое.

Ленд роверовская экспедиция уже за бугром: Ничего особенного кроме наверное света на крыше. Ну и отсутствие губы, что опять наводит на мысль об ее замене для постоянного бездорожья.
http://www.motori.gr/sites/default/files/newsartimagesmore/2015/12/30/photon14779f35822.jpg

Теперь уже наверное классика лифта:
1804
Да еще и с АТ резиной вообщем огонь!

Немецкие товарищи предлагают проставки для увеличения колеи:
1805

Ну и полный вариант от тех же товарищей, с лифтом 35 мм, резиной, и светом
1806

Kvelond
24.01.2018, 16:24
Чуть накину оффроуд дополнений.
Вот тут с экспедиций Ленд Ровера по России
1802
Стоит защита отечественная на гуде снизу с вырезом под крюк (ставится только вроде с ихней же защитой двигателя) - на вид не понятно, но кажется замять ее не проблема. Лендроверовская же корзина видать от старших братьев на рейлингах.
1803
Та же защита - но уже повесили серьгу. Защита кажется опять замята - авто другое.

Ленд роверовская экспедиция уже за бугром: Ничего особенного кроме наверное света на крыше. Ну и отсутствие губы, что опять наводит на мысль об ее замене для постоянного бездорожья.
http://www.motori.gr/sites/default/files/newsartimagesmore/2015/12/30/photon14779f35822.jpg

Теперь уже наверное классика лифта:
1804
Да еще и с АТ резиной вообщем огонь!

Немецкие товарищи предлагают проставки для увеличения колеи:
1805

Ну и полный вариант от тех же товарищей, с лифтом 35 мм, резиной, и светом
1806

Лифт на 30-35мм выглядит заманчиво. Не в курсе, есть уже опыт( и отзывы) таких работ в России? Во сколтко обойдется это удовольствие?

Kvelond
24.01.2018, 16:26
Именно такая мысль и закралась. Боязнь зарыться сподвигла меня бросить газ. 2000-3000 не набирал конечно. Даже подумываю снова туда залезть с комрадом из нашего сообщества. Если получится - потестим. По виду из окна , кмк , я там должен вдоль и поперёк везде проехать с любыми остановками, но вот так опрафанился. Вот и хочу проверить прокладка или ДС накосячил))

По моему опыту ползанья по снегу - режим грязь, отключение стабилизации, первая передача и 2-3 тыс.оборотов..;-)

bafomet
24.01.2018, 16:29
Лифт на 30-35мм выглядит заманчиво. Не в курсе, есть уже опыт( и отзывы) таких работ в России? Во сколтко обойдется это удовольствие?

Эйбах уже больше года продает сертифицированые (TUV) пружины для ДС как с лифтом 35мм так и с занижением -35мм. Стоимость в районе 25т.р. была.

BUDULAY
24.01.2018, 16:56
Эийбах вроде 30 мм, а вот Матцкер 35 мм...но не суть. Нигде не слышал чтоб кто то у нас ставил - может не пишут просто про это. Как я понял вообще ничего сложного, просто небольшой гемор сзади

bafomet
24.01.2018, 17:18
BUDULAY, Семен хотел себе ставить +30, я -30, но как то он машину продал, а я забил... там ничего сложного, снял поставил как стоковые и сх/разв и все....

TOKAPb
24.01.2018, 17:42
А пружины продал с машиной?*

bafomet
24.01.2018, 17:44
Говорюж, не стали ставить

ipnev
25.01.2018, 10:01
Может кто скинет ссыль на данные пружины (+30мм) , что конкретно искать.

П.С. нашел https://www.eibach.ru/categories/Novosti/Prujinyi-dlya-uvelicheniya-klirensa-na-avtomobile-Land-Rover-Discovery-Sport

BUDULAY
01.03.2018, 20:13
1846
https://voyagerracks.com/lr-discovery-sport-roof-rack

Kvelond
05.03.2018, 17:00
Заказал пружины, к концу марта должны быть :-)

BUDULAY
05.03.2018, 17:04
Огонь! Ждем отчета))) Я в августе после гарантии тоже буду брать.

