PDA

Просмотр полной версии : Не греет, или слетает таймер климата.



Сергей16
15.03.2016, 21:20
Думал показалось, а нет. Сегодня точно не грел по таймеру (-10) вебасту. А к вечеру вообще обнулил каждый день недельной программы климата. Забивал программу время пуска второй раз "с нуля". И не прогревы( не запуски по таймеру) тоже были замечены. То есть уже не первый раз. Пульт+ таймер заводские с пакетом колд климат. Было у кого? Хотел установить причины.

wr450x
15.03.2016, 23:38
Есть все эти глюки, стабильно только с пульта.

Недельный таймер как-то сам теряется, находится, опять теряется.

Сергей16
16.03.2016, 08:09
Именно! Пусть возвращают деньги за него!)))) А как лечить?

Семён
16.03.2016, 10:49
Коллеги, вышла новая прошивка бошки!!!!
SDD145_00_V235 – (LR) Аннотация обновления ПО SDD версии 145_00

Что она делает: Данное обновление содержит новейшие индексы данных SDD для обновления ПО блока автоматического управления температурой (ATCM) (в SDD называется блоком правления обогревом, вентиляцией и кондиционированием воздуха (HVAC)) для устранения проблем, связанных с работой автоматической циркуляции.

не могу сюда бюллетень выложить. Кто умеет выкладывать - могу на почту кинуть

JBI
16.03.2016, 12:03
Выкладываю :)
863

P.S.
кондиционированием воздуха (HVAC)) для устранения проблем,
связанных с работой автоматической циркуляции.

Я вот ни разу не видел, что-бы автоматом сработало (специально всё время наблюдал), хоть и гарь была :) Может заработает ...

Семён
16.03.2016, 12:16
Выкладываю :)
863

P.S.
кондиционированием воздуха (HVAC)) для устранения проблем,
связанных с работой автоматической циркуляции.

Я вот ни разу не видел, что-бы автоматом сработало (специально всё время наблюдал), хоть и гарь была :) Может заработает ...

Любопытно...эта хрень решить нашу с Вами проблему.....

JBI
16.03.2016, 12:53
Любопытно...эта хрень решить нашу с Вами проблему.....

Сомневаюсь. Как мне сказали нужен новый блок. Им прислали, но опять не тот. Прислали FK72, а нужен GK72 :(

P.S.
К стати, с таймером они похоже разобрались и на старом блоке ... Но я поеду, только когда будет новый блок.

Семён
16.03.2016, 13:14
Сомневаюсь. Как мне сказали нужен новый блок. Им прислали, но опять не тот. Прислали FK72, а нужен GK72 :(

P.S.
К стати, с таймером они похоже разобрались и на старом блоке ... Но я поеду, только когда будет новый блок.

Как именно они разобрались на старом блоке?) Можно наводку на путь истинный?

pasha-nel
16.03.2016, 17:13
поясните, циркуляция должна автоматом включатся ,но сейчас это не работает так ?
у всех она должна автоматом включатся ?

Sumrok
16.03.2016, 18:35
поясните, циркуляция должна автоматом включатся ,но сейчас это не работает так ?
у всех она должна автоматом включатся ?

Вроде нет, это была доп функция в "конструкторе" .

pasha-nel
16.03.2016, 18:36
Вроде нет, это была доп функция в "конструкторе" .

а как называлась ?

Sumrok
16.03.2016, 19:15
а как называлась ?

Да сейчас не вспомню, но что-то типа "умная А/С система".. когда понимает что много грязи в входящем воздухе.

Глянул в конфигураторе- даже напоминания нет.

JBI
17.03.2016, 09:10
pasha-nel,
Sumrok,

Есть в конфигураторе.
По умолчанию идёт "Двухзонный климат-контроль". А как до.опция "Двухзонный климат-контроль с датчиком качества воздуха".
Я её заказывал, но не разу не увидел, что-б "это" сработало :)

JBI
17.03.2016, 09:12
Как именно они разобрались на старом блоке?) Можно наводку на путь истинный?

Я не знаю. Просто когда они сказали, что блок не тот пришёл. Обмолвились об этом. Но я не стал уточнять ...

JBI
17.03.2016, 09:15
Кстати вышел ещё один бюлетень:
LTB00910 - Невозможно установить высокую автоматическую рециркуляцию в окне настроек климата
Это то-же у меня присутствует ...

Семён
17.03.2016, 09:31
Кстати вышел ещё один бюлетень:
LTB00910 - Невозможно установить высокую автоматическую рециркуляцию в окне настроек климата
Это то-же у меня присутствует ...

А как пронять "высокая автоматическая рециркуляция"?

JBI
17.03.2016, 10:00
А как пронять "высокая автоматическая рециркуляция"?

Точно не помню где. Но там есть 3 уровня и "высокий" на сколько я помню выбрать было нельзя.

pasha-nel
17.03.2016, 11:16
pasha-nel,
Sumrok,

Есть в конфигураторе.
По умолчанию идёт "Двухзонный климат-контроль". А как до.опция "Двухзонный климат-контроль с датчиком качества воздуха".
Я её заказывал, но не разу не увидел, что-б "это" сработало :)

нужная вещь . очень нужная , яб сказал особенно в городских реалиях
судя по всему в конфигурации должно присутствовать

POLLUTION SENSOR

тогда данная фишка должна быть

я вот только не понял там сам блок кондиционера другой или просто вам датчик не установили, почему не работает то ?

JBI
17.03.2016, 11:40
нужная вещь . очень нужная , яб сказал особенно в городских реалиях
судя по всему в конфигурации должно присутствовать

POLLUTION SENSOR

тогда данная фишка должна быть

я вот только не понял там сам блок кондиционера другой или просто вам датчик не установили, почему не работает то ?

Щас посмотрел Торикс по своей машине. Эта штука присутствует в доп. опциях.
А не работает потому-что, как писали выше, программа скорее всего кривая. Поэтому и выпустили новый бюлетень :)

Badi
04.12.2019, 12:59
Добрый день ! может уже было.. не нашел!
Глюк такой
Устанавливаю таймер -климата на утро и вечер, утром подогреватель срабатывает вовремя, а вот вечером вообще не срабатывает
и когда смотрю после утреннего запуска, то пишет что таймер запустится следующим утром, а вечер не видит!
при этом с началом холодов работал исправно и утром и вечером, а сейчас стал так.
как лечится?

pasha-nel
05.12.2019, 22:22
Добрый день ! может уже было.. не нашел!
Глюк такой
Устанавливаю таймер -климата на утро и вечер, утром подогреватель срабатывает вовремя, а вот вечером вообще не срабатывает
и когда смотрю после утреннего запуска, то пишет что таймер запустится следующим утром, а вечер не видит!
при этом с началом холодов работал исправно и утром и вечером, а сейчас стал так.
как лечится?
С аккумом точно все впорядке? Может запустился и вырубился потому что не хватило заряда, зарядите аккум и проверьте еще раз

Badi
06.12.2019, 12:37
С аккумом точно все впорядке? Может запустился и вырубился потому что не хватило заряда, зарядите аккум и проверьте еще раз
Утром работает нормально!
Утром попробовал на вечер поставить отдельное событие , сработал нагрел!
Поменял снова на утро/вечер, уром -ок вечером не запустился