PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло



Arisha
06.04.2016, 02:25
Друзья, кто-нибудь уже менял лобовое стекло на DS?
Вчера словила шип на МКАДе, разбилось сильно:cray:
Не пойму, то ли стекла слабые, то ли я "везунчик"((

BUDULAY
06.04.2016, 07:05
Тоже уже треснул на пол стекла. Весна пройдёт поеду менять

Карина
06.04.2016, 08:19
Друзья, кто-нибудь уже менял лобовое стекло на DS?
Вчера словила шип на МКАДе, разбилось сильно:cray:
Не пойму, то ли стекла слабые, то ли я "везунчик"((
Стекла вообще отвратные. У меня уже три камня прилетело в стекло и все в цель. Теперь три дырочки виднеются. Пока правда без расползания. Может под конец страховки поменяю.

Семён
06.04.2016, 08:27
Стекла вообще отвратные. У меня уже три камня прилетело в стекло и все в цель. Теперь три дырочки виднеются. Пока правда без расползания. Может под конец страховки поменяю.

Нормальные у нас стекла. Просто камни такие - долетающие до цели + весна (камней слишком много)! У меня на D4 стекло менялось, на Гранде в первый год словил скол...хотя на америкосах словить скол очень не просто (стекла очень прочные).

Карина
06.04.2016, 08:47
Ну не знаю. До этого 7 лет ездила и ни разу стекла не меняла. А уж сколько камней прилетало в лобовое.

Sumrok
06.04.2016, 09:08
А у меня на двух предыдущих как раз перед продажей всегда прилетало, так и продавал. А по теме, все стекла с обогревом не отличаются особой прочностью - говорят именно из-за "сетки".

bafomet
06.04.2016, 09:16
Словил уже 3 камня, но слава богу без последствий.
Совет, если есть возможность, нужно делать так: за 40 дней (раньше нельзя) до окончания страховки оплатить следующий год. После чего по старой страховке вот за эти 40 дней сделать все что нужно. Вот.

BUDULAY
06.04.2016, 10:24
Сейчас помоему все стекла тонкие - борьба за вес и к ним пришла. Трещина то тонюсенькая в профиль, а значит первый слой тонкий. Вспомните какие раньше были на всяких фордах эскортах, опелях аксонах про мерин вообще молчу.

Может пленку поклеить?

pasha-nel
06.04.2016, 10:30
у меня пока все норм со стеклом, хотя и по трассе ездил, посмотрим как дальше будет

Карина
06.04.2016, 10:47
Сейчас помоему все стекла тонкие - борьба за вес и к ним пришла. Трещина то тонюсенькая в профиль, а значит первый слой тонкий. Вспомните какие раньше были на всяких фордах эскортах, опелях аксонах про мерин вообще молчу.

Может пленку поклеить?
Я уже интересовалась этим вопросом. Толстая пленка с элементом брони на лобовое 12000

Sumrok
06.04.2016, 10:55
Я уже интересовалась этим вопросом. Толстая пленка с элементом брони на лобовое 12000

Мне кажется это ерунда. Её клеят с внутренней стороны, следовательно, от внешнего воздействия не спасет, только от полного рассыпания( оно и так не рассыпется), если её наклеить с внешней стороны - вообще бред (!), щетки затрут в момент, песок, камушки, все это как абразив работает.

BUDULAY
06.04.2016, 11:06
Вот что и смущает

Koluk69
06.04.2016, 13:27
Не пойму, то ли стекла слабые, то ли я "везунчик"((

Мне на второй месяц владения первый же камень дырку пробил. Трещина милиметров на 8. Решил поездить, половить еще до конца страховки, совмещу замену с ТО1.

Arisha
06.04.2016, 13:57
Я тоже узнавала про эту плёнку, её наклеивают с внешней стороны)))

kubik
06.04.2016, 13:58
Мне тоже на второй месяц камешек прилетел, скол есть но полосы не пошли пока, так катаюсь. Удар вроде не сильный, еле слышно было, видимо действительно слабенькое.

