PDA

Просмотр полной версии : Конкуренты



Страницы : 1 2 [3]

okay
20.09.2017, 15:13
Друзья,в частности,Райдер917,спор о премиуме стал слишком утомительным и не продуктивным,переходящим на личности.Предлагаю его закончить,дабы остаться лордами,которые ездят на Дискавери Спорт,а не пацанами с семечками в девятке с синими писалками.
Так в том то и дело, что спор не про премиум, а про конкурентов. Про премиальность спорить даже более гиблое дело, так как разные люди вкладывают в это слово разный смысл, который при этом ещё и не совпадает со смыслом перевода с латинского

Sergey71
20.09.2017, 15:49
Акура замечательный авто, жаль у нас официально не продается

Продавался, но не особо брали, видимо поэтому и свернули продажи...


А вот что никто не сравнивает тут в качестве премиума и конкурента Lexus RX?

okay
20.09.2017, 16:03
Продавался, но не особо брали, видимо поэтому и свернули продажи...


А вот что никто не сравнивает тут в качестве премиума и конкурента Lexus RX?
Как это не сравнивает? Я писал пару месяцев назад http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?21-Конкуренты&p=19297&viewfull=1#post19297

okay
20.09.2017, 16:05
Для удобства, повторю здесь
По цене очень близким конкурентом является Lexus RX.
Я его не рассматривал из-за слишком больших размеров, а друг неделю назад купил именно Lexus.
Средняя достаточно богатая комплектация, с учетом скидки вышло 3 млн. Кожаный салон, эл.регулировки, вентиляция и память сидений, эл.привод двери багажника, монитор 8 дюймов. Комплектация близкая к HSE.
В выходные получилось подробно протестировать.
Плюсы Лексуса:
-уровень ДорогоБогато выше, кругом мягкая отделка, очень качественные материалы
-шумоизоляция показалась чуть получше, хотя в целом разница на уровне нюансов типа качества дороги, скорости и резины
-MirrorLink
Минусы Лексуса:
-при длине большей на 30 см примерно похожие размеры внутри. Багажники плюс-минус одинаковые, сзади немного свободней, спереди немного тесней
-монитор не сенсорный, стоит очень далеко, да и качество изображения не очень
-хоть по цене и близки, но все-же Лексус немного дороже
Минусы Лексуса (субъективные, лично для меня)
-очень мягкая подвеска, меня даже слегка укачало, когда ехал пассажиром. Предпочитаю более плотную подвеску европейцев
-не понимаю и принимаю современную моду многих производителей ставить сверху на панель планшет. Смотрится чужеродно и дешево. Предпочитаю встроенное в панель головное устройство
-двигатель бензиновый

Евген
20.09.2017, 16:22
Продавался, но не особо брали, видимо поэтому и свернули продажи...


А вот что никто не сравнивает тут в качестве премиума и конкурента Lexus RX?
Так все таки NX или RX?

Сергей16
20.09.2017, 16:29
А вот ко мне как то подходит чувак и спрашивает как мне автомобиль (ДС) нравится? Меня одного только и видят в городе ( было дело в июле 2017). Сразу обозначил с какой целью интересуется : говорит товарищь не может выбрать между ДС и Прадо )).
У меня у самого складывается впечатление про ДС , соглашусь, премиум на начальном этапе, но по материалам и хай тэку не дотягивает до премиума. Людьми , на мой взгляд, воспринимается как близкое к тройке, а порой и превосходящее по "крутизне" . Что только я не выслушивал как только купил машину . т. как авто ещё не набила глаз. Особенно когда собирался делать тонировку стёкол. Ценники выкатывали как ещё какой премиум! ))) . Пара владельцев Туарегов думали: Один, что мощща 3,0 ( по объёму мотора и по стоимости наверное) минимум , другой сказал я такую дорогую даже не рассматривал , купив новый Тур себе, оставив старый у жены. Всё от знания вопроса и от ощущений ещё зависит. давайте жить дружнее . Может опрос сделаем? ГЛК,КУ5,Х3ХС60 считаю тоже прямыми конкурентами.

Евген
20.09.2017, 17:07
Брал тест драйв GLC, 2.1 дизель, 170лс, цена такой машины была под 3млн.
Честно говоря меня машина вообще не впечатлила, плюс оказалась внутри значительно меньше DS.
Ни мерсовской мягкости, ни шика (по крайней мере в этой комплектации), салон впечатляет больше на фото в журналах, чем в реале. Короче сел и немного расстроился..."Этот ваш премиум" же..

Sergey71
20.09.2017, 18:09
okay, тогда, сорри...
Тут уже столько всего понаписали, причем каждый день все новое, что старое и не помнится

Sergey71
20.09.2017, 18:10
Евген, NX по размерам больше подходит к сравнению с Эвоком

okay
20.09.2017, 18:37
Евген, NX по размерам больше подходит к сравнению с Эвоком
RX в принципе тоже по размеру не совсем класс ДискоСпорта. Для тех, кто любит автомобили побольше, самое то, мне же RX слишком длинный, я и не развернусь на нем у себя во дворе.

BlackHeart
20.09.2017, 20:12
господа,вы слишком разошлись:biggrin:
немного фактов.Вы будете сильно удивлены,но такой марки как Range Rover не существует.Есть марка Land Rover,и на всех авто этой марки есть соответствующий логотип в виде зеленого овала.Так вот,например на RRS также есть этот значек(прикиньте:-)),и этот автомобиль называется Land Rover Range Rover Sport.Естественно в ЛР существует четкое разделение на сигменты.Когда выпускали ЛРДС,компания вполне осознанно определила его в сигмент,который до той поры у нее пустовал.А именно в конкуренты Х3,Q5,XC60,GLC и NX.Другого подобного автомобиля у компании ЛР просто нет.А в этом сигменте фишки у всех разные,у Х3 и Q5 это управляемость и драйв,у мерседеса-качественный салон и сбалансированность,у ЛРДС -универсальность и внедорожные способности,у NX-надежность,у ХС 60 тоже наверно что то есть.Являются ли эти машины премиумом относительно своих старших моделей,хрен его знает,но конкуренты очерчены четко
Теперь о куге и мурано.Мне например вообще не понятны эти сравнения.Особенно с К1,которого нет уже 4 года.Забудьте об этом автомобиле,его нет и никогда не будет.Возможно,что он в свое время был весьма неплох,но неплох в своем сигменте,ну так мало ли что когда чего было.Забудьте короче.К2,который сейчас у меня есть второй машиной,его приемник,вообще никоим образом не конкурент ДС,даже и близко не стояло.Что касается мурано,который был у меня до ДС,то это совсем другой автомобиль по своей концепции,совершенно другой.Типичный американец,с баржевой управляемостью.Ровно 3 оборота от упора до упора,чего вы хотите.Зато мягкий и комфортный и совершенно бесполезный на бездорожье,хотя бы из за свесов,в виде длинных бамперов.

Foqot
20.09.2017, 20:24
Господа, сегодня, благо по делам крутился долго у автомира заскочил в ниссан и посидел/пообщался. О, не мог даже предположить, что машина под три ляма такое говно! Начну с общих впечатлений - мурано какаха для фанатов ниссана, иначе мне расположение всего в салоне трудно объяснить. Ну экран конечно хорош... И это всё! Кривые строчки на дверях, они тоже есть и на ДС, поэтому даже не сравниваю, но всё остальное! По впечатлению сильно раздутый кашкай из двухтысячных. Пообщавшись с владельцем, пригнавшим на сервис новую мурано, скинув градус его недпвольства, понял: жрёт подлец 22 литра и не меньше. Оно и понятно атмосферник v6 и говённый вариатор имитирующий гидроавтомат. Вариантов мотора нет. Только бензин и только три литра шестёрка. В говнах сразу отключается вискомуфта от перегрева. Вариатор дурит, мама не горюй - ограниченичение мощности при жаре и ползком до сервиса. Ну и конечно дизайн. Кашкай вот что мне первое пришло на ум когда я увидел этого пузана. Большой кашкай! Наш Дс это тоже большой эвог, это ЭВОГ! А это кашкой за три ляма! Как вам такое, а?

Сергей16
20.09.2017, 20:55
Интересно читать , ветка живая. А вот верно подметил BlackHeart,я даже думал тему создать "чем отличается RR от LR" , а тут все в одном мэседже ! И правильно ведь во всей линейке LR нет похожих или одинаковых машин, как например Прадо и лексус GX470. Значит мы одна семья :sun_bespectacled:
А вообще бренд ЯЛР выше "тройки" находится ведь ? как вы считаете? Если с ДС нам тут сложно судить, а вот например Jaguar F-PACE "круче " ( может заменим на данное выражение премиальность) кого там... Х4 наверное или GLE. Видел одно выражение в сети, что по настоящему престижными были и остаются только британские автомобили Бэнтли,Ролсы и пр....

BlackHeart
20.09.2017, 21:38
Foqot, ну вариатор тот допустим я с большим удовольствием поменял бы на нашу АКПП.Вспоминаю его с большой теплотой,косяков не было.Машина жрала максимум 15-16 в городе при активной езде.Насчем муфты сильно не скажу,в большие говны я ее не гонял из за клиренса,но куда гонял она не отрубалась
Дизайн как мы знаем чисто индивидуальное мнение

ipnev
20.09.2017, 22:19
F-Pase в багажнике меня прям разочаровал отделка просто жесть, советую туда заглянуть машина была выше чем за 4ляма.
Про премиум ррс за 5 лямов( типа s комплектация) не имеет Эл. привода сидений, одинокая кнопочка стеклоподемника регулирует высоту, вперед-назад вручную скобой.
Вот я и задумался а что это точно премиум.
Из всех машин с пневмой, только у дско 5 можно опустить машину из богажника, странно как-то на ренжах этой фишки нет, а диско 5 вроде как Ленд Ровер.
Думаю у других марок тоже найдутся подобные вещи....

Foqot
20.09.2017, 22:31
BlackHeart, Полностью с вами согласен, я вообще не любитель спорить по дизайну, ибо больше технарь ;)
Мне конечно не очень понятна зачем вариатору имитировать автомат, но если кому-то такой вариатор по душе - ну и слава кпсс. Только имитируют (подделывают) обычно что-то хорошее, добиваясь тем самым чтобы что-то плохое, казалось хорошим. Зачем "хорошему" вариатору имитировать "плохой" автомат? И ещё. Знаете что меня в салоне ниссана неприятно удивило? Они везде пишут что автоматическая трансмиссия и стараются не заострять внимание, что везде вариатор. Почему стыдливо скрывают? Я думаю, что хорошо понимают, что вариатор это удел дешевого сегмента автопрома. Массовое удешевление и родило этот агрегат. А теперь в премиум пытаются запихнуть ненадёжный ширпотреб. По меньшей мере это странно.

Raider 917
20.09.2017, 22:52
господа,вы слишком разошлись
Дружище, ты проспал всю тему, причём что с кугой, что с мурано.... ну да ладно:mail1:



ибо больше технарь ;)
Мне конечно не очень понятна зачем вариатору имитировать автомат, но если кому-то такой вариатор по душе - ну и слава кпсс. Только имитируют (подделывают) обычно что-то хорошее, добиваясь тем самым чтобы что-то плохое, казалось хорошим. Зачем "хорошему" вариатору имитировать "плохой" автомат?Вы таки точно технарь? Ну тогда вспоминайте что такое вариатор и как он работает, ничего сложного на самом деле, кроме вытекающих проблем с ресурсом... они решаемы, но в концепции производства авто, меньше вложить и больше получить .. в общем ничто не вечно.. но я собственно к чему, работа автомобиля с простейшим вариком выглядит так, нажимаете скажем газ в пол, обороты улетают на максимум, мотор визжит как резанная свинья и машина неспешно, как троллейбас разгоняется, по мере разгона падают обороты мотора и звуковое оформление, вот... что бы всего этого удовольствия и делают вот это "имитирование", что бы поберечь топливо и ваши уши...
смотрел я кстати этот мурик, нет там ничего ужасающего кроме внешности.. но дизайненгом грешат сейчас все..

Димыч
20.09.2017, 23:04
Заговорили о вариаторе.Повторюсь,тестил недавно Колеос,прибалдел от работы вариантора,он реально как автомат по ощущениям,нет монотонности при наборе скорости,7 виртуальных передач отрабатывает как реальные.Смотрел кучу видео тестов на бездорожье с дикими пробуксовками,ни разу варик не перегрелся,ни муфта.Так что считаю,варик от Ниссана перешел на качественно новый уровень и можно смело брать для гражданской езды.К примеру,как ведет себя Колеос с вариатором на бездорожье:
https://www.youtube.com/watch?v=V0vS3foEGGA

BlackHeart
20.09.2017, 23:27
Мне конечно не очень понятна зачем вариатору имитировать автомат, но если кому-то такой вариатор по душе - ну и слава кпсс. Только имитируют (подделывают) обычно что-то хорошее, добиваясь тем самым чтобы что-то плохое, казалось хорошим. Зачем "хорошему" вариатору имитировать "плохой" автомат?
мне тоже не понятно,но вот особенность последних лет.Варики все чаще имитируют классическую АКПП,а классические АКПП работу варика(плавность)
насчет варика в премиум знаю только 2 таких случая,мерс А класса и Инфинити Ку Икс 60,такой же как и в мурано(почти)

BlackHeart
20.09.2017, 23:32
нажимаете скажем газ в пол, обороты улетают на максимум, мотор визжит как резанная свинья и машина неспешно, как троллейбас разгоняется, по мере разгона падают обороты мотора и звуковое оформление, вот... что бы всего этого удовольствия и делают вот это "имитирование", что бы поберечь топливо и ваши уши...

