PDA

Просмотр полной версии : Система помощи при парковке.



Vivaldi
22.03.2016, 17:44
Начала глючить система помощи при парковке. Причем именно при парковке, когда отъезжаю все нормально - и передние и задние "пищат". Камера (у меня только задняя) работает без проблем.
Что показывает - на фотографии.

898

плюс на самом экране (если включить камеру) значок парктроника перечеркнут.

Как будет время видимо придется ехать к официалам...

bafomet
22.03.2016, 19:00
Думаю дело в прошивке

Sergey71
22.03.2016, 21:58
У меня пару раз мелькала такая надпись, но все работает.

Vivaldi
23.03.2016, 11:44
Думаю дело в прошивке

не дай бог, что это так. последний раз после того руки "мастеров" залезли в прошивку, я остался без машины на месяц.

bafomet
23.03.2016, 11:48
не дай бог, что это так. последний раз после того руки "мастеров" залезли в прошивку, я остался без машины на месяц.

:lol2::acute: Я вроде крайний, кто проходил через эту процедуру. Пол часа мук неизвестности и все нормально :)))

Vivaldi
26.03.2016, 11:45
Само не проходит, так что на следующей неделе придется направиться к ОД

Vivaldi
15.08.2016, 20:18
Само не проходит, так что на следующей неделе придется направиться к ОД

После починки у ОД прошло 5 месяцев. Сейчас опять началось.
Ни у кого больше не было проблем с парктроником?

portal
27.09.2016, 17:51
после мойки авто задний парктроник не работал. в следствие чего система парктроника уходила в защиту и он вообще не работал. в моем случаи лечится это так. снимаем заднее правое колесо (если смотреть сзади на авто) , откручиваем войлоковый подкрылок. так есть розетка (папа-мама) для парктроника. отсоединил а там вода в розетке. взял электро клинер , помыл клинером розетку и вилку , он выталкивает воду и повышает сопротивление изоляции проводов. контакт становиться хорошим. подключил, все проблема решена. забыл за это. не вижу смысла что то делать с прошивкой. лучше на нормально сто подъехать, делов на 10 мин. если сами не хотите это делать.

Сергей16
14.09.2017, 13:28
Мня посетила такая же надпись, как в первом сообщении. У меня + ко всему сама паркуется. В итоге две кнопки стали не рабочие ( паркпилот, парктроник). У ОД был 3 недели назад, после чего слетел "колхозный" Инконтрол. 3 дня были дожди. Может дело и в подкрылке- подскажу ОД.

Димыч
14.09.2017, 13:35
после мойки авто задний парктроник не работал. в следствие чего система парктроника уходила в защиту и он вообще не работал. в моем случаи лечится это так. снимаем заднее правое колесо (если смотреть сзади на авто) , откручиваем войлоковый подкрылок. так есть розетка (папа-мама) для парктроника. отсоединил а там вода в розетке. взял электро клинер , помыл клинером розетку и вилку , он выталкивает воду и повышает сопротивление изоляции проводов. контакт становиться хорошим. подключил, все проблема решена. забыл за это. не вижу смысла что то делать с прошивкой. лучше на нормально сто подъехать, делов на 10 мин. если сами не хотите это делать.
Хорошее решение проблемы!Но нужно было сразу герметизировать эту розетку,чтобы в будущем снова не вскрывать подкрылок.

Сергей Бутузов
11.10.2017, 17:24
Добрый вечер.Может быть кто-то подскажет где зарыто:после того как начинаешь трогаться передний парктроник работает,набрал скорость-перестает,но когда замедляешься и подъезжаешь к препятствию заново не включается,НО если подключен прицеп-все работает как и в букваре написано.В чем проблема?

Sergey71
12.10.2017, 10:27
Сергей Бутузов,
Система помощи при парковке автоматически включается при выборе заднего хода (R). Включаются передние, задние и боковые датчики. Датчики остаются активными, пока скорость автомобиля не превысит 16 км/ч (10 миль/ч).
Если затем было выбрано положение переднего хода, передние, задние и боковые датчики будут оставаться активными, пока скорость автомобиля активными, пока скорость автомобиля не достигнет 16 км/ч (10 миль/ч).


