PDA

Просмотр полной версии : Хотим Yandex.Navigator в InControl (бунт)



Shosha
02.04.2016, 11:58
Смотрю я на этот InControl и стыдно мне за LandRover, не за машину, а за бренд. Инвалид он какой-то, беспомощный и бесполезный, недоразвитый. Ведь так? Ну, что это за убожество, попытка сделать свой CarPlay, но с только с 10-15 убогими (очень и очень убогими приложениями)? И главное, мне вот ни одно из этих приложений не нужно.

Если я кто-то, кто отвечает за развитие бизнеса на рынке РФ, от компании LR, что первое я бы предложил сделать, чтобы InControl стал конкурентным продуктом? Или самым передовым продуктом? И при этом с минимальными инвестициями? Ну конечно! Я бы интегрировал, то чем пользуются 99,7% водителей в РФ. Насколько надо быть гениальным, чтобы ответить на вопрос, а что же это? Не на сколько, можно быть даже полным дебилом, потому что это Yandex, Yandex и Yandex.Navigator, "чьерт побери"! Фак!!! Ну добавьте же одно нужное приложение в сраный, бесполезный InControl и он станет самым незаменимым из самых сраных.


Друзья, нужна революция или бунт какой...

Уверен, что если LR проведёт переговоры с Yandex, для последних это не будет большой проблемой модернизировать Навигатор для InControl, для этого не нужно переписывать все Приложение, меняемся только интерфейс и разрешение. Более того для Яндекс это некий PR и допонительные "баллы". Приложение бесплатное и не просто так, если кто-то не понимает какие деньги и как делаются на таком софте, то как говорится "прогуглите в Яндексе". Там все очевидно.

Что касается LR, все также тривиально, если они смогут кричать повсюду, что LR, все LR поддерживают Яндекс с пробками, ну для них точно это будет преимуществом, согласны?

Как делать революцию? У меня только одна идея, пытаемся собрать подписи всех владельцев у кого есть InControl и делаем коллективное письмо в LR. Ну в конце концов, если это чего то стоит и Яндекс хочет денег, значит можно скинуться, нас много, сколько RR всяких и Эвоков сидят на форумах. Может можно договориться с владельцами форумов, чтобы те сделали какую-то массовую рассылку, вопрос то серьёзный.

Жду ваших идей, уверен вы поддержите мою инициативу и она станет общей.

P.S. Прошу, не пишите мне про Sygic, я знаю.

Спасибо! Вместе мы сила! Учавствуйте в опросе, тогда будет понятно настроение масс.

Морган
02.04.2016, 12:49
Мысли понятны:good2: Революции не будет...:popcorm2:

Shosha
02.04.2016, 13:00
Мысли понятны:good2: Революции не будет...:popcorm2:

:) почему, есть технические или экономические преграды?

Морган
02.04.2016, 13:01
:) почему, есть технические или экономические преграды?

я про "письмо", толку не будет...

pasha-nel
02.04.2016, 15:10
Боюсь что вряли будет толк если писать в JLR. Нужно писать яндекск потому что проявить инициативу должны они. Они должны заключить соглашение, далее модернизировать софт и потом видимо сертификацию пройти какую то

Sumrok
02.04.2016, 15:22
я про "письмо", толку не будет...

Процедура явно не простая. Я хоть и поддержал в голосовании - но не верю.

Sergey71
02.04.2016, 17:06
Революции не будет.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с):pleasantry:

Koluk69
02.04.2016, 18:51
Попробовать можно, да имхо не будут жентельмены из JLR чесаться на эту тему. Проще им было carplay поддержать и сразу весь мир покрыть, а тут только российсий сегмент уважить...

pasha-nel
02.04.2016, 19:24
Попробовать можно, да имхо не будут жентельмены из JLR чесаться на эту тему. Проще им было carplay поддержать и сразу весь мир покрыть, а тут только российсий сегмент уважить...

Car play как я понял тоже только определенные приложения поддерживает и их пока не так много, хотя конечно и больше чем тут

bafomet
02.04.2016, 20:10
Я считаю, что это вообще все хрень! Сделали бы миррор линк и не выдумывали бы ничего....
В так, по сути сабжекта, джлр не будет добавлять не интернациональные приложения, что бы порадовать российских юзеров. А судя по качеству новых авто им вообще по**ю на юзеров.

pasha-nel
02.04.2016, 20:27
Я считаю, что это вообще все хрень! Сделали бы миррор линк и не выдумывали бы ничего....
В так, по сути сабжекта, джлр не будет добавлять не интернациональные приложения, что бы порадовать российских юзеров. А судя по качеству новых авто им вообще по**ю на юзеров.

Они добавят я не сомневаюсь но пробивать позицию сами не будут, для примера для американского рынка де они добавили приложения тот же just drive

uvk
03.04.2016, 15:22
Можно много говорить и ничего не делать-точно ничего не изменится. А можно и попробовать написать письмо. Почему нет?

