PDA

Просмотр полной версии : Тормоза



Slavik
16.12.2015, 11:32
Последнее время наблюдаю постоянно противный визг тормозов при торможении на низких скоростях. Появляется на не прогретых тормозах. После долгой стоянки. Потом проходит. Думаю это из-за погоды так стало.

Визг очень громкий - в салоне хорошо слышно. Думаю и с улицы) хотя люди не пугаются)

Интересно у всех так? А может это фишка DS.
Пробег всего 9500

pasha-nel
16.12.2015, 11:39
у меня с холода когда трогаюсь и не до конца прижимаю колодки - они вообще свистят, причем свист такой как будто там все стерлось уже пол двора наверно слышит

Sumrok
16.12.2015, 11:39
Последнее время наблюдаю постоянно противный визг тормозов при торможении на низких скоростях. Появляется на не прогретых тормозах. После долгой стоянки. Потом проходит. Думаю это из-за погоды так стало.

Визг очень громкий - в салоне хорошо слышно. Думаю и с улицы) хотя люди не пугаются)

Интересно у всех так? А может это фишка DS.
Пробег всего 9500

Видимо фишка. Вот как морозец -1, или около, с самого утра, первые 3-5 торможений....люди пугаются!!!!! пробег 7400 км

Карина
16.12.2015, 11:43
Пробег 3000. У меня тоже самое. Противно, жуть. Люди оборачиваются. В мыслях у меня порой что в корыте с болтами и гайками катаюсь :ireful3:

Sumrok
16.12.2015, 11:49
В мыслях у меня порой что в корыте с болтами и гайками катаюсь :ireful3:

:sad: Да уж... есть такое ощущение, иногда.

Zhoman
16.12.2015, 13:52
И я слышу по утрам визг тормозов правда несильный пробег 10300

Arisha
16.12.2015, 15:47
Видимо фишка. Вот как морозец -1, или около, с самого утра, первые 3-5 торможений....люди пугаются!!!!! пробег 7400 км
Вот и у меня тоже самое! Как ниже нуля, так жуткий визг на весь двор( Проходит через 5-6 торможений! Но идущий рядом народ пугается, особенно мамы с колясками, которые готовы убить меня! Пробег 2000км

Sumrok
16.12.2015, 16:02
Вот и у меня тоже самое! Как ниже нуля, так жуткий визг на весь двор( Проходит через 5-6 торможений! Но идущий рядом народ пугается, особенно мамы с колясками, которые готовы убить меня! Пробег 2000км

А при мамах с колясками и уже ходячими детишками стараюсь не тормозить )))))

Vivaldi
16.12.2015, 16:22
Последнее время наблюдаю постоянно противный визг тормозов при торможении на низких скоростях. Появляется на не прогретых тормозах. После долгой стоянки. Потом проходит. Думаю это из-за погоды так стало.

Визг очень громкий - в салоне хорошо слышно. Думаю и с улицы) хотя люди не пугаются)

Интересно у всех так? А может это фишка DS.
Пробег всего 9500

я первый раз обратил внимание где-то на 10000км.
фирменная фишка), на первом то просил глянуть. ничего не нашли, а скрип периодически появляется.

Shosha
16.12.2015, 17:59
Последнее время наблюдаю постоянно противный визг тормозов при торможении на низких скоростях. Появляется на не прогретых тормозах. После долгой стоянки. Потом проходит. Думаю это из-за погоды так стало.

Визг очень громкий - в салоне хорошо слышно. Думаю и с улицы) хотя люди не пугаются)



Интересно у всех так? А может это фишка DS.
Пробег всего 9500

Тоже самое и тоже было на FRL, помогла только замена дисков и колодок на заказанные из Англии, какие-то модные нашёл там тюнинговые. И грелись меньше.

А вообще это не нормально и гарантийный случай, но каждый раз когда я приезжаю к дилеру, они перестают свистеть и они мне говорят, что раз нет звука они не могут выявить причину. На нормальных дорогих машинах этого нет, если диски и колодки оригинал.

Руслан
16.12.2015, 19:30
Сегодня утром тоже заметил легкое подвывание(пробег 5000)сделал скидку на мойку вечером,может не просушил колодки,а утром мороз около 5 градусов.Но описанию свыше вижу не я один.Хотя после 3-5 торможений все пришло в норму.

Игорь
16.12.2015, 20:47
Аналогично. Пробег 3000. К дилеру не ездил, так как не дружу с ним. Придётся терпеть наверно

wr450x
16.12.2015, 21:09
Не слышу, окно не открываю :)

pasha-nel
16.12.2015, 22:06
Это слышно даже с закрытым окном и музыкой. Во всяком случае у меня.