При нажатии и удержании переключателя системы помощи при парковке в (1) течение трех секунд система помощи при парковке перейдет в режим автоматического включения, что активирует передние и боковые датчики при снижении скорости
автомобиля до менее 10 км/ч (6 миль/ч) при движении вперед. Светодиодный индикатор системы помощи при парковке LED включится в качестве подтверждения.
Режим автоматического включения останется включенным после выключения и включения зажигания.
Для выключения режима автоматического включения нажмите и удерживайте переключатель системы помощи при парковке в течение трех секунд. Светодиодный индикатор системы помощи при парковке LED погаснет в качестве подтверждения.

Примечание:
Чтобы вручную включить передние и боковые датчики при движении автомобиля вперед, нажмите переключатель системы помощи при парковке и удерживайте ее менее трех секунд. Светодиодный индикатор включится для подтверждения.
Еще раз нажмите переключатель, чтобы выключить временное использование этой настройки. Светодиодный индикатор погаснет для подтверждения.
Примечание: Система помощи при парковке всегда временно отключена, пока скорость автомобиля превышает 16 км/ч (10 миль/ч).

(стр. 170-172 мануала)

Сергей16
12.10.2017, 12:31
Мня посетила такая же надпись, как в первом сообщении. У меня + ко всему сама паркуется. В итоге две кнопки стали не рабочие ( паркпилот, парктроник). У ОД был 3 недели назад, после чего слетел "колхозный" Инконтрол. 3 дня были дожди. Может дело и в подкрылке- подскажу ОД.

Заказан новый пучёк проводов + на замену запотевшие противотуманки.

Сергей Бутузов
12.10.2017, 16:48
Спасибо,ноя это читал и производил все эти действия-безрезультатно,работает только с прицепом. Официалы отписываются,объянение такое: это такое програмное обеспечение,изменить нельзя.Бред по-моему.

Sergey71
12.10.2017, 18:39
когда замедляешься и подъезжаешь к препятствию заново не включается

А вот так и должно быть..По крайней мере у меня также.
Для его включения нужно остановиться, включить заднюю скорость, потом снова Драйв, вот тогда заработает.

Сергей Бутузов
12.10.2017, 21:15
Выше вставлена инфа из "букваря",там четко расписано как должна работать система,плюс к этому---почему с подключеным прицепом все работает согласно инструкции?

Sergey71
13.10.2017, 15:03
Пробовал сегодня...
Остановился на "драйве", включил вручную кнопку парктроников, загорелся диод, тронулся - включились парктроники и индикация на экране

Сергей Бутузов
15.10.2017, 14:51
Всем привет.Вчера ездил с прицепом, все работает как в книжке--подъезжаю на красный к светофору,замедляюсь---загорается индикатор радара парковочного, приближаюсь к впереди стоящему авто---пищит и изображение на дисплее появляется.Отцепил прицеп не глуша двигатель и система продолжает работать как и ей положено,т.е. так как в инструкции написано.НО,заглушил двигатель.,заново запустил и---ПШИК,не работает как положено.Реальный косяк где-то в программе.

А.Казак
12.11.2017, 19:27
Сергей Бутузов,


При нажатии и удержании переключателя системы помощи при парковке в (1) течение трех секунд система помощи при парковке перейдет в режим автоматического включения, что активирует передние и боковые датчики при снижении скорости
автомобиля до менее 10 км/ч (6 миль/ч) при движении вперед. Светодиодный индикатор системы помощи при парковке LED включится в качестве подтверждения.
Режим автоматического включения останется включенным после выключения и включения зажигания.
Для выключения режима автоматического включения нажмите и удерживайте переключатель системы помощи при парковке в течение трех секунд. Светодиодный индикатор системы помощи при парковке LED погаснет в качестве подтверждения.

