PDA

Просмотр полной версии : Режим ограничения мощности



Текес
30.10.2015, 13:22
Всем доброго дня. Такая ситуация.
Несколько дней назад при движении пропал отклик на педаль газа, со скоростью пешехода прижался к обочине заглушил двигатель. Через несколько секунд завел все нормально, проехал 500 метров такая же ситуация, плюс загорелся сигнал неисправность двигателя--чек, на дисплее
высветилось сообщение о невозможности переключения в
спецрежимы . Также на холостых плавали обороты, вряд ли
топливо с момента последней заправки проехал около 200 км.
В этот вечер DS входил в режим ограничения мощности четыре раза, загнал машину в гараж своим ходом. Позвонил официалам-- сообщили, что смогут принять не раньше чем через неделю, либо предложили вызвать эвакуатор службы помощи на дорогах и привезти машину к ним, но в любом случае приступить к ремонту смогут не ранее чем через неделю --- вот такой ответ дилеров.
На следующий день передвигался с горящим чеком,
пробег 30 км---машина не тупила.
Еще через день лампа погасла, ездил весь день без проблем.
Сегодня снова такая же ситуация, при движении в левом ряду резкое ограничение мощности, с аварийкой к обочине.
В этот раз чек не горел. Постоял пять минут выключив двигатель. После этого добрался до дома проехав еще около 20 км без приключений. Сижу думаю завтра ездить или ждать посещения дилера. Машина бензин, комплектация SE, куплен в Рольф Москва, пробег на сегодня 11600.

Семён
30.10.2015, 14:07
Хотел сказать или ТНВД или блок управления двигателя. Но все же....может быть блок.
Еще нюанс - Вам случайно мочу залить не могли? Попробуйте залить 98 бензин и прокатиться.
Ну и главное - надо понимать код ошибки (какой датчик глюкнул).

P/S из личного опыта - смахивает на блок управления двигателем.

Striker
30.10.2015, 14:34
Как вариант...
http://lr-club.com/index.php?showtopic=124921

Текес
31.10.2015, 04:16
Думаю что если бы причиной было топливо, машина бы продолжала тупить после перезапуска.
Заправка 95 Газпром-Лукойл
В моем случае после перезапуска проблема исчезает как будто ничего и не было.
Похоже на блок управления двигателем.
Жду посещения дилеров---какие то выводы можно сделать увидев коды ошибок.

Текес
12.11.2015, 14:18
Был на ТО. Дилеры сообщили что после обновления ПО электронного блока двигателя
вышеуказанная проблема исчезнет. Также обновили мультимедийную систему. После обновления
система перестала обнаруживать телефон.
Передвигаюсь несколько дней--пока все в норме.

GriG
12.11.2015, 16:09
У меня после обновления ПО сменились почти все мои установки, телефона машинка тоже не узнавала. Там есть два варианта подсоединения телефона: 1. Телефон ищется машинкой и 2. Машина ищется на телефоне. Вот сейчас не помню, какой из этих вариантов был самый лучший. Надо пробовать и так и эдак.

Koluk69
12.11.2015, 16:53
2. Машина ищется на телефоне.
этот лучше

Текес
13.11.2015, 18:37
До перепрошивки с определением телефона проблем небыло.
Машина цепляла любой телефон.
Сейчас пробовал и так и так ---бесполезно.
Самое интересное когда включаю поиск в машине
система при движении определяет другие телефоны в соседних машинах.

Руслан
19.11.2015, 23:54
Еще один сюрприз выбил чек режим ограничения мощности.Утро началось))Проверил патрубки вроде целые-больше ничего понять не могу.Пришлось воспользоваться "Помощь на дороге".Выслали эвакуатор,теперь в ожидании-настроение чемоданное.

BUDULAY
20.11.2015, 08:56
До перепрошивки с определением телефона проблем небыло.
Машина цепляла любой телефон.
Сейчас пробовал и так и так ---бесполезно.
Самое интересное когда включаю поиск в машине
система при движении определяет другие телефоны в соседних машинах.

Проверьте не "старую" ли машины вы подцепляете в телефоне. У меня вот например в телефоне после перепрошивки было два дискавери спорт (с как бы разными "адресами") - и только один рабочий. Старый удалил.

