PDA

Просмотр полной версии : «Таймер управления климат-контролем», IncontrolApps и навигация Sygic



Карина
08.11.2015, 23:23
В продолжение темы о неудачной попытке установки дистанционного управления автономным предпусковым подогревателем-отопителя (см. тут (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?230-Автономный-предпусковой-подогреватель-отопитель)), встреча с товарищем Савеловым закончилась не без приятных сюрпризов. С помощью диагностической программы удалось активировать штатные приложения мультимедиа: «Таймер управления климат-контролем» и IncontrolApps. Цена вопроса - 1000 рублей.
В меню появились новые "квадраты":511

«Таймер управления климат-контролем» позволяет управлять подогревателем-отопителем в трех режимах: принудительно включит/отключить, задать одиночный таймер отложенного старта, задать по 2-а таймера для каждого дня недели.
512

Что касается приложения IncontrolApps – это самостоятельное направление, которое избрал JLR, вместо общепризнанного направления CarPlay ("зеркалирование" смартфона на штатную мультимедиа автомобиля). IncontrolApps позволяет через дисплей автомобильного мультимедиа работать с установленными на телефон приложениями, но:
Во-первых телефон должен быть подключен только через шнур к USB-гнезду в подлокотнике,
Во-вторых только с теми 8-9-ю программами, которые созданы специально под этот тип работы.
Среди этих специальных программ есть пара новостных интернет-радио, пара on-line библиотек, еще что-то, а самые интересные и потенциально полезные – это навигация Sygic и Parkopedia.

Parkopedia это сервис on-line данных о парковках (адреса, наличие свободных мест, стоимость). Приложение бесплатное, но многие функции доступны только после «зарабатывания» определенного количества баллов. Баллы зарабатываются за счет передачи через приложение информации об этих самых парковках. Как вывод: потенциально интересный для автомобилистов больших городов сервис, развивающийся за счет сообщества.

С навигацией Sygic не все однозначно хорошо, но и не все плохо. У разработчиков навигации несколько приложений среди которых есть и бесплатные и платные версии. Для работы через IncontrolApps подходит только версия за 4500 рублей. Был бы сейчас курс RUB/USD как в конце лета прошлого года, приложение стоило бы около 2000 рублей. Функция «On-line пробки» - это отдельно приобретаемая фишка и стоит она 1200 рублей. Как бы то ни было – выкладывай денежки (если только какой-нибудь знакомый не поможет вам скачать эти приложения под своим аккаунтом ;) ).

Что же касается функциональности:
- приложение способно работать off-line. Скачиваете карту и трафик больше не тратите и от качества покрытия сотовым оператором не зависите. Это однозначно плюс.
- актуальность карт крайне странная. Некоторые изменения вступившие в силу пару недель назад (улица ставшая односторонней) на карте есть, а целого микрорайона, построенного более 2-х лет назад (Бутово Парк в 3 км от Москвы по Варшавке) – нет вообще. По заверениям на сайте разработчика обновления карт производятся 3-4 раза в год. Как итог – что-то в минус, что-то в плюс для местности с активным строительством.
- актуальность сервиса «Пробки» оценю на «4+» относительно «Яндекс.пробки» (они без сомнения лидеры). Выглядит это примерно так:
510

- Интерфейс навигатора интуитивно понятен. Графика вполне современная и красива (особенно в режиме 3D). Маршруты предлагает на выбор до 3-х. Пересчет маршрута при отклонении – очень быстрый.

В общем и целом, Sygic - это много лучше чем вообще отсутствие навигации в автомобиле, менее актуально нежели «Яндекс.Пробки»/«Яндекс.Навигатор», ПЛАТНО, но никаких проводов по машине и работа на большом экране штатной мультимедиа.

BUDULAY
08.11.2015, 23:41
Врали значит лр что для аппсов нужен отдельный ЮСБ ... Это хорошо

pasha-nel
08.11.2015, 23:48
подскажите а в подлокотнике сколько юсб у вас ? у вас инконтрол аппс работает без установки дополнительных блоков?
а штатной навигации у вас нет?, если есть то как в сравнении с ней отображается sygic насколько кардинальна разница ?
По поводу sygic можно скинуться и установить из под одного аккаунта и цена уже не будет так кусаться, лишь бы сама навигация дала активировать несоколько устройств, например навител дает до 5 устройств под одним аккаунтом если у них так же можно то тут без проблем было б

Семён
08.11.2015, 23:56
Супер!!!! Поеду к Савелову на чип и попрошу активировать иннконтрол и таймер:)))

pasha-nel
09.11.2015, 00:02
Супер!!!! Поеду к Савелову на чип и попрошу активировать иннконтрол и таймер:)))


если все работает то я тоже поеду :)

Карина
09.11.2015, 12:42
подскажите а в подлокотнике сколько юсб у вас ?
В подлокотнике 1 (один) USB

у вас инконтрол аппс работает без установки дополнительных блоков?
Без, заработал сразу после активации программой Алексея.

а штатной навигации у вас нет?
Штатной навигации НЕТ. Это видно на фотографиях (нижняя клавиша правого ряда кнопок вдоль экрана не "стрелочка")

По поводу sygic можно скинуться и установить из под одного аккаунта и цена уже не будет так кусаться, лишь бы сама навигация дала активировать несоколько устройств, например навител дает до 5 устройств под одним аккаунтом если у них так же можно то тут без проблем было б
На 2-х домашних iPhone'ах установилось и заработало и сама программа и ее "довесок" - "Пробки"

Еще немного фотографий работы IncontrolApps и навигация Sygic
513
514
515

pasha-nel
09.11.2015, 13:12
у меня у одного такое ощущение что Авилон хотел нас мягко говоря "обмануть" рассказывая про 112800 руб за то чтоб заработал инконтрол аппс.
тогда как все делается просто сменой конфигурации.

нужно съездить будет тоже активировать.

Koluk69
09.11.2015, 13:21
мягко говоря "обмануть"

Да был у нас тут ранее разговор на тему "разлочивания" incontrol, понятно было, что там все на уровне прошивки решается.

pasha-nel
09.11.2015, 13:23
Да был у нас тут ранее разговор на тему "разлочивания" incontrol, понятно было, что там все на уровне прошивки решается.

ну если смотреть доки по ремонту то блок действительно какой то нужен но либо он уже есть либо как то без него работает, либо это все в 16 м.г так в 15 по другому

Семён
09.11.2015, 13:26
у меня у одного такое ощущение что Авилон хотел нас мягко говоря "обмануть" рассказывая про 112800 руб за то чтоб заработал инконтрол аппс.
тогда как все делается просто сменой конфигурации.

нужно съездить будет тоже активировать.

Приведу пример. Хотел на Д4 установить розетку в багазник. У ОД эта опция стоила в районе 8 тыс руб. Типа провода надо тянуть!!! По факту розетка подключается в штатный разъем за 2 минуты (из которых 1,5 минуты ищется сам разъем под общивкой). Итог стоимость подключения составила 200 руб (стоимость самой розетки)

Koluk69
09.11.2015, 13:42
блок действительно какой то нужен но либо он уже есть либо как то без него работает, либо это все в 16 м.г так в 15 по другому

Скорее всего это блок Цезаря, так как для взаимодействия связки телефон-голова авто никакого блока не требуется, нужен процессор, который есть и программный код, весь функционал прописан в прошивке и просто отсечен настройками комплектации.


Да и вообще, получается что c incontrol либо навигация, либо музыка, имхо это натурально по-индийски. Почему телефон нельзя законнектить через блютус для этого???
Для меня выбор очевиден, 6-й айфон с запущенной навигацией прекрасно лежит прямо поверх экрана в ямке :) И музыка играет.

pasha-nel
09.11.2015, 15:30
Скорее всего это блок Цезаря, так как для взаимодействия связки телефон-голова авто никакого блока не требуется, нужен процессор, который есть и программный код, весь функционал прописан в прошивке и просто отсечен настройками комплектации.


Да и вообще, получается что c incontrol либо навигация, либо музыка, имхо это натурально по-индийски. Почему телефон нельзя законнектить через блютус для этого???
Для меня выбор очевиден, 6-й айфон с запущенной навигацией прекрасно лежит прямо поверх экрана в ямке :) И музыка играет.

я больше хочу инконтрол не из-за навигации, а в надежде что приложении Музыка будет удобнее чем штатное.
а в Москве лучше яндекс карт мне кажется ничего нет.
это не блок цезаря смотри скриншот
516

есть у меня подозрения что 2 й юзб - если он есть, просто запараллелен с первым чтото типо режим хаба, а блок присутствует в машине по умолчанию.

Koluk69
09.11.2015, 19:33
это не блок цезаря смотри скриншот
Мда, серьезно ребята подошли к вопросу :unknw: Решили не загружать "голову" и присобачили отдельную коробку. Там либо отдельный проц, либо они для экономии аппаратно вообще закодировали интерфейс. Чудеса )

Shosha
10.11.2015, 01:18
Так что же это выходит, можно на SE с одним USB в подлокотнике сделать in control apps? Странно, до этого звонил Савелову, он мне говорил такого нет. Позвоню ещё, конечно.

Так по пробкам на Sygic не понял, они как в Yandex?

Как согласовано одновременная работа Sygic и Bluetooth связи, можно говорить по телефону и использовать нормально навигацию?

Спасибо!

Карина
10.11.2015, 11:18
Так что же это выходит, можно на SE с одним USB в подлокотнике сделать in control apps?
Ну вы же видите в отчете - можно :)

Странно, до этого звонил Савелову, он мне говорил такого нет. Позвоню ещё, конечно.
У меня сложилось впечатление, что он не знает назначения половины функциональности в меню. Что по сути не удивительно - у него самого Фрилендер и практический опыт по нему, ну или знания от нас с вами. Между прочим, когда листали меню настроек в его программе наткнулись на пункт активации системы распознавания знаков. Т.к. в этот момент еще не был решен основной вопрос визита - установка дистанционного запуска подогревателя-отопителя (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?230-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C), пункт пролистали. Второй раз его не нашли, точнее Алексей не очень захотел его искать. С учетом того, что сквозь лобовое стекло в районе места крепления салонного зеркала заднего вида какой-то датчик проблескивает, предположу, что и систему распознавания знаком можно активировать. А глобально - было бы не плохо договориться с Алексеем и внимательно и вдумчиво полистать список пунктов меню, может и еще какие-то приятные функции получится активировать.
Например в другой теме (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?131-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D 0%BE%D1%81%D1%8C-%D0%B2-DS&p=2209&viewfull=1#post2209) обсуждали отключение системы Старт/Стоп - оно есть в настройках.

