PDA

Просмотр полной версии : Диагностический сканер



Сергей16
31.10.2015, 12:08
Всем привет ! Кто нибудь пользовался подобными вещами ? Есть ли смысл покупать? Если да,то какой.. варианты подключения разные usb, по блютус, по вайфай. Что они умеют?391

Zhoman
31.10.2015, 18:41
да, я купил такой ELM 327 около 2 тысяч стоит, работает по блютуз на смартфон, к нему прилагалась программа на диске, так и не подключал, не было надобности.

Cheaff
25.04.2016, 12:32
Доброго дня!
Подскажите, где расположен диагностический разъём? Под торпедо со стороны водителя или за бардачком со стороны пассажира?
Спасибо!

bafomet
25.04.2016, 12:45
Доброго дня!
Подскажите, где расположен диагностический разъём? Под торпедо со стороны водителя или за бардачком со стороны пассажира?
Спасибо!

Под торпедо со стороны водителя

AWD
09.07.2016, 22:55
у меня есть такой, по блютуз работает. На андройде с гугл плей скачал прогу OBD II. Пользуюсь на яге. Показывает номера ошибок. Большинство ошибок расшифровывает.

Я думаю такой должен иметь каждый. Что самое главное - можно сбросить ошибки. у JLR лет 15 уже как на моей памяти может вылезти совершенно тупая любая ошибка. Что-то ты цепанул пузом на XF - у тебя показывает на компе что ты переехал пешехода. Вообще x-type вставал в чек инжин и ограничивал обороты до 3000 тупо потому что где то отсырела проводка. Но бывает тупо какой то датчик отчего то сработал и компьютеру показалось, а ты за 2000 верст от ближайшего диллера. и простите с ограничением оборотов в 3000 не обогнать, и ехать до сервиса на этом туго. Если сбросил а ошибка дурацкая какая то снова появляется - ну тут никак уже. Но бывает так - сбросил ошибку и она более не появляется.
Еще полезный момент - ты просканировал ошибку, и едешь потом к официалу, а он тебе легенду рассказывает о том что у тебя там такое... и разводит на бабос, типа чек инжин. А у тебя пропуски зажигания тупо свечи поменять, в краснодаре плохой бензин ливанул.

Вообщем полезная вещь этот диагностический сканер. рекомендую.

bafomet
10.07.2016, 08:16
AWD, ну вы ссылку бы на свой блютуз прибор кинули....

Sumrok
10.07.2016, 11:11
Была у меня, года 4 назад, такая приблуда, кроме как посмотреть и стереть больше ни чего не может.http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Car-ELM327-V2-1-Bluetooth-ELM-327-OBDII-OBD-II-OBD2-OBD-2-Protocols-Auto/32595465321.html?spm=2114.41010308.4.36.WAXeYG вроде такого, их полно такого типа.

AWD
10.07.2016, 13:04
AWD, ну вы ссылку бы на свой блютуз прибор кинули....

вот пожалуйста. Да, на ебей они по 4$ :) а у нас за них просят раз в 8-10 дороже =)
http://www.ebay.com/itm/ELM327-Super-OBD-II-Bluetooth-Auto-Car-Scanner-for-Android-Torque-elm327-OBD2-/262023847398?hash=item3d01d69de6:g:VYcAAOSw8d9Uxf~ K&item=262023847398&vxp=mtr

и их полно. Купить можно абсолютно любой, он простейший. Принцип как компьютер-принтер подключаются ;) в качестве же самого сканера служит телефон.

эта штука просто передает данные. А вот основные функции (распознавание, расшифровка сигнала) выполняет телефон/компьютер и программа на нем.

AWD
10.07.2016, 13:12
Была у меня, года 4 назад, такая приблуда, кроме как посмотреть и стереть больше ни чего не может.http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Car-ELM327-V2-1-Bluetooth-ELM-327-OBDII-OBD-II-OBD2-OBD-2-Protocols-Auto/32595465321.html?spm=2114.41010308.4.36.WAXeYG вроде такого, их полно такого типа.

конечно ничего не может, это как USB шнурок ;) все может только программа. Программы есть разные - есть бесплатные которые считывают ошибки (а далее по номерам вы смотрите с чем проблема) и также можете сбросить все ошибки. Есть бесплатные программы которые показывают инфу о расходе топлива, скорости, показаниях тахометра и выводят их на экран (электронные приборки кстати по тому же принципу работают) , всякие сведения о работе двигателя (графики строят)... но это уже для автомехаников инфа ну и для очень квалфициварованных автовладельцев что бы понять что у вас с машиной ))

https://play.google.com/store/search?q=OBD%20II

у дилеров есть специальный софт, это комп с OBD II. Там ошибки по конкретной модели уже более детально расшифровываются. Такие есть у некоторых неофициалов, раньше дилерский софт JLR можно было просто купить, хотя стоил он вполне так приличных денег, не для гаражного сервиса вообщем ;)