Sergey71
20.11.2015, 09:00
режим ограничения мощности.


Может быть простой глюк.
У меня раз на бензиновом Фриле выскочила такая запись. Признаюсь, что задергался я малость.
Заглушил авто. Постоял минут 5, потом снова завел - надписи нет.
Спокойно поехал.

Иногда - от качества топлива бывает, судя по комментам на большом клубе.

BUDULAY
20.11.2015, 09:03
Еще один сюрприз выбил чек режим ограничения мощности.Утро началось))Проверил патрубки вроде целые-больше ничего понять не могу.Пришлось воспользоваться "Помощь на дороге".Выслали эвакуатор,теперь в ожидании-настроение чемоданное.

У вас там вообще как с соляркой дела? А то все земляки на бензинке - а хочется поехать на авто. А причиной таких ошибок топливо может быть запросто на таких пробегах.

Текес
21.11.2015, 19:20
Проверьте не "старую" ли машины вы подцепляете в телефоне. У меня вот например в телефоне после перепрошивки было два дискавери спорт (с как бы разными "адресами") - и только один рабочий. Старый удалил.

Нет. Как только не пробовал.Бесполезно. Телефон не видит DS, и DS не видит телефон.

Текес
21.11.2015, 19:24
Еще один сюрприз выбил чек режим ограничения мощности.Утро началось))Проверил патрубки вроде целые-больше ничего понять не могу.Пришлось воспользоваться "Помощь на дороге".Выслали эвакуатор,теперь в ожидании-настроение чемоданное.

Я пару дней ездил с чеком. Потом залил 20 литров 98.
На следующий день чек пропал. Но позже машина несколько раз входила в режим ограничения уже без чека.
Постепенно проблема исчезла.

Александр-2010
22.11.2015, 19:08
Тоже выскочил ограничение мощности. Наблюдаю, когда сильно холодно на улице. Перезапуск помогает, но ненадолго. Когда прогревается машина ошибки не вижу. По SSD показало турбина. Дилер ошибку не нашел. Заново обучил ее. Но сегодня опять такая же фигня появилось.....

Руслан
22.11.2015, 19:30
Насколько мне известно в инструкции по эксплуатации написано что движение с подобной поломкой ЗАПРЕЩЕНО.Пришлось обратиться за "помощь на дорогах".Кстати очень доволен работой сотрудников.Был вызван эвакуатор который доставил в ОД (в 2 конца 1000 км)+оплата парома за счет компании.Предоставлен отель по виду не менее 4 звезд.Номер Люкс.Питание все включено.ОД тоже сработал очень хорошо,в субботу был вызван диагност(в нерабочее время).За час установил неисправность.Первое не работал климат-ошибка программы.Второе загорелся чек ограничение мощности-вышел из строя датчик.Заводской дефект.Интересный момент когда забирали эвакуатором чек уже не горел.Я переживал,что вдруг не обнаружат неисправность и типа зря вызвал,но не тут то было все ошибки пишутся и пишется даже время эксплуатации с неисправностью.Как мне сказал диагностик.Поэтому наверное нежелательно игнорировать.В результате был выдан подменный авто Дискавери 4 мне показалось весьма недурственный ))).В общем пока передвигаюсь на нем.Жду запчасть т.к.ждать с Москвы минимум 4 дня.Климат уже в полном порядке.

Sumrok
22.11.2015, 22:54
#крымнаш, в Москве все проще, "...оставляй, посмотрим..."

Руслан
28.11.2015, 21:41
Заменилм датчик ПДФ.Поставили модернизированный как объяснили.Проблему допускают в связи с дизтопливом сказали что сейчас соответствует требования евро 4.Ну по мне пусть вообще не соответствует лишь бы ехала)))

Руслан
28.11.2015, 21:42
Я думаю,если предоставится случай прокачусь в Москву еще ни разу не был)))

Текес
16.12.2015, 18:17
Нет. Как только не пробовал.Бесполезно. Телефон не видит DS, и DS не видит телефон.

