PDA

Просмотр полной версии : Открывание багажника, проведя ногой возле задней части авто.



Сергей16
09.02.2016, 21:16
Тем у кого бесключевой доступ, согласно нового руководства эксплуатации на стр.19 ( файлы взяты с данного форума) можно открывать багажник, подойдя к машине сзади и провести ногой под машиной. Попробовал- у меня не получилось. Да и не было у меня такого пункта в РЭ ( перепроверил- так и есть). Скорее всего эта опция пошла с 16 мг. Вопрос: 1. У кого нибудь это работает? 2. Установлены дополнительно датчики или обходится задними датчиками парковки? 3.Можно ли активировать это на 15 мг.?

Семён
09.02.2016, 21:19
Это шло/идет, как доп опция за $$$. В базе этого нет.

Koluk69
09.02.2016, 21:25
тоже давно читал в мануале, спросил у менеджера, тот сказал, что только с 16 мг идет.

Семён
09.02.2016, 21:38
И скорее всего такой опции с открытием багажника не будет у авто, у которых нет безключевого доступа.

JBI
10.02.2016, 09:14
У меня машина 2016г с без ключевым доступом. Такой фишки нет и когда брал машину да-же опции такой не было. Опция появилась в самом конце года за доп. плату. Опцию "Сенсорное бесконтактное открывание двери багажника (движением ноги)" можно посмотреть в когфигураторе. И скорее всего нужно ставить дополнительные датчики.

Nick_variant
13.02.2016, 11:49
Надо будет попробовать разузнать. Да, только для машин с Кейлессом, и нужен датчик "под задом". Нужен ли ещё БУ для этого, или всё обойдется штатным, надо читать....

Sergey71
13.02.2016, 16:12
Раз уж тут пошел разговор про "кейлесс", то не буду выкладывать в ветку про "косяки", тем более, что вроде и не косяк.

Вчера при посещении первопрестольной, чему предшествовали 160 км. по мокрой дороге, машина отказалась запираться при помощи нажатия пальцем на место на ручке двери. Закрывалась с пульта. Открывалась - нормально.

Сегодня утром дома - тоже самое.

После мойки сегодня - все опять заработало нормально.
Что за глюк и в чем причина? Никто не сталкивался?

Zhoman
13.02.2016, 17:52
Это просьба машины ее помыть, при появлении такого срочно мыть!

Sergey71
13.02.2016, 18:00
Zhoman, :mail1:записал в мемориз!

Nick_variant
13.02.2016, 18:45
Sergey71, была похожая фигня, но закрыл-открыл. И всё заработало и больше не повторялась.

wr450x
13.02.2016, 22:16
Что за глюк и в чем причина? Никто не сталкивался?

Бывало, если брелок плотно лежит в одном кармане с мобильным

Сергей16
14.02.2016, 15:34
Раз уж тут пошел разговор про "кейлесс", то не буду выкладывать в ветку про "косяки", тем более, что вроде и не косяк.

Вчера при посещении первопрестольной, чему предшествовали 160 км. по мокрой дороге, машина отказалась запираться при помощи нажатия пальцем на место на ручке двери. Закрывалась с пульта. Открывалась - нормально.

Сегодня утром дома - тоже самое.

После мойки сегодня - все опять заработало нормально.
Что за глюк и в чем причина? Никто не сталкивался?

Регулярно такое происходит после водных процедур. Причём как то хаотично, проходит не сразу.. день два.

Sergey71
14.02.2016, 16:31
Причём как то хаотично, проходит не сразу.. день два.
Благодарю, так и думал, что простой глюк системы

Семён
14.02.2016, 19:21
Благодарю, так и думал, что простой глюк системы

Аналогичное было с Jeep GC. Итогом наблюдений за данным косяком стали наши реагенты - они образуют пленку на ручке, что приводит к "не нормальной" работе "кейлесс". Люди заметили, что пропадать глюк стал сразу после мойки или протирания ручки влажными салфетками.

Sergey71
14.02.2016, 20:08
Итогом наблюдений за данным косяком стали наши реагенты - они образуют пленку на ручке, что приводит к "не нормальной" работе "кейлесс". Люди заметили, что пропадать глюк стал сразу после мойки или протирания ручки влажными салфетками.


Похоже в самую "точку". Утром было все нормально, а как приехал в Москву (начиная от Оки дорога была щедро полита реагентами) сразу отказался работать Кейлесс.

wr450x
14.02.2016, 20:14
Осталось только разобраться, как он работает через шерстяную перчатку :)

Семён
14.02.2016, 20:40
Осталось только разобраться, как он работает через шерстяную перчатку :)

так кейлесс и через кожаную перчатку работает) просто пленка от реагента не пропускает сигнал (датчик не чувствует прикосновения)

wr450x
14.02.2016, 20:49
Мою машину редко, ручки не протирал ни разу.

Я в пленку реагента пока не верю. Продолжу наблюдение.