кстати в мурано двигла практически не слышно,потому этой проблемы там нет,да и разгон там совсем не медленный
у субару цепные вариаторы тоже вполне шустрые
а так каждому свое,кому однотонное жужжание,а кому периодические чертыхания:)

Raider 917
21.09.2017, 09:46
BlackHeart, так в мурано варик как раз с имитацией.... а если говорить о простейшем у ниссана... на тииде это счастье было...
а что касается разгона, он в первую очередь зависит от двигателя который особо мощным не будет, не переваривает он моменты, но при варике без имитации от визгов и расходов топлива головная боль только больше...
и эта.. классические АКП вообще то плавность варика никогда не имитировали, на нормальных коробках она всегда была, коробки с двумя сцеплениями эти да, имеют схожую плавность хода, если не режим спорт, но опять же варики здесь не причём:mosking: варики собственно не ради плавности придумали... а вот если говорить про их место, то видится мне, что это идеальная коробка для наддутых пакетов сока... для К с 1,5Т была бы идеальной:mail1:

Koluk69
21.09.2017, 11:51
мотор визжит как резанная свинья и машина неспешно, как троллейбас разгоняется
Вы на ASX пробовали? :)

Вообще-то у троллейбуса разгон хорош, видимо вам водитель не попадался шустрый. Динамика вариаторная просто ощущается по-другому - нет экспотенциальных ускорений и сопутствующего звука мотора, звук ровный и ускорение ровное, но отнюдь не неспешное, но это зависит от мотора. Думаю, даже на том же мурано очень даже спешное :)



Смотрел кучу видео тестов на бездорожье с дикими пробуксовками,ни разу варик не перегрелся,ни муфта
На этом видео 95% препятствий можно на девятке взять, а на единственном стоящем он засел :))) Из реального опыта, когда я машину пузом вывесил на сугроб и единственным контактом было переднее колесо на поребрике (скользком), муфта через 5 минут выключилась и вонь стояла жуткая. Перегрев муфты и ее отключение - это реалия и от нее никуда не деться.

bafomet
21.09.2017, 13:12
Был у меня лансерX с вариатором... реально везжит и не едет и расход был 15-16 литров. Когда тапок в пол, мотор зависает на макс оборотах и визжит на одной ноте ))) Я так счастлив был, когда продал эту консервную банку... Так обидно было, что у соседа на его инфинити fx37 расход был такой же, а ехала совершенно по другому )))

П.С. Тогда лансер в салоне стоил 700т.р. а вариатор к нему на экзисте 435т.р. - я эти цифры запомнил надолго

Димыч
21.09.2017, 13:51
На этом видео 95% препятствий можно на девятке взять, а на единственном стоящем он засел ))
Я так не считаю,про девятку.)А засел он только потому что пузом сел.Но разговор не об этом,а о том,что колеса шлифуют грязь,вариатор не отрубается от перегрева.

Из реального опыта, когда я машину пузом вывесил на сугроб и единственным контактом было переднее колесо на поребрике (скользком), муфта через 5 минут выключилась и вонь стояла жуткая. Перегрев муфты и ее отключение - это реалия и от нее никуда не деться.
На какой машине это случилось?

Димыч
21.09.2017, 13:52
Был у меня лансерX с вариатором... реально везжит и не едет и расход был 15-16 литров. Когда тапок в пол, мотор зависает на макс оборотах и визжит на одной ноте ))) Я так счастлив был, когда продал эту консервную банку... Так обидно было, что у соседа на его инфинити fx37 расход был такой же, а ехала совершенно по другому )))

П.С. Тогда лансер в салоне стоил 700т.р. а вариатор к нему на экзисте 435т.р. - я эти цифры запомнил надолго
В Колеосе варик ведет себя совсем по иному,особенно с дизелем.

Raider 917
21.09.2017, 15:05
Вообще-то у троллейбуса разгон хорош, видимо вам водитель не попадался шустрый
в сравнении с чем, с ВАЗ 2107?:declare: http://www.trolza.ru/character.pl?id=68



В Колеосе варик ведет себя совсем по иному,особенно с дизелем.
если мне память не изменяет, дизель же в РФ не приедет?
а потом, я вам сейчас одну штуку скажу, вопрос не в том, как ведёт себя варик в таких условиях, вопрос в том, на каком пробеге, при таких развлечениях, он приедет на капитальный ремонт...

BlackHeart
21.09.2017, 15:06
народ,вы говорите о вариаторе в единственном числе,как будто он один на все автомобили.Их дофига ,также как и классических АКПП.И связки двигатель-варик тоже бывают разными.Варик может переварить момент до 400-450 нм,мне кажется это нормально.У нового мурано разгон меньше 8 сек,это слабо что ли?

Raider 917
21.09.2017, 15:32
BlackHeart, у мурано тот варик до сотни далеко не каждый доезжал, причём по дорогам, а не говна мешая, хотя поначалу не хвалил его только ленивый, сколько этот проедет переваривая большие моменты пока не знает никто...
вообще затея с вариком была проста, сделать более компактную, дешёвую, экономичную и быструю по сравнению с обычным автоматом коробку... в результате при повышении надёжности про как минимум дешевизну можно смело забыть, с компактностью то же вопросы... но поскольку как и у немцев с DSG деньги вложены, то будут долбить яппы вариаторы и дальше, возможно и до долбят... главное, что бы к тому времени они кому то нужны ещё были..

BlackHeart
21.09.2017, 15:59
Raider 917, а сколько сейчас АКПП вообще доезжает до сотни?))
И второй вопрос,а сколько из нас гоняют по говнам?Тут некоторые(не будем уточнять))) покупают рамные джипы,и ни о каких говнах даже знать не хотят
Так что по поводу надежности вопрос ооочень большой
И ведь не собираются отказываться Ниссан,Тойота,Субару,Рено,М итсубиси от вариков,а продажи вышеперечисленных марок составляют огромный процент всех продаж

Димыч
21.09.2017, 16:08
если мне память не изменяет, дизель же в РФ не приедет?
Уже катаются на нем во всю.)Сам жду теста с нетерпением.Говорят,чума,п сравнению с бензинкой 2,5.Бензинка мне не очень показалась после моего дизеля в Ситре.Шуму много,а толку мало.


а потом, я вам сейчас одну штуку скажу, вопрос не в том, как ведёт себя варик в таких условиях, вопрос в том, на каком пробеге, при таких развлечениях, он приедет на капитальный ремонт...
На такие развлечения только больной на голову решится на своей машине.)Но ролик показывает на что способна машина на внедорожье.Конечно,если раз в неделю так фигурить,то и гидрик сдохнет через 50т.км.

Raider 917
21.09.2017, 16:20
BlackHeart, ну например мой Айсин, мой же PS... ну как минимум, твоя тоже скорее всего доедет, да и суть в том, что ремонт варика выходил сильно дороже чем автомата)))
и второй ответ, ты понимаешь какая штука,не знаю как сейчас в Питере зимой, а то как у нас тут зимой во дворах не чистят снег, то эти говна ко мне каждую зиму под подъезд приходят, да и пробки у нас народ любит объезжать в южных регионах по прилегающим полям и лесополосам.. в том числе и размокшим от дождя.... так что рафинированные питерские условия эксплуатации далеко не общий показатель по стране.... это как с ПП... и его необходимостью на дорогах общего пользования...
и ведь выше же написал... и от DSG не отказываются и не откажутся... и от экобустов не откажутся, бабло вложено, бабло надо отдавать и отбивать... а значит будут пилить и допиливать всё это очень долго, а мы с тобой при отсутствии реальных альтернатив будем покупать... помнишь свои слова, про К1 более продвинутый автомобиль в техническом плане, чем К2?... а сейчас вышло К3.... моторы ещё меньше, поведение на дороге ИМХО хуже К2... однако пипл хавает, бо вариантов нет..


Уже катаются на нем во всю.)надо будет заехать полюбопытствовать на Рено... на что этот хранцуз похож в живую..

Димыч
21.09.2017, 16:39
надо будет заехать полюбопытствовать на Рено... на что этот хранцуз похож в живую..
Мне понравился,хотя конечно не премиум.Но внешний вид обалденный,салон нормальный,хотя есть старые кнопки от старых моделей,но они вроде спрятаны под руль.)Красивый цифровой спидометр и большой планшет мультимедиа.Главное,шумка обалденная,если мотор до 2500об.,и едет достаточно комфортно мягко,в то же время рулится отлично.Похоже они нашли золотую середину в подвеске.В общем я пока под впечатлением и жду теста дизеля.
16511652

Евген
21.09.2017, 17:00
как в хондах в 2008 было

BlackHeart
21.09.2017, 17:43
BlackHeart, ну например мой Айсин, мой же PS... ну как минимум, твоя тоже скорее всего доедет, да и суть в том, что ремонт варика выходил сильно дороже чем автомата)))
и второй ответ, ты понимаешь какая штука,не знаю как сейчас в Питере зимой, а то как у нас тут зимой во дворах не чистят снег, то эти говна ко мне каждую зиму под подъезд приходят, да и пробки у нас народ любит объезжать в южных регионах по прилегающим полям и лесополосам.. в том числе и размокшим от дождя.... так что рафинированные питерские условия эксплуатации далеко не общий показатель по стране.... это как с ПП... и его необходимостью на дорогах общего пользования...
и ведь выше же написал... и от DSG не отказываются и не откажутся... и от экобустов не откажутся, бабло вложено, бабло надо отдавать и отбивать... а значит будут пилить и допиливать всё это очень долго, а мы с тобой при отсутствии реальных альтернатив будем покупать... помнишь свои слова, про К1 более продвинутый автомобиль в техническом плане, чем К2?... а сейчас вышло К3.... моторы ещё меньше, поведение на дороге ИМХО хуже К2... однако пипл хавает, бо вариантов нет..


про мою это ты случаем не кугу имел в виду?))Ну вот не знаю,не знаю
мурыч мой,которого я продал уже перевалил за сотню,все ок.и вообще проблем у Z52 после 2012 я не слыхал
раньше считалось что варики не подлежат ремонту,сейчас их ремонтируют только в путь!Стоимость ремонта сравнима с классикой.
я согласен,что для варика оффроуд более убийствинен чем для АКПП,особенно езда в натяг,но как и говорил выше,подавляющее большинство этого не используют,особенно в центральной полосе и на юге,где живет подавляющее количество народа

Koluk69
21.09.2017, 17:48
Я так не считаю,про девятку.)А засел он только потому что пузом сел.Но разговор не об этом,а о том,что колеса шлифуют грязь,вариатор не отрубается от перегрева.

На какой машине это случилось?

На Колеосе первом )

Вариатор может и не отрубится, а вот муфта отрубится.

Raider 917
21.09.2017, 18:36
BlackHeart, ДС я твой имею ввиду, 6F35 это коробка которую делали с будуна после рождественских праздников:biggrin: хотя по слухам её в нынешней генерации К наконец то допилили..
DSG то к слову, тоже не у всех отказывали... но тем не менее осадочек то оставили...
Димыч, я не понял... а на второй фотографии, как играющий трек называется?:preved:

Foqot
21.09.2017, 19:29
Ну так к какому выводу пришла уважаемая коллегия? :)
Давайте попробую подвести черту.
1. Вариатор и ДСГ это технологично, современно, экологично, приятно... Но ну из в жопу!
2. TSI это технологично... Но... В жопу.
3. Мурано это технологисно, современно... Но...
4. Кодиак это современно, технологично, дсгэшно, тисиаишно... В жопу!
5. Рено это... Ваще непонятно что, непонятно для кого, но красиво, хорошо, вариаторно... В жопу!
6. Вольво это хорошо, престижно, приятно, технологично... Но как то чото не хватает для драйва. В жопу.
7. Ку это замечательно, правильно, строго, тисиаишно... Но скучно. Сука!
8. ВэЭмВэ это вау! Но если капнуть поглубже... В жопу!
9. Мэрс это два раза ВАУ! Но даже копать не надо глубоко. Сразу в жопу.
10. Нива. Охренено, надёжно, механично, ностальгично... Но дешево.
Коллеги, что осталось? Поправьте меня, только кратенько, без занудства. И давайте продолжим мой список.

Димыч
21.09.2017, 21:51
как в хондах в 2008 было

Не,там все гораздо проще и хуже было.)Здесь качество прорисовки на высоте.Не Тигуановский ЖК,конечно,то жить можно.)Привык к цифровому спидометру на Ситре,теперь не могу без него.

Димыч
21.09.2017, 21:55
На Колеосе первом )

Вариатор может и не отрубится, а вот муфта отрубится.
Ну так с этого надо было начинать))На первом Колеосе,другой варик и муфта,которые да,грелись и отрубались.И то,нужно было сильно постараться,как говорят ребята.А на новом все гораздо лучше с этим,видео тому подтверждение.В общем я поменял свое мнение о варике в Ниссане.