Lion
19.03.2018, 10:18
Побывал на прошлых выходных на бездорожье - застрял провалившись в яму одной стороной, своими силами выбраться не получилось, вытягивали дастером. Но самое неприятно меня ждало когда я залез под пол за буксировочным крюком, его там не было, как и всего остального, что должно было быть в пенопласте, где и при каких обстоятельствах всё пропало выяснить не удалось, при получении машины был полный комплект я точно проверял. Теперь мне нужно где-то купить крюк и противооткат, у Моргана он стоит больше 5к, может кто знает где можно купить крюк и противооткаты за разумные деньги, может есть аналоги?

1851
1852

edw007
20.03.2018, 23:01
Теперь мне нужно где-то купить крюк и противооткат, у Моргана он стоит больше 5к, может кто знает где можно купить крюк и противооткаты за разумные деньги, может есть аналоги?



Написал в личку

Lion
26.03.2018, 08:21
Написал в личку

Ответил в личку :)

TOKAPb
26.03.2018, 12:51
https://www.eibach.ru/getfile.php?id_file=206720 а что у него с туманкой? Или это типа ее вообще нет?

Sergey71
26.03.2018, 13:29
TOKAPb, может и не быть...
Что тут такого?
Е-Пейс, Велар в базе вообще без туманок идут сейчас

B-NI-545
26.03.2018, 14:37
Комплектация Pure, по умолчанию они идут без противотуманок.

Kvelond
26.03.2018, 16:09
Огонь! Ждем отчета))) Я в августе после гарантии тоже буду брать.

Поставил). Полноценного отчета пока ждать не стоит - надо проехать хотя бы тысячу, а потом уже делать полноценные выводы.
Из того, что можно сказать сейчас: прибавка составила от 2,5 до 3 см (сейчас 3 см, но может просядет немного?). Авто стал визуально смотреться лучше (на мой вкус), прибавка психологически ощутимая (посадка выше). Авто стал несколько жестче, особенно передняя подвеска (но опять таки, посмотрим что будет через месяц, может расходится), кренов чуть прибавилось (хотя никакого дискомфорта в поворотах и на скоростях это не вызывает). Давление в колесах пока не менял (2,3 спереди и 2,1 сзади).
На данный момент проведенными манипуляциями доволен :-). Цена вопроса (пружины + установка) 33тыс.р.

Есть желающие выехать на лайтовые покатушки? Интересно посмотреть, дает ли что-нибудь данная прибавка в реальности :-)
В качестве технички и эталона будет лифтованый Л200 :-)

Фотки (извиняюсь, что авто грязное):
https://yadi.sk/d/YFYxo-2Z3TmPDe

bafomet
27.03.2018, 13:52
Kvelond, Отлично! Поздравляю! Теперь шинки поболее прикупить и будет вообще сказка!

Kvelond
27.03.2018, 15:59
Kvelond, Отлично! Поздравляю! Теперь шинки поболее прикупить и будет вообще сказка!

Спасибо! А вот интересно, что на наши стандартные 18е колеса налезет из ат "поболе"?

bafomet
27.03.2018, 17:34
На 18" есть геолендер, мишлен латитьюд.... Ну в общем выбор не велик, но посмотреть можно. ваши размеры 245/60/18 или 255/60/18, последние чуток больше, но влезут со свистом. Мы же побольше хотим? :)))

BUDULAY
27.03.2018, 19:51
Огонь! Обязательно по пробегу отпишитесь как измениться мягкость пружин

ipnev
29.03.2018, 14:45
Я катаюсь на колесах 235/65 /18 ( фоток нет) машинка стала на 12мм выше, вот тоже думаю об этих пружинах.

bafomet
30.03.2018, 13:39
А я вот жду реальных фоток с занижением на стандартных 18-19 колесах (а не на 20-21", как в интернете)

Kvelond
12.04.2018, 12:57
Итак, первая 1000км на новых пружинах позади + поменял резину на летнюю (выставил давление 2.1 атм по кругу). Начну пожалуй с минусов благо их немного:
1) пожалуй чамый серьезный - вернулось фриловское "буханье" передних колес при проезде крутых лежаков на максималтно разумной скорости.. Вотщем для уха комфортнее проезжать крутые лежаки на более низкой скорости
2) несколько увеличились крены в крутых поворотах (лпять таки, это заметно на пределтных для повопотов скоростях)

Из плюсов:
1) подвеска стала прям раллийная какая-то, можно шпарить по колдобинам и убитостям - энергоемкости с лихвой, комфорт тоже с ростом скорости только увеличивается).
2) внешний вид, геометрия - лично мне так больше нравится)
3) психологический комфорт - более высокая посадка, вернулась на уровень фрила)

bafomet
12.04.2018, 14:00
Фоток ещё в студию!! Что насчёт бОльшей резины решили?

