PDA

Просмотр полной версии : Сквозняк в машине



TOKAPb
16.04.2016, 13:39
Собственно при открытии водительского окна даже на 5-10 см, в движении слышен звук завывания ветра. Как сквозняк. Было у кого? Бесит жутко

Zhoman
17.04.2016, 12:48
можно поставить рефлекторы ветровые воя не будет, так было на других машинах до рефлекторов.

Семён
17.04.2016, 13:28
Может все же дефлекторы?))))

uvk
17.04.2016, 16:16
Можно дефлекторы, а можно и вообще не открывать, если используешь климат-контроль. Другое дело-курящие водители или пассажиры. Наверное все зависит от скорости машины и степени открытия окна. Надо просто пробовать.

Arisha
18.04.2016, 00:34
Я постоянно с открытым окном, но воя нет, даже на большой скорости! Дефлекторов нет)

Tsd
18.04.2016, 19:20
Собственно при открытии водительского окна даже на 5-10 см, в движении слышен звук завывания ветра. Как сквозняк. Было у кого? Бесит жутко
Было. Выход есть - остановиться.

TOKAPb
19.04.2016, 00:30
Я так понимаю это форум остряков и создан, что бы мериться чувством юмора. Проблема в том, что где-то то ли уплотнитель не прелегает, то ли еще какая щель где, поэтому и получается сквозняк! Дефлекторы на это никак не повлияют

- - - Добавлено - - -

Dynamic правильно писать.

Семён
19.04.2016, 08:06
Я так понимаю это форум остряков и создан, что бы мериться чувством юмора. Проблема в том, что где-то то ли уплотнитель не прелегает, то ли еще какая щель где, поэтому и получается сквозняк! Дефлекторы на это никак не повлияют

- - - Добавлено - - -

Dynamic правильно писать.

Да, народ на форуме пошутить любит и в Вашей теме ничего "острого" форумчане не писали.
Касательно щелей и уплотнителей - вы после мойки замечали в салоне подтеки/капли? Если мысли про щели - советую по всем стыкам пройтись керхером (конечно же не в плотную). Тут и будет погятно про щели.
Ну и касательно сквозняка - если бы была ярко выраженная щель в уплотнителе - на скорости у вас бы дуло и был соответствующий звук

Tsd
19.04.2016, 12:53
Я так понимаю это форум остряков и создан, что бы мериться чувством юмора. Проблема в том, что где-то то ли уплотнитель не прелегает, то ли еще какая щель где, поэтому и получается сквозняк! Дефлекторы на это никак не повлияют

- - - Добавлено - - -

Dynamic правильно писать.
Сначала Вы писали


Собственно при открытии водительского окна даже на 5-10 см, в движении слышен звук завывания ветра. Как сквозняк. Было у кого? Бесит жутко
Причём здесь уплотнитель или щель если Вы открыли окно и искренне удивляетесь сквозняку и завыванию ветра?
У Вас на других автомобилях было не так?

Карина
19.04.2016, 16:39
Ради интереса прокатилась сегодня с приоткрытым окном. Свиста и шума не обнаружила. Только шум улицы.

Aleksey@Diesel
19.04.2016, 17:23
Может резину становится лучше слышно?
Или вебасту )

GriG
19.04.2016, 17:34
Ага, и свист турбины двигателя! :crazy:

Aleksey@Diesel
19.04.2016, 19:36
Кстати, у меня сейчас ощущение, что я ее стал слышать... а раньше не слышал )

Семён
19.04.2016, 19:43
Кстати, у меня сейчас ощущение, что я ее стал слышать... а раньше не слышал )

Если про резину - она у нас жесткая и шумновата...

TOKAPb
18.05.2016, 10:14
Все устранил))) Оказывается так криво дверь багажника стояла, что аж щель была) Все поправили, сквозняк пропал))) рад) в машине стало сильно тише и пропал скрип двери об обшивку

Aleksey@Diesel
18.05.2016, 12:11
Если про резину - она у нас жесткая и шумновата...

не, про турбину )

Zhoman
18.05.2016, 18:54
был однако прав про сквозняк,как задняя дверь может криво садиться?

Zhoman
18.05.2016, 18:55
вот англичане, или это уже эмигранты-наши криворукие на работу к ним устраиваются?

wr450x
18.05.2016, 23:08
Если у ОД посмотреть зазоры на новых ренжах и на диско, разница налицо. А ведь одни и те же собирают товарищи :)

Zhoman
19.05.2016, 19:43
контроль видимо разного уровня.

Юрий 35
19.05.2016, 19:55
Был я тут в независимости (один из амортизаторов багажника стал щёлкать) и заодно хотел выровнять немного багажник. Ну и интереса ради я решил посмотреть как на других моделях , нашол кучу косяков!!! Например там стоит рэндж спорт и у него багажник установлен криво и правая его часть утоплена сильнее ,чем левая!!! Сказал им об этом ... В следующий приезд гляну исправили ли))))

TOKAPb
20.05.2016, 14:43
был однако прав про сквозняк,как задняя дверь может криво садиться?

правая часть была утоплена сильно, а левая наоборот выступала, вот щель и была)

виктор
27.11.2016, 17:03
про звук при открытии окна и способа бороться с ним написано в мануале.. не поленитесь.. проверьте плотно ли закрыты задние окна...хохму на эту тему поведаю, сам искал два дня со стороны пассажира впереди источник бряканья...езжу уже лет 25...-выкладывал все из бардачка и кармашков начисто...стекло опускал и закрывал сиденье передвигал, нашел- замок на пассажирском ремне развернулся к стенке и нежненько меня доставал так...ржал один в машине от досады...машину не ругаю никогда