PDA

Просмотр полной версии : Комплектации 2016



bafomet
18.11.2015, 16:34
Всем привет! Есть ли у кого информация, что входит в базу в 2016 году? В частности hse. Там что-то убрали, что-то добавили, но дилер не знает что именно,а представительство ссылается на дилера :(( машина на подходе, а я не знаю что в ней будет

Семён
18.11.2015, 16:41
Блока дист управления и пульта вебасты точно не будет.

bafomet
18.11.2015, 17:13
Семён, вы в точку :)) дилер предлагает до оснастить авто gsm автозапуском. Я правильно понимаю, что это инконтрол с приложением для смарта? Т.е. в авто будет - а) сим карта (блок слева) б) управление вебастой (блок справа) ну как на картинках из темы вебасто. Да и хотелось бы все таки понимать, что в комплектации кроме вебасты отсутствует

Sergey71
18.11.2015, 17:21
HSE
от 2,839,000 руб

Ксеноновые фары со светодиодами
Дверь багажного отделения с электроприводом
Система адаптации к дорожным условиям Terrain Response®
Лобовое стекло с подогревом
Функция автоматического включения фар и датчик дождя
Круиз-контроль
Двухзонный климат-контроль c воздушным фильтром
Bluetooth
«Интеллектуальная» система постоянного полного привода
Сиденья из кожи Grained
18-дюймовые легкосплавные колесные диски
Датчики системы помощи при парковке и камера заднего вида
Навигационная система
Аудиосистема Land Rover с 11 динамиками, включая сабвуфер
Система предпускового подогрева двигателя/ салона автомобиля

Семён
18.11.2015, 17:22
Это не инконтрол. Это скорее всего сторонний gsm модуль с симкой. Т.к Вы из Москвы и нам доступны такие мастера, как Савелов итд - советую не спешить с дооснащением за космические деньги у ОД. Можно сделать аналогично, но дешевле, и даже большее (Авилон к примеру не умеет открывать опцию по забуску вебасто через головное устройство на авто - запуск по дням).

JBI
18.11.2015, 17:30
На сколько я могу судить. Сейчас на машины 2016 года даже штатное оборудование (имеется в виду пульт ДУ подогревателя) нормально до-установить не могут. Не дилеры , не спецы ...
А обещать могут, что угодно.

bafomet
18.11.2015, 17:35
Не, разговор только про " опция в подарок". Про Савелова знаю, я к нему уже лет 5 езжу. Хотел просто понять, что предлагают поставить. Если это какой то подвальный не сертифицированный модуль жсм, то какое они имеют право вообще это предлагать? Вот дмаю, может шины за требовать?

Sergey71
18.11.2015, 18:10
bafomet,
На ЛР-клубе писал "Мне 3ий ряд нужен и вентиляция сидений. Такого в наличии нет"

Иван продает
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?69-Genser-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5&p=5319#post5319

Anutochkina
18.11.2015, 18:39
Вебаста есть, но она без брелка: вышел, завел машину и вебаста только после этого подключается. Но при заказе машины, можно заказать допопцию с брелком и вам пришлют с завода уже авто с вебастой и брелком... а потом уже на него легко встанет gsm модуль. Это то что можно сделать официально у ОД без нарушений гарантий и вмешательства в "систему авто".

bafomet
18.11.2015, 19:08
Дороже 3 млн... Мне не подойдет

kubik
19.11.2015, 17:40
[QUOTE=Sergey71;5351]bafomet,
На ЛР-клубе писал "Мне 3ий ряд нужен и вентиляция сидений. Такого в наличии нет"

Также заказал из за третьего ряда (для детей). вентиляцию передних дополнительно добавлял на HSE/ недавно сообщили что тоже вроде как на подходе. около 3 недель. теперь жду и гадаю чего еще не будет по сравнению с распечаткой которую при заказе смотрел. Получается что сама машина никак подогревалку не включит ни через голову по расписанию ни через брелок... Жалко.

Striker
19.11.2015, 17:54
Получается что сама машина никак подогревалку не включит ни через голову по расписанию ни через брелок...
Да я думаю порешают проблему.

