PDA

Просмотр полной версии : Запирание авто при работающем двигателе со штатной ОС



toolma4
27.01.2016, 14:00
Вопрос собственно следующий - можно ли со штатного брелка (или как то иначе) запереть авто с работающим двигателем? Мануал покурил, но может не достаточно внимательно. Актуально при предварительном прогреве салона и двигателя на закрытой парковке, когда есть возможность завести авто минут за 15 до начала поездки, но надо отойти.

Sumrok
27.01.2016, 14:10
Очень актуально :popcorm1:

Семён
27.01.2016, 14:36
Неа - не закрыть

pasha-nel
27.01.2016, 15:04
Можно
при наличии такой возможности в установленной внешней сигнализации.

я так делаю иногда когда не хочется глушить авто

Sumrok
27.01.2016, 15:43
Чет с самого начала пропустил (или как-то иначе)... с сигналки то понятно, я вот думал, ТС говорил только о штатном брелоке, думаю и Семён так понял.

pasha-nel
27.01.2016, 15:47
Главное что при желании возможность есть

kazimanuska
27.01.2016, 20:50
А я завожу и ухожу только ключ с собой беру...

Tsd
27.01.2016, 21:17
А я завожу и ухожу только ключ с собой беру...

Круче будет уйти, а ключ оставить. :crazy:

sergey77
27.01.2016, 22:09
Не закрыть... Вебасто в этом случае спасает.
Но и не открыть, если до запуска была открыта только дверь водителя.
Забыл щетку из багажника достать глуши двигатель открывай все... Неудобно

GriG
28.01.2016, 00:21
Багажник в этом случае можно открыть изнутри или с брелка.

toolma4
28.01.2016, 12:05
ЧИТАТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ДО КОНЦА
Провел следующий эксперимент:
1. Завел авто
2. Открыл водительское боковое окно
3. Вышел из авто
4. Через окно с кнопки с двери заблокировал ЦЗ
5. Через окно с кнопки закрыл боковое стекло

Профит))) авто заведено, двери заблокированы!
НО! С пульта ЦЗ не разблокируется, в автомобиль не попасть вообще (я предварительно оставил в машине подельника - с кнопки в салоне разблокировал ЦЗ)

Сегодня попробую повторить и воспользоваться ключом в брелке.

toolma4
28.01.2016, 12:22
Итак, эксперимент удался - ключом открыта водительская дверь. Единственное неудобство - пришлось снять защитный колпачок с ручки, что б добраться до личинки замка, но это достаточно быстро (поддевается ключом снизу в специальное технологическое отверстие). Предположу, что и закрывается ключом так же, но через окно быстрее и не надо оставлять авто со снятым колпачком или два раза его снимать.

pasha-nel
28.01.2016, 13:19
Итак, эксперимент удался - ключом открыта водительская дверь. Единственное неудобство - пришлось снять защитный колпачок с ручки, что б добраться до личинки замка, но это достаточно быстро (поддевается ключом снизу в специальное технологическое отверстие). Предположу, что и закрывается ключом так же, но через окно быстрее и не надо оставлять авто со снятым колпачком или два раза его снимать.

на мой взгляд не безопасно это - я если оставляю авто с включенным двигателем то но сигнализации, а вы оставляете просто на ЦЗ , залезть и уехать можно быстро, врят ли такое конечно произойдет но все может быть.
да и вообще ставьте сигналку и эти действия не будут вызывать у вас затруднений , сейчас слишком много рисков связанных с угонами

Aleksey@Diesel
28.01.2016, 13:42
на мой взгляд не безопасно это - я если оставляю авто с включенным двигателем то но сигнализации, а вы оставляете просто на ЦЗ , залезть и уехать можно быстро, врят ли такое конечно произойдет но все может быть.
да и вообще ставьте сигналку и эти действия не будут вызывать у вас затруднений , сейчас слишком много рисков связанных с угонами

это если сигналка будет с отдельным пультом, а не в slave режиме.

BUDULAY
28.01.2016, 14:15
А дс уедет без ключа?

Семён
28.01.2016, 14:33
А дс уедет без ключа?
10000% уедет. Это уже лет так 5 назад на Д4 пробовали итд.

Sumrok
28.01.2016, 15:24
А дс уедет без ключа?