Arisha
06.04.2016, 14:09
У меня были всегда немцы и один кореец, так стекла ни разу не меняла на них, хотя на каждой по 2-3 года ездила! А вот на субарике меняла каждый год, на протяжении трёх лет(( Если на этой будет также биться, то будет очень печально и накладно:sad:

Семён
06.04.2016, 14:23
У меня были всегда немцы и один кореец, так стекла ни разу не меняла на них, хотя на каждой по 2-3 года ездила! А вот на субарике меняла каждый год, на протяжении трёх лет(( Если на этой будет также биться, то будет очень печально и накладно:sad:

На япах стекла фиговые.
Дам совет по мелким сколам - если влетел камень и появился не большой скол, то его можно легко засверлить и залить полимером. Средняя цена таких работ 1000 руб. Такие ремонты не дают расползтись поутине по стеклу. Я так делал на всех машинах.

Arisha
06.04.2016, 16:45
На япах стекла фиговые.
Дам совет по мелким сколам - если влетел камень и появился не большой скол, то его можно легко засверлить и залить полимером. Средняя цена таких работ 1000 руб. Такие ремонты не дают расползтись поутине по стеклу. Я так делал на всех машинах.

Видимо я зря сообщила ингосу о наступлении страхового случая( Надо было в ремонт стёкол доехать и показать им, может придумали бы что-то! У меня диаметр повреждения где-то сантиметра четыре((

Sergey71
06.04.2016, 19:49
Видимо я зря сообщила ингосу о наступлении страхового случая


Деньгами берите! В чем вопрос?

Sumrok
06.04.2016, 20:45
Деньгами берите! В чем вопрос?

Да зачем? Направление в сервис...

Arisha
06.04.2016, 21:14
Деньгами берите! В чем вопрос?

Мне даже не предлагали денег)) Сказали приехать за направлением!
Ещё и стёкол в наличие нет в Москве((

Карина
06.04.2016, 21:19
Мне даже не предлагали денег)) Сказали приехать за направлением!
Ещё и стёкол в наличие нет в Москве((
Оооооо, со стёклами проблемы большие. Все под заказ. Я своё разбитое стекло 2 недели ждала. Так что удачи и терпения.:girl_mad:

Arisha
06.04.2016, 21:29
Так что удачи и терпения.:girl_mad:

Спасибо))

Sumrok
07.04.2016, 15:09
Вот же гадство!!!!!!!!!!:ireful3: Только поговорили - шлеп и мне скол в районе зеркала заднего вида :diablo:
Стекло действительно полное г...о!!! даже шлепок не сильный был!!

bafomet
07.04.2016, 15:10
Сочувствую :((

Карина
07.04.2016, 15:34
Вот же гадство!!!!!!!!!!:ireful3: Только поговорили - шлеп и мне скол в районе зеркала заднего вида :diablo:
Стекло действительно полное г...о!!! даже шлепок не сильный был!!
Вот-вот. У меня ровно в том же месте один из сколов. И камушек то не очень слышно было

Sergey71
07.04.2016, 17:45
Ещё и стёкол в наличие нет в Москве((

Тогда вообще есть повод отказаться от направления на ремонт. Взять деньгами и сделать самостоятельно

Карина
07.04.2016, 18:39
Тогда вообще есть повод отказаться от направления на ремонт. Взять деньгами и сделать самостоятельно
С деньгами стремно. Вот страховая насчитает стандартную по прайсу сумму и выплатит, а на деле окажется и прокладки новые надо, и нормочасов требуется больше, и т.д.... Проще заказать стекло (оно же на месте и дырки в салон, как у меня нет), дождаться и пусть страховая напрямую с сервисом расплачивается. А мы ни при чем

Koluk69
07.04.2016, 19:17
Вот же гадство!!!!!!!!!!:ireful3: Только поговорили - шлеп и мне скол в районе зеркала заднего вида :diablo:
Стекло действительно полное г...о!!! даже шлепок не сильный был!!

Печаль, ну там хоть не особо заметно? У меня-то ровно напротив лица пассажира скол. Как манагер сел, сразу заметил.

