PDA

Просмотр полной версии : Как снять подушку безопасности (пластиковый кожух) на капоте



Семён
20.03.2016, 13:11
Автор описания демонтажа - ТОКАРЬ. Спасибо ему за описанный ниже процесс.

1. Снимаем обшивку капота (главное не потерять в подкапотном заглушки - при потере надо заказывать у ОД и долго ждать).
2. Убираем Обшивку в сторону.
3. Отсоединяем подушку (желтая фишка-клемма с красным пластиковым предохранителем от случайного разъединения (его тоже лучше бы не потерять), далее разъем двигаем влево (именно влево, ни вправо, ни на себя) и снимаем клемму с защелки.
4. Откручиваем массу подушки от капота.
5. Дальше откручиваем гайки ключ на 12 или на 10 (их там порядка 10- штук). Внимательно посмотрите на две гайки в передней части подушки, ближе к носу автомобиля. И все, вуаля, чуть чуть пошатав из стороны в сторону вынимаем подушку из капота.
Два важных момента при демонтаже подушки:
1! Подушка весит очень прилично (капот без нее вообще не весит ничего), вдвоем делать намного проще и безопаснее для ЛКП.
2! Не оборвите клемму подушки об отверстие в капоте когда будете доставать подушку.

Установка строго в обратном порядке!!!!

sergey77
20.03.2016, 19:55
Какова цель?

Семён
20.03.2016, 19:58
Какова цель?

Цели могут быть разные :), но у большенства обтянуть пластиковую панель пленкой.

sergey77
20.03.2016, 20:26
Понятно

wr450x
20.03.2016, 20:59
Хорошо бы еще отключением питания озаботиться на время проведения таких работ

Семён
20.03.2016, 21:39
Хорошо бы еще отключением питания озаботиться на время проведения таких работ
Никаких проблем с мозгами не будет в части ошибок и памяти об отключении подушек. Главное не включать "зажигание" у авто.
При замене ламп/фар, Вы же не отключаете клемы АКБ :)

wr450x
20.03.2016, 23:03
Я имел ввиду случайное срабатывание при манипуляциях.

Семён
20.03.2016, 23:07
Я имел ввиду случайное срабатывание при манипуляциях.
Так в п.3 она отключается.

wr450x
20.03.2016, 23:22
А включается в каком? :)

Еще раз, искренне советую для игр с подушкой обесточивать машину целиком. В мануалах не зря об этом пишут.

Тут правда другая история начинается, у кого Инконтрол активирован.

pasha-nel
20.03.2016, 23:55
А включается в каком? :)

Еще раз, искренне советую для игр с подушкой обесточивать машину целиком. В мануалах не зря об этом пишут.

Тут правда другая история начинается, у кого Инконтрол активирован.
В этом случае ставишь сервисный режим и никаких проблем

wr450x
21.03.2016, 23:30
Именно.

евгений 040
24.03.2016, 22:29
спасибо за информацию
свою хочу покрасить в черный мат!

Сергей16
17.08.2016, 09:43
Вчера скинул. Ни проводов, ни подушки. Обман покупателя! может вернуть машину по этому признаку)))

toolma4
17.08.2016, 16:05
Вчера скинул. Ни проводов, ни подушки. Обман покупателя! может вернуть машину по этому признаку)))

Подскажите пожалуйста - есть ли на заглушке со стороны дворников обозначение AIRBAG. ОД меня уверял, что если есть - то точно подушка есть, если нет, то это просто пластиковая накладка.

Zhoman
17.08.2016, 18:55
наличие этой подушки на демонстрационном ДС склонила чашу весов на сторону ЛР, нас обманули дважды, на заказанных машинах не было подушки хотя опция была основная, и не было проигрывателя СД.

Sergey71
17.08.2016, 20:20
Насколько я помню в многочисленных анонсах ДС в прессе писали, что для России подушка безопасности для пешеходов не будет предусмотрена, как и передний привод и МКПП.

