PDA

Просмотр полной версии : Где обслуживаете свое авто?



Морган
01.03.2016, 08:47
У какого дилера проходите ТО?
Довольны ценовой политикой? Обслуживанием?

Sumrok
01.03.2016, 09:14
У какого дилера проходите ТО?
Довольны ценовой политикой? Обслуживанием?

На днях собираюсь в АвтоПассаж, на ТО-1, посмотрим, а то чет в Инчкейп ЮГ пока разочаровался.

Морган
01.03.2016, 09:15
в Инчкейп ЮГ пока разочаровался.

чем разочаровали?

bafomet
01.03.2016, 09:16
Обслуживают там, где ценник лучше (од) обзвон перед ТО дает разброс от 30 до 15 т.р. (фрил, то3)

Sumrok
01.03.2016, 09:19
чем разочаровали?

Подходом к делу и отношением персонала (сервис имею в виду) к проблеме. При каждом обращении только хуже. Был там парень, вроде понятливый - уволился (или уволили, не знаю). Когда одно лечат,.... а про другое говорят "у всех так", я не хочу как у всех.))) Их ТУПОЕ правило, что машина должна там находиться минимум 3 часа (!), что за гон???!! когда 2 часа она тупо стоит. а потом на устранение получасовой проблемы все подходят....

Семён
01.03.2016, 09:54
Major на НР. Про цены на ТО не знаю, а гарантийные работы делают норм. ТО буду проходить, как и раньше - со своими расходниками + менять буду только масло с масл. фильтром (салонник и воздушный заменю сам). Касательно масла - пока думаю...или Мотюль или оставить все же Кастрюль от ОД (говорят, что он уже не подгорает)

Sumrok
01.03.2016, 10:04
или оставить все же Кастрюль от ОД (говорят, что он уже не подгорает)

Говорять, что те кто говорят - врутЪ!))

Семён
01.03.2016, 10:20
Говорять, что те кто говорят - врутЪ!))

Значит буду лить Мотюль. И продолжать обслуживание в Мажоре на НР

Sergey71
01.03.2016, 16:23
Думаю звонить в Мейджор 47 и требовать оставить скидку по карте 7% на все.
Откажут - буду рассматривать партнерскую программу Авто Алеа.
наш местный ОД не долго просуществовал....

Семён
01.03.2016, 17:30
Думаю звонить в Мейджор 47 и требовать оставить скидку по карте 7% на все.
Откажут - буду рассматривать партнерскую программу Авто Алеа.
наш местный ОД не долго просуществовал....

100% не оставят скидку. В воскр в очередной раз заезжал в Мажор - скидочные карты продолжают менять на бонусные.

Sergey71
01.03.2016, 18:55
100% не оставят скидку.

Тогда идут они лесом. Благо есть кого выбрать.
Сейчас народ все больше экономит, в том числе и на ОД, так что это будет с их сторону глупое упрямство, чтоб клиента потерять

Sumrok
02.03.2016, 13:11
Обзвонил сегодня 5 дилеров..ценник на ТО-1..от 20.4 т.р. до 27 т.р., если только работы то 8т.р до 13т.р. О как!

Arisha
03.03.2016, 02:49
Мне на днях позвонили из Рольф Ясенево и пригласили сделать ТО с 40% скидкой)) У них сейчас акция какая-то, для тех кто не купил у них машину))) Но есть два условия...чтоб не было обращений в Рольф и авто тоже должно быть преобретено у другого ОД)) Я согласилась конечно, мне прислали приглашение на почту. Наверное где-то подвох))
Друзья, кто-нибудь уже обслуживался у них?

Семён
03.03.2016, 07:51
Касательно Рольфа советую почитать тут: http://lr-club.com/index.php?showtopic=109109 и тут http://lr-club.com/index.php?showtopic=120149 ну и дошли до положительного тут http://lr-club.com/index.php?showtopic=126950

Лично я в Рольф даже с такой скидкой не поеду. Был пробный случай приехать на ТО, но он так и оказался пробным (в отзывах мой комментарий есть).

Sumrok
03.03.2016, 10:09
Мне на днях позвонили из Рольф Ясенево и пригласили сделать ТО с 40% скидкой)) У них сейчас акция какая-то, для тех кто не купил у них машину))) Но есть два условия...чтоб не было обращений в Рольф и авто тоже должно быть преобретено у другого ОД)) Я согласилась конечно, мне прислали приглашение на почту. Наверное где-то подвох))
Друзья, кто-нибудь уже обслуживался у них?