Проблема устранена, причина не в машине, а в телефоне

Текес
16.12.2015, 18:37
Проблема с режимом ограничения мощности не исчезла, несколько дней назад все началось снова.
Пропадает отклик на педаль газа, на экране ничего не высвечивается, ни каких сообщении, предупреждений.
Трансмиссия может не переключатся в спецрежимы с сообщением "спецрежимы временно не доступны", но не всегда.
Обороты на холостых плавают. Если двигатель заглушить и постоять несколько минут, после запуска все исчезает.
Заметил одну особенность как правило проблема возникает при трогании с места с резким нажатием педали газа.
Следует плавный провал и DS выше первой передачи не переключается.
При прохождении ТО 1 дилеры сообщали что проблема исчезнет после перепрошивки блока управления коробкой.
Но ничего не исчезло после ТО прошел месяц все началось вновь. Так что я опять к дилеру.

Александр-2010
23.01.2016, 23:39
Все добрый вечер. Вот и меня постигла учесть, появилась надпись ограничение мощности. SSD показала, что турбина. (Низкое напряжение в цепи датчика положения управления наддувом турбокомпрессора А: заклинивание привода в закрытом положение.). По этой ошибке мне поменяли турбокомпрессор. После проезда около 800 км появилась опять надпись ограничение скорости. Ошибка все таже. Что делать?. Почему клинит этот с..... шток?. Что можно сделать, чтоб этого не происходило? Буду благодарен, если поможете.

Текес
25.01.2016, 23:35
В моем случае при считывании сканером вылезали следующие коды ошибок- низкое напряжение в цепях электронной дроссельной заслонки, датчика выпускного распределительного вала,датчика низкого давления топлива,датчика положения педали акселератора, глючила коробка при переключении, вылазила ошибка неисправности АКПП. Дилер предложил проверку электропроводки-я отказался. Ничего вразумительного сказать не смогли-одни предположения.
Как уже сообщал выше проблема вылазила в среднем через каждые 50-100 км пробега.

Пока проблема исчезла. Что делал-снимал минусовую клемму на несколько часов, подзаряжал аккумулятор слабым током в автоматическом режиме пару раз по 12 часов. Осенью при очередной диагностике было выявлено что аккумулятор разряжен на 40 процентов---не придал этому значения и продолжал двигаться. Первые проблемы у меня начались с наступлением холодов. Мое мнение -- у этого автомобиля большое энергопотребление, необходимо подзаряжать аккумулятор раз в пару недель, для нормальной подзарядки нужно теплое помещение и 24 часа.
Движение в городском режиме это пробки и небольшие пробеги---в таких условиях движения батарея толком заряд взять не может. Опять же все это пока мои предположения--- пробег после подзарядки составил 500 км и ошибки исчезли.

Семён
26.01.2016, 08:10
Вопрос - как часто Вы включаете вебасту, на какое время и какие потом по продолжительности поездки? Ответив на эти вопросы Вы поймете, что у Вас с АКБ!
Касательно нашей машины - в состоянии покоя она фактически не потребляет энергии, также у нас стоит очень энергоемкий акб. Могу сказать, что на Д4 энергии кушается куда больше, чем у нас и я заряжал АКБ только 2 раза в году для профилактики (весной и осенью). АКБ у нас, у Д4, да и у всей линейки авто стоят одинаковые.

Александр-2010
26.01.2016, 20:30
Вопрос - как часто Вы включаете вебасту, на какое время и какие потом по продолжительности поездки? Ответив на эти вопросы Вы поймете, что у Вас с АКБ!
Касательно нашей машины - в состоянии покоя она фактически не потребляет энергии, также у нас стоит очень энергоемкий акб. Могу сказать, что на Д4 энергии кушается куда больше, чем у нас и я заряжал АКБ только 2 раза в году для профилактики (весной и осенью). АКБ у нас, у Д4, да и у всей линейки авто стоят одинаковые.

