PDA

Просмотр полной версии : TPMS - система слежения за давлением в шинах



pasha-nel
29.11.2015, 16:17
создам эту тему для обсуждения данного вопроса
для тех у кого система есть - им хорошо . ау кого нет там нужно докупить 4 датчика давления и один приемник.
сам приемник располагается за панелью отделки потолка - т.е чтоб разместить датчик нужно снять отделку ю - судя по руковоству по ремонту делается это не сложно - весь вопрос в наличии проводки

571

pasha-nel
29.11.2015, 16:20
Nick_variant, вы можете позвонить и между делом спросить у дилера который вам ставил систему, была ли там проводка , я думаю он вам пойдет на встречу и ответит


если проводка есть то я может буду первым кто сам это попробует сделать

Nick_variant
29.11.2015, 16:26
pasha-nel, узнаем завтра. Но так думаецца, что 99% проводов там нет.

wr450x
29.11.2015, 16:31
Ждем! Без проводки колхозить будет не так весело.

pasha-nel
29.11.2015, 16:43
Ждем! Без проводки колхозить будет не так весело.

без проводки придется обращаться к специалистам, это помимо того что саму проводку нжуно будет заказать и главное не ошибиться и заказать ее правильно

Greg
29.11.2015, 17:25
без проводки придется обращаться к специалистам, это помимо того что саму проводку нжуно будет заказать и главное не ошибиться и заказать ее правильно

Да там всего четыре провода. Питание и CAN. Но CAN, что забавно, высокоскоростной моторный.

pasha-nel
29.11.2015, 18:01
Но CAN, что забавно, высокоскоростной моторный.
а это как то влияет на сам кабель ?

судя по руководству по эксплуатации, предохранитель находится в салоне за бардачком , причем предохранитель на несколько цепей.
572
может это косвенно говорить о том что проводка все таки имеется?
можно к проводке которая имеется поставить разветвитель т.е прицепится к кан кабелю который уже есть и протянут ?

Greg
29.11.2015, 20:13
pasha-nel, промежуточный разъем для CAN на TPMS находится за потолком в районе правой передней стойки. Логично предположить, что провода проложены вдоль самой стойки. Если под накладкой, помимо прочих, окажутся свитые Серо-Синий и Зелено-Оранжевый провода - хороший признак. Кроме TPMS моторный CAN под потолком, похоже, никому больше не нужен.

pasha-nel
29.11.2015, 20:29
pasha-nel, промежуточный разъем для CAN на TPMS находится за потолком в районе правой передней стойки. Логично предположить, что провода проложены вдоль самой стойки. Если под накладкой, помимо прочих, окажутся свитые Серо-Синий и Зелено-Оранжевый провода - хороший признак. Кроме TPMS моторный CAN под потолком, похоже, никому больше не нужен.

Как мне кажется провод если и есть то наверняка в жгуте и так просто его не увидишь если стойку разобрать

Greg
29.11.2015, 20:41
Как мне кажется провод если и есть то наверняка в жгуте и так просто его не увидишь если стойку разобрать

Ну, в аглицком "жгуте", обычно, все провода как на ладони ) Можно еще попробовать вытащить плафон подсветки зеркала за козырьком. Судя по картинке, его проводка в одном жгуте с проводкой TPMS.

pasha-nel
29.11.2015, 21:11
Ну, в аглицком "жгуте", обычно, все провода как на ладони ) Можно еще попробовать вытащить плафон подсветки зеркала за козырьком. Судя по картинке, его проводка в одном жгуте с проводкой TPMS.

Вот это попробую обязательно

Nick_variant
29.11.2015, 21:17
Можно еще попробовать вытащить плафон подсветки зеркала за козырьком.
...редкой каличности изделие))))

Nick_variant
30.11.2015, 18:40
сказали, что проводки не было....

pasha-nel
30.11.2015, 19:07
сказали, что проводки не было....