Евгений
03.04.2016, 15:33
Я согласен надо с чего то начинать, вопрос кто..:to_pick_ones_nose:

Семён
03.04.2016, 17:06
Я согласен надо с чего то начинать, вопрос кто..:to_pick_ones_nose:

Кто придумал - тот и начнет:)

Sergey71
03.04.2016, 17:29
Кто придумал - тот и начнет

Все правильно - инициатива наказуема ее реализацией:good3:

Shosha
03.04.2016, 18:05
Все правильно - инициатива наказуема ее реализацией:good3:

Без проблем, письмо за мной, даже два одно в Яндекс, другое в JLR.

А с вас тогда как-то собрать побольше подписей, чтобы я в письме прямо написал всех, правильно?

Zhoman
04.04.2016, 10:35
Согласен я тоже заказал этот апс для авто, но практически не пользуюсь, нет там ничего путного. пусть сделают для россиян что нибудь полезное от этой функции раз уж сделали своей разработкой, а то уже третий год никакого сдвига нет.

Семён
04.04.2016, 10:46
Без проблем, письмо за мной, даже два одно в Яндекс, другое в JLR.
А с вас тогда как-то собрать побольше подписей, чтобы я в письме прямо написал всех, правильно?
Я подпишусь - 100%

uvk
04.04.2016, 11:21
Обязательно подпишусь.

Сергей16
04.04.2016, 22:24
Тоже за. Подписываюсь, что медиа застряла в 2010 году ))), где нет функционала по навигации, включая видео (хотя по мне воспроизведение видео не нужно).А как вам управление телефоном? Предлагаю добавить в письмо управление списком последних звонков с дальнейшим вызовом с руля, не отвлекаясь на сенорный экран. А так же воспроизведение мр3 папок,включая подпапки ! Где нормальный звук? Сабвуфер? Ладно, это неисправимо ... такой "саб" и колонки в 90тые на восьмерке еще бы красиво смотрелись.

pasha-nel
04.04.2016, 23:33
Тоже за. Подписываюсь, что медиа застряла в 2010 году ))), где нет функционала по навигации, включая видео (хотя по мне воспроизведение видео не нужно).А как вам управление телефоном? Предлагаю добавить в письмо управление списком последних звонков с дальнейшим вызовом с руля, не отвлекаясь на сенорный экран. А так же воспроизведение мр3 папок,включая подпапки ! Где нормальный звук? Сабвуфер? Ладно, это неисправимо ... такой "саб" и колонки в 90тые на восьмерке еще бы красиво смотрелись.
просить об этом смысла нет., это будет как нытье там не дураки сидят они прекрасно знают что есть чего нет и делали это скорее всего сознательно.
с таким письмо нас точно пошлют нужно чтото одно просить - но настойчиво

bafomet
05.04.2016, 00:27
Давайте просить маму!!! Настойчиво!! :shout:

uvk
05.04.2016, 01:05
По телефону тоже согласен

Aleksey@Diesel
05.04.2016, 17:34
Я бы к петиции по ситигайду присоединился, а яндексом не пользовался и не планирую.

Sergey71
05.04.2016, 18:57
Aleksey@Diesel, я вот заметил, что Ситигайд в Питере особо популярен. В чем фишка то?

Aleksey@Diesel
05.04.2016, 19:20
Aleksey@Diesel, я вот заметил, что Ситигайд в Питере особо популярен. В чем фишка то?

Сама программа, как навигатор, адекватнее, информация о пробках, как мне показалось, точнее.

Koluk69
05.04.2016, 20:29
Сама программа, как навигатор, адекватнее, информация о пробках, как мне показалось, точнее.

Пробовал и ситигид и сиджик и гугл навигатор и яндекс навигатор. Маршруты корявые выдают все частенько. Инфа по пробкам тоже примерно везде кривая, даже в Яндексе часто не соответствует действительности. Так что дело предпочтения. Если уж и пользуюсь навигатором, то сейчас Яндексом или заранее в Maps.me смотрю, как ехать.

Евгений
06.04.2016, 13:20
а вот еще такое есть нам бы не помешало..:wink2: http://4pda.ru/2016/04/05/288669/

Aleksey@Diesel
06.04.2016, 19:32
Пробовал и ситигид и сиджик и гугл навигатор и яндекс навигатор. Маршруты корявые выдают все частенько. Инфа по пробкам тоже примерно везде кривая, даже в Яндексе часто не соответствует действительности. Так что дело предпочтения. Если уж и пользуюсь навигатором, то сейчас Яндексом или заранее в Maps.me смотрю, как ехать.

заранее смотреть вообще странно. Пока едешь, ситуация в городе поменяется и навигатор маршрут сменит-откорректирует несколько раз. По части предсказуемости ситигид рулит - очень высокая точность оценки прибытия.