У меня проблема не в АКБ. (Да ошибка ведь выскакивает при уже работающем двигателе более 20 мин). Идет окисления штока, который со временем заедает. Лечили эту проблему только заменой турбиной. Еще заметил, что при глушение двигателя ,когда температура наружнего воздуха около -12 и ниже идет странный звук (напоминает звук,как будто турбина прокручивает при закрытом положении). У всех так. Могу видео выложить.

pasha-nel
26.01.2016, 20:36
У меня проблема не в АКБ. (Да ошибка ведь выскакивает при уже работающем двигателе более 20 мин). Идет окисления штока, который со временем заедает. Лечили эту проблему только заменой турбиной. Еще заметил, что при глушение двигателя ,когда температура наружнего воздуха около -12 и ниже идет странный звук (напоминает звук,как будто турбина прокручивает при закрытом положении). У всех так. Могу видео выложить.
приложите интересно будет послушать

Александр-2010
28.01.2016, 20:30
приложите интересно будет послушать

https://cloud.mail.ru/public/6yZa/4XAnNwpim

Александр-2010
29.01.2016, 21:15
Сегодня опять ограничение мощности выскочила. Достала уже...... Буду пробовать утеплять перед. Посмотрим что будет?.....

Руслан
29.01.2016, 21:44
Сегодня опять ограничение мощности выскочила. Достала уже...... Буду пробовать утеплять перед. Посмотрим что будет?.....

У меня проблема решилась с заменой датчика ДПФ(модернизированного для РФ).Так объяснили в ОД.

Александр-2010
30.01.2016, 10:42
У меня проблема решилась с заменой датчика ДПФ(модернизированного для РФ).Так объяснили в ОД.

Что за датчик,за что он отвечает. Есть номер модернизированного.

Руслан
30.01.2016, 16:25
Код запчасти по каталогу(FRM) LR071398 узел датчика дифференциального давления DPF Land Rover.По работе:1Считать и сбросить имеющиеся неисправности.2Датчик-дифференциального давления-противосажевый фильтр-замена.3Датчик дифференциального давления противосажевого фильтра(DPF)-настройка-с уже подключенным диа.Вообще по простому объяснили дело в соляре.Кстати косяк вылез чуть ли не на трех тысячах пробега,после замены уже прошел около 7,пока нормально.

Александр-2010
30.01.2016, 20:30
Код запчасти по каталогу(FRM) LR071398 узел датчика дифференциального давления DPF Land Rover.По работе:1Считать и сбросить имеющиеся неисправности.2Датчик-дифференциального давления-противосажевый фильтр-замена.3Датчик дифференциального давления противосажевого фильтра(DPF)-настройка-с уже подключенным диа.Вообще по простому объяснили дело в соляре.Кстати косяк вылез чуть ли не на трех тысячах пробега,после замены уже прошел около 7,пока нормально.

У меня ошибка Р2263-22. К сажалению она с топливом не связана. Да на 2 престижных заправках заправляюсь. В -38 без проблем заводилась....

pasha-nel
31.01.2016, 15:38
https://cloud.mail.ru/public/6yZa/4XAnNwpim
не очень хорошо слышно звук, но попробую послушать как у меня будет , но нужно
дождаться минусовой температуры, если сможете получше записать было бы не плохо

Zhoman
21.11.2017, 16:47
У меня тоже появилась надпись ограничение мощности после заправки другого типа солярки Танеко по 41 рубль, обычно заправляю лукойл, после остановки надпись исчезла, были неприятные минуты с ней ехать, выработал эту соляру заправил родной лукойл пока надписей нет.

YAR36VRN
21.11.2017, 18:09
У меня тоже появилась надпись ограничение мощности после заправки другого типа солярки Танеко по 41 рубль, обычно заправляю лукойл, после остановки надпись исчезла, были неприятные минуты с ней ехать, выработал эту соляру заправил родной лукойл пока надписей нет.
А у меня наоборот, машинка очень любит ТАНЕКО, на Луке экто, ощущение, что сзади тормозной парашют. В Питере пишут пошел V-Pover дизель, посмотрим когда до нас доберется. В Европе заправлял понравилось.

Сергей16
14.08.2019, 10:15
На трассе заправился Лукойлом, на выезде из Самары. Спустя 350 км выскочила надпись" мощность ограничена". Нажал ок. думал фильтр прожигает. Ничего вродь не изменилось. НО это только при малом нажатии на газ всё в норме. Стоит продавить педаль - машина не едет, даже наоборот замедляется. Делаешь обратно лёгкое нажатие ускоряется , но медленно. ( возможно и турбина). Остановился ( проехав с надписью 30км) заглушил\завёл- всё осталось прежде. Постороннего шума не было, чёрный дым не знаю не заметил, специально не смотрел. На утро завёл как ни в чём. На другой день тоже всё в норме. К ОД решил не обращаться.