это плохо - если конечно не набивают себе цену, спасибо что узнали

Nick_variant
30.11.2015, 20:39
pasha-nel, сказали, что и сами на это рассчитывали (на наличие проводки....)
А так пришлось и проводку тянуть, а ещё и колёсья 20-е бортировать и балансировать - как-то датчики должны были вовнутрь попасть...
Ну в общем-то на низкий ценник рассчитывать трудно, но...
- Цены дилера, как известно, гуманностью не отличаются - это понятно.
- Слетать (в нештатном случае) из-за самостоятельной установки с гарантии не охота.
- Цена на комплект оборудования для VW (более-менее знаю цену) в РФ от 20 тыс. (исключительно спасибо Калуге), а в Китае (с их мягко говоря, не очень высокими ценами) - стартуют от 500$.

pasha-nel
30.11.2015, 20:56
pasha-nel, сказали, что и сами на это рассчитывали (на наличие проводки....)
А так пришлось и проводку тянуть, а ещё и колёсья 20-е бортировать и балансировать - как-то датчики должны были вовнутрь попасть...
Ну в общем-то на низкий ценник рассчитывать трудно, но...
- Цены дилера, как известно, гуманностью не отличаются - это понятно.
- Слетать (в нештатном случае) из-за самостоятельной установки с гарантии не охота.
- Цена на комплект оборудования для VW (более-менее знаю цену) в РФ от 20 тыс. (исключительно спасибо Калуге), а в Китае (с их мягко говоря, не очень высокими ценами) - стартуют от 500$.

цена датчиков и блока если ориентироваться на эвок около 12 тысяч(6 одно и 6 другое) все остальное это уже по сути работа, шиномонтаж - это понятно датчики нужно разместить внутри диска но по сути самое пока не понятное это проводка, не думаю что там трудно - просто нужно знать куда тянуть и как тянуть

Nick_variant
30.11.2015, 21:16
pasha-nel, нужны знания и руки))))

pasha-nel
30.11.2015, 21:35
pasha-nel, нужны знания и руки))))
Есть кто нибудь из тех кто имеет TPMS , кто готов предоставить свое авто чтоб знающие люди посмотрели куда тянуть проводку?

ну и если такой появится то нужно будет собраться те кто хочет себе TPMS и скинуться чтоб заплатить этим людям за то чтоб они разобрались.(не думаю чтоб это будет дорого стоить , тем более если скинемся) , в этом случае я готов поискать таких людей, а далее купим блоки и поставим себе.(тут уж каждый за себя :) ), я готов купить первым в таком случае.

Greg
30.11.2015, 21:59
Есть кто нибудь из тех кто имеет TPMS , кто готов предоставить свое авто чтоб знающие люди посмотрели куда тянуть проводку?
Знающим людям не нужно будет отдирать чужой потолок ) Питание и земля есть на плафоне. Самое трудоемкое - подобрать подходящий разъем и протянуть два свитых провода из за бардачка в область за правым козырьком. Это при условии, что проводки действительно нет никакой.

pasha-nel
30.11.2015, 22:45
Знающим людям не нужно будет отдирать чужой потолок ) Питание и земля есть на плафоне. Самое трудоемкое - подобрать подходящий разъем и протянуть два свитых провода из за бардачка в область за правым козырьком. Это при условии, что проводки действительно нет никакой.

Есть у меня почему то подозрения что у настолько знающих людей стоимость услуг будет не намного меньше чем у дилеров, мы же ищем вариант с реальными затратами, может у вас есть на примете знающие люди?

Greg
01.12.2015, 09:54
может у вас есть на примете знающие люди?
Кинуть 4 провода? Не вижу особых сложностей для любого грамотного электрика, к которому есть доверие. Желателен опыт работы с ЛР, чтобы сильно не удивлялся )

pasha-nel
01.12.2015, 10:24
Кинуть 4 провода? Не вижу особых сложностей для любого грамотного электрика, к которому есть доверие. Желателен опыт работы с ЛР, чтобы сильно не удивлялся )
Ок буду пробивать тему, для начала нужно узнать сколько будут стоить блок с датчиками

pasha-nel
02.12.2015, 11:39
оказывается блоки разные для определенных винов, так что аккарутнее при заказе,
насчет установки я уже договорился с ребятами которые мне сигналку ставили (обещали очень не дорого сделать), достаточно грамотные в этом деле, сам блок тоже буду сегодня заказывать наверное

pasha-nel
25.01.2016, 19:21
закончил я свою эпопею.
поставил блок поставил датчики - все работает. ничего сложного вообще нет
736
большое фото (https://www.dropbox.com/s/nlyah74lf5tt3qq/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%2025.01.16%2C%2019%2018%2 041.jpeg?dl=0)
по деньгам у меня получилось такая раскладка:
приемник, датчики, установка датчиков, прописка приемника в авто, подключение приемника - 24 т.р

спасибо Григорию за помощь в прописке.