Лично я это неоднократно читал.

То, что сотрудники ОД не знали такую инфу и впаривали потенциальным покупателям о ее наличии - типичная проблема с кадрами

Семён
17.08.2016, 21:09
У меня подушка в машине стоит!!!

Sumrok
17.08.2016, 21:22
При выдаче мне акцентировали что она есть, но не проверял..

Sergey71
17.08.2016, 22:44
У меня подушка в машине стоит!!!
Может с 16 МГ пошла?

Потому что - вот
04 декабря 2014 года

"Оснащение компактного внедорожника Discovery Sport включает в себя широкий спектр инновационных систем активной и пассивной безопасности, среди которых подушка безопасности для пешехода, впервые доступная в данном сегменте. Подушка безопасности «выстреливает» из верхней части капота через 60 миллисекунд после определения столкновения с пешеходом, тем самым минимизируя наносимый ему урон.*

Еще одной инновационной технологией для автомобилей Land Rover, представленной на Discovery Sport, является автономная система экстренного торможения, использующая цифровую стереокамеру, установленную рядом с зеркалом заднего вида. Данная система выявляет объекты, которые могут стать причиной аварийной ситуации, оповещает водителя с помощью звуковых и визуальных предупреждений, а также автоматически активирует экстренное торможение в случае неизбежности столкновения.

Во всех версиях, включая автомобили с посадкой «5+2», положения всех сидений гарантируют максимальную защиту пассажиров любого возраста, включая маленьких детей. Третий ряд сидений также оснащен ремнями безопасности с преднатяжителями, что обеспечивает дополнительную защиту.

Мюррей Дитч (Murray Dietsch), директор по программам Land Rover: «Команда специалистов в области безопасности приложила максимум усилий, чтобы уровень безопасности Discovery Sport стал прорывом для данного сегмента. Мы внедрили в автомобиль инновационные системы, включая подушку безопасности для пешеходов* и систему автономного экстренного торможения в дополнение к испытанным и проверенным системам безопасности Land Rover.

*Данная система не представлена на российском рынке".



http://www.landrover.ru/above-and-beyond/news/discovery-sport-five-star-euro-ncap-rating.html

Sergey71
17.08.2016, 22:51
Хотя вот еще инфа
"Россия, Москва, 15 января 2016 года – Land Rover завоевал три престижные награды от “What Car?”. Discovery Sport был признан лучшим полноразмерным внедорожником года и «лучшей покупкой» в своем ценовом диапазоне, а роскошный Range Rover в комплектации Vogue SE был назван «лучшей покупкой» в классе Luxury.

Уже третий год подряд автомобили Land Rover получают награды от “What Car?”. В 2014 и 2015 годах Range Rover Sport становился победителем в номинации «Лучший полноразмерный внедорожник» (Best Large SUV), а в этом году, отметив «превосходное сочетание управляемости, функциональности и качества исполнения», члены жюри “What Car?” назвали Discovery Sport не только лучшим полноразмерным внедорожником года, но и «лучшей покупкой» в своем ценовом сегменте.

Осенью 2015 года Discovery Sport получил новый силовой агрегат: четырехцилиндровый дизельный двигатель Ingenium объемом 2,0 л, отличающийся впечатляющими показателями мощности и крутящего момента, сниженными выбросами СО2 и экономичным расходом топлива. Этот мотор стандарта Евро-6 выпускается в совершенно новом центре по производству двигателей стоимостью 500 миллионов фунтов стерлингов в Уэст-Мидлендс, Великобритания. Двигатель доступен в двух вариантах мощности – 150 и 180 л.с., при этом расход топлива для первой версии составляет 4,9 л/100 км при выбросах СО2 в размере 129 г/км*.

Благодаря широкому спектру инновационных систем активной и пассивной безопасности, таких как подушка безопасности для пешехода** и система автономного экстренного торможения, Discovery Sport получил рейтинг безопасности 5 звезд по результатам испытаний Euro NCAP.