Koluk69
06.04.2016, 23:28
заранее смотреть вообще странно
Смотрю, когда надо на какую-нить незнакомую улицу. И обычно стоит минуту посмотреть и понятно, как ехать, так как я и так большую часть города знаю на память :) Равно как и где обычно пробки. Маршруты-то по городу давным-давно проторены :) Навигатором пользуюсь, только если нужно ехать в малознакомый мне район, где совсем не ориентируюсь.

uvk
07.04.2016, 10:53
В Питере пользуюсь сейчас Яндексом-навигатором, по-серьезному никогда не подводил. Обстановка меняется постоянно, вот и он за время поездки предлагает более короткие маршруты.

pasha-nel
07.04.2016, 11:30
на самом деле никто не мешает написать письма и туда и сюда, как я говорил , я почти уверен что инициатива должна идти от разработчика софта, если честно маловероятно что такой гигант как яндекс сможет быстро расшевелится и чтото сделать. но вот ситигид например компания поменьше и шансов больше + я б еще в навител написал у них тоже хороший софт. Кто то да выстрелит )))

Aleksey@Diesel
07.04.2016, 14:22
на самом деле никто не мешает написать письма и туда и сюда, как я говорил , я почти уверен что инициатива должна идти от разработчика софта, если честно маловероятно что такой гигант как яндекс сможет быстро расшевелится и чтото сделать. но вот ситигид например компания поменьше и шансов больше + я б еще в навител написал у них тоже хороший софт. Кто то да выстрелит )))

Но, в целом, готов поддержать коллег подписать петиции во все инстанции )

uvk
08.04.2016, 16:50
Но, в целом, готов поддержать коллег подписать петиции во все инстанции )

То есть создать конкуренцию? Или кто-нибудь да выстрелит?

Aleksey@Diesel
08.04.2016, 19:40
То есть создать конкуренцию? Или кто-нибудь да выстрелит?

Кто-нибудь, возможно, отреагирует.

Sergey71
08.04.2016, 22:48
Будет проблема у ЛР - как отказаться от НавТека?
А это мощнейшие карты: у них даже Яндекс базу покупал

Raider 917
08.04.2016, 23:58
да дело даже не в этом... сколько тут зарегено в клубе, пара сотен есть? а если даже есть, активных человек может 20, по крайне мере тех кого я вижу, ну и кто по просьбе нескольких десятков человек будет заморачиваться в адаптации Навител под LR? правильный ответ будет НИКТО, прежде всего потому что не выгодно с точки зрения затрат.. это если выйти на большой LR и писать всем вместе, но на просьбы нескольких тысяч может и будет положительная реакция, а так....

Sumrok
09.04.2016, 08:54
т.. это если выйти на большой LR и писать всем вместе, но на просьбы нескольких тысяч может и будет положительная реакция, а так....
Да Вы в это верите? Предостаточно времени прошло, с момента основания "большого", там парней толковых валом! Что хотели - там давно все сделали..... тем более мы, владельцы "обмылков", будем выдвигать предложения :punish:

Raider 917
09.04.2016, 13:24
Sumrok,
так я же и написал "может и будет":declare: по факту, нет, конечно не верю что навстречу этим хотелкам кто то пойдёт..

мы, владельцы "обмылков"отношение к DS на большом так так и не изменилось?

Sumrok
09.04.2016, 13:33
отношение к DS на большом так так и не изменилось?
"Слишком мало времени прошло, старик..."(с):big_boss:

bafomet
09.04.2016, 16:54
"Слишком мало времени прошло, старик..."(с):big_boss:

Да с нами можно только о смириться )) машина то гавно ))) простите, конечно, но есть чем из лр сравнить ))

Sumrok
09.04.2016, 17:43
Да с нами можно только о смириться )) машина то гавно ))) простите, конечно, но есть чем из лр сравнить ))
" Нет этим словам разумного объяснения!"!!!!!!!!!!!! (с) моя

Карина
09.04.2016, 17:53
Да с нами можно только о смириться )) машина то гавно ))) простите, конечно, но есть чем из лр сравнить ))
Тогда не очень понятна покупка данного Авто. Можно было и за гораздо меньшие деньги "говно" купить. :girl_mad:

BUDULAY
09.04.2016, 18:20
Да с нами можно только о смириться )) машина то гавно ))) простите, конечно, но есть чем из лр сравнить ))

Надеюсь с ренджами и диско сравнения... Ибо фрил то по сумме он уделает, если цены в расчёт не брать (но тут тупо не повезло)

bafomet
09.04.2016, 20:06
Ребят, задумка машины отличная! Потому и купил. Исполнение просто отвратное. Может мне так повезло, но из сервиса я не вылезаю :(( косяк на косяке.

Карина
09.04.2016, 20:28
Ребят, задумка машины отличная! Потому и купил. Исполнение просто отвратное. Может мне так повезло, но из сервиса я не вылезаю :(( косяк на косяке.
Тьфу-тьфу и не лазаю туда. :girl_wacko:

wr450x
09.04.2016, 20:52
Может мне так повезло, но из сервиса я не вылезаю :(( косяк на косяке.

А можно поподробнее, может и мне надо, а я не знаю?

bafomet
09.04.2016, 21:11
А можно поподробнее, может и мне надо, а я не знаю?