В той же Авто-Алеа дешевле вообще без скидок, чем мне Рольф озвучил.

wr450x
03.03.2016, 18:22
Был в Дженсере два дня назад - впечатление хорошее, цена ТО-1 24 с копейками за все. В ремзоне гулял, сам все смотрел.

Sumrok
11.03.2016, 20:30
Сделал ТО-1, все отлично...готов опять все прощать этому авто!!!! Масло Мотюль убрало большинство "бряков" в ДВС, убрали все дребезги и грохоты, поправили руль (теперь на дороге как на рельсах) Автопассаж - 5

bafomet
11.03.2016, 20:55
Я за авто алею в данный момент! Внимательное отношение, терпят все мои выносы мозга, принимают без очереди, исправляют огрехи независимости. Ну и вообще - отличные ребята! Карина подтвердит

Карина
11.03.2016, 21:20
Я за авто алею в данный момент! Внимательное отношение, терпят все мои выносы мозга, принимают без очереди, исправляют огрехи независимости. Ну и вообще - отличные ребята! Карина подтвердит

Подтверждаю. Скоро собираюсь туда масло поменять.

sergey77
11.03.2016, 22:33
В воскресенье поеду на ТО1 в Артекс. (60 км МКАД). Стоимость работ -7,5 т.р.
Кто нибудь посещал этого дилера?

Семён
11.03.2016, 22:39
В воскресенье поеду на ТО1 в Артекс. (60 км МКАД). Стоимость работ -7,5 т.р.
Кто нибудь посещал этого дилера?

Советую при ТО рядом с авто находиться. "запашок" за этим местом идет....

sergey77
13.03.2016, 22:10
Впечатления после ТО 1.
1. Не лениться, все расходники только свои. Закупался в Кунцево. Брал оригиналы (ФМ,ФВ,ФС)=4.тр.
2. Масло обязательно свое. Кастрол на рынке продают по 800 р\л, у ОД 1200 р\л.
3. ОД адекватный. По просьбе в зону пустили, при мне масло и все фильтра поменяли. Работа -9.т.р.
4. Куплю себе (ОД использует при ТО) смазка силиконовая LM3955, смазка для замков и петель LM7607, алюминиевый спрей LOCTITE 142257 - в органайзер.
Артекс 60 км МКАД

Семён
14.03.2016, 10:36
Сергей, Вы "кастрюль" заливали на ТО?)
И еще вопросик - заметили, как менять салонный фильтр?

Раздобыть бы где-нибудь описание по замене или комент человека, который это наблюдал.

Sumrok
14.03.2016, 11:14
Сергей, Вы "кастрюль" заливали на ТО?)
И еще вопросик - заметили, как менять салонный фильтр?

Раздобыть бы где-нибудь описание по замене или комент человека, который это наблюдал.

Как и в мануале. Снимаем нижнюю крышку под бардачком, ключиком откручиваем крепление жгутов проводки, вытаскиваем крышку корпуса фильтра, извлекаем фильтр. сборка в обратном порядке.

uvk
14.03.2016, 11:33
Форумчане-питерцы, обслуживался кто-либо в Омега-Премиум? Если да, то какие впечатления. Имею опыт покупки фонаря подсветки номерного знака-по стоимости он у них был самый дешевый. А по работам? И качеству?

Sumrok
14.03.2016, 11:42
Форумчане-питерцы, обслуживался кто-либо в Омега-Премиум? Если да, то какие впечатления. Имею опыт покупки фонаря подсветки номерного знака-по стоимости он у них был самый дешевый. А по работам? И качеству?

На DS брали фонарь? диодный? как он снимается?

Семён
14.03.2016, 12:04
Как и в мануале. Снимаем нижнюю крышку под бардачком, ключиком откручиваем крепление жгутов проводки, вытаскиваем крышку корпуса фильтра, извлекаем фильтр. сборка в обратном порядке.

Вот гемор....запрятали они фильтр :(

Sumrok
14.03.2016, 13:33
Вот гемор....запрятали они фильтр :(

Да, за пять секунд, как с расположением за бардачком, не справится, нужно приспособиться.

Семён
14.03.2016, 14:01
Да, за пять секунд, как с расположением за бардачком, не справится, нужно приспособиться.

Как потеплеет - на даче изучу этот вопрос!!! Не хочу ОД за это платить. Так же и воздушный фильтр сам сменю. Пусть мне только масло и масл фильт меняют.

sergey77
14.03.2016, 14:17
Сергей, Вы "кастрюль" заливали на ТО?)
И еще вопросик - заметили, как менять салонный фильтр?