- - - Добавлено - - -


BlackHeart,
Димыч, я не понял... а на второй фотографии, как играющий трек называется?:preved:
Что то по арабски,не разобрал))

Димыч
21.09.2017, 21:58
Коллеги, что осталось? Поправьте меня, только кратенько, без занудства. И давайте продолжим мой список.
Ничего не осталось)В каждой марке есть червоточина.Выбирать нужно сердцем больше,чем головой,тогда машине простишь любые капризы,как любимой женщине.)

Foqot
22.09.2017, 06:44
Ничего не осталось)В каждой марке есть червоточина.Выбирать нужно сердцем больше,чем головой,тогда машине простишь любые капризы,как любимой женщине.)

Это вы правы конечно! Золотые слова :)

Sumrok
22.09.2017, 11:19
,хотя есть старые кнопки от старых моделей,16511652

В ДС клавиша включения подсветки зеркала в козырьке...от фокуса 2

Димыч
22.09.2017, 11:33
В ДС клавиша включения подсветки зеркала в козырьке...от фокуса 2
В ФФ2 боле менее кнопки.Тем более ее два раза в жизни видишь.)А в Колеосе все же чаще пользуешься кнопками ЕСП,2/4WD,обогрев руля.Но они их тоже чуть спрятали слева низ под рулем,на глаза не бросается.

Raider 917
22.09.2017, 12:26
В ФФ2 боле менее кнопки.Тем более ее два раза в жизни видишь.)А в Колеосе все же чаще пользуешься кнопками ЕСП,2/4WD,обогрев руля.Но они их тоже чуть спрятали слева низ под рулем,на глаза не бросается.
посмотрел я сегодня на Колеос... ну что сказать, внешность в общем то получилась, а вот салон... передняя панель до середины сверху неплохой полумягкий пластик с хорошей фактурой, от середины ниже... пластик...ммммм... вауууу... привет дустер, каптур и лохан... дверные карты, там где касается рука, нечто напоминающее кожу и тактильно приятное, тот же полумягкий пластик что и на панели, но среди всего этого кусками вставлено всё тоже.. привет от дустера... я понимаю, что экономика должна быть экономной, но в машине за 2+ это хамство... кнопки да, местами дустеровские и засунуты в нишу слева от руля, в слепую хрен попадёшь, французская эргономика она такая французская:prankster2: Руль пухлый и с удобным хватом, подрезанный по низу, на ощупь приятный, передние кресла кожа с перфорацией, приятная на ощупь, с мягкими валиками, электро регулировок достаточно, сидеть удобно, приборный щиток, выглядит забавно и слегка экстравагантно, графика на четвёрку, в целом всё это производит впечатление, что разум дизайнера этого задержался в том периоде, когда у него была машинка с педальным приводом, а во рту ещё пару лет назад торчала соска... мультимедия с экраном не плоха, в целом удобна, но картография какая то грустная, салон по размерам просторный... и стоит этот вариант 2079000 р... покататься пока не получилось... машин на тест-драйве нет... как резюме... неплохой автомобиль с чётко выраженными моментами французской скупости и традиционных косяков в эргономике.... если купить и после этого перетянуть все дешманские пластиковые элементы к примеру эко-кожей, то автомобиль будет восприниматься совсем по другому...

Димыч
22.09.2017, 13:00
посмотрел я сегодня на Колеос... ну что сказать, внешность в общем то получилась, а вот салон... передняя панель до середины сверху неплохой полумягкий пластик с хорошей фактурой, от середины ниже... пластик...ммммм... вауууу... привет дустер
Поэтому это не премиум.)Но общее впечатление от салона все же положительное.Жесткий пластик руками не будешь щупать,тем более он внизу,не виден.

Руль пухлый и с удобным хватом, подрезанный по низу, на ощупь приятный
А вот мне как раз руль на ощупь не понравился,как клеенка,а не кожа.
Вообще,у меня возникла мысль перетянуть руль в нормальную кожу.Тогда будет совсем хорошо.Можно и торпедо перетянуть,но это уж совсем если премиум делать.


мультимедия с экраном не плоха, в целом удобна, но картография какая то грустная
Штатные карты сразу в урну.Вроде бы обещают с нового года,а можетраньше,Андроид авто вкрячить в Р-Линк2.
Проехайтесь на тесте,песня как едет.

Raider 917
22.09.2017, 15:54
А вот мне как раз руль на ощупь не понравился,как клеенка,а не кожа.
разные комплектации или нестабильное качество?:scratch_one-s_head:

Димыч
22.09.2017, 15:56
разные комплектации или нестабильное качество?:scratch_one-s_head:
Щупал максималку.Да и кажется,руль у них одинаков во всех комплектациях.Скорее у нас с Вами разное восприятие.)

mvadim32
23.09.2017, 21:02
Не,там все гораздо проще и хуже было.)Здесь качество прорисовки на высоте.Не Тигуановский ЖК,конечно,то жить можно.)Привык к цифровому спидометру на Ситре,теперь не могу без него.
Привет!
А я после с5 го быстро привык к цифровому на ДС.
Кстати с5 й пока оставил у себя. Продавать не хочется.))

Димыч
25.09.2017, 21:10
Привет!
А я после с5 го быстро привык к цифровому на ДС.
Кстати с5 й пока оставил у себя. Продавать не хочется.))
Привет,Вадим!Рад видеть!)
Да,понимаю тебя,сложно уйти от С5 сразу и резко))
Ну не знаю,мне стрелочный спидометр прям совсем никак..а цифра у ДС уж очень маленькая.Вообще на экранчике все мелко..А тут Колеос катнул и как то проникся)Жду дизель на тест в октябре.) 16531654

А ты говоришь к цифре ДС привык.)

Tsd
25.09.2017, 23:22
Да уж, с такой яркой фиолетовой цифрой, Китайский автопром отдыхает - только у них всё так ярко и богато.
И вообще, достаточно обсудили и стоит закончить с Рено, а Димычу и всем интересующимся переместиться к ним на форум.
А то кроме Дастера у ДС конкурентов не останется.

Димыч
26.09.2017, 08:47
Да уж, с такой яркой фиолетовой цифрой, Китайский автопром отдыхает - только у них всё так ярко и богато.
И вообще, достаточно обсудили и стоит закончить с Рено, а Димычу и всем интересующимся переместиться к ним на форум.
А то кроме Дастера у ДС конкурентов не останется.

Там пять цветов на выбор,в лучших китайских традициях))Но прошу прощение у лордов,что отнимаю хлеб у других конкурентов ДС и навиваю мысли о китайском.)

bafomet
26.09.2017, 09:19
Димыч, закажите опцию HUD, и будут вам цифры спидометра прям перед носом. А можно с Али заказать приблуду, там хоть на все лобовое цифры будут

Димыч
26.09.2017, 09:35
Димыч, закажите опцию HUD, и будут вам цифры спидометра прям перед носом.
Да,я думал об этом.Но дорого получается,да и если буду брать ДС,то только со скидкой из наличия,а там,как правило,этой опции нет.

bafomet
26.09.2017, 11:39
Димыч, Жми сюда и выбирай что нравится (https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-HUD.html?spm=a2g0v.search0104.0.0.QFIeTB&initiative_id=AS_20170926003732&site=rus&groupsort=1&SortType=total_tranpro_desc&g=y&SearchText=HUD)

mvadim32
26.09.2017, 17:18
Привет,Вадим!Рад видеть!)
Да,понимаю тебя,сложно уйти от С5 сразу и резко))
Ну не знаю,мне стрелочный спидометр прям совсем никак..а цифра у ДС уж очень маленькая.Вообще на экранчике все мелко..А тут Колеос катнул и как то проникся)Жду дизель на тест в октябре.) 16531654
А ты говоришь к цифре ДС привык.)
Вообще привык к цифре без проблем.
Но мы же не из-за размера цифры авто покупаем

Димыч
26.09.2017, 20:47
Но мы же не из-за размера цифры авто покупаем
Согласен.Просто во мне заговорил перфекционист)

Димыч
26.09.2017, 20:49
Димыч, Жми сюда и выбирай что нравится (https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-HUD.html?spm=a2g0v.search0104.0.0.QFIeTB&initiative_id=AS_20170926003732&site=rus&groupsort=1&SortType=total_tranpro_desc&g=y&SearchText=HUD)

Спасибо)Я вообще противник такой китайщины.Но молодцы,прикольные вещи делают.

okay
26.09.2017, 23:40
Согласен.Просто во мне заговорил перфекционист)
Писал ранее, что даже с нестопроцентным зрением цифровое значение скорости видно прекрасно. А вот названия треков уже слишком мелкие, иногда вчитываться нужно

Димыч
27.09.2017, 08:28
Писал ранее, что даже с нестопроцентным зрением цифровое значение скорости видно прекрасно. А вот названия треков уже слишком мелкие, иногда вчитываться нужно
Это не страшно,главное для меня,чтобы скорость хорошо видна была в цифре.Спасибо!

Sergey71
27.09.2017, 11:04
названия треков уже слишком мелкие, иногда вчитываться нужно

А зачем?
Тем более во время движения

okay
27.09.2017, 12:20
А зачем?
Тем более во время движения
Да я не считаю это недостатком. Просто описал свои ощущения от размеров шрифтов

okay
27.09.2017, 13:32
Мне понравился,хотя конечно не премиум.Но внешний вид обалденный,салон нормальный,хотя есть старые кнопки от старых моделей,но они вроде спрятаны под руль.)Красивый цифровой спидометр и большой планшет мультимедиа.Главное,шумка обалденная,если мотор до 2500об.,и едет достаточно комфортно мягко,в то же время рулится отлично.Похоже они нашли золотую середину в подвеске.В общем я пока под впечатлением и жду теста дизеля.
16511652
Цитата из теста Авторевю: "Но если оценивать проходимость не на бордюрах, а довести дело до диагонального вывешивания, то первым спасует Koleos... Koleos выдержал лишь один старт на 59-процентном подъёме"
Соревновался с Хитрилой, Кодиаком, Кугой и СорентоПраймом

Димыч
27.09.2017, 13:49
Цитата из теста Авторевю: "Но если оценивать проходимость не на бордюрах, а довести дело до диагонального вывешивания, то первым спасует Koleos... Koleos выдержал лишь один старт на 59-процентном подъёме"
Соревновался с Хитрилой, Кодиаком, Кугой и СорентоПраймом

Я давно перестал читать Авторевю,абсолютно не профессиональные и ангажированные обзорщики.Колеос очень не плохо проходит диагональ,это видно из многих видеообзоров,в частности:

https://www.youtube.com/watch?v=8kB16hgzAas

okay
27.09.2017, 14:17
Я давно перестал читать Авторевю,абсолютно не профессиональные и ангажированные обзорщики.Колеос очень не плохо проходит диагональ,это видно из многих видеообзоров,в частности:

https://www.youtube.com/watch?v=8kB16hgzAas
Может просто дело в сравнении, Колеос неплох, но он уступает в этой дисциплине остальным четырем моделям?
У меня из всех автожурналистов именно к Авторевюшникам меньше всего претензий. Пожалуй поднадоели только своей любовью к ВАГу )

Димыч
27.09.2017, 15:53
Может просто дело в сравнении, Колеос неплох, но он уступает в этой дисциплине остальным четырем моделям?
К каким четырем?Ваг очень хорошо лазиет,Форд не плохо,Колеос проезжает диагональ чуть медленнее Вага,я считаю это хорошим результатом.И то,что АР говорит про его слабость к диагонали,это не правда.


У меня из всех автожурналистов именно к Авторевюшникам меньше всего претензий. Пожалуй поднадоели только своей любовью к ВАГу )
Им хорошо,похоже,Ваг проплатил,это заметно по всем обзорам сравнительным.Особенно меня умелил обзор ,когда они сравнивали 3008,Кугу,Форик,Тиг и что то еще,полный непрофессионализм.Колеос на видео выше это подтверждает.Так что они для меня не авторитет)

Tsd
27.09.2017, 20:08
Димыч, Вы всех уже убедили, что у Колеоса нет конкурентов - он самый лучший и я уже готов пройти тестдрайв и поменять ДС на рено.
Но давайте на этом остановимся.

Димыч
27.09.2017, 20:18
Димыч, Вы всех уже убедили, что у Колеоса нет конкурентов - он самый лучший и я уже готов пройти тестдрайв и поменять ДС на рено.
Но давайте на этом остановимся.
Вы не переживайте так.Я никого не убеждаю ни в чем.Идет общение,беседа,обсуждение, еня спрашивают,я отвечаю.Это нормально для форума,поверьте.ДС достойный агрегат,Колеос тоже.Кстати,действительно, ройдите тест на Колеосе,чтобы изменить свое мнение о Рено как о марке для бедных.Какие конкуренты ДСу по Вашему еще есть в пределах 3млн.?

Sergey71
27.09.2017, 20:29
Какие конкуренты ДСу по Вашему еще есть в пределах 3млн.

Вам вопрос подобного плана нужно задавать на форумах владельцев других марок....

Вряд ли тут вам кто-то посоветует нечто иное, кроме выбранного автомобиля.
Тут вроде как нет людей, которые проходили мимо салона ЯЛР со случайно оказавшимися в кармане 2,2-3,5 млн. руб. и вдруг подумали:
- а чтобы мне ДС не купить?