BlackHeart
07.04.2016, 19:55
а стекло переднее никто не ламинировал?

bafomet
07.04.2016, 20:37
Ребят, деньгами сейчас брать не вариант! 100% на ремонт не хватит. Раньше ремонтами 150 -200 % отбивал стоимости страховок, сейчас деньги не беру

Sumrok
08.04.2016, 11:12
Про "взять деньгами" даже и мысли нет, уже давно, при страховании был отмечен пункт, "ремонт у ОД", так что действительно, пусть сами разбираются.

Moralex
19.04.2016, 00:02
а стекло переднее никто не ламинировал?
Я ламинировал. Снял потом. Очень стали видны ниточки обогрева и в сумеречное время сильно расплывались все огни (фонари, стоп-сигналы и т.д.). На боковых стеклах нет такой проблемы. Но на боковых пленка изнутри поклеена. На Лексусе тоже нет такой проблемы, но там стекло без обогрева. Не знаю из-за чего. То ли из-за угла наклона стекла нашего, то ли из-за многослойности связанной с обогревом, но все в какой-то мелкой-мелкой ряби. Пленка хорошая была и сделали хорошо - ребята знакомые делали. Но пришлось снять. Жалко, но ездить мешало, так и не смог привыкнуть.

Moralex
19.04.2016, 00:09
Нормальные у нас стекла. Просто камни такие - долетающие до цели + весна (камней слишком много)! У меня на D4 стекло менялось, на Гранде в первый год словил скол...хотя на америкосах словить скол очень не просто (стекла очень прочные).
Камни, да... На зеркале, до зимы еще, поворотник как дробью прошило. Главное вся машина в пленку затянута, а он, зараза, в пластик поворотника прилетел. Меняется вся чашка, отдельно пластик не заменить. 12 т.р. (с работой) насколько помню.

Карина
19.04.2016, 13:54
Офтоп
... Главное вся машина в пленку затянута.....
Цветной пленкой или прозрачной? Можно вынести в отдельную тему, для форумчан интересная информация.
Про свою пленку рассказывала в Метаморфозы цвета (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?320-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D 0%BE%D0%B7%D1%8B-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0&highlight=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1% 80%D1%84%D0%BE%D0%B7%D1%8B) + к ней бронирование стекол после Попытка угона? :help: (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?287-%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0-help)

Moralex
26.04.2016, 11:14
Офтоп
Цветной пленкой или прозрачной? Можно вынести в отдельную тему, для форумчан интересная информация.
Про свою пленку рассказывала в Метаморфозы цвета (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?320-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D 0%BE%D0%B7%D1%8B-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0&highlight=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1% 80%D1%84%D0%BE%D0%B7%D1%8B) + к ней бронирование стекол после Попытка угона? :help: (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?287-%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0-help)

Привет. Прозрачной PVC, всю машину при покупке сразу. Обошлось в 80 т.р. Потом уже когда разобрался, что к чему на Lexus делал 3M PU пленку, тоже на всю машину - 120 т.р. (RX350). Она крепче и "прозрачнее" что-ли. На LRDS на капоте повышибало в нескольких местах пленку камнями, но краска целая (даже сколов нет). Несмотря на это, на мойках ничего не задирается (лучше всегда предупреждать мойщиков про пленку, чтобы давление не давали чрезмерное на распылитель). На Лексусе было несколько ударов по капоту камнями, но все целое, даже пленка. Зато эмблему Lexus на радиаторе камнем пробило - не догадался заклеить сразу. Резюме - ИМХО лучше клеить хорошую PU пленку (3M или XPEL ULTIMATE). Оклейщики говорили, что под ними даже при несильных ударах краска не повреждается - только вмятина и все (которая правятся потом). Особенно это касается белого цвета - так как на нем легко получить желтизну под PVC пленкой (особенно если вода не дистиллированная, а их под крана). Ветками не царапает - проверено (до этого был X-Trail не оклеенный, так там было несколько полосок от веток после дачных поездок).
Стекла бронировал изнутри все. Атермальная пленка, потом бронировочная (одна на другую прямо, но не сразу клеить, а с промежутком недели в 3-4, чтобы высохло все). Только панораму на крыше по другому - изнутри артермальная, а бронировочная снаружи. На лобовом изнутри атермальный хамелеон, снаружи была бронировка, но потом снял - расплывались немного огни, мне мешало.
Все в общем-то. На отдельную тему вряд ли хватит... :) Будут вопросы - спрашивайте, отвечу.