Александр-2010
25.01.2016, 21:33
закончил я свою эпопею.
поставил блок поставил датчики - все работает. ничего сложного вообще нет
736
большое фото (https://www.dropbox.com/s/nlyah74lf5tt3qq/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%2025.01.16%2C%2019%2018%2 041.jpeg?dl=0)
по деньгам у меня получилось такая раскладка:
приемник, датчики, установка датчиков, прописка приемника в авто, подключение приемника - 24 т.р

спасибо Григорию за помощь в прописке.

Ждем подробный отчет.

pasha-nel
25.01.2016, 21:43
Ждем подробный отчет.

первоначально заказал приемник -он ехал недели 3,
кто будет заказывать потом скажу где брал, но лучше сравнить цены и брать там где дешевле.
Как я писал для наших авто есть 2 приемника возможно подойдет и любой но я не рискнул пробовать. потому нужно проверять в каком диапазоне вин находится ваш приемник.

Далее на ебай заказал датчики давления которые вставляются в шины.
поехал к ребятам которые ставили мне сигналку прицепили этот приемник - который размером со спичечный коробок , к высокоскоростной кан шине. тут встала проблема потому что блок был без всякой проводки и я не знал какая у него распиновка. Спасибо Григорию он посмотрел подсказал в итоге зацепили,
еще момент не понятно стоило ли его тянуть на потолк - где он доджен располагаться - в итоге не тянули и так работает.
после этого поставил датчики в колеса - нашел по купону где дешевле в итоге 1800 перебортовать 4 колеса и установить датчики. но следить за установкой датчиком нужно внимательно. был момент когда начали не правильно ставить. я это заметил только на уровне интуиции т.к сам не знал как они ставятся. в итоге теперь знаю. если поставить не правильно датчики, они при езде могут повредится.

ну и финальным этапом было привязать приемник к авто тут все прошло удачно. не с 1 й попытки правда но это уже мелочи. в итоге все работает мне нравится.
Курс доллара скакнул и сейчас такое удовольствие может стоить чуток дороже. кто захочет ставить пишите в личку я расскажу что и куда идти.
специально не расписываю суммы подробно потому что цены уже убежали да и стоимость услуг - кто как договорится.

igorvz
27.01.2016, 00:50
А Вы можете написать номера приемника, датчиков (с нюансами про вины) и где брали?
Заранее благодарен!

pasha-nel
27.01.2016, 14:58
А Вы можете написать номера приемника, датчиков (с нюансами про вины) и где брали?
Заранее благодарен!
как я уже писал номер приемника нужно проверять по вин номеру.
датчики брал эти LR058023 , но есть еще и такие LR066378 они поновее и вроде тоже подходят. на ебей они достаточно демократично стоят

чтоб тут реклам не делать - в личку напишу где брал приемник
для моего авто 2015 м.г номер приемника напишу чуть позже - нужно коробочку найти.
Подрубить приемник - дело 30 минут.
Распинувку приемника тоже уточню - она у установщиков записана

pasha-nel
27.01.2016, 15:44
В моем случае номер приемника такой LR077135

Вот тут можно посмотреть рекомендованную стоимость
http://www.jlrconnect.ru/TechCalc/Land%20Rover/Price?_ga=1.158348153.25582546.1421237267

Но это стоимость наверно для дилеров а не розничная

JBI
27.01.2016, 17:42
Я для зимней резины брал LR066378.
У меня работают без проблем.