Димыч
27.09.2017, 20:44
Вам вопрос подобного плана нужно задавать на форумах владельцев других марок....
Напротив,именно владельцы ДС,имея опыт с данным авто могут более адекватно сравнивать свой авто с другими марками.Но и тема вроде про конкурентов,поэтому где как ни здесь задавать такой вопрос.


Тут вроде как нет людей, которые проходили мимо салона ЯЛР со случайно оказавшимися в кармане 2,2-3,5 млн. руб. и вдруг подумали:
- а чтобы мне ДС не купить?
Кстати,общаясь с людьми,частенько замечаю,что многие именно так и покупают машину,принимая решение под влиянием порыва и импульса.)

Sergey71
27.09.2017, 22:54
адекватно сравнивать свой авто с другими марками.


Как?
Я могу сравнить адекватно между собой тем машины, на которых я длительное время ездил.
Даже короткий тест-драйв не даст всей полноты впечатлений..

Я перед покупкой машин (я все последние купленные машины заказывал до их поступления в продажу) читал разные обзоры, тесты, изучал конфигурацию....
Смотрел разные профильные сайты и форумы
В общем просто мониторил ситуацию и анализировал выводы.
Ну и в карман заглядывал не предмет наличия нужного количества денег


В результате при размещении заказа я знал о выбранной машине больше, чем менеджеры по продажам..
И выбор меня никогда не разочаровывал, потому что он был осознанный а не

под влиянием порыва и импульса.

Димыч
27.09.2017, 23:20
Как?
Я могу сравнить адекватно между собой тем машины, на которых я длительное время ездил.
Даже короткий тест-драйв не даст всей полноты впечатлений..
Вы с одной машиной сравните,кто то с другой...так и получается полная картина конкурентов.Иначе эту тему можно удалить,не признавая конкурентов для ДС.)

Я перед покупкой машин (я все последние купленные машины заказывал до их поступления в продажу) читал разные обзоры, тесты, изучал конфигурацию....
Смотрел разные профильные сайты и форумы
В общем просто мониторил ситуацию и анализировал выводы.
Каждый по своему относится к выбору машины.Я никогда не закажу машину,которую я изучил вдоль и поперек по инету,картинкам,обзорам,но ни разу сам не пощупал и не проехался на ней.Все люди разные.

alenza
03.10.2017, 22:07
Колеос машина хорошая (да они все в принципе в этом классе неплохие), но есть одно но. У нас в Татарстане, в стране вечно зеленых помидоров, ее потом продать будет очень сложно, не ликвидная. Те же корейцы и японцы быстро находят вторых хозяев, а вот к б/у французам как то люди не айс, видимо еще с наполеоновских времен их недолюбливают. Хотя с другой стороны, к тем же немцам весьма благосклонны. Англосаксы в этом отношении то же хромают, но все таки страх и одновременно уважение к марке Ягуар и ЛР подталкивают к их покупке на вторичке.

Димыч
03.10.2017, 22:13
а вот к б/у французам как то люди не айс,
Просто им внушили,что французы ломучие,а немцы и японцы самые надежные,и толпа верит в это,чинит немцев и японцев,и верит..

alenza
03.10.2017, 22:19
Возможно, спорить не буду, но факт остается фактом, по крайне мере применительно к нашей провинции. Надеюсь модераторы не сочтут все вышесказанное за оффтоп.
А по теме мне кажется, что все среднеразмерные ДЖИПЫ практически равны между собой. У каждого есть свои небольшие плюсы или минусы, просто в большинстве своем люди прикипают к ним, а потом на профильных форумах с пеной у рта доказывают друг другу, что выбранная ими марка лучшая на всей планете. Конечно если опыт владение был положительным.

alenza
04.10.2017, 05:17
Недавно наткнулся на один сайт, там сравнивают между собой некоторые авто, в частности есть сравнение ягуаровского f-pace и ДС. Сделано прикольно, можно хорошо визуально оценить разницу экстерьера и интерьера. Надеюсь ранее этого в теме не было.
http://www.caricos.com/comparisons/jaguar-f-pace-vs-range-rover-evoque.html

okay
04.10.2017, 09:36
Просто им внушили,что французы ломучие,а немцы и японцы самые надежные,и толпа верит в это,чинит немцев и японцев,и верит..
К этому нужно добавить, что с японцами намного легче с запчастями, особенно Тойотой. Полно оригинала и качественного неоригинала по вменяемым ценам. Найти на LR достойный неоригинал практически невозможно, если речь не идёт про расходники типа фильтров.

Димыч
04.10.2017, 09:44
К этому нужно добавить, что с японцами намного легче с запчастями, особенно Тойотой. Полно оригинала и качественного неоригинала по вменяемым ценам.
Если речь о французах,то с запчастями нет проблем и цены дешевле японских.

okay
04.10.2017, 09:51
Если речь о французах,то с запчастями нет проблем и цены дешевле японских.
Было бы интересно сравнить цену и ассортимент например на стойку для пятнадцатилетней Камри и аналогичного возраста и класса француза

okay
04.10.2017, 09:54
С ассортиментом у французов думаю точно все хуже. С ценами тоже скорее всего

Димыч
04.10.2017, 10:51
Было бы интересно сравнить цену и ассортимент например на стойку для пятнадцатилетней Камри и аналогичного возраста и класса француза
Это оригинал:
1663
1664

okay
04.10.2017, 12:31
Это оригинал:
1663
1664
А вы смотрите без фильтра, весь ассортимент. На француза два предложения за 3400, неоригинала вообще нет На японца несколько десятков вариантов при цене от 1300.

Димыч
04.10.2017, 12:43
А вы смотрите без фильтра, весь ассортимент. На француза два предложения за 3400, неоригинала вообще нет На японца несколько десятков вариантов при цене от 1300.

Чуть другой аммортизатор на Пежо 2006г.,есть много аналогов
1665

В общем на француза и японца цены и ассортимент примерно одинаков,на француза оригинал дешевле.

okay
04.10.2017, 12:52
Чуть другой аммортизатор на Пежо 2006г.,есть много аналогов
1665

В общем на француза и японца цены и ассортимент примерно одинаков,на француза оригинал дешевле.
Смысл в том, что это зажравшийся москвич может позволить на старую машину покупать оригинальные запчасти. В городах поменьше главное наличие качественного неоригинала в достаточном ассортименте. И в этом старый японец лучше старого француза, на первого четыре десятка вариантов, на второго один десяток или вообще может не быть щаменителей

Димыч
04.10.2017, 13:18
И в этом старый японец лучше старого француза, на первого четыре десятка вариантов, на второго один десяток
Сужу по себе.Мне достаточно десятка аналогов,хотя их на самом деле больше.Все основные бренды в аналогах есть.К тому же разница 1500р. на аммортизатор между аналогом и оригиналом не убийственна даже для регионов.Но я к тому все эти картинки затеял,чтобы показать,что француз на том же уровне с японцем и даже чуть дешевле.И этот факт не может являться решающим при выборе марки.Решающее сидит у людей в головах,тот штамп,что французы г..но,а немцы и японцы супер.

Интересно,почему нет аналогов на ДС..Он уже 3 года продается.

alenza
04.10.2017, 13:29
....,тот штамп,что французы г..но,а немцы и японцы супер.

Штамп наверно не с пустого места родился, как говорится не бывает дыма без огня. Хотя, мне вот самому японцы вообще не нравятся, хотя приличное время пришлось поездить на двухлитровой матрешке и аутлендере, который был до XL. Конечно мое мнение субъективно и ни чем не обосновано, но оно мое и никто мне не навяжет другого. По мне все последние Тойоты, а кромя Крузаков, чисто внешне это различные интерпретации одной темы: Дарт Вейдер с похмелья.
P.S. Скоро вероятно появятся модераторы и разгонят нашу шарашку за офтопы.

okay
04.10.2017, 13:53
Сужу по себе.Мне достаточно десятка аналогов,хотя их на самом деле больше.Все основные бренды в аналогах есть.К тому же разница 1500р. на аммортизатор между аналогом и оригиналом не убийственна даже для регионов.Но я к тому все эти картинки затеял,чтобы показать,что француз на том же уровне с японцем и даже чуть дешевле.И этот факт не может являться решающим при выборе марки.Решающее сидит у людей в головах,тот штамп,что французы г..но,а немцы и японцы супер.

Интересно,почему нет аналогов на ДС..Он уже 3 года продается.
В том то и дело что судите по себе. И по московскому ассортименту )
А когда я общаюсь с друзьями в городах 100-300 тыс. населения, мне рассказывают, что никогда в жизни не купят б/у француза, потому что запчастей очень маленький выбор, они дороже и почти все на заказ.

uvk
04.10.2017, 17:49
Недавно наткнулся на один сайт, там сравнивают между собой некоторые авто, в частности есть сравнение ягуаровского f-pace и ДС. Сделано прикольно, можно хорошо визуально оценить разницу экстерьера и интерьера. Надеюсь ранее этого в теме не было.
http://www.caricos.com/comparisons/jaguar-f-pace-vs-range-rover-evoque.html

С интересом прочитал сравнение. Возможно, только неизвестно, откуда и какие взяты для анализа размеры. Это физические параметры, а вот ощущения-совершенно обратные. Пока мой ДС был в сервисе-на подменку мне дали на 5 дней f-pace, дизель, по свидетельству 300 л.с. Внутри он несколько богаче выглядит, но вот с размерами-по ощущениям намного шире. Возможно, это связано с не очень продуманным пространственным расположением кресла водителя у f-pace. За первый день я не понял особой разницы в машинах, а вот последующие дни меня все более убеждали, что разница в стоимости, вполне конкретная для России совершенно себя не оправдывает. f-pace - машина тяжелая, управляемость хуже, чем у ДС, габариты больше. И внешне она выглядит больше ДС. Все познается в сравнении, и мои сравнения и выводы-тоже только мои. Но, если раньше я с интересом наблюдал за f-pace, то попробовав ее, убедился, что это внешний лоск и не более.

Димыч
04.10.2017, 21:50
alenza, Никаких офтопов,все по теме. Никто тут мнение не навязывает,каждый высказывает свое,основываясь на своих знаниях и опыте владения.
Современные бренды примерно одинаковы по надежности,различия лишь в дизайне,технологии,качеств е материалов.И я уже не говорю про легендарные французские дизеля,которые ставят на свои авто другие бренды,тот же ЯЛР.Но почему то многие живут мифами.

Димыч
04.10.2017, 21:52
А когда я общаюсь с друзьями в городах 100-300 тыс. населения, мне рассказывают, что никогда в жизни не купят б/у француза, потому что запчастей очень маленький выбор, они дороже и почти все на заказ.
Не знаю что сказать на это.Впервые об этом слышу)В глубинках наверное на столько жив миф про ломучесть французов,что тамошние барыги не закупают для них запчасти,т.к. ездят все на немцах и японцах))

Sergey71
04.10.2017, 22:06
Димыч, вы когда машину то купите?:sad::sad:

okay
04.10.2017, 22:41
В глубинках наверное на столько жив миф про ломучесть французов,что тамошние барыги не закупают для них запчасти,т.к. ездят все на немцах и японцах))
Ну и на корейцах еще последнее время стали ездить, но это те, кто может позволить себе купить машину поновее )

Димыч
04.10.2017, 22:45
Димыч, вы когда машину то купите?:sad::sad:
Покупка отложилась на весну-лето..

okay
04.10.2017, 22:45
вы когда машину то купите?
Ну дык ждем всем клубом тест-драйв дизельного Калеоса :biggrin:

Димыч
04.10.2017, 22:47
Ну и на корейцах еще последнее время стали ездить, но это те, кто может позволить себе купить машину поновее )
В выходные был в салоне Пежо,катал на тесте 3008.Менегер сказал,что многие обращают внимание на яркую внешность и дизайн 3008го,посмотрят,походят вокруг и идут покупать в соседний салон КИА.))На сколько сильно внушение мифа)

Raider 917
04.10.2017, 22:48
А когда я общаюсь с друзьями в городах 100-300 тыс. населения, мне рассказывают, что никогда в жизни не купят б/у француза, потому что запчастей очень маленький выбор, они дороже и почти все на заказ.
что то я даже как то поржал от такого месседжа... первое... в городах с населением 100-300 тысяч никогда в жизни и не купят б/у ДС ибо ситуация с запчастями будет а). такая же и б). репутация у британцев в плане надёжности та ещё, не разу не натурального японского какчества... а есть ещё второе... в таких города с не "зажравшимися москвичами" люди купят или что то очень дорогое и не б/у, либо разговор будет стоять о покупке солярагранты или тойоты 10+.. поскольку там, как правило, есть чуть чуть богатых и все остальные у которых с деньгами совсем не очень... местный средний класс в сравнении там нищ .. и это... сильно поношенные логаны и дустеры в провинции кушают в полный рост, а они французы... ну и на последок .. третье... в таких городах купят то, что можно здесь же починить и если французы есть до фига где, то с ремонтом ДС.... ну вы поняли? поэтому откровенно говоря, когда вы в теме конкурентов рассуждаете про "тех кто после" то не забывайте, что там, вы конкуренцию проигрываете с разгромным счётом.. ЛР это не то, что покупают что бы выгодно продать... для этого есть тойото.