Семён
19.11.2015, 18:50
Получается что сама машина никак подогревалку не включит ни через голову по расписанию ни через брелок... Жалко.
Через голову по расписанию можно сделать.....!!!!

bafomet
21.11.2015, 11:51
[QUOTE=Sergey71;5351]bafomet,
На ЛР-клубе писал "Мне 3ий ряд нужен и вентиляция сидений. Такого в наличии нет"

Также заказал из за третьего ряда (для детей). вентиляцию передних дополнительно добавлял на HSE/ недавно сообщили что тоже вроде как на подходе. около 3 недель. теперь жду и гадаю чего еще не будет по сравнению с распечаткой которую при заказе смотрел. Получается что сама машина никак подогревалку не включит ни через голову по расписанию ни через брелок... Жалко.

У вас есть уже договор с прописными опциями. Боритесь за плюшки.

Crobar
27.11.2015, 19:15
Заказывал себе машину с вентиляцией передних сидений и подогревом задних. В результате при заказе на завод ошиблись в маркировке и пришла машина без вентиляции очень долго извинялись, говорили, что очень вредно для здоровья и поясницы. В итоге стоимость данной опции мне вернули и в придачу подарили сертификат на 2 ТО бесплатно

Sergey71
27.11.2015, 21:39
сертификат на 2 ТО бесплатно

Ну что - почти 50 тыр:smile:
Бывает. Мне Фрил на заводе собрали вместо серебристой решетки поставили черную.
Получилось в принципе лучше (в цвет авто полностью, причем покарска была, как и кузов - Санторини Блек).
За этот косяк дали ТО1 бесплатно.

Семён
28.11.2015, 01:40
А мне представительсво холодильник подарило:) Он есть на оф.сайте в разделе аксессуары. Вопрос - нужен ли он хз...Но он может как охлождать, так и греть.
Причина такого подарка - я единственный, кто обратил внимание на конфигуратор в котом была указана диодная подсветка (на фото была подсветка ниши за акпп и молдингов на центр панели). Мой вопрос был простой - почему на всех сайтах есть эта подветка, а у меня нет....она же в базе по умолчанию. В конечном итоге эта ошибка была везде (от сайта англии до нас). Англичане и наше представительство ошибку признали, извинились и подарили холодильник.

kubik
15.12.2015, 07:48
Добрый день. только что получил авто модель 16-го года HSE. но в ней кажется нет ВЕБАСТО. подскажите как можно проверить еслть ли вебасто вообще или нет? при заказче в августе в списке опций была. и в меню на экране нет никаких упоминаний что она как то где-то включается. можно ли по VIN точную комплектацию с деталями узнать

Семён
15.12.2015, 08:22
Добрый день. только что получил авто модель 16-го года HSE. но в ней кажется нет ВЕБАСТО. подскажите как можно проверить еслть ли вебасто вообще или нет? при заказче в августе в списке опций была. и в меню на экране нет никаких упоминаний что она как то где-то включается. можно ли по VIN точную комплектацию с деталями узнать

Ой не внимательно Вы читаете тему и форум. Вебаста у Вас есть!!! Только она работает типа "фена" (как догреватель) сразу при запуске авто. При активации функции таймера запуска (головное устройство) - вебаста у Вас будет работать согласно Вашего рассписания

bafomet
15.12.2015, 10:19
Заключал договор в октябре. В договоре вебаста (с дист включением) была.... Узнал что машина придёт уже без этой функции. Попросил од следовать подписанному договору. Как итог получил бесплатную опцию зимний пакет, в который входит вебаста с дист запуском. Из-за этого сдвинули поставку авто на конец февраля... Осталось дождаться машинку, но что-то боюсь, как бы Лр цены не поднял за это время...

Sumrok
15.12.2015, 10:23
Заключал договор в октябре. В договоре вебаста (с дист включением) была.... Узнал что машина придёт уже без этой функции. Попросил од следовать подписанному договору. Как итог получил бесплатную опцию зимний пакет, в который входит вебаста с дист запуском. Из-за этого сдвинули поставку авто на конец февраля... Осталось дождаться машинку, но что-то боюсь, как бы Лр цены не поднял за это время...

Так она у Вас тоже прописана.

Семён
15.12.2015, 10:38
Заключал договор в октябре. В договоре вебаста (с дист включением) была.... Узнал что машина придёт уже без этой функции. Попросил од следовать подписанному договору. Как итог получил бесплатную опцию зимний пакет, в который входит вебаста с дист запуском. Из-за этого сдвинули поставку авто на конец февраля... Осталось дождаться машинку, но что-то боюсь, как бы Лр цены не поднял за это время...