Sergey71
27.01.2016, 17:54
Но это стоимость наверно для дилеров а не розничная

Розничная. Она дороже
Мне оптовик привозил с оптового склада ОД диски тормозные по цене, ниже, чем на сайте высвечивалась

toolma4
27.01.2016, 17:56
закончил я свою эпопею.
поставил блок поставил датчики - все работает. ничего сложного вообще нет
736
большое фото (https://www.dropbox.com/s/nlyah74lf5tt3qq/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%2025.01.16%2C%2019%2018%2 041.jpeg?dl=0)
по деньгам у меня получилось такая раскладка:
приемник, датчики, установка датчиков, прописка приемника в авто, подключение приемника - 24 т.р

спасибо Григорию за помощь в прописке.

А все работает штатным образом? Т.е. если колесо реально спускает, загораться транспорант? Или можно только посмотреть давление по запросу?

toolma4
27.01.2016, 18:08
Поинтересовался у ОД сейчас по стоимости инсталляции TPMS:
5 датчиков (1 в запаску), антенна, блок, работа - 80 000 руб + 12 000 шиномонтаж
Только работа: 43 000 руб + 12 000 шиномонтаж

Очень не гуманно

pasha-nel
27.01.2016, 21:40
Поинтересовался у ОД сейчас по стоимости инсталляции TPMS:
5 датчиков (1 в запаску), антенна, блок, работа - 80 000 руб + 12 000 шиномонтаж
Только работа: 43 000 руб + 12 000 шиномонтаж

Очень не гуманно
в запаску не обязательно, авто не ругается на это лично я не ставил.

затраты я привел ниже можно не парится и самому заморочится это все легко - тем более вы в Москве я подскажу что куда идти
из работы :
1) установка блока в авто (очень дешево стоит)
2) шиномонтаж - посути это цены на обычный шиномонтаж + небольшая доплата за датчики
3)прописка датчика в авто и и смена конфигурации
и собственно все - это все стоит в пределах 10 т.



Про антену гонят, там только маленьки блок со спичечный коробок и доп антен не нужно

И шиномонтаж за 12 т.р даже для о.д помоему перебор, они с потолка цены берут чтоли

Кстати глянул сейчас на екзисте тот приемник что я брал они снизили цену не смотря на то что курс вырос и всего 4 дня ждать. Мне пришлось дольше гораздо ждать видать есть в наличии

sergey77
27.01.2016, 23:12
Поинтересовался у ОД сейчас по стоимости инсталляции TPMS:
5 датчиков (1 в запаску), антенна, блок, работа - 80 000 руб + 12 000 шиномонтаж
Только работа: 43 000 руб + 12 000 шиномонтаж

Очень не гуманно

за такие деньги можно в марсоход их поставить

pasha-nel
28.01.2016, 15:31
распиновка приемника, отсчет идет от скошенного угла
739

Sergey71
28.01.2016, 16:13
И шиномонтаж за 12 т.р даже для о.д помоему перебор, они с потолка цены берут чтоли

так и есть. Я в 13 г. забирал Фрила в феврале, на летней резине машину гнать по снегу было стремно. Пришлось брать у ОД зимнюю резину (благо отдали по нормальной цене - не дороже, чем я купил бы сам).
Поставили все сами.
Когда доплачивал окончательный расчет особ не проверял. Дома увидел счет на оплату шиномонтажа - 8600.
причем делал не ОД, а какая то их "дочка"

Aleksey@Diesel
28.01.2016, 17:48
так и есть. Я в 13 г. забирал Фрила в феврале, на летней резине машину гнать по снегу было стремно. Пришлось брать у ОД зимнюю резину (благо отдали по нормальной цене - не дороже, чем я купил бы сам).
Поставили все сами.
Когда доплачивал окончательный расчет особ не проверял. Дома увидел счет на оплату шиномонтажа - 8600.
причем делал не ОД, а какая то их "дочка"

Мне ОД "подарил" шиномонтаж при условии покупки зимней резины у них. Переплата за саму резину (по отношению к тому, что можно было найти в городе) была сильно меньше стоимости их услуг (точно не помню сумму, какая-то дичь вроде 10тыр). Хотя это всё оффтоп )

антон х5
07.05.2016, 14:45
Приветствую.
Наконец собрался и воткнул жене в авто данный блок, оказалось, что проводка протянута, штекер приклеен к обшивке крыши, единственное недостаток, много разбирать, чтобы переднюю часть обшивки крыши опустить и добраться до места установки.
Пока.

