PDA

Просмотр полной версии : Discovery Sport-Премиум



Сергей16
18.11.2015, 13:21
Приветствую всех. Прошу вас не осуждать меня за ту информацию, которую сейчас озвучу, просто хотел подискутировать на эту тему. Возможно вы меня переубедите даже. Итак начнём:
Обладаю авто полгода, это первый ЛР в моей жизни, и у меня складывается мнение что это обычный автомобиль, а не какой не премиум, как утверждают некоторые. За другие РР и ЛР ничего пока говорить не буду скажу лишь, что качество музыки у них точно шлак это Эвок и РРС (база).
Так вот, приведу такой пример про телефоны. Если я покупаю премиум (Айфон или Самсунг там) топовые версии стоят прилично. Что я получаю? Самые продвинутые технологии NFS,3D тач и пр., самые лучшие экраны , процессоры, память и качество материалов, удобство , качество работы на высоте и без тормозов. Некоторые люди покупают китайские подделки схожие внешне внешне, но внутри.... Что же не так с нашим ДС? Сравнивать буду с немцами, только не с тройкой, а четвёркой. Что есть такого Премиального в нашем авто? Кожа?- Опель предлагает хорошую кожу. Оптика? - как у всех ( даже хуже- нет ЛЕД) Проще тут разместить ссылку на тему "что не понравилось" И я реально ощущаю что всё как у всех, даже хуже. Двигатель древний с хорошей вибрацией где хай тэк?! Единственное это наверное это коробка 9ст., но и в ней я вижу косяки. При переходе с N на D она так нагружает двигатель, что у того падают обороты. Мне интересно сколько наш автомобиль выдержит на нейтралке в жару? Да ещё несомненный плюс его проходимость, которую не переплюнуть конкурентами.(интересно кто дальше проедет УАЗ Патриот или ДС, но патриоту далеко до ДС по отделке))) И мне уже начинает напоминать наш ДС тот китайский телефон "под Айфон" Шильдик ЛР!- этим всё сказано, а внутри? + много непродуманных моментов. Вчера ещё одна капля: Машину заглушил,сижу внутри зажигание выключено. Включил музыку. Умышленно не выключаю, выхожу из машины- запираю. Автомобиль на охране, а внутри дискотека )))).
рс. Общее мнение от автомобиля почему то позитивное, и будь выбор сейчас- я выбрал бы ДС.

Манагер
18.11.2015, 14:01
Опель предлагает хорошую кожу

точно?



даже хуже- нет ЛЕД
точно?



Мне интересно сколько наш автомобиль выдержит на нейтралке в жару?
зачем?



(интересно кто дальше проедет УАЗ Патриот или ДС

почему не добавили в сравнение форд фокус?



а внутри дискотека
сама кончится через три минуты.

Семён
18.11.2015, 14:12
Интересная тема.
С Вашего позволения я сравню с Jeep GC 2014/2015 модельного ряда

Плюсы DS:
- "Кожа" лучше в Х раз
- Оптика в разы лучше освещает
- Музыка в разы лучше
- Шумка лучше
- Материалы салона (кроме пластика на центр торпедо) лучше
- Навигация лучше
- Багажник выше (расстояние от пола до шторки)
- Заднее сидение удобнее - можно двигать, наклонять
- Этот авто не надо дорабатывать (ставить проставки, менять торм диски)
- Гарантия дольше на 1 год
- Сервисная сеть шире
- Представительство адекватнее (лично на мой взгляд в части клиентской поддержки и решения вопросов).

Что хуже:
- Монитор реагирует только на кожу рук (в перчатках уже тю-тю)
- В базе у Jeep больше "плюшек" - подогревы везде, затемнение зеркал, память водительсткого сидения, эл.регулировка руля, usb везде
- Ниши под полом башажника у jeep больше и вместительнее

Про проходимость сравнений пока у меня нет.

P/S про дизельный двигатель нашего авто - и слава богу, что его пока не меняли. Двигатель не прихотливый, не капризный, надежный и его легко чипануть.
Вспомните про дизель на D4 - был 2,7 (двигатель сюрприз - может стукнуть в любой момент). Потом его доработали в 3,0 + поставли турбину....итог - стукачей куча :(
Но не смотря на это, я бы Д4 взял:))) хороший автомобиль

Манагер
18.11.2015, 14:16
В базе у Jeep больше "плющек" - подогревы везде, затемнение зеркал, usb везде

разница в том, что америкосы богаты сразу в базе и практически минимальная персонализация. ДС дает несколько фиксовых вариантов с возможностью их дополнения "под себя"



usb везде

что значит везде и можно ли заказать в джип ШЕСТЬ юсб портов? А?

Семён
18.11.2015, 14:29
разница в том, что америкосы богаты сразу в базе и практически минимальная персонализация. ДС дает несколько фиксовых вариантов с возможностью их дополнения "под себя"

что значит везде и можно ли заказать в джип ШЕСТЬ юсб портов? А?