Так по пробкам на Sygic не понял, они как в Yandex?
Даже не знаю как вам ответить. Скрин ниже прикложен. По объему информации у Sygic скорее всего меньше чем у Яндекс. По визуализации - как у Яндекса, разве что "зеленое" Sygic как Яндекс не отрисовывет. Таким образом у Яндекса понятно: "зеленое" - свободно, а у Sygic пустое может означать и "свободно" и "нет информации".

Как согласовано одновременная работа Sygic и Bluetooth связи, можно говорить по телефону и использовать нормально навигацию?
Да, можно. Навигация и музыка (радио, треки). Навигация и телефонный разговор.

Shosha
10.11.2015, 13:55
Ну вы же видите в отчете - можно :)

У меня сложилось впечатление, что он не знает назначения половины функциональности в меню. Что по сути не удивительно - у него самого Фрилендер и практический опыт по нему, ну или знания от нас с вами. Между прочим, когда листали меню настроек в его программе наткнулись на пункт активации системы распознавания знаков. Т.к. в этот момент еще не был решен основной вопрос визита - установка дистанционного запуска подогревателя-отопителя (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?230-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C), пункт пролистали. Второй раз его не нашли, точнее Алексей не очень захотел его искать. С учетом того, что сквозь лобовое стекло в районе места крепления салонного зеркала заднего вида какой-то датчик проблескивает, предположу, что и систему распознавания знаком можно активировать. А глобально - было бы не плохо договориться с Алексеем и внимательно и вдумчиво полистать список пунктов меню, может и еще какие-то приятные функции получится активировать.
Например в другой теме (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?131-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D 0%BE%D1%81%D1%8C-%D0%B2-DS&p=2209&viewfull=1#post2209) обсуждали отключение системы Старт/Стоп - оно есть в настройках.

Даже не знаю как вам ответить. Скрин ниже прикложен. По объему информации у Sygic скорее всего меньше чем у Яндекс. По визуализации - как у Яндекса, разве что "зеленое" Sygic как Яндекс не отрисовывет. Таким образом у Яндекса понятно: "зеленое" - свободно, а у Sygic пустое может означать и "свободно" и "нет информации".

Да, можно. Навигация и музыка (радио, треки). Навигация и телефонный разговор.


Спасибо, звучит обнадеживающе. По пробкам я имел ввиду, откуда берётся информация о трафике, поставщик Yandex?

pasha-nel
10.11.2015, 14:19
Карина, Можно вас попросить сфотографировать приложение музыка в Инконтрол аппс, хочется понять как оно выглядит
насчет распознавания знаков тема интересная но врят ли у нас есть там нужна камера, а тот датчик что у зеркала предположительно датчик дождя

windlover
24.11.2015, 09:11
Привет форумчане ! Был в субботу у дилера (Спб, на полюстровском) они перешили магнитолу (не меридиан) на какую то новую прошивку, теперь вроде не отключается вроде таймер климата (ранее он мог сам забыть про то что у него запрограммирован таймер на каждый день) , НО ПРИЛОЖЕНИЙ Incontrol и Sygic не появилось ..... Комплектация простая (SE с одним USB в подлокотнике и одним USB на средней консоли рядом с подстаканником) .... Как можно прошить чтобы появился инконтрол ????

pasha-nel
24.11.2015, 09:45
Привет форумчане ! Был в субботу у дилера (Спб, на полюстровском) они перешили магнитолу (не меридиан) на какую то новую прошивку, теперь вроде не отключается вроде таймер климата (ранее он мог сам забыть про то что у него запрограммирован таймер на каждый день) , НО ПРИЛОЖЕНИЙ Incontrol и Sygic не появилось ..... Комплектация простая (SE с одним USB в подлокотнике и одним USB на средней консоли рядом с подстаканником) .... Как можно прошить чтобы появился инконтрол ????
А прошивка тут не причем , тут смена конфигурации, почитайте тему (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?242-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D 0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D 0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE)

windlover
24.11.2015, 10:07
Тогда вопрос к старожилам клуба - кто в СПб может включить Incontrol Apps ?????

Greg
24.11.2015, 10:26
Тогда вопрос к старожилам клуба - кто в СПб может включить Incontrol Apps ?????

Если найдете комп с дилерской программой диагностики SDD (любой профильный сервис, дилеры) - можно включить удаленно.

bafomet
24.11.2015, 10:59
Sygic Android (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=199288)
Sygic IOS (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=130331)
Ну это кто хочет немного заморочиться и не покупать прогу.

Семён
24.11.2015, 11:03
Sygic Android (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=199288)
Sygic IOS (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=130331)
Ну это кто хочет немного заморочиться и не покупать прогу.

Для ios выдант ошибку (запрашиваемая инфа отсутствует)

bafomet
24.11.2015, 11:14
Семён, Не понял... где? Дошел по ссылке до закачки ipa, все норм

Семён
24.11.2015, 11:16
Семён, Не понял... где? Дошел по ссылке до закачки ipa, все норм


Тогда вопрос - Вы там зарегистрированы?

bafomet
24.11.2015, 11:19
Семён, Да, конечно, нужно зарегистрироваться на форуме :) Это как само собой.... вообще, если не наталкивались на этот ресурс, то в избранное однозначно! Есть все и про все (электроника)

Семён
24.11.2015, 11:31
Семён, Да, конечно, нужно зарегистрироваться на форуме :) Это как само собой.... вообще, если не наталкивались на этот ресурс, то в избранное однозначно! Есть все и про все (электроника)

Зарегистрировался. Ошибка вылетает и с компа и с iphone :((((
Пойдем иным путем - можете сказать где она лежит эта прога? Форум->ios->????

bafomet
24.11.2015, 11:45
Семён,в ЛС

kazimanuska
24.11.2015, 12:07
Android тоже "файл не найден"(

bafomet
24.11.2015, 12:47
554 ребят, у меня все качается с любой ссылки

bafomet
24.11.2015, 14:11
В общем поставил себе эту навигацию на андроид, она мне не нужна, но раз уж клубни говорят, что не работает....
555556557558559

В общем все отлично установилось, предложило скачать карты (выбрал Россию -400мб) завелась, все красиво и работает

pasha-nel
24.11.2015, 14:22
В общем поставил себе эту навигацию на андроид, она мне не нужна, но раз уж клубни говорят, что не работает....
555556557558559

В общем все отлично установилось, предложило скачать карты (выбрал Россию -400мб) завелась, все красиво и работает
Вы не сравнивайте андроид и иос на айфон без джейдбрейка вряли встанет

А во вторых для инконтрол аппс нужна специальная версия sygic а не обычная, а если просто с телефона навигация то в россии лучше яндекс навигатора врятли что есть

Ссылка заработала после авторизации

bafomet
24.11.2015, 14:43
Вы не сравнивайте андроид и иос на айфон без джейдбрейка вряли встанет

А во вторых для инконтрол аппс нужна специальная версия sygic а не обычная, а если просто с телефона навигация то в россии лучше яндекс навигатора врятли что есть

Ссылка заработала после авторизации
А я и не говорил ничего, что без JB на iphone встанет. Делайте джейл, у кого нет :)
А что за специальная версия? Никто не говорил про специальную версию. Ссылку дадите на магазин?

pasha-nel
24.11.2015, 21:20
А я и не говорил ничего, что без JB на iphone встанет. Делайте джейл, у кого нет :)
А что за специальная версия? Никто не говорил про специальную версию. Ссылку дадите на магазин?

вот ссылка (http://www.sygic.com/car-navigation/features)

Sergey71
24.11.2015, 21:33
вот ссылка

Но это при условии наличия Инконтрол можно по проводу телефон законнектить?
Тогда надо думать по активации.
Савелов там еще не разобрался?

pasha-nel
24.11.2015, 21:39
Но это при условии наличия Инконтрол можно по проводу телефон законнектить?
Тогда надо думать по активации.
Савелов там еще не разобрался?


Достаточно активироват инконтрол аппс и все будет работать и Савелов и Григорий в курсе как это делать

bafomet
24.11.2015, 21:41
pasha-nel, у вас машина с инконтрол есть? Пробуйте, потом расскажите. Косвенно на форуме упоминался миррорлинк в озвученной мной выше версии программы. Надо смотреть. Есть ещё варианты, но нужно проверить самый очевидный.

Sergey71, разобрался давно. Первую страницу этой темы простите хотя бы

toolma4
24.11.2015, 22:12
"Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся" (с)
Друзья, а не возникает ли после этих манипуляций подводных камней с гарантией?

pasha-nel
24.11.2015, 22:22
"Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся" (с)
Друзья, а не возникает ли после этих манипуляций подводных камней с гарантией?

не возникает мы же ничего левого не закачиваем это во первых а во вторых у официалов тоже к конфигурации доступа по хорошему быть не должно и естественно никто лезть не будет а даже если и полезет то причинно следственную связь нужно еще доказать

- - - Добавлено - - -


pasha-nel, у вас машина с инконтрол есть?