Я думаю все уезжают ( большинство японцев точно), если нет, то при движении, бывают глюки потери ключа, и глохнет ДВС... не вариант.

pasha-nel
28.01.2016, 15:28
это если сигналка будет с отдельным пультом, а не в slave режиме.
в слейв режиме можно это не мешает,
главное чтоб был отдельный брелок

toolma4
28.01.2016, 15:30
на мой взгляд не безопасно это - я если оставляю авто с включенным двигателем то но сигнализации, а вы оставляете просто на ЦЗ , залезть и уехать можно быстро, врят ли такое конечно произойдет но все может быть.
да и вообще ставьте сигналку и эти действия не будут вызывать у вас затруднений , сейчас слишком много рисков связанных с угонами

Ну в моем случае у меня еще есть метка, которая "уходит" вместе со мной - на любое открытие двери и движение она сработает, так что тут у меня риски учтены. + я изначально указал, что речь идет о закрытой парковке.

pasha-nel
28.01.2016, 15:34
Ну в моем случае у меня еще есть метка, которая "уходит" вместе со мной - на любое открытие двери и движение она сработает, так что тут у меня риски учтены. + я изначально указал, что речь идет о закрытой парковке.

если метка есть и есть релюшки которые заблокируют движение - то норм

Aleksey@Diesel
28.01.2016, 17:45
в слейв режиме можно это не мешает,
главное чтоб был отдельный брелок

да, я скорее о частом отсутствии доп брелка в слейв режиме.

Cheaff
23.06.2016, 13:46
в слейв режиме можно это не мешает,
главное чтоб был отдельный брелок
Коллеги, даже с отдельным брелком от сигнализации в слэйв режиме авто на охрану при заведенном двигле становиться не будет.
Для управления ЦЗ с постановкой на охрану от сигнализации надо выключать слэйв режим у сигнализации, но тогда пользоваться только брелком на открытие и закрытие дверей.

pasha-nel
23.06.2016, 23:42
Коллеги, даже с отдельным брелком от сигнализации в слэйв режиме авто на охрану при заведенном двигле становиться не будет.
Для управления ЦЗ с постановкой на охрану от сигнализации надо выключать слэйв режим у сигнализации, но тогда пользоваться только брелком на открытие и закрытие дверей.
Вот давайте вы мне не будете рассказывать, то что я прекрасно делаю или может вам видео снять сего процесса?

Cheaff
27.06.2016, 08:11
может вам видео снять сего процесса
Извиняюсь за назойливость, если не сложно: открытие/закрытие с ручки на не заведённом авто
и заведенное авто постановка/снятие с брелка с сохранением slave - например открытие багажника с кнопки на двери.
Спасибо.

pasha-nel
27.06.2016, 08:47
Извиняюсь за назойливость, если не сложно: открытие/закрытие с ручки на не заведённом авто
и заведенное авто постановка/снятие с брелка с сохранением slave - например открытие багажника с кнопки на двери.
Спасибо.

Я вас правильно понял, вначале я с родного брелка ставлю и снимаю с охраны,затем с завожу выхожу из авто и ставлю на охрану брелком от сигналки?

Cheaff
27.06.2016, 11:50
с родного брелка ставлю и снимаю с охраны,затем с завожу выхожу из авто и ставлю на охрану брелком от сигналки?
Режим slave (свободные руки) предусматривает открытие и закрытие авто с кнопки на ручке двери при определении авто ключа рядом (примерно 0,5 м) с этой дверью. При этом производитель не предусматривает закрытие авто с заведенным двиглом ни с ключа (кнопочкой) ни с кнопки на двери. Поэтому производители сигнализаций, которые могут работать в режиме slave управляют ЦЗ через контроллер авто и соответственно запереть работающий авто с дополнительного пульта от сигн не представляется возможным! Чтобы это реализовать надо делать отдельный канал управления ЦЗ, но тогда slave перестает работать (за исключением случая, когда сигнализация будет разблокировать ЦЗ при приближении хозяина к авто на 5-10м, а так же при удалении, но тогда сигнализация будет периодически хлопать ЦЗ если Вы будете мимо авто дефилировать).
Может я Вас не правильно понял про демонстрацию, но хотелось бы увидеть работу сигнализации с дополнительного пульта в режиме slave на постановку на охрану с работающим двиглом. А slave подтверждается отрытие/закрытие без управления с ключа.

