PDA

Просмотр полной версии : селектор переключения передач



pasha-nel
20.11.2015, 15:25
ни у кого на холодной машине такой гирлянды не наблюдается ? ( см скрин)

545


когда отттаивает приходит в норму

Sumrok
20.11.2015, 15:43
Не было ни разу.

yzer70
20.11.2015, 16:39
Не что-то новенькое! У меня на холодную при -17 и ниже где-то сзади под креслом дятел завелся тихо но сцуко часто и монотонно долбит. Мож кто объяснит?

Александр-2010
20.11.2015, 18:56
Не что-то новенькое! У меня на холодную при -17 и ниже где-то сзади под креслом дятел завелся тихо но сцуко часто и монотонно долбит. Мож кто объяснит?

С работай топливного насоса Webasto не путаете. Может он!!!!!

yzer70
20.11.2015, 20:26
Может и насос когда машина прогревается дятел успокаивается, наверно и ему тепло становится

Sergey71
20.11.2015, 20:50
где-то сзади под креслом дятел завелся тихо но сцуко часто и монотонно долбит
Вебасто. Было такое на Фриле. Слышно, как в салоне, так и снаружи, когда тикает

Zhoman
21.11.2015, 18:26
есть такое тикание от вебасто часто слышу когда включаю, чтоб горели все положения переключателя коробки не было ни разу

pasha-nel
22.11.2015, 22:41
Предлагаю не офтопить и вибасту обсуждать в соотв-ей теме а то потом чтотлибо найти на форуме не реально будет

toolma4
16.02.2016, 11:33
Не понял еще - это поломка у меня или алгоритм почему то так отрабатывает, НО уже дважды ловил момент, когда селектор дает переключаться только между D и S, и это на стоящем автомобиле в положении D (остановился). Приехал во двор, пытаюсь выставить R для маневра - дает только в S и обратно в D. Первый раз пришлось заглушить двиг в положении D и после повторного старта селектор "отвис". Второй раз все то же самое, но отвис без глушения, после несисетемных манипуляций с самим селектором в течении пары минут (крутил между D и S). Никто не сталкивался?

pasha-nel
16.02.2016, 11:36
Никто не сталкивался?
у меня такого не было.
ни разу не сталкивался.

Семён
16.02.2016, 11:37
У меня машина однажды не захотела заводиться по причине "не выезда шайбы". Со второй попытки завелась. Так что такие глюки бывают....

pasha-nel
16.02.2016, 11:49
У меня машина однажды не захотела заводиться по причине "не выезда шайбы". Со второй попытки завелась. Так что такие глюки бывают....

единственный косяк с коробкой ,это горят все лампочки режимов, около шайбы, но это в определенную погоду - возможно от влажности зависит

uvk
17.02.2016, 15:04
вполне возможно.

Руслан
14.04.2016, 22:11
Интересная ситуация получилась.Перевел с режима Р в режим D начала моргать лампочка при этом машина стояла на месте.После перемещения шайбы в разные положения все стало нормально.У кого-то был такой косяк?

uvk
15.04.2016, 10:38
Интересная ситуация получилась.Перевел с режима Р в режим D начала моргать лампочка при этом машина стояла на месте.После перемещения шайбы в разные положения все стало нормально.У кого-то был такой косяк?

Была такая же ситуация пару раз при пробеге около 500км, ОД сказал понаблюдать, Больше не повторялось.

portal
07.11.2016, 23:46
Не понял еще - это поломка у меня или алгоритм почему то так отрабатывает, НО уже дважды ловил момент, когда селектор дает переключаться только между D и S, и это на стоящем автомобиле в положении D (остановился). Приехал во двор, пытаюсь выставить R для маневра - дает только в S и обратно в D. Первый раз пришлось заглушить двиг в положении D и после повторного старта селектор "отвис". Второй раз все то же самое, но отвис без глушения, после несисетемных манипуляций с самим селектором в течении пары минут (крутил между D и S). Никто не сталкивался?