что вы понимаете под инконтрол? у меня сейчас активирован инконтрол апп - все работает, и у вас он тоже работать будет 99.9%

bafomet
24.11.2015, 22:53
pasha-nel, может я ещё путаюсь в понятиях? Короче, установите sygic по ссылке бесплатно и проверьте, выводится ли нави на экран лрдс

pasha-nel
25.11.2015, 11:09
pasha-nel, может я ещё путаюсь в понятиях? Короче, установите sygic по ссылке бесплатно и проверьте, выводится ли нави на экран лрдс


у меня айфон так что не могу проверить, как под руки андроид подвернется проверю

но сомневаюсь что будет работать

Карина
25.11.2015, 14:34
Уважаемые форумчане!
При создании темы, показалось, что все описано детально и подробно ... увы и ах.
Акцентирую еще раз внимание на некоторых момента:
- приложениЯ IncontrolApp - должнЫ быть и в "головном устройстве" и в телефоне
- приложение IncontrolApp в "головном устройстве" установлено всегда на заводе (вероятность 99,9%)
- приложение IncontrolApp в "головном устройстве" может быть доступно либо недоступно для использования в зависимости от комплектации авто
- приложение IncontrolApp в "головном устройстве" можно сделать доступным для использования средствами спец/программы, имеющейся у дилеров и товарищей Савелов и Григорий
- приложение IncontrolApp в телефоне устанавливается из store (Андроидного или Эппл), приложение бесплатное
- приложение IncontrolApp в телефоне является своего рода оболочкой для отображения работы других приложений на дисплее "головного устройства". Обязательное условие - наличие доступного для использования аналогичного по названию приложения в "головном устройстве"
- приложение IncontrolApp в телефоне является своего рода оболочкой для отображения работы других приложений на дисплее "головного устройства". Список приложений которые смогут отобразиться на "головном устройстве" крайне ограничен.
- специальная версия программы Sygic, установленная на телефон, может отобразиться на "головном устройстве". Данная специальная версия платная - стоит около 4500 руб. единоразово. Иные версии, даже платные (есть версии по 2500 руб. и 3000 руб.) не будут отображаться на "головном устройстве".
- бесплатно установить специальную версию программы Sygic, отображающуюся на "головном устройстве", как и любую иную платную программу для устройств Эппл, можно установить на Эппл-устройства одним из 2-х способов:
-- нелегально, например имея джейдбрейк
либо
-- легально, например, если скачать его (приложение) под учетной записью в которой оно уже куплено. Еще вариант, если учетная запись в которой оно (приложение) уже куплено присоединить вашу учетную запись в "Семейный доступ"
- сервис "Пробки" для специальной версии программы Sygic, устанавливаемой на телефон и отображающейся на "головном устройстве", является отдельно оплачиваемым. Стоимость сервиса "Пробки" составляет 1200 руб/год. Бесплатно ..... см. выше


IncontrolApps – это самостоятельное направление, которое избрал JLR, вместо общепризнанного направления CarPlay ("зеркалирование" смартфона на штатную мультимедиа автомобиля). Направление CarPlay, если не изменяет память - это и есть Mirror Link.

Вопрос о возможности дооснащения "головного устройства" не Меридан функциональностью Mirror Link закинут в несколько контор занимающихся автомобильной аудиотехникой. Пока без четких результатов.


Карина, Можно вас попросить сфотографировать приложение музыка в Инконтрол аппс, хочется понять как оно выглядит
...
Сделаем :)


Карина, ... насчет распознавания знаков тема интересная но врят ли у нас есть там нужна камера, а тот датчик что у зеркала предположительно датчик дождя
В этом оказались правы :( нужных камер нет, на просвет ничего не видно :( :(

pasha-nel
25.11.2015, 14:57
Сделаем :)


В этом оказались правы :( нужных камер нет, на просвет ничего не видно :( :(

Фото уже не актуальны такак инконтрол уже активировал себе

насчет камер тоже вскрывал обшивку за зеркалом - блока нет, но его можно доустановить и прописать

Сергей16
25.11.2015, 16:06
Интересная тема с отображением навигации на головном устройстве, но платная версия всё портит. Может Mirror Link заработает и там вроде функционал будет шире.

Семён
25.11.2015, 16:23
Осталось нарыть Спец версию Sygic для нашего авто....джейл - это не вопрос

pasha-nel
25.11.2015, 18:03
Интересная тема с отображением навигации на головном устройстве, но платная версия всё портит. Может Mirror Link заработает и там вроде функционал будет шире.
а с чего он заработает то ?

Sergey71
25.11.2015, 18:54
специальная версия программы Sygic, установленная на телефон, может отобразиться на "головном устройстве". Данная специальная версия платная - стоит около 4500 руб. единоразово.


- сервис "Пробки" для специальной версии программы Sygic, устанавливаемой на телефон и отображающейся на "головном устройстве", является отдельно оплачиваемым. Стоимость сервиса "Пробки" составляет 1200 руб/год

Стоит ли эта "фишка" тех денег, которые надо вложить?
Где-то читал, что Яндекс-Навигатор и Навител гораздо круче и функциональней Sygic.
Насколько это оправдано по сравнению со штатной навигацией? Дополнительные функции, типа музыки с телефона, не особо нужны (достаточно флешки).
И дело даже не столько в деньгах, сколько жалко времени на поездку или к ОД (хотя сомневаюсь, что они в курсе), или к Савелову (сам, к сожалению, не настолько продвинут, чтобы сделать это).

pasha-nel
25.11.2015, 20:56
Стоит ли эта "фишка" тех денег, которые надо вложить?
Где-то читал, что Яндекс-Навигатор и Навител гораздо круче и функциональней Sygic.
Насколько это оправдано по сравнению со штатной навигацией? Дополнительные функции, типа музыки с телефона, не особо нужны (достаточно флешки).
И дело даже не столько в деньгах, сколько жалко времени на поездку или к ОД (хотя сомневаюсь, что они в курсе), или к Савелову (сам, к сожалению, не настолько продвинут, чтобы сделать это).
Не стоит, я сделал с заделом на будущее, а пользоваться буду яндекс навигатором потому что на мой взгляд лучше него нет, со временем может появятся стоящие приложения

Сергей16
26.11.2015, 08:42
Стоит ли эта "фишка" тех денег, которые надо вложить?
. Инконтрол активировать надо обязательно, а Sygic потестить бесплатную можно ( без вывода на экран головного устройства), я даже ставил, потом снёс, но программа мне понравилась . Навител и яндекс , привычнее для меня.

Mirror Link крутая функция, подождём что ответят Карине. Она мне и открыла глаза на неё в этой ветке. Теперь смотрю по ТВ рекламу Бусика Фольксваген и завидую как связан телефон и головное устройство.

Сергей16
27.11.2015, 11:30
С вашего позволения выделю изучение этого вопроса в отдельную ветку.

Семён
27.11.2015, 11:35
С вашего позволения выделю изучение этого вопроса в отдельную ветку.
Поддерживаю!!!!!

Aleksey@Diesel
27.11.2015, 17:07
Достаточно активироват инконтрол аппс и все будет работать и Савелов и Григорий в курсе как это делать

А в Питере кто-нибудь умеет активировать?

Семён
27.11.2015, 17:23
А в Питере кто-нибудь умеет активировать?

Савелов иногда в СПБ приезжает!!! Ближайшая встреча в СПБ будет 09.12.15.
http://lr-service.ru/forum/chipovka-v-pitere/3-vstrecha-9-dekabrya-2015-goda

Aleksey@Diesel
27.11.2015, 18:07
Савелов иногда в СПБ приезжает!!! Ближайшая встреча в СПБ будет 09.12.15.
http://lr-service.ru/forum/chipovka-v-pitere/3-vstrecha-9-dekabrya-2015-goda

Спасибо. Выпадает на день рождения, но может выберусь )

Семён
27.11.2015, 18:34
Спасибо. Выпадает на день рождения, но может выберусь )

Так самое оно - сделаете себе подарочек:)

windlover
30.11.2015, 09:31
Привет земляк ! Тоже думаю чипануться. Посмотрим как с работой будет в этот день

almosh
30.11.2015, 10:19
Уважаемые одноклубники! Всё, что изложено в данной теме меня очень заинтересовало. Одна беда - я не знаком с Савеловым и поэтому не знаю его контактов. А очень бы хотелось и познакомиться, и проапгрейдиться.
Подскажите, пожалуйста, контакты Савелова, если это возможно.

Семён
30.11.2015, 10:22
Уважаемые одноклубники! Всё, что изложено в данной теме меня очень заинтересовало. Одна беда - я не знаком с Савеловым и поэтому не знаю его контактов. А очень бы хотелось и познакомиться, и проапгрейдиться.
Подскажите, пожалуйста, контакты Савелова, если это возможно.
Я выкладывал сайт Савелова на 2/3 сообщения выше в комментариях про СПБ. Там есть все его контакты в Москве.

almosh
30.11.2015, 10:52
Я выкладывал сайт Савелова на 2/3 сообщения выше в комментариях про СПБ. Там есть все его контакты в Москве.
Благодарю, сразу не заметил ...

Aleksey@Diesel
30.11.2015, 16:51
Привет земляк ! Тоже думаю чипануться. Посмотрим как с работой будет в этот день

чипануться планирую позже, надо хоть 3-5ткм накатать. А пока даже машину еще не забрал :) В принципе, по чиповке есть варианты в Питере, у ребят чиповал корейцев дважды.

tol45
05.12.2015, 16:00
добрый день.можете дать контакты Савелова? не могу найти на форуме.проблема та же, есть желание сделать реализовать запуск вебасто по таймеру
спасибо

Striker
05.12.2015, 16:17
http://www.lr-service.ru/

tol45
05.12.2015, 16:28
спасибо

Семён
05.12.2015, 20:31
Сегодня был у Савелова. Чипанул машинку + активировал запуск вебасто + активировал apps.
наднюсь, что вебаста будет работать. Запрограммировал на завтра на 8 утра. Надеюсь, машинка к 8.20 будет теплой.

tol45
05.12.2015, 22:22
напишите,работает ли у вас климат/кондиционер после активирования таймера.есть данные что , случается сбой в работе.Общался с дилером Алеа , у них есть такая же проблема и решения пока нет.Также имею собственный опыт: После установки GSM Altox-климат и кондиционер перестал работать.
Вебаста запускалась но непонятная работа климата заставила снять GSM.

Семён
06.12.2015, 00:01
напишите,работает ли у вас климат/кондиционер после активирования таймера.есть данные что , случается сбой в работе.Общался с дилером Алеа , у них есть такая же проблема и решения пока нет.Также имею собственный опыт: После установки GSM Altox-климат и кондиционер перестал работать.
Вебаста запускалась но непонятная работа климата заставила снять GSM.

Климат и кондер работают без проблем. Главное теперь, чтобы заработал таймер.

tol45
06.12.2015, 00:42
проблема с климатом может наступить после попытки запуска вебасты...будет обращение вебасто к кондиционеру..и это возможно прведет к глюку всего климата..жду результат вашего эксперимента.. и дате пож. контакт этого Савелова..

Семён
06.12.2015, 07:46
проблема с климатом может наступить после попытки запуска вебасты...будет обращение вебасто к кондиционеру..и это возможно прведет к глюку всего климата..жду результат вашего эксперимента.. и дате пож. контакт этого Савелова..