Zhoman
07.05.2016, 15:43
кто может подсказать, хочу на зимнюю резину с новыми дисками поставить датчик давления, на летней все уже стоит, и в машине есть приемник, мне остается заказать 4 датчика на новые диски, как лучше сделать, через ОД или иное?

pasha-nel
07.05.2016, 16:14
кто может подсказать, хочу на зимнюю резину с новыми дисками поставить датчик давления, на летней все уже стоит, и в машине есть приемник, мне остается заказать 4 датчика на новые диски, как лучше сделать, через ОД или иное?

Сами можете датчики заказать и в любой шиномонтажке поставить они автоматом подхватятся

pasha-nel
07.05.2016, 16:17
Приветствую.
Наконец собрался и воткнул жене в авто данный блок, оказалось, что проводка протянута, штекер приклеен к обшивке крыши, единственное недостаток, много разбирать, чтобы переднюю часть обшивки крыши опустить и добраться до места установки.
Пока.
Я не заморачивался, большого смысла крепить на крышу нет, оно прекрасно и за бордачком работает, но за инфу про штекер спасибо. Хотел уточнить еще а вы качнули в итоге инфу по проводке?

Zhoman
08.05.2016, 15:36
Сами можете датчики заказать и в любой шиномонтажке поставить они автоматом подхватятся

спасибо, а какие датчики заказать, есть ли выбор?

pasha-nel
08.05.2016, 20:00
спасибо, а какие датчики заказать, есть ли выбор?

Читайте тему про датчики уже писали

антон х5
10.05.2016, 13:31
Я не стал качать, посмотрел, какие штекера, какие пины, проверил в машине пины заняты, поэтому и полез в крышу.

Павел
24.01.2017, 10:15
Т.к. проводка протянута и штекер в потолке есть - может кто посоветует (исходя из собственного опыта) в Москве людей способных на аккуратный демонтаж/монтаж обшивки и установку передатчика? Ну и без конского ценника. :)

pasha-nel
24.01.2017, 14:29
Т.к. проводка протянута и штекер в потолке есть - может кто посоветует (исходя из собственного опыта) в Москве людей способных на аккуратный демонтаж/монтаж обшивки и установку передатчика? Ну и без конского ценника. :)
Нет смысла снимать потолок, там просто блок к кан шине цепляется без проьлем и прячется за бардачок.
За снятие крыши придется денег отвалит , а просто прицепить 5 минут делов и копейки по деньгам

Павел
24.01.2017, 14:35
Нет смысла снимать потолок, там просто блок к кан шине цепляется без проьлем и прячется за бардачок.
За снятие крыши придется денег отвалит , а просто прицепить 5 минут делов и копейки по деньгам
А Вы у кого делали? Можете их рекомендовать?

pasha-nel
24.01.2017, 14:46
Павел, в личку написал

Сергей16
24.11.2017, 15:04
Случайно в ходе разговора родилась мысль вывести показания штатных датчиков на смартфон. Перебрал 5 программ - не получилось. По моей логике я хотел зацепить по синему зубу сигнал с 4х датчиков, расположенных на колёсах. Такое реально? ( хотя даже это реализовав- баловство. Ведь уведомление так и так выводится на ГУ)

pasha-nel
25.11.2017, 00:09
Случайно в ходе разговора родилась мысль вывести показания штатных датчиков на смартфон. Перебрал 5 программ - не получилось. По моей логике я хотел зацепить по синему зубу сигнал с 4х датчиков, расположенных на колёсах. Такое реально? ( хотя даже это реализовав- баловство. Ведь уведомление так и так выводится на ГУ)
Оно не так выводится, там есть блок который данные принимает и передает по кан шине, есть нештатные системы советую смотреть в их сторону если хотите на телефоне но мне нравится как работает штатно

И к словуштатные датчики передают данные не по блютуз точно не помню но вроде 433 mhz