Раздобыть бы где-нибудь описание по замене или комент человека, который это наблюдал.

Заливал Кастрол. ОД в этом вопросе был принципиален. Спорить не стал, через 6 тыс. сменю на мотюль.
По ФС: в детали не вникал, при мне старый выбросили, новый поставили.
На заметку: при замене ФС машину приподнимают где то на 0,5 м тогда доступ в салон удобнее и
поза у мастера становится вполне достойная мужчины.:laugh1:

uvk
14.03.2016, 20:30
На DS брали фонарь? диодный? как он снимается?

Его пытались снять без меня, кому-то он показался нужным, а поскольку не знали как снять, поломали защелку и я обнаружил его уже висящим на проводах. Ставится очень просто - с помощью внутренней защелки, снимать не пытался, но, видимо придется отжимать защелку.

Sumrok
14.03.2016, 20:36
Его пытались снять без меня, кому-то он показался нужным, а поскольку не знали как снять, поломали защелку и я обнаружил его уже висящим на проводах. Ставится очень просто - с помощью внутренней защелки, снимать не пытался, но, видимо придется отжимать защелку.

Да понятно что с помощью защелки, при установке вы просто защелкнули его и все?

BUDULAY
14.03.2016, 20:51
Завтра сдаю в автолигу (нижний Новгород). С их материалами счёт 21800 плюс там работа по осмотру колодок и дисков где то 1000 в этой же сумме. Проверил вроде даже С1 масло от кастрол это как по фордовской спецификации из мануала - значит то что надо зальют.

uvk
15.03.2016, 16:21
Да понятно что с помощью защелки, при установке вы просто защелкнули его и все?

Да, просто защелкнул.

SlavGor
16.03.2016, 10:15
Мне знакомые настойчиво рекомендовали http://lr-expert.ru
Сам пока не был, но отзывы в инетах положительные.

Семён
16.03.2016, 11:19
Мне знакомые настойчиво рекомендовали http://lr-expert.ru
Сам пока не был, но отзывы в инетах положительные.

Слышал про этот сервис. Там работают (не полный состав) бывшие сотрудники Мажора на НР. Также есть и второй сервис - lrwest состоящий из бывших сотрудников Мажора и Независимости. Мажоровцев я знаю.

SlavGor
16.03.2016, 18:35
Слышал про этот сервис. Там работают (не полный состав) бывшие сотрудники Мажора на НР. Также есть и второй сервис - lrwest состоящий из бывших сотрудников Мажора и Независимости. Мажоровцев я знаю.

Знаете с положительной стороны или с нареканиями?

Семён
16.03.2016, 18:55
Знаете с положительной стороны или с нареканиями?

Про lr west знаю от клубней с lr-club и от себя лично (там мои 2 мастера работают еще с первого знакомтва с D4). Про эксперт - от старой команды, которая еще чуток в Мажоре задержалась. Негатива про оба варианта не слышал

toolma4
17.04.2016, 23:08
Был на ТО-1 в Рольфе Ясенево. Больше не поеду.

BlackHeart
17.04.2016, 23:35
а почему я так понимаю секрет?

toolma4
18.04.2016, 16:56
а почему я так понимаю секрет?

Не секрет. Формально претензий к ним нет. Руководствуюсь исключительно субъективными ощущениями, как в анекдоте про елочные игрушки, которые не радуют.
Когда, например, я приезжал к другому ОД на другом авто, то у меня складывалось впечатление, что менеджер делает все, что б я уехал от них довольным - решал какие то возникающие проблемы, предлагал альтернативные варианты, внимательно выслушивал все мои хотелки и пытался их решить лучшим и выгодным для меня способом (пусть даже это и было на уровне демонстрации).
В Рольфе мне пришлось потратить почти два часа на объяснения, почему я считаю ту или иную претензию к автомобилю обоснованной. Общее заключение: мы кончено сделаем, но у вас и так все нормально (разные зазоры капота - это нормально, постоянно срабатывающий доводчик задней двери - нормально, не работающая заявленная функциональность мультимедиа - кривой перевод инструкции и т.д.). В целом, ТО прошло, работы выполнили, были вежливы, но... есть с чем сравнить, и потому к ним не поеду больше.

dimasti
26.05.2018, 13:22
Посоветуйте автосервис, расположенный в Тверском районе Москвы.