Димыч
04.10.2017, 22:48
Ну дык ждем всем клубом тест-драйв дизельного Калеоса
))ФИг там..Менегер с Рено вчера позвонил,сказал,что дизелей на тесте в ближайшие месяцы не планируется.Остается довольствоваться пока только тестовой ездой на дизеле на пассажирском сидении авто сердобольного товарища))

okay
04.10.2017, 23:00
что то я даже как то поржал от такого месседжа... первое... в городах с населением 100-300 тысяч никогда в жизни и не купят б/у ДС ибо ситуация с запчастями будет а). такая же и б). репутация у британцев в плане надёжности та ещё, не разу не натурального японского какчества... а есть ещё второе... в таких города с не "зажравшимися москвичами" люди купят или что то очень дорогое и не б/у, либо разговор будет стоять о покупке солярагранты или тойоты 10+.. поскольку там, как правило, есть чуть чуть богатых и все остальные у которых с деньгами совсем не очень... местный средний класс в сравнении там нищ .. и это... сильно поношенные логаны и дустеры в провинции кушают в полный рост, а они французы... ну и на последок .. третье... в таких городах купят то, что можно здесь же починить и если французы есть до фига где, то с ремонтом ДС.... ну вы поняли? поэтому откровенно говоря, когда вы в теме конкурентов рассуждаете про "тех кто после" то не забывайте, что там, вы конкуренцию проигрываете с разгромным счётом.. ЛР это не то, что покупают что бы выгодно продать... для этого есть тойото.
Попали своим сообщением как пальцем в небо :sarcastic_hand:
Вам DS покоя прям не дает. Протрите глаза, прочитайте внимательно о чем была беседа, а после этого поржите со своего невпопадного месседжа.
Разговор шел о том, почему в провинции предпочитают купить б/у японца, а не б/у француза

okay
04.10.2017, 23:03
))ФИг там..Менегер с Рено вчера позвонил,сказал,что дизелей на тесте в ближайшие месяцы не планируется.Остается довольствоваться пока только тестовой ездой на дизеле на пассажирском сидении авто сердобольного товарища))
Трагедия! Ну может к весне что изменится

Димыч
04.10.2017, 23:10
Трагедия! Ну может к весне что изменится

Надеюсь хоть у какого то ОД дизель все же появится.Поставили бы они бензинку турбо,тоже был бы вариант.Но у Ниссана похоже завод атмосферников рассчитан до 22 века)

Raider 917
04.10.2017, 23:17
Разговор шел о том, почему в провинции предпочитают купить б/у японца, а не б/у французавы читать что ли попробуйте... логан, дастер это французы, не? их в провинциях б/у не покупают и предпочитают б/у японцев, праворульных наверное?... б-ггг... вы о машинах сейчас какого года древности рассуждаете?
и ещё.... раз уж в теме конкуренции... с чего вы взяли, что года через три... когда у упоминаемого хранцуза появится статистика его не станут охотно брать б/у, тем более, что ноги у этого хрануза растут из Японии? это вам так... тонкий намёк на запчасти..

Димыч
04.10.2017, 23:23
Raider 917,
okay,
Друзья,не ругайтесь,все ок.Французы и немцы с японцами не стоят этого!)

okay
04.10.2017, 23:50
вы читать что ли попробуйте... логан, дастер это французы, не? их в провинциях б/у не покупают и предпочитают б/у японцев, праворульных наверное?... б-ггг... вы о машинах сейчас какого года древности рассуждаете?
и ещё.... раз уж в теме конкуренции... с чего вы взяли, что года через три... когда у упоминаемого хранцуза появится статистика его не станут охотно брать б/у, тем более, что ноги у этого хрануза растут из Японии? это вам так... тонкий намёк на запчасти..
Вам показалось смешным мое следующее сообщение:
А когда я общаюсь с друзьями в городах 100-300 тыс. населения, мне рассказывают, что никогда в жизни не купят б/у француза, потому что запчастей очень маленький выбор, они дороже и почти все на заказ.
Раз вы не умеете читать дальше чем текущая страница, то вкратце напомню, что сравнивались 15-летняя Тойота Камри и соответствующий по возрасту и классу француз.
А теперь временно забудьте про так сильно тревожащий вашу душу ДискоСпорт, прочитайте еще раз выделенное курсивом мое сообщение, относящееся к конкретным автомобилям, и уточните, что вам в нем кажется смешным?

Raider 917
05.10.2017, 06:59
Вам показалось смешным мое следующее сообщение:
А когда я общаюсь с друзьями в городах 100-300 тыс. населения, мне рассказывают, что никогда в жизни не купят б/у француза, потому что запчастей очень маленький выбор, они дороже и почти все на заказ.
Раз вы не умеете читать дальше чем текущая страница, то вкратце напомню, что сравнивались 15-летняя Тойота Камри и соответствующий по возрасту и классу француз.
А теперь временно забудьте про так сильно тревожащий вашу душу ДискоСпорт, прочитайте еще раз выделенное курсивом мое сообщение, относящееся к конкретным автомобилям, и уточните, что вам в нем кажется смешным?

и снова "ржот"... я тут посмотрел на 15 летнего француза.. и камри... и всё это гамно продаётся в близкую цену... а значит и спрос в общем то одинаков... и с чего вам именно камри захотелось поставить в сравнение, были и другие тавоты?:)

Sergey71
05.10.2017, 10:04
Покупка отложилась на весну-лето.
значит эта ветка не умрет

Sergey71
13.10.2017, 21:29
Цены на новый кроссовер Volvo XC60 будут начинаться с 2 995 000 рублей
Столько просят за версию D4 с дизельным двигателем мощностью 170 лошадиных сил

для самых нетерпеливых поклонников бренда в нашей стране будет возможность приобрести XC60 в эксклюзивной версии First Edition, цена которой составит около 4 000 000 рублей.

okay
13.10.2017, 22:38
Цены на новый кроссовер Volvo XC60 будут начинаться с 2 995 000 рублей
Жестоко. Видимо в стартовой комплектации все уж очень богато должно быть.

Димыч
13.10.2017, 22:51
Прощай,мечта..

Foqot
14.10.2017, 20:14
Дима, а какая мечта была? Я просто не отслеживал ваши метания, но последний фаворит вроде реношка была с умным вариатором имитирующим правильный гидроавтомат. Про ДС вы вроде уже убедили себя, что есть и получше. Кстати дастер не рассматривали? Вполне приличная машина и непритязательная. Я ездил, мне понравилось. И чена демократичная.

Димыч
14.10.2017, 20:21
Дима, а какая мечта была? Я просто не отслеживал ваши метания, но последний фаворит вроде реношка была с умным вариатором имитирующим правильный гидроавтомат. Про ДС вы вроде уже убедили себя, что есть и получше. Кстати дастер не рассматривали? Вполне приличная машина и непритязательная. Я ездил, мне понравилось. И чена демократичная.
Меня бы здесь не было,если бы я искал демократичную машину типа Дастера.Не стоит язвить.Вы зря такого мнения о Колеосе.
А мечта..Надеялся,что ХС60 будет хотя бы 2,7.Но понимал,что такого не будет,что и случилось.
Про ДС еще окончательно не решил,все никак не могу на тест попасть.

Foqot
14.10.2017, 20:33
При всеобщем даунсайзинге вы хотели вольво с двигателем 2,7 ??? Вольво 60 с двигателем 2,7 и поди ещё не турбированным? Вольво... Простите Дима, но... Дастер правда хороший автомобиль. Реновский чугунный 1,6 очень даже ремонтнопригодный движок. А двушка ваще замечательно тянет в говнах на механике. И я не язвлю, ну разве только чуточку )

Ой, должен извиниться. Вы про цену говорили, да? Не въехал сначала, только перечитав понял.

Димыч
14.10.2017, 21:15
При всеобщем даунсайзинге вы хотели вольво с двигателем 2,7 ???
Стоимость 2,7млн.

Димыч
14.10.2017, 21:17
Простите Дима, но... Дастер правда хороший автомобиль.
Надежный,проходимый,да хороший,для тех,кому нужно ехать,а не шашечки.Но такие люди на форум Дискавери не ходят)

Koluk69
15.10.2017, 17:08
Дастер вообще суперский за свои деньги. Дешево и сердито. Там штатная навигация стоит 15к, Карл! 15!

Димыч
15.10.2017, 17:36
Дастер вообще суперский за свои деньги. Дешево и сердито. Там штатная навигация стоит 15к, Карл! 15!
Таки Каптюр будет все же понаряднее с повадками Дастера.)А штатная навигация лично мне за бесплатно не нужна с их неактуальными картами,даже после обновления.Лучший навигатор в смартфоне,какой хочешь и всегда свежие карты.)

Tsd
15.10.2017, 21:15
Про ДС еще окончательно не решил,все никак не могу на тест попасть.
Подскажите, в каком городе очередь на тестдрайв ДС?

Димыч
15.10.2017, 21:38
Подскажите, в каком городе очередь на тестдрайв ДС?
Ищите,где встать в очередь?)Дело не в ней,думаю,очередей ни в одном салоне нет.

alenza
20.10.2017, 22:03
... За первый день я не понял особой разницы в машинах, а вот последующие дни меня все более убеждали, что разница в стоимости, вполне конкретная для России совершенно себя не оправдывает. f-pace - машина тяжелая, управляемость хуже, чем у ДС,....
Некоторые западные автожурналисты считают так же и ДС отдают первое место: https://www.whatcar.com/news/bmw-x3-vs-jaguar-f-pace-vs-land-rover-discovery-sport-verdict/

okay
20.10.2017, 23:34
Некоторые западные автожурналисты считают так же и ДС отдают первое место: https://www.whatcar.com/news/bmw-x3-vs-jaguar-f-pace-vs-land-rover-discovery-sport-verdict/
Это не честный тест, т.к. по словам нашего собеседника Raider 917 не могут быть конкурентами DS и Х3 ))

alenza
21.10.2017, 06:47
Это не честный тест, ....
Любой тест можно назвать нечестным, все зависит с какой стороны посмотреть. По сути все три авто сравниваемые в статье весьма хорошие автомобили, просто в зависимости от того кому, что нравится, в таком порядке он и выстраивает их для себя на пьедестале. Но есть по одной черте в этих автомобилях признаваемых практически всеми:
БМВ это управляемость на хорошем асфальте;
ДС это проходимость, лучшая в своем классе.
А вот у Ф-пейса наверно то, что это первый кроссовер от Ягуара и поэтому это престижно (спорный момент).

Сергей16
22.11.2017, 09:39
ХС 60 на оф сайте указали цену от 2925.

sun_flower
23.11.2017, 16:39
ХС 60 на оф сайте указали цену от 2925.

Нужно будет пощупать, как появится в салонах.

Отец
23.11.2017, 17:11
Нужно будет пощупать, как появится в салонах.

Даже в мыслях нет при таком ценнике.

bafomet
23.11.2017, 20:03
Да нормальный ценник. В максималке 3500, и, имхо, это интереснее чем ДС в максималке

okay
23.11.2017, 23:25
Да нормальный ценник. В максималке 3500, и, имхо, это интереснее чем ДС в максималке
Согласен. А через годик другой появятся спецкомплектации и скидки. И вообще хорошее предложение будет

Отец
24.11.2017, 17:57
Согласен. А через годик другой появятся спецкомплектации и скидки. И вообще хорошее предложение будет

АпЧОмиРечь. Когда будут скидки и спецкомлектации... Сейчас цена "от 2925", а ДС от 2.1. Конечно, за 2,1 найти непросто, но я жене брал SE с зимним пакетом, на 18" дисках, и что-то ещё по мелочи, чуть меньше 2,5 млн.
ХС60 будет больше 3 млн.

okay
24.11.2017, 21:38
АпЧОмиРечь. Когда будут скидки и спецкомлектации... Сейчас цена "от 2925", а ДС от 2.1. Конечно, за 2,1 найти непросто, но я жене брал SE с зимним пакетом, на 18" дисках, и что-то ещё по мелочи, чуть меньше 2,5 млн.
ХС60 будет больше 3 млн.
Ну так не честно. Сравнивать нужно оба автомобиля в равных условиях. DS тоже вначале без скидок был.

ipnev
26.11.2017, 09:45
Дастер вообще суперский за свои деньги. Дешево и сердито. Там штатная навигация стоит 15к, Карл! 15!

И до обновления была лучшей, в сравнении с гуглами Ями. и д.р , а потом все , это из личного опыта. Пересел на диско с 2.0л дастера 2 в "полном фарше" на ручке, самым большим для меня минусом стала не адекватная АВС и в целом тормоза.