Aleksey@Diesel
27.06.2016, 15:45
Режим slave (свободные руки) предусматривает открытие и закрытие авто с кнопки на ручке двери при определении авто ключа рядом (примерно 0,5 м) с этой дверью. При этом производитель не предусматривает закрытие авто с заведенным двиглом ни с ключа (кнопочкой) ни с кнопки на двери. Поэтому производители сигнализаций, которые могут работать в режиме slave управляют ЦЗ через контроллер авто и соответственно запереть работающий авто с дополнительного пульта от сигн не представляется возможным! Чтобы это реализовать надо делать отдельный канал управления ЦЗ, но тогда slave перестает работать (за исключением случая, когда сигнализация будет разблокировать ЦЗ при приближении хозяина к авто на 5-10м, а так же при удалении, но тогда сигнализация будет периодически хлопать ЦЗ если Вы будете мимо авто дефилировать).
Может я Вас не правильно понял про демонстрацию, но хотелось бы увидеть работу сигнализации с дополнительного пульта в режиме slave на постановку на охрану с работающим двиглом. А slave подтверждается отрытие/закрытие без управления с ключа.

Мне кажется, тут смешение понятий, использующих один термин. Изначально шел разговор об установке дополнительной сигнализации в slave режим. А открытие авто с кнопки на ручке двери должно еще присутствовать в авто, не в каждой комплектации оно есть.

Sergey71
27.06.2016, 18:18
Cheaff, у меня slave-режим. Автозапуск принципиально не ставил, так как он абсолютно при наличии вебасто не нужен.

Но даже не буду пытаться пробовать закрыть авто с кнопки или с брелка при работающем двигателе, так как я считаю это абсурдом.

Так что ваша мысль - правильная с моей точки зрения

pasha-nel
28.06.2016, 01:29
Режим slave (свободные руки) предусматривает открытие и закрытие авто с кнопки на ручке двери при определении авто ключа рядом (примерно 0,5 м) с этой дверью. При этом производитель не предусматривает закрытие авто с заведенным двиглом ни с ключа (кнопочкой) ни с кнопки на двери. Поэтому производители сигнализаций, которые могут работать в режиме slave управляют ЦЗ через контроллер авто и соответственно запереть работающий авто с дополнительного пульта от сигн не представляется возможным! Чтобы это реализовать надо делать отдельный канал управления ЦЗ, но тогда slave перестает работать (за исключением случая, когда сигнализация будет разблокировать ЦЗ при приближении хозяина к авто на 5-10м, а так же при удалении, но тогда сигнализация будет периодически хлопать ЦЗ если Вы будете мимо авто дефилировать).
Может я Вас не правильно понял про демонстрацию, но хотелось бы увидеть работу сигнализации с дополнительного пульта в режиме slave на постановку на охрану с работающим двиглом. А slave подтверждается отрытие/закрытие без управления с ключа.
Чтото столько всего написано... Скажу проще у меня нет в авто безключевого доступа, сама она может снятся с охраны только если я это настрою в доп сигнализации но опятьже это будет по опросу метки и я это включать не собираюсь, режим слейв у всех тут ассоциируется с управлением сигнализации со штатного брелока но никак не с постановкой на сигнализацию при безключевом доступе.

Я могу продемонстрировать постановку авто на сигнализацию(не штатную а дополнительную) при работующем двигателе при этом цз закроется штатная сигналка лр будет не на охране . Это устроит?

Лично я, еслиб имел безключевой доступ всеми силами пытался бы его отрубить или заблокировать иначе авто удочкой уведут

pasha-nel
28.06.2016, 01:32
Cheaff, у меня slave-режим. Автозапуск принципиально не ставил, так как он абсолютно при наличии вебасто не нужен.

Но даже не буду пытаться пробовать закрыть авто с кнопки или с брелка при работающем двигателе, так как я считаю это абсурдом.

Так что ваша мысль - правильная с моей точки зрения
Представьте ситуацию зима мороз подъехали к магазину и вот не хочется глушить тачку чтоб не остыла, закрываешь при работующем двигле и вперед

