PDA

Просмотр полной версии : Секретки



SlavGor
23.12.2015, 16:53
Товарищи! Сегодня переобулся, так как погода позволяла с этим делом повременить. Менял колёса сам и в процессе пришла такая страшная мысль: представил себя меняющим колесо на трассе и в потёмках, в средней полосе России, зимой, а в резьбе секретки лёд с грязью, тут либо выковыривать, либо зажигалкой греть. Может ну их, эти секретки, а лучше купить 4 болта и заменить? Какие мысли?

рыболов
23.12.2015, 17:00
Правильный ход мыслей !!! Я на BMW один раз секретку свернул (они там слабенькие , в виде звездочек с 10-15 вершинами ) вот развлечение было :dash1: . Навсегда отбило охоту секретки ставить .

Карина
23.12.2015, 17:25
Товарищи! .... Может ну их, эти секретки, а лучше купить 4 болта и заменить? Какие мысли?
Имеется личный печальный опыт обнаружения утром автомобиля не на 4-х колесах, а на четырех кирпичах. После этого вопрос "Ставить / Не ставить" секретки имеет однозначный ответ.
PS: авто было не DS, но сути это не меняет

рыболов
23.12.2015, 20:53
Имеется личный печальный опыт обнаружения утром автомобиля не на 4-х колесах, а на четырех кирпичах. После этого вопрос "Ставить / Не ставить" секретки имеет однозначный ответ.
PS: авто было не DS, но сути это не меняет

Ндаа . Печально (( Но думается , если авто ночует на охраняемом паркинге , неактуально .

Сергей16
23.12.2015, 22:05
И снова минус ДС! Я вот заказал секретки, но на Фольцэ болты и секретки всегда чистые, потому как на них надеты декоративные колпачки.
ПС. При замене дисков покупал 4 гайки колеса. т.как секретка не лезла в новый диск(

pasha-nel
23.12.2015, 22:23
я себе взял оригинальные секретки, но пока еще не одел вот думаю чем бы смазать их чтоб неприкипели

Sergey71
23.12.2015, 23:15
Я пользуюсь секретками 2005г (сначала на Фордах, потом в течение 2-х лет на Фриле). Такие же заказал на ДС.
Проблем не было. Хотя на сервисе Форда рассказывали, что иногда головки секреток ломаются.
откручивались всегда

GriG
24.12.2015, 22:03
To Pasha-nel.
Смажьте перед установкой резбовую часть графитовой смазкой. Всегда будет откручиваться на ура. С остальными тоже полезно это сделать.

Ozzy
10.09.2016, 21:23
Где покупали секретки? Сколько стоили?

Семён
10.09.2016, 22:47
Где покупали секретки? Сколько стоили?

Посмотрите в теме Моргана про родные комплектующие - там есть ценник. Или спросите у Моргана через личку.

Cheaff
11.09.2016, 16:48
На предыдущие авто с 2006г. ставил McGard, брал в интернет магазине. При заказе LRDS указал в опции, были дешевле чем у ОД в допах. По качеству как и McGard!
Ставить надо, но надо ввести правило - не доверять закручивание секреток на колёсах шиномонтажникам пневматическим/электрическим гайковёртам или заставлять их откручивать/закручивать вручную!!! Если отказываются, делаю сам.
Затянутые гайковёртом с усилием, применяемым к обычным болтам и гайкам, при откручивании можно сорвать секретную часть. В результате придётся реально шаманить сваркой, приваривая гайку и пытаться открутить. Я после такого шиномонтажа ключ-секретку одну сломал, благо в комплекте второй был.
Грязь в фигурную часть секретки не попадала. Так что пользоваться можно.

Ozzy
12.09.2016, 08:03
Завтра привезут секретки FARAD, заказал в интернет магазине, 2700р.

Ozzy
13.09.2016, 19:51
привезли поставил, ок! :)

pasha-nel
14.09.2016, 00:34
На предыдущие авто с 2006г. ставил McGard, брал в интернет магазине. При заказе LRDS указал в опции, были дешевле чем у ОД в допах. По качеству как и McGard!
Ставить надо, но надо ввести правило - не доверять закручивание секреток на колёсах шиномонтажникам пневматическим/электрическим гайковёртам или заставлять их откручивать/закручивать вручную!!! Если отказываются, делаю сам.
Затянутые гайковёртом с усилием, применяемым к обычным болтам и гайкам, при откручивании можно сорвать секретную часть. В результате придётся реально шаманить сваркой, приваривая гайку и пытаться открутить. Я после такого шиномонтажа ключ-секретку одну сломал, благо в комплекте второй был.
Грязь в фигурную часть секретки не попадала. Так что пользоваться можно.
Родные lrds и есть mcgard

виктор
15.11.2016, 18:00
категорически не рекомендовано смазывать смазкой и резбовые и конусные части крепежных элементов..пилите сук на котором ездите..

BUDULAY
15.11.2016, 18:59
Конусные согласен. А резьбу то уж что? Тем более болты у нас с "фольгой"