Tsd
26.11.2017, 10:53
Пересел на диско с 2.0л дастера 2 в "полном фарше" на ручке, самым большим для меня минусом стала не адекватная АВС и в целом тормоза.
А что есть дастер в полном фарше? К неполному добавляется АВС и навигация?
Первый раз слышу такое мнение о неадекватных тормозах на ДС. Незнаю, меня полностью устраивает. Тем более, в ДС, опять же в отличии от дастера, АВС работает в комплексе с множеством других систем, влияющих на тормоза.
Хочется услышать Ваше мнение в более подробном изложении, чтобы понять что не так и, соответственно ......

ipnev
26.11.2017, 14:09
А что есть дастер в полном фарше? К неполному добавляется АВС и навигация?
Первый раз слышу такое мнение о неадекватных тормозах на ДС. Незнаю, меня полностью устраивает. Тем более, в ДС, опять же в отличии от дастера, АВС работает в комплексе с множеством других систем, влияющих на тормоза.
Хочется услышать Ваше мнение в более подробном изложении, чтобы понять что не так и, соответственно ......

https://www.drive2.ru/l/456536470379825188/ здесь говорил об этом.
Комплектаха + ЕСП, "кожа" короче все что было на момент 2016 г только без автомата.

Tsd
26.11.2017, 17:35
Так это Вас тормоза в дастере не устраивали? Я то понял, что не нравится работа тормозной системы у ДС.
Теперь понятно, т.б. на амтеле.
Когда купил жене альмеру (для потренироваться и восстановить навыки), первым делом заменил амтел на нормальную резину. Не знаю, вернее не успел проверить как она тормозила, но шум от неё исходил просто невероятный.

bafomet
27.11.2017, 11:27
Кстати, я и на ДС отмечал подобную работу тормозов, что и ipnev на дастере. Если едешь зимой по скользкому покрытию и жать тормоз - катишься дальше под стрекот абс. Но, если долбануть педаль как следует, сработает система экстренного торможения, и машина остановится в два раза быстрее. Аналогичная история, если просто ручник дернуть.

Zhoman
27.11.2017, 11:48
экстренного
совершенно верно

Евген
27.11.2017, 12:47
ИМХО на ДС суперские тормоза, однни из лучших, на чем я ездил

Tsd
27.11.2017, 18:08
Аналогичная история, если просто ручник дернуть.
Как можно дёрнуть наш э\ручник?
У меня было такое один раз прошлой зимой в дикий гололед (воздух около ноля, лёд на котором вода со снегом). Резина стоит фрикционный бридж.
Правда другие в тот день тормозили ещё хуже, даже на шипах.

ИМХО на ДС суперские тормоза, однни из лучших, на чем я ездил
Согласен на все 100.

Koluk69
27.11.2017, 18:29
на ДС суперские тормоз

А мне на Мерсе больше нравятся, они более цепкие сразу. На ДС диапазон более размазан.

bafomet
27.11.2017, 20:01
Как можно дёрнуть наш э\ручник? руками!!!

Tsd
27.11.2017, 20:27
Как можно дёрнуть наш э\ручник?
руками!!!
Понял!!!

Zhoman
28.11.2017, 14:31
ручник дергаешь, как будто в стену упираешься

uvk
28.11.2017, 16:08
ручник дергаешь, как будто в стену упираешься

Не использовал еще никогда такой способ. Интересно, а как это отразится на работе всех систем и механизмов машины, нигде не читал, что JLR рассматривает э\ручник как доп.средство торможения, даже в аварийных ситуациях.

bafomet
28.11.2017, 16:18
uvk, Ну это вы зря...jlr рассматривает ручник даже в виде экстренного тормоза для пассажира, если, к примеру, водителю плохо стало.

pasha-nel
28.11.2017, 16:30
uvk, Ну это вы зря...jlr рассматривает ручник даже в виде экстренного тормоза для пассажира, если, к примеру, водителю плохо стало.

на Экспириенсе , инструкторы постоянно судорожно держат руку на кнопки электронного тормоза )))

Met
28.11.2017, 16:47
На Экспиренсе инструктора даже проводили обучение по экстренному торможению ручником, если попросишь.

bafomet
28.11.2017, 17:03
Мне вот интересно, что будет если на 150км/ч ручник дёрнуть? по идее, машина просто резко остановится... Но попробовать очкую ))

uvk
29.11.2017, 15:17
На Экспиренсе инструктора даже проводили обучение по экстренному торможению ручником, если попросишь.

Не знаю такого, в декабре 2015 года в Гатчине проходил экспириенс, сам не спросил и темы по поводу ручника не было. Но уважаемых форумчан благодарю за информацию. Почему-то сама рука иногда тянется к ручнику, а неизвестность-что произойдет, как-то страшит.

bafomet
29.11.2017, 20:48
uvk, попробуйте поэкспериментировать на свободной площадке. Во время экспериментов будет все трещать и скрипеть - так и должно быть. (С) jlr

uvk
30.11.2017, 16:16
uvk, попробуйте поэкспериментировать на свободной площадке. Во время экспериментов будет все трещать и скрипеть - так и должно быть. (С) jlr

Спасибо. А мои скорости при эксперименте?

bafomet
30.11.2017, 16:51
Ну на 20км/ч дерните. Но лучше на скользком покрытии, мало ли.... а то встанет на сухом асфальте колом, так и лоб расшибить можно. Я сам зимой дергал, а на экспириенсе на земле. На чистом асфальте не дергал.

Евген
30.11.2017, 17:16
Я на подменке дергал на асфальте )

bafomet
30.11.2017, 17:33
Я на подменке (Evouqe240л.с.) боком по сухому асфальту на парковке у ашана наваливал ))) Забавно ))

omon500
01.12.2017, 14:01
кстати по поводу конкурентов - тигуан новый вполне себе машинка. ДСГ совсем не тупит, дизель 150 тащит бодрее (да и машина легче намного). Музыка звучит куда лучше меридиана (при том что колонки по 20 ват и их там всего 8). Мультимедиа летает просто по сравнению с ЛР. Адапативный круиз, лед поворотные фары...хотел сначала его брать, но все-таки багажник маловат, да и комплектацию нужную надо было заказывать...

ipnev
01.12.2017, 15:54
на Экспириенсе , инструкторы постоянно судорожно держат руку на кнопки электронного тормоза )))
Катался вчера не Веларе, там ручник с лева от водителя в низу торпеды и чтобы поставить на паркинг нужно не потянуть а нажать , как теперь инструкторам быть))).

Евген
01.12.2017, 16:03
Катался вчера не Веларе, там ручник с лева от водителя в низу торпеды и чтобы поставить на паркинг нужно не потянуть а нажать , как теперь инструкторам быть))).

Как Валера? Понравился?
Конгкурент ДСу?

Sergey71
01.12.2017, 18:31
Евген, Я себе считал: за 5 лямов у меня не будет сидений из премиум-кожи Виндзор, вентиляции в них, накладок на пороги с подсветкой, тонировки, панорамной крыши,
Зато появится , виртуальная приборка, диодные фары, ну и новая сенсорная панель управления, а также большой экран..

ipnev
02.12.2017, 19:03
Как Валера? Понравился?
Конгкурент ДСу?
Не очень впечатлил я за утилитарные авто, много понтов а форсунки обывателя струйные:wacko2:, да все красиво но лично я не сторонник педорить салон каждый день а там это надо делать. Машинка была на 21 дисках на шипах по моему мишлен достаточно комфортно может немного мягче чем ДС, в салоне сел в авто и закрыл дверь почти вакуум, выехали на асфальт стоит шум от шипов. А вот что там стоит движок 2.0 дизель и у него 240 л.с. и две турбины заметно, в спорт режиме( там меняется и коробка и руль и подвеска) прям бодрый до сотни и это радует, можно смело чиповаться до 200 кобыл. и Да появился омыватель камеры заднего вида)))

YAR36VRN
03.12.2017, 18:02
Прокатился на новом Volvo XC60 бенз - ничего себе так авто, заряжен электроникой по полной, цена 4, Велар если так напихать будет под 6, а может и больше

Маракун
08.06.2018, 21:41
Всем привет. Сразу прошу прощения, если ранее обсуждалось (всю ветку не осилил прочитать). Я пересел с "Вольво ХоСе60" (правда в старом кузове и до ресталинга, 2013 г.в.) на DS (правда не нового, с пробегом). Оба авто дизельные, в похожих комплектациях. На ХоСе проехал 127 тыс.км., на DS пока только 20. Но кое-что для меня уже явно. То, что оба достойнейших авто конкуренты друг другу это точно. "Вольво" жесче, мельче, но шустрее. В салоне скромнее, чем у Диско, чувствуется т.н. скандинавская скромность. Но! качество материалов однозначно у "Вольво" лучше. И пластика и кожи и металла. Настройка "двигатель-автомат" у "Вольво" лучше, корректнее. На холостных оборотах "Вольво "тарахтит" сильнее "Дискавери Спорт", но вибрации в салоне меньше. На скорости наоборот - в "Вольво" тише. В Дискавери появляются аэродинамические шумы. Но, "Диско" гораздо мягче, особенно это ощущается на трассе и на плохих дорогах. Очень раздражало отсутствие у "ХоСе" регулировок задних сидений, ни как (ни наклон спинок, ни перемещение сидушек)!Все остальное в машинах примерно одинаковое. Но! Самое неприятное (для меня), что, "Вольво" "брыкалась", дергалась", но возила всегда. "ДискоСпорт" уже однажды неприятно удивил, встав посреди дороги и напрочь отказавшись ехать. Детальное изучение вопроса и "вскрытие" показало (и показывает до сих пор), что сборка (по крайней мере у меня в машине) у ЛендРовера отвратительная!
Если кому будет нужна более конкретная инфа про "Вольво"- спрашивайте.

BlackHeart
08.06.2018, 22:56
у меня кстати похожие ощущения,ибо владел также обоими этими авто.

Маракун, какой был двигатель на ХоСе? У меня D5 полестарнутый,поэтому динамику сравнивать было бесполезно))

Маракун
09.06.2018, 19:46
D4 (который раньше был D3)+ Polestar= 215 л/c.

Отец
10.06.2018, 10:13
Всем привет. Сразу прошу прощения, если ранее обсуждалось (всю ветку не осилил прочитать). Я пересел с "Вольво ХоСе60" (правда в старом кузове и до ресталинга, 2013 г.в.) на DS (правда не нового, с пробегом). Оба авто дизельные, в похожих комплектациях. На ХоСе проехал 127 тыс.км., на DS пока только 20. Но кое-что для меня уже явно. То, что оба достойнейших авто конкуренты друг другу это точно. "Вольво" жесче, мельче, но шустрее. В салоне скромнее, чем у Диско, чувствуется т.н. скандинавская скромность. Но! качество материалов однозначно у "Вольво" лучше. И пластика и кожи и металла. Настройка "двигатель-автомат" у "Вольво" лучше, корректнее. На холостных оборотах "Вольво "тарахтит" сильнее "Дискавери Спорт", но вибрации в салоне меньше. На скорости наоборот - в "Вольво" тише. В Дискавери появляются аэродинамические шумы. Но, "Диско" гораздо мягче, особенно это ощущается на трассе и на плохих дорогах. Очень раздражало отсутствие у "ХоСе" регулировок задних сидений, ни как (ни наклон спинок, ни перемещение сидушек)!Все остальное в машинах примерно одинаковое. Но! Самое неприятное (для меня), что, "Вольво" "брыкалась", дергалась", но возила всегда. "ДискоСпорт" уже однажды неприятно удивил, встав посреди дороги и напрочь отказавшись ехать. Детальное изучение вопроса и "вскрытие" показало (и показывает до сих пор), что сборка (по крайней мере у меня в машине) у ЛендРовера отвратительная!
Если кому будет нужна более конкретная инфа про "Вольво"- спрашивайте.

Прямо как у моей жены. Только пересадил ее на новый ДС. Во многом соглашусь, но не ощущал, что Вольво тарахтит. И в салоне не ощущал скромность Вольво. А шустрее ХС60 была, наверное, из-за Полестар. Как мне кажется, ДС (150 л.с.) не уступает, а может и порезвее ХС60 (163 л.с.). Обе машины дизель с полным приводом, в стоке, без чипа. И автомат на ДС работает отлично (тьфу 3 раза и постучал по дереву).
Новый ХС60 красив и отделка внутри хороша. Только за 2,5 млн., как я покупал ДС (SE с зимним пакетом, на 19' дисках, с камерой) Вольво не купишь. Разница минимум в 0,5 млн.
По надежности Вольво порадовала. За 5 лет и 120 т.км. порвался приводной ремень и перегорела одна лампа ксенона, один раз поменял колодки и один раз колодки с дисками. Через 3 года поменял АКБ.

okay
29.06.2018, 23:47
Новый ХС60 красив и отделка внутри хороша. Только за 2,5 млн., как я покупал ДС (SE с зимним пакетом, на 19' дисках, с камерой) Вольво не купишь. Разница минимум в 0,5 млн.
Скидки еще не начались? Уже вроде эффект новизны прошел.

okay
11.07.2018, 23:20
Посидел недавно в ценовом конкуренте под известным названием Прадо.
Посидел и ужаснулся. Каким бы он распрекрасно надежным не был, но внутреннее убранство в стартовой комплектации за 2.4 млн с механикой это просто ужас. Сразу вспомнился советский автопром. Без содрогания можно садиться в более высокие комплектации в районе 3.5 млн, но и там все грустно. Слова эргономика, стиль и функционал создателям интерьера Прадо не известны )

Sergey71
12.07.2018, 11:03
Сейчас прибегут Cемен и Карина и будут опровергать ваше суждение:spiteful:

bafomet
12.07.2018, 11:14
Прячемся..... :crazy:

okay
12.07.2018, 12:02
Сейчас прибегут Cемен и Карина и будут опровергать ваше суждение:spiteful:
Отобьемся :pleasantry:

Sumrok
12.07.2018, 16:35
Кому что :dirol:

Tsd
12.07.2018, 17:11
Посидел недавно в ценовом конкуренте под известным названием Прадо.
Посидел и ужаснулся. Каким бы он распрекрасно надежным не был, но внутреннее убранство в стартовой комплектации за 2.4 млн с механикой это просто ужас. Сразу вспомнился советский автопром. Без содрогания можно садиться в более высокие комплектации в районе 3.5 млн, но и там все грустно. Слова эргономика, стиль и функционал создателям интерьера Прадо не известны )

А если бы Вы ещё и проехали на нем, то содрогнулись бы ещё раз.
У Прадика в конкурентах наш Патриот, т.б. они созданы для одних и тех же целей - передвижение в сельской местности и по бездорожью.
И только у нас и в Казахстане это автомобиль-репер того, что жизнь удалась. Всё достигнуто, остальные перед тобой никто. Выше тебя только на 200-м, но это уже предел.