чтоб много не писать скажу в пару словах. точно такая проблема как описана выше сейчас и у меня появилась. а значит не единичный случай получается. так как меня нет дома а ездит жена , когда приеду буду ехать на сервис узнавать что это такое может быть. уже такая ситуация 3 раза была. плюс один раз вообще было такое что перевел в драйв нажимаю на газ а авто едет не вперед а назад. это вообще нонсенс. честно говоря я даже и подумать не мог что такое возможно если бы сам не сидел за рулем. одним словом работа электроники на диско оставлять желать лучшего. еще немного моего терпения и авто будет продано а форум сменен. у меня была БВМ до этой я не знал что такое форум по ней, мне просто он не нужен был, не было проблем за 5 лет вообще. тут авто год я уже устал постоянно искать в чем может быть причина то в одном то в другом. ну в конце концов это же не запорожец. одно точно знаю с ланд ровер я связался в первый и последний раз.

portal
08.11.2016, 00:07
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/660246/

Просто я
08.11.2016, 00:40
Печально конечно все это но пока гарантия есть можно успокоится.

bafomet
08.11.2016, 09:57
Вопрос, кто купит потом такое авто после гарантии?

pasha-nel
08.11.2016, 10:29
мне в итоге заменили шайбу на новую по гарантии

Sumrok
08.11.2016, 10:39
Вопрос, кто купит потом такое авто после гарантии?
Эвоги покупают ведь. Мы сейчас все поменяем, и будет счастье следующему владельцу.

bafomet
08.11.2016, 11:18
Эвоки новые еще только в салоне покупают. Эвок дорестайл - как фрилендер. Все объезжено и понятно. Вот они как пирожки и разлетаются.

Семён
08.11.2016, 11:20
Эвоки новые еще только в салоне покупают. Эвок дорестайл - как фрилендер. Все объезжено и понятно. Вот они как пирожки и разлетаются.

Черь про шайбу акпп. Глюки с шайбой были всегда - и на старых эвоках и на новых.
Как только на Д4 шайбу вкрячили в 2014 году - она тоже глючила. Но это никак не мешает на вторичке покупать/продавать. Да и сейчас глюков с шайбой стало в разы меньше.

Сергей16
08.11.2016, 11:37
одно точно знаю с ланд ровер я связался в первый и последний раз.

Я тоже первый раз. Заставляю себя полюбить ЛР и по ходу получается). Недавно на парковке подслушал разговор со стороны, Владелец соседней машины пояснил своему пассажиру, на его вопрос смотри какая машина! - Это очень дорогой автомобиль стоит 4 млн. )

Sumrok
08.11.2016, 12:55
bafomet, Я сейчас езжу на Эвоке 2015г.в. - я хочу обратно свой авто, для меня он лучше и удобней, так и на вторичке, да и покупатель у меня уже есть))))

BUDULAY
08.11.2016, 17:18
У Фрилов кстати на селекторе тоже кнопка ломалась. Знаю как минимум троих - но ремонт дешевле. Так что это фамильная черта.

wr450x
08.11.2016, 22:22
Эвоки новые еще только в салоне покупают. Эвок дорестайл - как фрилендер. Все объезжено и понятно. Вот они как пирожки и разлетаются.

В этом году пирожки заканчиваются - ОД натащили дискоспортов вместо эвоков. Маркетинг.

bafomet
09.11.2016, 07:46
wr450x, в смысле? Как заказывали, так и будут. Или вы имеете ввиду преобладающее большинство дс в наличии?

Sergey71
09.11.2016, 15:26
ОД натащили дискоспортов вместо эвоков.

Это вряд ли они "натащили" - представительство вместе с заводом навыделяли по свободным квотам

wr450x
09.11.2016, 21:33
wr450x, в смысле? Как заказывали, так и будут. Или вы имеете ввиду преобладающее большинство дс в наличии?

Эвоков в продаже почти нет