EvilGenius
13.09.2018, 22:40
Коллеги, через пару дней забираю свой спорт 2018 SE, но без TPMS, к которому очень привык.
Поиски привели к двум номерам зч:
- LR070840 - датчик в колеса
- LR094639 - сам модуль.
Если в номере датчиков я уверен на 100%, то в № модуля - не очень :) плюс, непонятно, есть ли незадействованный разъем на потолке или нужно врезаться в кан-шину и отдельно подавать питание (а для этого еще разъем к самому модулю понадобится, номера которого я не нашел). Плюс все это еще прописать нужно. Я на предыдущую машину TPMS ставил сам, но на VAG есть миллион отчетов, ПО и адаптеры за вменяемые деньги. С JLR, как я смотрю, все гораздо печальнее.
Были ли первопроходцы, кто может поделиться опытом?

pasha-nel
14.09.2018, 05:55
Коллеги, через пару дней забираю свой спорт 2018 SE, но без TPMS, к которому очень привык.
Поиски привели к двум номерам зч:
- LR070840 - датчик в колеса
- LR094639 - сам модуль.
Если в номере датчиков я уверен на 100%, то в № модуля - не очень :) плюс, непонятно, есть ли незадействованный разъем на потолке или нужно врезаться в кан-шину и отдельно подавать питание (а для этого еще разъем к самому модулю понадобится, номера которого я не нашел). Плюс все это еще прописать нужно. Я на предыдущую машину TPMS ставил сам, но на VAG есть миллион отчетов, ПО и адаптеры за вменяемые деньги. С JLR, как я смотрю, все гораздо печальнее.
Были ли первопроходцы, кто может поделиться опытом?
Как в se не знаю, но говорят фишка на потолке есть. Но что б туда зацепить нужно разобрать много чего. Мне под бардачклм за 5 минут зацепили блок и все отлично работает . Я бы на вашем месте сделал так же. А прописать умельцев хватает, датчик в иделале нужно посмотреть по каталогам не отличается ли он от разных винов

alexsvar
14.09.2018, 10:09
Коллеги, через пару дней забираю свой спорт 2018 SE, но без TPMS, к которому очень привык.
Поиски привели к двум номерам зч:
- LR070840 - датчик в колеса
- LR094639 - сам модуль.
Если в номере датчиков я уверен на 100%, то в № модуля - не очень :) плюс, непонятно, есть ли незадействованный разъем на потолке или нужно врезаться в кан-шину и отдельно подавать питание (а для этого еще разъем к самому модулю понадобится, номера которого я не нашел). Плюс все это еще прописать нужно. Я на предыдущую машину TPMS ставил сам, но на VAG есть миллион отчетов, ПО и адаптеры за вменяемые деньги. С JLR, как я смотрю, все гораздо печальнее.
Были ли первопроходцы, кто может поделиться опытом?

C удовольствием воспользовался бы Вашим отчетом. Тоже хочу TPMS , китайский не хочу.

EvilGenius
08.10.2018, 22:19
Провел дополнительные исследования, в Upgradecar сказали, что код на модуль неверный, обещались за 21 тыс. заказать модуль и поставить в штатное место. Как они сказали, наличие проводки и разъема не гарантируется - как повезет. Видимо, что есть на заводе в данный момент - то и ставят.
По датчикам нашел самый бюджетный вариант от Autel, но их надо программировать и вот 100% гарантии, что будут работать - нет. Зато при удаче можно их купить в Питере за 1900. Мне, правда, не удалось - в последний момент "кончились". Здесь (в Москве) они запрограммированные - около 2500 за шт., 3000р стоит датчик от VDO уже специально для LR и 3900р стоит датчик JLR.

Павел
08.10.2018, 23:03
Провел дополнительные исследования, в Upgradecar сказали, что код на модуль неверный, обещались за 21 тыс. заказать модуль и поставить в штатное место.
А они не хотят подсказать номер модуля? :)

DS my2017 - весной 2017 устанавливал модуль LR077135 (сейчас, если верить ззап.ру, такой можно найти за 9-11 т.р.). А вообще, напишите в ЛС Моргану (http://www.discovery-sport-club.ru/club/private.php?do=newpm&u=29) VIN, он подскажет номер приемника для TPMS и свою цену - возможно вас устроит...