На предоплаченные авто находящиеся в заказе/производстве ценник для конечного покупателя не повышается. Я внес предоплату в августе, в конце сентября ценник вырос не 4/5%, в октябре я получил авто по цене указанной в договоре (т.е без удорожания).

bafomet
15.12.2015, 10:53
Sumrok, Не понял, кто, что, где прописана? :))


Семён, Да, вроде 04.10 было подорожание на 4%. Это хорошо, спасибо за инфу. Просто больно уж много раз в договоре упомянуються третьи лица, за которые ответственности од не несет :))

Семён
15.12.2015, 10:56
Sumrok, Не понял, кто, что, где прописана? :))


Семён, Да, вроде 04.10 было подорожание на 4%. Это хорошо, спасибо за инфу. Просто больно уж много раз в договоре упомянуються третьи лица, за которые ответственности од не несет :))
Это да, но по факту повышений не делается - это уже политика JLR (лояльность к покупателю). Так было и в 2014 году и в 2015. Надеюсь, что и в 2016 так же будет.

Sumrok
15.12.2015, 10:57
bafomet, У меня в договоре была прописана цена товара, по такой и получил.

bafomet
15.12.2015, 11:09
Sumrok, аа.... вы про стоимость. Надеюсь. В интернете много страшилок ходит, как од просил доплатить. Никогда под заказ не покупал машину, обычно брал из наличия.

Sumrok
15.12.2015, 11:12
Sumrok, аа.... вы про стоимость. Надеюсь. В интернете много страшилок ходит, как од просил доплатить. Никогда под заказ не покупал машину, обычно брал из наличия.

Конкуренция-страшная сила. Всегда можно отказаться.

Руслан
15.12.2015, 23:27
Ребята у всех у нас вебаста есть.Она установлена по умолчанию.Если хотите убедиться заведите два дизеля свой и любой другой где ее нет.Ваша машина нагреется по времени в десятки раз быстрее.Я свой мультиван нагреть не могу на холостом.Хоть час тарахтеть будет до рабочей температуры не нагревается.Дискарь-выпиваю чашку кофе и вперед))Другой вопрос есть дистанционка или нет.

Nick_variant
16.12.2015, 22:18
Если хотите убедиться заведите два дизеля свой и любой другой где ее нет
а если у меня бензин? :)

BUDULAY
17.12.2015, 12:57
Думаю вам не должны ставить - смысла мало без дистанционного запуска. При запуске двигателя бензин сам нагреется быстро ввиду другого теплового кпд...у соляры больше как бы энергии уходит в расширение, если можно так выразиться.

kubik
17.12.2015, 18:20
Ой не внимательно Вы читаете тему и форум. Вебаста у Вас есть!!! Только она работает типа "фена" (как догреватель) сразу при запуске авто. При активации функции таймера запуска (головное устройство) - вебаста у Вас будет работать согласно Вашего рассписания

Спрашивал так как не уверен все же дыл. включить потому что ее не где. спросил у диллера когда повез машину с поломкой климата (в 1 день после получения в салоне) подтвердили что вебаста есть.
спрашиваю как включить через головное устройтво или по -другому, в отвен - НИКАК. сам включается когда ему надо и также выключается. в меню головного устройства только две страницы и нигде нет включения по расписанию. и диллер говорит что невозможно

Greg
17.12.2015, 22:51
и диллер говорит что невозможно

Просто они не знают как, а это не значит "невозможно". Если есть хороший контакт с диагностом или грамотный профильный сервис на примете - можно помочь.

kubik
18.12.2015, 20:04
Спасибо, к сожалению нет, на примете.

Сергей16
14.03.2016, 12:33
База подешевела? смотрю на новых машинах на авто.ру нет противотуманок, шторки рядом с переключателем КПП и цены 2,25млн)

Аndy
14.03.2016, 13:25
S-ка спец серия. В мейджоре такая 2,5.

Sumrok
14.03.2016, 13:34
База подешевела? смотрю на новых машинах на авто.ру нет противотуманок, шторки рядом с переключателем КПП и цены 2,25млн)

Там и задний диван не двигается, тряпка, нет подлокотника,

BUDULAY
14.03.2016, 20:56
Как с Европы самый минимум...можно было бы и механику привезти

Aleksey@Diesel
14.03.2016, 22:12
Там и задний диван не двигается, тряпка, нет подлокотника,

Так вроде эта комплектация всегда была.

Sumrok
14.03.2016, 22:44
Так вроде эта комплектация всегда была.

Ну когда я брал - не было, поговаривали только о появлении некой дешевой комплектации.

Аndy
15.03.2016, 14:14
За 400 тыс. сверху можно пережить. Особенно движения задний сидений.
зы. Зато ровно в пол все складывается.