Sergey71
12.04.2018, 17:11
Как по мнет, то "минусы" все же перевешивают "плюсы"
Убить комфорт и управляемость в угоду более высокой посадки и возможности шпарить по колдобинам

Tsd
12.04.2018, 18:22
1) пожалуй чамый серьезный - вернулось фриловское "буханье" передних колес при проезде крутых лежаков на максималтно разумной скорости.. Вотщем для уха комфортнее проезжать крутые лежаки на более низкой скорости

Из плюсов:
1) подвеска стала прям раллийная какая-то, можно шпарить по колдобинам и убитостям - энергоемкости с лихвой, комфорт тоже с ростом скорости только увеличивается).

1. А разве 1-й минус (буханье подвески) не убивает напрочь 1-й плюс и как-то они у Вас противоречат друг-другу - то лучше на более низкой, то на более высокой скорости.
2. Знергоемкость, скорее всего уменьшилась - поэтому просвет в арках прибавился заметно, а клиренс не очень. Кстати визуально смотрится (на мой вкус) тоже не очень.
2. Если Вы готовите автомобиль для серьёзного бездорожья, тогда да, имеет место быть.
4. ДС хорош своей универсальностью и сбалансированностью, и это его козырь.
Но если это Вам нравится и устраивает, тогда выбор только за Вами.

Kvelond
12.04.2018, 19:13
Фоток ещё в студию!! Что насчёт бОльшей резины решили?

Вот помою машинку, выедем куданить подальше от цивилизации и сделаю фотосет)
Насчет резины - пока не до нее...так что цепи в багажнике спасают, при необходимости))

Kvelond
12.04.2018, 19:32
1. А разве 1-й минус (буханье подвески) не убивает напрочь 1-й плюс и как-то они у Вас противоречат друг-другу - то лучше на более низкой, то на более высокой скорости.
2. Знергоемкость, скорее всего уменьшилась - поэтому просвет в арках прибавился заметно, а клиренс не очень. Кстати визуально смотрится (на мой вкус) тоже не очень.
2. Если Вы готовите автомобиль для серьёзного бездорожья, тогда да, имеет место быть.
4. ДС хорош своей универсальностью и сбалансированностью, и это его козырь.
Но если это Вам нравится и устраивает, тогда выбор только за Вами.

а также Sergey 71,

обращаю ваше внимание на следующие фразы:

- "при проезде крутых лежаков на максимально разумной скорости"
- "заметно на предельных для поворота скоростях"

..вы часто крутые лежаки (это не те которые в Москве аккуратно полосочками из сегментов выложены, а горы асфальта, например на ул.Космонавтов в Раменском) на 60км/ч пролетаете?
Или может любите заходить в повороты на границе сцепных свойств шин? Я писал о том, что разница в комфорте проявляется именно на этих, экстремальных режимах. При обычной, даже динамичной езде, изменений в худшую сторону я не замечаю. Поэтому обобщения типа "убить комфорт и управляемость" здесь неуместны.

"энергоемкость скорее всего уменьшилась" - вы же видели фотографии установленных пружин? С чего установка более мощных пружин может уменьшить энергоемкость??
"противоречат друг-другу" - одно замечание касалось крутых лежаков, другое - разбитого проселка/дороги. Если на проселке лежит бревно, то для него справедливы замечания относительно лежака:-).

Про внешний вид спорить не вижу смысла - ессно все субъективно :-). Фотосессию машины без лифта я уже делал (https://www.drive2.ru/l/482956635283653215/), посмотрим что теперь получится)

Tsd
12.04.2018, 20:34
Повторюсь, в любом случае это Ваш выбор и решать о правильности только Вам.
У нас только рассуждения.
Но интересно, что из этого получится.

BUDULAY
09.12.2018, 22:05
Kvelond,

Ну как эксплуатация пружин?
На отбой перестала бухать?