P.s.
Устанавливали в штатное место под потолком, проводка/разъем были. В технические подробности не вдавался, ставил в lr-west (на мне тренировались, но все прошло хорошо :) ). Датчики родные (LR066378) заказывал с ebay, т.к. это было ощутимо дешевле, чем в наших краях.

maxvorobei
09.10.2018, 00:13
А они не хотят подсказать номер модуля? :)

DS my2017 - весной 2017 устанавливал модуль LR077135 (сейчас, если верить ззап.ру, такой можно найти за 9-11 т.р.). А вообще, напишите в ЛС Моргану (http://www.discovery-sport-club.ru/club/private.php?do=newpm&u=29) VIN, он подскажет номер приемника для TPMS и свою цену - возможно вас устроит...

P.s.
Устанавливали в штатное место под потолком, проводка/разъем были. В технические подробности не вдавался, ставил в lr-west (на мне тренировались, но все прошло хорошо :) ). Датчики родные (LR066378) заказывал с ebay, т.к. это было ощутимо дешевле, чем в наших краях.


Добрый вечер. Где Вы нашли номера деталей?

Спасибо.

Павел
09.10.2018, 09:31
Добрый вечер. Где Вы нашли номера деталей?

С приемником помог Морган по схеме из моего первого абзаца. Датчик LR066378 выбрал сам исходя из наличия и стоимости комплекта на 4 колеса. Вообще партномеров несколько (LR000591, LR003133, LR010502, LR018858, LR021935, LR031712, LR058023, LR066378 &etc...) - подходит любой (работают на частоте 433 МГц).

EvilGenius
15.11.2018, 00:33
В общем, датчики VDO я уже купил, думаю, до НГ наскребу оставшееся на модуль и установку в апгрейд-каре - тогда все номерочки и подробности постараюсь опубликовать.

alexsvar
15.11.2018, 09:36
Подумываю поставить эту систему, на предыдущей машине была, несколько раз показывала падение давления на только что пойманных шурупах.
Почитал про китайские - слишком много нареканий, особенно с внешними датчиками. Есть еще вроде как поприличнее системы за 15 тыр.... а почем выходит установка штатной?

pasha-nel
15.11.2018, 10:49
тему прочтиайте там есть калькуляция, +- примерно так и выходит, а если датчики с разборки брать то еще и дешевле

inoy55
11.12.2018, 21:21
Добрый день, подскажите пожалуйста, решил поставить блок. Сам блок купил, разъем есть в потолке, завтра постараюсь поставить. Возникает один вопрос, после активации, как машина будет реагировать на отсутствие датчиков в колёсах? В зимние колеса ставить не хочу, буду ставить в лето. Что будет если ездить без датчиков зиму? Нужно будет при каждой заводке двигателя сбрасывать ошибку или можно как то отключить в борт компьютере? И как выставляется нижний предел когда срабатывают датчики, ведь колеса разного диаметра и давление разное? Я хочу установить так, чтобы датчики срабатывали на падение давления ниже двух атмосфер. Кто в теме просветите.

pasha-nel
14.12.2018, 07:42
Добрый день, подскажите пожалуйста, решил поставить блок. Сам блок купил, разъем есть в потолке, завтра постараюсь поставить. Возникает один вопрос, после активации, как машина будет реагировать на отсутствие датчиков в колёсах? В зимние колеса ставить не хочу, буду ставить в лето. Что будет если ездить без датчиков зиму? Нужно будет при каждой заводке двигателя сбрасывать ошибку или можно как то отключить в борт компьютере? И как выставляется нижний предел когда срабатывают датчики, ведь колеса разного диаметра и давление разное? Я хочу установить так, чтобы датчики срабатывали на падение давления ниже двух атмосфер. Кто в теме просветите.

Будет ошибка постоянно, я бы поставил на все, отключить только так де как и включить через прописывание, ниже 2 х атмосфер не получится есть заданные пресеты. Легкая нагрузка и тяжелая т.е 2.1 и другой режим 2.4 примерно. Хотя предел срабатывания может будет другой, у меня проблем и. Ложных срабатываний не было

inoy55
27.03.2019, 17:13
распиновка приемника, отсчет идет от скошенного угла
739

Подскажите а в каком месте подключиться?

pasha-nel
27.03.2019, 22:11
Подскажите а в каком месте подключиться?