Контакт: http://lr-service.ru
Климат работает. Вебаста как-то странно работала - в салоне климат работал/дул, а вот у правого переднего колеса ничего не происходило (выхлоп)....

tol45
06.12.2015, 09:52
мои поздравления !!! значит Савелов научился совмещать вебасто с климатом..в авто алеа данная услуга (активация програмирования таймера с дисплея) не хотела работать с климатом..вернее отключала его. у вас 2016 модельный ряд?

pasha-nel
06.12.2015, 10:30
Контакт: http://lr-service.ru
Климат работает. Вебаста как-то странно работала - в салоне климат работал/дул, а вот у правого переднего колеса ничего не происходило (выхлоп)....
Видимо потому что температура окружающей среды была теплая

Семён
06.12.2015, 11:19
мои поздравления !!! значит Савелов научился совмещать вебасто с климатом..в авто алеа данная услуга (активация програмирования таймера с дисплея) не хотела работать с климатом..вернее отключала его. у вас 2016 модельный ряд?

Да, 2016 модельный (купил в октябре). На авто с 8.20 за рулем - с климатом все хорошо.

- - - Добавлено - - -


Видимо потому что температура окружающей среды была теплая

Сейчас общался с клубнями - вебасто работает с темп ниже 2х градусов.

Koluk69
06.12.2015, 16:10
Сейчас общался с клубнями - вебасто работает с темп ниже 2х градусов.

На днях выехал из паркинга где было градусов под 20 на улицу, где было +3, прокатился километра полтора, заехал домой в паркинг, заглушил машину, вышел и услышал как работает вебасто. Стоял ждал, молотила еще минуты 3 добрых.

Sumrok
07.12.2015, 10:54
На днях выехал из паркинга где было градусов под 20 на улицу, где было +3, прокатился километра полтора, заехал домой в паркинг, заглушил машину, вышел и услышал как работает вебасто. Стоял ждал, молотила еще минуты 3 добрых.

Ну это вообще странно! Я вот точно уверен что алгоритм работы более чем странный, мне обновили ПО почти в самом начале, летом, может было еще странней, но то что вебасто работает не корректно - это факт!

Семён
09.12.2015, 21:59
Навигация Sygic подешевела:) теперь 3500 стоит

GriG
09.12.2015, 22:11
Я уже где-то писал, что Вебасто включается сама при температуре с+4С!

pasha-nel
09.12.2015, 22:15
Навигация Sygic подешевела:) теперь 3500 стоит
Оно все еще не стоит того:)

Сергей16
10.12.2015, 11:05
хоть что то! Как дилера нагнуть, чтобы активировал Инконтрол? или это только по их доброй воле?

Манагер
10.12.2015, 12:42
хоть что то! Как дилера нагнуть, чтобы активировал Инконтрол? или это только по их доброй воле?


Сергей16, какой модельный год?

Sumrok
10.12.2015, 13:11
Я уже где-то писал, что Вебасто включается сама при температуре с+4С!

Видимо у моего авто глюки, выше +2 включается догреватель 1 раз из 10. Ниже +2 почти всегда, не включается только 1 раз из 10.
Но речь про догреватель при запуске авто, не автономный, не с пульта или таймера.

Сергей16
10.12.2015, 16:40
[QUOTE=Манагер;6139]Сергей16, какой модельный год?[/QUOT
topix сообщает: дата выпуска апрель 2015, модельный год 2015.

pasha-nel
10.12.2015, 17:33
хоть что то! Как дилера нагнуть, чтобы активировал Инконтрол? или это только по их доброй воле?
Если вы про и incontrol remote secure - то для активации дилер неинужен, самому можно, но без договора с цезарем долго он не проработает

А инконтрол аппс дилер вам активировать не будет ну или за хорошие деньги только , т.к там идет смена конфигурации, дешевле в другом месте сделать

Aleksey@Diesel
10.12.2015, 18:22
Если вы про и incontrol remote secure - то для активации дилер неинужен, самому можно, но без договора с цезарем долго он не проработает

ОД пригласил меня на активацию, в итоге дата окончания работы этой опции указана - дата окончания гарантии, т.е. на все три года.

pasha-nel
10.12.2015, 19:27
ОД пригласил меня на активацию, в итоге дата окончания работы этой опции указана - дата окончания гарантии, т.е. на все три года.

это потому что у вас скорее всего 16 м.г авто, а с 15м.г все сложнее
и дилер как я вам сказал не нужен
заходите -->сюда<--- (http://incontrol.landrover.com/)

регистрируетесь и следуете инструкциям , и все активируется, там делов на 10 минут

Aleksey@Diesel
10.12.2015, 20:02
это потому что у вас скорее всего 16 м.г авто, а с 15м.г все сложнее
и дилер как я вам сказал не нужен
заходите -->сюда<--- (http://incontrol.landrover.com/)

регистрируетесь и следуете инструкциям , и все активируется, там делов на 10 минут

да, 16 года. Когда ОД звонил, я надеялся, он в конфигурации подключит инконтролаппс на ммедиа, но все закончилось ремоутом. Что мог сделать и сам, в общем-то.

pasha-nel
10.12.2015, 22:27
да, 16 года. Когда ОД звонил, я надеялся, он в конфигурации подключит инконтролаппс на ммедиа, но все закончилось ремоутом. Что мог сделать и сам, в общем-то.

У них не должно быть доступа к конфигурации и даже если он и есть они особо об этом не кричат

Sumrok
11.12.2015, 11:18
У них не должно быть доступа к конфигурации и даже если он и есть они особо об этом не кричат

Есть у них доступ.

pasha-nel
11.12.2015, 13:10
Есть у них доступ.

я же не говорю что нет, я говорю что его нет по умолчанию (т.е изначально программа не предусматривает свободного доступа к конфигурации), но опять же насколько я знаю JLR не приветствует изменение конфигурации и естественно кричать о том что они могут они не будут и уже тем более всем подряд что-то открывать

kazimanuska
11.12.2015, 16:38
У меня пишет,что нет инконтрола:(

pasha-nel
11.12.2015, 16:49
У меня пишет,что нет инконтрола:(

не понял где у вас и что пишет ?

kazimanuska
12.12.2015, 23:15
не понял где у вас и что пишет ?

В программе пишет..

tol45
13.12.2015, 10:21
добрый день, скажите ,после активации таймера запуска вебасто у вас случайно не появилась возможность запуска вебасто(двигателя) через Inconrtol?
может случилось чудо и появилась в меню кнопка-запуск двигателя...

tol45
13.12.2015, 10:24
напишите,работает ли у вас климат/кондиционер после активирования таймера.есть данные что , случается сбой в работе.Общался с дилером Алеа , у них есть такая же проблема и решения пока нет.Также имею собственный опыт: После установки GSM Altox-климат и кондиционер перестал работать.
Вебаста запускалась но непонятная работа климата заставила снять GSM.
[QUOTE=Семён;5991]Да, 2016 модельный (купил в октябре). На авто с 8.20 за рулем - с климатом все хорошо.

- - - Добавлено - - -

добрый день, скажите ,после активации таймера запуска вебасто у вас случайно не появилась возможность запуска вебасто(двигателя) через Inconrtol?
может случилось чудо и появилась в меню кнопка-запуск двигателя...

Семён
17.12.2015, 14:49
Сегодня акция на "халявную" нави прошла. Опять стоит 4800 руб. По отзывам Sygic не айс...кто эту нави будет за такие деньги брать...

pasha-nel
05.02.2016, 11:07
В инконтрол аппс появилось новое приложение aupeo- судя по описанию чтото типо интернет радио аналогично яндекс радио , но есть один мину в русском аппсторе недоступно чтоб скачать нужно извращатся

Семён
05.02.2016, 13:07
В инконтрол аппс появилось новое приложение aupeo- судя по описанию чтото типо интернет радио аналогично яндекс радио , но есть один мину в русском аппсторе недоступно чтоб скачать нужно извращатся

Есть такое. Но я чую, что никто из нас не будет этим инконтролом пользоваться.... Думал изначально навигацию использовать, но после чтения форумов итд понял, что для РФ и РБ нави не из лучших + сейчас она стала стоить 6000 руб.

pasha-nel
05.02.2016, 13:14
Есть такое. Но я чую, что никто из нас не будет этим инконтролом пользоваться.... Думал изначально навигацию использовать, но после чтения форумов итд понял, что для РФ и РБ нави не из лучших + сейчас она стала стоить 6000 руб.
Согласен я тож думал будет чтото нормальное, а как оказалось что б все этотработало нужно что б телефон был в приложении инконтрола и соот-о воспользоваться им в этот момент нельзя+ мало приложений а из полезных вообще ничего стоящего

bafomet
05.02.2016, 13:26
Попробую еще раз. Вроде нашел взломаную версию. Это ссылки на разные ресурсы, где скачать можно ТУТ (http://91.234.32.15/soft/dlyamobilnyh/535435-sygic-car-navigation-1500-build-r-119301-full-maps-android.html) ТУТ (http://www.datafile.com/d/TVRReU56YzVPVEEF9/s15.0.0.zip) Это для андроида. Проверьте работоспособность, а то мне не на чем

Сергей16
05.02.2016, 14:16
Всё больше и больше остываю. Телефон должен быть на шнурке, качать + качать карты..Уфф. Всё и так работает на телефоне или планшете, Ну а 25т.( а то и больше) за Мирор Линк( вывод нави с телефона без шнурка) тоже перебор.

Frost
20.02.2016, 12:37
Кто сталкивался и решил проблему в вылетанием проги Incontrol apps на андроиде при запуске (вернее, после принятия лицензионное соглашения)?

Судя по отзывам в маркете, такая же фигня у многих. Но при этом, кто-то же все-таки умудрился запустить аппс (последней версии)?

Ставил на два разных устройства (HTC one, Sony z ultra) - краш абсолютно одинаковый, стоит только согласиться с лицензией.

bafomet
20.02.2016, 12:48
Frost, подтверждаю! Вылет на 3 устройствах. Их программеров нужно за одно место повесить

Aleksey@Diesel
20.02.2016, 12:58
Кто сталкивался и решил проблему в вылетанием проги Incontrol apps на андроиде при запуске (вернее, после принятия лицензионное соглашения)?

Судя по отзывам в маркете, такая же фигня у многих. Но при этом, кто-то же все-таки умудрился запустить аппс (последней версии)?

Ставил на два разных устройства (HTC one, Sony z ultra) - краш абсолютно одинаковый, стоит только согласиться с лицензией.