Не буду вам жизнь портить :)) я очень вьедчивый до того, на что я деньги трачу не малые

wr450x
09.04.2016, 21:43
Ну это Вы меня не знаете :)) Правда последние года болезнь меня немного отпустила :)
Куда копать? :)

Sumrok
09.04.2016, 23:11
Морган темку перенесет, конечно, но темка интересная! Что у Вас?

bafomet
09.04.2016, 23:48
Молдинги, уплотнители, кривость дверных проемов, кривая обивка сидений, не плотно прилегающие лючки... Итд...

Sumrok
09.04.2016, 23:57
Молдинги, уплотнители, кривость дверных проемов, кривая обивка сидений, не плотно прилегающие лючки... Итд...
Вот это списочек...:russian_ru:

wr450x
10.04.2016, 00:05
Вот это списочек...:russian_ru:

Список разумный, многое заметил при покупке. Остановило от обращений к дилеру одно - сделают еще хуже. Что-то доводил до ума сам.

Сергей16
10.04.2016, 06:24
А уплотнители дверей реально отходят . Изутри видно особено на загибах,если тронуть при открытой двери-могут ваще выпасть из пазов.

Sergey71
10.04.2016, 09:41
А уплотнители дверей реально отходят .

Бывает. Стукнул по ним - встали на место..

BUDULAY
10.04.2016, 12:14
Молдинги, уплотнители, кривость дверных проемов, кривая обивка сидений, не плотно прилегающие лючки... Итд...

Все так но стоит отметить что у ЛР это было и раньше на других авто. Поэтому не понятно почему с ДС спрос другой. Вспомните как на Д3 на ходу изза плохих пистонах отваливались молдинги стекла, вспучивались в первый год резиновые накладки под стёклами....лючки- а наверное в каждом 5 фриле бардачок обязательно наперекосяк, или в диско скрипящий с рождения люк...вообщем это стиль марки такой.

wr450x
10.04.2016, 18:53
На фоне легковушек других марок машина грубоватая, но симпатичная :)

Raider 917
11.04.2016, 13:03
Поэтому не понятно почему с ДС спрос другой.наверное потому, что век на дворе ХХI всё таки и при наличии более качественно сделанных автомобилей сложно воспринимать косяки в качестве милых фишек... ИМХО, но как то так... я тут ведь писал как то, LR объявил что перед выпуском DS обкатал 1500 (если мне память не изменяет) прототипов... и что на выходе? а при таком количестве ну я так думаю можно было наверное и решить проблемы с мультимедиа... и настроить правильно сварочных роботов что бы не было воды в салоне и багажнике, и решить проблемы скрипов... и до фига чего ещё... DS внешне приятно выглядит, салон добротен хотя и без каких то изысков.... но блин, рукожопость LR в качестве убивает всё..

BUDULAY
11.04.2016, 13:54
наверное потому, что век на дворе ХХI всё таки и при наличии более качественно сделанных автомобилей сложно воспринимать косяки в качестве милых фишек... ИМХО, но как то так... я тут ведь писал как то, LR объявил что перед выпуском DS обкатал 1500 (если мне память не изменяет) прототипов... и что на выходе? а при таком количестве ну я так думаю можно было наверное и решить проблемы с мультимедиа... и настроить правильно сварочных роботов что бы не было воды в салоне и багажнике, и решить проблемы скрипов... и до фига чего ещё... DS внешне приятно выглядит, салон добротен хотя и без каких то изысков.... но блин, рукожопость LR в качестве убивает всё..
Тема была в разрезе самой марки... О каких более качественных авто в этом сегменте речь? О диско, фриле или эвоке? Не понятна в семье ЛР ненависть именно к ДС. А так с остальными сравнивать ну так это веяние как вы правильно сказали 21 века - все будут делать как можно экономически выгоднее...

Aleksey@Diesel
11.04.2016, 14:35
что-то от вопроса навигации ушли в сторону глобальных претензий к JLR :)

BlackHeart
11.04.2016, 16:35
, рукожопость LR в качестве убивает всё..
ну наверно этим грешат многие производители,выпуская новую модель,тестируют на нас свои первые партии.Примеров достаточно много,в свое время я прошел через такой "тест" на Вольво ХС60 и Кадиллаке СРХ,а также некоторых бюджетных марках,которых даже упоминать не буду.В процессе производства косяки доработали,кто то позже,кто то раньше.На моем ДС тьфу тьфу,вроде все добротно собрано

bafomet
11.04.2016, 18:22
Да! Благодаря только моему дс, мне посчастливилось наладить контакты с приятными людьми из представительства, которые помогают с решением проблем, подарили мне вот ТО2 намедни... довелось взять не езженый ранее д4 в максималке на 3дневный Роуд и офроуд тест, сегодня вот катаюсь на эвоке бензиновом )) прикольный. И все благодаря дс! На фриле ездил только на фриле, как дурак! А тут, можно сказать, прочувствовал все многообразие марки! В след раз подменкой запрошу ягу :))