Сергей16
04.01.2019, 08:10
Всем привет. Я снова попал в ситуацию, как описывал ранее . Фото прилагаю, свежее. И снова ДС меня огорчил. Висит на пузе, включаю заднюю: передние колёса гребут, а задние нет. Перепробовал все режимы терранреспонс, даже газ в пол. Обидно доставать лопату и трос, когда заднее колесо даже не провернуло.
https://d.radikal.ru/d30/1901/04/27ea84f7ecc1.jpg (https://radikal.ru)
Может вперёд у нас х4 хорошо отрабатывает,но при движении задним ходом это какой то капец (первый раз я вообще во дворе сел-позор).
Даже появилась мысль провести эксперимент, https://b.radikal.ru/b33/1901/0a/a5bda11af507.jpg (https://radikal.ru) при движении задним ходом. Такой возможности нет.

BUDULAY
04.01.2019, 12:00
Странно. Задом залезаю на бордюр и в горку, что априори для нашего привода тяжелее чем передом. Все норм. Что показывает экран 4х4? Муфта закрыта?

Сергей16
04.01.2019, 22:17
Это я не проверял, но вопрос понятен. Включалась ли блокировка ( наличие замочка ). А вот можно ли эту блокировку нам включать принудительно? Сомневаюсь...это как с зеркалами... обогрев автоматический )))))

Сергей16
04.01.2019, 22:20
Модератор удалил фото тигуана.. не реклама и даже я не смотрел как он выехал из подобной ситуации честно, просто с этими роликами под колёсами , как на картинке очевидно видно клубням, что за эксперимент бы поставить нашему ДС. Либо подобную загрузите про ДС. спсб

pasha-nel
05.01.2019, 07:20
Всем привет. Я снова попал в ситуацию, как описывал ранее . Фото прилагаю, свежее. И снова ДС меня огорчил. Висит на пузе, включаю заднюю: передние колёса гребут, а задние нет. Перепробовал все режимы терранреспонс, даже газ в пол. Обидно доставать лопату и трос, когда заднее колесо даже не провернуло.
https://d.radikal.ru/d30/1901/04/27ea84f7ecc1.jpg (https://radikal.ru)
Может вперёд у нас х4 хорошо отрабатывает,но при движении задним ходом это какой то капец (первый раз я вообще во дворе сел-позор).
Даже появилась мысль провести эксперимент, https://b.radikal.ru/b33/1901/0a/a5bda11af507.jpg (https://radikal.ru) при движении задним ходом. Такой возможности нет.
Резина какая? Может дело в ней у меня с высоким протектором так гребет только так, а вот на летней в грязи было оч плохо как корова на льду в грязи - так как не было сцепления из за протектора штатной покрышки

Mobil2010
05.01.2019, 07:47
Вчера переусердствовал, съехал с дороги на просёлок, попал в снежную колею от трактора. Снег оказался спрессованным из нескольких слоёв. Повис на брюхе, все 4 колеса крутили, что вперёд, что назад. Часовые раскопки не дали ничего. Под верхним слоем снега в колее был прикатанный наст с рыхлым снегом под ним сантиметров 10. Из такой ловушки машина сама выбраться не могла. Даже с вычищенным брюхом. Промёрзший со льдом грунт и снежно-ледовая вязкая полумёрзлая каша не давали и на 5 см. сдвинуться, в раскачку было не уйти. Шеви-Нива в итоге выдернула на метр назад. Дальше, двигаясь назад с разворотом, вышел на целину метров на 20 назад. На целине снег был не менее 40 см. Двери не открывались. Под верхним слоем снега был старый присевший снег с настом сантиметров в 10, но уже не было вязкого спрессованного снега под брюхом. Раскатавшись, вышел с целины на снежную тяжелую кашу и потом на дорогу. В таких условиях режим «грязь-колея» самый лучший.
Клиренс ограничивает проходимость DS как и любого авто. Фото- видео нет. Было темно, да и не до съёмок было.

Alex22
05.01.2019, 13:13
Всем привет. Я снова попал в ситуацию, как описывал ранее . Фото прилагаю, свежее. И снова ДС меня огорчил. Висит на пузе, включаю заднюю: передние колёса гребут, а задние нет. Перепробовал все режимы терранреспонс, даже газ в пол. Обидно доставать лопату и трос, когда заднее колесо даже не провернуло.

Может вперёд у нас х4 хорошо отрабатывает,но при движении задним ходом это какой то капец (первый раз я вообще во дворе сел-позор).
Даже появилась мысль провести эксперимент, при движении задним ходом. Такой возможности нет.