Cheaff
28.06.2016, 09:09
еслиб имел безключевой доступ всеми силами пытался бы его отрубить или заблокировать иначе авто удочкой уведут
Есть вариант...
Если ставить дополнительный иммо со вторичкой - штатными кнопками или меткой, то удочка бесполезна. Например с дополнительной меткой штатный радиоканал будет включен только при наличии метки вблизи авто и после этого авто увидит штатный ключ. Если метки рядом нет, то антенны штатного иммо отключены - удочка или украденный (отжатый) штатный ключ будет "невидим" авто, соответственно проникнуть можно будет только через личинку или выбить окно. Дальше страшнее: окна бронировать, личинку от тяги отключать - сейфлок не позволит открыть дверь взломом. Но тогда надо обязательно продумать "чёрный ход" на случай если батарейки сели, а магазины закрыты.
Дополнительный иммо со вторичкой на штатных кнопках хуже, удочка позволит открыть салон, но не позволит завести или поехать, в зависимости от порядка ввода pin-кода, но тисныть вещи из салона можно.
Так что вариант комплекса:
- дополнительный иммо (например Старлайн) с меткой
- Панда - для шумелок и хотелок
Все это в режим SLAVE, бронь на стекла, сейфы на ЭБУ и OBDII. Удобство пользования - свободные руки и авто под невидимой защитой. Режим Валет на Иммо с метки, сервисмены (в т.ч. и ара-сервис, специализирующие на вписании дополнительных ключей в отсутствии хозяина) даже не заметят что авто дополнительно защищено.

Cheaff
28.06.2016, 09:22
Остаётся вопрос по электрозамку на капот, точнее в его необходимости!? В салон уже с противоугонным комплексом и бронью на стеклам считаем не проникнуть (с определёнными усилиями и без шума)
Можно ли открыть штатные замки капота извне какой-либо тягой-отмычкой (как демонстрировали на сайте угонов) или выломав декоративную пластиковую решётку с эмблемой LR - облегчая доступ к замкам. Если да, то варианты: - блокировать доступ к замкам и тросу дополнительными защитными пластинами металл 2 мм, чтобы нельзя было подобраться извне;
- ставить электрозамок с управлением от дополнительного иммо или сигнализации по кнопке (допканал).
Если нет (на сайтах видел вскрытие тойот, киа, мазд с одинарными замками) и замок (-ки) ставить не надо.
Цена комплекса в посте выше примерно 80 тыр.

Cheaff
28.06.2016, 09:32
Да, еще вариант по защите диагностического разъёма.
Некоторые "проводокруты" предлагают перепиновку и специальный переходник, возвращающий нумерацию в нормальный вид. Это чревато, что при отсутствии переходника (мало ли забыл/не взял передать на сервис) сгорит дорогущий КИП (ноутбук) сервисмена при попытке подключиться к OBDII.
Нормальный вариант, если не хочется ставить сейф на разъем, организовать шунтирование (где-нить глубоко в проводах) сигнальных проводов через допканал на дополнительном иммо, который будет снимать шунт только в режиме Валет. Тогда дополнительный ключ можно будет прописать только напрямую в ЭБУ, который под пластиковой накладкой дворников. Но это уже может делать виртуоз угона.
Так что, pasha-nel это все обсуждаться может в открытую, а вот что блокируется и каким методом/алгоритмами настройки комплекса - это только со спецом по противоугонок.

BUDULAY
28.06.2016, 10:48
Проводокруты обычно другой разъем же ставят. ТО есть без переходника не воткнуться Обиди. Кто то даже скарт ставил я слышал.

Cheaff
28.06.2016, 14:15
Проводокруты обычно другой разъем же ставят
Можно и так, а можно и вывести из строя программатор угонщика подачей (перепиновкой) +12В на сигнальный контакт в штатном разъеме! А другого типа разъем при наличии времени по цветам проводов перебрать можно, перепиновку же делают подальше от разъема. Но при этом без переходника есть риск, как я писал выше, спалить диагноста у ОД :)

pasha-nel
28.06.2016, 18:27
Да, еще вариант по защите диагностического разъёма.
Некоторые "проводокруты" предлагают перепиновку и специальный переходник, возвращающий нумерацию в нормальный вид. Это чревато, что при отсутствии переходника (мало ли забыл/не взял передать на сервис) сгорит дорогущий КИП (ноутбук) сервисмена при попытке подключиться к OBDII.

можете не боятся там не обязательно делать так чтоб ноут сгорел, можно сделать чтоб одб работал и даже слал какую то белберду но не то что нужно, иначе если вы у угонщиков их аппаратуру сожгете то они вам тачку сожгут в отместку ))))

Cheaff
04.07.2016, 09:23
даже с отдельным брелком от сигнализации в слэйв режиме авто на охрану при заведенном двигле становиться не будет.
Проводакрут реализовал постановку на охрану авто с заведённым двиглом в режиме slave с дополнительного брелка, так что если что-то дома забыл или ворота на даче/гараже открыть/закрыть, то можно можно не глушить запереть и метнуться - в салон не попасть!