Sergey71
16.12.2015, 22:31
Заинтересовали ...Завтра утром послушаю повнимательней. Так вроде не замечал

wr450x
16.12.2015, 22:37
При всём при этом скажу - тормоза у диско отличные, я бы даже сказал избыточные (для моей манеры езды)

pasha-nel
16.12.2015, 23:09
Заинтересовали ...Завтра утром послушаю повнимательней. Так вроде не замечал

Вы ток чуть прижимайте их, если полностью зажимать тогда ндва есть скрип а если чуток то свистит

Shosha
17.12.2015, 05:39
Вы ток чуть прижимайте их, если полностью зажимать тогда ндва есть скрип а если чуток то свистит

Ну это не дело, иногда надо плавно катиться на тормозах, иногда придавить. Машина должна все делать одинаково хорошо.

BUDULAY
17.12.2015, 12:55
Да есть такое дело. Но вспоминаю форд Мондео - там в таких же условиях тоже тормоза поскрипывали. А если учесть тот факт что наша машина по сути глубоко переделанный форд Мондео и например по развесовке он стал ближе к нему так как по сравнению с фрилом передок понагруженее чем зад в пропорции, то думаю есть некоторая конструктивная особенность тормозов.

Sergey71
17.12.2015, 22:01
Проверил: нет у меня ничего. Не скрипит, не свистит, не грохает.
Может потому, что бензинка (движок вроде легче)?

BUDULAY
17.12.2015, 22:24
Ну я про вес лишь в дополнение. Это не основная причина. Основная то понятно что что то есть или образуется между колодкой и диском - как летом от пыли скрипят все. В своё время у тойоты были колодки с медной проволокой, тоже свистели иногда - думаю медь при стирании порошок этот намагниченный образовывала

Игорь
18.12.2015, 07:07
Сергей, у меня тоже бензин, но скрипит сильно.

bafomet
18.12.2015, 10:41
Думаю производитель добавил в колодки лрдс какие то твёрдые частицы для увеличения жизни колодки и меньшего ее нагрева, которые и скрипят при первых торможениях. Частицы расположены не равномерно, оттуда и скрип у всех появится на разных пробега. Говорю это проводя аналогию с колонками ebc. У них черные и зелёные колодки не скрипят, а уже спортивные жёлтые и голубые скрипят адово пока не прогреются

Sumrok
18.12.2015, 11:26
Думаю производитель добавил в колодки лрдс какие то твёрдые частицы для увеличения жизни колодки и меньшего ее нагрева, которые и скрипят при первых торможениях. Частицы расположены не равномерно, оттуда и скрип у всех появится на разных пробега. Говорю это проводя аналогию с колонками ebc. У них черные и зелёные колодки не скрипят, а уже спортивные жёлтые и голубые скрипят адово пока не прогреются

Я так понимаю, что зависит не столько от пробега, сколько от погодных условий, пока было тепло ни кто не жаловался.

bafomet
18.12.2015, 11:38
Я про пробег написал имея в виду, что жесткие частицы у кого-то находятся на "поверхности" колодки, у кого -то глубже... ну и да, когда колодки промерзают, они становятся намного жестче... Но в итоге, конечно, это абсолютно не правильно, что на гражданской машине свистят колодки

Sumrok
26.12.2015, 12:43
657 Это после ночной стоянки, коррозия на рабочей поверхности. Как однажды мне сказали:"Какой металл гов...ый вы нам продаете, из того мы вам и делаем"(с), не уж то правда....

BUDULAY
26.12.2015, 12:55
Это явно попадание влаги - с любыми так бы было думаю.

Sumrok
26.12.2015, 13:26
Это явно попадание влаги - с любыми так бы было думаю.

После приезда на фазенду, тормоза обсохли, т.к. горячие, дождя не было, картина спустя 9 часов(!) (не суткитрое), понимаю что ерунда- но сам факт!

BUDULAY
27.12.2015, 10:45
Дождю и не обязательно быть - влажность просто нужна/ это как хранить машину в гараже в котором под ней погреб - под такие страшно смотреть потом. Все слабо защищённое коррозирует намного быстрее

BUDULAY
27.12.2015, 11:51
Сегодня тоже на даче сравнил - у меня ржавчина. У рав4 как патина (при окислении цветных металлов похожая) - ржавчины нет. Значит не все тормозные диски одинаковы))))

Sumrok
27.12.2015, 12:02
Сегодня тоже на даче сравнил - у меня ржавчина. У рав4 как патина (при окислении цветных металлов похожая) - ржавчины нет. Значит не все тормозные диски одинаковы))))

Так я про что! Много их насмотрелся...

BUDULAY
27.12.2015, 13:37
Поправка. Наблюдения сделаны без учёта ветра. Оказалось что с другой стороны у рав4 тоже ржавчина на дисках - поменьше но всеже есть. А у дс с обратной стороны ржавчины нет. То есть со стороны ветра диски ржавые на обоих машинах.