Карина
11.04.2016, 18:32
Да! Благодаря только моему дс, мне посчастливилось наладить контакты с приятными людьми из представительства, которые помогают с решением проблем, подарили мне вот ТО2 намедни... довелось взять не езженый ранее д4 в максималке на 3дневный Роуд и офроуд тест, сегодня вот катаюсь на эвоке бензиновом )) прикольный. И все благодаря дс! На фриле ездил только на фриле, как дурак! А тут, можно сказать, прочувствовал все многообразие марки! В след раз подменкой запрошу ягу :))
:yu::lol2:

BUDULAY
11.04.2016, 20:39
Повезло, наш фрил на работе (один водитель тихоход) всю гарантию ломался - два раза коробка, халдекс, ошибок типа (руль заблокирован - на скорости) не перечесть. Рядом его брат диско 3 был прям эталоном надежности (только ЕГР меняй каждые тысяч 50) пока на 280000 км колено пополам не сломал. Вообщем уникальные И индивидуальные авто

Raider 917
11.04.2016, 23:26
Тема была в разрезе самой марки... О каких более качественных авто в этом сегменте речь? О Диско, фриле или эвоке? Не понятна в семье ЛР ненависть именно к ДС. А так с остальными сравнивать ну так это веяние как вы правильно сказали 21 века - все будут делать как можно экономически выгоднее...ну если говорить про в разрезе... во первых всё таки LR не заявлял на моей памяти ещё 1500 прототипов... а вот во вторых.. тут всё несколько сложнее, оно ведь выглядит как, RR при всех существующих косяках это роскошь, динамика и драйв, эвок, ещё и приятная управляемость вкупе с неплохой проходимостью, динамикой и опять же роскошь, Диско весьма достойная грязековырялка.. то есть у них всех есть что то, что даже при наличии косяков делает эти машины... нет не уникальными, но что то рядом... DS в данном формате это чистой воды SUV, причём ближе всего к нему средняя буква "U", он вообще средний, средний по качеству салон, средняя управляемость и динамика, внешность, это да, яркая, только с обрубками выхлопными LR Ягуар бы не мешало что то сделать и не только у DS... а так весьма средняя машина, с попыткой LR сделать что то народное... а народное оно как правило при всей своей среднестатистичности берёт именно безглючностью... тойота тому пример, как сказал один коллега по другому клубу про камри, не полюбил, не цепляет, но в ней до сих пор ничего не сломалось.. вот как то так в общем.. если внутри марки..

BlackHeart, согласен, тестируют, но ведь при этом не размахивают знаменем 1500 прототипов.. слишком сырую машину выпустили на рынок...
желаю тебе что бы машинка только радовала и надеюсь никогда не увидеть тут от тебя постов начинающихся словами "ну вот и у меня....":drinks:

BlackHeart
12.04.2016, 00:46
BlackHeart, согласен, тестируют, но ведь при этом не размахивают знаменем 1500 прототипов.. слишком сырую машину выпустили на рынок...
желаю тебе что бы машинка только радовала и надеюсь никогда не увидеть тут от тебя постов начинающихся словами "ну вот и у меня....":drinks:

так с момента выпуска прошел уже год,много чего доработали,а ты все еще застрял в весне 2015.Мне машина нравится эстетически,полезут косяки,будем осваивать линейку ЛР:biggrin:Будет совсем плохо,продам нафик.Но Тойоту или иже подобных не куплю никогда,машина должна дарить эмоции,а если башмак обвели по контуру мелом и назвали это машиной,то смотреть на это каждый день просто тяжело психологически:girl_cray:

ВИДЕОСИСТЕМЫ
12.04.2016, 09:13
Сомневаюсь что ЯЛР чтото решит…
Пока что можем предложить вот так!)
Но за денюжку!)
https://www.youtube.com/watch?v=IZTMAARPN2k

Sumrok
12.04.2016, 09:14
YandexУ на зло ...темка.)))))

Raider 917
12.04.2016, 10:09
BlackHeart, не, ну "настоящего японского качества" я тебе и не желал:lol: каком 15, я у дилера уже этой весной был когда определялся с выбором..

BlackHeart
12.04.2016, 16:34
Raider 917, выбор твой одобряю,ты знаешь,а "настоящее японское качество"....эх,хде оно?..:laugh2:

uvk
12.04.2016, 17:13
.Мне машина нравится эстетически,полезут косяки,будем осваивать линейку ЛР:biggrin:Будет совсем плохо,продам нафик.Но Тойоту или иже подобных не куплю никогда,машина должна дарить эмоции,а если башмак обвели по контуру мелом и назвали это машиной,то смотреть на это каждый день просто тяжело психологически:girl_cray:

Хорошая постановка вопроса. И я согласен с ней

Aleksey@Diesel
12.04.2016, 17:16
так с момента выпуска прошел уже год,много чего доработали,а ты все еще застрял в весне 2015.Мне машина нравится эстетически,полезут косяки,будем осваивать линейку ЛР:biggrin:Будет совсем плохо,продам нафик.Но Тойоту или иже подобных не куплю никогда,машина должна дарить эмоции,а если башмак обвели по контуру мелом и назвали это машиной,то смотреть на это каждый день просто тяжело психологически:girl_cray:

Так если выбирать чисто прагматически, купил бы корейца и не думал ни о чем: фарша больше, цена ниже, качество более чем хорошее. Вот только оглядывался бы на каждого встречного LRDS )) Так что выбор был во многом эмоциональный, о чем не жалею. Тьфу*3 и не придется жалеть.

pasha-nel
12.04.2016, 18:07
Народ вам самим не надоело флудить в теме преднозначеной для другого? Андрей будь добр убери весь флуд в другую тему

BlackHeart
12.04.2016, 19:57
Так если выбирать чисто прагматически, купил бы корейца и не думал ни о чем: фарша больше, цена ниже, качество более чем хорошее. Вот только оглядывался бы на каждого встречного LRDS )) Так что выбор был во многом эмоциональный, о чем не жалею. Тьфу*3 и не придется жалеть.

а я в 2010 купил корейца,а потом тестировал его за свои нервы.Практически всю машину поменяли.Да и сейчас чуть было Соренто Прайм не взял.Сейчас читаю их форум,то там в подвеске стучит,то рейка рулевая...Короче корейцы в своем репертуаре,ну его нафик!
Теперь можно сносить:stinker:

Raider 917
12.04.2016, 21:17
BlackHeart, ну как рассказывают нам легенды, где то в каждой тойоте спрятана маленькая и скромная внешне коробочка в которую любящие своих потребителей японцы ложуть дарованное каждой тойоте самим императором настоящее японское качество... :declare:
pasha-nel, ИМХО конечно, но тема мёрворожденная по сути, так что флуд никакого вреда собственно и не приносит..

Aleksey@Diesel
13.04.2016, 11:33
а я в 2010 купил корейца,а потом тестировал его за свои нервы.Практически всю машину поменяли.Да и сейчас чуть было Соренто Прайм не взял.Сейчас читаю их форум,то там в подвеске стучит,то рейка рулевая...Короче корейцы в своем репертуаре,ну его нафик!
Теперь можно сносить:stinker:

Сначала в 2008 купил корейца, потом в 2011 другого - обе машины более, чем не напрягали. Вообще. Потому, наверное, как повезет. Соренто прайм тоже чуть не купил, но красных нет в принципе )

Карина
13.04.2016, 11:58
Сначала в 2008 купил корейца, потом в 2011 другого - обе машины более, чем не напрягали. Вообще. Потому, наверное, как повезет. Соренто прайм тоже чуть не купил, но красных нет в принципе )
Однако смотрю все мы его чуть не купили. Мы прождали три месяца и полный ноль. До этого было 4 корейца подряд, которыми более чем довольны. Проблем не возникало никогда. Только плановые ТО.

Sumrok
13.04.2016, 12:08
Да перенесет наш флуд Андрей куда нибудь!
Я когда выбирал, прайма еще не было, смотрел СантаФеее, так вот только присев в него...хватило 2 минут, поехал за Фрилом.

Карина
13.04.2016, 12:10
Мне кажется надо просто тему переименовать в "как я выбрал Диско" :dance3:

Koluk69
13.04.2016, 12:36
Я тоже на Соренто новый поглядывал, да его существенно позже продавать начали, а мне уже "вчера" хотелось ездить ) Если бы была возможность выбора, черт его знает...возможно, прагматизм бы и пересилил, хоть мне Диско и очень нравится.

Sumrok
13.04.2016, 12:39
А меня не пересилил, не готов я за корейца такие деньги отдавать. Пока они стоили нормально - еще думал, а отдавать (тогда за SantaFe) 2 с лишним....нет.

Aleksey@Diesel
13.04.2016, 13:00
Однако смотрю все мы его чуть не купили. Мы прождали три месяца и полный ноль. До этого было 4 корейца подряд, которыми более чем довольны. Проблем не возникало никогда. Только плановые ТО.

Вот, а мне предлагали и соренто в наличии, и сантафе премиум в наличии и с хорошей скидкой... выбор был сложным ))

pasha-nel
13.04.2016, 13:06
а я в 2010 купил корейца,а потом тестировал его за свои нервы.Практически всю машину поменяли.Да и сейчас чуть было Соренто Прайм не взял.Сейчас читаю их форум,то там в подвеске стучит,то рейка рулевая...Короче корейцы в своем репертуаре,ну его нафик!
Теперь можно сносить:stinker:

Был у меня Спортейдж, за 4 года вообще ничего не ломалось, ток на ТО заезжал, так что видимо вам повезло просто

uvk
13.04.2016, 15:44
По основной теме почему-то затишье. Инициатива была дана основным исполнителем. Может обошлось только разговором, или что-то движется с места? Дайте, пожалуйста информацию.