Карина
26.04.2016, 11:25
лучше всегда предупреждать мойщиков про пленку, чтобы давление не давали чрезмерное на .
Спасибо за развернутый ответ. Да я тоже с пленками не первый год езжу. Вещь действительно супер. На Диско осталось нетронутым только лобовое. А про мойщиков это да, они глазками не глядят сами, только говорить.

Moralex
26.04.2016, 11:46
Спасибо за развернутый ответ. Да я тоже с пленками не первый год езжу. Вещь действительно супер. На Диско осталось нетронутым только лобовое. А про мойщиков это да, они глазками не глядят сами, только говорить.
Всегда рад. :)
Касательно разбитых лобовых. Просто в качестве идеи. У нас якобы какой-то шум идет на водительской стойке, и по нему даже бюллетень выпущен. Кто-то на форуме даже уже ездил к диллеру на устранение. Так там, при устранении этого шума, бесплатно меняется лобовое. Можно попробовать халяву поймать...

http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?158-Скрипы-и-сверчки-в-салоне-и-способы-устранения/page6

Карина
26.04.2016, 11:48
ого, надо запомнить. надеюсь конечно что не пригодится.

Nick_variant
29.08.2016, 22:09
Посмотрел, кто делает лобовое - PILKINGTON. А вот ВСЁ боковое остекление ..... китайское! FUYAO. Я аж забыл заднее посмотреть.
Я, конечно, понимаю, что FYG - фирма достаточно известная. Но чтобы ВСЁ....
На Тигуане китайскими были только маленькие боковушки....

виктор
18.01.2018, 12:42
Здравствуйте! Переднее стекло на DS явно слабое на удар...при этом на ЭВОКе вытерпело три попадания и выдержало..правда ЭВОК был из первых выпусков. DS обзавелся потом на юге сразу после двух камушков в одно и то же место с интервалом в минут 20 новым оригинальным стеклом с приобретенным глюком датчика дождя- вывод меняйте стекло вместе с датчиком дождя!

bafomet
18.01.2018, 12:58
Про дтчик дождя писали, что его надо клеить на мокрую поверхность

Blackguard
14.11.2022, 13:27
С первыми утренними холодами появился такой дефект: водительский электрообогрев лобового не работает. Отогревается только пассажирская часть стекла. Оба предохранителя на 40 А целые, цепь звонится до стекла, а само стекло в водительской части не прозванивается. Стекольщики попытаются претензию заводу изготовителю выставить. Ну или на замену...
Никто не сталкивался?

Blackguard
13.12.2022, 13:03
Живенький такой форум. Ушел Семён, и всё...
Короче, пришлось заменить лобовое. Был Пилкингтон, стал китаец, который у нас по кругу стоит. Всё работает. И у меня впечатление, что Фунао более прозрачный, что-ли. Цена вопроса 24500 рублей.

pasha-nel
17.12.2022, 09:27
Живенький такой форум. Ушел Семён, и всё...
Короче, пришлось заменить лобовое. Был Пилкингтон, стал китаец, который у нас по кругу стоит. Всё работает. И у меня впечатление, что Фунао более прозрачный, что-ли. Цена вопроса 24500 рублей.

Стекло с подогревом? Чтот очень не дорого я бы сказал

Jagermeister
10.01.2023, 08:40
Живенький такой форум. Ушел Семён, и всё...
Короче, пришлось заменить лобовое. Был Пилкингтон, стал китаец, который у нас по кругу стоит. Всё работает. И у меня впечатление, что Фунао более прозрачный, что-ли. Цена вопроса 24500 рублей.

Подогрев китайца норм?

Stanislav
18.05.2023, 11:40
Поставил китайца, все работает, нареканий нет