Работает на Nexus 5, версия последняя. Ну как работает, на телефоне запускается, видит подключение к авто, но на мониторе ммедиа ничего нет. Савелов вроде все, что надо активировал, но толку нет.

pasha-nel
23.02.2016, 22:08
Пробовал на 2 х андроид устройствах и так же как у вас не работает
Но sygic на андроид встал, а так хотелось его протестить

note08
24.02.2016, 19:24
Решил проблему Incontrol apps на андроиде установкой более старой версии, при установке последней версии происходила такая же ситуация..., так же сделал запрет на обновление.

pasha-nel
24.02.2016, 19:55
Решил проблему Incontrol apps на андроиде установкой более старой версии, при установке последней версии происходила такая же ситуация..., так же сделал запрет на обновление.

А старую версию где взять? Подскажите

note08
24.02.2016, 20:35
А старую версию где взять? Подскажите

Я искал по поисковику, при обнаружении нужной версии она также качается плеймаркета, у меня стоит версия 1.3.1.13 (это я в приложении глянул)

pasha-nel
24.02.2016, 20:35
нашел старую версию вот ссылку
http://www.androidapps.biz/app/com.bosch.myspin.launcherapp_landrover/ru
внизу есть Download old versions и там ссылка
sygic работает,в авто отображается, правда ломанная версия без трафика потому польза сомнительна

bafomet
24.02.2016, 20:45
нашел старую версию вот ссылку
http://www.androidapps.biz/app/com.bosch.myspin.launcherapp_landrover/ru
внизу есть Download old versions и там ссылка
sygic работает,в авто отображается, правда ломанная версия без трафика потому польза сомнительна

Откуда ломаную качали? По моей ссылке?

pasha-nel
24.02.2016, 20:48
Откуда ломаную качали? По моей ссылке?

Да по ссылке

bafomet
24.02.2016, 20:54
Попробуйте еще эту версию - в личку на 4пда подкинули тут (http://https://cloud.mail.ru/public/6JfV/MJARm7z71)

Карина
24.02.2016, 20:55
....ломанная версия без трафика потому польза сомнительна
Мы покупали трафик "на год", в принципе, если завести учетную запись, то трафик должен будет отображаться :girl_prepare_fish:

pasha-nel
24.02.2016, 21:00
Мы покупали трафик "на год", в принципе, если завести учетную запись, то трафик должен будет отображаться :girl_prepare_fish:

Есть подозрение что она тогда перестанет работать как ломанная, я б купил еслиб был уверен что буду постоянно ей пользоваться а уверенности такой нет. Тем более телефон с андроидом - жены и я у нее взял попробовать только. У меня айфон

Карина
24.02.2016, 21:07
... У меня айфон
И у меня, но сервер аутентификации то у Sygic один :don-t_mention:

pasha-nel
24.02.2016, 22:05
И у меня, но сервер аутентификации то у Sygic один :don-t_mention:

Завел учетную запись но трафика нет. Ладно так потестирую, без трафика.

Карина
24.02.2016, 22:40
Трафик то платный.:girl_witch:

Frost
29.02.2016, 16:56
скачал предыдущую версию Apps (1.3) по ссылке из этой темы (т.к. последняя - падает при запуске после лиц. соглашения). Теперь телефон нормально подключается к ГУ.
Скачал триальную (1 неделя) версию sygic car navigation из плей маркета на телефон.

В итоге теперь такая история: когда запускаешь sygic на телефоне, всё работает без вопросов, координаты определяет, маршруты строит, траффик скачивает и т.д. Но стоит только подключить к ГУ - перестаёт определять местоположение. Т.е. метка текущего положения (уже на экране ГУ) быстро перескакивает из реальной позиции куда-то в океан к западу от Африки и там и остаётся. При этом сама программа работает, можно карты посмотреть, маршрут сохраняется и т.д. Ну и другие программы - тоже.
Отключаешь провод - sygic (уже на телефоне) через секунду перескакивает обратно из моря в правильное положение.
Что интересно, данные с компаса нормально на ГУ передаются (т.е. крутишь телефон вокруг оси - и стрелка поворачивается вслед), но вот координаты - нет. Попробовал на трёх телефонах (разные андроиды) - везде так.

Кто-нибудь сталкивался? Может, что-нибудь в настройках sygic подкрутить надо? Или м.б. дело в старой версии incontrol apps?

Машина SE, без штатной нави и инконтрола, разблокировал у Савёлова.

Aleksey@Diesel
29.02.2016, 20:55
У меня не падала последняя версия, но и на экране ммедиа ничего не отрисовывалось. При подключении телефона на телефоне выскакивала "машинка на проводе" и все. Поставил старую версию - поведение точно такое же.

У кого-нибудь работают incontrol apps на MY16 активированные у Савелова, а не с завода?

pasha-nel
29.02.2016, 21:06
У меня не падала последняя версия, но и на экране ммедиа ничего не отрисовывалось. При подключении телефона на телефоне выскакивала "машинка на проводе" и все. Поставил старую версию - поведение точно такое же.

У кого-нибудь работают incontrol apps на MY16 активированные у Савелова, а не с завода?
А когда на магнитоле плитку с инконтрол апсс нажмаете что пишется?

Aleksey@Diesel
01.03.2016, 12:44
А когда на магнитоле плитку с инконтрол апсс нажмаете что пишется?

Ага... а нет у меня такой плитки-то )))

pasha-nel
01.03.2016, 13:08
Ага... а нет у меня такой плитки-то )))

а значит и не активирован у вас инконтрол аппс

Aleksey@Diesel
01.03.2016, 13:26
а значит и не активирован у вас инконтрол аппс

Похоже на то, потому повторюсь:

У кого-нибудь работают incontrol apps на MY16 активированные у Савелова, а не с завода?

Карина
01.03.2016, 14:07
У кого-нибудь работают incontrol apps на MY16 активированные у Савелова, а не с завода?
Посмотрите начало темы :party:

Семён
01.03.2016, 14:31
У меня работает. Все норм, к телефону подключается, музыку играет, звонки делает....иными словами бесполезная штука :)

Aleksey@Diesel
01.03.2016, 14:50
Посмотрите начало темы :party:

16 год? Что ж тогда у Савелова с моим не получилось...

Семён
01.03.2016, 14:53
16 год? Что ж тогда у Савелова с моим не получилось...

У Карины и у меня 16ый модел ный ряд, но авто 2015 года. Возможно JLR опять что-то намудрили....Но скажу так - от инконтрола никакого толку нет.

Карина
01.03.2016, 14:58
16 год? Что ж тогда у Савелова с моим не получилось...
Да, машина 16MY. Функцию IncontrolApps активировал Савелов. Всё работает, а именно: официально приобретенная версия для iOS навигации Sygic, с официально приобретенным расширением "Пробки - годовая подписка".
В первом посте темы указывала

У разработчиков навигации несколько приложений среди которых есть и бесплатные и платные версии. Для работы через IncontrolApps подходит только версия за 4500 рублей

Семён
01.03.2016, 15:01
Карин, и как нави - нравится?)

Aleksey@Diesel
01.03.2016, 15:08
У Карины и у меня 16ый модел ный ряд, но авто 2015 года. Возможно JLR опять что-то намудрили....Но скажу так - от инконтрола никакого толку нет.

У меня так же - авто 15 года, но MY16. Incontrol особо и не нужен, потому так вяло ищу, в чем проблема, почему не заработал )


Да, машина 16MY. Функцию IncontrolApps активировал Савелов. Всё работает, а именно: официально приобретенная версия для iOS навигации Sygic, с официально приобретенным расширением "Пробки - годовая подписка".
В первом посте темы указывала

Навигация, кроме cityguide, не особо интересна: в Питере они делают всех, яндекс отдыхает )

Frost
01.03.2016, 16:04
Похоже на то, потому повторюсь:

У кого-нибудь работают incontrol apps на MY16 активированные у Савелова, а не с завода?

да, например у меня. 2016MY, SE, без штатной нави и розетки для incontrol.

В первую встречу с Савеловым он что-то включил для apps, сказал подождать денёк для активации, но в итоге ничего не появилось. Пришлось потом еще раз с ним встречаться, после чего он проблему исправил.

В итоге на домашнем экране ГУ появляется новая плитка, которую надо включать, когда подключаешь телефон. На телефоне, соответственно, запускаешь Apps, они друг друга находят, телефон переходит в "режим штурмана" (на экране машина с проводом), а на ГУ появляется лаунчер приложений с телефона. Все приложения (включая sygic) нормально запускаются, показываются и управляются с экрана ГУ. Осталось победить проблему пропадания координат GPS при подключении...

Aleksey@Diesel
01.03.2016, 17:56
да, например у меня. 2016MY, SE, без штатной нави и розетки для incontrol.

В первую встречу с Савеловым он что-то включил для apps, сказал подождать денёк для активации, но в итоге ничего не появилось. Пришлось потом еще раз с ним встречаться, после чего он проблему исправил.


Понял, значит поеду тоже исправлять...

Евгений
02.03.2016, 12:15
А Sygic "крякнутый" есть или нет? я так и не понял..:unknw:

pasha-nel
02.03.2016, 13:13
А Sygic "крякнутый" есть или нет? я так и не понял..:unknw:

только на андроид и без пробок

Карина
02.03.2016, 14:44
А Sygic "крякнутый" есть или нет? я так и не понял..:unknw:

Есть на iOS купленный с пробками :girl_wink:

Семён
02.03.2016, 14:50
Есть на iOS купленный с пробками :girl_wink:
Сейчас его покупать вообще не бюджетно - 6000 руб. Ранее акции по 3500 были.
Карина, как впечатления от нави по Москве и МО?

Карина
02.03.2016, 14:58
Сейчас его покупать вообще не бюджетно - 6000 руб. Ранее акции по 3500 были.
Карина, как впечатления от нави по Москве и МО?

Ну, как сказать, Яндекс карты рулят

pasha-nel
02.03.2016, 15:01
Сейчас его покупать вообще не бюджетно - 6000 руб. Ранее акции по 3500 были.
Карина, как впечатления от нави по Москве и МО?

можно скинуться и под одним эппл айди купить и поставить всем, но тут вопрос насколько это нужно

6000 + еще пробки докупать нужно

Frost
02.03.2016, 16:21
на андроид можно скачать полностью функциональную версию (с пробками) на неделю (чтобы понять, надо оно дальше или нет). На iOS триалки нет, только сразу покупать.