BlackHeart
13.04.2016, 15:52
Был у меня Спортейдж, за 4 года вообще ничего не ломалось, ток на ТО заезжал, так что видимо вам повезло просто

о как интересно,у меня тоже спортаж был.Вы в киа клубе зарегены?Просто вы наверно первый человек у которого там ничего не ломалось.Насколько знаю ребят по форуму,многие зареклись больше вообще корейцев не покупать,я не так категоричен.Просто вот эти "конструктивные особенности",когда что то стучит в подвеске,в рулевой рейке,проблемы с рулением,они реально утомляют
и не надо сравнивать старых корейцев,которые как правило делали машины по японским лицензиям с современными

Koluk69
13.04.2016, 16:38
а отдавать (тогда за SantaFe) 2 с лишним....нет.

За Санта-Фе я бы и 1.8 не отдал, когда он столько стоил ) Внешне норм смотрится, а все остальное унылое г...

Koluk69
13.04.2016, 16:52
Насколько знаю ребят по форуму,многие зареклись больше вообще корейцев не покупать

На любом форуме если посмотреть, то там только постоянно что-то и ломается. Когда ничего не ломается, люди особо и не пишут просто :)

Была у меня вольво сильно б/у из Бельгии (около 200тк пробег и 7 лет вроде), в конфе там люди волосы рвали на попе каждый день, а у меня ничего не ломалось, я удивлялся. Потом только года через два заклинило суппорт и сгорело что-то в блоке управления, народные умельцы зафиксили.
Была у меня Хонда тоже б/у из штатов (160тк и 3 года), раз в год менял только стойки стабилизатора и шаровые.
Потом купил новый Колеос и на профильном форуме за 6 лет у меня было 3 сообщения и те только через 4 года о клубной карте :) и получении карты и о продаже авто, хотя у людей там тоже что только не сыпалось. А я только расходники менял и через три года по гарантии стойку стаба.

Если конечно по 60тк в год накатывать или просто машину не беречь, то ситуация и другая может быть, но, надеюсь, я и на диско гарантию спокойно откатаю. А у Сориков там вообще 5 лет и 100к гарантия.

Карина
13.04.2016, 17:02
Сорики это вообще тема была. У меня было 2 второго поколения (простой и после рестайлинга). Машины замечательные. По гарантии поменяли только стойки стабилизаторов. А так наслаждалась 3 года.

pasha-nel
13.04.2016, 17:16
о как интересно,у меня тоже спортаж был.Вы в киа клубе зарегены?Просто вы наверно первый человек у которого там ничего не ломалось.Насколько знаю ребят по форуму,многие зареклись больше вообще корейцев не покупать,я не так категоричен.Просто вот эти "конструктивные особенности",когда что то стучит в подвеске,в рулевой рейке,проблемы с рулением,они реально утомляют
и не надо сравнивать старых корейцев,которые как правило делали машины по японским лицензиям с современными
Зареган , правда был не особенно активен там за все время только стойки стабилизаторов поменяли по гарантии и то убил по в морозы, реально ничего нигде не болталось полностью был доволен
Рулилось отлично, возможно проблемы были в первыц год когда авто толко вышло, но потом уже болячки поправили , я брал в конце 2011

BlackHeart
13.04.2016, 17:21
Зареган , правда был не особенно активен там за все время только стойки стабилизаторов поменяли по гарантии и то убил по в морозы, реально ничего нигде не болталось полностью был доволен
Рулилось отлично, возможно проблемы были в первыц год когда авто толко вышло, но потом уже болячки поправили , я брал в конце 2011

да не рулилось оно,ну я имею в виду как должно было.Размазанный ноль и неинформативный руль.Неужто пружины не просаживались?Хотя многие и это не замечали...
Соренто неплохой авто за старую цену,только вот не ехал нифига

Aleksey@Diesel
13.04.2016, 17:58
о как интересно,у меня тоже спортаж был.Вы в киа клубе зарегены?Просто вы наверно первый человек у которого там ничего не ломалось.Насколько знаю ребят по форуму,многие зареклись больше вообще корейцев не покупать,я не так категоричен.Просто вот эти "конструктивные особенности",когда что то стучит в подвеске,в рулевой рейке,проблемы с рулением,они реально утомляют
и не надо сравнивать старых корейцев,которые как правило делали машины по японским лицензиям с современными

Так и у меня был спортадж (11 года). Поменял турбину по гарантии через полгода :) и всё, больше никаких проблем.

pasha-nel
13.04.2016, 18:46
да не рулилось оно,ну я имею в виду как должно было.Размазанный ноль и неинформативный руль.Неужто пружины не просаживались?Хотя многие и это не замечали...
Соренто неплохой авто за старую цену,только вот не ехал нифига

Специально ходил смотрел а не просадились ли пружины - серьезно смотрел измерял, но нет не просадились