Nick_variant
15.02.2016, 20:52
Надо будет попробовать разузнать. Да, только для машин с Кейлессом, и нужен датчик "под задом". Нужен ли ещё БУ для этого, или всё обойдется штатным, надо читать....
Вернусь к теме....
Предварительно - замена блока, установка датчиков, проводка.... По ценам ОД - 1200$ :focus:

Sergey71
15.02.2016, 20:57
По ценам ОД - 1200$

Данунах... я с брелка за такие деньги открою, чтоб если руки не пачкать

Sumrok
15.02.2016, 21:39
Данунах... я с брелка за такие деньги открою, чтоб если руки не пачкать

Здраво мыслим...:i-m_so_happy:

Nick_variant
15.02.2016, 21:54
надо ещё посмотреть, из чего сумма сложилась. Может, чего где подкорректировать можно.....

pasha-nel
15.02.2016, 21:57
Данунах... я с брелка за такие деньги открою, чтоб если руки не пачкать

+1 так же не вижу смысла, так же потом однажды в зад кто-то въедет и все вложения коту под хвост

Nick_variant
15.02.2016, 23:59
не вижу смысла, так же потом однажды в зад кто-то въедет и все вложения коту под хвост
так и машину не стОит покупать...))) так же потом однажды в зад кто-то въедет и все вложения коту под хвост ))
Разберусь и решу - если ценник на эту фичу будет бессмысленный - НАХ, если будет возможность "вырулить", почему нет?

pasha-nel
16.02.2016, 01:57
так и машину не стОит покупать...))) так же потом однажды в зад кто-то въедет и все вложения коту под хвост ))
Разберусь и решу - если ценник на эту фичу будет бессмысленный - НАХ, если будет возможность "вырулить", почему нет?
Как говорится хозяин барин , я тож стремлюсь чтонибудь доустановить но я больше тяготею к электронным фишкам типа тогоже распознавания знаков, а ногой открывать багажник ИМХО балавство. Так как я туда лазию с занятыми руками не каждый день
Если по деньгам, я не думаю что это будет прямо уж дорого стоить если самому делать а не через дилера. Если од заряжает $1200 значит самому можно за 500 управиться

Nick_variant
19.02.2016, 11:36
Если од заряжает $1200 значит самому можно за 500 управиться
Ну что, пока цифры такие: 570$ запчасти, 100$ работа (снять-поставить бампер, установить блоки управления и антенны). Всё остальное не меняется.

pasha-nel
19.02.2016, 11:52
Ну что, пока цифры такие: 570$ запчасти, 100$ работа (снять-поставить бампер, установить блоки управления и антенны). Всё остальное не меняется.
это цены дилера? будете ставить?

bafomet
19.02.2016, 12:10
А что за детали? Вывесьте номерочки плииз. Может можно как-то из-за бугра заказать?

Nick_variant
19.02.2016, 12:13
pasha-nel, да. Узнаю ещё про цены из альтернативных :whistle3: источников. В наличии комплектующих нет, надо заказывать в Англии.
Желание поставить есть...))

Nick_variant
19.02.2016, 12:16
bafomet, обещал не афишировать )))) В личке обсудим))

Сергей16
19.02.2016, 12:49
Так это и есть личка)

Nick_variant
19.02.2016, 13:35
Сергей16, ну не совсем))))

pasha-nel
19.02.2016, 13:37
bafomet, обещал не афишировать )))) В личке обсудим))

какой смысл запрещать не афишировать то за то что вы платите деньги. может после того как все установят запостите отчет с подробностями?

Nick_variant
19.02.2016, 14:00
pasha-nel, ну есть наверное.... У меня в пользовании программы запчастей нет. Посмотреть машину в раскладке я не могу.
При желании у клиента получить некую опцию ОД "выкатывает" временно-денежные условия. Не устраивает - разошлись. Устраивает - делается некая предоплата (в случае заказа запчастей). Далее ОД забирает машину и отдаёт её уже в новой конфигурации с актом сдачи-приемки, где будет указано - установка системы ....... стоимость .....руб. Всё. Что и куда они поставили - можно узнать, если только взять оранжевый халат и торчать в зоне ТО. Ну, и отчет можно сразу готовить....)))
Поэтому - обещал номера не постить, не буду... Они есть, и личка работает)))))

pasha-nel
19.02.2016, 14:05
pasha-nel, ну есть наверное.... У меня в пользовании программы запчастей нет. Посмотреть машину в раскладке я не могу.
При желании у клиента получить некую опцию ОД "выкатывает" временно-денежные условия. Не устраивает - разошлись. Устраивает - делается некая предоплата (в случае заказа запчастей). Далее ОД забирает машину и отдаёт её уже в новой конфигурации с актом сдачи-приемки, где будет указано - установка системы ....... стоимость .....руб. Всё. Что и куда они поставили - можно узнать, если только взять оранжевый халат и торчать в зоне ТО. Ну, и отчет можно сразу готовить....)))
Поэтому - обещал номера не постить, не буду... Они есть, и личка работает)))))

ок, как скажете , дело ваше, если не затруднит скиньте мне в личку номера. для информации так сказать

edw007
30.08.2017, 10:33
В HSE 2017 открытие багажной двери ногой в базе . Работает через раз . Причем , сама дверь не поднимается , а как бы отщелкивает и всего 30 см вверх. Дальше ручками

Sumrok
30.08.2017, 10:41
Как мне кажется, это не нормально, она должна открываться(и я это видел не однократно) полностью, видать глюк в программе.