Другое дело, что у меня, например, триальная версия из маркета почему-то не определяет положение по спутникам при подключении провода. Возможно, проблема в старом incontrol apps, и если использовать последний apps (ну или наоборот, предыдущий sygic) - заработает. Надо разбираться.

Карина
02.03.2016, 17:24
можно скинуться и под одним эппл айди купить и поставить всем, но тут вопрос насколько это нужно

6000 + еще пробки докупать нужно

У нас уже все и так куплено, зачем ещё раз это делать. Если интересует, пишите в лишку

bafomet
06.03.2016, 18:45
У кого-нибудь работает на андроиде landrover remote? Попробовал 4 последних версии- все вылетают и не включаются.

JBI
09.03.2016, 09:36
У кого-нибудь работает на андроиде landrover remote? Попробовал 4 последних версии- все вылетают и не включаются.

Только-что проверил. Была установлена ранее. Всё работает.

bafomet
09.03.2016, 10:02
Только-что проверил. Была установлена ранее. Всё работает.

Напишите пожалуйста модель вашего устройства и версию программы

Aleksey@Diesel
09.03.2016, 11:38
У кого-нибудь работает на андроиде landrover remote? Попробовал 4 последних версии- все вылетают и не включаются.

работает, последняя, Nexus 5

bafomet
09.03.2016, 11:57
Может у меня не работает из-за того, что у меня рут? хотя должен ошибку какую писать, а не просто на рабочий стол вылетать.

Aleksey@Diesel
09.03.2016, 13:03
Может у меня не работает из-за того, что у меня рут? хотя должен ошибку какую писать, а не просто на рабочий стол вылетать.

странно. а с "обычного компа" работает нормально?

bafomet
09.03.2016, 14:45
Через сайт инконтрол? (Веб?) да, клнечно. Но там только данные по поездкам и все... Хотелось бы и другой функционал

Aleksey@Diesel
09.03.2016, 17:18
Через сайт инконтрол? (Веб?) да, клнечно. Но там только данные по поездкам и все... Хотелось бы и другой функционал

на всякий случай уточнил, мало ли, учетка кривая... а если снести приложение и все его хвосты подчистить (каким-нибудь ES explorer-ом), мало ли, что осталось?

bafomet
09.03.2016, 18:38
Уточнил в jlr,что ремоут, как и сбербанк он лайн, проверяет устройство на предмет рута или джейлбрейка и не запускается. Вот. И еще моего телефона нет в белых списках :))
Порадовало, что я не один с xiaomi, у кого есть лендровер )) сказали, что уже было несколько обращений по этому телефону

Aleksey@Diesel
09.03.2016, 19:10
Уточнил в jlr,что ремоут, как и сбербанк он лайн, проверяет устройство на предмет рута или джейлбрейка и не запускается.

Чем им рут помешал, интересно.

bafomet
09.03.2016, 19:48
Ну как... Доступ к функциям авто, в том числе отключения лр протекта

uvk
10.03.2016, 12:00
У кого-нибудь работает на андроиде landrover remote? Попробовал 4 последних версии- все вылетают и не включаются.

Работает, с некоторой задержкой, но работает.

Sumrok
10.03.2016, 13:34
Работает, с некоторой задержкой, но работает.

Ну не знаю, назвать это работой можно с максимальной натяжкой! На мой взгляд самое отвратительное приложение которое я встречал!

Aleksey@Diesel
10.03.2016, 16:50
Ну не знаю, назвать это работой можно с максимальной натяжкой! На мой взгляд самое отвратительное приложение которое я встречал!

а что не так? Мне кажется, что все быстро и вполне удобно.

uvk
10.03.2016, 17:51
Ну не знаю, назвать это работой можно с максимальной натяжкой! На мой взгляд самое отвратительное приложение которое я встречал!

Согласен полностью. НО работает.

Sumrok
10.03.2016, 20:20
Т.е. у меня одного все постоянно глючит и выкидывает после смены экранов? Чтоб посмотреть поездки, надо ждать по 2 минуты?

Aleksey@Diesel
10.03.2016, 21:11
Т.е. у меня одного все постоянно глючит и выкидывает после смены экранов? Чтоб посмотреть поездки, надо ждать по 2 минуты?

таких глюков точно нет

bafomet
10.03.2016, 21:31
Получилось установить на планшете хуавей )) в общем ниче так. При переходе на другую страницу тормозит секунд 5-10, поездки обновляет сразу.

uvk
10.03.2016, 23:27
Получилось установить на планшете хуавей )) в общем ниче так. При переходе на другую страницу тормозит секунд 5-10, поездки обновляет сразу.

У меня наоборот, поездки обновляет долго.

Евгений
16.04.2016, 16:20
Сегодня опять пробовали с Савеловым активировать инконтрол апс, не получилось, говорит что в конфигурации включено все, а плитка не активная. :boredom: будет еще разбиратся..
Может кто знает, может какую нибудь коробочку надо ставить еще?! Комплектация S, может из-за этого?

Aleksey@Diesel
18.04.2016, 11:30
Сегодня опять пробовали с Савеловым активировать инконтрол апс, не получилось, говорит что в конфигурации включено все, а плитка не активная. :boredom: будет еще разбиратся..
Может кто знает, может какую нибудь коробочку надо ставить еще?! Комплектация S, может из-за этого?

у меня аналогично не получилось на SE... в чем дело - Савелов тоже не понимает.

Просто я
20.08.2016, 23:09
Насколько я понял инконтрол апс бесполезен штука? Программ нет. Телефон через шнурок должен подключен и программа активна должна быть. А ради навигации нет смысла городить огород. Яндекс и айфон справляются лучше

Zhoman
21.08.2016, 09:37
совершенно верно, заказал эту опцию с завода, использовал только во время установки на телефон, ничего там полезного нет, мертвая опция, если только само приложение не расширят.

Сергей16
31.08.2016, 16:53
Работает, с некоторой задержкой, но работает.
У меня активировали инконрол, машине год. IncontrolApps работает, а вот Land Rover InControl™ Remote не могу победить. Ломится на сервак ЛР, просит ввести последние 4 или 5 цифр ВИН кода, а далее пишет, что данная функция отсутствует на авто. Логично, ведь официально у меня её нет. Как мне запустить InControl™ Remote?

Сергей16
31.08.2016, 17:00
Какова цена вопроса , насколько это необходимо и возможно ли расширить функционал InControl до INCONTROL PROTECT и INCONTROL CONNECT/CONNECT PRO?

Семён
31.08.2016, 17:32
Какова цена вопроса , насколько это необходимо и возможно ли расширить функционал InControl до INCONTROL PROTECT и INCONTROL CONNECT/CONNECT PRO?
Это надо у представительства спрашивать. Но вероятность стремится к 0.

kaipa
31.08.2016, 18:42
Сегодня Савелов активировал inControl, и у меня нормально встал InProtect. Телефон показывает какие-то данные с машины (остаток в баке, пробег). Местоположение только не показывает (навигации нет). Попозже попробую, что он там сможет при подключении внутри.

Но у меня в опциях было "011BE": Подготовка для активации пакета услуг InControl™ (экстренная помощь на дорогах (e-call, b-call) , просмотр информации об автомобиле с помощью смартфона) -- то есть оно все было, но не включено.

kaipa
31.08.2016, 22:44
Обновление. Машина как-то умудряется передавать координаты! Неужели там все же есть GPS модуль? Поездки передаются на сервер и доступны через веб-интерфейс и приложение на телефоне. То есть теперь машину по идее можно найти после угона (не дай то Бог), если эту систему не заглушат.

К сожалению, подключение к InControl через USB в машине у меня не работает -- мой blackberry не поддерживается. Попробую айфон жены через пару дней.

Сергей16
01.09.2016, 11:27
Сегодня Савелов активировал inControl, и у меня нормально встал InProtect. Телефон показывает какие-то данные с машины (остаток в баке, пробег).
что то у меня нет такого. Как , от куда InProtect встал?

kaipa
01.09.2016, 13:49
что то у меня нет такого. Как , от куда InProtect встал?

https://incontrol.landrover.com -- там регистрируетесь, и активируете по инструкции

Сергей16
01.09.2016, 21:34
Вот именно, тут и засада у меня . Как обойти ?

kaipa
01.09.2016, 21:40
Насколько я понял, если в машине нету подготовки (то есть передатчика, который сигнал посылает), то активировать ничего не получится. Нечего. Посмотрите, есть ли у Вас опция 011BE.

Sumrok
02.09.2016, 13:11
Сергей16, Если есть на потолке, возле зеркала заднего вида, кнопки - звоните на горячую линию JLR, у меня долго не хотело активироваться, но после звонка как-то все удалось.

bafomet
02.09.2016, 14:24
А мне вот очень интересно, если активировать все, то од или представительство сможет лазить в твою статистику или это запрещено?

Сергей16
02.09.2016, 15:57
Сергей16, Если есть на потолке, возле зеркала заднего вида, кнопки - звоните на горячую линию JLR, у меня долго не хотело активироваться, но после звонка как-то все удалось.
Кнопок нету, и код опции проверить не могу на topix. И как активировать не знаю. Наверняка есть кряк какой нить или универсальный код.

kaipa
02.09.2016, 16:01
Если кнопок нету, то ничего не будет работать, скорее всего. Эта система задействует тот же канал, что и кнопки.

Sumrok
02.09.2016, 16:05
Сергей16, Без вариантов, нет у Вас инконтроля.

Сергей16
02.09.2016, 18:13
По чем нынче кнопки? )) :lol2:

uvk
02.09.2016, 18:37
А мне вот очень интересно, если активировать все, то од или представительство сможет лазить в твою статистику или это запрещено?

Как только подключился, у меня такие же мысли возникли. Думаю, что в каких-то случаях они информацию используют, остальное можно только догадываться. Впрочем, если нет необходимости, можно и отключить.

bafomet
03.09.2016, 13:23
Когда я обратился к од с отвалившимся молдингом я оставлял машину на пару дней. Когда забирал, тыкнул им в телефон и спросил, какого х они на моей машине 3км намотали? Причем по карте видно, куда ездили... Сослались на проверку тормозов ))))

Sumrok
03.09.2016, 13:48
По чем нынче кнопки? )) :lol2:
Устанавливается только на заводе.