Сегодня засадил аналогично - на брюхо. Пробовал разные режимы, все колёса крутились и вперёд и назад.

Сергей16
05.01.2019, 18:08
Резина какая? Может дело в ней у меня с высоким протектором
у меня 255 широкая, зацеп хороший ,может поэтому прокрутить не может...

BUDULAY
05.01.2019, 20:53
Если перед крутился а зад нет, то халдекс или не работал или проскальзывал. Другого не дано - куда моменту то уходить?

Сергей16
06.01.2019, 08:04
как же мне с этим разобраться? буду искать, где морду на лёд поставить , ли бо в идеале ролики под передние колёса поставить .

Sergio D
06.01.2019, 16:09
https://www.zr.ru/content/articles/900999-chej-polnyj-privod-luchshe-chast/

Sergio D
06.01.2019, 16:11
https://www.youtube.com/watch?v=JdaaPQKEslg

Сергей16
07.01.2019, 09:55
То что доктор прописал! ДС не смог выбраться, когда одно колесо в зацепе! Моё водительское задне так и не провернуло ни разу. А с пассажирской мне не видно было.И принудительной блокировки у нас нету. Странно вам не кажется? , что такой уровень проходимости.

Yet
07.01.2019, 15:23
https://www.zr.ru/content/articles/900999-chej-polnyj-privod-luchshe-chast/

Был на полигоне Land rover experience. Одним из упражений на Диско спорте были как раз ролики. Автомобиль спокойно справился с роликами под тремя колесами. Справедливости ради замечу, что единственным колесом, под которым не было роликов, было одно из передних колес.
https://www.landrover.ru/experience/moscow/gallery-tracks.html/308-221138?shared=true

zevs
07.01.2019, 20:59
Был на полигоне Land rover experience. Одним из упражений на Диско спорте были как раз ролики. Автомобиль спокойно справился с роликами под тремя колесами. Справедливости ради замечу, что единственным колесом, под которым не было роликов, было одно из передних колес.
https://www.landrover.ru/experience/moscow/gallery-tracks.html/308-221138?shared=true
Тоже пару дней назад посетил experience - полностью подтверждаю насколько DS спокойно справился с этими роликами и выехали с одним колесом. Вообще очень познавательно и увлекательно было-особенно в горки с уклоном 40%-к тому же шёл снег-было скользко-и с места спокойно заехал.

Sergio D
08.01.2019, 10:08
Я был на Landrover Experience, и мне кажется там машина с муфтами на каждое колесо: Active Driveline/

Mobil2010
08.01.2019, 12:12
Так и есть

Сергей16
08.01.2019, 23:03
+ они знают под какое колесо НЕ подкладывать ролики (под заднее :pleasantry:) , так как это упражнение не под силу.

alexsvar
09.01.2019, 06:54
То что доктор прописал! ДС не смог выбраться, когда одно колесо в зацепе! Моё водительское задне так и не провернуло ни разу. А с пассажирской мне не видно было.И принудительной блокировки у нас нету. Странно вам не кажется? , что такой уровень проходимости.

Принудительной межколесной "электронной" блокировки быть не может. Она начинает работать при определенных условиях, когда на колесах достаточно момента.
А достаточно давали оборотов двигателя? ЕСП отключали?

Сергей16
09.01.2019, 17:47
Продавил до кигдауна ППЦ просто, ЕСП не отключал.

alexsvar
09.01.2019, 19:12
Продавил до кигдауна ППЦ просто, ЕСП не отключал.

В прошлом году мучил ДС в снегу в разных режимах, как потом тут выяснилось, не отключая ЕСП. С отключенным бодрее все получается, а с включенным иногда и вперед не едет. На днях вылезал из снегов задом с поворотом - вроде не хуже, чем передом получалось, снега было много и чтоб выехать - грести должны были все колеса. Но это все - ощущения, на колеса никто не смотрел.

vvn812
30.05.2019, 21:55
Может кто подскажет, где рядом с СПБ, можно найти лайт-оффроуд - типа горок песочных, небольшие коллейности, что-бы машинку в режимах погонять, но не очень сильно!!! - Без застреваний и ломаний бамперов, то что нашел в инетах - не подходит (нужна подготовка или суровые машины для вытаскивания).