Джереми Хикс (Jeremy Hicks), управляющий директор Jaguar Land Rover Великобритания: «Это вторая значимая награда для Discovery Sport от “What Car?”. В прошлом году внедорожник получил награду в области безопасности, а более 16 500 автомобилей, которые будут проданы в Великобритании к концу 2016 года, свидетельствуют о том, что универсальность и практичность новой модели высоко оценивают не только эксперты, но и потребители».

* Двигатели Ingenium, соответствующие стандартам Евро-5, станут доступны для российского рынка на модели Discovery Sport 2017 модельного года
** Данная система не представлена на российском рынке"

Семён
17.08.2016, 23:12
У меня машина 2016 модельного ряда.

Сергей16
18.08.2016, 11:04
Подскажите пожалуйста - есть ли на заглушке со стороны дворников обозначение AIRBAG. ОД меня уверял, что если есть - то точно подушка есть, если нет, то это просто пластиковая накладка.

Надписи на пластиковой накладке "АирБэг" со стороны дворников нету.

Просто я
18.08.2016, 13:48
Надписи на пластиковой накладке "АирБэг" со стороны дворников нету.
вот и ответ. есть надпись то есть подушка, если нет ничего и т пусто там.
Иначе получается что обман покупателя. Типа написали про подушку но не положили ее туда. А это уже чревато судами.

Sergey71
18.08.2016, 16:01
Типа написали про подушку но не положили ее туда.

Я привел ссылки и сам текст, где написано, что в РФ машины с полушками не идут

TOKAPb
10.09.2016, 08:44
подушка стоит у меня. Проверено дважды. Хотя ОД говорил что нет. Интересно у кого их нет, утяжелитель там стоит какой не? ибо без подушки капот весит очень мало)

Sumrok
10.09.2016, 10:07
Не думаю, капот закрывается и без неё, только хлопнуть.

Sergey71
10.09.2016, 18:32
ибо без подушки капот весит очень мало)
Ну вообще - легче, чем на Фриле

TOKAPb
25.11.2017, 11:01
Стреляла у кого?

serg4c
27.11.2017, 14:59
Недавно красил эту вставку, тяжелая, с подушкой. Но провода в неё никакие не идут и в комплектации подушка не заявлена. DS 2015.

YAR36VRN
27.11.2017, 17:16
У меня подушка есть. провода идут, к счастью не стреляла

TOKAPb
27.11.2017, 17:47
Значит я первый) Удар был вскользь по бамперу с боку на маленькой скорости, и подушка закрыла весь обзор. Логики срабатывания вообще не понял. Но суть в том, что если кто то вам скажет, что нельзя ее красить или чем то обклеивать не верьте и шлите на фиг. Я ее разобрал полностью) там столько металла что ни краска ни пленка на нее не повлияет никак) Все добра!)

Собственно сам парашют)

http://photo.qip.ru/photo/cbetomy3blka.photofile/151273316/xlarge/181122340.jpg

Крышка пластик

http://photo.qip.ru/photo/cbetomy3blka.photofile/151273316/xlarge/181122341.jpg

И корыто где лежал парашют

http://photo.qip.ru/photo/cbetomy3blka.photofile/151273316/xlarge/181122342.jpg

Ну и все это дело задрало капот с петель)))

http://photo.qip.ru/photo/cbetomy3blka.photofile/151273316/xlarge/181122349.jpg

Zhoman
28.11.2017, 14:08
ниче себе, да ну его эту подушку, кроме потери ориентира ничего не даст.

Игорь.
28.11.2017, 15:12
ниче себе, да ну его эту подушку, кроме потери ориентира ничего не даст.
Подушку придумали умные люди, чтобы сохранить жизнь пешеходу. В том числе Вам и Вашим близким.
По прежнему считаете, что она ничего не даст?