Сергей16
05.09.2016, 12:11
В итоге теперь такая история: когда запускаешь sygic на телефоне, всё работает без вопросов, координаты определяет, маршруты строит, траффик скачивает и т.д. Но стоит только подключить к ГУ - перестаёт определять местоположение. Т.е. метка текущего положения (уже на экране ГУ) быстро перескакивает из реальной позиции куда-то в океан к западу от Африки и там и остаётся. При этом сама программа работает, можно карты посмотреть, маршрут сохраняется и т.д. Ну и другие программы - тоже.
Отключаешь провод - sygic (уже на телефоне) через секунду перескакивает обратно из моря в правильное положение.
Что интересно, данные с компаса нормально на ГУ передаются (т.е. крутишь телефон вокруг оси - и стрелка поворачивается вслед), но вот координаты - нет. Попробовал на трёх телефонах (разные андроиды) - везде так.

Кто-нибудь сталкивался? Может, что-нибудь в настройках sygic подкрутить надо? Или м.б. дело в старой версии incontrol apps?

Машина SE, без штатной нави и инконтрола
У меня такая жэ проблема. Как победить? пробовал старую и новую версию Инкотролл Аппс.

bafomet
05.09.2016, 12:34
Вроде где-то говорилось, что при подключении тела к авто используется гпс антенна автомобиля. Может в эту сторону копать?

П.с. вспомнил. Попробуйте включить на телефоне в меню для разработчиков "фиктивное расположение"

Сергей16
06.09.2016, 11:20
Не нашёл такого пункта в настройках телф. В проге ИнконтролАпс есть выбор навигации sygic или автомобиля. Все варианты пробовал ничего не выходит.

bafomet
06.09.2016, 12:12
Не нашёл такого пункта в настройках телф. В проге ИнконтролАпс есть выбор навигации sygic или автомобиля. Все варианты пробовал ничего не выходит.
http://gadgetmir.org/faq/kak-vklyuchit-i-otklyuchit-menyu-dlya-razrabotchikov-na-android.html

Greg
27.10.2016, 08:43
У меня такая жэ проблема. Как победить? пробовал старую и новую версию Инкотролл Аппс.

SDD 147.03 ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПАКЕТ УПРАВЛЕНИЯ v252 ДАТА: 10/2016
38/41
2017 МГ - Evoque / L538
2017 МГ - Discovery Sport / L550
Данное обновление содержит улучшение файлов конфигурации автомобиля (CCF), которое
позволяет выполнить обновление программного обеспечения для InControl Apps. Оно
предназначено для устранения проблемы, связанной с ненадлежащей работой функций
определения местоположения приложения InControl Apps.

Сергей16
27.10.2016, 09:43
Ну наконец то! Спасибо

kazimanuska
30.10.2016, 09:20
После активации incontrol началась какая-то чехорда со временем - пропала индикация времени на главном экране и установки времени слетают. Remote не работает, сайт lr не дает (кнопок возле зеркала нет). Думаю, может клемму скинуть, чтобы часы восстановились?

Greg
30.10.2016, 11:15
После активации incontrol началась какая-то чехорда со временем - пропала индикация времени на главном экране и установки времени слетают. Remote не работает, сайт lr не дает (кнопок возле зеркала нет). Думаю, может клемму скинуть, чтобы часы восстановились?

У производителя много чего теперь называется Incontrol. Тут разговор идет про Incontrol Apps, что подразумевает подключение смартфона шнурком к авто через USB и запуск с его участием определенного набора приложений на экране штатной мультимедиа. Для работы разных остальных Incontrolов, в том числе Remote, в машине должно быть установлено дополнительное оборудование.
По поводу клеммы - всегда хорошая идея. Хотя, Apps на часы влиять не должен.

kazimanuska
30.10.2016, 16:36
С app-ом все ок,работает. Но вот без часов уж очень не удобно..

Сергей16
30.10.2016, 18:56
Оно
предназначено для устранения проблемы, связанной с ненадлежащей работой функций
определения местоположения приложения InControl Apps.
Как мне это реализовать в моём авто?

Сергей16
01.11.2016, 16:49
В задачах на ТОРIx висят : SDDICTP_2.5_004_00 - (LR) Аннотация обновления программного обеспечения SDD версии InControl Touch Pro 2.5_004
SDD147_03_V252 - (LR) Аннотация обновления программного обеспечения SDD версии 147_03. Что это значит? нужно ли ОД озадачивать их применить?

kazimanuska
02.11.2016, 17:03
Часы появились на главном экране (клемму ещё не скидывал) , но "зАмершие", т.е. показывают когда завелась машина и дальше "не идут", при этом при перестановке времени на экране между спидометра и тахометра цифры меняются, а на центральном нет((

Семён
02.11.2016, 18:40
Часы появились на главном экране (клемму ещё не скидывал) , но "зАмершие", т.е. показывают когда завелась машина и дальше "не идут", при этом при перестановке времени на экране между спидометра и тахометра цифры меняются, а на центральном нет((

Езжайте к ОД перепрошивать мозги и все будет ОК.

Просто я
03.11.2016, 23:54
Мне предлагали обновить ПО но я отказал. Подумал активация таймера климата наверное уберут (((
Или при обновлении это не трогают?

Сергей16
10.11.2016, 14:02
IncontrolApps обновил кто нибудь на машине? Изменения есть?

Семён
10.11.2016, 14:38
Я обновил, бафомет, сумрок.
Сейчас Сумрок сказал, что радио с руля стало правильно переключаться (согласно памяти, а не по поиску волн).

bafomet
10.11.2016, 20:09
Но стал некорректно работать шафл (рэндом) если по синезубу с телефона слушать музыку. т.е. жмешь на магнитолке шафл, а она зацикливает текущий трек и если хочешь отключить это, приходится в телефон лезть. И еще... прапала индикация нажатия вот этих функций как шафл, репит и еще что то....

Sumrok
10.11.2016, 20:56
Но стал некорректно работать шафл (рэндом) если по синезубу с телефона слушать музыку. т.е. жмешь на магнитолке шафл, а она зацикливает текущий трек и если хочешь отключить это, приходится в телефон лезть. И еще... прапала индикация нажатия вот этих функций как шафл, репит и еще что то....
:swoon::padonak:

Просто я
10.11.2016, 21:24
При обновлении не слетит таймер климата?

pasha-nel
10.11.2016, 21:29
При обновлении не слетит таймер климата?

Это все в конфигурации прописывается , не должно, ее так прото не сбросить

T&T
10.11.2016, 21:41
Сейчас Сумрок сказал, что радио с руля стало правильно переключаться (согласно памяти, а не по поиску волн).
Ничего не обновлял, радио с кнопок на руле так и переключалось, из банка памяти... Если кнопку нажать и подержать, тогда начинает сканировать по длине волны...

Просто я
10.11.2016, 21:45
Ну ради радио тогда стоит перепрошить.
Тогда поеду вебесту делать и перепрошьюсь тогда

Nick_variant
10.11.2016, 23:43
При обновлении не слетит таймер климата?
не слетело.
Был на ТО с обновлением версии инКонтрола. Таймер и ДУ вебасто прописаны не с завода. Всё сохранилось. Проверили.

pasha-nel
10.11.2016, 23:48
Ничего не обновлял, радио с кнопок на руле так и переключалось, из банка памяти... Если кнопку нажать и подержать, тогда начинает сканировать по длине волны...
По двум причинам либо у вас меридиан, либо уже обновлено было

Семён
10.11.2016, 23:54
Ну ради радио тогда стоит перепрошить.
Тогда поеду вебесту делать и перепрошьюсь тогда

Есть один минус с "ремонтом" вебасты - на 90% полетит чип!!!!

Просто я
11.11.2016, 10:17
Есть один минус с "ремонтом" вебасты - на 90% полетит чип!!!!

и как узнать в итоге полетел чип или нет?

Sumrok
11.11.2016, 10:35
и как узнать в итоге полетел чип или нет?
Разница в поведении авто и динамике.

Просто я
11.11.2016, 10:38
Разница в поведении авто и динамике.
да я и после чипа то не особо заметил разницы(((
хреново конечно, что придется заново чиповаться.
лишняя трата денег.

Sumrok
11.11.2016, 10:55
да я и после чипа то не особо заметил разницы(((
хреново конечно, что придется заново чиповаться.
лишняя трата денег.
В моем случае вся эта повторная процедура прошла безвозмездно))) т.к. Александр в курсе что ОД, при различных обновлениях и манипуляциях с ПО, способен "затирать" чип, не умышленно.

Просто я
11.11.2016, 11:35
В моем случае вся эта повторная процедура прошла безвозмездно))) т.к. Александр в курсе что ОД, при различных обновлениях и манипуляциях с ПО, способен "затирать" чип, не умышленно.

вам везет, а мне придется ехать к партнерам LR софт и сомневаюсь что они сделают все бесплатно )

а платит 17к после каждого похода к ОД чета не горю большим желанием.

Sumrok
11.11.2016, 11:47
вам везет, а мне придется ехать к партнерам LR софт и сомневаюсь что они сделают все бесплатно )
а платит 17к после каждого похода к ОД чета не горю большим желанием.
Как-то дорого у вас чип. Вы сначала пройдите процедуру обновления, и посмотрите, может и не изменится ни чего. Не надо раньше времени паниковать. Сейчас еще кто-то сделает все это и посмотрим, может мне показалось что все слетело.

Greg
14.11.2016, 16:40
А вот и пояснения от JLR по неработающей GPS. Речь, правда про 2017МГ.

"На автомобилях Discovery Sport и Range Rover Evoque 2017 модельного года выявлена потенциальная проблема.

Все навигационные приложения (Just Drive, Sygic и Genius Maps), входящие в InControl Apps, не будут работать надлежащим образом, поскольку эти автомобили не оснащены системой глобального позиционирования (GPS)."

В качестве решения проблемы просто отключают InControl Apps.

рыболов
26.11.2016, 20:36
В итоге на домашнем экране ГУ появляется новая плитка, которую надо включать, когда подключаешь телефон. На телефоне, соответственно, запускаешь Apps, они друг друга находят, телефон переходит в "режим штурмана" (на экране машина с проводом), а на ГУ появляется лаунчер приложений с телефона. Все приложения (включая sygic) нормально запускаются, показываются и управляются с экрана ГУ. Осталось победить проблему пропадания координат GPS при подключении...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,, Удалось победить , если да , то как . Заранее благодарю за ответ .

