PDA

Просмотр полной версии : Адаптивная подвеска



pasha-nel
02.03.2016, 13:41
У кого в комплектации есть динамическая подвеска ?

как по ощущением ее работа чувствуется ? какие впечатления

Sumrok
02.03.2016, 14:36
У кого в комплектации есть динамическая подвеска ?

как по ощущением ее работа чувствуется ? какие впечатления

Когда я заказывал, в июле, пока временно приостановили возможность заказа этой опции, не знаю с чем связано, теперь доступна в заказ?

Семён
02.03.2016, 14:42
А что это вообще такое? Жесткость пружин регулируется или нет?

Sumrok
02.03.2016, 14:52
А что это вообще такое? Жесткость пружин регулируется или нет?

Типа того, подстраивается под дорожные условия, на трассе, когда не надо 4ВД, отключает заднюю ось и становится переднеприводным.

pasha-nel
02.03.2016, 14:52
А что это вообще такое? Жесткость пружин регулируется или нет?
Жесткость подвески меняется

Амортизаторы адаптивной подвески устанавливаются в перевернутом положении и заполнены магнитореологической жидкостью; текучесть жидкости изменяется под воздействием магнитного поля. Это позволяет выполнять регулировку жесткости амортизаторов, чтобы обеспечить оптимальное сочетание характеристик управляемости и комфорта во время движения.

Жидкость представляет собой суспензию частиц железа в растворе на основе синтетического углеводорода. Если на жидкость не действует магнитное поле, то частицы железа беспорядочно рассеяны, что придает жидкости консистенцию, похожую на минеральное масло, для создания слабых демпфирующих усилий. Если на жидкость воздействует магнитное поле, то частицы железа формируют волокнистую структуру и повышают вязкость жидкости для увеличения демпфирующих усилий. В зависимости от силы магнитного поля консистенция жидкости может меняться с похожей на минеральное масло для слабых демпфирующих усилий на волокнистую консистенцию для высоких демпфирующих усилий.

Магнитное поле создают две индукционные катушки, встроенные в поршень амортизатора, и подключенные к SUM через соединительный провод и наружный электрический разъем. При включении с SUM катушки создают магнитные поля в жидкости по мере ее прохождения через каналы в поршне амортизатора со стороны высокого давления на сторону низкого давления. Управление катушками осуществляется посредством сигнала с широтно-импульсной модуляцией (PWM) частотой 30 кГц, подаваемого SUM. SUM постоянно варьирует сигналы, независимо увеличивая и уменьшая демпфирующее усилие каждого амортизатора по мере необходимости. Сила тока составляет от 0 А (наименьшее демпфирующее усилие) до 5 А (наибольшее демпфирующее усилие).

pasha-nel
02.03.2016, 14:54
Типа того, подстраивается под дорожные условия, на трассе, когда не надо 4ВД, отключает заднюю ось и становится переднеприводным.

это вы путаете с Active Driveline - это другое

Sumrok
02.03.2016, 14:56
это вы путаете с Active Driveline - это другое

Так вроде одно без другого не возможно. Нет?

pasha-nel
02.03.2016, 14:56
Так вроде одно без другого не возможно. Нет?

в конфигураторе 2 разных опции

830

Sumrok
02.03.2016, 15:33
в конфигураторе 2 разных опции

830

Понял. :popcorm2:

AllStars
05.03.2016, 10:53
Из моего опыта, на ходу особой разницы нет.
А вот когда включаешь динамический режим, автомобиль становится жестче и лучше управляется (меньше крен в повороте).

pasha-nel
05.03.2016, 13:23
Из моего опыта, на ходу особой разницы нет.
А вот когда включаешь динамический режим, автомобиль становится жестче и лучше управляется (меньше крен в повороте).

У вас стоит она?

Sergey71
05.03.2016, 15:04
У вас стоит она?

У Дмитрия в салоне много чего есть, в том числе и для "пробы":sorry2:

AllStars
07.03.2016, 09:31
Сообщение от pasha-nel
У вас стоит она?
У Дмитрия в салоне много чего есть, в том числе и для "пробы"
Сергей прав ;)

YAR36VRN
07.10.2016, 10:45
Из моего опыта, на ходу особой разницы нет.
А вот когда включаешь динамический режим, автомобиль становится жестче и лучше управляется (меньше крен в повороте).

Еще хочу добавить, что подсветка щитка приборов меняется на красный :-), больше пока ничего не заметил.

YAR36VRN
21.01.2017, 15:20
И еще хочу добавить, что с ней гораздо лучше ехать по нечищенной зимней трассе

Dynamic
05.08.2018, 21:35
Адаптивная подвеска - удобная опция.
На автомобилях концерна ВАГ тоже она есть, называется DCC.
Там есть три варианта настройки подвески - comfort, normal, Sport, переключаются кнопкой.
Как реализовано переключение жесткости подвески в ДС ?

Посмотрел по конфигуратору - адаптивная подвеска (код опции 027CY) не ставится на ДС с движком 2,0 Л TD4 (150лс), а жаль...
1960

yzer70
29.11.2019, 11:19
Уважаемые, всезнающие и всемогущие, на приборке вылезла надпись "неисправность адаптив динамик" соответственно все помощники на бездорожье идут в отказ работать, знаю что это болячка на наших машинах у кого она с с этой опцией, у самого не первый раз, но всегда дилер устранял эту неисправность, т.к. машина уже не на гарантии и дилер за 300 вёрст, подскажите кто знает где установлены эти датчики ( на каждой стойке или как) и сколько их. Подозреваю что опять отсох где-то провод.

pasha-nel
30.11.2019, 09:03
Уважаемые, всезнающие и всемогущие, на приборке вылезла надпись "неисправность адаптив динамик" соответственно все помощники на бездорожье идут в отказ работать, знаю что это болячка на наших машинах у кого она с с этой опцией, у самого не первый раз, но всегда дилер устранял эту неисправность, т.к. машина уже не на гарантии и дилер за 300 вёрст, подскажите кто знает где установлены эти датчики ( на каждой стойке или как) и сколько их. Подозреваю что опять отсох где-то провод.

Позвоните дилеру сприсите что он делал по прошлвм работам, а так все может быть могла и стойка помереть они мало ходят

yzer70
01.12.2019, 11:43
Позвоните дилеру сприсите что он делал по прошлвм работам, а так все может быть могла и стойка помереть они мало ходят

Не стойки умирают по другому, чаще при езде в сильный мороз, они этого не любят и система умершую стойку или стойки не распознает, тут скорее всего провод где то отсох от датчика или еще где.