BlackHeart
13.04.2016, 23:19
просто общаюсь с людьми у которых тоже были корейцы.Многие говорят,проблем не было(правда потом выясняется что все таки были:smile:),но вот новых корейцев по новым ценам брать не хотят.Я смотрю и вы тоже Прайм за 2600 или новый спорт за 2080 не захотели?:sarcastic:

pasha-nel
13.04.2016, 23:29
просто общаюсь с людьми у которых тоже были корейцы.Многие говорят,проблем не было(правда потом выясняется что все таки были:smile:),но вот новых корейцев по новым ценам брать не хотят.Я смотрю и вы тоже Прайм за 2600 или новый спорт за 2080 не захотели?:sarcastic:

Не знаю что у кого выясняется, но я только на то ездил и проблем не было.
Я на самом деле смотрел соренто прайм и может даже взял бы его но смутило 2 вещи, это то что слишком большое авто , поболее нашего, для меня это перебор, и клиренс 180 хотелось как то повыше

Карина
13.04.2016, 23:37
просто общаюсь с людьми у которых тоже были корейцы.Многие говорят,проблем не было(правда потом выясняется что все таки были:smile:),но вот новых корейцев по новым ценам брать не хотят.Я смотрю и вы тоже Прайм за 2600 или новый спорт за 2080 не захотели?:sarcastic:
Спорт новый нет. Не стоит он тех денег, да и моську очень своеобразную сделали. Я посидела в нем и мне обратно в Диско захотелось.
А Prime мы заказали (максималку) в июле 2015 года и не дождавшись купили Disco.на тот момент он 2,4 с копейками стоил. Ну и плюс наши привилегии в KIA. Выходило хорошо.

Sergey71
13.04.2016, 23:44
Господа-товарищи!!
Не пора ли вернуть беседу в тему?
Порассуждать "за жизнь" можно и нужно в других ветках!

Давайте уважать человека, создавшего тему, и не засорять ее иными проблемами!!!

BlackHeart
13.04.2016, 23:52
Спорт новый нет. Не стоит он тех денег, да и моську очень своеобразную сделали. Я посидела в нем и мне обратно в Диско захотелось.
А Prime мы заказали (максималку) в июле 2015 года и не дождавшись купили Disco.на тот момент он 2,4 с копейками стоил. Ну и плюс наши привилегии в KIA. Выходило хорошо.
а почему не дождались?Сейчас вроде 3-4 месяца ждать,правда цена не фиксирована.Вообще не понятна стратегия Киа сейчас,за такую цену не готов народ у нас брать эту марку.За год продаж реализовано штучное количество.И в принципе это понятно,за нехилые деньги вы становитесь тест пилотом корейского чуда,а учитывая как долго корейцы исправляют свои косяки...
я тоже рассматривал это авто и на тесте он мне очень понравился.Правда не дали поездить на бездорожье и потом я понял почему,под защитой меньше 150 см.,это странно для кроссовера.Сейчас смотрю на своего соседа,взявшего это авто перед новым годом(от которого собственно и узнал о его существовании).По прошествии нескольких месяцев уже стуки в рейке,в подвеске,периодически глючит ГУ,переставляются самопроизвольно часы.

Sergey71
14.04.2016, 00:02
Еще раз для "особо одаренных"

Тема "Хотим Yandex.Navigator в InControl (бунт)"

Любители поговорить "за КИА" - создайте свою тему, и упражняйтесь сколько угодно!

pasha-nel
14.04.2016, 00:12
Еще раз для "особо одаренных"

Тема "Хотим Yandex.Navigator в InControl (бунт)"

Любители поговорить "за КИА" - создайте свою тему, и упражняйтесь сколько угодно!
Останавливаться смысла нет и так все зафлудили лично я жду когда наш модератор начнет чистку темы

Aleksey@Diesel
14.04.2016, 11:08
Останавливаться смысла нет и так все зафлудили лично я жду когда наш модератор начнет чистку темы

Тему почти целиком в курилку надо, согласен )

uvk
15.04.2016, 10:41
[QUOTE=Sergey71;9811]Господа-товарищи!!
Не пора ли вернуть беседу в тему?
Давайте вернемся к теме.

bafomet
15.04.2016, 10:51
Давайте! :))) И так! Как бы нам так извернуться, чтобы такой монстр как ЛР обратил свое внимание на 10.5 человек, которые прыгают тут со своим яндексом ))))

uvk
15.04.2016, 11:08
Давайте! :))) И так! Как бы нам так извернуться, чтобы такой монстр как ЛР обратил свое внимание на 10.5 человек, которые прыгают тут со своим яндексом ))))

Думаю, не надо изворачиваться, надо просто попробовать. Попытка-не пытка.

uvk
15.04.2016, 11:18
Shosha, взял на себя обязательство-написать 2 письма. Вот только в каком состоянии это, пока не информирует. Давайте спросим.

Сергей16
25.08.2016, 11:50
Попробовал я поставить Ягуар АПС, всё так же, но приложение занимает чуть больше места на телефоне на копейки. Триал версия Sygic Car Navigation , до окончания ещё было 3 дня: на телефоне всё работает, а при подключении выдаёт на экране автомобиля позицию без карты. Снёс. Вроде есть "вылеченные" версии Sygic Car Navigation. Испытаю. Но я за Яндекс.