Отец
13.07.2018, 06:03
Это ты еще в Форчунер не садился, наверное:rofl:
Проехался весной по салонам, когда подбирал себе замену четырехлетнему Эксплореру. До этого почитал отзыв одного коллеги, критиковавшего интерьер этой тойотовской "новинки". Еще подумал, что тот придирается, а я не привиреда, зато машинка новая. В общем, сел за руль и вышел, желания тестить даже не возникло.

Владимир.
13.07.2018, 08:14
... подбирал себе замену четырехлетнему Эксплореру.
Как ощущение от ЛРДС после Форда?
При выборе смотрел эту машину. Не взял в основном из-за третьего ряда, который мне не нужен, а без него комплектаций не было. Ну и расход, конечно. Ценник с ЛРДС был одинаков.

Отец
13.07.2018, 11:22
Как ощущение от ЛРДС после Форда?
При выборе смотрел эту машину. Не взял в основном из-за третьего ряда, который мне не нужен, а без него комплектаций не было. Ну и расход, конечно. Ценник с ЛРДС был одинаков.
Я, наверное, не совсем корректно написал ранее. ДС купил жене ровно год назад на смену Вольво ХС60. Сам на ДС езжу не часто. Но немного сравнить могу. Форд Эксплорер 5 (ФЭ5) - абсолютно другая машина. Начиная с того, что ДС у жены - дизель, а ФЭ5 - бензин, ДС в комплектации SE с зимним пакетом, камерой и т.д., но далеко до максималки, а ФЭ5 был в максималке. По дизайну, размерам, наворотам мне больше ФЭ5 нравился. По динамике и рулежке - ДС, хотя у ДС 150 лс, а у ФЭ5 - 294 лс. По расходу ДС выигрывает почти в 2 раза (7-9 против 13-16 л/100 км, и это в смешанном цикле). Багажник в ФЭ5 гораздо больше, не смотря на 3-й ряд. По надежности ничего не могу сказать, обе машины не подводили, а мелкие косячки решались по гарантии. На ФЭ5 докупал расширенную гарантию производителя до 5 лет, так что продавал авто,у которого была еще заводская гарантия чуть меньше года.
Когда выбирал себе что-то на замену, то долго не мог определиться, бросался в разные крайности. Рассматривал и рестайлинг ФЭ5, и Тойоты Прадо и Форчунер, и Паджеро Спорт, и авто с пробегом РРС и GL, дизеля. Тойоты не понравились внутри, а я машину сначала выбираю глазами. Паджеро Спорт мне показалось, что совсем не едет, хотя там дизель 190 лс. ДС гораздо бодрее будет. Хотел брать новый ФЭ5, но раньше всегда при смене машины менял и марку. Передумал, и решил попробовать GL с пробегом. По цене получился почти как новый ФЭ5, может чуть дороже. Но могу сказать, это того стоит. Раньше просто ездил, а сейчас получаю удовольствие.
https://vk.com/wall-81194509_1041
ПыСы Тот клиент отказался от покупки моего ФЭ5 только из-за того, что я в багажнике возил своего немца на дрессировки, а у покупателя аллергия на шерсть. Хотя машину к покупке рекомендовали практически с максимальной оценкой.

bafomet
13.07.2018, 14:27
GL - космос!!! Поздравляю!

П.С. Не страшно брать считай топовый авто марки без гарантии? Там же если что крякнет, разориться на ремонте можно...

Отец
13.07.2018, 15:10
Пообщался со знакомыми, которые уже не первый GL катают, поспрашивал на счет надежности. Они полностью довольны. Да и у купленного авто гарантия только недавно закончилась. Продавал молодой парнишка, которого на следующий день суд должен был прав лишить, попался с остаточными... У них с женой два мерса - GL и E. Его женЕ больше Е-шкой нравилось рулить, вот GL и продавали. Т.е. продажа не была вызвана желанием избавиться от авто, и обслуживал машину у дилера. Ребята подборщики тоже свой хлеб не зря едят, машину тщательно проверяют с подключением к "мозгам". Одну машину при осмотре забраковали - по кузову все было хорошо, пробег был заявлен 37 т.км., а в одном из блоков они нарыли показания 104 т.км.
Мой GL уже из последних партий, собранный в октябре 15-го. Потом пошли GLS, практически тоже, но дороже.
Да и сервисов по мерсам очень много, в GL клубе читаю, реально все делают. Так что разориться не боюсь, не дороже денег.

Sataeff
13.07.2018, 20:36
Может не в тему, простите, почем сейчас можно продать ДС 2017 г. бензин 240лс?

okay
13.07.2018, 22:56
Остается только порадоваться за молодых парнишек, которые могут позволить себе новый GL купить )

Sergey71
14.07.2018, 17:29
Sataeff, комплектация какая?

Отец
15.07.2018, 05:33
Остается только порадоваться за молодых парнишек, которые могут позволить себе новый GL купить )

Ну для меня сейчас все, кто моложе 30 - молодые :mosking::hi:
А так, прошлый владелец ни разу не мажор, приятное впечатление оставил при общении.

Валери
16.07.2018, 20:23
Все правильно, конкурент Прадо, это УАЗ Патриот, именно его я и рассматривал к покупке, но рука не поднялась, выложить за него 3.4 млн. в схожей комплектации с моим ДС, в комплектации SE.
Кстати до ДС я 5 лет отъездил на Патриоте.

Валери
16.07.2018, 20:28
https://www.drive2.ru/r/uaz/438761/ Вот про свой УАЗ писал, в принципе, нечего плохого об этом автомобиле сказать не могу, нужен будет внедорожник, снова куплю Патриот, а не Прадо.

Валери
16.07.2018, 20:30
Мне не гравятся современные Мерседесы не снаружи, не внутри, ЛР более симпатичны, потому что всё классическое...

Отец
16.07.2018, 22:10
Все правильно, конкурент Прадо, это УАЗ Патриот, именно его я и рассматривал к покупке, но рука не поднялась, выложить за него 3.4 млн. в схожей комплектации с моим ДС, в комплектации SE.
Кстати до ДС я 5 лет отъездил на Патриоте.

Сначала показалось, что Патриот за 3,4 млн. Фу, отлегло.

Отец
16.07.2018, 22:15
Мне не гравятся современные Мерседесы не снаружи, не внутри, ЛР более симпатичны, потому что всё классическое...

Камень в мой огород:biggrin:
А мне нравятся и те, и другие.

ipnev
17.07.2018, 00:30
А я вот просматриваю на gla 4х4, нравится внешний, ездиет у нас синенький.)))думаю для города самое оно, и на дачу можно.

okay
17.07.2018, 08:11
А я вот просматриваю на gla 4х4, нравится внешний, ездиет у нас синенький.)))думаю для города самое оно, и на дачу можно.
Если для дачи ищется авто с маленьким багажником и дорожным просветом как у приподнятого хетчбека, то GLA подходящий вариант )

BUDULAY
17.07.2018, 10:05
Катал тут GLC - после ДС вам энергоемкости подвески будет не хватать...


УАЗ Патриот и Прадо конкуренты? Это вы наверное шутите так....

Sataeff
17.07.2018, 11:04
Sataeff, комплектация какая?

Комплектация SE

Валери
17.07.2018, 16:59
Я не кому не кидаю в огород камни, я выразил своё мнение.

Валери
17.07.2018, 17:02
Абсолютно так и есть, оба автомобиля, имеют качество материалов, примерно на одном уровне, движки 2.7 бензин едут одинаково, дизелек 2.8 Прадо, чуть пободрее, ну а 4-х литровый понятно лучше, но и прожорливее, да и цена там конечно, такая, что уже можно Дискавери 5 смотреть...

ipnev
17.07.2018, 19:53
Если для дачи ищется авто с маленьким багажником и дорожным просветом как у приподнятого хетчбека, то GLA подходящий вариант )

Был сегодня в салоне, есть машинка в наличии полный привод цена 2.8л.р. но для вас за 2.1 отдадим,спрашиваю а какой там климат 2-х или 3-х зонный, ответ -" там кондиционер". Сказал спасибо и взял журнальчик и ушел.

okay
17.07.2018, 20:13
Был сегодня в салоне, есть машинка в наличии полный привод цена 2.8л.р. но для вас за 2.1 отдадим,спрашиваю а какой там климат 2-х или 3-х зонный, ответ -" там кондиционер". Сказал спасибо и взял журнальчик и ушел.
Если нравится такой размер и форм-фактор, то можете ещё Инфинити посмотреть. Ку-Икс чего-то там. Они с GLA одно и то-же, только в разных обертках

okay
17.07.2018, 20:33
Нашел как называется. QX-30

BUDULAY
17.07.2018, 20:50
Абсолютно так и есть, оба автомобиля, имеют качество материалов, примерно на одном уровне, движки 2.7 бензин едут одинаково, дизелек 2.8 Прадо, чуть пободрее, ну а 4-х литровый понятно лучше, но и прожорливее, да и цена там конечно, такая, что уже можно Дискавери 5 смотреть...

Надеюсь это не сравнение УАЗа и прадо ....

inoy55
17.07.2018, 21:28
А я вот просматриваю на gla 4х4, нравится внешний, ездиет у нас синенький.)))думаю для города самое оно, и на дачу можно.

Не вздумайте... Купили жене, новый полный фарш, 4×4, 250. Через 4 месяца продали и неделю бухали от радости, что продали. Купились именно на то что красивый был до безумства, спортивный белый салон, отличные материалы отделки, куча плюшек. Через месяц она заныла, что чён то ей не так. Поменялись с ней, через неделю я сказал продаём за любые деньги. Самая главная претензия это подвеска. Это просто пипец, ощущение такое, что на маленькую машину надели огромные колеса, хотя по сути так и есть. Вспомнил как по молодости ездил на заниженной девятке с огромными катками и низкопрофильной резине. Короче через час как покрутишься по городу у тебя болит задница и тресется голова... И в целом ощущение игрушечной машинки, но никак не мерса.

BlackHeart
18.07.2018, 11:30
inoy55, а колеса не пробовали меньшего диаметра поставить?:smile:
нормальная у ГЛА подвеска

inoy55
19.07.2018, 18:57
inoy55, а колеса не пробовали меньшего диаметра поставить?:smile:
нормальная у ГЛА подвеска
Я лишь поделился своим мнением личного обладания данного авто, ваше мнение имеет право быть другим :music2: И колеса, как по мне, на нём были далеко ни низкопрофильные.

Koluk69
26.07.2018, 19:06
Не вздумайте... Купили жене, новый полный фарш, 4×4, 250. Через 4 месяца продали и неделю бухали от радости, что продали. Купились именно на то что красивый был до безумства, спортивный белый салон, отличные материалы отделки, куча плюшек. Через месяц она заныла, что чён то ей не так. Поменялись с ней, через неделю я сказал продаём за любые деньги. Самая главная претензия это подвеска. Это просто пипец, ощущение такое, что на маленькую машину надели огромные колеса, хотя по сути так и есть. Вспомнил как по молодости ездил на заниженной девятке с огромными катками и низкопрофильной резине. Короче через час как покрутишься по городу у тебя болит задница и тресется голова... И в целом ощущение игрушечной машинки, но никак не мерса.

Полностью поддерживаю. Подвеска эта больше пойдет к amg варианту, машина, конечно, рулится офигенно, но пассажиром на ней ездить просто невозможно. Сзади вообще пздц сразу.
Даже за зимних толстых семнашках любая яма или лежачий полицейский вызывают поток проклятий. Особенно хорошо чувствуется на контрасте с подвеской дискоспорта.

Евген
27.07.2018, 09:59
glc берите

BUDULAY
27.07.2018, 10:35
glc берите

Как будто в нем по другому

Евген
27.07.2018, 10:48
Как будто в нем по другому

Вроде комфортный, настоящий мерен

BUDULAY
27.07.2018, 13:58
Ну не знай. У нас из амг пакета только диски и тормоза - но подвеска по мягкости конечно уступает ДС прям очевидно!

Tsd
28.07.2018, 08:21
Ну не знай. У нас из амг пакета только диски и тормоза - но подвеска по мягкости конечно уступает ДС прям очевидно!