Сергей16
28.11.2016, 18:06
Тоже ожидаю решения. По сути оно простое: Снимать координаты надо в приоритете с Тлефона, а не с ГУ авто. Ведь в настройках ИНКОНТРОЛ АППС есть галочка " навигация авто или sygic". Честно сам понимаю, что если реализую , то вряд ли буду пользоваться этой нави. Яндекс нави , либо другие например MAPS.ME дают гораздо больше информации. Так для самоуспокоения надо реализовать.

рыболов
28.11.2016, 20:35
Завтра поиграюсь с галочками . А сегодня другая беда - Sygic car отказался запускаться без подключения по WI-FI . Сижу дома , курочу девайс )))

T&T
28.11.2016, 21:00
вряд ли буду пользоваться этой нави. Яндекс нави , либо другие например MAPS.ME дают гораздо больше информации. Так для самоуспокоения надо реализовать.
Sygic весьма недурен в Европе, часто пользуюсь в командировках. Другое дело вряд ли кто из владельцев DS поедет на авто путешествовать...

Aleksey@Diesel
29.11.2016, 12:53
Sygic весьма недурен в Европе, часто пользуюсь в командировках. Другое дело вряд ли кто из владельцев DS поедет на авто путешествовать...

Заблуждаетесь, тут и тема соответствующая есть )

Blackguard
29.11.2016, 14:41
У меня после чиповки от Савелова тоже появился таймер климата. Он работает: включает вебасту по требованию и по расписанию. Но! В расписании на неделю предусмотрено 2 события. Я и настроил на 7:45 и 20:40 (чтобы после прогулки с собакой в теплый салон садиться). Но работает только 1 событие. Сначала включалось только вечером, но после того, как я в оттепель отключил таймер, а с наступление зимы опять включил, стало включаться только утром. Причем и в настройках пишет:" следующее событие - завтрашнее число, 7:45".
Как мне начать пользоваться таймером и утром и вечером?

Zhoman
29.11.2016, 15:08
У меня после чиповки от Савелова тоже появился таймер климата. Он работает: включает вебасту по требованию и по расписанию. Но! В расписании на неделю предусмотрено 2 события. Я и настроил на 7:45 и 20:40 (чтобы после прогулки с собакой в теплый салон садиться). Но работает только 1 событие. Сначала включалось только вечером, но после того, как я в оттепель отключил таймер, а с наступление зимы опять включил, стало включаться только утром. Причем и в настройках пишет:" следующее событие - завтрашнее число, 7:45".
Как мне начать пользоваться таймером и утром и вечером?

Оставить одно событие которое забивать каждый раз перед выходом из авто.

Blackguard
29.11.2016, 15:47
Оставить одно событие которое забивать каждый раз перед выходом из авто.

Остроумно! Мне и в голову не пришло... Спасибо!

А вообще, разве нормально предлагать настраивать 2 события, а исполнять только одно?

рыболов
29.11.2016, 19:22
Тоже ожидаю решения. По сути оно простое: Снимать координаты надо в приоритете с Тлефона, а не с ГУ авто. Ведь в настройках ИНКОНТРОЛ АППС есть галочка " навигация авто или sygic". Честно сам понимаю, что если реализую , то вряд ли буду пользоваться этой нави. Яндекс нави , либо другие например MAPS.ME дают гораздо больше информации. Так для самоуспокоения надо реализовать.

Номер не прошел . Все равно Тихий океан в районе Африканского побережья . Пока письмами добиваю Sygic .

T&T
29.11.2016, 23:07
Коллеги,
в приложении APPS для LR есть программа Sygic, о которой тут пишут. Чтобы ее активировать, APPS предлагает ее купить в App Store. Но у меня УЖЕ есть полная версия Sygic на телефоне. Кто сталкивался, как купленную ранее программу подключить к LR APPS?

Семён
29.11.2016, 23:15
Коллеги,
в приложении APPS для LR есть программа Sygic, о которой тут пишут. Чтобы ее активировать, APPS предлагает ее купить в App Store. Но у меня УЖЕ есть полная версия Sygic на телефоне. Кто сталкивался, как купленную ранее программу подключить к LR APPS?
Никак!!!! Это уже проходили. Увы, только покупать.

T&T
29.11.2016, 23:40
Никак!!!! Это уже проходили. Увы, только покупать.

Семен,
Благодарю за ответ. Были у меня подозрения, что возьмут денег во второй раз)

jeddite
13.01.2017, 00:53
Был у Савелова и почему-то не появилась плитка инконтролл аппс после включения. У кого-нибудь такое было?

Семён
13.01.2017, 07:38
Был у Савелова и почему-то не появилась плитка инконтролл аппс после включения. У кого-нибудь такое было?

Плитка появляется спустя какое-то время после постановки авто на сигнализацию (минут так 5-10). После открывания авто все должно быть

jeddite
13.01.2017, 10:26
Плитка появляется спустя какое-то время после постановки авто на сигнализацию (минут так 5-10). После открывания авто все должно быть

Да уже 2 месяца прошло)

Вот такой еще артефакт у меня с таймером

активировал на своей машине таймер климата. При установке таймера сразу на неделю, он почему-то поттупливает и "забывает" перейти на следующую дату. Например, ставлю недельный таймер на утро 8.00 и вечер на 18.00. Первый таймер утром срабатывает, а потом я доезжаю до работы, захожу в таймер климата и следующее время включения все также стоит утреннее и только после того как я зайду в установку времени и нажму "Задать", таймер перескочит на вечернее время.. у кого-нибудь было такое? Может получилось победить как-нибудь?

jeddite
15.01.2017, 16:24
Да уже 2 месяца прошло)

Вот такой еще артефакт у меня с таймером

активировал на своей машине таймер климата. При установке таймера сразу на неделю, он почему-то поттупливает и "забывает" перейти на следующую дату. Например, ставлю недельный таймер на утро 8.00 и вечер на 18.00. Первый таймер утром срабатывает, а потом я доезжаю до работы, захожу в таймер климата и следующее время включения все также стоит утреннее и только после того как я зайду в установку времени и нажму "Задать", таймер перескочит на вечернее время.. у кого-нибудь было такое? Может получилось победить как-нибудь?
похоже мне одному так повезло((

Tsd
15.01.2017, 19:56
похоже мне одному так повезло((

У меня всё работает, правда я задаю нужное мне время по воскресеньям на всю неделю, и больше в него не захожу т.к. вебасто включается в заданное время. Может и у меня подобная картина. Как нибудь посмотрю в процессе.

Koluk69
06.03.2017, 22:58
Савелов до кучи мне разлочил InControl, сегодня думал поиграться, скачал Apps на телефон, переключаюсь на плитку InControl на ГУ, там надпись "Присоедините совместимое устройство" с картинками разъемов в подлокотнике. Втыкаю туда в USB афоню и ничего не меняется... :paratrooper: Спасите-помогите!

Семён
07.03.2017, 07:36
Савелов до кучи мне разлочил InControl, сегодня думал поиграться, скачал Apps на телефон, переключаюсь на плитку InControl на ГУ, там надпись "Присоедините совместимое устройство" с картинками разъемов в подлокотнике. Втыкаю туда в USB афоню и ничего не меняется... :paratrooper: Спасите-помогите!
Вы на айфон скачали приложение + программы, которые хотите использовать? ГУ и телефон сопрягаются самостоятельно. И если честно - толку от инконтрола никакого нет. У меня он для галки открыт и все.....пользоваться им я 101% не буду.

Сергей16
07.03.2017, 08:53
Согласен. У меня тоже открыт для галки. Поюзал, всё работает. Зачем он нужен вообще? Контакты, сообщения , календарь или музыку по шнурку? бред какой то! Нави отдельная тема, но итог .. читать предидущее предложение (. Как его раскочегарить до дистанционного управления климатом и пуском двигателя без проводка? как в рекламе ))

Aleksey@Diesel
07.03.2017, 09:45
Я в последний раз когда у Савелова открывал опции, даже не стал их incontrol apps включать - бестолковая вещь, на мой взгляд.

Koluk69
07.03.2017, 13:02
ГУ и телефон сопрягаются самостоятельно
А у меня не сопрягаются. Попробую на всякий случай фирменный шнурок от айфона что-ли...

Koluk69
08.03.2017, 17:32
А у меня не сопрягаются. Попробую на всякий случай фирменный шнурок от айфона что-ли...

Попробовал с фирменным кабелем, заработало.

AlexMuller
23.04.2017, 09:43
Есть ли успехи с координатами GPS?

cheguev
23.04.2017, 09:57
Есть ли успехи с координатами GPS?

В смысле свои POI загружать с камерами и прочее?

Сергей16
14.06.2017, 13:27
Где то неделю назад обновился инконтрол на андроиде. Что то все молчат. появилась новая навигация, какая то мутная, даже пробовать не стал.

RealM_CF
21.02.2018, 11:48
Всем доброго времени суток !

Хотелось бы спросить уважаемых форумчан, пользующихся навигацией (Sygic или Genius) через IncontrolApps. Можно ли одновременно прослушивать штатное радио (источник звука на мультимедиа - Радио ФМ) и пользоваться приложениями из IncontrolApps, в нашем конкретном случае навигацией ? Или при использовании IncontrolApps источником звука может служить только плеер на смартфоне ?

Andrey2004
29.01.2021, 00:03
Вчера активировал IncontrolApps, установил прогу на самсунг,карты. Яндекс не работает(кстати кто нибудь знает рабочую версию?), остальные две проги навигации запускаются,но не ищут спутники. В телефоне прога работает норм ,а на машине не срабатывает поиск спутников или что запрещает в телефоне передавать эти данные на машине. Есть решение?

FantaMax
29.01.2021, 10:07
Вчера активировал IncontrolApps, установил прогу на самсунг,карты. Яндекс не работает(кстати кто нибудь знает рабочую версию?), остальные две проги навигации запускаются,но не ищут спутники. В телефоне прога работает норм ,а на машине не срабатывает поиск спутников или что запрещает в телефоне передавать эти данные на машине. Есть решение?

Если экран "маленький" - решения нет. Показывает только на "расширенных" экранах aka Pro
Все забили до смены авто. Любо ставить в видеосистемах андроидную мультимедию задорого

Andrey2004
29.01.2021, 12:41
Спасибо. Лр меня удивляет своими решениями

BUDULAY
30.01.2021, 11:07
А навигация на машине до этого была штатная? Если нет то возможно нужно в настройках инконтрола выставить что спутники искал телефон а не машина.