almosh
31.05.2019, 16:33
На майские праздники ездил на рыбалку под Астрахань. Жили в селе, рыбачить ездил за 12-15 км от места базирования. В один из дней попал под дождь и ехать домой пришлось по жуткой грязи. Надо отдать должное машина справилась и проползла, надрывно гудя двигателем и переключая привод на разные колёса. После такой поездки колесные арки были полностью забиты местной землёй (такое я видел впервые в жизни) и в связи с отсутствием сервисов и моек в деревне вычищать грязь пришлось руками с подручными предметами. Через день я заметил масляные пятна на переднем колесе и обнаружил, что порвался пыльник наружнего шруса (или по научному чехол шруса). Чуть позже порвался пыльник шруса и на другом переднем колесе.
Вообщем итогом поездки по грязи явилось:
1.Порвались пыльники наружных шрусов на передних колёсах
2. Потеряна заглушка направляющей суппорта.
3. Порвался подкрылок заднего левого колеса (из-за этого грязь набилась в бампер).
Кстати сказать пыльников на шрусы не оказалось в наличии не только у официального дилера Арконт в Волгограде, но и ни у одного официального дилера в Москве. Один из ремкомплектов пыльника шруса пришёл недоукомплектованным - отсутствовали хомуты и стопорное кольцо. Пришлось писать претензию в Представительство и требовать заменить неоригинальные хомуты (из под которых смазка начала пробиваться) на оригинальные, что было сделано бесплатно в Автопассаже Премиум. Вот такая история вкратце!

alexsvar
27.07.2019, 19:37
С удовольствием затестировал подъем в горку с диагональным вывешиванием. Ехал просто в обычном режиме, ЕСП не отключал. Блокировки срабатывали позновато, приходилось давать обороты. Но в горку втащил и нигде не приложился, а камешек посередине торчал очень приглашающе при виде снизу. :)


https://www.youtube.com/watch?v=WQrEBfrIObU

https://www.youtube.com/watch?v=WQrEBfrIObU

BUDULAY
28.07.2019, 16:20
С удовольствием затестировал подъем в горку с диагональным вывешиванием. Ехал просто в обычном режиме, ЕСП не отключал. Блокировки срабатывали позновато, приходилось давать обороты. Но в горку втащил и нигде не приложился, а камешек посередине торчал очень приглашающе при виде снизу. :)


https://www.youtube.com/watch?v=WQrEBfrIObU

https://www.youtube.com/watch?v=WQrEBfrIObU

Все ок. У нас не блокировки а имитация, поэтому как и везде с таким надо давать обороты, иначе эффекта от торможения колеса не будет.

alexsvar
28.07.2019, 19:49
Все ок. У нас не блокировки а имитация, поэтому как и везде с таким надо давать обороты, иначе эффекта от торможения колеса не будет.

Я пишу о том, что блокировки срабатывали позновато. Несколько лет назад брал этот подъем на Тигуане, он легче прошел. Но, м.б. я там нажал кнопку "оффроад", а может руль держал прямее.
https://www.youtube.com/watch?v=dM8qK5wIb9I

alexsvar
28.07.2019, 21:13
Вид из/на ДС
https://youtu.be/ViV9Phv-APs

Ozzy
09.08.2019, 14:30
Поехал по навигатору (https://www.youtube.com/watch?v=o-i46uVSogE&feature=youtu.be) :)

vvn812
09.08.2019, 14:44
Молодец!!!
Я на первой луже бы развернулся. Был печальный опыт - сначала маленькая лужица дальше больше и больше (а я на Аккорде - тогда был)... ещё и на ночь глядя!! Главное не ссать - вот для этого и нужен Дискарь.

Ozzy
09.08.2019, 14:57
Долгие остановки - это я в навике шуршал, как далеко еще будет возможная жижа, и стоит ли дальше пилить. И, да, один был за рулем, помочь было бы просто некому. :)

alexsvar
09.08.2019, 18:38
Поехал по навигатору (https://www.youtube.com/watch?v=o-i46uVSogE&feature=youtu.be) :)

Жаль, что солнце в лоб, плохо видно. Я б туда не поехал. :)
Как-то, еще на тиге, поехал "короткой дорогой". Одну длинную болотистую лужу форсировал, а за ней оказалась следующая, еще более глубокая. По бокам болото, разворачивался в 33 приема. Потом машина долго воняла болотом и коровьим дерьмом :)