Рассмотрим конкретный случай. В Jeep их 2 в задней части + 2 в передней (хотя может и 1....точно уже не помню, но кажется один в торпедо, а второй в подлокотнике).
Нужно ли 6 штук - считаю, что нет. И теперь про ценообразование - на месте LR я бы в базу включил 4 USB увеличив прайс на эти 5 тыс.руб. Данную сумму мы не заметим, а впечатления будут приятными.
Ну и про автозатемнение зеркал аналогично. И вообще это должна быть база для комплектации HSE.

Хотим экономить - покупаем S/SE.

У меня такое уже было в 2010 году при покупке Дискаря 4 (2011 модельного ряда). Ценник взлетел на 110 тыс, а из базы убрали блокировку заднего дифа и безключевой доступ.
В 2015 году сталкиваюсь повторно при покупке Дискаря, но уже Спорт (2016 модельного ряда). Ценник увеличивается, но тут уже из базы вычеркивают блок Вебасто и пульт.

Striker
18.11.2015, 14:41
А с чего все вдруг взяли,что ЛР-это премиум? По их градации премиум-это РР,а ЛР на ступеньку ниже,со всеми вытекающими...
А что жлобы-это да...)))

Семён
18.11.2015, 15:00
А теперь сравнение премиум класса по нашим "премиум" конкурентам (делал его в горячей беседе на LR клубе)

Мерс GLC: авто спец серия 220 тд без подогрева руля, подогрева лобового стекла, без электро рег пассажирского сидения стоит 3 316 тр. (Компановка аналогично моего DS HSE + панорама + черная обивка потолка). Замечу, я в мерс вкрячил подготовку для нави (скорее всего карт там нет и надо будет еще доплачивать). Так же в авто нет автономного обогревателя. Если и его плюсануть - будет стоить на 114 тыс дороже. Итого авто обойдется в 3 430 тр.
Как вам разница в цене с DS аналогичной комплектации??? 2882 против 3430!!! Но в DS еще есть подогрев лоб.стекла (в мерсе его вообще нет), так же подогрев руля (в мерсе для этого надо поставить доп пакеты на стоимость в 113 тыс), ну и в мерсе доп денег стоит эл.привод пас сидушки (и опять же она ставится с доп пакетом). Если все это установить - машина выйдет за 3700 тр. Да...забыл - в мерсе нет запаски!!!! Вообще нет, даже докатки!!!! Хотим - платим дополнительно.

И чуток про аналогичные комплектации DS/GLC/BMW = 2882 тр / 3430 тр / 3320 тр
LED фары есть только у Мерса. Качество "эко" кожи везде одинаковая

Koluk69
18.11.2015, 16:31
Меня убивает только одно, почему в машине за 50к не стоят LED в поворотниках, цена вопроса в промышленных масштабах LR максимум 1 доллар за штуку! 4 бакса, Карл!!! Понятно, что в массе это экономия в миллион, но, блин, 21-й век на улице и машина не бюджетного сегмента! Маркетинг, блин...

Sergey71
18.11.2015, 17:35
LED фары есть только у Мерса.
Еще Макан, но сейчас намного дороже.

По качеству кожи.
Недавно подхожу к машине, около стоит Мерс-купе (в них особо не разбираюсь, но по фарам видно что свежий)
Рядом два южных товарища в дорогих костюмах.
"Э, слющай, брат, скока машина стоит? Мы, уася, посмотрели через стекло - кожа у тебя супер, у меня на Мерине хуже выглядит!"

Семён
18.11.2015, 17:44
Еще Макан, но сейчас намного дороже.


Про LED фары - это я про сравниваемые авто сказал. В мерсе они в базе (спец серия). В бумер их можно допами установить, но цена за это просто космос!!! Про макан не говорю - это уже иная ценовая планка.

Манагер
18.11.2015, 19:09
кожа в немце? да да да...

Семён
18.11.2015, 19:20
кожа в немце? да да да...

Так написано же - эко кожа!))) за кожу они такие €€€£££$$$ просят. Да и эко кожа надежнее - она грубее, но износостойкая.

bafomet
18.11.2015, 19:36
И джоба со спиной так потеет, что как из душа

Sergey71
18.11.2015, 21:28
Да и эко кожа надежнее - она грубее, но износостойкая.

Правила по уходу за кожей никто не отменял.
Я на Фриле виндзор регулярно и салфетками для кожи и спецсредством ЛР обрабатывал.

wr450x
18.11.2015, 23:42
А музыка в базе (не меридиан) правда хлам :) На непремиумном саабе харман кардон 10 летний бумажный играет лучше, сам не верю, но правда...

Приборка еще подкачала - могли бы хотя бы от диско 4 взять, очень аляпистые малоинформативные банки

Но в целом согласен, машина нравится. Наверное потому что новая :))

Hogo_Fogo
19.11.2015, 00:09
Совершенно согласен про
- led поворотные сигналы.. На ауди в новых стали ставить. Интересно на rre '16 может быть тоже начали.
- приборная панель .. очень обычная и стандартная

А вот музыка (11+саб) по мне норм. Точно лучше, чем в bmw.

almosh
19.11.2015, 14:29
LED фары есть только у Мерса.
LED фары есть у Тойоты Хайлендер, Крузер, теперь и Рав-4