PDA

Просмотр полной версии : Запах гари в салоне и снаружи автомобиля



Игорь
15.11.2015, 11:46
Добрый день.
Примерно месяц назад когда подошёл к машине, при этом, как обычно включил Вебасту, и учуял запах гари со стороны правого переднего колеса. Не обратил внимание. Через некоторое время это повторилось, решил, что может листья сухие куда нибудь попали, почистил от листьев, вроде прекратилось.
На этой неделе каждый день стал появляться этот запах, причём то есть, то нет.
Вчера отдал машину дилеру, дилер говорит, что машина 4 часа работала и ничего не нашли.
Подскажите, было ли что нибудь подобное у кого нибудь?
Че делать то? Как то опасаюсь даже...(((
Машина бензин хсе комплектация

Koluk69
15.11.2015, 12:22
Так это выхлоп от вебасты затягивает в салон на ходу. Наверное, включением рециркуляции до полного прогрева можно спастись. А дилеру нужно сказать, чтобы не 4 часа бензин палили на стоящей машине в теплом боксе, а включили вебасту и поехали.

Игорь
15.11.2015, 18:20
Так они ещё мне счёт в 2150 рублей выставили, типа проблему не нашли, платите за визит. Совсем офигели. В итоге когда от них ехал, опять запахло. Такое ощущение, как будто вода куда то попадает и образуется данный запах. Буду ждать запах и ехать к дилеру нерадивому...(
По поводу выставленного счета написал претензию, посмотрим что ответят

Tsd
15.11.2015, 19:08
Добрый день.
Примерно месяц назад когда подошёл к машине, при этом, как обычно включил Вебасту, и учуял запах гари со стороны правого переднего колеса. Не обратил внимание. Через некоторое время это повторилось, решил, что может листья сухие куда нибудь попали, почистил от листьев, вроде прекратилось.
На этой неделе каждый день стал появляться этот запах, причём то есть, то нет.
Вчера отдал машину дилеру, дилер говорит, что машина 4 часа работала и ничего не нашли.
Подскажите, было ли что нибудь подобное у кого нибудь?
Че делать то? Как то опасаюсь даже...(((
Машина бензин хсе комплектация

С очень большой долей вероятности запах от работающей "вебасты", тем более её выхлоп как раз и расположен в районе правого переднего колеса. Это проявляется у всех и зависит от направления ветра при прогреве а\м, открытия правой двери и т.д. Аналогично было и на Фриле.

Игорь
15.11.2015, 20:40
Так, к сожалению, это и без Вебасту бывает. Просто когда едешь и начинает Пахнуть..((( но пахнёт реально с правого колеса, но Вебаста выключена. (((

GriG
15.11.2015, 20:43
Игорь, если температура воздуха низкая, а двигатель холодный, Вебасто само включается и прогревает двигатель. Так что, считаю, правы предыдущие Koluk69 и Tsd.это запах от Вебасто.

Tsd
15.11.2015, 21:48
Так, к сожалению, это и без Вебасту бывает. Просто когда едешь и начинает Пахнуть..((( но пахнёт реально с правого колеса, но Вебаста выключена. (((

А как Вы на ходу определяете, что "вебаста" выключена и из под какого колеса идёт запах? Дело в том, что она включается независимо от вас, когда температура двигателя снижается до определенной величины и никаких индикаторов её работы не предусмотрено, что в принципе правильно. Наше с Вами дело только получать удовольствие от управления этим аппаратом.

Sumrok
16.11.2015, 08:58
Вот тут интересно, мотор то бензин, о каком остывании идет речь? Одно дело после запуска, а при движении то, бенз за 3 минуты прогревается.

GriG
16.11.2015, 13:08
Ещё один вариант - подклинили передние колодки. Тоже может быть очень неприятный запах. Чтобы проверить надо проехать немного и остановиться не применяя тормозов, рукой пощупать тормозные диски справа и слева. Осторожно: можно обжечься.

wr450x
16.11.2015, 22:26
Безопаснее щупать литые диски. Горячие они не будут, а тёплые могут быть

Игорь
17.11.2015, 21:38
Заметил что запах начинается когда температура на шкале выше середины поднимается. вебаста при таком словит может включаться? Колеса проверил вроде все нормально. Запах в основном справа из под капота

Tsd
18.11.2015, 20:50
Заметил что запах начинается когда температура на шкале выше середины поднимается. вебаста при таком словит может включаться? Колеса проверил вроде все нормально. Запах в основном справа из под капота

Насколько помню по Фрилу (а приборная панель у ДС почти такая же, см. вложенный файл542), рабочая температура никогда не поднималась выше середины шкалы. Если уходит за середину, значит что-то с двигателем или системой охлаждения. Это и может быть причиной неприятного запаха.

Tsd
18.11.2015, 20:59
Кстати вот благодаря форуму и лично Sumrokу (спасибо) фото приборки ДС - сам так и не сфотографировал, а по памяти значит не ошибся.543

Sumrok
18.11.2015, 21:10
Кстати вот благодаря форуму и лично Sumrokу (спасибо) фото приборки ДС - сам так и не сфотографировал, а по памяти значит не ошибся.543

Да вообще не во что, но Ваши предположения правильные, не может температура, по пиктограмме, подниматься выше положенного - значит не все хорошо!

JBI
19.11.2015, 09:14
По умолчанию на Фрилах (думаю и на DS) стрелка показывает температуру не линейно, а с какими-то порогами (гистерезис) (пороги не помню какие). Поэтому стрелка стоит почти всегда на месте. И если она начала двигаться, то что-то точно не так. Есть на Фрил прошивка (не официальная) и с линейной зависимостью, для тех, кто постоянно хочет контролировать температуру. Там стрелка двигается плавно в зависимости от температуры.

sergey63ru
18.12.2015, 14:34
У меня такой же запах. Проявляется при "мокрой" погоде на остановках на светофоре

Игорь
18.12.2015, 20:24
К дилеру не ездили? Ничего не предпринимали? У меня кстати сейчаспри минусовой температуре вроде пока не пахнет

Nikitache
19.11.2016, 22:24
У меня тоже воняет выхлопными газами в салоне, особенно когда Авто постоит 2-3 часа, после завода первые 10-15 мин вонь невыносимая, приходится окошки открывать, поеду в сервис, буду просить чтоб нашли причину ...