Любой установщик сигналки по этой схеме вам этот блок подрубит в произвольном месте авто у меня под бардачком стоит рядом с распред коробкой

inoy55
12.04.2019, 23:28
Сегодня подключили блок, всё заработало без проблем, оказалось не хватает куска провода, то есть разъем в крыше есть, только вот потом, когда он спускается с крыши, до нужного места он не доходит. Делали сегодня почти ночью, и вот только один нюанс я не понял или не разобрался, давление в колесах я могу посмотреть только на заглушенной машине, а на завeденной, пункт меню: информация по автомобилю не активен... У всех так? Или я что то не догоняю.

pasha-nel
13.04.2019, 07:33
Сегодня подключили блок всё заработало без проблем, оказалось не хватает куска провода, то есть разъем в крыше есть, только вот потом когда он спускается с крыши до нужного места он не доходит. Делали сегодня почти ночью и вот только один нюанс я не понял или не разобрался давление в колесах я могу посмотреть только на заглушенной машине, а на заваленной пункт меню информация по автомобилю не активен... У всех так или я что то не догоняю.
Так же у меня

inoy55
13.04.2019, 08:59
Так же у меня

Спасибо за ответ! Хочу спросить тех, у кого tpms идёт с завода, у вас тоже можно посмотреть этот пункт только при заглушенной машине?

JBI
13.04.2019, 09:09
Спасибо за ответ! Хочу спросить тех, у кого tpms идёт с завода, у вас тоже можно посмотреть этот пункт только при заглушенной машине?

У меня так-же с завода.

Павел
13.04.2019, 10:09
Может я не понял вопрос, но тем не менее :) TPMS доустанавливал, давление могу посмотреть в любой момент. Неделю назад пробив колесо наблюдал цифры падения давления во время движения. MY17

Сергей16
13.04.2019, 15:50
Установлена с завода. Посмотреть только на заглушенном авто (капец криво как то и так далеко не удобно далеко в меню находится. У всех производителей так ? ЛР одним словом). Если на ходу пробиваем или падение давления, то на приборке выскакивает предупреждение с указанием в каком конкретно колесе.

pasha-nel
13.04.2019, 22:32
Может я не понял вопрос, но тем не менее :) TPMS доустанавливал, давление могу посмотреть в любой момент. Неделю назад пробив колесо наблюдал цифры падения давления во время движения. MY17

Прямо вот всегда у вас пункт в менющке- просмотр давления активен? Плз видео в студию- не верю )))

BUDULAY
13.04.2019, 23:01
Надо проверить, но на память в РРС 17 тоже на заведённом можно смотреть давление

Кас
14.04.2019, 00:40
Установлена с завода. Посмотреть только на заглушенном авто (капец криво как то и так далеко не удобно далеко в меню находится. У всех производителей так ? ЛР одним словом). Если на ходу пробиваем или падение давления, то на приборке выскакивает предупреждение с указанием в каком конкретно колесе.

По поводу других производителей. У меня на супербе при падении давления в колесе загорался чек на бк в момент движения. При этом не помню чтобы индикация шла на конкретное колесо. Приходилось выходить и осматривать все 4 колеса.

BUDULAY
14.04.2019, 02:03
На Шкоде раньше абс-ные были, у вас не такие?

Sergey71
14.04.2019, 14:11
на Веларе на заведённом тоже можно смотреть давление

smprog
15.04.2019, 09:52
Установлена с завода. Можно смотреть и в движении, и когда угодно.

BUDULAY
15.04.2019, 11:03
Видимо от года зависит, панели приборов же разные.

Павел
15.04.2019, 16:31
Прямо вот всегда у вас пункт в менющке- просмотр давления активен? Плз видео в студию- не верю )))

Давайте ограничимся фото :)
2196

BUDULAY
15.04.2019, 18:30
Ну да, новая панелька

pasha-nel
15.04.2019, 19:29
Давайте ограничимся фото :)
2196

Переиграли логику с новой панелью получается

EvilGenius
27.05.2019, 22:59
Доделал я свой TPMS
Подробно - вот тут (https://www.drive2.ru/l/532052303365014348/)
Можно сэкономить на датчиках, да и только.
По поводу просмотра давления - у меня можно в любой момент. MY2018.