Примечание:
Чтобы вручную включить передние и боковые датчики при движении автомобиля вперед, нажмите переключатель системы помощи при парковке и удерживайте ее менее трех секунд. Светодиодный индикатор включится для подтверждения.
Еще раз нажмите переключатель, чтобы выключить временное использование этой настройки. Светодиодный индикатор погаснет для подтверждения.
Примечание: Система помощи при парковке всегда временно отключена, пока скорость автомобиля превышает 16 км/ч (10 миль/ч).

(стр. 170-172 мануала)

Тоже хочу, чтобы передний парктроник включался сам. Прицепа нет, проверить ситуацию не могу.

В моем бумажном мануале 17 года написано, что надо делать через меню. В своем меню не нашел. 1718

В мануале 17 года на официальном сайте уже вовсе отсутствует этот текст.

Юлия909
22.12.2017, 19:07
Всем привет. Я являюсь владелицей автомобиля 2018 модельного года с начала ноября. За это время машина уже 2 раза была в сервисе у ОД. Было замечено, что камера перестает работать при неоднократном маневре вперед - назад. Стоит 3-4 раза проехать вперед - назад и все.... не отображает... , чтобы камера заработала требуется перезапустить двигатель. :punish:
В первый раз ОД подумали, что проблема с прошивкой и сделали обновление.
А вот второй раз машину забрали аж на неделю. Искали обрыв проводов, контактов и прочего, но ничего не нашли. Запрашивали у производителя ход дальнейших действий. Не выявив никаких отклонений, производитель дал указание проверить данную систему на всех автомобилях 2018 модельного года и к сожалению - проблема общая. Жду теперь, когда создадут новое программное обеспечение для устранения дефекта. Есть те, у кого такие-же проблемы с камерой? или мне готовить вилочку и пора снимать лапшу с ушей?)) :aggressive:

Kvelond
22.12.2017, 21:16
Привет! У меня 17 модельного года, таких проблем нет. А если нажать на кнопку камеры заднего вида, то все-равно гаснет?

Юлия909
23.12.2017, 10:57
Привет! У меня 17 модельного года, таких проблем нет. А если нажать на кнопку камеры заднего вида, то все-равно гаснет?

Да, проблема только у 2018 модельного года. Если нажать на кнопку камеры, то ничего просто не происходит.

Sataeff
23.12.2017, 11:08
Всем привет. Я являюсь владелицей автомобиля 2018 модельного года с начала ноября. За это время машина уже 2 раза была в сервисе у ОД. Было замечено, что камера перестает работать при неоднократном маневре вперед - назад. Стоит 3-4 раза проехать вперед - назад и все.... не отображает... , чтобы камера заработала требуется перезапустить двигатель. :punish:
В первый раз ОД подумали, что проблема с прошивкой и сделали обновление.
А вот второй раз машину забрали аж на неделю. Искали обрыв проводов, контактов и прочего, но ничего не нашли. Запрашивали у производителя ход дальнейших действий. Не выявив никаких отклонений, производитель дал указание проверить данную систему на всех автомобилях 2018 модельного года и к сожалению - проблема общая. Жду теперь, когда создадут новое программное обеспечение для устранения дефекта. Есть те, у кого такие-же проблемы с камерой? или мне готовить вилочку и пора снимать лапшу с ушей?)) :aggressive:
Такая же фигня, авто куплено в августе 2017.

Юлия909
23.12.2017, 11:33
Такая же фигня, авто куплено в августе 2017.

А обращался к ОД? Что они говорят?
Что делали?

Sataeff
23.12.2017, 15:09
А обращался к ОД? Что они говорят?
Что делали?

Пока ничего не делал, на первом ТО обязательно спрошу.
Думаю что дело скорее всего в прошивке.

Vzhik
07.10.2018, 11:14
Машине - неделя. 2018 новая. Появился глюк камер кругового обзора (черные квадраты по бокам) и "перечеркнутые парктронинки". И в целом симптоматика похожа на описанную в теме ранее. Перезапуск не помогает. Еду к ОД сегодня.

sparks1967
08.10.2018, 21:05
И когда эти косяки закончатся???

Vzhik
09.10.2018, 07:38
В итоге перепрошили мозги и поменяли одну из боковых камер. Пока полет нормальный)