И не только по мягкости. Пробивается практически на каждом стыке (исключительно для немецких автобанов).
Да и тесный он очень. Раньше хоть цена была сопоставимая с Фрилом или ДС, а сейчас.....

Koluk69
09.08.2018, 14:58
Я катался на GLC coupe дизельном, пришел в автосалон, увидел 19-ю резину и сразу представил, что щас весь позвоночник умрет, если там как в GLA подвеска. Но к моему огромному удивлению подвеска оказалась отменной, по ощущениям примерно как на эвоке. Думаю в GLC примерно такая же, а вот зачем они такую жесть сделали в GLA непонятно совсем.

петрович
11.08.2018, 18:01
5-ть лет пользовался Тигуаном, мечтал о Туареге. В 2017 пошел покупать Турег, но купил ДС.
В этом году отдал ДС жене. Мне нужна машинка покрупнее.
Мечтал купить Крузака 200, но купил Мультивен Т6.
Мечты не сбываются.

BlackHeart
11.08.2018, 20:38
петрович, так ты ж не в газпроме:sarcastic:

alenza
12.09.2018, 11:44
Сорри за то, что решил здесь разместить ссылку на одну занимательную статью. Более подходящей темы для этого к сожалению не нашел.
Я понимаю, что статистика вещь лукавая, но все же выводы Автостата вселяют оптимизм.
Сама ссылка: https://avtostat-info.com/News/7525
Из ссылки:
2009

alexsvar
12.09.2018, 22:43
На другом форуме критикуют мазду сх-5 и пишут, что никто ее не купит с дисконтом 11% через три года.

uvk
13.09.2018, 10:06
Сорри за то, что решил здесь разместить ссылку на одну занимательную статью. Более подходящей темы для этого к сожалению не нашел.
Я понимаю, что статистика вещь лукавая, но все же выводы Автостата вселяют оптимизм.
Сама ссылка: https://avtostat-info.com/News/7525
Из ссылки:
2009

А я склонен поверить выводам

Koluk69
14.09.2018, 13:11
Что-то на трехлетние дискоспорты на автору дисконт ни разу не 15%

okay
15.09.2018, 00:00
Что-то на трехлетние дискоспорты на автору дисконт ни разу не 15%
Особенно если смотреть на прайсовую стоимость. Журналисты ведь на нее должны ориентироваться, а не на реальную стоимость продажи, которая индивидуальная получается

Zhenya086
16.09.2018, 19:42
Прайс от 15г.

okay
11.11.2018, 00:37
С месяц назад посетил Джип Территори. Довольно интересное место, по своей идее и реализации мне нравится больше чем наш Экспириенс. И ехать ближе, и накормят с развлечениями, и можно пройти сразу разные виды тест-драйвов на разных моделях.
Но это все отвлечения, главное это то, что получилось покататься на еще одном конкуренте - новом Чероки.
После рестайлинга этого года Чероки расстался с авангардным фронтом в виде узких фар, который отпугнул достаточное кол-во покупателей. Сейчас все более стандартно, внешность в рамках класса, думаю, это пойдет на плюс в результатах продаж. Внутренность если и изменилась, то не сильно, в мелочах. По крайней мере, возникает такое ощущение вспоминая последние посиделки в предыдущем Чероки года два назад )
Есть несколько пунктов, которые можно записать в плюс при сравнении с ДискоСпортом.
+лучшие внедорожные возможности у Трейлхока
+панорама хоть и поменьше размером, но с люком
+электрорегулировки идут сразу с 8 направлениями, поясничный подпор с четырьмя ( у нас 6+2, кроме лакшери)
+мультимедия показалась пошустрей, есть адроид авто, а не наш обрубок аппс
С учетом скидок Трейлхок можно взять за 2млн700тыс, что вроде бы на текущем рынке не совсем ужасно, если бы не минусы
-нет нормальных двигателей (читай - нет дизеля!). Трейлхок идет только на 3.2 бензине в 272лс, который для своих цифр не сильно впечатлил по динамике на городском тест-драйве, да еще и попадает в жесткую налоговую категорию. Комплектации попроще идут на старом 2.4 бензине в 177лс. Остальные минусы можно даже не рассматривать, если ребята не привезут к нам свой дизель, то о хороших продажах можно забыть.
-в салоне теснее чем в Дискоспорте
-шумоизоляция и комфорт подвески немного хуже
-пожалуй в минусы можно добавить и цену. Это для отдельных личностей типа меня Чероки машина выше классом среднестатистического Х-Трейла. А для большинства людей будет непонятно, почему Чероки это плюс половина миллиона к прайсу японца )

Валери
09.10.2019, 05:06
Вчера осматривал Ауди Q7, а ведь в ДС, места не меньше! А салон даже шире! Багажник у ДС тоже больше.

Евген
09.10.2019, 09:11
Вчера осматривал Ауди Q7, а ведь в ДС, места не меньше! А салон даже шире! Багажник у ДС тоже больше.

Это какого года? Q7 заметно длиннее, одна из самых длинных вообще.
Какой прайс на него сейчас? Новую смотрели?

Отец
09.10.2019, 12:39
Нынешний Ку-7 вообще не впечатляет. Какой-то универсал, но не внедорожник. Прошлый кузов заметно интересней и брутальней.

Сергей16
09.10.2019, 13:13
Ку7 третьего поколения уже показали, скоро доберётся до нас и конечно же он в любом возрасте гораздо превосходит наш ДС. У нас есть огромное преимущество в габаритах- это короткий капот и отсутствие "полки" заднего бампера. Таким образом при относительно небольших внешних размерах получаем просторный салон. Ку7 Х5 Туарег, ГЛЕ -не конкуренты ДС.. много уже обсуждалось. А если всё таки пересесть на "уровень" выше на мой взгляд Х5, учитывая локализацию в Калининграде (цена 5 +- 0,3млн. на пределе доп.оций) лидирует по ТТХ и новизне и доступно 7 мест. Но Ку 7 должны начать сливать накануне захода нового КУ7.

Евген
09.10.2019, 14:10
Ку7 третьего поколения уже показали, скоро доберётся до нас и конечно же он в любом возрасте гораздо превосходит наш ДС. У нас есть огромное преимущество в габаритах- это короткий капот и отсутствие "полки" заднего бампера. Таким образом при относительно небольших внешних размерах получаем просторный салон. Ку7 Х5 Туарег, ГЛЕ -не конкуренты ДС.. много уже обсуждалось. А если всё таки пересесть на "уровень" выше на мой взгляд Х5, учитывая локализацию в Калининграде (цена 5 +- 0,3млн. на пределе доп.оций) лидирует по ТТХ и новизне и доступно 7 мест. Но Ку 7 должны начать сливать накануне захода нового КУ7.

У Х5 калининградской сборки сейчас оооочень непонятная ситуация с гарантией...посмотрите канал на ютубе Ярдрей, интересное видео.

Al Exus
10.10.2019, 03:52
У Х5 калининградской сборки сейчас оооочень непонятная ситуация с гарантией...посмотрите канал на ютубе Ярдрей, интересное видео.

БМВ х5 купить ещё можно рассмотреть, но покупать Автотор х5 я бы точно не стал )))

Отец
10.10.2019, 07:34
У Х5 калининградской сборки сейчас оооочень непонятная ситуация с гарантией...посмотрите канал на ютубе Ярдрей, интересное видео.
Но гораздо лучше, чем с гарантией на ДС в Мэйджоре :-)))
Рассказывал в соседней теме.

Евген
10.10.2019, 09:27
Но гораздо лучше, чем с гарантией на ДС в Мэйджоре :-)))
Рассказывал в соседней теме.

Ну хз. То, что гораздо лучше - я бы говорить не стал.

Отец
10.10.2019, 14:05
Ну хз. То, что гораздо лучше - я бы говорить не стал.
У жены сейчас Х6, куплена в феврале на смену ДС. Так что могу так говорить. В т.ч. основываясь на опыте других владельцев с такого же форума.

Sergey71
10.10.2019, 18:31
посмотрите канал на ютубе Ярдрей, интересное видео
Полная брехня и подмена понятий..
Очередной хайп, просравшего дело юриста..
Причем просравшего по своей дури = как можно применять российский закон о защите прав потребителя к поведению грузинского дилера?

Вот из решения суда
"В соответствии с п. 6.1 договора гарантия качества на товар предоставляется сроком на 2 года, начиная с даты подписания сторонами акта приема-передачи товара на условиях настоящего договора, технической документации на товар и в соответствии с требованиями импортера – ООО «БМВ Русланд Трейдинг»".
https://nizegorodsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=33393666&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

okay
26.12.2019, 00:00
А что скажете про Cadillac XT5?
С 2020 года сделали добротную комплектацию за 2990. Я вот хочу поехать посмотреть.

okay
05.02.2020, 23:08
А что скажете про Cadillac XT5?
С 2020 года сделали добротную комплектацию за 2990. Я вот хочу поехать посмотреть.

У дилеров пока старые только есть. Новые будут примерно в марте. Но даже старый за свои ~3 млн достаточно хорош. Чисто внешне, тест-драйв не делал, хочу на новом прокатиться.

okay
20.05.2020, 23:26
Успел до введения ограничений посетить дилера на Новориге. По результатам тест-драйва могу сказать, что XT5 очень понравился.
Достаточно плотная, но при этом комфортная подвеска даже на 20-х дисках. Шумоизоляция хорошая, субъективно лучше чем в ДискоСпорте. Внутреннее убранство на мой вкус качественнее (премиальнее), у нас все попроще. Двигатель бензин 200лс, насколько можно было понять при короткой поездке, достаточно хорош, для меня так точно. Коробка девятиступка без затупов и рывков.
И при этом в базе забит опциями почти под завязку. Панорама с люком (!), системы предупреждения, кожа, память сидений, задняя камера, дистанционный запуск, электропривод багажника, светодиодные фары с подсветкой в повороте и т.д. Что-то из этого мелочи, что-то серьезно, кому-то это нужно, кому-то нет. Но факт в том что это есть сразу все в 3 млн.
При желании можно еще добавить два-три пакета общей суммой тысяч в 200-300 чтобы еще лучше было. Финалом есть большой пакет, который включает в себя предыдущие пакеты плюс куча всего на мой взгляд ненужного (может только камеру ночного видения попробовал бы).
Вообщем, впечатления очень положительные.
Минус нашел только один ) Длиннее на 22 сантиметра, а это уже для меня невозможность развернуться в моем тупиковом дворе. Да и хватает как раз текущих 4.6, прямо самое то!
И при том, что XT5 длиннее, внутри как-то непонятно куда эти сантиметры ушли. По субъективным ощущениям места не сильно больше чем у ДискоСпорта

AllStars
21.05.2020, 00:08
okay, а сравниваете на ходу с ДС рест или дорест?

okay
21.05.2020, 12:32
Может своим 2017-го года

AllStars
21.05.2020, 13:22
okay, Просто я покатал на Ресте. И он явно интереснее стал )

Koluk69
21.05.2020, 14:15
Двигатель бензин 200лс, насколько можно было понять при короткой поездке, достаточно хорош, для меня так точно.

Тем более, что все, как могут, намекают, что там только на бумаге 200, а по факту 249

Тоже хочу кэдди затестить, жду пока откроются салоны.

okay
21.05.2020, 15:01
Просто я покатал на Ресте. И он явно интереснее стал
На мой вкус внутреннее убранство в XT5 лучше и чем в новом ДискоСпорте. Двигательс подвеской меня и там и там устраивают.
Не могу сказать только ничего про шумоизоляцию, но не думаю, что в новом ДискоСпорте она прямо настолько улучшилась чтобы превзойти значительно XT5. Все будет на уровне субъективных ощущений, скорее всего.

okay
21.05.2020, 15:48
Тоже хочу кэдди затестить, жду пока откроются салоны.
Ага, буду ждать отзыв )

Jagermeister
21.05.2020, 17:35
Но даже старый за свои ~3 млн достаточно хорош. Чисто внешне, тест-драйв не делал, хочу на новом прокатиться.

Старый как раз привлекательнее на мой взгляд.
За счет 3,6л V6 атмосферного.
Если брать надолго.

okay
22.05.2020, 22:37
Старый как раз привлекательнее на мой взгляд.
За счет 3,6л V6 атмосферного.
Если брать надолго.
Возможно что кому то и хорошо.
Мне же сплошные минусы
- столько мощности не нужно
- расход больше в полтора раза
- еще и отдавать за ненужное тебе 50 тысяч в год налога
- с моей манерой езды и с моими пробегами двухлитрового двигателя тоже хватит очень надолго

okay
05.07.2020, 01:33
Минус нашел только один ) Длиннее на 22 сантиметра, а это уже для меня невозможность развернуться в моем тупиковом дворе. Да и хватает как раз текущих 4.6, прямо самое то!
А ведь у Кадиллака скоро выходит в России XT4. По размерам точь в точь как ДискоСпорт, те же самые 4.6. И это уже очень интересно для меня. Особенно сравнивая разницу в цене XT5 и XT4 на иностранных сайтах. В переводе на рубли получается примерно 500 тыс. Т.е. у нас XT4 должен стартовать с 2.5 млн за богатую стартовую комплектацию.
Жду первых авто для осмотра. Обещают осенью привезти.