Александр-2010
27.12.2015, 20:24
Тоже наблюдаю свист передних колодок.
Обратился дилеру. Прочистили,продули,смазали больше ничего не нашли. Утром опять свист. Наблюдается если температура ниже -10. Обратился в службу поддержки land rover. Через день опять мой салон предложил приехать и посмотреть. Я им и говорю, сколько можно их смотреть уже 2 раза был, ничего не находили. Надо решать кординально это проблему. Обещали переговорить с Москвой. Прошло уже 2 недели пока тишина. Терплю пока, думаю ко вторнику кончится терпения и позвоню в службу поддержки. Узнать как ответили на мою заявку.

Игорь
27.12.2015, 20:44
Отпишитесь пожалуйста по результатам. Скрип тоже достал, но к дилеру не ездил, так как с ним совсем не дружу ибо совсем они не умные.

Nick_variant
27.12.2015, 21:34
Оставил замечание при визите к ОД с жалобой на свист колодок.

Семён
28.12.2015, 07:26
У меня скрипа пока не наблюдалось.

Александр-2010
03.01.2016, 18:00
Вообщем сегодня привез свой диско на эвакуаторе. Пошел большой скрежет при переключение передач. Спустя стоянки 2 часов пропала все. Наблюдается течь под днищем. Заодно все было холодное. Когда съезжал с авакуатора показал на свист колодок прям в натуре. (факт). Сказал, что хочете делаете, хоть Brabus ставьте, но я чтоб это не слышал.. Сказали, что скорее всего колодки менять будут. Я и говори может сразу и диски махнем......... Достал этот свист за 3млн. руб...

Sumrok
04.01.2016, 10:15
Вообщем сегодня привез свой диско на эвакуаторе. Пошел большой скрежет при переключение передач. Спустя стоянки 2 часов пропала все. Наблюдается течь под днищем. Заодно все было холодное. Когда съезжал с авакуатора показал на свист колодок прям в натуре. (факт). Сказал, что хочете делаете, хоть Brabus ставьте, но я чтоб это не слышал.. Сказали, что скорее всего колодки менять будут. Я и говори может сразу и диски махнем......... Достал этот свист за 3млн. руб...

Утром сегодня, при переключении шайбы тоже слышал очень странные звуки.

Александр-2010
08.01.2016, 11:13
Вообщем буду менять колодки + диски тормозные. Посмотрим будет результат или нет.

Александр-2010
17.01.2016, 18:46
Поменял колодки+тормозные диски спереди. Сегодня с утра в -26 не свистят.Свист пропал. УРА!!!!!
Жду замену задних дисков+тормозных колодок....

Aleksey@Diesel
17.01.2016, 19:45
посвистывают первые несколько торможений после стоянки на морозе. Чуть проползаю на полунажатой педали,видимо, разогреваю и свист пропадает и дальше в поездке не появляется.

Александр-2010
17.01.2016, 22:21
посвистывают первые несколько торможений после стоянки на морозе. Чуть проползаю на полунажатой педали,видимо, разогреваю и свист пропадает и дальше в поездке не появляется.

У меня тоже самое. Но есть одно НО..... Если температура воздуха до -15 они прогреваются быстро. Если больше то приходится прогревать на протяжение 1 км. Да не приятно ехать на машине за 3 млн. руб и свистеть при торможение....

Aleksey@Diesel
18.01.2016, 01:14
У меня тоже самое. Но есть одно НО..... Если температура воздуха до -15 они прогреваются быстро. Если больше то приходится прогревать на протяжение 1 км. Да не приятно ехать на машине за 3 млн. руб и свистеть при торможение....

Пока довольно быстро прогреваются, хотя да, звучит странно )

Vivaldi
19.01.2016, 18:24
Надо было сегодня ночью скатать в аэропорт. Сель за руль, включил музыку где-то на треть. Шума на улице, как и других машин на дороге практически нет. И вот на первом светофоре меня аж покоробило. Скрип тормозов перебил даже далеко не тихо играющую музыку. Но до конца поездки его больше не появлялось.

vladbva
22.02.2016, 08:49
А кто-нибудь обращался с проблемой скрипящих тормозов к ОД? Меняют? Ремонтируют (может смазывают оси ..)?

Семён
22.02.2016, 10:36
А кто-нибудь обращался с проблемой скрипящих тормозов к ОД? Меняют? Ремонтируют (может смазывают оси ..)?
Читайте внимательнее тему - тут все написано!

Александр-2010
22.02.2016, 11:07
А кто-нибудь обращался с проблемой скрипящих тормозов к ОД? Меняют? Ремонтируют (может смазывают оси ..)?
Я долго решал эту проблему.
1. Смазка не помогает max на неделю... Свист при температуре за -30 такой, что уши закладывает. Много времени бодался с дилером по этому вопросу. Итого: Замена всех тормозных дисков и колодок....
СВИСТ ПРОПАЛ УРА!!!!!. Даже в -30 не свистят.....