Александр2017
30.08.2017, 12:51
В HSE 2017 открытие багажной двери ногой в базе . Работает через раз . Причем , сама дверь не поднимается , а как бы отщелкивает и всего 30 см вверх. Дальше ручками
У меня HSE 2017 года-работает отлично. Открывается- закрывается ногой всегда с первого раза.

Евген
30.08.2017, 15:01
У меня нормально работает на чистой машине. Датчики по бокам
2017

okay
31.08.2017, 17:11
Тоже все работает отлично на 2017MY.
...узнал только сейчас, что ногой и закрыть можно, до этого всегда кнопкой закрывал )

Nick_variant
03.09.2017, 22:12
..узнал только сейчас, что ногой и закрыть можно, до этого всегда кнопкой закрывал )
блин....
тоже самое. Рукой всегда нажимал....Попробовал - с ноги работает)))

NorthMax
05.09.2017, 10:26
У меня работает, очень удобно, особенно когда подходишь к багажнику с занятыми руками.
Первое время только не мог приспособится, там нужно особым образом делать мах ногой чуть в сторону. Для закрытия - мах в обратном направлении. Когда просто делал ногой снизу вверх, багажник открывался и останавливался в приоткрытом положении. Бесило жутко, пока не научился делать правильное движение.
И у меня вроде на грязь никак не реагирует, работает всегда.

Александр2017
05.09.2017, 12:48
У меня работает, очень удобно, особенно когда подходишь к багажнику с занятыми руками.
Первое время только не мог приспособится, там нужно особым образом делать мах ногой чуть в сторону. Для закрытия - мах в обратном направлении. Когда просто делал ногой снизу вверх, багажник открывался и останавливался в приоткрытом положении. Бесило жутко, пока не научился делать правильное движение.
И у меня вроде на грязь никак не реагирует, работает всегда.

Да, действительно,грязь не влияет на работу:good3:

omon500
27.11.2017, 12:57
вчера утром обнаружил у себя эту функцию - был приятно удивлен. Менеджер мне сказал, что мой авто не оборудован изи опен. о как))

Jagermeister
28.10.2020, 09:03
2 года машине.
за эти 2 года периодически делаю попытки открыть ногой.
раза 4 получилось. причем и слева и справа.
но так и не приноровился делать правильный мах.
поделитесь секретом маха;)

Евген
28.10.2020, 16:15
2 года машине.
за эти 2 года периодически делаю попытки открыть ногой.
раза 4 получилось. причем и слева и справа.
но так и не приноровился делать правильный мах.
поделитесь секретом маха;)

Становишься сбоку в районе заднего крыла, протягиваешь ногу под задний бампер сзади колеса и проводишь ногой-стопой несколько раз туда-назад. У меня почти всегда работает, редко не срабатывает.

doctorwhite
29.10.2020, 14:48
Становишься сбоку в районе заднего крыла, протягиваешь ногу под задний бампер сзади колеса и проводишь ногой-стопой несколько раз туда-назад. У меня почти всегда работает, редко не срабатывает.

https://www.youtube.com/watch?v=fWHeHu5DZSE
:-)
У меня еще нужно, при этом, держать ключ в кармане на уровне груди...

Alex22
30.10.2020, 16:14
Какие-то шаманские обряды описываете )
Достаточно стабильно срабатывает от одного маха, сторона и направление движения роли не играют.
Однажды в снегу зарылся, немного задолбало закрывать багажник от каждого взмаха лопаты за колесом.

Jagermeister
10.11.2020, 08:19
Все получилось. Был на даче, потренировался по всяким махам, заодно калории погонял.
Удобно, уже несколько раз пользовался с сумками в руках. Люди на парковках гипермаркетов удивленно смотрят на эти манипуляции ногой;)
Спасибо! Следующий этап-открывание багажника силой мысли;)

rast
10.11.2020, 21:22
Люди на парковках гипермаркетов удивленно смотрят на эти манипуляции ногой;)

Это потому что в нормальных машинах должно с одного маха открываться :)))) А тут смотрят - полмаха влево, 5 см вверх, потом полным мах вправо и пол-притопа :)

Jagermeister
11.11.2020, 07:53
Это потому что в нормальных машинах должно с одного маха открываться :)))) А тут смотрят - полмаха влево, 5 см вверх, потом полным мах вправо и пол-притопа :)

Нет)) Нормально все. Главное потренироваться.
И открывается ногой, и останавливается посреди открывания махом и закрывается.

Al Exus
11.11.2020, 20:08
Привык, очень удобно. И нету опасений что над бордюром задом парканешься и он откроется...

Jagermeister
17.11.2020, 07:20
И нету опасений что над бордюром задом парканешься и он откроется...

Что он откроется и уткнется в препятствие?

Испанец
18.07.2021, 06:20
Собака сразу научилась открывать и закрывать багажник - пробегая рядом с бампером, а вот у меня только на третий год стало получаться: подходишь под углом и пинаешь брызговик.